Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
0 Цитировать
Цитата olo
Свободный человек - штучное изделие ...толпами не ходят .

Общество свободных человеков это утопия?

Ну так именно начертание зверя делает из людей стадо безвольных баранов.

Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Теория заговора?

Овцам нужны вожаки , бараны ,козлы или ослы,но всем им нужны пастухи.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
1 Цитировать
именно начертание зверя делает из людей стадо безвольных баранов.

Нет,они с радостью подставят лоб для клейма ибо сами себя организовать и тем более защитть ...не могут.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
1 Цитировать
Цитата olo
Нет,они с радостью подставят лоб для клейма ибо сами себя организовать и тем более защитть ...не могут

*О, никогда, никогда без нас они не накормят себя!

Никакая наука не даст им хлеба,

пока они будут оставаться свободными,

но кончится тем, что они принесут свою свободу к ногам нашим

и скажут нам:

„Лучше поработите нас, но накормите нас“.

Поймут наконец сами, что свобода и хлеб земной вдоволь

для всякого вместе немыслимы, ибо никогда,

никогда не сумеют они разделиться между собою!

Убедятся тоже, что не могут быть никогда и свободными,

потому что малосильны, порочны, ничтожны и бунтовщики.*

Ф. М. Достоевский. Братья Карамазовы. Текст произведения. Часть вторая. Книга пятая. V. Великий инквизитор
Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Убедятся тоже, что не могут быть никогда и свободными, потому что малосильны, порочны, ничтожны и бунтовщики.*

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
0 Цитировать
Цитата olo
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.(с)

Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Быть в стаде — основной закон ,

Для стадного животного таки да !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Ищете подходящий перевод.

Это вы ищите нормальный. Можно словарь Стронга использовать, тоже вариант.

 

там речь о сравнении поведения человека с повадками животных

Ага щас! И тут же следом, Сам предупреждает о суде за любое пустое слово. Думайте что говорите Фома Аристархович. Может вы решитесь Господа Христа в двуличии и лицемерии обвинить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
0 Цитировать
Цитата Истинный
Думайте что говорите Фома Аристархович

Ваши претензии необоснованны.

Старожил
-17
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Ваши претензии необоснованны.
О, горе-толкователи!
Цитата Физик
если вы Библию не изучаете, то и нечего слюной брызгать.

Физик. +100 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
0 Цитировать
Цитата olo
Овцам нужны вожаки , бараны ,козлы или ослы,но всем им нужны пастухи

Получается что антихрист это вожак тех принял начертание зверя

Старожил
+420
|6 Янв 2022
0 Цитировать

Про то,что "В Америке никто не любит Байдена"-из каких источников? Зачем тогда выбрали его? Лишь бы не Трамп?

Старожил
+420
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Быть в стаде — основной закон , И страшно лишь одно — из стада выпасть.(с)

Значит я выпала из стада.В заговоры не верю,над страхом т.н."ГМО" смеюсь,как и над запугиваниями религиозников.В прошлом году они боялись моего термометра,как огня.Думали-я чипы ставлю или начертания.А теперь главный агитатор пошел и вакцинировался.И улыбается каждый день фальшивой улыбкой:"Благословения Вам". 

Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Получается что антихрист это вожак тех принял начертание зверя

Не готов ответить точно,кто там кому "рабинович" из персонажей апокалипсиса,но стада у них многочисленные и весьма.

 

Цитата Tricia
Зачем тогда выбрали его ?
Лишь бы не Трамп?

Результаты выборов были сфальсифицированы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
В прошлом году они боялись моего термометра,как огня.
Думали-я чипы ставлю или начертания.

Не доверяет вам народ,вот и ждёт от вас подляны.
Завтра вам дадут настояший чипизатор и все будут думать,что это всего лишь градусник.
Врачей используют в тёмную.
У нас заставили сторожа и кочегара (котельни ) взять отпуск за свой счет и те вынуждены были купить себе справку.
С людьми, яко со скотом .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
0 Цитировать
Цитата Tricia
Значит я выпала из стада.В заговоры не верю,над страхом т.н."ГМО" смеюсь,как и над запугиваниями религиозников

Гёте:  Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Старожил
+1296
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
В заговоры не верю,над страхом т.н."ГМО" смеюсь,как и над запугиваниями религиозников.В прошлом году они боялись моего термометра,как огня.Думали-я чипы ставлю или начертания

Вот, кстати, новое видео от испаноговорящих, которые нашли реальный микрочип в вакцине и показали его, полюбуйтесь.

