Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Старожил
+693
|4 Фев 2016
7
Цитата Diya
Можно любить или не любить Высоцкого, но не приходится сомневаться в том, что он оказал очень большое влияние на несколько поколений  людей.

Абсолютно поддерживаю. Я вот выросла на песнях Высоцкого  Может поэтому я такая принципиальная и правдолюбивая, нетерпимая к лицемерию. Высоцкий был дисидент, бунтарь, он противосстал против всей той кэгэбистской системы рабства, лжи и страха, когда интелигенция на кухнях обсуждала наш совковый режим. А его песни учили вполне библейским принципам. "Я не люблю когда стреляют в спину", "Если друг оказался вдруг" и т.д. Он страдал от того, что его талант не нужен этой системе, они его выживали, а может и убили. А то что он пил, так это не такой страшный грех какие творят так "называемые" священники, прикрывающиеся красивыми библейскими фразами, а при этом лицемерят. Жаль, конечно, что такой талант сгорел от пьянства и наркотиков, но это не умаляет его таланта. И я считаю его великим талантом и героем того времени. Тогда был полный атеизм, и у его мятущейся души врядли был выбор. Вот он и уходил от действительности в свои запои. Жаль, хороший был человек.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|4 Фев 2016
6

Кстати, Марина, спасибо за песни Высоцкого....... Жаль, что не могу счас послушать - дети уже спят. НО, его баллады, особенно из Айвенго - это нечто! Я весь фильм любила тогда смотреть из-за этих песен.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+53
|4 Фев 2016
3
Цитата Glover
Мне очень неприятен религиозный ханжеский дух, которым пропитаны ваши посты и посты вашего кумира единомышленника.

Значит мы с вами не одного духа.( Жаль.

В день рождения ваш не хочется вас больше расстраивать, да и поздравление вы не примете от той, кем меня считаете. Всего доброго.

Удален
Diya
|4 Фев 2016
7
Цитата Ледокол
Жаль, хороший был человек.

Я помню, как мы с мужем узнали о его смерти. Ехали с дачи, в нашем "Запорожце" было радио, и мы услышали эту страшную новость.  Она нас поразила. До сих пор  помню чувство, которое испытала тогда. Горе.

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
1

Фильм последний про него сняли, как-то не очень, один негатив .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Diya
|4 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Фильм последний про него сняли, как-то не очень, один негатив .

Согласна. Фильм  действительно  показывает Высоцкого с какой-то одной стороны, акцент не на том сделан, как по мне. Меня больше всего неприятно поражает, что он снят по сценарию сына Высоцкого Никиты. Наверное,  в нем говорит обида на отца за то, что тот бросил семью.

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Кстати, Марина, спасибо за песни Высоцкого.......

Я очень люблю  фильм с ним, "Как царь Пётр арапа женил", это супер фильм .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Diya
|4 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Я очень люблю  фильм с ним, "Как царь Пётр арапа женил", это супер фильм .

Найдите в инете монолог Гамлета в исполнении В.С.  Будете поражены его талантом. "Быть или не быть - вот в чем вопрос..."

Старожил
+2471
|4 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Кстати, Марина, спасибо за песни Высоцкого..

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
mms
-24
|4 Фев 2016
9
Цитата Мерида
Фильм последний про него сняли, как-то не очень, один негатив .

На детях гениев природа отдыхает обычно. Не только негатив там, но и ложь. Возможно сын так и не смог простить отца за уход его из семьи, от того фильм и сам образ Высоцкого получился негативным. Такое впечатление, что его интересовали только деньги и наркотики. Это не правда. Высоцкий был порядочным и очень интеллигентным человеком.

Старожил
+1296
|4 Фев 2016
2
Цитата Messha
При чем здесь кумир? Он был Личностью. Это, то что было в дефиците тогда. Я выросла на песнях Высоцкого. Он на самом деле гениальный поэт, актер, писатель.

Никто ж не спорит, что это был талантливый человек и мастер слова.

Но смотрите что псалмопевец Давид написал о небогодухновеной поэзии или прозе:

(Пс.119:113) "Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю."

А ненавидел их Давид потому, что они пришли не от Бога.

Человек же, не вдохновляемый Богом, будет инспирирован от геены огненной.

(Иаков 3:6) "И язык--огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны."

А теперь как вы сами сможете определить откуда приходит эта поэзия, проза, музыка?

Библия тоже об этом говорит:

(Иакова 3:11) "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?"

Стоит задуматься из какого источника утоляешь жажду.

Кто-то может возразить: мол почему стихи обязательно должны быть вдохновлены либо Богом ли диаволом, а разве это не является продуктом человеческого сознания?

Нет, не может, потому что у человека нет выбора чтобы не быть рабом ни Богу ни диаволу, а водиться самим собой. Вот что об этом написано в Новом Завете:

(Римлянам 6:16) "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?"

Всё, третьего не дано.

Вот поэтому я говорю, что не стоит относится к творчеству неверующих, как к чему-то пришедшему с Небес.

Не могу представить чтобы пьяница был вдохновляем Небесами.

(1-Коринф. 6:10) "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют."

Удален
Мерида
|4 Фев 2016
2
Цитата mms
Такое впечатление, что его интересовали только деньги и наркотики.

Да, именно это и выставлено , а ещё грим, по мне так ужас, пластилиновое безжизненное лицо.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1296
|5 Фев 2016
1
Цитата Messha
Когда он работал никогда не пил. Когда не давали работать срывался и кололся и пил.

Я читал воспоминания режиссёра, который снимал этот фильм про стряпуху в колхозе, где играл Высоцкий.

Так вот он говорит об обратном. Высоцкого никуда не хотели брать на съёмки из-за его пристрастия к алкоголю и он упросил своего друга режиссёра взять его на роль. Режиссёр взял его с условием, что тот не будет пить во время съёмок. Высоцкий вначале держался, а потом всегда приходил на съёмки пьяный, из-за чего съёмки пришлось многократно отменять. Тот режиссёр раскаялся, что взял Высоцкого сниматься в свой фильм.

Старожил
+7473
|5 Фев 2016
9

Высоцкий был явлением в 70-80 годах. Человеком из плоти и крови, которого дьявол уловил в жесточайшую зависисмоть. То, что он в ней оказался, свидетельство его внутренней душевной  боли и попытки найти себе отдушину, убежище от нее.

В него был встроен гипертрофированно глубокий телескоп, рассматривающий человеческую душу во всех ее ипостасях: от прекрасного до отвратительного и смешного. Казалось, что это буйство эмоций, словес, поэтических строк, которые он пел часто в бешенном ритме, вылетали из него под огромным внутренним давлением.

Объяснить такой неординарный, непохожий ни на кого талант, рациональным способом, занятие неблагодарное. Где его хранилище? В клетках головного мозга или в эфире невесомой человеческой души, место обитания которой в теле человека до сего дня неизвестно?

Известно выражение, что каждый человек - это планета, маленькая вселенная. Высоцкий был в свое время, в своем поколении "мега-планетой", потому что из него рвались на волю гигантскими волнами не всегда четко понимаемые вопли души,  среди которых были и неудобоваримые. Думаю, что он сам себя мало понимал, хотел освободиться и не мог, потому были моменты Богоискания.

К сожалению, тогда не было христианских ребцентров, доступных открытых евангельских церквей, где сегодня ему бы точно помогли.

Неординарный талант в измученной грехом и зависимостью человеческой душе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1296
|5 Фев 2016
4
Цитата Messha
Ваши посты всегда были адекватными и вдруг на Высоцком вы споткнулись

Несколько лет назад Влад Кусакин написал никролог "Спасибо вам мистер Джобс!" посвящёный смерти "великого" Стива Джобса основателя Apple.

Я тогда тоже возразил всем, кто его восхваляли. Человек был либерального толка, буддист, набрал к себе в компанию гомосятины.

Ох как тогда поклонники Ай-фонов на меня накинулись. а меня лишь возмутило: зачем восхвалять неверующего человека, делать его примером для подражания?

Вот тогда эту статью в газете Инвиктори напечатали с обличением "религиозников" типа меня, что мол на "святое" покусился, на гробу великого человека танцуешь.

А почему так всё однобоко и душевно?

Почему бы вам не послушать все за и против?

Все аргументы в защиту "величия" Стива Джобса не были из Писании и основаны на чисто душевных человеческих переживаниях.

Тоже самое теперь про Высоцкого, про Виктора Цоя, про кого угодно ...

Хвалящийся - хвались Господом! - так написано.

Написано также, чтобы мы подражали вере:

(Евреям 13:7) "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их."

Поэтому мне странно видеть как христиане подражают кумирам этого мира. Зачем?

Ну не мог Бог к вам по-другому достучатся, достучался через то, что вы слушали на то время. Но это не означает, что теперь вы будете получать через них откровения всю оставшуюся жизнь.

Удален
Перкуссионист
|5 Фев 2016
1
Цитата Физик
Если вы считате, что я религиозник, то докажите это стихами из Нового Завета, ПЛИЗ!

Да пожалуйста.

Перечитй свой пост. Так отвечают зашоренные религиозники. Ты даже не попытался понять суть моих слов, не попытался вникнуть -  а сразу пошел бить меня Библией по голове. 
Я не такой дока как ты по части цитирования Библии.

Но зато я знаю, что такое нелицемерая любовь,  еще знаю, что Бог проливает благодатный дождь на всех, Физик, а не только на тех, кто цитирует Библию.

Когда Иисус рассказывал притчу на тему "кто твой ближний", то Он... Впрочем, почитай сам. Почитай только, а не цитируй. Эх вы, святоши.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1296
|5 Фев 2016
4
Перечитй свой пост. Так отвечают зашоренные религиозники.

Перечитал и что? Что в вашем понятии - религиозник?

Для меня религиозник - человек, который пытается заслужить спасение самоправедностью или добрыми делами.

Я верю в даровое спасение по вере и не пытаюсь заслужить спасение добрыми делами. В чём тогда я религиозник?

 

Но зато я знаю, что такое нелицемерая любовь,  еще знаю, что Бог проливает благодатный дождь на всех, Физик, а не только на тех, кто цитирует Библию.

Конечно на всех, но кроме религии, есть и другая крайность - вседозволенность, которая непременно ведёт к заблуждению.

(Матфея 22:29) "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,"

Я уже молчу про силу Божию, это следующая ступень после знания Писаний.

У меня тут есть знакомые хиппи, которые курят анашу и устраивают групповые оргии. Они тоже утверждают, что такой нелицемерной  любви, как у них больше нет ни у кого.

Знание Писаний - это не для исполнения закона, но для того чтобы понять характер Бога, как Он реагирует на то и другое, чтобы понять дух Писания. потому что Слово без духа - мертво.

Вот когда религиозники оперируют Словом без духа, то оно становится смертоносной буквой.

Есть разные места в Библии, которые ограничивают нас, но это для нашего же блага.

(Филиппийцам 4:8) "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте."

Если слушая песни этого мира вы помышляете о всём перечисленным выше, то слушайте на здоровье!

Когда же неверующие артисты находят одобрение у верующих, то они тоже должны соответствовать некоторым критериям:

(Римлянам 14:17-18) "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей."

Удален
Glover
|5 Фев 2016
4
Цитата Мерида
О, именинник, Счастья тебе, целый воз и маленькую тележку)))))))

Спасибо, Мерида! Спасибо всем!))

 

Цитата Sarah
В день рождения ваш не хочется вас больше расстраивать, да и поздравление вы не примете от той, кем меня считаете. Всего доброго.

Напрасно вы так думаете!) Ничего личного нет. Тем более вы- женщина. Необходимо иметь известную степень лояльности к ним и некоторого терпения. Мне приятны ваше внимание и ваши поздравления.)

 

Цитата Sarah
Значит мы с вами не одного духа.( Жаль.

И мне жаль. Я сам был, в известном смысле похожим на вас.  С возрастом и со зрелостью (и земной и духовной) пришли несколько иные понимания наших вопросов.

Сами подумайте, мы же не будем собирать в кучу всё мирское искусство- литературу, музыку, живопись (кстати, зайдите в тему "Приглашаю в галерею", там "безбожники" и "богохульники" выставили свои уникальные холсты!), так вот- мы что соберём всё это и подожжём? А на этих кострах, заодно  зажарим и авторов этого творчества, которое уже живёт веками? Костры уже были, и не один раз. Авторы, надеюсь, вам известны.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+135
|5 Фев 2016
6

Да, прошло 35 лет, как его не стало, а до сих пор вызывает такой же резонанс, как и при жизни. Четыре страницы за несколько часов запостили.

 

Цитата Sarah
Я считаю, что "Мудрость мира этого - безумие перед Богом (1Кор. 3) И к Высоцкому это точно так же относится.

А что такое мудрость мира ? Справедливость, правда жизни, честь, достоинство - это безумие перед Богом или мудрость мира ?

 

Цитата Физик
Какие бы проникновенные стихи поэт не писал, если он не поверил в искупительную жертву Сына Божьего, то зовите его как угодно, но эта душа не была рождена свыше

А если рожденная свыше душа не слышит боговдохновенности, насколько она свыше рожденная ?

 

Цитата Физик
Любой грешник - лишён Славы Божией. (Римл. 3:23) "потому что все согрешили и лишены славы Божией"

Это мы знаем. А с этим что делать :
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

 

Цитата Мерида
Вобще вопрос как-то в теме не корректно поставлен, разве гений не может быть грешником, или по-вашему или грешник, или гений?

Да, пожалуй, можно сказать грешный гений. Не грешным был только Иисус.

 

Цитата Мерида
Гениальным поэтом, страдающим алкоголем и наркоманией, наверное под дурманом и сочинял.

Пробовали под дурманом что-то толковое сочинить ?

 

Цитата Sarah
Эти слова вызывают только лишь жалкую усмешку. Интересно, что он спел Всевышнему и чем оправдался перед Ним, не имея Христа в сердце?

Вот именно жалкую. Наверно только цитированием Библии можно оправдаться перед Ним.

 

Цитата ПушOK
в жизни лицемеров не любим, актер такой же лицемер, лицедей, искусственные эмоции на сцене для чего (хоть и вживаются в роль)? чтобы восторгался зритель.

А правдоруб это лицедей или лицемер ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|5 Фев 2016
2
Цитата Олеся
мой папа когда не стало Высоцкого, носил с одногрупниками по техникуму (опрераторы, фотографы и тд), бороду целый год, не сбривая, так решили почтить память поэта, и потом каждый год вспоминали в день рождения --- я его уважаю, как поэта, страдал, любил, пытался понять, боролся, хороший, наверняка, был человек

Наверняка ваш папа тоже был хорошим человеком.

 

Цитата Glover
Стихи его, на мой взгляд, с точки зрения зрения бардовского наклонения были достаточно хороши, но по поэтической глубине проникновения в материал, достаточно слабы.

Вы профессор стихосложения ? Только те, в кого они проникли до глубины сердец не подозревают об этом.

 

Цитата Glover
Лучше быть пьяницей, чем религиозным лицемером.

Пожалуй.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|5 Фев 2016
1
Цитата Glover
Цитата Физик что заработали своё спасение
))Спасение не зарабатывают. Типичная ханжеская религиозная риторика. Спасение даётся даром, смею вам заметить.

так в этом же и шутка юмора.)

Физик говорит о религиозниках, которые всё измеряют делами, в том числе и спасение.

Удален
Glover
|5 Фев 2016
1
Цитата start
Вы профессор стихосложения ? Только те, в кого они проникли до глубины сердец не подозревают об этом.

Человек не может состоять из одних достоинств (я не о себе, а о В.С.). Как человек творческий, Высоцкий очень ярок и самобытен, но и него есть в этом плане недостатки, как бы вам это не показалось нелепым и странным.

Что касается моего "профессорства стихосложения", то спешу вас успокоить, с точки зрения стихосложения у В.С. всё в порядке - ритмы, размеры, рифмы всё очень добротное. Но ни один "профессор стихосложения" не сможет научить поэзии.  У В.С. отличные стихи, но слабая поэзия. К тому же я ниписал ИМХО, будьте внимательны

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Кристина
|5 Фев 2016
3

Одно ясно, что Высоцкому досталось другое время, где света было очень и очень мало. Остаётся только догадываться, ЧТО бы он делал в наше время, когда стооооолько мудрости Божьей можно накопать при желании. Человек будет судим по мере света, который он имел.имхо.

Но есть люди, которые не захотят отказаться от любимых грехов даже под страхом ада, при всём осознании творимого. Слышали Евангелие,  всё поняли,читали много раз Новый Завет. Но грех свой они любят больше. Выбор. Как такого спасти? Если б жизнь была подлиннее, то может, набрался бы сил для покаяния. Но в том-то и дело, что дьявол пытается их уничтожить раньше, чем они созреют, опомнятся.

Старожил
+1296
|5 Фев 2016
3
Цитата start
А если рожденная свыше душа не слышит боговдохновенности, насколько она свыше рожденная ?

А вы целиком из утробы матери вышли или на половину?

Самарянка, которая встретила Иисуса у колодца, родилась свыше, когда Иисус рассказал ей о самом сокровенном её желании - наполниться любовью и больше не жаждать любви никогда. Он ей сказал, что Он является тем самым источником любви, от которого никогда не будешь испытывать недостаток любви.

Она ведь даже не дала Иисусу испить воды, о которой Он просил, побежала всем рассказывать, что встретила Мессию. Получила ли она вдохновение от Бога? - Да.

А теперь сравним с Никодимом - членом синедриона и тайным учеником Христа. Никодим тоже сидел рядом с Иисусом. но рассказывал Ему, что они всё знают. Тогда Иисус перебил его и предложил Никодиму родиться свыше. Это сильно удивило Никодима как это можно заново родиться? Оказывается он знал не всё.

Когда Иисуса осуждали в синедрионе, Никодим спасовал, чтобы заступиться за Мессию. Похоже что никодим всётаки уверовал, но позже - после смерти Иисуса на кресте.

Таким образом в тот момент беседы Никодим не получил вдохновения не смотря на близость самого Господа возле него. Потому что не жаждал познать, считал что уже всё знает.

Поэтому блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Только если будешь жаждать правды Божией, а не человеческой.

Удален
Мерида
|5 Фев 2016
1
Цитата start
Пробовали под дурманом что-то толковое сочинить

Я ж  не поэт, а тут прочла что он когда работал не пил и не кололся. А вообще творческих людей всегда заносит в это дело, знаю несколько таких людей, талантливые, одарённые, но периодически срываются с катушек.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+135
|5 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
Вот не пойму: а в чем вопрос-то в теме? Разве нельзя быть гением и грешником одновременно? Разве одно другому мешает?

Можно, можно, в этом вся фишка.

 

Цитата Elizar
помню в конце 89х была книга НЕРВ самиздат на папиросной бумаге. печатали на машинке.

Да нормальная это книга была, никакая не папиросная, под ред.Р.Рождественского, что-то у вас с памятью, в эти годы печатали как надо. И фильм вышел рязановский 4-х серийный.


 

Цитата Zhanna
НО, не понимаю некоторых: как можно не увидеть Бога за этими строками?

Дак они ж не в курсе, проспали Высоцкого или молились усердно, не заметили.

 

Цитата Sarah
Вэтом стихе я вижу только слова, встречающиеся в Библии (благодать, благословение, первородство...). Создается впечатление, что христианство для него - лишь учение, основными терминами из которого он обязан владеть для того, чтобы считаться человеком эрудированным. Далее. Он пишет: "Бог с грехами расправится сам".

Надо смотреть глубже, а видеть шире.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|5 Фев 2016
2
Цитата start
Так кем же он был господа христиане ?

Обычным обивателем мира сего.. хотя и таллантливой, харизматичной и незаурядной личностью..

Был-бы в Господе Христе, достиг бы с Ним высоких духовных вершин.. А так - жил как все, пил как все, страдал как все.. присел на нарко-систему и закончил жизнь от передоза.. И это пока без духовных подробносте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|5 Фев 2016
1
Цитата start
Одни считают его гениальным поэтом, отразившим свою эпоху, написавшим и спевшим замечательные жизнеутверждающие песни, другие, по той причине, что он был выпивоха, наркоман, многоженец, не желают признавать его творчество и его самого. Так кем же он был господа христиане ?

Он был орудием просвещения загнившего государства СССР.Боец правды.Не был христианином духовным.

Он видел свет,но так и не дошел до него.А может явился ему Христос кто знает..

Но даже если и предстанет пред судом святых,ему есть что сказать

Он особо не оправдывал себя. Осуждал порою за грехи, от которых не было сил спастись. Господа конечно хорошо не знал.У него много перемешано и свет и тьма.

Но проблески были.И порою он видел лучше, чем мы.

В церкви – смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет – и в церкви все не так,
Все не так, как надо,

Он искал света в душе своем,но то время как помню было временем тьмы.Было так темно и только классики чуть чуть давали свет.

Херувимы кружат,
Ангел окает с вышки –
занятно!
Да не взыщет Христос,–
Рву плоды ледяные с дерев.


А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
+135
|5 Фев 2016
0
Цитата Glover
У В.С. отличные стихи, но слабая поэзия.

Как это у вас получается, отличные стихи и слабая поэзия в одном флаконе. И что такое поэзия вообще ? И какое отношение она имеет у стихам ? Вероятно вы все-таки не профессор.

 

Цитата Messha
А я читала и слышала другое. Физик, в чем проблема?

Физика и Сарах можно понять, они уже на небесах практически. Поэтому все, что не попадает в категорию "рожден свыше" для них неприемлимо. В принципе это нормально для ангелоподобных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Glover
|5 Фев 2016
1
Цитата start
И что такое поэзия вообще ?

Позия требует глубокого проникновения в материал, но стихи могут быть замечательны и без наличия в них поэзии, так как авторская песня, жанр в котором работал Владимир Семёнович, не требует таких осложнений и обычно передаётся автором в свободной и доступной форме.

 

Цитата start
Как это у вас получается, отличные стихи и слабая поэзия в одном флаконе.

В разных. В разных флаконах.

 

Цитата start
Вероятно вы все-таки не профессор.

Нет, доцент. ))

Invia virtuti nulla est via.

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.