Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Удален
Elizar
|8 Фев 2016
3

Алыча любая. Нагреть её, чтобы выпустила сок. Сок слить. Протереть мякоть. нужно перец горький, чеснок и кинзу или укроп (некоторые не терпят кинзу) в равных весовых долях в общем количестве столько, сколько получится количество чистой мякоти алычи, отделенной от сока и косточек с кожурой. например на 3 кг мякоти нужно по килограмму перца, кинзы (укропа) и чеснока просто помолотые мясорубкой. потом всё смешивается с добавлением соли и сахара по вкусу. добавить обратно почти весь сок до нужной консистенции соуса, довести до кипения и разлить по банкам в кипящем виде и закатать. Когда соус остывает, то становится гуще, чем в горячем виде. хранить можна скока хош. гости скушивают пол литра быстро. всего с такого количества продуктов получается 15-16 поллитровых банок продукта.

Старожил
+1698
|8 Фев 2016
3
Цитата Glover
а вот в Киеве (!!!), их оказывается- нет?

А вот и оказывается, что нет.. видать к вашему большому сожалению.

 

Цитата Glover
По ходу явно переборщил с морозом.)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|8 Фев 2016
2

Sacha, сейчас на вас настучат!)))

Спасибо, я перекопировал((

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Elizar
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
Вам видать не известно. что такое - гибридная война..

мне всё известно, но здесь об этом нигу-гу. )) время всё покажет и без меня.

Удален
Glover
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
А вот и оказывается, что нет.. видать к вашему большому сожалению.

Так у вас там прям рай на земле!))

См выше!

 

Цитата Glover
По ходу явно переборщил с морозом.)
Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2
Цитата Elizar
такого количества продуктов получается 15-16 поллитровых банок продукта.

Спасибо.. сохранил.. Будем ждать урожая..))

 

Цитата Glover
См выше!

Этому Гловер уже три года отроду.. А у вас все кисель..))

Хотя и там нет правды о том, как спецназ мальчишек безоружных расстреливал..((

 

Цитата Glover
По ходу явно переборщил с морозом

****

Sacha, так ваше видео как-раз о том, что Украина - ЕСТЬ..!

Это ролик о возрождении Украины, чего я и вам желаю..!))))))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|8 Фев 2016
3
Цитата Glover
Так у вас там прям рай на земле!))

Рая нет, но и неадекватов с факелами тоже, слава Богу, нет. Нормальная жизнь нормального города с нормальными людьми, хорошими даже в своём большинстве )

Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2
Цитата Glover
Так у вас там прям рай на земле!)

К сожалению еще пока нет, но верим.. Вот рухнет империя и война с ней закончится.. заживем мы с вами братья россияне..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
Этому Гловер уже три года отроду.. А в вас все кисель..))

Ба-а-а-а! ТРи года!?))) Такая "красота" не лежит в плоскости времени, она- вечна!)))

Я вот не первый раз слышу про Киселёва. Забил в сеть- показали какого- то лысого мужика. Чес слово, ни разу не слушал. Зато сам видел откуда "голуби летели"

 

Цитата Asher
так ваше видео как-раз о том, что Украина - ЕСТЬ..! Это ролик о возрождении Украины, чего я и вам желаю..!))))))))))))))

Вы же знаете, как верующий человек ,что путь показанный выше не возрождает, а ведёт в погибель

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
Вот рухнет империя и война с ней закончится.. заживем мы с вами братья россияне..!))))

Не думаю. У меня есть серьёзные подозрения, что "дяди" договорились ещё до печенек. А сейчас идёт спектакль, но кулисы плохо пахнут и занавес готов

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
0
Цитата Glover
Забил в сеть- показали какого- то лысого мужика. Чес слово, ни разу не слушал.

Видать он на спутник трудится.. А для кабеля других и без них достаточно.. ))

 

Цитата Glover
путь показанный выше не возрождает, а ведёт в погибель

Тогда вы там плиз.. напомните себе месяц октябрь - 1917 и 1993 гг.. и это я так лишь что первое пришло на память, могу и ещё.. И впередь плиз.. не забывайте, когда вы своим указательным пальчиком показываете на кого-то, то на вас самих показывают ваших-же целых три пальчика.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
не забываейте, когда вы своим указательным пальчиком показываете на кого-то, то на вас самих показывают ваших-же целых три пальчика

Я хорошо воспитан и пальцем не показую, тока у носе кавыряюся!))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Elizar
|8 Фев 2016
1
Цитата Asher
Тогда вы там плиз.. напомните себе месяц октябрь - 1917 и 1993 гг.. и это я так лишь что первое пришло на память, могу и ещё.. И впередь плиз.. не забывайте, когда вы своим указательным пальчиком показываете на кого-то, то на вас самих показывают ваших-же целых три пальчика.. ))
Цитата Glover
Не думаю. У меня есть серьёзные подозрения, что "дяди" договорились ещё до печенек. А сейчас идёт спектакль, но кулисы плохо пахнут и занавес готов

эй! народ, прекратите немеленно! сказано ведь: время покажет.  тут никто никого не поправит. это не наша тема.