Старожил
+1296
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну.. почему так..? В чем причина?

Я уже писал об этом на 29 странице, что у духовных небожителей есть дух, но нет души. Люди же, сотворённые по образу и подобию Божьему, имеют и дух и душу, и душа спасается вместе с духом. Другими словами после того, как наша земная жизнь заканчивается, наши воспоминания и личностные характеристики остаются с нами.

Диавол, как один из падших духов, души не имеет и не может её сотворить, однако желает её иметь, чтобы стать подобием Бога. Он же всё повторяет за Богом? Ну вот и придумал подделать душу через скрещивание падших сынов Божиих и людей. Но только вот исполины всёравно души не имели, не могли самостоятельно определиться каким им жить и спастись.
Мы знаем из Писания, что падшие ангелы - не могут покаиться и иметь спасение.
(Иуда 1:6)
"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."
Под мраком - означает, что им никогда не придёт просветление в разуме, чтобы раскаиться.
С нефилимами - та же история. Внешне они похожи на людей, но отличались высоким ростом и неистовой силой (Голиаф), некоторые (Рефаимы) имели по шесть пальцев на руках и ногах.
Абсолютно все из исполинского рода поносили Всевышнего Бога и проклинали Израиль.
То бишь, не смотря на свою схожесть с людьми и физическую плоть, воля выбрать себе менталитет по собственному желанию - у них полностью отсутствовала.
Когда израильтяне постепенно уничтожили всех исполинов, сатана изменил тактику, и нашёл способ захватывать тело другим способом (через одержимость), и это выглядело так, как-будто диавол обладал душёй, подавляя добрую волю.
Почему апостол Павел и предостерегает, что ничто не должно обладать мною.
Думаю поэтому Мессия появился на земле именно в это время, когда враг зашёл слишком далеко.
Но в наше время диавол задумал ещё более изощрёный способ заполучить душу - превратить человека с душёй в нефилима с душёй, чего раньше не бывало.
Старожил
+1296
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Но в наше время диавол задумал ещё более изощрёный способ заполучить душу - превратить человека с душёй в нефилима с душёй, чего раньше не бывало.

Сразу поясню где об этом написано

(2-Фессал. 2:3-4)
"...откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(1-Коринф. 3:16)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
Эти стихи говорят, что имеющие начертание зверя примут Антихриста за Бога и реально полюбят Антихриста в сердце своём, как христиане возлюбили Иисуса Христа.
Нефилим не может полюбить Антихриста всем сердцем из-за отсутствия воли кого любить, а кого ненавидеть.
В книге Откровения мы видим, что люди не раскаются во зле даже после бедствий и страданий пришедших на них, это характеристика поведения нефилима (исполина).
Что остаётся ещё думать как только что должен появиться гибрид между человеком с душёй и нефилимом?
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. Я тебе о том, что в иудейском Танахе - нефилим.. а в Александрийском (септуагинта) переводе - рефаим

-

Добро пожаловть в эллинскую философию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
0 Цитировать
Цитата Физик
Что остаётся ещё думать как только что должен появиться гибрид между человеком с душёй и нефилимом?

Не переживайте, не появится никакой гибрид.

Потому что по вашему нефилим это мутант,

А мутанты не приносят потомство.

Старожил
+1698
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда израильтяне постепенно уничтожили всех исполинов, сатана изменил тактику, и нашёл способ захватывать тело другим способом (через одержимость), и это выглядело так, как-будто диавол обладал душёй, подавляя добрую волю.

