Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Удален
хантер
|9 Фев 2018
3
Цитата Пальмира
Но ещё люблю песню группы Воскресенье. Кто виноват.

Да, Никольский... ) Никольский это не просто РОК. Это интеллигентность, это поэзия, это глубокий смысл песни и особенная искренность исполнения!

Glover.
Удален
хантер
|9 Фев 2018
3
Цитата start
Написал бы Высоцкий, про лужи тянувшиеся вверх ?

Конечно , нет, не написал бы. Во -первых: Высоцкий больше бард, нежели поэт (вернее, Высоцкий вообще не поэт ИМХО). А образы и метафоры стихов  для жанра "Авторская песня", в своем большенстве не сложные.

Во- вторых: Высоцкий просто не дорос до таких сложных образов, какие есть в поэзии метареалистов,  и в т.ч. у Жданова ИМХО.

 

Цитата start
Убеждать нужно не помойной речью,

Так оставьте помойную речь. Если вы пытаетесь говорить об искусстве, не говорите на языке быдлоты.

 

Цитата start
Вот и расскажите нам о чем эти шедевры Жданова.

Вы не просто  не понимаете образов настоящей поэзии, вы даже не желаете их понять.

Когда ты гордо ропщешь, ваня,

Что суть великого темна,

Тогда твое непониманье

Не превосходство, а вина

Е Евтушенко

Glover.
Удален
хантер
|9 Фев 2018
3
Цитата start
Это мыслящая поэзия ? Может бессмыслящая.

Как можно объяснить слепому, что океан глубок, что океан широк, что океан красив? Слепой вообще его не видит. Касается рукой океана, а он- холодный, мокрый, неспокойный. Проснитесь сначала, потом будем говорить.

Glover.
Удален
хантер
|9 Фев 2018
3
Цитата start
Вот и расскажите нам о чем эти шедевры Жданова.

Такие вопросы, по меньшей мере наивны, а проще говоря- глупы. Поэзию никогда не объяснить на пальцах. Поэзию чувствуют сердцем. Вероятно, и к сожалению не таким, как у вас. Поэтому, вы поэзию назвали "белибердой", а разговорную речь в стихотворной форме (как у Высоцкого, к примеру) назвали поэзией. Это ваши заблуждения.

Хотя, смотрите сами:

1. Очень многие не читают вообще ничего и называют художественную литературу «белибердой».

2. Очень многие не читают стихотворений вообще и называют любые стихи «белибердой».

3. Очень многие не читают стихотворений Высоцкого вообще и называют стихи Высоцкого «белибердой».

4. Очень многие не понимают поэзию вообще и называют поэзию «белибердой».

Вы, start , особо не переживайте, поскольку, как вы сами видите, вы находитесь, дружище, в четвертой шеренге, впереди вас стоит вообще одно дерево и тьма.

Glover.
Удален
Пальмира
|9 Фев 2018
2
Цитата хантер
Да, Никольский... ) Никольский это не просто РОК. Это интеллигентность, это поэзия, это глубокий смысл песни и особенная искренность исполнения!

Да, поэтому и нравится. У него все песни смысловые, а не тря-ля-ля.

Удален
уталённый
|9 Фев 2018
0
Цитата хантер
Никольский это не просто РОК

Никольский - это просто песни от имени Христа !

Ночной Певец гефсиманского сада , перед следующим днём чёрного банта ...

Как то на концерте подал записку с вопросом о необычных песнях Христа !

--

Маэстро отшутился ...

Видимо не предназначен его взляд на Христа для публичного обозрения .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+135
|10 Фев 2018
1
Цитата хантер
Высоцкий вообще не поэт ИМХО

Последние достижения Хантера.

 

Цитата хантер Иван Жданов- да нравится. Читаю много

Эй, народ, кто-нибудь слышал такого поэта Жданова ?

Можно сделать парик из волос Артемиды, после смерти отросших в эфесском пожаре, чтобы им увенчать безголовое тело, тиражировать шок, распечатать обиды или лучше надежду представить в товаре, но нельзя, потому что... и в этом все дело.

Как вам ? Вот где поэзия....

 

Цитата хантер
Поэзию никогда не объяснить на пальцах. Поэзию чувствуют сердцем.

Что и требовалось доказать. Про Лужи летящие вверх не только на пальцах, даже на словах не объяснишь. Это клиника. Поэзия, дружок, это мысли, а не нагромождение несуразностей.

