Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Старожил
+135
|8 Фев 2018
1
Цитата IVANYCH
Я это вижу в Иисусе Христе , а не в Высоцком , а вы ?

Мы все знаем, кто такой Христос. Тема же о грешном человеке, который двигался своим неповторимым путем. Так что не мешайте святое с грешным.

 

Цитата хантер
В личку, плиз!))

В какую личку ? Сюда попросите. Нельзя зарывать таланты в личках.

 

Цитата хантер
есть профессионалы намного "профессиональнее"

Бродский и Жданов ? Понятно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Бродский и Жданов ?

Вы поспешили, я говорил о Высоцком, как об актере театра. Да, Высоцкий актер посредственный. Если возражаете, прошу видео с его ролями в студию.

 

Цитата start
Бродский и Жданов ?

Вам не понятна  поэзия, кто в этом виноват, кроме вас?

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
2
Цитата хантер
Как что? На сцене театра актер не имеет права на дубль. Как сыграл, так и сыграл.

Согласен, но я не видел Высоцкого в театре.... на Ютубе посмотрел немного отрывок из Гамлета - не понравилось...истерика какая-то...

Bigfire
Удален
Diya
|8 Фев 2018
1
Цитата хантер
Если возражаете, прошу видео с его ролями в студию.

К сожалению,  у нас нет возможности посмотреть такие видео.  Между тем список сыгранных Высоцким ролей достаточно велик. О его сценических ролях писали многие газеты и журналы, многие театральные критики высоко оценивали мастерство Высоцкого. Так что всё не так однозначно.

Я читала о том, что те, кто не раз видел Гамлета в исполнении Высоцкого, отмечали, что с годами менялся и сам артист, и его прочтение образа Гамлета.  Мы же не имеем возможности это увидеть своими глазами. Да и в других ролях не видели его.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
Думаю, не многие поймут дерзкую высоту вашего литературного изящества. А я, как неизменный
почитатель вашего "таланта" игры слов, почту за честь!)

-

Не на Форуме , так как данное "творчество" было до ещё очень давно до моего

прихода ко Христу .

-

 

Цитата start
Мы все знаем, кто такой Христос. Тема же о грешном человеке, который двигался своим неповторимым путем. Так что не мешайте святое с грешным.

-

Это мое мнение , а нравится оно вам или нет -- это ваши проблемы . Про Высоцкого оно

так же прозвучало . Кстати интересный момент -- Высоцкого особо и не запрещали в

советском союзе , его слушали и высокопоставленые партийцы - коммунисты , криминал и

простые работяги с завода . Фильмы сего участием не ложились на полку , а показывались

широко и для всех . Не  думаю что Высоцкий был особо запретной темой в с . союзе -- просто

талантливый артист своего времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|8 Фев 2018
4
Цитата Diya
Так что всё не так однозначно.

Я согласен с вами. У актера бывают разные периоды творчества, с различным содержанием и с не всегда устойчивыми формами. Но я предполагаю, что (ИМХО) таких как Владимир Высоцкий у нас много. Даже очень много. Любой драмкружок, любое литературное объединение имеет массу талантливых людей. Кому из них повезет? У кого из них есть свой "крестный дядя" (каким был Алексей Высоцкий для молодого Владимира Семеновича). Одного таланта, как вы сами понимаете мало. Тем более, таланта посредственного. Нужны те, кто его раскрутит. Владимиру повезло, у него был очень влиятельный дядя Алексей Высоцкий, писатель, журналист, который был вхож во многие тайные чертоги кпсс. Благодаря которому мы и знаем  о его племяннике.

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Высоцкий сыграл свою главную роль - это Жиглов.

Теперь по Жиглову: бытует мнение среди актерской среды, что легче всего актеру играть милиционера, бандита, пьяницу и придурка (может я упустил пару аналогичных позиций).

Жиглов у Высоцкого получился превосходно, а Принц Датский...ну, скажем так- не совсем.

