Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата Elizar
а что поэт сравнил Персты Бога с перстами гончара при творении, так и что тут такого?

Левко наверное по 2й отличиться захотел. Усмотрел глазастый, что "грешит" светомузыка по декалогу. Кощунство даже провазглосил. А вот вы не внимательны, как фамилия того поэта кощунника. На карандаш его и в СУД.  Вы ж избрали "закон", так и служите ему. До ХРИСТА за молниями не ходите, ОН не того духа, имя ангела громовержца, грозы грешников - Люцифер, до него за повестками и карами людям... 

раб ничего не стоящий
Удален
Папа Третий
|8 Апр 2018
5

Законы пишутся не на каменных скрижалях,а на наших сердцах.Это новое веение понимания.

חב"ד
Старожил
+3867
|8 Апр 2018
4
Цитата pavel kaz

Голова рассчитывает .что другие члены тела будут свою работу выполнять. А они надеются на голову, мол, сама разберется.
Голова может и новые части тела себе приделать .но суть та же останется. В то же время, конечно, без головы все остальное развалится.
Часто ищут чего-то в себе люди, когда ответ в Боге.
Читал Наставника, он действительно из ПБ.
Мы тоже ездили в ПБ, и ходила мама в филиал наш местный ПБ. как умеют, так и делают, и то благо. Раздавали недавно брошюры с приглашением в эту церковь - "Слово веры". Написано - об'єднання церков "Спасіння". (непонятно, почему так, но факт).
Все меняется, хотя может. в неких границах, дальше которых человек не видит.
Вполне себе пристойная харизм. церковь. Такое мое мнение. Некоторые знакомые наши туда ходят, и рады.
С людьми, конечно .не враждуем. Это наверное, только для неверующих актуально?
Не знаю, как увещевать... С детьми никогда не общался особо, и честно сказать, навыков их воспитания нет.
Об ангелах, да, служители Божьи. Гностики понимали их как автономных творцов, отделенных от Бога.д
Истину надо уметь вместить (иметь разум подобный Божьему). Ибо объяснить коту что-то, на его языке, это будет не истина, а только убогая адаптация истины.

 

Цитата I am
хождение по воде в человеческом естестве связано как минимум с его трансформацией и приобретением ТЕЛА ДУХОВНОГО, МАТЕРИЯ которого уже не зависит от законов физики

Так вот этого как раз и не было у Петра.

Сила Божья руководила Петром. Но когда он ее отвергнул, взирая на земное. он начал тонуть.

---

По поводу возрастания духовного, оно нужно. конечно. Абсолютно согласен.

Это должно быть естественным результатом спасения, поиск дальнейший Бога, и, изменение себя .чтобы этот поиск был возможен. Но не самоцелью, ибо это путь в никуда.

Старожил
+1289
|8 Апр 2018
7
Цитата Elizar
вы же знаете, что на каменные скрижали Бог написал Своим перстом только Десять заповедей. а книгу закона со слов Бога Моисей написал своей рукой в свиток - грамоту. поэтому каменные скрижали и книга закона - это разные вещи.

ну и что? Ничего не разные,просто каменных скрижалей не хватило б. Носил бы Моисей такие скрижали с другими заповедями днями и ночами и в ковчег бы все они не могли бы поместится,но десять заповедей не важнее остальных,их тоже Бог дал.

 

Цитата Elizar
они спокойно уместились в ящике ковчега завета.

ну и что? А остальные заповеди тоже были от Бога,я вам уже написала. Нарушение всех заповедей тогда наказывалось,а не только этих на скрижалях. Равные по значению они.

 

Цитата Elizar
а когда начинаете изучать появление наибольших заповедей в законе - которые названы заповедями любви. и когда вдумываешься в слова Иисуса (Мф.22:36-40;Лк.10:27) о месте и роли этих двух заповедей, тогда становится ясно, для чего Бог выделил эти Десять заповедей в отдельный документ

лучше новый завет читайте,а не десять заповедей и исполняйте новый завет,а не десять заповедей

Старожил
+690
|8 Апр 2018
0
Цитата Elizar
нормальное определение. пойдет!

То вы поняли что  "перст Божий" это могущество и сила Его,а вовсе не "палец" Бога,как вы мне писали о моем незнании, значения слова "перст", в русском языке?