 

Цитата хантер
Так оставьте помойную речь. Если вы пытаетесь говорить об искусстве, не говорите на языке быдлоты.
Цитата хантер
Вы, наверное один такой инвалид на всем свете. Ну и еще кучка, подобных вам близоруких созданий

Результат чтения Жданова и т.п. Когда человек впихивает в себя белебердятину, в итоге после переполнения мозга, остатки ее приходится выливать на форум.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
Последние достижения Хантера.

Тема не обо мне. Извольте писать по теме. На личность переходят тогда, когда нечего сказать по существу

 

Цитата start
Про Лужи летящие вверх не только на пальцах, даже на словах не объяснишь. Это клиника. Поэзия, дружок, это мысли, а не нагромождение несуразностей.

Вы хотите лишить поэзию образов?)) Тогда расскажите, любезный, что это за

"лапы у елей, которые дрожат"

у вас ели, что гибрид с лесными зверями , которые пьют беспробудно ,начиная с Нового  года и у них, пардон "лапы" дрожат?))

Вот так можно извратить любой образ. Только я не стану брать с вас явно неудачный пример.

 

Цитата start
Можно сделать парик из волос Артемиды, после смерти отросших в эфесском пожаре, чтобы им увенчать безголовое тело, тиражировать шок, распечатать обиды или лучше надежду представить в товаре, но нельзя, потому что... и в этом все дело.

Потрудитесь, хотя бы стихотворение расположить в порядке стихов.

Вы об этом?

Если горы читаются слева направо

или так же неспешно в обратном порядке,

но не снизу – как днём, и не сверху –

как ночью, – это значит, что время устало воочью,

отказалось от возраста, и без оглядки

изменилось его неподкупное право.

....


__
Да, это поэзия, но не для младенцев. Вам не понять такие образы. Вы понимаете только гибриды деревьев и собак и дедов морозов, которые спились и у них лапы дрожат))


Glover.
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
Результат чтения Жданова и т.п. Когда человек впихивает в себя

Так не впихивайте!) Вы доросли только до елок у которых абстиненнтный синдром))

Идите, лучше похмелите эти насчастные деревья с медвежьими лапами, а то по ним уже белочки с оскалами  скачут.)

Кстати, возле этих елей, что в похмельном синдроме, найдете и вашего бездарного (ИМХО) идола В.В.

Glover.
Старожил
+135
|10 Фев 2018
1
Цитата хантер
Тема не обо мне. Извольте писать по теме. На личность переходят тогда, когда нечего сказать по существу

А кто тут переходит на личности. Давайте посмотрим :

 

Цитата хантер
Так оставьте помойную речь. Если вы пытаетесь говорить об искусстве, не говорите на языке быдлоты.
Это ваша инвалидность, а с инвалидностью вам осталось только смириться
Цитата хантер
к вы сами видите, вы находитесь, дружище, в четвертой шеренге, впереди вас стоит вообще одно дерево и тьма.

Ну как ? Или это не на личности ? У меня такой грязи нет, именно потому, что я воспитан на высокой поэзии, а не на ахинее. Будете хамить дальше сделаю для вас исключение. Тогда пойдете в лес и увидите дрожащие лапы елей. И поймете, что это такое.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Фев 2018
0
Цитата хантер
Кстати, возле этих елей, что в похмельном синдроме, найдете и вашего бездарного (ИМХО) идола В.В.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
я воспитан на высокой поэзии

Вот на этой?

Видно, острая заноза
В душу врезалась ему,
Только зря ушел с колхоза —
Хуже будет одному.

Ведь его не село
До такого довело.

В Высоцкий

Да! Это поэзия)))

Это начало матерных частушек

 

Цитата start
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

О! Там еще есть черемухи, которые на самом деле "белье"

Glover.
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
А кто тут переходит на личности

Вы переходите:

 

Цитата start
С вас льет такая же помойка, как из стихотворения про Парашу.

И я не стал стучать на вас за это хамство и оскорбление, хотя и  ответил вам в вашем же стиле, чего делать разумеется не следовало.

 

Цитата start
У меня такой грязи нет, именно потому, что я воспитан на высокой поэзии

Вашу грязь я показал, что касается "высокой поэзии",то это ваша ложь,т.к. вы не признаете образы и символизм в стихах, назыая это "белибердой", поэтому не лгите о поэзии, вы не знаете что это такое вообще.

Glover.
Старожил
+135
|10 Фев 2018
1
Цитата хантер
И я не стал стучать на вас за это хамство и оскорбление, хотя и  ответил вам в вашем же стиле.