По мне так до Христа было полно одержимых, (те-же волхвы, жрецы, оракулы).. просто демоны в них не трепетали, так как были при полной легитимной власти.. Мы бы точно не узнали и о гадаринце, если-бы его не посетил Иисус.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
0 Цитировать
Цитата Asher
По мне так до Христа было полно одержимых, (те-же волхвы, жрецы, оракулы).. просто демоны в них не трепетали, так как были при полной легитимной власти

Где волхвы, жрецы и оракулы были при полной легитимной власти?

В байках Геродота?

Ну да , ну да:)

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
В байках Геродота?

-

Только там -- эллинская философия это  источник окультизма нашего мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы бы точно не узнали и о гадаринце, если-бы его не посетил Иисус..

Страной Гадаринской в Израиле называли окрестности Гадары — города, расположенного на противоположном от Галилеи берегу Генисаретского озера. Это был город, основанный не местными жителями, а подданными знаменитого царя-завоевателя Александра Македонского. Здесь жило много греков, и построена Гадара была тоже по образцу древнегреческих городов. Впоследствии, Гадара стала одним из культурных центров Римской империи на захваченных римлянами местных землях. Сейчас на ее месте находится поселение под названием Умм-Кайс. Остатки городских ворот, колоннады театров до сих пор наглядно говорят о богатстве и величии прежней Гадары.

https://foma.ru/narodyi-v-evangelii.html

То бишь жители Гадары в основном были язычники, но среди них только один одержимый.
А вот среди верущих иудеев было гораздо больше бесноватых, о чём свидетельствует этот стих
(Лк. 4:41)
"Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос."
Не думаю, что язычники знали кто такой Мессия, чтобы для них это стало значимым известием от бесов? Поэтому речь скорее всего идёт об иудеях.
(Мф. 4:24)
"И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их."
Опять же надо сказать, что в Сирии тоже жили верующие евреи, ожидающие Мессию. Идти сириянам к евреям за помощью было мерзостью.
То можно с большой вероятностью сказать, что диавола не интересовал захват разума язычников так, как именно из народа Божьего.
Но не могу найти ничего повествующее именно о людях с захваченным разумом до того времени как явился Мессия.
Колдуны - всётаки не бесноватые, они в своём разуме, хоть и имеют взаимоотношения с бесами.
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
А вот среди верущих иудеев было гораздо больше бесноватых, о чём свидетельствует этот стих (Лк. 4:41)

-

Отрывок правильный -- вывод неверный . Откуда вы взяли что они были верующими иудеями .

Язычники так же могли жить между Иудеями , не говоря уже о Галилее . Физик -- еврей это не

национальность ,  а принадлежность к народу Божьему . В настоящее время это уже стало

национальностью ввиду добровольного изоляционизма еврейской культуры и запрета евреям

проповедывать Вселенской церковью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда вы взяли что они были верующими иудеями .

Как мне ещё назвать евреев исповедующих иудаизм?

 

Цитата IVANYCH
В настоящее время это уже стало национальностью ввиду добровольного изоляционизма еврейской культуры

Вы же не станете отрицать, что евреиские племена были не только в Израиле, но и разбросаны по окрестным странам?

Вот я про таких евреев написал, которые проживали в Сирии и исповедовали иудаизм

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот я про таких евреев написал, которые проживали в Сирии и исповедовали иудаизм

-

Иаудаизма такого понятия не было тогда и близко . Был народ БОГА (Израиль) и язычники .

Иудеями ваши евреи в рассеянии не могли оставаться бех храма в Иерусалиме , на то были

ежегодные паломничества в Иерусалим со всей Римской империи .

-

 

Цитата Физик
Как мне ещё назвать евреев исповедующих иудаизм?

-

И язычники и самаряне жили среди Израиля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
проживали в Сирии и исповедовали иудаизм

-

Опять же -- Иудаизма тогда не было , был народ БОЖИЙ и язычники .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять же -- Иудаизма тогда не было , был народ БОЖИЙ и язычники .

Ну чтож, тогда и мормонов не существует, а есть Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней , но почему-то мы их так не называем?

Какой смысл в этом уточнениии?
Главное что понятна мысль, которую хотел передать.
(1-Петра 2:9-10)
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы