Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата Римма
На мой взгляд , на форуме <грызутся >  если я правильно и точно понимаю заначение этого слово на по вопросам БОГОСЛОВИЯ - а по личностным восприятиям того или иного выражения в комментариях.

Это младенчество и религия, Павел писал об этом тоже, что Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом»(Гал 5,13-14).

 

Цитата Римма
Ну к тому времени, Марину и соперницей. Ведь об"ект соперничества - ушел.

Я бы так не сказала, теперь идет соперничество за его память, некие горькие нотки таки тогда прозвучали в голосе женщины. Как ни крути все таки он ушел к Марине и любил ее, не смотря на многочисленные измены. Все воспоминания о Высоцком тесно связанны даже у его друзей только с Мариной. Но тем не менее она все равно поступила так, как поступила. В передаче она увидела возможность на мой взгляд привлечь внимания меценатов к продаваемым экспонатам, а все остальные разговоры ей были неприятны. Ведь они напоминали о том, что основная наследница его памяти не она.

 

Цитата Diya
Не очень известное стихотворение  Высоцкого читает Михаил Козаков. Поэтому, по моему мнению, достойно внимания вдвойне.

Прекрасное автобиографичесткое произведение, на мой взгляд. Кто-то может сказать после этого, что Высоцкий - не поэт?

 

Цитата Diya
Если серьезно, вообще не понимаю, как Карнеги появился в этой теме.  Ну да ладно...

да, я тоже не хотела развивать эту тему, наверное Пришельцу надо подумать о том, чтобы сделать о нем отдельную, коль его так это интересует.

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата Римма
да, все в этом <личное> и она Марина  имеет все права на то, что она сделала.  Ее выбор, ей и нести последствия за него.

я думаю, что она намеренно выставила вещи на аукцион, потому что решила, что если кто-то за них готов платить высокую цену, то он и  будет ценить эти вещи  высоко. К слову, в недавней передаче посвященной ВВС, кто-то говорил, что ей предлагали не выставлять их, а выкупить за ту цену, которая ее устроит. Она отказалась. То есть, на мой взгляд, это была не просто распродажа личных вещей. Мне кажется Марина хотела, чтобы эти вещи попали в руки, которые понимают ценность того, что получили.

 

Цитата start
Грызся в основном

я думаю, у этого человека сейчас не лучший период в его жизни, постоянное давление какое-то присутствует, и он на нас вылил то, что хотел бы сказать другим людям, но не может этого сделать по каким-то причинам. Это видно по некоторым его фразам И это не имеет никакого отношения к теме. Просто сейчас человек находится в стрессовой ситуации и очень давно.

 

Цитата Римма
Вы очень хорошо об этом написали (с чем я полностью согласна.) : "если человек перешел уже все границы дозволенного. Мне это лично никакого удовольствия не доставляет. "

Кстати, вам он сказал то, что мысленно говорил много раз другому человеку, который ведет себя как "торговка на базаре". Кстати, это выражение очень женское, что меня опять таки наводит на определенные мысли, которые я здесь высказывать не буду.

 

Цитата Святой
Пмсали, и не увидели, ибо вы понятие "грешник" противопоставили в противоположность понятию "гений".

Я, конечно, могу ошибаться, но наверное здесь не столько противопоставление и слово грешник употреблено в значении "обычный человек", а гений  написано в том смысле, что гениям многое прощается, потому что в каком-то смысле  это психическое расстройство.

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
1
Цитата Ленора
значении "обычный человек", а гений  написано в том смысле, что гениям многое прощается,

Прочитайте внимательно название темы.

Почему гениям прощается, а другим нет? Кем так прощается?

Так гении - грешны, или нет? Может быть гений страшным грешником?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|19 Фев 2018
1
Цитата Римма
И правильность толкования инструкций человеческих- как человек должен сам себя усовершенствовать и достигать того успеха в мире , который в Библии определяется как <тлен> , <проходящим>, <никакого значения> не имеющего в конечном счете перед Богом - это совсем не то, о чем нас учит Слово Божие.