Смотрим :

 

Цитата хантер Это ваша инвалидность, а с инвалидностью вам осталось только смириться.

Ответ Start : с вас льет такая же помойка.

Я ответил на вашу инвалидность, а не наоборот.Так что не пытайтесь перехитрить самого себя и окружающих. Здесь на форуме зафиксировано, кто, когда, что сказал.

 

Цитата хантер
Я вас понимаю и где-то мне вас жаль. Вы ищите выход, подспудно понимая, что  есть, то перед чем вы карлик. Так не впихивайте!) Вы доросли только до елок у которых абстиненнтный синдром))Идите, лучше похмелите эти насчастные деревья с медвежьими лапами, а то по ним уже белочки с оскалами  скачут.) Вы понимаете только гибриды деревьев и собак и дедов морозов, которые спились и у них лапы дрожат)) Идите, лучше похмелите эти насчастные деревья
Это все называется переходом на личности. Но кто громче всех кричит держи вора ?
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
Но кто громче всех кричит держи вора ?

Вот ваше первое хамство и оскорбление

 

Цитата start
С вас льет такая же помойка, как из стихотворения про Парашу.

До этого, с моей сторны не было никаких дерзостей)

Glover.
Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
1

Никольский мне нравится, а Высоцкий нет. Наверно дело в том, что я не люблю алкоголиков и наркоманов, и ничего с собой поделать не могу.

Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата Пальмира
Никольский мне нравится, а Высоцкий нет. Наверно дело в том, что я не люблю алкоголиков и наркоманов, и ничего с собой поделать не могу.

Дело в том, что Никольский тоже по этим делам, возможно проскользнул. Вот цитата о нем с одного форума клуба любителей группы "Воскресенье". Правда или нет- не знаю

"Ничего удивительного, Никольский на 8 лет моложе! Да и столько отравы в себя не запускал, пил только много горькой, ну это как без этого? Так что каждый соответствует тому, как жрал и как жил"

Glover.
Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
1

ну да, только Высоцкий вокруг себя всё разрушил, а Никольский нет. Остановился.

Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата start
Я ответил на вашу инвалидность, а не наоборот.

Я понял, вы приняли определение "инвалидность" (души) как оскорбление? Но, вы написали немало своих фантазий, выдавая их за истину в последней инстанции, хотя, заметьте, свои выводы о "творчестве" Высоцкого я всегда сопровождал абревиатурой ИМХО (по моему скромному мнению). Вы же настаивали и настаиваете на том, чтобы весь мир мыслил вашими критериями и соглашался с вами. Вы на форуме- и никто с вами неообязан соглашаться. И весь мир -тем более не обязан.

Я повторяю, в моем понимании, ИМХО

1 Высоцкий, как актер, подходит только для ролей ментов или бандитов (т.е актер он слабый, в театре он ничего не показал; орал только и всего);

2 Высоцкий, как представитель жанра "Авторская песня" не хуже и не лучше остальных бардов;

3 Высоцкий, как поэт есть полная бездарность;

4 Всю посредственность Высоцкого протолкнул в высокие кабинеты его очень влиятельный дядя Алексей Высоцкий

В любом случае, за "инвалидность" (души) прошу извинить.

Glover.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2018
0
Цитата start
Свинцовая советская действительность

-

Не утрируйте , я и не говорил что его творчество на 100 % это реакция на свинцовую советскую

действительность  . Детская реакция какая то с вашей стороны ) Лирики у него так же хватало .

-

Лучше бы поставили клип на веселую песню Высоцкого про Качу или  дорожку к фильму "Айвенго"

-- больше к теме бы подходит )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата IVANYCH
песню Высоцкого про Качу

Может, про Вачу? Или про канатчикову дачу?) Что-то, не помню про Качу.

Glover.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2018
0

-

Пост не вам адресован , а start у.

-

Кача -- поселок в Крыму . Не слышали о таком -- значит песню не слышали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата IVANYCH
Пост не вам адресован , а start у.

А отвечаю вам  я, и не обязываю вас делать мне замечания. Вы не модератор, следите за собой.

 

Цитата IVANYCH
Кача -- поселок в Крыму . Не слышали -- значит песню не слушали .

Ответа в сети нет на песню Высоцкого про Качу. Найдите,загрузите, послушаем

Glover.
Удален
Diya
|10 Фев 2018
3
Цитата хантер
Ответа в сети нет на песню Высоцкого про Качу

Конечно, нет. Вы выставили именно эту песню. В ней идёт речь о Ваче, а не о посёлке в Крыму. )

Удален
хантер
|10 Фев 2018
3
Цитата хантер
Может, про Вачу? Или про канатчикову дачу?)

