Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Старожил
+1350
|17 Фев 2018
0
Цитата Ленора
В смысле где он в Вечности? Откуда мне это знать? Бог знает.

Дорога в Вечность начинается на земле. Соблазн это прелюбодеяния, пьянство, наркотики.

Если взять ещё такую яркую личность как принцесса Диана, то если не покаялась, находится там же, где и Высоцкий, если не покаялся.

 

Цитата Ленора
Я думаю, что есть примеры и его неблаготворного влияния. И сама его жизнь является примером как можно сгубить не только талант, но и бессмертную душу.

Вот в этом то всё и дело. Д. Карнеги оказал намного больше влияние на людей, чем Высоцкий. и продолжает оказывать. Его книга можно сказать была и есть настольная книга бизнесменов. В ней есть много прекрасных мыслей. Но....сам он закончил жизнь самоубийством. Почему?

Может быть потому что:

Д. Карнеги умудрился оказаться свободным от такой ответственности. то же самое и с Высоцким, Есениным. Они ни за кого не несли ответственности, их ничего не держало.

Разве нет? Кстати многие стараются имеют таких друзей, за которых не надо отвечать. Пусть сами барахтаются вместе со своими бременами.

 

Цитата Ленора
Задумывайтесь о себе, о своей жизни. Что вам до других?

Я и сказал что нам всем об этом не помешает задуматься.

И к тому же лучше учится на чужих ошибках и не повторять например ваши.

Ещё если вы и праведная, то это может оказаться маловато для спасения:

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иезекииль 3:20,21)

А я чтото не против увидеть свою душу спасённой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
И к тому же лучше учится на чужих ошибках и не повторять например ваши. Ещё если вы и праведная, то это может оказаться маловато для спасения: 20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иезекииль 3:20,21)

С чего же вы, нам,  христианам приводите теперь слова пророка Иезекиля , сказанное тем древним евреям по определённому случаю,  а не Христа, который спас нас , язычников?
Для нас , Его последователям непосредственно в этом вопросе,  нашего спасения, ближе слова апостола любви -Иоанна :
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; неимеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя СынаБожия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
А еще больше эти слова апостола Петра:

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению…

Так что все кто имеет эту живительную веру - спасен будет, обязательно. И никакой пример Карнеги  или кого еще - не изменит эти Обещания Божии нам и не помешает нашему спасению.

Удален
Diya
|17 Фев 2018
4

Большинство из  тех, кто любит слушать песни Высоцкого и читать его стихи, выделяет его песню "Я  не люблю". Я, конечно же, не исключение. Это одна из моих любимых песен. Обсуждая с разными людьми  в разное время эту песню, обратила внимание на то, что для каждого ключевыми стали разные слова. Для кого-то "я не люблю, когда наполовину...", для кого-то "я не люблю, когда мне лезут в душу..." и так далее.  А для меня главные слова в этой песне "я не люблю себя, когда я трушу".  Даже не так, а вот эта конструкция "я не люблю себя, когда я..."   Я часто вспоминаю эти слова, постоянно применяю их к себе.  К примеру, "я не люблю себя, когда я раздражаюсь", "я не люблю себя, когда я начинаю себя жалеть", "я не люблю себя, когда я ленюсь" и так далее, и тому подобное. Общаясь на форуме, я тоже нередко вспоминаю  эти слова. Здесь есть люди, общения с которыми я избегаю именно по той причине, что у меня появляется искушение написать им что-то резкое или использовать своё умение язвительно пошутить. И вот тут уж точно: "я не люблю себя, когда  во мне просыпаются такие желания".

Это я пытаюсь показать на примере, как именно  творчество Высоцкого оказало и оказывает на меня влияние. Так уж сложилось.  Понятно, что это не зависит от литературных   достоинств или недостатков его стихов.

Старожил
+1350
|17 Фев 2018
0
Цитата Римма
С чего же вы, нам, христианам приводите теперь слова пророка Иезекиля , сказанное тем древним евреям по определённому случаю, а не Христа, который спас нас , язычников?

Иезекиль передал нам слова Бога Отца. И преткновений у христиан на порядок больше. Которые и в стихах гениев могут быть. Через преткновение нас Бог испытывает.