Видите ли, мне всё равно во что выльется ваше толкование того как вы лично понимаете Библию, на что имеете полное право как и Карнеги.

Если вы чтото умеете лучше меня, я у вас поучусь этому и постараюсь не повторять ваши ошибки если они были или еще есть. Это поможет мне бежать может даже и быстрее вас.

Если Иисус(не апостол Павел) хочет чтобы я бежал так, чтобы получить награду, то надо как то шевелиться и бодрствовать.

 

Цитата Римма
Да , в Слове Божием нет " всяких там оттенков", в отличии от книги, слов Карнеги, о которых так подробно инструктирует Карнего в своем учебнике других, но не сработавшим даже для него самого, о чем говорит его уход из жизни - в одиночестве и в результате самоубийства.

Вообшето в его случае не сработала Благая Весть с которой он и составил толкование его понимания слова Божиего. У многих христиан результат будет такой же как и у Карнеги и они встретятся и с Высоцким (сомневаюсь что ему при встрече спасибо скажут) и с принцессой Дианой, если конечно из этих трёх никто не покаялся перед смертью.

 

Цитата Римма
Смешны и нелепы как такие доводы, так и те, которыми вы собираетесь сравнивать ПОЭЗИЮ и учебники-инструкции .

Ничего смешного нет. Мы ведь говорим не в обшем, а с точки зрения поиска смысла жизни который возможно закончился второй смертью.

 

Цитата Римма
Поэтому я еще раз утверждаю, что наличие упоминания тех запововедей ( по вашим словам исчезнушим из русских версий ) - это нисколько не менят суть того,

Вообшето я говорил только об одной исчезнувшей главе, в которой говорилось о молитве. И для примера взял две конкретные заповеди. Вы почемуто их не замечаете.

А это поэззия?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата Святой
Прочитайте внимательно название темы.

Прочитала и написала свое понимание. Гений, которому многое можно простить или страшный грешник навроде Распутина. На самом деле автор, я думаю, хотел написать обычный грешник. Но посколько сам тоже можно сказать поэт, то поддался искушению и усилил эпитетом 2 часть.

 

Цитата Святой
Почему гениям прощается, а другим нет?

гении не так часто рождаются и в определенном смысле это расстройство личности.

 

Цитата Святой
Кем так прощается?

людьми и Богом

 

Цитата Святой
Так гении - грешны, или нет? Может быть гений страшным грешником?

все люди грешники и все нуждаются в Спасителе. Бывают гениальные преступники, разве нет?

Старожил
+187
|19 Фев 2018
5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят
Тем мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают в Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.

(Или Высоцкий)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|19 Фев 2018
3

У Высоцкого только одна песня, на мой взгляд, оч двусмысленнаа

Те кто в три дня освятели найдут в ней много пищи для пересудоф

***

Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю у стены.
Вдруг в окно порхает кто-то,
Из постели, от жены.

Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой?"
А она мне отвечает:
"Дух святой".

Ох, я встречу того духа, —
Ох, отмечу его в ухо!

Дух, он тоже — духу рознь,
Коль святой — так Машку брось!

Хоть ты кровь голубая, хоть ты белая кость,
До Христа дойду, и знаю — не пожалует Христос!

Машка — вредная натура! —
Так и лезет на скандал,
Разобиделася дура,
Вроде как бы помешал.

Я сперва сначала с лаской,
То да сё.
А она — к стене с опаской:
Нет и всё!

Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо:

"Хоть он возрастом и древний,
хоть годов ему тыщ шесть, —
У него в любой деревне две-три бабы точно есть".

Я к Марии с предложеньем —
Я на выдумки мастак:
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так:

Я потопаю под утро —
Мол, пошёл
Ты прими его как будто,
Хорошо?

Ты накрой его периной
И запой — тут я с дубиной.

Он крылом, а я — колом,
Он псалом, а я — кайлом!

Тут, конечно, он сдаётся, честь Марии спасена,
Потому что, мне сдаётся, этот ангел — сатана.