 

Цитата Elizar
не беспокойтесь, с этим у Бога всё нормально. ) а что поэт сравнил Персты Бога с перстами гончара при творении, так и что тут такого?

А причем здесь слово "сравнил"?Когда написано "Бог перстами творил небеса" то это "переводится" -Бог силою и могущестом творил небеса".

А сравнения в Библии конечно же есть, но это другое.

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата levko1
То вы поняли что "перст Божий" это могущество и сила Его,а вовсе не "палец"

Когда говорить о моменте написания заповедей на скрижалях - то речь о пальце Бога.

Бог имеет форму: лице, глолова, туловище, ноги, руки.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Апр 2018
2
Цитата Святой
Когда говорить о моменте написания заповедей на скрижалях - то речь о пальце Бога.

Не пишите ерунду.

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата levko1
Не пишите ерунду.

Если нет аргумента, то не пишите ерунду.

Повторно:

Писание повествует нам о том, что:

 

Цитата Святой
Бог имеет форму: лице, глолова, туловище, ноги, руки.

И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим. (Книга Исход 31:18)

--

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Апр 2018
3
Цитата Святой
Повторно:

Да хоть двадцать пять раз подряд.

Вы вначале разберитесь о чем речь,вовсе не о том, ЧТО Бог  "имеет" или не "имеет".

Это всеравно что я вам объясняю, какая мощность в автомобиля "Краз",а вы мне доказывете, что у этого автомобиля есть колеса.

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата levko1
Вы вначале разберитесь о чем речь,вовсе не о том, ЧТО Бог "имеет" или не "имеет".
Это вам надо розобраться в этом. изменяйте свое мышление согласно Слова (про контекст не забывайте), а не Слово изменяйте под свыои земные представления. ----
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо.
-----
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим. (Книга Исход 31:18)
Цитата levko1
Да хоть двадцать пять раз подряд.

Как говорят, хоть кол .... теши.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Апр 2018
2
Цитата Святой
покрою тебя рукою Моею,

Я писал вам что у Бога нет рук???

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата levko1
Я писал вам что у Бога нет рук???

Если есть рука, то есть и пальцы.

И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим. (Книга Исход 31:18)

---

Докажите, что это не о пальце, а метафорически, в данном стихе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Апр 2018
2

Перст Бо́жий — библейское выражение, обозначающее Божественное действие, силу или знамение в формате антропоморфного языка.

Согласно Писанию, перстами Божьими были сотворены небеса: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс. 8:4-5).

Перстом Божьим на каменных скрижалях были начертаны десять заповедей закона: «И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим» (Исх. 31:18).
Персты таинственной десницы, явившейся перед царем Валтасаром, отобразили грозное определение Божьего суда: «В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала» (Дан. 5:5).

Наконец, перстом Божьим Господь Иисус Христос одолевал полчища демонов: «Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие» (Лк. 11:20).

Примером использования термина «перст» для обозначения Божьего знамения служит фрагмент, повествующий об одной из Египетских казней: «Ааарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской. Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли. И были мошки на людях и на скоте. И сказали волхвы фараону: это перст Божий» (Исх. 8:17-19).

Удален
Stein
|8 Апр 2018
1
Цитата Модератор
администрация не в состоянии наказывать по вашим жалобам всех подряд: тех, кто на вас не так посмотрел или  обращается на "ты" (что в принципе принято в Инете), или пишущих ваш ник русскими буквами. Постарайтесь по таким мелочам не беспокоить постоянно модераторов, а как-то решать такие мелочи самостоятельно.

Просьба закрытьэтот раздел, потому как ведутся беспредметные споры, недостойные христиан. Даже в Праздник.

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
4
Цитата levko1
Перст Бо́жий — библейское выражение, обозначающее Божественное действие, силу или знамение в формате антропоморфного языка.

Или реавльный палец, как и реальные руки.

Повторно:

И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим. (Книга Исход 31:18)

---

Докажите, что это не о пальце, а метафорически, в данном стихе.

 

Цитата levko1
Перст Бо́жий — библейское выражение, обозначающее Божественное действие,
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Апр 2018
5
Цитата Святой
Докажите, что это не о пальце, а метафорически, в данном стихе. (Книга Исход 31:18)
Цитата levko1
Надо же,так точно написать вам, свою автобиографию.