Послание Иакова 1:12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Елиуй поступил так, как потом сказал Иезекиль:

31. К Богу должно говорить: «я потерпел, больше не буду грешить.
32. А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду».
33. По твоему ли рассуждению Он должен воздавать? И как ты отвергаешь, то тебе следует избирать, а не мне; говори, что знаешь.
34. Люди разумные скажут мне, и муж мудрый, слушающий меня:
35. «Иов не умно говорит, и слова его не со смыслом».
36. Я желал бы, чтобы Иов вполне был испытан, по ответам его, свойственным людям нечестивым.
37. Иначе он ко греху своему прибавит отступление, будет рукоплескать между нами и еще больше наговорит против Бога.
(Иов 34:31-37)

Он позаботился о душе Иова.

У Высоцкого душа была мытущаяся. Иногда находила что ей нужно и снова срывалась во тьму. что может такая душа дать другим? Вытащить из состояния ленивого покоя? И это не всегда:

И, все прослушав до последней ноты,

И, разозлясь, что слов последних нет,

Он поднял трубку: "Автора "Охоты"

Ко мне пришлите завтра в кабинет".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Фев 2018
0

Продолжение

Я не хлебнул для храбрости винца

И, подавляя частую икоту,

С порога от начала до конца

Я проорал ту самую "Охоту".

Его просили дети, безусловно,

Чтобы была улыбка на лице.

Но он меня прослушал благосклонно

И даже аплодировал в конце.

И об стакан бутылкою звеня,

Которую извлек из книжной полки,

Он выпалил: "Да это ж про меня!

Про нас про всех, какие к черту волки?!

" Ну все - теперь, конечно, что-то будет.

Уже три года - в день по пять звонков.

Меня к себе зовут большие люди,

Чтоб я им пел "Охоту на волков".

Это ещё капелька отчаяния в чашу терпения: Не то я делаю, не то что надо. Надо.. Надо.. Что же надо?

Вот эту бы песню да в 1972 год

http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/asmolov/p10/asmolov_uhodyaschemu_v_noch.html

Тогда бы многие захотели стать охотниками на волков.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Ленора
|17 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Дорога в Вечность начинается на земле.

Разбойник на Кресте признал Иисуса своим Господом и на следующий день был с Ним в раю.

 

Цитата Пришелец
Вот в этом то всё и дело. Д. Карнеги оказал намного больше влияние на людей, чем Высоцкий. и продолжает оказывать. Его книга можно сказать была и есть настольная книга бизнесменов.

у меня другие приоритеты в жизни.

 

Цитата Пришелец
Вот в этом то всё и дело

Любящим Бог и призванным по Его соизволению, все содействует ко благу...

 

Цитата Пришелец
Я и сказал что нам всем об этом не помешает задуматься.

ну если вам не помешает, то думайте

 

Цитата Пришелец
И к тому же лучше учится на чужих ошибках и не повторять например ваши. Ещё если вы и праведная, то это может оказаться маловато для спасения:

тема не обо мне и не моем спасении

Удален
Elizar
|17 Фев 2018
1
Цитата Римма
классиками в творчестве , мастерстве стихосложения.

ничего в этом не понимаю, но заметил, что он можт и как Лермонтов с Пушкиным, и как Маяковский или Блок.

Старожил
Модератор
|17 Фев 2018

Бан за нарушение правил 3 и 5 - за неумение вести себя культурно в обществе.

 

Цитата хантер
Несчастная женщина! Цитирует википедию. А своего понимания нет?)
Цитата хантер
Очередные ваши  глупости дилетанта
Цитата хантер
Я ваше мнение называю неверным, обывательским и дилетантским.
Цитата хантер
Вы - несчастная женщина
Цитата хантер
обкуренных наяд Жил на Олимпе некий Start.
Цитата хантер
Мадам села в лужу второй раз
Цитата хантер
Села в лужу третий раз, мадам
Цитата хантер
Села в лужу четвертый раз
Цитата хантер
Села в лужу пятый раз
Цитата хантер
Села в лужу шестой раз
Цитата хантер
вы поступили как обычная сплетница  с торговых рядов
Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1
Цитата Ленора
Разбойник на Кресте признал Иисуса своим Господом и на следующий день был с Ним в раю.