Вот влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг.
Машка плачет. "Машка, где он?"
"Улетел желанный дух".

"Как же это, я не знаю,
Как успел?"
"Да вот так вот, — отвечает, —
Улетел.

Он псалом мне прочитал
И крылом пощекотал".

"Ты шутить с живым-то мужем, ах ты, скверная жена!"
Я взмахнул своим оружьем... Смейся, смейся сатана!


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Гость
0
|19 Фев 2018
4

Мужи-братия и жёны сёстеры! Тот факт, что Высоцкий, или скажем Цой, или Окуджава, занимались своим творчеством, будучи неверующими, а соответственно - не рождёнными свыше, людьми с необновлённым умом, а потому многого недопонимали. И тот, что они , впрочем сейчас речь конкретно о Высоцком - стало быть он, писал в том числе неправильные строки (за что в его адрес летит столько "слюней" на первой же странице этой темы), всё же не умаляет его подлинного таланта и как поэта, и как артиста! Глубоко убеждён что все, кто плюётся в его адрес, мол и "творчество его мне никак" и "Высоцкий - мужлан", и все их единомышленники, если в чём добром и превосходят его, то только в том, что Бог их нашёл. Это то, что все мы ПОЛУЧИЛИ и гордиться этим как своей заслугой....несколько неверно, тем более, что и мы принадлежали к миру, лежащему во зле. Что до Высоцкого - он спел столько правильных, глубоких и справедливых вещей, донеся их очень доходчиво и ярко, что его вклад в культуру просто неоценим.

Старожил
+3866
|19 Фев 2018
0
Цитата rusaurso

Есть люди, чутко воспринимающие окружающий мир. и конечно, способные это донести до других.

Вопрос, видят ли они его в полноте, или только некие грани. аспекты.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Это поможет мне бежать может даже и быстрее вас.

Чего я вам Пришелец от души желаю.

 

Цитата Пришелец
Если Иисус(не апостол Павел) хочет чтобы я бежал так, чтобы получить награду, то надо как то шевелиться и бодрствовать.

И конечно  что "надо как то шевелиться и бодрствовать" как мне , так и вам , да всем без исключения -  и полезно,  и  необходимо.

 

Цитата Пришелец
Мы ведь говорим не в обшем, а с точки зрения поиска смысла жизни который возможно закончился второй смертью.

Прошу прощения, но я имела в виду лишь значение творчества а именно - поэзии, живописи , музыки , как таковой в целом на чувства человека, но " не с точки зрения поиска смысла жизни" a cогласно именно того определения , которое озвучила я, ранее.

Поиск смысла жизни - это и есть по-существу вся наша жизнь - вообще. И поэзия , как таковая в этом поиске занимает у многих людей свое  опредленное место. У одних вот такое как у вас Пришелец, у других совсем иное, а у третьих - очень большое и значимое.
У всех - по разному. Но вот инересно то, что даже ещё во времена Платона (четыреста лет до Рождества Христова) - воспитание и обучение состояли из: гимнастики, музыки, ПОЭЗИИ и математики.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
2

В дополнение к тому, что такое ПОЭЗИЯ , позволю себе добавить высказывание настоящего МАСТЕРА в поэзии -    A.C. Пушкина о том, что поэзией по его мнению НЕ ЯВЛЕТСЯ:
Есть два рода бессмыслицы: одна происходит от недостатка чувств и мыслей, заменяемого словами;
другая – от полноты чувств и мыслей и недостатка слов для их выражения.

Но смотрится, что спустя 219 лет после его, Александра Сергеевича, рождения появился и третий род бессмыслицы, он происходит от необразованности и неграмотности.
Видимо в те времена Пушкина, такие люди за перо не брались, их здравый смысл преобладал; да и поэты исчислялись единицами, а не десятками тысяч как сегодня. И да, истинных поэтов и сейчас может  нельзя перечесть на пальцах одной или  двух рук, их намного больше, но вот  масштаба Пушкина?