Местный
+53
|8 Фев 2016
4
Цитата Asher
Давай в гости ко мне, угощу абхазкой аджикой.. заготовил в прошлом году столько, что не съем сам..))
Цитата Elizar
делаю ткемали супер. и почти всё раздаю круглогодично. да и всякие маринады, вареньки и компоты так же. кто приедет обкормлю. :)))

Благословляю вас на встречу и приятное общение!) Думаю, нужно ехать группой, чтобы веселее было и чтобы гуртом отбиваться от несуществующих бандеровцев.)) Это если в Украину.

Мало времени на форум, не могу много писать и отвечать.

Старожил
+940
|8 Фев 2016
2
Цитата Glover
Стихи отличные, но по содержанию далеки от поэзии.

Стесняюсь посоветовать читать между строк.

Меня всегда удивляло то, как он мог в двух строках практически любой песни передать всю глубину душевных (а, может, и духовных) переживаний, в двух строках - целая жизнь.

 

Цитата Glover
Сгребите в кучу труды Шекспира, Достоевского, Дантэ, Мильтона, Гумилёва, Бетховена, Скрябина, Ренуара, Матисиа

- Как можно жить, не читая Есенина, Блока, Окуджаву, Ахматову ?

- Как, как ... Пушкин же как-то жил  !!!

Старожил
+940
|8 Фев 2016
1
Цитата Glover
Будет ли завтра Высоцкий? Не знаю. А Блок, Гумилёв и многие др- точно будут.

Моя дочь знает за Высоцкого и Цоя. А за Блока и Гумилёва уже даже я (моё поколение) не знаю.

Удален
Diya
|8 Фев 2016
3
Цитата kostyan
Меня всегда удивляло то, как он мог в двух строках практически любой песни передать всю глубину душевных (а, может, и духовных) переживаний, в двух строках - целая жизнь.

У меня есть институтская подруга, которая сама пишет стихи, очень талантливо, как по мне.   Кроме того, я в своей жизни больше не встречала такого ценителя и знатока русской поэзии, как она. Так вот как-то  много лет назад мы с ней говорили о Высоцком. Она сказала так: "Знаешь, если бы я шла по улице и вдруг встретила Пушкина (фантастика, но давай представим), я бы удивилась и обрадовалась.  Но если бы я встретила Высоцкого, я бы просто упала в обморок".  Причем хочу заметить, что  её по личностным характеристикам нельзя отнести к типу экзальтированных дамочек. Скорее наоборот.  И потом она же мне  рассказывала, что у Высоцкого нет ни одной случайной строки, каждая из них продумана, выверена и прожита.

Старожил
+940
|8 Фев 2016
1
Цитата Glover
А Вознесенский Кроны и корни

Нет работы над словом. Не соблюдается размер.

 

Цитата Glover
Да, читал и читаю. Мы совпали с тобой

Нет работы над словом. То рифмует первую и третью, то первую и вторую. Не комильфо.

 

Цитата Glover
Сирень похожа на Париж, горящий осами окошек. Ты кисть особняков продрогших серебряную шевелишь. Гудя нависшими бровями, страшен от счастья и тоски, Париж, как пчелы, собираю в мои подглазные мешки.

Нет работы над словом : окошек - продрогших; бровями - собираю  - волшебные рифмы.

И опять таки то чередует рифму через строку, то нет. Шо попало.

Удален
Diya
|8 Фев 2016
2

Я, кстати, хочу добавить, что не умаляю таланта Пушкина, больше того, я очень люблю его поэзию и считаю его гением.  Я даже расхожусь в этом смысле во мнении с одной из моих дочерей, она так не считает. Просто решила рассказать о том, как расценивает поэзию Высоцкого  настоящий ценитель и знаток русской поэзии. )

Удален
Diya
|8 Фев 2016
2
Цитата kostyan
И опять таки то чередует рифму через строку

Я вообще-то думаю, что самый главный признак хорошей поэзии не только и не столько в правильных рифмах или размере, а именно в воздействии стихов на  человека. Это то, что есть у Высоцкого. Вы говорили о  необыкновенном его умении показать буквально в нескольких словах целую жизнь.

Старожил
+135
|9 Фев 2016
1

Моя любимая

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+940
|9 Фев 2016
0
Цитата Diya
настоящий ценитель и знаток русской поэзии.

Вы знаете, а для меня было открытием, что основы стихосложения закладывал именно Ломоносов.

 

Цитата Diya
Я вообще-то думаю, что самый главный признак хорошей поэзии не только и не столько в правильных рифмах или размере, а именно в воздействии стихов на  человека.

Так то оно так. Только несоблюдение рифмы и размера находит извинение токмо в песнях. Не знаю, почему. Если же произведение позиционируется исключительно, как стих, то будь добр, работай над словом.  Или не работай, назови прозой.

