Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Старожил
+1350
|18 Фев 2018
2
Цитата Elizar
Карнеги ничего не смыслил в Богословии. да и был ли он верующим?

А что смыслят в Богословии те "верующие" которые на форуме грызутся как собаки или провоцируют других ведя себя по хамски, в общем сплошь и рядом нарушают правила форума? И при этом некоторые их называют братьями и сёстрами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата Elizar
если сравнивать влияние на людей со стороны Карнеги и Высоцкого, то это как сравнивать манную кашу и стручковый перец на вкус, или белое и горячее по весу.

Ваши сравнения предвзятые и необьективные. Если в Библии пища это хлеб и молоко, то и можно в пример привести сравнение пшеничная каша с маслом и то, где нету ни молока ни муки но радует глаз своей красотой. Какой нибудь торт на основе .... например кукурузной муки.

Если думающий человек атеист встретиться с книгой Карнеги то какое отношение к Библии у него начнёт складываться?

У меня было так. Я увидел что учение Карнеги это хорошо и здорово, но мне чего то не хватает. Мне нужно чтото другое. Чтото ешё

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата Elizar
а если не правильное?

Об этом уже написал до этого вашего вопроса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Фев 2018
1
Цитата Римма
С чего же вы, нам, христианам приводите теперь слова пророка Иезекиля , сказанное тем древним евреям по определённому случаю, а не Христа, который спас нас , язычников? Для нас , Его последователям непосредственно в этом вопросе, нашего спасения, ближе слова апостола любви -Иоанна : Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; неимеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя СынаБожия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. А еще больше эти слова апостола Петра: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению… Так что все кто имеет эту живительную веру - спасен будет, обязательно. И никакой пример Карнеги или кого еще - не изменит эти Обещания Божии нам и не помешает нашему спасению.

Когда то мне уже задавали этот вопрос. И ответ я нашёл в следующем:

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
(Деяния св. Апостолов 20:26,27)

Имеющий живительную веру тот кто будет чист. Чего я и вам и себе желаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
1

-

Фото февраля из Харькова -- памятник Высоцкому справа от стены посольства РФ

в Харькове .

-

Насколько понял тема о Высоцком всегда исходит из РФ как попытка ещё раз вспомнить

о  совместном "светлом прошлом"  в советском союзе всех бывших республик союза , т.е.

обьеденить ментально всех тех кто ностальгирует по советам .

-

P.S. - ещё в этом месте находятся памятники и скульптуры посвященные Булгакову ,

Волошину и др. писателям и поэтам чтущимися в России . Все памятники , скульптуры

выполнены  качественно скорее всего из меди , смотрятся ефектно , сколько это стоило

один только БОГ знает .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|18 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Цитата Elizar Карнеги ничего не смыслил в Богословии. да и был ли он верующим?
А что смыслят в Богословии те "верующие" которые на форуме грызутся как собаки или провоцируют других ведя себя по хамски, в общем сплошь и рядом нарушают правила форума? И при этом некоторые их называют братьями и сёстрами?

не переводите стрелки с Карнеги с его советами на отношения форумчан. вы затеяли о Карнеги, так и не переключайтесь на другое. разберемся с вашим Карнеги, насколько он популярнее Высоцкого. а с форумчанами модератор разберется.

Удален
Elizar
|18 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Если думающий человек атеист встретиться с книгой Карнеги то какое отношение к Библии у него начнёт складываться?

абсолютно никакого!

 

Цитата Пришелец
У меня было так. Я увидел что учение Карнеги это хорошо и здорово, но мне чего то не хватает. Мне нужно чтото другое. Чтото ешё

его книга подтолкнула вас к поискам Бога?

Удален
Elizar
|18 Фев 2018
1
Цитата Пришелец
Если Карнеги взял Божии заповеди в слове Божием и попытался обьяснить как их исполнять,

не нашел, где Карнеги взял Божии заповеди и попытался объяснить, как их исполнять.

 

Цитата Пришелец
Цитата Elizar а если не правильное?
Об этом уже написал до этого вашего вопроса.
видел. толкование заповедей слова Божьего приведено в самом Писании. и никто из людей не может претендовать на авторство этого толкования.
а ваше правильное понимание толкования заповедей свелось к призыву не верить другому благовестию, кроме изложенного Павлом.
это ведь разные темы.
Старожил
+1379
|18 Фев 2018
1
Цитата start
Высоцкий гений или страшный грешник?