Glover.
Удален
Diya
|8 Фев 2018
3
Цитата хантер
ИМХО

Да, я тоже не претендую на истинность своего мнения.  В чём-то с Вами согласна, в чём-то нет.  Возможно, разница мнений в какой-то мере обусловлена нашей разницей в возрасте. Для меня Высоцкий - это реальный человек, поэт и певец, которого мы слушали, который оказывал влияние на наше мировосприятие. Его не стало в 1980 году, я уже писала о том, как мы с мужем восприняли его смерть. То есть для нас это не исторический персонаж.   Вы судите о нём и его творчестве с другой позиции, это естественно. Например, я не знала о дяде Высоцкого, но это знание вряд ли сможет изменить моё мнение о Высоцком и моё восприятие его творчества.

Старожил
+135
|8 Фев 2018
1
Цитата хантер
Вам не понятна  поэзия, кто в этом виноват, кроме вас?

Белеберда, которую вы называете поэзией, непонятна никому, даже сами авторам. На то она и белеберда. Впрочем эту тему мы уже обсуждали.

 

Цитата IVANYCH
Слушал неоднократно и с "понятием" -- мнение свое не меняю . Творчество Владимира Высоцкого в основном это сатира на свинцовую советскую действительность его  окружавщую

Свинцовая советская действительность

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Белеберда, которую вы называете поэзией, непонятна никому, даже сами авторам. На то она и белеберда. Впрочем эту тему мы уже обсуждали.

Да, и я вам приводил примеры такой же "белиберды" у Высоцкого.

Бродят по свету люди

разные,

грезят они о чуде -

Будет

или не будет!

Стук -

в этот вечер

Вдруг тебя замечу,-

Вот и чудо!

...Этот фильм

Не считайте решением:

Все в нем - шутка и вымысел,-

Это,

Это просто игра,

Вот такая игра.

В Высоцкий

___

Может это вы, так и  не выросли и принимаете до сих пор всерьез свои детские впечатления?

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
видео с песней Высоцкого

Эта авторская песня Высоцкого , не хуже и не лучше остальных работ в этом жанре.

Вот современник Высоцкого-  Александр Дольский, тоже бард. Их песни по смысловому содержанию, и  лирическому наполнению равны (ИМХО) и таких опытов тысячи и тысячи.

Glover.
Удален
Пальмира
|8 Фев 2018
2

Я почему-то не люблю Высоцкого.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата Пальмира
Я почему-то не люблю Высоцкого.

А чьи стихи любите (или КАКИЕ стихи любите), если не секрет?)

Glover.
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
Да, и я вам приводил примеры такой же "белиберды" у Высоцкого.

Белеберда есть у всех. Только если у него ее 10%, то у ваших мэтров то же самое с точностью до наоборот. Грустно, что проходят годы, а вы до сих не в состоянии отличить "зерна от плевел".
Высокая поэзия от Хантера :

Параша, равновесию вредит
не только ненормальный аппетит,
но самое стремленье к равновесью,
что видно и в стараниях блудниц,
в запорах, и в стирании границ
намеренном меж городом и весью.
И.Бродский

 

Цитата хантер
Вот современник Высоцкого-  Александр Дольский, тоже бард. Их песни по смысловому содержанию, и  лирическому наполнению равны

Кто ж с этим спорит ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|8 Фев 2018
1

Я люблю Шекспира, и особенно когда Таривердиев пел сонеты.

Старожил
+940
|8 Фев 2018
1

Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,

Мне есть чем оправдаться перед Ним.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Только если у него ее 10%,

Есть одно меткое выражение: один раз, это тоже один раз.)) Засветился на 10% и все! Оказался в той же куче "белебердунов", как вы их назвали)

 

Цитата start
Высокая поэзия

Мне было 9 лет, когда в журнале Юность 1987 были представлены метареалисты Парщиков, Жданов и другие. Вот тогда я думал и мыслил, как вы сейчас, называя "белебердунами", то, что я не понимал в девятилетнем возрасте. Взрослейте, почтеннейший! Вы  в 50  мыслите, так, как я в 9.

 

Цитата start
Высокая поэзия от Хантера

Не клевещите. Я такое не писал. Впрочем, я уверен, что вы, по своему обыкновению, вырвали кусок из стихотворения.  )) Сейчас гляну.

 

Цитата start
Кто ж с этим спорит ?