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
3
Цитата rusaurso
Что до Высоцкого - он спел столько правильных, глубоких и справедливых вещей, донеся их очень доходчиво и ярко, что его вклад в культуру просто неоценим.

Именно в этом , смотрится, ни у кого сомнения нет, даже у наших , американских
литературоведах, тем более у нас, простых  форумчан.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
4
Цитата Ленора
Кем так прощается?
Цитата Ленора :людьми и Богом

То, что очень многое снисходительно прощают тем людям, которых считают гениальными в той или ином виде творчества, спорта, науки , что никогда бы не простилось другим, которые такого уровня (гениальности) не обладают  - это повсеместный факт.


Особенно если говорить о тех, которые работают в сфере деятельности : кино, пения, театра.
У нас , в ангийском даже особое слово есть для этого -Celebrity, это известно всем.
Так вот именно этот  статус Celebrity и включает в себя право на прощение того, что никому другому кто таковым сelebrity не является во всех странах на сегодня

Людской суд и их понимания о праве на прощения  очень все-таки разнится  от Божьего .

Как я понимаю, согласно того, о чем говорит Писание - Бог - никогда на это не смотрел и не смотрит на это. Не берется это в Его внимание.
Не ставится это во главу угла , когда речь идет о прощении того , который гениально играет на счене, пишет стихи, поет, сочиняет музыку, песни i t.d.
и
того, который обладает этими же способностями, но не на таком гениальном уровне.

Почему,?

Да потому что все дары и  их типы/уровни как гениального мастерства так и посредственного - человек получает от Бога-Творца. Именно Его Искра Божественного Творчества делает творчество того или иного человека -  гениальным.
А вот уже все, что делает человек помимо этого - вот за это он, человек и будет получать от своего Творца - или прощение, или?

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата rusaurso
Что до Высоцкого - он спел столько правильных, глубоких и справедливых вещей, донеся их очень доходчиво и ярко, что его вклад в культуру просто неоценим.
Цитата Римма
Людской суд и их понимания о праве на прощения  очень все-таки разнится  от Божьего . Как я понимаю, согласно того, о чем говорит Писание - Бог - никогда на это не смотрел и не смотрит на это. Не берется это в Его внимание.

Я думаю берется во внимание сколько человеку было открыто на тот момент о Самом Боге. Кому много открыто с того много и спросится. Многие из нас в то время когда жил Высоцкий тоже не больше его знали о Боге и жили обычной мирской жизнью.

 

Цитата Пришелец
они встретятся и с Высоцким (сомневаюсь что ему при встрече спасибо скажут) и с принцессой Дианой, если конечно из этих трёх никто не покаялся перед смертью.

В том то и дело, что мы не знаем поялись они или нет. Так, что обсуждать нечего. Это как тот случай когда все зависит от Бога. Он и последние секунды дать возможность для покаяния как разбойнику на Кресте.

Удален
Diya
|19 Фев 2018
4
Цитата Римма
Но смотрится, что спустя 219 лет...
Цитата Римма
Именно в этом , смотрится, ни у кого сомнения нет...

Римма, Вы как-то писали, что одна из целей Вашего участия в форуме - совершенствование русского языка.  Поэтому я позволю себе Вас поправить. ) В двух постах подряд Вы использовали слово "смотрится". Оно в этих случаях не совсем подходит. Читаешь и сразу понимаешь, что пишет иностранка. ))) Здесь уместнее слово "похоже".  Слово "смотреться" имеет смысл производить определённое зрительное впечатление, второе значение - смотреть на себя в зеркало. Это синоним слова "выглядеть", но в употреблении есть тонкости. "Выглядеть" - иметь тот или иной вид; восприниматься каким-либо образом.  То есть у глагола "смотреться" более узкая сфера применения.

Прошу прощения за оффтоп. )

И снова Высоцкий. Песня о слухах. Очень актуальная песня, как по мне. Разве что вместо "беззубых старух"  ТВ и интернет. )))


Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата Римма
Да потому что все дары и  их типы/уровни как гениального мастерства так и посредственного - человек получает от Бога-Творца. Именно Его Искра Божественного Творчества делает творчество того или иного человека -  гениальным. А вот уже все, что делает человек помимо этого - вот за это он, человек и будет получать от своего Творца - или прощение, или?