А почему вы считает, что понятие гений, это синоним понятия - праведник?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|18 Фев 2018
0
Цитата Святой
А почему вы считает, что понятие гений, это синоним понятия - праведник?

Почему вы считаете, что я так считаю ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|18 Фев 2018
4
Цитата хантер
Села в лужу пятый раз

Посвящение забаненому хантеру

Погиб наш хантер, пал героем,
Теперь его не беспокоят,
Ни наших мыслей суета,
Ни наших распрей маета.

Теперь ему не будет хуже,
Теперь он сам в шикарной луже.
В ту лужу, что готовил нам,
Нырнул в итоге хантер сам.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|18 Фев 2018
0

Кому что нравится, кому Высоцкий .кому Карнеги, мне вот в теме этой, и вообще. нравится читать посты Пришельца. Сам себе удивляюсь. В них видится глубина и какая-то даже мудрость.

Так что, каждому свое. Если оно его назидает, то почему бы и нет.

Удален
ВокругСвета
|18 Фев 2018
2
Цитата start
Погиб наш хантер, пал героем,Теперь его не беспокоят,

На творчество Высоцкого похоже . Откуда вдохновение теперь понятно  .

Around the World for Christ
Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Если Карнеги взял Божии заповеди в слове Божием и попытался обьяснить как их исполнять, то слово Божие осталось словом Божиим, а толкование это толкование человека.
Цитата Пришелец
Как видим такое разделение без всяких там оттенков.

Дорогой друг - именно это я и попыталась обьяснить в том комментарии.

И правильность толкования инструкций  человеческих-  как человек  должен сам себя
усовершенствовать и достигать того успеха в  мире , который в Библии определяется как
<тлен> , <проходящим>, <никакого значения> не имеющего в конечном счете перед Богом - это
совсем не то, о чем нас учит Слово Божие.

Да ,  в Слове Божием    нет " всяких там оттенков", в отличии от книги, слов Карнеги, о которых так подробно инструктирует Карнего в своем учебнике других, но не сработавшим даже для него самого, о чем говорит его уход из жизни - в одиночестве и в результате самоубийства.
Поэтому я еще раз утверждаю, что наличие упоминания тех запововедей ( по вашим словам исчезнушим из русских версий ) -

это нисколько не менят суть того,

1/Что Слово Божие остается всегда словом - БОЖИИМ, в котором нет "всяких там оттенков"
и

2/Его Слово не надо приравнивать к словам человека,

о чем  я  говорила ранее, а вы этим постом выразили и свое согласие.

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Это ещё почему? Учебник Каргеля был написан раньше и до сих пор пользуется спросом И в Америке и в Германии и в России.. А стихи Высоцкого да ещё помнят. Не потому что слышат а потому что слышали. А почему здесь стихов нету?


Ваш вопрос , дорогой друг Пришелец  просто ничего, кроме недоуменной улыбки вызвать не может.
Так как вы, как все остальные взрослые люди , в наших летах совершенных уже должы понять,
что я сказалa ранее. Но, смотрится, что увы - совсем нет.
Так вот , отвечаю вам, Пришелец:
потому что чувства вызываются у человека не потому что прочитали <хорошие> инструкции.
Поэтому такие виды творчества человека как ПОЭЗИЯ или МУЗЫКА, ЖИВОПИСь" , также как
чувства человека, любовь, влюбленность не имеют ничего общего с  учебниками , инструкциями
пусть даже и самыми подробными и безусловно правильными.
Принимать или назвать <Написание таких учебников> как творчество , конечно можно, но этот вид
"творчества" - не имеет ничего общего с тем видом творчества людей, которое названо

ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА, ЖИВОПИСь.

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3

И хорошим поэтом, композитором, живописцем становятся не те, которые следуют каким-то хорошо написанным другим человеком  инструкциям, учебникам.

Это дар, который люди получают от своего ТВОРЦА - творить что-то новое, трогающее глубинные струнки душ человеческих.

