Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
I am
|16 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Что значит - СОЗЕРЦАТЕЛБНО, это не это?

Вы догадливы, но пора разобраться в реакциях, между:

 

Цитата pavel kaz
Хоть так и не ймёться

И

 

Цитата pavel kaz
Ух как сложно всё у вас... "И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва." Марка 4гл

… рассудительностью. Ссылка в данном случае подтверждает вашу рабочую приоритетность, но хотелось бы уже услышать от вас по поводу серпа… , может быть, зацепившись в своем безудержном рвении быстрее отправить колосья в рот, вы зацепившись им за камень, обратите ваше чувство голода которое в перемешку с мнением по поводу очистки от камней, культивации почвы, остывшим завтраком, зависая над заточкой серпа, вынуждено будет занятся чем либо ещё, кроме созерцания чистой тарелки, таки, ввиду отсутствия иных объектов прямой наводки, соблаговолит окунуться в смысл сказанного Иисусом, и поразмышлять например над тем, почему Ц.Б. в процессе его реализации в храме тела, похоже на человека, которого ничего не заботит кроме чувства собственного голода. И потом… , когда этот человек, как днём так и ночью, вставая(пробуждаясь) в Свете, начнёт различать между Светом и тьмою, и в окончании жатвы, перейдет к отделению семян от соломы, и сортировкой первых, распределяя количество на доли, что куда — закрома, изделия,задел,жертва — , т.с. положив через рассуждение, и насытив неутолимость не просто и только границами поля и камней, но перспективами необходимости и вариациями новых возможностей, дающих способность перейти к комплексным решениям, будет работать и насыщать своё естество в более глубоком и обширном формате? Возрастая в меру полноты божества телесно в себе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3867
|16 Апр 2018
5
Цитата I am
Возрастая в меру полноты божества телесно в себе?

Отвергнуть себя, отречься от себя, умереть для себя.

Это нечто иное - прямо противоположное, увеличению к-ва божественного в себе.

Так я это понимаю.

Удален
I am
|16 Апр 2018
0
Цитата алеб
Плод Духа.

А Плод Духа это личность или свойство?

+

Когда Дух творит в тебе нЕчто, Он оставляет тебя безучастным к Его творчеству в тебе, или привлекает тебя к со-творчеству с Ним в работе над твоей личностью?

.

 

Цитата алеб
Отвергнуть себя, отречься от себя, умереть для себя. Это нечто иное - прямо противоположное, увеличению к-ва божественного в себе

Отвергнуть себя, значит ли отложить в сторону разум, волю, чувства, или же сначала познакомиться с ними и их продуктом в Свете, и потом обновить дух ума, и навыком приучить чувства к различению добра и зла?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Stein
|16 Апр 2018
1

[Откр.14:12] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

[Откр.22:14] Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Просьба перечислить эти заповеди (а не ссылки на видео на украинском языке или на русском).

Старожил
+1379
|16 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Да, точно, слепой лжи не видит.

Обратитесь к Господу.

 

Цитата Пришелец
Священник и не может нарушить субботу.

Может - в храме! Это предписано Богом, и не есть нарушением субботы, хотя выглядит как нарушение.

 

Цитата Пришелец
5. Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Невиновны, ибо не нарушили субботу, но со стороны выглядит как нарушение, ибо тяжолую физическую работу исплоняли в храме с левитами.

Контекст, контекс.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Апр 2018
4
Цитата моисей
Закон Десяти заповедей является основанием и неотьемлемой частью закона Нового завета.

Неправда. Поэтому никак Писанием этого не подтвердите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Апр 2018
3
Цитата I am
Личность состоит из свойст

Личность имеет свойства, а не состоит из свойств!

Вам покаяться надо!

 

Цитата I am
Интересно, кого это может умилять?

Ну уж никак не сатану ...

 

Цитата Stein
[Откр.14:12] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. [Откр.22:14] Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Здесь речь о Н.З. заповедях Христа, а не о законе В.З.

---

Вот так, а не так, как вы вне контекста процитировали.

Вам в помощь:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф 2:15)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
правильная жизнь по закону под благодатью?  Кто уповает на закон, тот со Христом не имеет ничего общего, тот отпал от благодати. Это аксиома учения Нового Завета. Доказывать это не надо.

Это последнее веяние в мире: обвинение без доказательств "хайли лайкли".

Об уповании на какой закон вы говорите?

Поимаете ли, о каком законе под благодатью вам говорят?

О какой аксиоме Нового завета вы говорите?

Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей Закон Десяти заповедей является основанием и неотьемлемой частью закона Нового завета. Неправда. Поэтому никак Писанием этого не подтвердите.

Правда! Писанием уже много раз подтвердили. Изучайте Библию.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
Цитата I am
Есть основание думать в обратную сторону, как у евреев, справа на лево…

Изложите подробно ваше основание.

Если для вас аргументом является стиль письма, то ...

Удален
Stein
|16 Апр 2018
2
Цитата Святой
Цитата Stein [Откр.14:12] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. [Откр.22:14] Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Здесь речь о Н.З. заповедях Христа, а не о законе В.З. --- Вот так, а не так, как вы вне контекста процитировали. Вам в помощь: упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф 2:15)

"Здесь речь о Н.З. заповедях Христа" - так перечислите эти заповеди, и решатся все споры в этой теме.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
0
Цитата Святой
(в декалоге). Отсутсвие написанного там, не есть доказательством того, что это не надо. Если там не написано любить Бога, это не значит, что любить Бога не надо. То есть логические рассуждения, основанные на Писании, приводят к выводу, что декалог - связан с всем остальным законом данным через Моисея, в котором написано о любви к Богу, о жертвах субботних, и т. д. Вывод очевиден: декалог - закон, неотемлемая часть всего закона В.З.

Для чего тогда вы сопротивлетесь Закону Десяти заповедей?

Как для закона Моисея Декалог является неотъемлемой частью всего закона ВЗ, так и для закона Христова Декалог является неотъемлемой частью всего закона НЗ.

Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата IVANYCH
- А я Иисусом Христом восхищен
Цитата Римма
. Я в этом не сомневалась, поэтому и не поняла вашего восхищение таким общеизвестным , тривиальным(???) аргументом.

Прошу прощения у всех, кого притыкает моё "восхищение" высказанное светомузыке. Я высказал таким образом одобрение, похвалу его способности аргументировано, по смыслу, Писанием, поддерживать своё понимание. Не более. Чтоб успокоить вас, господ буквопридирателей, скажу, что мы работаем над тем, чтоб любая буква вас не соблозняла и вы видели за ними СМЫСЛ сказанного, Написанного. Хоть с "восхищением" и был трошки перебор, за что извиняюсь и каюсь...

 

Цитата Римма
Да и конечно, ваши термины, например такие как <Царевы Дети> - для меня несколько туманны. Согласитесь, чтобы точно понимать , что или кого вы имеете в виду под этим - надо быть именно в том социуме где принят  такой местечковый словарный язык/термины.

В рассматриваем Писании упомянут, и вами, как аргумент за "закон" термин ДЕТОВОДИТЕЛЬ, в этом смысле мной приведен другой, после ДЕТОВОДИТЕЛЬСКИЙ термин - Царёвы(Божьи) Дети, Истинная, Обетованная Сущность душам нашим, в связи с чем и отменён "закон", по Павлу, душам нашим, так как  по сути, смыслу, "закон" греха и смерти имеет отношение к самому духу водителю до Христа, и тот будет истреблён окончательно с этой Землёй. Душа по Милости БОГА, Рождённая Свыше, перешла под Водительство ДУХА БОГА - СВЯТОГО и как её ХОЗЯИН ЖИВЁТ под БЛАГОДАТЬЮ к Жизни Вечной. Это моё "местечковое" понимание Сути, Механизма СПАСЕНИЯ, в котором моё отношение к вопросу темы. ВСЕ ВЕДОМЫЕ, ПОЧИТАЮЩИЕ ДЕКАЛОГ, НЕ ЗНАЮТ, НЕ ПОНИМАЮТ ХРИСТА и ЕГО СПАСЕНИЯ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата Римма
И если так, то христиане,  не принадлежавшие ни к одному из колена Израиля
Цитата Римма
Поэтому мне до сих пор не понятны о чем и в чем, кто из современных , никогда не принадлежащих к коленам Израильским , христиане  стараются относить те слова апостолов, которые не им было сказаны  - применять/относить к себе -  сегодня.