Это было до пятидесятницы. И я признаю, если кто покается перед смертью, то этого может быть достаточно. У принзессы Дианы этого времени возможно не было. Конечно это только Бог знает.

 

Цитата Ленора
у меня другие приоритеты в жизни.

Ошибаетесь. У Д. Карнеги много чего взято из Библии и если вы чтото не так исполняете, как написано у Карнеги, то это нарушение заповедей. То есть у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого.

 

Цитата Ленора
Любящим Бог и призванным по Его соизволению, все содействует ко благу...

Любящим и призванным, не всем кто например на форуме или в этой теме.

 

Цитата Ленора
ну если вам не помешает, то думайте

подумать не помешает всем, хотя можете ограничиваться только словами а к делам относится как представитель русского ума.

 

Цитата Ленора
тема не обо мне и не моем спасении

Тема о том, как на кого подействовало творчество Высоцкого и грешник ли он перед Богом. И если вы поделились свидетельством, то размышление о вас вам ко благу? Если нет, прошу извинить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|17 Фев 2018
2
Цитата хантер
У Высоцкого в стихах нет поэзии. Это мое мнение, спорьте со мной, если не согласны.

чем оценивается понимание поэзии? одному нравится - другиму не нравится. будешь навязывать что мне не нравится, то что будет? будешь навязывать свою критику того, что мне нравится, то что будет?

Удален
Ленора
|17 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Ошибаетесь. У Д. Карнеги много чего взято из Библии и если вы чтото не так исполняете, как написано у Карнеги, то это нарушение заповедей.

Каждый толкует Библию по своему. Даже диявол  цитировал Библию во время искушения  Христа в пустыне, и уговаривал Иисуса поступить согласно его трактовкам Писания.

 

Цитата Пришелец
То есть у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого.

не творите себе кумиров,  что касается творчества Высоцкого, для меня не имеет решающего значения. Просто в какое-то время моей жизни, мне оно было близко. Но это время прошло. Осталась только светлая память о том времени и об этом человеке, который меня и многих других тогда радовал своим творчеством. Спасибо ему от всей души.

 

Цитата Пришелец
Любящим и призванным, не всем кто например на форуме или в этой теме.

и тема не об этом

 

Цитата Пришелец
как представитель русского ума.

верующие имеют ум Христов и стремятся приобрести Его чувства и Его мысли

 

Цитата Пришелец
Тема о том, как на кого подействовало творчество Высоцкого и грешник ли он перед Богом.

Конечно грешник, как и все мы. И всем нам нужен Спаситель.

Удален
Ленора
|17 Фев 2018
3
Цитата Diya
Большинство из  тех, кто любит слушать песни Высоцкого и читать его стихи, выделяет его песню "Я  не люблю".

Да, я тоже для себя начала определять, что я не люблю и отказываться от этого, даже если это общепринято и с этим все соглагасны. И моя жизнь стала намного счастливее. Потому что я убрала из нее все, что мне не по душе и перестала делать то, что не хочу. И так сложилось, что распрощалась с некоторыми людьми. Я стала по другому планировать свое время. У меня стало его больше и я заполнилась его другими вещами. Ну а когда интересов общих нет, дружба сходит на нет.

Удален
Diya
|17 Фев 2018
2
Цитата Ленора
что касается творчества Высоцкого, для меня не имеет решающего значения.

Точно. И даже если мы признаем, что его творчество оказало влияние на нашу жизнь, то эти же слова можно сказать и о других поэтах, музыкантах, художниках, писателях и т.д. Чем можно измерить количество ценного, что мы извлекли из стихов Высоцкого, какого-то другого поэта или из книги Карнеги  и зачем производить этот сравнительный анализ? Я думаю, что более продуктивный подход - просто ценить их всех, каждого за своё.

Удален
Ленора
|17 Фев 2018
4
Цитата Diya
зачем производить этот сравнительный анализ? Я думаю, что более продуктивный подход - просто ценить их всех, каждого за своё.