Поэтому приведенный вами аргумент - уровен спроса - учебников и поэтических сборников, ничего , кроме сожаления о вашем понимании ценности творчеста поэзии , музыки и живописи  в жизни людей, простого человека - вызвать не может.
Это точно также как определять или доказывать человеку , что его чувство нежности и любви к тому или другому человеку - совсем не полезно  и не популярно в глазах других. Смешны и нелепы как такие доводы, так и те, которыми вы собираетесь сравнивать ПОЭЗИЮ и учебники-инструкции .
Все, на своем строго отведенным им местам, и не нами, а нашим Творцом.
Жаль, что некоторые путают эти "места" как поэзии так и учебники-инструкции, да еще включая в эти списки "мест" даже Слово Бога-Творца - Библию- вместе, наряду,  с человеческими сказками, выдумками о девочке Алисе и каком - то Властелине колец.

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
А что смыслят в Богословии те "верующие" которые на форуме грызутся как собаки или провоцируют других ведя себя по хамски, в общем сплошь и рядом нарушают правила форума? И при этом некоторые их называют братьями и сёстрами?

Наверное кое-чего все-таки смыслят, поэтому и грызутся.
Если бы не смыслили, то чего бы им грызтись-то смысл бы был?
Не путайте опять причину и следствие.

Богословие- это намного серьезнее чем учебник мотиваторов, авторы которых
сами уже , своей жизнью, собственным примером доказали тщетность
своих усилий самоусовершенствоваться.

Удален
Ленора
|18 Фев 2018
3
Цитата Diya
Кстати, если Вы не посмотрели видео с интервью со второй женой Высоцкого, которое выставила Василиса, оно на странице 19 темы,

Cпасибо. посмотрю обязательно, просто засуетилась. День выдался нелегкий,, устала, ничего не воспринимаю.

 

Цитата Diya
Я была поражена,  не знала о том, как тонко она чувствовала его, как предана ему. Даже с чисто женской позиции интересно, как она отнеслась к разводу и его отношениях с Мариной Влади.

Я видела ее у Малахова на передаче, передачу сделали в связи с тем, что Марина Влади выставила на аукцион посмертную маску Высоцкого, которую делала сама, стихи им ей написанные, письма, фото, подарки ей. Какие-то еще были вещи. Малахов там изголялся как мог и все время приговаривал, что Марина уже через год после смерти ВВС вышла замуж. Ему все вторили в студии, и потом Людмиле дали слово. Каково же было мое удивление, когда та решительно стала на защиту Марины. Она буквально одной фразой поставила всех на место и сказала, что-давайте будем честными, это Маринины вещи, имеет право. Посмертную маску она делала сама, фото делала или она, или фото их совместные, письма их личные, стихи посвященные ей и т.д. Ей там возражали, что мол могла бы передать в музей, которым, кстати, занимается Людмила. Но она сказала, что мы ж не знаем какая там жизненная ситуация у Марины. Возможно ей очень нужны деньги. И попросила русских меценатов выкупить вещи Высоцкого, чтобы они хотя бы вернулись  в Россию. Такая вот женщина.

Удален
Ленора
|18 Фев 2018
3
Цитата Римма
Да ,  в Слове Божием    нет " всяких там оттенков", в отличии от книги, слов Карнеги, о которых так подробно инструктирует Карнего в своем учебнике других, но не сработавшим даже для него самого, о чем говорит его уход из жизни - в одиночестве и в результате самоубийства.

Его книги были очень популярны у проповедников теории преуспевания. Помнится моя знакомая тоже подсела на него благодаря своему пастору, закончилось тем, что заложила квартиру в банке и отдала деньги каким-то церковным бизнесменам.  В итоге, бизнес там накрылся, а она выплачивала сама кредит и судилась с ними. При чем пострадала не только она так. Некоторые люди лишились своего жилья из-за невозможности отдать деньги банку.

 

Цитата Римма
Наверное кое-чего все-таки смыслят, поэтому и грызутся. Если бы не смыслили, то чего бы им грызтись-то смысл бы был?

Честно говоря, я против всякой грызни. Могу только поставить на место, если человек перешел уже все границы дозволенного. Мне это лично никакого удовольствия не доставляет. Я понимаю, что если человек всех грызет, значит ему уже так плохо, что он уже просто не в состоянии реагировать иначе. Зачастую грызню устраивают люди, которые в реале не могут ответить обидчикам, там же сильно не поговоришь, можно получить вполне реально за это так, что уже потом и рот нельзя открыть будет. Так, вот тогда такой человек идет тогда в инет, чтобы хотя бы виртуально почувствовать себя крутым мужиком всех оппонентов на раз усаживающим в лужу.