Не сильно понял, чтовы имеете ввиду... Я вам писал, что зря иудействующии раздувают значимость "закона" Моисея, как чегото супер великого для тех времён. Все души, люди, народы Земли имели от Начала основные понимания добра и зла, систему здерживания зла в своих социумах, народах, общинах. И таким образом размышления Апостолов, Пророков, Писаний над природой нашей и Спасении, достаточно понимаемы мной, язычником укром, елином и другими елинами-язычниками, так как мы все - люди, с одинаковой природой, и БОГ ТВОРЕЦ у нас ОДИН. Но так было Угодно СВЯТОМУ, чтоб Писание прошло по иудейскоой линии, и мы могли именно на образах явленных через историю Иудеи и еврейского народа, видеть как БОГ и не бог, Проявлял Себя на конкретных примерах, образах. Я не думаю, что современые души, чем то особено отличаються от душ, показанных в Писании. Наличие ай фона, не заменит ДУХА СВЯТОГО...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата
То есть БОГ Показал Стандарт в Моисее, декалоге, который Знал, что ни кто не исполнит?
Цитата Римма
Нет , то что Вы Павел  написали в этом предложении совсем НЕ  ЕСТь то, что написала Римма в своем посту, давая определение -  что есть Закон , как таковой и как он, этот Закон рассматривается в текстах книг Библии, а именно в словах, по твердому пониманию апостола - знатока этого Моисеева Закона, который был дан ему и и всем его предки из колена Вениаминова. То, что вы написали ниже, а именно "  БОГ Показал Стандарт в Моисее, декалоге, который Знал, что ни кто не исполнит?" - есть ничто иное, а всего навсего интерпретация об этом , отдельно взятого человека по имени pavel kaz, выраженная им в форме вопросительного предложения.

Римма просто ваша формула, пониманиЯ "закона" непонятна в контексте темы. Вы говорите о неприложности Божьего Слова, "закона" Моисея. декалога, и в то же время, о не актуальности его, для нас, язычников. Но исходя из того, что вы критикуете именно наши посты, я делаю вывод о том, что вы отстаиваете декалог для Святых. Нет? Что должно нам быть видно через контекст ВСЕХ Писаний?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата моисей
Закон Десяти заповедей является основанием и неотьемлемой частью закона Нового завета.
Цитата IVANYCH
Здравые христианские слова .

Соболезную... Слышали за ИИСУСА? Кстати, хранители декалога, не вижу аргументов в защиту 1, 2, 3, 4й, хоть за 4ю не надо, уже добре все насмеялись. Так что попробуйте 1я, 2я, 3я, чи слабо?

раб ничего не стоящий
Старожил
+3867
|16 Апр 2018
2
Цитата моисей
Как для закона Моисея Декалог является неотъемлемой частью всего закона ВЗ, так и для закона Христова Декалог является неотъемлемой частью всего закона НЗ.

Все оно взаимосвязано.

Образ декалога в заповедях Христа. так и заповеди Христа - отчасти - в декалоге. Так и образ декалога в 613 заповедях ВЗ, и в заповедях Ною, Аврааму, Иову и т.д. и наоборот - обетования Авраама адресованы христианам, и т.д.

Но все же, есть различие - тем, кому они были написаны, адресованы. Вору - не укради, Ною - спасаться от потопа, и т.д, что вполне очевидно.

Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата Абакан
Не вижу поводов для радости. Если у христианина нет выбора, то это значит что он что то не то делает.

Рассматриваемые понимания, более глубокого характера. Здесь имееться ввиду Водительство души Духом к Жизни, или духом к смерти... Вы понимаете себя тело + душа или тело+душа+дух?

... Вы говорите о результате выдаваемом этой двоицей, троицей. А мы обсуждаем своё нутро. Если понимаете присоединяйтесь. Нет, почитайте, вникните о чём разговор...

 

Цитата Абакан
Библии не сказано что верующие находятся под контролем какого либо духа - бесноватые находятся под контролем духа,

Ого!!! Вы так забавно нервничаете, при слове контроль. Вы в курсе что ИЕГОВА КОНТРОЛИРУЕТ ВСЁ? Вас это пугает? Представляю вам духа Адама: Еф 2;1-2: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,"   И ДУХА СВЯТОГО, БЛАГОДАТЬ ЕФ 2;4-6: "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе," Опять же вы проигнорировали Павловых рабов плоти и Духа, там про одну и ту жу ДУШУ, Павлову...

