Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
zara
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата кристьянин
От этого не возможно уберечся, да и не стоит. Умирать прейдется так или иначе. Можно убежать от одного но попасть в другое. Этот мир приговорен к уничтожению и идет к своему концу.

Будем пить, есть, ибо завтра умрем? (Исаия22:13 ) А если у Бога другие планы на нас в это время? (Исаия 22: 11) Может все таки на Него надо взирать и Его слушать? Для меня умереть не проблема, как, наверное, для любого христианина, кто имеет близость с Господом, и потому, собственно, он уже не дорожит жизнью на земле, зная что то, что приготовил для нас Отец на Небесах несравнимо лучше всего земного.  Как псалмопевец писал, "Что мне на небе? Без Тебя ничего не хочу на земле". Уставшая от земной суеты душа, уже только жаждет Его присутствия.

Но все ли мы выполнили на земле? Ведь это время будет не только отступления, но и пробуждения. Когда последние станут первыми, то есть, люди которые всю жизнь считали себя верующими соблазнятся, а тот кто не помышлял о Христе и жил греховно жизнью не примут антихриста, не согласятся с его властью.

Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Даниила 11 глава)

Удален
zara
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата кристьянин
Так что бежать некуда.

Иисус говорил: "Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы(Мрк13:14). "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий"(Мтф.10:23)

Я как-то пропускала все время это МП, но однажды, побывав в горах, Бог мне его напомнил там. Потому теперь я смотрю на все несколько  по-другому. Я разумеется не навязываю всем это откровение, а призываю слушать Господа. Потому что я даже не знаю, что будет легче? Сразу умереть в то время, и потом царствовать со Христом 1000 лет. Или же собраться с духом и таки отвоевать во времена скорби еще души, это точно легко не будет. Но мы как исполнители воли Его должны быть готовы к любым вариантам развития событий.

Помнится где-то видела на древней монете изображение быка между алтарем и плугом. И надпись: готов к тому и к другому. Это вот про нас))). Никогда не знаешь как прославишь Господа, то ли жизнью своей, то ли смертью)).

 

Цитата Римма
И куда лететь -то направитесь? В какую сторону света? Одна ? Или?

Почему одна? Мы все решаем с мужем. И эту ситуацию тоже успели обговорить не раз.  Но лететь никуда не собираемся. Под запасный аэродромом подразумевается укромное местечко, где можно укрыться и найти все необходимое. Я так же думаю о близких своих  и, возможно, о тех, кто так же как и мы не согласится с властью антихриста. Если бы я была одна, я бы вообще о таких вещах не думала)).

Удален
zara
|1 Дек 2019
2 Цитировать
От этого не возможно уберечся, да и не стоит. Умирать прейдется так или иначе.

это и так понятно, но все же написано, что если бы Бог не сократил те дни, не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни. Так, что опять таки призываю слушать Господа, искать Его водительства и близости, через освящение. Таким образом Бог говорит 2 -ды через кого-то и обязательно подтверждает это Словом Своим.

 

Цитата Физик
Вот таким еще образом происходят диалоги с Богом.

Согласна, что когда задаешь вопросы, Бог дает разными способами ответы. И я обычно еще прошу подтверждения. И оно приходит еще и из другого источника и, конечно, по Слову, которое открывается самым неожиданным образом.

 

Цитата zara
Я вижу одно спасение во Христе. Близость с Ним позволит посреди любого хаоса остаться человеком. Мы стали причастниками Божеского Естества в этом наша сила, если только будем хранить, что имеем от Него и преумножать. Еще, думаю, пора тему Физика поднимать о выживании. Только уже не про борщи там писать. А собирать информацию о выживании в экстремальных условиях. Иисус говорил, ежели че, бежать в горы. Я вот подумываю там сделать запасной аэродром на всякий случай, если уже реально травить
Цитата levko1
Что-то противоречите вы сами себе.

Нет никакого противоречия. Близость и водительство Его помогут остаться человеком. А то, что во времена скорби некоторым, возможно, придется выживать в экстремальных условиях, никак не противоречит Писанию, о чем я писала в постах выше сегодня. Ведь мы обязаны думать не только о себе, не правда ли?