 

Цитата Римма
Это дар, который люди получают от своего ТВОРЦА - творить что-то новое, трогающее глубинные струнки душ человеческих.
Про таких как ВВС говорят - человек эпохи. Всенародную любовь он заслужил тем, что говорил и пел о том, что думал и делал это талантливо. И плевать, что властьимущие были против него, зато весь народ был на его стороне. Для того времени он был бесценным даром, это не оспоримо.
Старожил
+1379
|18 Фев 2018
1
Цитата start
Почему вы считаете, что я так считаю ?

Потому, что вы так написали в названии темы:"

Высоцкий гений или страшный грешник?"


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3
Цитата Пришелец
Когда то мне уже задавали этот вопрос. И ответ я нашёл в следующем: 26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. (Деяния св. Апостолов 20:26,27) Имеющий живительную веру тот кто будет чист. Чего я и вам и себе желаю.

Хорошее желание. И те слова Иезекиля - тоже хорошие и ничего нет в них
неправильного как в отношении тех древних евреев, так и полезны и нам -
совсем не еврееям , а язычникам -  xристианам.

Поэтому ,мы -  христиане знаем, в Кого надо верить, у Кого наша вера получает ту живительную силу, которая нас , не евреев очистила и оживотворила - кровь нашего Спасителя Иисуса Христа.
И в этом , только В НЕМ, в Его имени, его пролитой за нас крови на Голгофе
заключена и воля Божия и Его благоволение  к нам, о чем и сказал о своих действиях апостол Павел в приведенном вами стихе.
Центром всех  слов апостола Павла, в его Посланиях  - был Сын Божий , Иисус Христос, Спаситель, Его Слова , а не  слова  древних пророков Израиля.

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
3
Цитата Elizar
абсолютно никакого!

Нет никакой зависимости отношения человека к Библии и чтение учебников - инструкций.

Книга Библия - выдержала проверку - тысячелетиями.
И отношение к ней давно уже сложилось, независимо от таких вот учебников
наставников-мотиваторов. Всё на своем месте.  Автор, его жизнь и его уход -  опроверг
все то, о чем он учил других. Не выдержали проверку временем эти инструкции самоусовершенствования
человека. Все оказались как всегда бла, бла....красиво сформулировано - но увы никого не усовершенствовали... даже самого автора.

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
2
Цитата алеб
Кому что нравится, кому Высоцкий .кому Карнеги, мне вот в теме этой, и вообще. нравится читать посты Пришельца. Сам себе удивляюсь. В них видится глубина и какая-то даже мудрость.

А нам остается только порадоваться за вас алеб, что Господь восполняет ваши потребности в таких вот глубин и мудрости человеческой.
Так как ранее вы их  (глубины и мудрости) находили для себя в комментариях другого форумчанина(о чем тоже ни раз признавались всем) Духовника, а теперь, в отсутствии того - вот для вас , к вашему собственному удивлению - комментарии Пришельца приносят вам ,  по вашему и "глубинy и какую-то даже мудрость.". Ну как вам не быть благодарным, как своему Господу, так и тем людям.

И смотрится , что и Карнеги и Высоцкий вам  вообщем-то совсем ни к чему. Они же оба, уже в мирах иных чем вы, верно?

Старожил
+2367
|18 Фев 2018
1
Цитата Ленора
Она буквально одной фразой поставила всех на место и сказала, что-давайте будем честными, это Маринины вещи, имеет право. Посмертную маску она делала сама, фото делала или она, или фото их совместные, письма их личные, стихи посвященные ей и т.д. Ей там возражали, что мол могла бы передать в музей, которым, кстати, занимается Людмила. Но она сказала, что мы ж не знаем какая там жизненная ситуация у Марины. Возможно ей очень нужны деньги. И попросила русских меценатов выкупить вещи Высоцкого, чтобы они хотя бы вернулись в Россию. Такая вот женщина.

Довод первой жены Влада насчет прав второй или какой по номеру? точнее  всего будет сказать наверное,  последней -Марины - конечно серьезен и никто не сомневается в этом с юридической стороны вопроса. Поэтому и возражать  на это и не  стоило там .

Но сам акт ,  деяния - с моральной стороны этой Марины - вот это уже совсем другой "вопрос".
Так как это уже переходит из юриспруденцию в метафизику: чувств, уровня морали и их ценностей .
Поэтому наверное  у каждого из тех людей на ток-шоу и  у нас , оценка такого поступка будет очень разная : от полного одобрения, так и категорического неодобрения.