Мы не знаем как сильны были искушения того или иного человека, когда такая слава обрушилась на него. Какие страсти его терзали. Мы не знаем мог он противостоять им или нет. И не знаем был ли сладок для него грех или он мучался, не зная как измениться самому и изменить свою жизнь. Все это знает только Господь, Он Судья Праведный и только Он может справедливо решить какова должна быть участь человека в вечности. Многие творческие люди не выдержали той славы, которая обрушилась на них, благодаря их талантам. Сюда можно отнести не только Высоцкого, а многих других, кто не выдержал испытание славой. Посему я считаю и спрос с них будет другой.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
4
Цитата Diya
Здесь уместнее слово "похоже". Слово "смотреться" имеет смысл производить определённое зрительное впечатление, второе значение - смотреть на себя в зеркало. Это синоним слова "выглядеть", но в употреблении есть тонкости. "Выглядеть" - иметь тот или иной вид; восприниматься каким-либо образом. То есть у глагола "смотреться" более узкая сфера применения.

Моя искренняя признательность  вам за эти поправки.
Да , я автоматически применила это слово <смотрится> буквального
перевода того, что вполне применимо, ОК в английском  - " looks like ..." Но в русском
это выражение переводится двумя  словами < смотрится>  и <выглядит>.
Попробовала приведенное вами слово <выглядит> - ну , конечно же -  намого лучше и понятнее, да еще и грамотнее.
Спасибо вам Дия, еще раз,  за добрый совет. Теперь буду более внимательна.

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1
Цитата Ленора
... Богом

Если покается, уверовав в Иисуса, не иначе.

 

Цитата Ленора
Прочитала

Ну, вот, тогда надо согласиться, что понятие гений, не есть синонимом понятия праведный.

 

Цитата rusaurso
Мужи-братия и жёны сёстеры! Тот факт, что Высоцкий, или скажем Цой, или Окуджава, занимались своим творчеством, будучи неверующими, а соответственно - не рождёнными свыше, людьми с необновлённым умом, а потому многого недопонимали.

Печально не это, а то, что кто из них не принял Христа, тот погиб.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2018
1
Цитата sharkships
Он псалом мне прочитал И крылом пощекотал". "Ты шутить с живым-то мужем, ах ты, скверная жена!" Я взмахнул своим оружьем... Смейся, смейся сатана!

-

Думаю здесь понятно кого Высоцкий имел ввиду -- подобные суеверия до сих пор живы

среди людей , БОГ здесь ни при чем . Сам слышал от первого лица такие  истори о "духах"

ночных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|20 Фев 2018
2
Цитата Ленора
В том то и дело, что мы не знаем поялись они или нет. Так, что обсуждать нечего. Это как тот случай когда все зависит от Бога. Он и последние секунды дать возможность для покаяния как разбойнику на Кресте.

Вы обсуждаете возможность спасения делами без веры и без соблюдения заповедей, за счёт гениальности, полученной от Бога. Без покаяния, то есть признания что всю жизнь прожил грешником, и служил сатане прощения не будет.

И разбойник на кресте был согласен что заслужил ад. Ненадёжное это дело сознательно спасаться как разбойник.

 

Цитата Ленора
Я думаю берется во внимание сколько человеку было открыто на тот момент о Самом Боге.

Кем открыто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
Прошу прощения, но я имела в виду лишь значение творчества а именно - поэзии, живописи , музыки , как таковой в целом на чувства человека, но " не с точки зрения поиска смысла жизни" a cогласно именно того определения , которое озвучила я, ранее.

А здесь разве только чувства или и про смысл жизни тоже есть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|20 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
А здесь разве только чувства или и про смысл жизни тоже есть?