Да, я согласна, тем более столько перечитала, пересмотрела в свое время, что трудно выделить, что было наиболее ценным в моей жизни. Высоцкий занимает много места, потому что в наиболее важный период жизни - подростковый, в который он помог мне растормозиться. Начать мыслить критически и с юмором воспринимать все вокруг. Его трагическая кончина и то, что к этому привело, лишь заставляли задуматься, что даже такие люди могут попасть в ловушку из которой не выбраться живым. Ну и сказать, что прямо он оказал влияние на мою жизнь, было бы преувеличением. В разные периоды жизни - это были разные произведения. Некоторые я перечитывала много раз, некоторые местами. Но основную опору для своих жизненных устоев, я нашла в Библии. Сейчас это то, что мне очень близко и очень нравится.

Удален
Diya
|17 Фев 2018
3
Цитата Ленора
Ну и сказать, что прямо он оказал влияние на мою жизнь, было бы преувеличением. В разные периоды жизни - это были разные произведения. Некоторые я перечитывала много раз, некоторые местами. Но основную опору для своих жизненных устоев, я нашла в Библии. Сейчас это то, что мне очень близко и очень нравится.

Конечно, это так и есть.  И сейчас жизнь то продолжается. И влияние на нас того, кто и что нас окружает, тоже продолжается.  Есть в этом процессе главное и неглавное, это совершенно естественно.

Тема о Высоцком, поэтому мы все и пишем именно о нём.

Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1
Цитата Ленора
Каждый толкует Библию по своему.

Да. И одни толкуют её правильно, приходят в возвраст учителей, в единомыслие между собой и с теми, через Дух Святой дал нам Библию. А другие неправильно:

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17. Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения…
(Второе послание Петра 3:15-17)

 

Цитата Ленора
не творите себе кумиров,

Если ктото прочитал например как и почему прощать других или не беспокоится о завтрашнем дне и не исполняет этого, то не зависимо от того, кто этому учил или кто из кого сотворил кумира это есть неисполнение заповедей Христа и следование широким путём.

 

Цитата Ленора
Спасибо ему от всей души.

Что ему это одно. А что Богу?

 

Цитата Ленора
Цитата Пришелец Любящим и призванным, не всем кто например на форуме или в этой теме.
и тема не об этом

Хорошо, тогда скажу так. кто есть Высоцкий, если к любящим и призванным не относится? И возможно, если не покаялся находится с теми, которые его угнетали и не понимали.

 

Цитата Ленора
верующие имеют ум Христов и стремятся приобрести Его чувства и Его мысли

То что вы это заметили по теме. А уточнение что не у всех здесь это так уже не по теме.

Интересный метод отстаивания убеждений. Надо взять на вооружение. И буду вооружённым и очень опасным. Прямо как вы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1

Текст песни Владимир Асмолов - Поэты и цари

Сменяются эпохи И дышит наша грудь

То хорошо, то плохо, То сносно как-нибудь.

Бывает нелегко нам И в малом и в большом,

И лишь хамелеонам Живется хорошо.

По-разному, заметьте, - Сей факт неоспорим -

Живут на белом свете Поэты и Цари.

По-разному сгорают Их звезды налету,

Во тьме пересекая Последнюю черту!

Пока Цари на троне, С Царями все в ладу.

Царя никто не тронет, Пока он на виду.

Ему никто не скажет, Что, мол, не то поешь!

На удивленье даже - Хорош, пока живешь!

Но только Царь уходит - И подпевалы все

Изъяны в нем находят, Как сало в колбасе.

Один был кровожаден, Другой, вообще, без головы!

Скажите, бога ради, Где ж раньше были вы?

Совсем не то - Поэты. Пока они живут,

Какие-то запреты Всегда для них найдут.

Но долго жить прикажет Затравленный Поэт -

На удивленье даже - Снимается запрет!

И тот, который сам был Вчера готов его сожрать,

Запел вдруг дифирамбы - Какая благодать!

Посмертные награды, Так нужные живым,

Скажите, бога ради, Где ж раньше были вы?

Живут на белом свете Поэты и Цари. По-разному, заметьте, -

Сей факт неоспорим! По-разному сгорают Их звезды налету,

Во тьме пересекая Последнюю черту!

Да, судьбы их различны, Но - что ни говори -

Нам дороги обычно И Поэты, и Цари.

Одних мы чтим публично, Во всю рукоплеща,

К другим приходим лично... На кладбища.