Марина Влади сделала свой выбор(продажу маски и т.д) и он(этот выбор)   принес ей и соответственные последствия для нее самой .

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
3
Цитата Римма
Довод первой жены Влада насчет прав второй или какой по номеру? точнее  всего будет сказать наверное,  последней -Марины - конечно серьезен и никто не сомневается в этом с юридической стороны вопроса.

Меня она тем, что вступилась за соперницу сразила. И по сути она права не только юридической точки зрения. Это личное и она вправе распорядиться им как угодно.

 

Цитата Римма
Поэтому наверное  у каждого из тех людей на ток-шоу и  у нас , оценка такого поступка будет очень разная : от полного одобрения, так и категорического неодобрения

Я в таких случаях предпочитаю воздержаться от оценок. Потому что мы не знаем всего. Но даже из того, что известно нам, у Высоцкого кроме страшной зависимости, из которой его постоянно вытаскивала Марина, было много женщин помимо нее и на постоянной основе. Одна из них даже родила ему дочь. И Марина знала это. Так, что чужая семья - потемки. Тяжело осуждать человека, который прошел через такое.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
1
Цитата Ленора
Честно говоря, я против всякой грызни. Могу только поставить на место, если человек перешел уже все границы дозволенного. Мне это лично никакого удовольствия не доставляет. Я понимаю, что если человек всех грызет, значит ему уже так плохо, что он уже просто не в состоянии реагировать иначе. Зачастую грызню устраивают люди, которые в реале не могут ответить обидчикам, там же сильно не поговоришь, можно получить вполне реально за это так, что уже потом и рот нельзя открыть будет. Так, вот тогда такой человек идет тогда в инет, чтобы хотя бы виртуально почувствовать себя крутым мужиком всех оппонентов на раз усаживающим в лужу.

Согласна, все и я в том числе  -  против.
Но вот , чтобы понятнее было тому человеку, поэтому и употребила то слово, которое использовал он сам и в том комментарии я.

На мой взгляд , на форуме <грызутся >  если я правильно и точно понимаю заначение этого слово на по вопросам БОГОСЛОВИЯ - а по личностным восприятиям того или иного выражения в комментариях.

Вы очень хорошо об этом написали (с чем я полностью согласна.) : "если человек перешел уже все границы дозволенного. Мне это лично никакого удовольствия не доставляет. "
Именно тогда и начинается , по-моему мнению склока - грызня,
а не потому что такой уровень знания его в БОГОСЛОВИИ или по- другому  ТЕОЛОГИИ.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
1
Цитата Ленора
Меня она тем, что вступилась за соперницу сразила. И по сути она права не только юридической точки зрения. Это личное и она вправе распорядиться им как угодно.

Ну к тому времени, Марину и соперницей  то уже не стоило ни называть, ни считать.
Ведь об"ект соперничества - ушел. Теперь имеем только скорбящих женщин по ушедшему из жизни 
Время все сглаживает.

И с моей точки зрения - ваши слова о наличии всех прав очень взвешенно :
да, все в этом <личное> и она Марина  имеет все права на то, что она сделала.  Ее выбор, ей и нести последствия за него.
Мы же все лишь свидетили происходящего - посторонние.


Удален
Diya
|19 Фев 2018
2

Прочитала последние страницы темы и сейчас, решая поделиться ещё одним стихотворением Высоцкого, даже некоторое чувство вины испытала - ведь не пишу ни слова о Карнеги. )))

Если серьезно, вообще не понимаю, как Карнеги появился в этой теме.  Ну да ладно...

Не очень известное стихотворение  Высоцкого читает Михаил Козаков. Поэтому, по моему мнению, достойно внимания вдвойне.

Старожил
+135
|19 Фев 2018
0
Цитата Римма
На мой взгляд , на форуме <грызутся >

Грызся в основном хантер, ушедший в небытие, доказывая всем лужами и прочей грязью, что  Высоцкий не поэт, а поэт это Жданов и т.п.

 

Цитата Святой

Потому, что вы так написали в названии темы:"

Высоцкий гений или страшный грешник?"

Да, но про праведника я не писал.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|19 Фев 2018
1
Цитата start
Да, но про праведника я не писал.

Пмсали, и не увидели, ибо вы понятие "грешник" противопоставили в противоположность понятию "гений".

Но противоположностью к понятию грех, есть понятие праведность.

---

И получилось у вас, что гении - только праведники.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.