Вот видите, не имея аргумента, вы начинаете грубить, переходить на личность.

Если не знаете, так и напишите. А выдавать желаемое за истину - не надо, и поступать по плоти - не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|8 Апр 2018
3

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Удален
Stein
|8 Апр 2018
1
Цитата levko1
Цитата Святой Вот видите, не имея аргумента, вы начинаете грубить, переходить на личность. Это же надо, иметь такую человеку наглость:Вначале адресует мне фразу "Как говорят, хоть кол .... теши. Когда я отправил, его же фразу, ему.Он пишет:"вы начинаете грубить, переходить на личность."
Цитата Святой
Цитата Святой Докажите, что это не о пальце, а метафорически, в данном стихе. (Книга Исход 31:18) Цитата levko1 Надо же,так точно написать вам, свою автобиографию. Вот видите, не имея аргумента, вы начинаете грубить, переходить на личность. Если не знаете, так и напишите. А выдавать желаемое за истину - не надо, и поступать по плоти - не надо.
Цитата levko1
Цитата levko1 Я писал вам что у Бога нет рук??? Цитата Святой Если есть рука, то есть и пальцы. Цитата Святой Как говорят, хоть кол .... теши. Надо же,так точно написать вам, свою автобиографию.

Люди, опомнитесь!

Удален
I am
|8 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
Я думаю, что Знаю БОГА, бо ОН САМ Пожелал мне Открыться, а у тебя получаеться: придумал (вычитал) себе Бога(?) и лепиш Ему(?) хижину... Не?

Евр.5:12-14 | RST

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым НАЧАЛАМ слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Ну и что здесь с этим

 

Цитата pavel kaz
Он Одним Приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными Освящаемых...

их так называемым совершенством!!?

Павел говорит что они ещё даже не разбираются в чувствованиях того, с чем втречаются!!!

НАВСЕГДА ОДНИМ ПРИНОШЕНИЕМ значит то, что кровь за грех многократно проливать не надо, ч.б. вернуться в Его СОВЕРШЕННОЕ присутствие, но будучи ещё "деревянно-плотским" адамитом по чувствованиям и делам.

 

Цитата pavel kaz
То есть верой видим ОТЦА, указывающего на СЫНА указывающего на ОТЦА... Запутано. Зачем? "Верой познаём что веки сотворены СЛОВОМ"... СЫНОМ, в котором видим ОТЦА, так в ЕВАНГЕЛИИ... Что Сын показывает по Писанию?...  Извини ну вижу набор красивых фраз, не соответствующий ЕВвангелиевским последовательностям и СМЫСЛАМ

Верой мы входим в познание Отца и Сына. А не верим что Он такой, и додумываем—Какой.

У тебя понятие веры — которое ты еще не осознаешь —, её работа и применение, функции на что распространяются?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Апр 2018
1

пр.

.

Как ты к примеру познаешь ВЕРОЙ что веки сотворены СЛОВОМ?

Расскажи, попытайся, НО приложи к этому попытки понять и сопоставить действие СЛОВА и действие людей по СЛОВУ, их решения, выводы, действия, Плоды…

Если к примеру Израиль непослушался Творцу, приходили враги, плен, … и что, они начинали верить  что они — народ Его, и только по этой вере Творец освобождал их и возвращал их в Своё лоно !!!???

— заметь, они в Вавилоне т.ж. ПОЗНАВАЛИ, понимаешь, ПОЗНАВАЛИ Творца, т.е. общаясь с Ним ШЕВЕЛИЛИ С-В-О-И-М-И МОЗГАМИ, а не верили в то, что УЖЕ спасены, свободны, совершенны…, хотя питались от Его совершенства —

Да НЕТ ЖЕ, они СМИРЯЛИСЬ, по ЗАКОНУ, исправляя как свои отношения, мышление, так и весь свой быт(дела) практикуя добрые дела, любили врагов(соседей) тем что желая им зла, на самом деле возвращали их потерянное, и пр,… т.е. поступали по закону — от бытия к сознанию — и постепенно Адамова природа умирала в них…

С Христом ТОЖЕ САМОЕ, НО когда ты пытаешься поступать как Он, ты неминуемо столкнешься к примеру с Его отношением, образом мышления, способностью различать, судить, с суждениями и пр. как мировоззрением, так и инструментами естества человека, которые как потом выяснится,  перерабатывают СЫРЬЁ ТЬМЫ, а не СВЕТА, в вера, как инструмент, принимая Свет Слова, питая этими КРУПИЦАМИ в основном ТОЛЬКО твой дух, довольствуется тем что только поддерживает дух уже "заезженными" обетованиями, которые … ??? стали ПЛОТЬЮ??!!! — НЕТ!!!, и более того, постепенно перестают быть молоком, превратившись в привычку говорить о делаемом, удовлетворяясь Светом в Иисусе, но не имея СВЕТА в себе как Плода, как ТЕЛА…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Апр 2018
1

пр.