Старожил
+1296
|1 Дек 2019
2 Цитировать

Nemo, я понимаю, что новому миропорядку нужно тупое быдло,  но антихрист должен завоевать сердца людей благами цивилизации, а не рабством.

То скорее всего будут рекламировать " новые достижения" человечества быть сильными и жить вечно на Земле, как уже было во время строительства Вавилонской башни.

Там люди решили сделать себе имя,  прежде чем разойтись, то бишь доказать Богу, что Он им больше не нужен, они сами себя могут спасти.

В НЗ написано, что нет другого имени под Небом, кроме Иисуса Христа которым можно спастись.

Ну зачем еще Богу сходить смотреть как в Вавилоне строить башню до небес?

Ну построили ли бы до космоса и что? Сейчас тоже хотят построить космический лифт, натянуть трос между спутником и Землей, чтобы по нему дешево доставлять грузы на МКС. Что тут прям такого против Бога?

Но вот если они тогда уже хотели произвести генетическое изменение, чтобы жить вечно на Земле, то это все объясняет, почему Бог разрушил их строительство.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Под запасный аэродромом подразумевается укромное местечко, где можно укрыться и найти все необходимое. Я так же думаю о близких своих и, возможно, о тех, кто так же как и мы не согласится с властью антихриста. Если бы я была одна, я бы вообще о таких вещах не думала)).

Ну надо же, неужели серьезно так вам  zara страшно, что о таких убежищих думаете ? Или уже их строите? А где?  Или еще не знаете , конкретно места-те, безопасные ?

Только на ваше близкое окружение родных те убежища- места  рассчитываете?
Или на какое-то определнное количество уже запланировали те убежища?

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому диалог с Богом может быть разным, не только моментальный ответ голосом наяву или знание в духе.
Цитата Физик
И я также получаю ответы на мои вопросы различным образом: И голосом наяву, и знание в духе, и во сне, и от неверующих людей, которые сами не подозревают, что Бог использовал их, чтобы ответить мне.

О, Физик в этом , как Бог многократно и многообразно говорит с человеками - всем понятно, включая и меня.  В этом понимании - я с вами единомысленна. Да ,  вы правы.
Но вы Физик,  проигнорировали мои конкретные вопросы :
почему моя вера может пошатнуться в случае появления гуманоидов?
Почему моя вера в Бога-Творца должна зависить от наличия тех или иных форм жизни - как гуманоидов так и негуманоидов?
Неужели же у вас Физик ,  ваша вера,  в этом и заключается? И основывается на факте знания вашего о наличии гуманоидных форм жизни?

Удален
zara
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же, неужели серьезно так вам  zara страшно, что о таких убежищих думаете ? Или уже их строите? А где?  Или еще не знаете , конкретно места-те, безопасные ?

Разве из моих постов видно где-то, что мне страшно? На чем основаны ваши выводы?

 

Цитата Римма
Только на ваше близкое окружение родных те убежища- места  рассчитываете?

Не только.

 

Цитата Римма
Или на какое-то определнное количество уже запланировали те убежища?

Там будет необходимое только на первое время. А дальше как Бог даст. Мы ведь не на себя надеемся. К тому  же о некоторых вещах Бог возвещает заранее в видениях и сновидениях. Потому у меня переживаний нет особых, потому что я видела уже как это будет. Сейчас просто делаю то, к чему Господь побуждает, а спасение в любом случае от Него)).

Старожил
+1296
|1 Дек 2019
0 Цитировать

Римма, вы просто хотите, чтобы я тратил силы и время отвечая на бесполезные вопросы.

Если вы верите в существование гуманоидов, то это уже проблема.

Я лишь говорю, что для многих, кто не получал ответов от Бога лично, а понадеялся на мудрость учителей, у тех будет тупик в сознании почему им священослужители все время врали?

Так же когда узнают, что можно жить вечно и без веры в Бога, не сдерживать себя в своих греховных желаниях.

Старожил
+1296
|2 Дек 2019
1 Цитировать

Zara, а вам могу намекнуть, если хотите, где строить " запасной аэродром", потому что в Писании гора - это символ Церкви Иисуса Христа.

Просто не оставляйте собрания своего, потому что по одиночке сатане легче справиться, когда никто не поддерживает

Старожил
+2367
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Разве из моих постов видно где-то, что мне страшно? На чем основаны ваши выводы?