Вы главное не поняли: таких работ в жанре авторская песня (как, к примеру "Здесь лапы у елей дрожат на весу" ) тысячи, десятки тысяч. И каждая хороша по своему.

 

Цитата Пальмира
Я люблю Шекспира, и особенно когда Таривердиев пел сонеты.

Только сонеты любите? Или пьесы тоже читаете?


Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата хантер
Впрочем, я уверен, что вы, по своему обыкновению, вырвали кусок из стихотворения.

Ну, конечно, результат, как грится на лицо. Господин start вырвал кусок стихотворения Бродского написанного в стиле жесткой, саркастической патетики, иронии и надлома.))

Начинайте взрослеть и пытайтесь смотреть дальше своего носа.)

Glover.
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
Не клевещите. Я такое не писал. Впрочем, я уверен, что вы, по своему обыкновению, вырвали кусок из стихотворения.  )) Сейчас гляну.

Там же написано, что писал ваш мэтр Бродский

 

Цитата хантер
Мне было 9 лет, когда в журнале Юность 1987 были представлены метареалисты Парщиков, Жданов и другие. Вот тогда я думал и мыслил, как вы сейчас, называя "белебердунами", то, что я не понимал в девятилетнем возрасте. Взрослейте, почтеннейший! Вы  в 50  мыслите, так, как я в 9.

Понятно, проходят годы а вы так и 9-ти летним бродите. Не дай Бог мне так повзрослеть. Народ, кто еще не повзрослел. Вот она настоящая поэзия от Хантера.

Этот ливень переждать с тобой, гетера, я согласен, но давай-ка без торговли: брать сестерций с покрывающего тела все равно, что дранку требовать у кровли. Протекаю, говоришь? Но где же лужа? Чтобы лужу оставлял я, не бывало. Вот найдешь себе какого-нибудь мужа, он и будет протекать на покрывало. И.Бродский

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
Ну, конечно, результат, как грится на лицо. Господин start вырвал кусок стихотворения Бродского написанного в стиле жесткой, саркастической патетики, иронии и надлома.))

У меня кусок и был. Поставьте весь. Мы посмотрим. Белебердятина тем и отличается, что чем ее больше тем она белебердятней. "В стиле жесткой, саркастической патетики, иронии и надлома.))" Не смешите Бродского.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
У меня кусок и был
Цитата хантер
Начинайте взрослеть и пытайтесь смотреть дальше своего носа.)
Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Поставьте весь.

Пожалуйста, вот вам Бродский.  Ну не дано вам это понять, значит не пытайтесь. Смиритесь с этим. Не доросли вы до понимания высокого искусства. Это ваша инвалидность, а с инвалидностью вам осталось только смириться.

Одиночество

Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, -
ты можешь размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и - кстати - самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом, за давностью,
покажутся такими милыми.


Да.

И Бродскиий

___

Кстати, я никогда Бродским не восхищался, не лепите мне выдумки свои. Иван Жданов- да нравится. Читаю много

Glover.
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
когда плюёт на человечество твоё ночное одиночество,

Это капец. Плюющееся одиночество. Даже Пушкин до такого не додумался.

 

Цитата хантер
Пожалуйста, вот вам Бродский.

А про Парашу слабо поставить ?

 

Цитата хантер
Это ваша инвалидность, а с инвалидностью вам осталось только смириться

Вот и все аргументы. Уровень любителей белеберды. С вас льет такая же помойка, как из стихотворения про Парашу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Это капец.

не позорьтесь))

 

Цитата start
С вас льет такая же помойка, как из стихотворения про Парашу.

Вы только свой естественный запах услышали, наконец-то.

 

Цитата start
А про Парашу слабо поставить ?

Glover.
Старожил
+135
|8 Фев 2018
0
Цитата хантер
Иван Жданов- да нравится. Читаю много

Бедный человек. Пжлста, Жданов

Кости мои оживут во время пожара, я раздую угли в своих ладонях. Но и в таком костре мне мой двойник не пара — бездны играют в прятки в оцепенелых доньях. Произнесите вслух: нет ни кулис, ни падуг, и соберите в персть горсти и троеперстья — вас разоденут в стыд девять покорных радуг, небо кремнистой кожей, огнь безъязыкой вестью. Дым от такой страды смертным глаза не выест, олово, а не спирт будет тащить на крышу. Может, тогда и впрямь время меня не выдаст — 
пенье Твоих костей, Господи, я услышу. 
 