.

Как ты к примеру познаешь ВЕРОЙ что веки сотворены СЛОВОМ?

Расскажи, попытайся, НО приложи к этому попытки понять и сопоставить действие СЛОВА и действие людей по СЛОВУ, их решения, выводы, действия, Плоды…

Если к примеру Израиль непослушался Творцу, приходили враги, плен, … и что, они начинали верить  что они — народ Его, и только по этой вере Творец освобождал их и возвращал их в Своё лоно !!!???

— заметь, они в Вавилоне т.ж. ПОЗНАВАЛИ, понимаешь, ПОЗНАВАЛИ Творца, т.е. общаясь с Ним ШЕВЕЛИЛИ С-В-О-И-М-И МОЗГАМИ, а не верили в то, что УЖЕ спасены, свободны, совершенны…, хотя питались от Его совершенства —

Да НЕТ ЖЕ, они СМИРЯЛИСЬ, по ЗАКОНУ, исправляя как свои отношения, мышление, так и весь свой быт(дела) практикуя добрые дела, любили врагов(соседей) тем что желая им зла, на самом деле возвращали их потерянное, и пр,… т.е. поступали по закону — от бытия к сознанию — и постепенно Адамова природа умирала в них…

С Христом ТОЖЕ САМОЕ, НО когда ты пытаешься поступать как Он, ты неминуемо столкнешься к примеру с Его отношением, образом мышления, способностью различать, судить, с суждениями и пр. как мировоззрением, так и инструментами естества человека, которые как потом выяснится,  перерабатывают СЫРЬЁ ТЬМЫ, а не СВЕТА, в вера, как инструмент, принимая Свет Слова, питая этими КРУПИЦАМИ в основном ТОЛЬКО твой дух, довольствуется тем что только поддерживает дух уже "заезженными" обетованиями, которые … ??? стали ПЛОТЬЮ??!!! — НЕТ!!!, и более того, постепенно перестают быть молоком, превратившись в привычку говорить о делаемом, удовлетворяясь Светом в Иисусе, но не имея СВЕТА в себе как Плода, как ТЕЛА…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Апр 2018
1

пр.

.

Ты этой разницы не разумеешь именно по этой причине что полагаешься на обетования, которым необходимо стать ИНСТРУМЕНТАМИ, которые ТЫ, а не Отец, должен запустить в работу В СЕБЕ, ч.б. всё тело ветхой природы было замещено ТЕЛОМ СВЕТА. Ч.б. не только вера, видя невидимое, питала твой эгоизм самодостаточно полагающий что Иисус, от которого она "слизывает" Свет как эффект действия в Нём этого ВЕЧНОГО ПРОСЛАВЛЕННОГО ТЕЛА, СВОИМ ТЕЛОМ "ЗАТАЩИТ" твоё ветхо-сотворенное естество, ВМИГ преобразив его у ворот Н.И.?!!!

Брат, такое отношение говорит о том что ты к познанию того как Иисус менял свои мышление, глаза, отношение, чувствования, приобретал это ВЕЧНОЕ ТЕЛО,

 

Цитата pavel kaz
Ну у ИИСУСА тоже были : папа(?), мама, семья, работа, страна - Крест.... На самом деле. души то наши и обстоятельства жзненные и потребности у ВСЕХ ТОЖДЕСТВЕННЫ,

технологии и СЫРЬЁ которого ЧАСТЯМИ(членами) роздано(спущено с небес) разложено ЧАСТЯМИ Отцом В законе, пророках и в псалмах.