Start! Вот это и есть его, Высоцкого предел. (ИМХО) Разговорная речь в стихотворной форме. Изредка, напоминающая художественную, речь. И все! Какая поэзия? О чем вы говорите?)) Но, повторю, для жанра "Авторская песня" работы Высоцкого вполне значительны и интересны.

Glover.
Удален
хантер
|11 Фев 2018
3
Цитата Diya
Конечно, нет. Вы выставили именно эту песню. В ней идёт речь о Ваче, а не о посёлке в Крыму. )

Да, спасибо, Diya!)

А я думаю, что мне этот джентльмен рассказывает? Какая Кача?)

Glover.
Старожил
+135
|11 Фев 2018
0
Цитата хантер
Вы же настаивали и настаиваете на том, чтобы весь мир мыслил вашими критериями и соглашался с вами. Вы на форуме- и никто с вами неообязан соглашаться. И весь мир -тем более не обязан.

Я не настаиваю. Это ваши выдумки. Кушайте, что хотите. Но не забывайте, человек есть то, то, что он ест. 
Высоцкому давно поставили памятники и определили, как положено. Даже тов.Бродский, аналог Жданова сказал свое веское слово. Он, хоть и бебебердун, но отличал зерна от плевел.

 

Цитата хантер
Start! Вот это и есть его, Высоцкого предел. (ИМХО) Разговорная речь в стихотворной форме.

Какой же это предел. Может беспредел ? У него разные жанры.

 

Цитата хантер Высоцкий, как поэт есть полная бездарность;

Уже полная. Помнится вначале темы был чуть- чуть неполная. Прогресс неумолим.

 

Цитата IVANYCH
Не утрируйте , я и не говорил что его творчество на 100 %

Собственно, про 100% я тоже не гутарил. Вот ваше :

 

Цитата IVANYCH

Творчество Владимира Высоцкого в основном это сатира на свинцовую советскую

действительность его  окружавщую , реже баллады, много юмора и иронии

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|11 Фев 2018
3
Цитата start
Кушайте, что хотите. Но не забывайте, человек есть то, то, что он ест.

Я поэзию Жданова не "кушаю". Я с поэзией Жданова  просто знаком, и она мне нравится. Кроме него есть много поэтов, чьи стихи мне интересны. (Кстати с поэзией Бродского вы  меня познакомили, до вас не знал, благодарю, очень интересный поэт ИМХО). Но я не делаю из Жданова идола, как вы делаете из Высоцкого (достаточно взглянуть на название темы и все становится ясно).

 

Цитата start
Высоцкому давно поставили памятники и определили, как положено.

Это не аргумент, людям свойственно лепить изображения своих кумиров. Повторю, это не аргумент. Я же не пишу, что Бродский, есть лауреат Нобелевской Премии, потому, что это:

"В 1987 Бродский стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, которая была присуждена ему за «всеобъемлющее творчество, насыщенное чистотой мысли и яркостью поэзии».

тоже не аргумент.

 

Цитата start
Он, хоть и бебебердун, но отличал зерна от плевел.

По "белебердунам" вас НИКТО не поддержал, заметили?) Может, костян заглянет, поддакнет.)

"Белебердуны"- это ваше, только ВАШЕ, собственное, узкое изобретение. Кому оно надо, кроме вас?

Glover.
Удален
хантер
|11 Фев 2018
3
Цитата start
Какой же это предел. Может беспредел ? У него разные жанры.

Какие? Перечислите. У Высоцкого один жанр "Авторская песня". Он в этом жанре, достаточно интересный мастер. Всё.

 

Цитата start
Уже полная.

Да , в поэзии ,как в средстве глубокого, филосовского, часто гротескного  проникновения в материал- полная бездарность.(ИМХО)

Glover.
Удален
хантер
|11 Фев 2018
3
Цитата start
Я не настаиваю. Это ваши выдумки.

Именно, настаиваете! Настаиваете на том, чтобы ваше мнение о никчемности и бредовости  непонятных вам, и непонятых вами форм и содержаний некоторых работ в литературе были признаны всеми участниками   форума (как минимум) были признаны "белибердой").

А авторов этих работ ,которые признаны почти всем литературным миром и переведены на многие языки, называете "белибердунами". Это не возмущает, это просто смешно.)

Повторю, вас никто не поддержал! Вы просто сели в лужу.)

Glover.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.