Да, внимательно прочитав ваши комментарии - только такой вывод напрашивается.
В противном случае , люди такого содержания в своих постах не пишут.

 

Цитата Физик
имма, вы просто хотите, чтобы я тратил силы и время отвечая на бесполезные вопросы.

Нет, я этого не хочу.

Это вы Физик сам именно их (гуманоидов) упомянули в своем посте. - Но если ваше мировоззрение построено только на проповедях учителей и нет личного ДИАЛОГА с Богом, то когда начнут происходить неудоборазумительные события (на подобие открытого явления гуманоидов всему миру), то ваша вера может пошатнуться.
Вот закономерно и возникли те вопросы. С чего это вы решили что у людей их вера может пошатнутся?
Но если вы сам Физик свои же доводы о том , что начнут происходить неудоборазумительные события (на подобие открытого явления гуманоидов всему миру),и вера может пошатнутся,  считаете бесполезными, то тогда , разумеется - вопросов у меня нет.

 

Цитата Физик
Если вы верите в существование гуманоидов, то это уже проблема.

Я - не верю. Это вы Физик   о них почему-то упоминаете частенько.
Вы Физик может как-то все-таки в них верите? А сам себе признаться не желаете?

Старожил
+2367
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Я лишь говорю, что для многих, кто не получал ответов от Бога лично, а понадеялся на мудрость учителей, у тех будет тупик в сознании почему им священослужители все время врали?

Так вы  этим утверждаете, что  Бог НЕСПРАВЕДЛИВ?   не получал ответов от Бога лично, ?

Что не сами те ,  отвечают за свои  слушания и верования тем, которые им врут ?
И что не они в этом будут виновны, а Бог, который вот никак с ними отношения не желал налаживать?
Или же те  учителя , врущие своим слушателям-ученикам?
Не понятны ваши аргументы. Всю ответственность на тех , врущих учителей возлагать?  Не знаю , как это: правомерно?  на все 100%?

 

Цитата Физик
где строить " запасной аэродром", потому что в Писании гора - это символ Церкви Иисуса Христа.Просто не оставляйте собрания своего, потому что по одиночке сатане легче справиться, когда никто не поддерживает

Ну , а если в той стране и собрания то , как у вас (или  у меня)  у женщины или мужчины - не имеется. ?

И что ей/ему  в таком случае делать? Ну может тогда свою семью посчитать за Церкви Иисуса Христа? .
Как вы об этом думаете Физик?

Старожил
+1296
|2 Дек 2019
1 Цитировать

Римма, если бы все было так, как вы написали, то Христос не запрещал бы исцеленым рассказывать о Нем, давно бы объявил ученикам кто Он, а не расспрашивали за кого они Его почитают.

Даже Иоанн креститель находясь в темноте послал своих учеников вопросить ты ли тот, о ком написано?

Иисус хотел чтобы в Нем увидели Небесного Отца через Его дела и отношение к людям.

Поэтому да, Римма, без личного откровения никак, на этом фундаменте Христос строит Церковь, которую не смогут одолеть врата ада.

Если же нет собрания в той местности, то Дух Святой укажет где найти других святых. Я знаю свидетельства людей во время жестоких гонений, когда нельзя было всем объявлять, что ты христианин, и тогда чудесным образом находили друг друга.

Моему прадеду Бог показал во сне где живет другой верующий, с которым он был не знаком, но пошел к нему на свой страх и риск, по случаю в дверь и спросил " здесь сын Авраама живет?"

И тот вышел к нему со слезами радости. И тогда даже не было ни интернета, ни телефона.

Старожил
+2367
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Римма, если бы все было так, как вы написали, то Христос не запрещал бы исцеленым рассказывать о Нем, давно бы объявил ученикам кто Он, а не расспрашивали за кого они Его почитают. Даже Иоанн креститель находясь в темноте послал своих учеников вопросить ты ли тот, о ком написано? Иисус хотел чтобы в Нем увидели Небесного Отца через Его дела и отношение к людям. Поэтому да, Римма, без личного откровения никак, на этом фундаменте Христос строит Церковь, которую не смогут одолеть врата ада.