Это и есть Путь, Путь ПОЗНАНИЯ = ПРИОБРЕТЕНИЯ, в процессе которого НАША ВЕРА, получив обетования, начинает РАСКРЫВАТЬ их, рассматривая в Иисусе, как ЕГО ВЕРА ПРИОБРЕТАЛА всё ТО, что Отец дал в Слове, которым и веки сотворил, как материю так и цивилизацию!!!… УПС!!!, что!!!, как то Слово, сотворившее цивилизацию, НЕ ВЯЖЕТСЯ с Его СОВЕРШЕНСТВОМ!!??+,… или в мире все ОК???!!!!

Так кто строит цивилизацию, сатана, сам по себе, или мы, с нашими неразборчиввми мозгами и чувствами, которые вовлечены и поглощены делами и помышлениями ветхой природы, которая, хвала Господу, УЖЕ не может противостоять рожденному свыше духу человека!!! НО спокойно способна дурачить этот же дух ОДНОКРАТНО приобретенными обетованиями, которые ещё даже на дорогу не бросались, как Семена, не говоря уже о доброй почве, на которой происходит ЗАЧАТИЕ ВЕЧНОГО ТЕЛА!!!

Вопрос на засыпку,: добрая почва, по отношению к силуэту физ.тела в каком месте находится, ну хотя бы в Иисусе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3867
|8 Апр 2018
6
Цитата Stein
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воистину воскрес!

 

Цитата pavel kaz

Да, все хотят не грешить, но выхода найти не могут. Почему? Выход ищут в замкнутой системе - в себе самом. В своих ресурсах.
На внешнее воздействие стоят блоки. Во многом выдуманные, для самозащиты.
Конечно, выход не находится внутри себя самого. Эгоизм - и грехи как следствие этого (поиск своего пути).
Насчет праведного человека, согласен, что нечто не обновленное, не осознанное, оно автоматически остается прежним. То, что человек не отдал в руки Божьи, а решил сберечь для себя.
Верующий. возможно, помнит о грехах своих, чтобы уметь другим, грешашим, сочувствовать и помогать. Но грешить ими не обязан.
О внешнем влиянии - сатане, помним. А так да, своими похотями человек искушается.

 

Цитата Святой
Когда говорить о моменте написания заповедей на скрижалях - то речь о пальце Бога.

Думаю тоже, что так.

Хотя, важнее, что написанное на камне в буквенной форме .и записанное в сердце как духовное откровение - это разные вещи. Схожие. но разные.

Старожил
+1350
|8 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
лучше новый завет читайте,а не десять заповедей и исполняйте новый завет,а не десять заповедей

Скажите, а это исполнять надо или можно делать как вам нравиться?

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pavel kaz
|8 Апр 2018
4
Цитата I am
Евр.5:12-14 | RST Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым НАЧАЛАМ слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

О!!! У вас есть универсальный ответ на не понятные вам вопросы? С ником "наставник", не одной "грушки" мухоморы???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Апр 2018
4
Цитата I am
Цитата pavel kaz Он Одним Приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными Освящаемых...
Цитата I am
их так называемым совершенством!!? Павел говорит что они ещё даже не разбираются в чувствованиях того, с чем втречаются!!! НАВСЕГДА ОДНИМ ПРИНОШЕНИЕМ значит то, что кровь за грех многократно проливать не надо, ч.б. вернуться в Его СОВЕРШЕННОЕ присутствие, но будучи ещё "деревянно-плотским" адамитом по чувствованиям и делам.