Источник: http://www.russhanson.org/text/asmolov/poeti_i_tsari.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Ленора
|17 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Хорошо, тогда скажу так. кто есть Высоцкий, если к любящим и призванным не относится? И возможно, если не покаялся находится с теми, которые его угнетали и не понимали.

А вам, что до того? Извините на остальнео не отвечаю, тема не обо мне.

 

Цитата Diya
Тема о Высоцком, поэтому мы все и пишем именно о нём.

Вот заинтересовала книга о ВВС. Тем более, что аннотацию на нее сделал директор ВС Высоцкого, а писал ее его друг.

-

Удален
Diya
|17 Фев 2018
2
Цитата Ленора
Вот заинтересовала книга о ВВС

Спасибо. Это интересно.

Кстати, если Вы не посмотрели видео с интервью со второй женой Высоцкого, которое выставила Василиса, оно на странице 19 темы, то возьму на себя смелость посоветовать Вам его  посмотреть.  В книге "Прерванный полёт" Марина Влади пишет о своих отношениях с Владимиром. Об их отношениях больше говорят и пишут.  А о матери его сыновей говорят гораздо меньше. В видео она говорит о нём и о себе сама. Я была поражена,  не знала о том, как тонко она чувствовала его, как предана ему. Даже с чисто женской позиции интересно, как она отнеслась к разводу и его отношениях с Мариной Влади.

Старожил
+2367
|17 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Цитата Ленора у меня другие приоритеты в жизни.
Пришелец :Ошибаетесь. У Д. Карнеги много чего взято из Библии и если вы чтото не так исполняете, как написано у Карнеги, то это нарушение заповедей. То есть у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого.


И при всем при этом , что вы Пришелец написали сейчас, почему Ленора ошибается, а вы нет?

Я например уважаю право любого человека на то, что он считает главным для себя в его преференции как поэзии, так и остальной литературы.

А вот ваши слова, вызывают закономерный вопрос:
Что с того, что у Карнеги "много чего взято из Библии " ?  Обращаю ваше внимание , что у подавляющего большинства таких учителей-мотиваторов "много чего " взято из той же Библии.

И ваше заявление: что "если вы чтото не так исполняете, как написано у Карнеги, то это нарушение заповедей." - вообще звучит как нонсенс, не здраво. Конечно, если я вас правильно поняла, что вы под <заповедями> понимаете именно Божии.
На мой взгляд вы погорячились, по существу приравняв слова  человека Карнеги к Слову Божиему в Священом Писании. Не стоит так "перебарщивать". Нельзя сравнивать несравнимое,  а потом еще и делать такие выводы . Они всегда будут ошибочны.

Старожил
+2367
|17 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого.

Даже если вы и многие другие будут находить для себя что " у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого."
И даже в этом случае, сравнивая слова двух человеков - вы сравниваете несравнимое, неправомерно сравнивать стихи и пособие/учебник по мотивации человека.

Поэзия -  это как определили мудрые люди - неразрывный и почти всегда таинственный союз музыки, смысла и истины в одном и том же тексте, в результате которого рождается чувство.

А учебник Карнеги - это просто хорошо сформулированная инструкция , учебник в помощи самореализации своих достоинств, не более и не менее.
Поэтому, этот учебник Карнеги сменят другие учебники, а вот стихи сочиненные когда - то  настоящими ПОЭТАМИ будут всегда любимыми и вызывать весь спектр чувств человека, как например стихи-псалмы , написанные когда-то древним поэтом Давидом. Даже в переводе, много много лет спустя, строки еги стихов, мало кого оставляют равнодушным. учебники-учебниками, сегодня одни, завтра другие, а поэзия - она вечна , вне времени.


И еще не было такого человека, который бы сказал: "как я люблю учебник такой-то"!  Bсем стало бы смешно, а вот когда человек говорит: "как я люблю  Есенина, его строчки

Выткался на озере алый свет зари.

На бору со звонами плачут глухари.

Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.

Только мне не плачется — на душе светло. ..." - и недоумений никаких не вызывает, и не вызовет ни у кого, даже у конкретных  "физиков".

Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1
Цитата Римма
И при всем при этом , что вы Пришелец написали сейчас, почему Ленора ошибается, а вы нет?