В этом - мы с вани  Физик , единомысленны.
Да, я точно как вы считаю, что необходимо иметь личные отношения  со Своим Спасиетелем.
И не полгаться во всем , без исключения . без  исследования, сопоставления тех учений от всяких учителей услышанных с тем что говорит Писание , тексты книг Библии.

 

Цитата Физик
Если же нет собрания в той местности, то Дух Святой укажет где найти других святых. Я знаю свидетельства людей во время жестоких гонений, когда нельзя было всем объявлять, что ты христианин, и тогда чудесным образом находили друг друга. Моему прадеду Бог показал во сне где живет другой верующий,

Вот и мне , мой дед похожую историю рассказывал в моем детстве-юности.
Вот какие времена у наших прародителей были -то .

Удален
Nemo 
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Nemo, я понимаю, что новому миропорядку нужно тупое быдло,  но антихрист должен завоевать сердца людей благами цивилизации, а не рабством.

Самое изощрённое рабство, это когда раб думает, что он свободен. Часть мира всё время говорило о свободе и вот "свобода" пришла и что самое удивительное, многие так и думают, что они освободились. Раб всегда выполняет чужую волю, даже в ущерб себе, а свободный творит в рамках закона.

 

Цитата Физик
Но вот если они тогда уже хотели произвести генетическое изменение, чтобы жить вечно на Земле, то это все объясняет, почему Бог разрушил их строительство.

Человечество всегда стремилось сойти с правильного пути на ложный, с духовного на материальный. В результате мы имеем вместо телекинеза, телепатии и телепортации- телефон, телевизор и телегу. Многих привлекает возможности тела в плане телесных наслаждений и тщеславия.

Старожил
-271
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Будем пить, есть, ибо завтра умрем? (Исаия22:13 ) А если у Бога другие планы на нас в это время? (Исаия 22: 11) Может все таки на Него надо взирать и Его слушать? Д

Все планы какие у Бога есть на нас описаны в Писании. Не всем Бог ссудил добро в этой жизни но кому то и зло. Евреям 11 гл с 35 стиха. Риск быть прельщенными имеют как раз те которые получили добро в этой жизни. Откр, послания 7 церквям. Так что тому кто получил зло в этой жизни не стоит противится принять его как не от Бога. Если Бог в жизни человека определил скорбь то никакие горы не помогут, хотя если есть возможность убежать то думаю можно ей воспользоватся.

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Деяния 14 гл.

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

Евреям 10 гл.

жажду истины
Удален
zara
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
В противном случае , люди такого содержания в своих постах не пишут.

Можно процитировать содержание какого поста навело вас на такие мысли?

 

Цитата Римма
Да, внимательно прочитав ваши комментарии - только такой вывод напрашивается.

Наверное, у тех, кто сам чувствует то, что видит у других, как вы писали в теме, "можно ли потерять спасение".

 

Цитата Римма
Да ладно , бросьте вы pavel kaz  внушать людям наличие у них какого-то страха . Не стоит этого делать. Ведь это известная закономерность - что в в человеке самом имеется  то и людям приписывается. Поэтому очевидно, что вы pavel kaz (и другие люди)  именно из-за наличния у  ВАС  самих   того страха внутри и придумываете...
Удален
zara
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Zara, а вам могу намекнуть, если хотите, где строить " запасной аэродром", потому что в Писании гора - это символ Церкви Иисуса Христа.

В Писании гора - это личные отношения с Богом. Моисей взошел на гору, чтобы получить точные указания от Господа в построении скинии для служения Ему. А еще Бог Моисею открыл пути Свои.

"Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои" (Пс. 102:7). Те, кто не был на горе, Его путей не узнают. И служить Ему не могут, потому что не знают как. Если и сделают что-то, то это будет служение Аарона, для Бога, но без Него. Во Второзаконии написано, что они приносили жертвы бесам, а не Богу. И все они погибли в пустыне и так и не вошли в землю обетованную.

 

Цитата Физик
Просто не оставляйте собрания своего, потому что по одиночке сатане легче справиться, когда никто не поддерживает

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2Фес.2:3).  К сожалению, уже не только поместные собрания, но целые деноминации обольщены и отступили от Бога. Разве вы это не видите? Поощряется национализм, уничтожение инакомыслящих, люди не той национальности или веры истребляются. Антихрист во всю уже рулит, так же будет и при нем. Те, кто не поклонится ему и не примет начертание зверя, будет  убиваем.