Спасибо вам , Пришелец ,что напомнили нам этот знаменитый на весь мир короткий - но такой глубокий по смыслу и красоте стих Лермонова.
Представляете ему было всего 25 лет когда он  выразил в такой стихотворной форме свое душевное состояние , свое убеждение в могучей власти Слова над чувствами в жизни человека.

А через два года он был убит.

Старожил
+187
|20 Фев 2018
1

иногда мне кажется что кто то кого то ревнует к Высоцкому

может свою жену

и доказывает доказывает, в этом споре.. ээ. не знает что сам

Если чел так *дружит* с поэтом пусть дружит - это не диагноз измены, эта дружба. Скорее есть общее звучание чувств, проникновение в мир другого и восхищение этим миром... не обязательно это страсть с которой нужно бороться правдами и не правдами

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+177
|20 Фев 2018
0
Цитата start
Высоцкий гений или страшный грешник?

Мориарти.

Старожил
+135
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
Писали, и не увидели, ибо вы понятие "грешник" противопоставили в противоположность понятию "гений". Но противоположностью к понятию грех, есть понятие праведность.

Вы потеряли слово - "страшный", отсюда - "страшный грешник" - суперправедник. Думаю, кому надо, тот понял тему.

 

Цитата Ленора
я думаю, у этого человека сейчас не лучший период в его жизни, постоянное давление какое-то присутствует

Говорят, человек есть то, что он ест. Если почитать его любимого настоящего поэта! Жданова с его "утлыми гробами, пьяной тоской горящей, как натрий, летающими лужами", то становится понятно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата start
Вы потеряли слово - "страшный", отсюда - "страшный грешник" - суперправедник. Думаю, кому надо, тот понял тему.

Конечно, уто понял, тот согласиться, что фразу надо было бы написать по другому.

-------------

Дети! храните себя от идолов. Аминь.(Первое послание Иоанна 5:21)

-

Не делай себе кумира .....…(Книга Исход 20:4)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|20 Фев 2018
0
Цитата Святой
что фразу надо было бы написать по другому.

Каждый пишет,

Как он слышит,

Я пишу,

Как я хочу.

 

Цитата Святой
Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|20 Фев 2018
4
Цитата start
Если почитать

Скажите, чьи стихи вы еще читаете, кроме Высоцкого?)

Почему единственная ваша тема на христианском форуме прославляет атеиста Высоцкого?


 

Цитата Святой
Дети! храните себя от идолов. Аминь.(Первое послание Иоанна 5:21) - Не делай себе кумира .....…(Книга Исход 20:4)

автор темы, обратите внимание!

 

Цитата start
Каждый пишет, Как он слышит,

То есть, вы мне тоже великодушно позволяете "писАть, как я хочу?))

А Жданову тоже можно?)

Противоречите сами себе с заметным постоянством, уважаемый автор темы.

Glover.
Удален
хантер
|20 Фев 2018
4
Цитата start
Жданова с его "утлыми гробами, пьяной тоской горящей, как натрий, летающими лужами"

Помимо Жданова в современном искусстве действуют много поэтов, прозаиков, композиторов, художников, хореографов, работающих в течении "авангард". Я, по возможности знакомлюсь с их творчеством. Ну, не понимаете вы  его, и не понимайте. Наверное, не доросли пока.

Glover.
Удален
хантер
|20 Фев 2018
4
Цитата Римма
В дополнение к тому, что такое ПОЭЗИЯ , позволю себе добавить высказывание настоящего МАСТЕРА в поэзии - A.C. Пушкина

Пушкин, возможно и  является мастером в литерутуре, но сугубо в направлении под названием "реализм". Если брать последующие направления - символизм, имажинизм и тд, то там Пушкина уже нет вообще.

Если говорить о стиле, в котором писал Пушкин, то реализм, проще говоря, требует следующее: "что вижу, то и пишу". Это никак нельзя назвать поэзией. Это, скорее проза в стихах. ИМХО. Самое крупное его произведение "Евгений Онегин" и есть роман в стихах.

Кстати, Высоцкий и писал в направлении "реализм"). Всего лишь.

Glover.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.