Потому что приоритеты Карнеги библейские и позиционировал он себя верующим. И его толкование Библии адаптировано под межконфессиональное общение. То есть он писал не для того чтобы представители какой либо конфессии увидели себя имеющими более правильные приоритеты.

 

Цитата Римма
А вот ваши слова, вызывают закономерный вопрос: Что с того, что у Карнеги "много чего взято из Библии " ? Обращаю ваше внимание , что у подавляющего большинства таких учителей-мотиваторов "много чего " взято из той же Библии. И ваше заявление: что "если вы чтото не так исполняете, как написано у Карнеги, то это нарушение заповедей." - вообще звучит как нонсенс, не здраво. Конечно, если я вас правильно поняла, что вы под <заповедями> понимаете именно Божии.

Мною были приведены для примера две заповеди:

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне и прощайте, и прощены будете;

Если ктото прочитает толкование на эти или другие заповеди какого либо учителя- мотиватора и не станет их исполнять, то он и будет не исполнять заповеди Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1
Цитата Римма
На мой взгляд вы погорячились, по существу приравняв слова человека Карнеги к Слову Божиему в Священом Писании. Не стоит так "перебарщивать"

Если Карнеги взял Божии заповеди в слове Божием и попытался обьяснить как их исполнять, то слово Божие осталось словом Божиим, а толкование это толкование человека. Две разные вещи

Но если толкование правильное то

8. Итак, непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)

А если неправильное то:

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как видим такое разделение без всяких там оттенков.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Фев 2018
1
Цитата Римма
Даже если вы и многие другие будут находить для себя что " у Карнеги много больше можно извлечь ценного чем из произведений Высоцкого." И даже в этом случае, сравнивая слова двух человеков - вы сравниваете несравнимое, неправомерно сравнивать стихи и пособие/учебник по мотивации человека.

Это ещё почему? Учебник Каргеля был написан раньше и до сих пор пользуется спросом И в Америке и в Германии и в России.. А стихи Высоцкого да ещё помнят. Не потому что слышат а потому что слышали.

А почему здесь стихов нету?

Согласно исследованию, подготовленного порталом LoveReading.com, Библия заняла вторую строчку в рейтинге самых популярных книг мира всех времен, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на lifehacker.ru.

При составлении рейтинга учитывалось количество переводов на другие языки, а также то, сколько изданий вышло и сколько копий книги было распродано по всему миру.

Вот первая десятка самых популярных в мире книг:

1. Коран (3 миллиарда копий).

2. Библия (2,5 миллиарда).

3. «Цитаты Председателя Мао Цзэдуна» (800 миллионов).

4. «Дон Кихот», Мигель де Сервантес (500 миллионов).

5. Серия о Гарри Поттере, Джоан Роулинг (450 миллионов).

6. «Повесть о двух городах», Чарльз Диккенс (200 миллионов).

7. «Властелин колец», Джон Рональд Руэл Толкин (150 миллионов).

8. «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери (140 миллионов).

9. «Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл (100 миллионов).

10. «Сон в красном тереме», Цао Сюэцинь (100 миллионов)

Хм...А Маленький Принц то популярнее Карнеги.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|18 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
слово Божие осталось словом Божиим, а толкование это толкование человека. Две разные вещи Но если толкование правильное то

а если не правильное?

Старожил
+186
|18 Фев 2018
0

Не читал у Карнеги про молитву

Вообще.Может я пропустил что то где то

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|18 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Вот первая десятка самых популярных в мире книг: 1. Коран (3 миллиарда копий). 2. Библия (2,5 миллиарда).

очень сомнительные данные.

Удален
Elizar
|18 Фев 2018
2
Цитата sharkships
Не читал у Карнеги про молитву Вообще.Может я пропустил что то где то

Карнеги ничего не смыслил в Богословии. да и был ли он верующим?

Удален
Elizar
|18 Фев 2018
2

если сравнивать влияние на людей со стороны Карнеги и Высоцкого, то это как сравнивать манную кашу и стручковый перец на вкус, или белое и горячее по весу.

Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата sharkships
Не читал у Карнеги про молитву Вообще.Может я пропустил что то где то

это не вы пропустили. Это пропустили те, кто переводил на русский. Они выкинули из книги целую главу где и обьснялось о благотворности молитвы. В немецком переводе она есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.