Удален
Diya
|9 Фев 2016
1
Цитата kostyan
Если же произведение позиционируется исключительно, как стих, то будь добр, работай над словом.  Или не работай, назови прозой.

Это вопрос все-таки спорный, как по мне. Я не о работе над словом, а о  точном соблюдении рифмы и размера.  Бывает же и такое, что и рифма, и размер в порядке, не подкопаешься, а не поэзия, а так, стишата.  Жизни нет. Помните стихотворение Леонида Мартынова о воде?

Вода
Благоволила
Литься!

Она
Блистала
Столь чиста,

Что - ни напиться,
Ни умыться,
И это было неспроста.

Ей
Не хватало
Ивы, тала
И горечи цветущих лоз.

Ей
водорослей не хватало
И рыбы, жирной от стрекоз.

Ей
Не хватало быть волнистой,
Ей не хватало течь везде.

Ей жизни не хватало -
Чистой,
Дистиллированной
Воде!

Думаю, что это в  какой-то мере можно отнести и к поэзии. Есть в стихах жизнь или нет.  На филфаке студентов учат писать стихи, мои сотрудницы учились, и я вместе с ними пробовала. Рифмы идеальные получались, размер тоже, но назвать наши опусы стихами я бы не рискнула. )

Старожил
+1014
|9 Фев 2016
0

Подброшу вам косточку, прежде всего что бы учились думать критически без пристрастия. О Высоцком пишут что был агентом КГБ, а если зайдете в энциклопедию к Марина Влади, там у нее написано "агент КГБ" Подтвердить или отвергуть едвали возможно, но то что он был под контролем без сомнений.В комитете было много отделов, зависит где от работал и чем занимался. По сути все спецслужбы работают на тех у кого власть и деньги, часто совместно с разных стран на одних и тех же людей. Да и явно сейчас некоторые "служители и пастора" под контролем и  стучат. Повторю, пишу что бы думали критически, держались доброго.

Удален
Glover
|9 Фев 2016
3
Цитата kostyan
Моя дочь знает за Высоцкого и Цоя. А за Блока и Гумилёва уже даже я (моё поколение) не знаю.

Это не удивительно. Привожу примеры:

1 Музыка- поп-музыку слушают миллионы; блюз и рок- немногие;   классическую музыку вообще - единицы.

2 Литература: детективы, блуд и пух- пух читают миллионы, серьёзную литературу (к пр. Маркес, Гюго, Боссоли) немногие, классику ( к пр. Достоевский, Гёте, Мильтон, и тд) единицы.

3 Живопись: натурализм нравится всем, более сложные движения (импрессионизм и постимпр.)- немногим, кубизм, сюрреализм, авангард- единицам.

ИМХО Налицо- экспонента вниз (а может - вверх, кому- как)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|9 Фев 2016
3
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать читать между строк.

Спасибо, я тоже стесняюсь констатировать, что Библию уже читают, с позволения сказать -  между строк и находят там такие "откровения", от которых, как пишет один участник форума: "в аду черти три баяна порвали".))


Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|9 Фев 2016
2
Цитата kostyan
Нет работы над словом. Не соблюдается размер.

В самом деле?)) Вы поторопились насчёт размера. Размер-  трёхстопный ямб и он соблюдаяется на протяжении всего стихотворения.

А Вознесенский

Кроны и корни

Несли не хоронить,

Несли короновать.

Седее, чем гранит,

Как бронза - красноват,

Дымясь локомотивом,

Художник жил, лохмат,

Ему лопаты были

Божественней лампад!

И ТД

Не торопитесь, дружище!)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Elizar
|9 Фев 2016
2
Цитата Diya
"Знаешь, если бы я шла по улице и вдруг встретила Пушкина (фантастика, но давай представим), я бы удивилась и обрадовалась.  Но если бы я встретила Высоцкого, я бы просто упала в обморок".

да уж! а если бы встретила Иисуса, то умерла бы от счастья и вознеслась. :)))

Удален
Glover
|9 Фев 2016
2
Цитата kostyan
(Рождественский. Мы совпали с тобой) Нет работы над словом. То рифмует первую и третью, то первую и вторую. Не комильфо.

Опять торопитесь)

Я помогу вам, если позволите))

Мы совпали с тобой, совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом — вода.

Дальше - сами смотрите.  Размер, так наз "дольник", рифмы - на месте)))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Elizar
|9 Фев 2016
2
Цитата kostyan
Нет работы над словом. То рифмует первую и третью, то первую и вторую. Не комильфо.

да ладно подгонять творчество под арифметику.

как-то Полу Маккартни предявили что пишет не по правилама он спросил: разве не звучит? ответили: звучит! вывод: ну а что еще надо?

по-мне так шедевр:

"но хватил его удАР

и чтоб избегнуть Божьих кАР

он диктует про татАР

мемуАР".

не знаю как там ямбы и хореи, но звучит до почек. :)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.