 

Цитата Абакан
христиане сотрудничают со Святым Духом, но никак не находятся под Его контролем

Ага: Мы пахали, я и ТРАКТОР...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата Stein
"Здесь речь о Н.З. заповедях Христа" - так перечислите эти заповеди, и решатся все споры в этой теме.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

Все заповеди вам Нового Завета.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата Абакан
Цитата pavel kaz Кстати я так и отличил, что ИСТИННО БОГ Завладел моей душой.
Цитата Абакан
В лучшем случае вы неправильно подобрали слова, в худшем - находитесь под контролем духа выдающего себя за Святого Духа. Богу не надо завладевать вашей душой - потому что так делаютзахватчики и хищники, Бог же требует от нас добровольного согласия и добровольного служения с возможностью выбирать. Вам серьезно стоит разобраться с вашим "завладел душой".

Ваша теория "свободы" мне не сильно интересна, так как я ЗАВИСИМ, бо не знаю, где самому по себе искать воздух дышать, создать землю построиться, расчертить извилины в мозге - соображать... Расслабтесь, всё тут ЗАВИСИМО и ЖИВО БОГОМ, исследуйте, это ИНТЕРЕСНО и Позволено, главное не превозноситесь выше САМОГО, бо бу ва-ва...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Апр 2018
3
Цитата моисей
для закона Христова Декалог является неотъемлемой частью всего закона НЗ

декалог -это неотемлемая часть всего закона Моисея в В.З.только народа израильского.

------

Мог ли Закон Моисея с 10 заповедями животворитьоживить ) как Иисус Христос и Дух Божий ? Нет

-----------

Ибо если бы дан был закон, могущий животворить,
Послание к Галатам 3:21 – Гал 3:21: https://bible.by/verse/55/3/21/

2227, ζῳοποιέω

животворить, оживлять.

----

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Послание к Римлянам 8:11 – Рим 8:11: https://bible.by/verse/52/8/11/

2227, ζῳοποιέω

животворить, оживлять.
-------------------------------------
Он создал ( животворил, оживил ) нас новыми людьми во Христе Иисусе для того, чтобы мы могли посвятить нашу жизнь совершению добрых дел, которые Бог предопределил для нас заранее.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Прошу прощения у всех, кого притыкает моё "восхищение" высказанное светомузыке. Я высказал таким образом одобрение, похвалу его способности аргументировано, по смыслу, Писанием, поддерживать своё понимание. Не более. Чтоб успокоить вас, господ буквопридирателей, скажу, что мы работаем над тем, чтоб любая буква вас не соблозняла и вы видели за ними СМЫСЛ сказанного, Написанного. Хоть с "восхищением" и был трошки перебор, за что извиняюсь и каюсь...

Да ладно,  pavel kaz - какое там, "притыкает" ?
Вы имеете полное право высказывать весь спектр своих чувств , в рамках правил форума, но
так ведь и другие же - тоже ?  Конечно , да.
Вы об этом , а вам в ответ о вашем  "моменте"  - всё согласно всем правилам форума- обратили ваше внимание на то, что ваши впечатления, несколько отличаются от того, что другие читатели этой темы видят на этих страницах и сравнивая с тем, что написано в текстах книг Евангелия - не более и не менее.
Вас же никто не назвал "господа буквововосхищающие" в том посту ? Нет такого.
И вам, совсем не стоило бы  упоминать каких-то "господ буквопридирателей" - и тем более  писать слова "извинения", наполненые сарказмом , а не сожалением о своем проступке.

Поэтому только недоумение вызывает такая реакция и выбор таких слов , на вполне безобидное для вас,  Павел лично,  содержание поста того.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
3

10 Заповедей обязателен для христиан?

10 заповедей - это сила греха, а Благодать - это сила благочестия и праведности.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
В рассматриваем Писании упомянут, и вами, как аргумент за "закон" термин ДЕТОВОДИТЕЛЬ, в этом смысле мной приведен другой, после ДЕТОВОДИТЕЛЬСКИЙ термин - Царёвы(Божьи) Дети, Истинная, Обетованная Сущность душам нашим, в связи с чем и отменён "закон", по Павлу, душам нашим, так как по сути, смыслу, "закон" греха и смерти имеет отношение к самому духу водителю до Христа, и тот будет истреблён окончательно с этой Землёй.

К сожалению, прочитав 3-4 раза это одно большое , сложноеподчиненное предложение -  так до конца и не уверена, в том, что поняла  смысл того,
что вы хотели донести до читателей, включая меня, Римму. Поэтому - no comments.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
не вижу оснований думать, что подзаконные были такие же праведные, как живущие по Духу.

Гордыня и превознесение - это грех. Мечтать о праведности не вредно.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Душа по Милости БОГА, Рождённая Свыше, перешла под Водительство ДУХА БОГА - СВЯТОГО и как её ХОЗЯИН ЖИВЁТ под БЛАГОДАТЬЮ к Жизни Вечной. Это моё "местечковое" понимание Сути, Механизма СПАСЕНИЯ, в котором моё отношение к вопросу темы.

А вот смысл этого тезиса - уже более понятен мне. Вы рассматриваете  отношения : человек - душа человеческая - Бог  в таком аспекте, который вы
для себя выстроили , а именно : человек, его душа- хозяин души - дар благодати и спасения - но с моей точки зрения, это несколько отличается от того, что говорил об этом Иисус Христос , а потом и все апостолы.
На предыдущей страницы 229 именно об этом вам уже озвучивал форумчанин Абакан.

И вот его мнение об этом, созвучно и с моим.
Цитирую слова Абакана со стр 229: "Богу не надо завладевать вашей душой - потому что так делают захватчики и хищники, Бог же требует от нас добровольного согласия и добровольного служения с возможностью выбирать."
Нельзя с этим не согласится, потому что именно это - добровольное раскаяние и полное понимание своей греховности , любовь к своему Спасителю и Творцу - возраждает его душу - а вследствие этого человек получает возможность получить ДАР БЛАГОДАТИ - т.е. через эту благодать - спасение своей души.
И вот теперь он, человек - становится не рабом какого-то хозяина , а ДИТЕМ БОЖИЕМ, и отношения человека с его Создателем и Спасителем
формируются как отношения Отца и любящего его всем своим сердцем/душой/  сыном. И как общеизвестно , такие отношения Отца-Сына отличаются по многим параметрам от отношений условного ХОЗЯИНА - условного Работника или условного раба.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата моисей
Мечтать о праведности не вредно.

Праведник христианин уже имеет полную, великую Христову праведность по вере в Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
Это моё "местечковое" понимание Сути, Механизма СПАСЕНИЯ, в котором моё отношение к вопросу темы.

А вот мое понимание :

uменно в этом , добровольном принятии понимания своей греховности , искренном раскаянии и благоговении перед святостью своего Творца и жертвенной любви своего Спасителя Иисуса Христа через Его Дар Благодати, нам , людям из <прочих народов>  мы все , по нашей вере в жертву Голгофскую , через пролитии крови Мессии - Сына Божия  имеем спасение душам нашим.  Именно это и есть то, что вы назвали суть механизма СПАСЕНИЯ. Так об этом учил Иисус Христос будучи на земле, а потом и его апостолы, о чем и сегодня мы читаем в Писании.

Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
2
Цитата I am
Ссылка в данном случае подтверждает вашу рабочую приоритетность

У вас не длинная память. Раньше я вам писал, что и душу у Адама Извлекали, пока тот спал. То есть БОГ не Терпит нашего Соучастия в Творении, как Гончар не нуждаеться в соучастии глины в лепке горшка, советах от неё.... Не думаю что ЕМУ, жаль Поделиться Славой в ИМЕНИ ТВОРЕЦ, просто ОН ЗНАЕТ последствия нашего "соучастия"... Помните притчу про ПИР, там от приглашённых тоже требовалось только прийти, продуктов, вина с собой брать не требовалось.

 

Цитата I am
вы зацепившись им за камень

Зачем свой трагический опыт в Богоискании, перемещать на других? Если серп зацепил камень, то и зерна там нет, бо засохло всё раньше появления зерна. Нет? Мы ж тут в теме говорим о "законе" для тех в ком взашло и принесло плод.

 

Цитата I am
вариациями новых возможностей, дающих способность перейти к комплексным решениям, будет работать и насыщать своё естество в более глубоком и обширном формате? Возрастая в меру полноты божества телесно в себе?

Так вы первый такой , идущий этим путём, чи кто до вас, окромя ИИСУСА им шёл? Есть имена, свидетельства, или просто теория?

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
0
Цитата Сумчатый
Совсем плохо с памятью стало. Освежи память:

-

Сумчатый , а ты гений )) -- я тебе про эту тему говорил , а ты мне про Ерему .

-

 

Цитата Сумчатый
Ты и Христа и Апостолов, которые неоднократно упоминале о Моисее с его законом, записал в либералы. Печалька.

-

Они нет , потому что они христиане не зависящие от Моисея , а на счет вас со

светомузыкой -- да , так как вы без упоминания имени Моисея не пишите

практически не одного поста , более того -- вы призываете христиан соблюдать

закон Моисея связанный с религиозными обрядами , что говорит о вашей духовной

близости с фарисеями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.