Вам известен смысл слова НАВСЕГДА??? Это, если не ошибаюсь НАВСЕГДА в НАВСЕГДА нету раньше и позже; вумна, глупа душа - она СОВЕРШЕННА С ДУХОМ СВЯТЫМ. И показано это на разбойнике:"будеш со мной в Раю", а парень через пару часов помер, по вашей вере Слово ИИСУСА не СРАБОТАЕТ?...  Действительно ОДНИМ, тут на 100% с вами согласен.... Но я уже и вам писал, что иудейского "закона" понимание ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ ХРИСТА, по которому (пониманию), мы избавлены от ответственности за грехи, бо ИИСУС Совершенный Барашек, прости СВЯТЫЙ, неверное.  БОГУ не нужны жертвы за грех, то тоже в Евреям, ЕМУ НУЖНЫ Спасённые души и ОН Этого Достигает, Сменой хозяина души, духа Адама на Духа ХРИСТОВОГО, СВЯТОГО. Этого ДУХА на Землю ПРИНЁС ИИСУС ХРИСТОС. И чтоб не путали ЕГО, ДУХА СВЯТОГО, с Адамовым, Показал как ТОТ Работает в СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ. Именно Водительство ДУХА СВЯТОГО, есть ЕДИНСТВЕННЫМ Решением от ИЕГОВЫ в плане нашего ОСВЯЩЕНИЯ, или приобретения нами, душами, ОДЕЖДЫ (ПРАВЕДНОСТИ), отсутствие которой заметили Адам с Евой, вкусив от Запретного Дерева. "Закон" есть  Запретное дерево, имеющее на вид приятный плод: "праведность" от деревная,  самоправедность. Понятно объясняю?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|8 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Многие христиане только умеют цитировать это место Писания, а на самом деле не могут и не умеют наставить человека в праведности по Писанию. Буду очень признателен и благодаренн каждому кто может наставить меня в праведности по Писанию !!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|8 Апр 2018
5
Цитата I am
Цитата pavel kaz То есть верой видим ОТЦА, указывающего на СЫНА указывающего на ОТЦА... Запутано. Зачем? "Верой познаём что веки сотворены СЛОВОМ"... СЫНОМ, в котором видим ОТЦА, так в ЕВАНГЕЛИИ... Что Сын показывает по Писанию?...  Извини ну вижу набор красивых фраз, не соответствующий ЕВвангелиевским последовательностям и СМЫСЛАМ
Цитата I am
Верой мы входим в познание Отца и Сына. А не верим что Он такой, и додумываем—Какой. У тебя понятие веры — которое ты еще не осознаешь —, её работа и применение, функции на что распространяются?

Понятия у меня из Веры ЕВАНГЕЛЬСКОЙ, а ОНА Говорит, что ОТЦА мы Познаём черз СЫНА, Описаного ЕВАНГЕЛИЯМИ, и ДУХА СВЯТОГО а не через Отца узнаём Сына, указывающего на Отца, как вы написали, почему и задан был вопрос: где вы такую последовательность видели и на что, она нам указывает, кроме путаницы в вашем понимании?

 

Цитата I am
Расскажи, попытайся, НО приложи к этому попытки понять и сопоставить действие СЛОВА и действие людей по СЛОВУ, их решения, выводы, действия, Плоды… Если к примеру Израиль непослушался Творцу, приходили враги, плен

У вас, иудейско "верная" традиционная реакция мозга, на тексты Писаний. Вы всё меряете верностью "закону". Но вокруг Израиля жила куча народов, с простым законом Совести в сердце, после плена или в следствии плена у которых, и удаления Израиля от их "сокральных ценностей", то есть вследствие помещения их в менее "сокральную" среду, к Израилю возвращался здравый смысл, они переставали себя ощущать "пупами земли" среди "грязных свиней" язычников, увидев, что то такие же люди, а иногда и более праведные "праведников" от "законных". И БОГ к ним снова, вследствии этого, БЛАГОВАЛИЛ... Ведь может, быть такой вывод из читаемых вами текстов, если у вас не "иудее наученный" мозг???  То тест на незаангажированность....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|8 Апр 2018
5
Цитата levko1
"палец" Бога,как вы мне писали о моем незнании, значения слова "перст", в русском языке?

не вам писал, а тем, кто не знает.

 

Цитата levko1
"перст Божий" это могущество и сила Его,а вовсе не "палец" Бога

мне нисколько не трудно принять, что Бог Своим перстом написал, как Он это и сказал.

что касается силы Божей, то ничто без Его силы не движется.

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата levko1
Это же надо, иметь такую человеку наглость:Вначале адресует мне фразу "Как говорят, хоть кол .... теши.

О наглости это верно подмечено, только не по адресу, ибо ваше изречение было первым, а не мое, цитирую Вас:

 

Цитата levko1
Не пишите ерунду.

Это это была ваша ..... реакция на мое утверждение, основанное на Писании, что я затем вынужден был цитировать Писание Вам.

----------------------

 

Цитата levko1
Когда я отправил, его же фразу, ему.Он пишет:"вы начинаете грубить, переходить на личность

Выше я вас поправил. Больше так не делайте, не приписывайте свое другим, и не только.

 

Цитата Stein
Люди, опомнитесь!

В чем? В том что процитировал Писание?

а может надо опомниться неверующим Писанию?

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.