Появились какие-то каппеланы, которые собирают деньги на войну по всему миру, и христиане дают им деньги, чтобы брат убивал брата. Вы мне предлагаете к таким собраниям присоединиться?)) Увольте. Мне нечего там делать. Что делать мне скажет Господь. А с теми, кто неграждане Царства Божьего, а убивает ближнего или поддерживает тех, кто   из-за куска земли или страны убивает людей, мне не по пути.

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Появились какие-то каппеланы, которые собирают деньги на войну по всему миру, и христиане дают им деньги, чтобы брат убивал брата. Вы мне предлагаете к таким собраниям присоединиться?))

в Америке, может , не всё так страшно

Удален
zara
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Если же нет собрания в той местности, то Дух Святой укажет где найти других святых. Я знаю свидетельства людей во время жестоких гонений, когда нельзя было всем объявлять, что ты христианин, и тогда чудесным образом находили друг друга.

Вот именно этои показал мне Господь во сне, когда я только уверовала. Я видела, что будет в последние времена. И знаю, что будет много их тех последних, которые станут первые. И подобно блудницам и мытарям во время земного служения Иисуса войдут в ЦБ.  И тех, кто будет прельщен антихристом, исполняя его волю. Думая, что служат Богу, убивая и предавая на смерть тех, кто антихристу не покорится.

 

Цитата Физик
И тогда даже не было ни интернета, ни телефона.

Кстати, от всего этого придется отказаться)). Примечательно, что когда снился мне этот сон. Редко у кого вообще они мне были)). Смутно помню, что у нас была рация. И так мы прослушиивали передвижения полицейских, узнавали новости.

 

Риск быть прельщенными имеют как раз те которые получили добро в этой жизни.

Это не про меня. У меня испытаний было поболе чем многим выпадает за всю его жизнь. Потому уже бояться нечего. А риск быть прельщенными у тех, кто не имеет отношений с Богом. Они прельстятся. Хотя будет много и тех, кого эти события подтолкнут к отношениям с Ним.

Удален
zara
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не всё так страшно

Не страшно тем, кто уже обольщен. И не принял любви истины для своего спасения. А в Америке или не Америке это не важно. То, что многие уже в духе антихриста действуют, это не может не вызывать скорбь и ужас.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(Фессал. 2 глава)
Старожил
+940
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Появились какие-то каппеланы, которые собирают деньги на войну по всему миру, и христиане дают им деньги, чтобы брат убивал брата

Стесняюсь даже представить внутренний мир, построивший такую оксиморонную логическую цепочку в одной фразе. Печалька.

Старожил
-271
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Это не про меня. У меня испытаний было поболе чем многим выпадает за всю его жизнь.

Дак это я не про вас и писал.

 

Цитата zara
Потому уже бояться нечего.

Что, и страха Божиего уже не имеете? Сегодня многие христиане утратили страх Божий, но думаю у Вас это не так.

 

Цитата zara
А риск быть прельщенными у тех, кто не имеет отношений с Богом. Они прельстятся. Хотя будет много и тех, кого эти события подтолкнут к отношениям с Ним.

Тех кто не имеет отношение с Богом и прельщать нечего, они и так без Бога. А вот тех кто с Богом диавол как раз и ищет прельстить.

 

Цитата zara
Появились какие-то каппеланы, которые собирают деньги на войну по всему миру, и христиане дают им деньги, чтобы брат убивал брата.

"кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;

Исаия 33 гл.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Появились какие-то каппеланы, которые собирают деньги на войну по всему миру, и христиане дают им деньги, чтобы брат убивал брата.

Вобще то капелланы не должны собирать деньги и призывать к войне. Капелланы это просто священники проповедующие в армии и на линии фронта. Таких было очень много в третьем рейхе. Может Вы Мохненко имеете в виду, капеллана.

Капелланы не носили оружия, хотя носили форму, брали на себя заботу о раненых как своих так и врагов в случае сдачи в плен выходили первыми с поднятыми руками или белым флагом.

жажду истины
Удален
zara
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Что, и страха Божиего уже не имеете?