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3
Цитата start
Бедный человек.

Я знаю это. Вы- человек весьма и весьма бедный. Ничего не видящий дальше собственного носа и пытающийся говорить о поэзии.

 

Цитата start
Кости мои оживут во время пожара, я раздую угли в своих ладонях. Но и в таком костре мне мой двойник не пара — бездны играют в прятки в оцепенелых доньях. Произнесите вслух: нет ни кулис, ни падуг, и соберите в персть горсти и троеперстья — вас разоденут в стыд девять покорных радуг, небо кремнистой кожей, огнь безъязыкой вестью. Дым от такой страды смертным глаза не выест, олово, а не спирт будет тащить на крышу. Может, тогда и впрямь время меня не выдаст — пенье Твоих костей, Господи, я услышу.

Да, это поэзия. Но вы дите, которое не растет. Вы никогда не дорастете до понимания настоящей поэзии. Вы, наверное один такой инвалид на всем свете. Ну и еще кучка, подобных вам близоруких созданий

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3

Я вас понимаю и где-то мне вас жаль. Вы ищите выход, подспудно понимая, что  есть, то перед чем вы карлик. Но не понимая глубокой, философской, мыслящей поэзии, остановились на Высоцком и сделали из него себе идола.

Высоцкий пишет разговорную речь в стихотворной форме, но Высоцкий далек от поэзии. Стихи и поэзия это не одно и тоже

_____

Дождя отвесная река
без берегов в пределах взгляда,
впадая в шелест листопада,
текла в изгибах ветерка.
Она текла издалека
и останавливалась где-то.
И, как в мелодии кларнета,
в объем вступали облака.
Я не видал подобных рек.
Все эти заводи, стремнины
мне говорили: без причины
в ней где-то тонет человек.
И лужи, полные водой,
тянулись вверх, когда казалось,
что никому не удавалось
склоняться, плача над собой.

И Жданов

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3

Спокойной ночи! Продолжу завтра вас воспитывать и убеждать , что вы не один в этом мире)) И есть много- много того, перед чем вы, пока стоите в полной растерянности и придумываете себе оправдания в своей полной беспомощности в понимании прекрасного.)

Glover.
Старожил
+135
|9 Фев 2018
0
Цитата хантер
Продолжу завтра вас воспитывать и убеждать

Завтра уже наступило. Убеждать нужно не помойной речью, а аргументировано. Вот и расскажите нам о чем эти шедевры Жданова.

И лужи, полные водой,

тянулись вверх, когда казалось,
что никому не удавалось
склоняться, плача над собой.

 

Цитата хантер
но Высоцкий далек от поэзии

Написал бы Высоцкий, про лужи тянувшиеся вверх ? И о каком плаче идет речь. Почему не удавалось ?Это ж клиника, или нет ? Расскажите, не про инвалидов, а по сути или слабо ?

Кости мои оживут во время пожара, я раздую угли в своих ладонях. Но и в таком костре мне мой двойник не пара — бездны играют в прятки в оцепенелых доньях.
Какие кости, товарищ, во время пожара, должны ожить ? Что за пожар такой ? И о каком двойнике идет речь ?
Который не пара. Какие бездны играют в прятки ?
Это мыслящая поэзия ? Может бессмыслящая. Жду комментариев.
 
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|9 Фев 2018
3
Цитата хантер
Только сонеты любите? Или пьесы тоже читаете?

Сонеты. Но ещё люблю песню группы Воскресенье. Кто виноват.

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.
Кто виноват, скажи-ка, брат - один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблен, один дурак, другой - твой враг?
И чья вина, что там и тут, друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день, и ночь пуста, забиты теплые места.
Кто виноват, и в чем секрет, что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед?
И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна,
А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь...
И меркнет свет, и глохнут звуки, и новой муки ищут руки,


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.