Это тоже не про меня)).

 

А вот тех кто с Богом диавол как раз и ищет прельстить.

Согласна, и это страшнее всего, что он прельстит даже избранных.

 

затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии

То есть вы хотите сказать, что надо заткнуть уши, чтобы не слышать о кровопролити, когда брат убивает брата? ))) Серьезно? Может еще пожертвовать денег на кровопролитие? Ну типа ничего не знаю, не слышал? )).

И вы хотите сказать, что Богу угодно, когда закрывают глаза на беззакония и убийства ближнего? Ну, ладно, давайте посмотрим совр. перевод

"Добрые, честные люди, которые неспособны за деньги причинять боль ближнему, выживут в этом огне. Они отказываются от взяток, закрывают уши, чтобы не слышать заговоров об убийствах, закрывают глаза, чтобы не видеть зла".

Как у вас укладывается в сознании это вместе : "говорить истину" и "закрывать глаза на кровопролитие"?

Слово "слышать" в этом МП обозначено древне еврейским словом  "Шма" или "Шема́" (др.-евр. שְׁמַע «слушай; внемли; пойми») — три отрывка из Торы о единственности Бога, любви к Нему, верности Его заповедям.

То есть не слушать тех, кто замышляет заговоры об убийствах, не внимать таким людям как Богу. Одно из значений этого слова " слушаться, внимать" и "быть или становиться послушным" тем, кто составляет заговоры об убийствах. Не становиться их соучастником то есть. Вот, что имеется ввиду.  А не глядя на то, как убивают ближнего твоего закрывать глаза и уши))).

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Можно процитировать содержание какого поста навело вас на такие мысли?
Цитата zara
Наверное, у тех, кто сам чувствует то, что видит у других, как вы писали в теме, "можно ли потерять спасение".

O, В таком случае - прошу пардонy  zara, ошиблась я .  Недопоняла, что вы zara, без всякого страха планируете иметь  то, что упомянули  ранее -  укромное местечко, где можно укрыться и найти все необходимое. 

Старожил
-271
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
То есть вы хотите сказать, что надо заткнуть уши, чтобы не слышать о кровопролити, когда брат убивает брата?

Не я хочу сказать а Исаия это сказал. И не только кровопролитии брат брата а вобще кровопролитии. Этим вашим новым переводом что вы хотели сказать? Смысл тот же самый что в СП.

затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

Нп

закрывают уши, чтобы не слышать заговоров об убийствах, закрывают глаза, чтобы не видеть зла".

В чем вы видите между ними разницу по смыслу

чтобы не слышать о кровопролитии, СП.

чтобы не слышать заговоров об убийствах, НП.


жажду истины
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0 Цитировать
чтобы не слышать о кровопролитии, СП. чтобы не слышать заговоров об убийствах, НП.

Ау меня по этому поводу закономерный вопрос возникает:
а что если не будут затыкать уши ? Что  изменится -то?
Ну , услышали вы или zara об этом, узнали  и...?

что далее то будете с этим знанием делать практически , конкретно ?

Старожил
-271
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ау меня по этому поводу закономерный вопрос возникает: а что если не будут затыкать уши ? Что изменится -то? Ну , услышали вы или zara об этом, узнали и...? что далее то будете с этим знанием делать практически , конкретно ?

Не знаю как zara, я уши не затыкаю. Просто без необходимости не принимаю участия в разговорах о кровопролитии. Не желаю об этом слушать. Неужели вы Римма не понимаете истинного значения сказанного Исаией, что тут речь идет не в прямом смысле затыкании ушей а о не принятии участия как в самом кровопролитии так и разговорах о нем.

жажду истины
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Неужели вы Римма не понимаете истинного значения сказанного Исаией, что тут речь идет не в прямом смысле затыкании ушей а о не принятии участия как в самом кровопролитии так и разговорах о нем.

Вот это - понимаю.
А то, что пишет  zara  в этой теме - как видите уже выше -  недопонимаю. 

Старожил
+940
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Одно из значений этого слова " слушаться, внимать" и "быть или становиться послушным" тем, кто составляет заговоры об убийствах. Не становиться их соучастником то есть. Вот, что имеется ввиду.

Точняк.

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы