Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1289
|13 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
Это Иисус скажет тем христианам, которые считали что познали Иисуса, а заповеди Его не соблюдали, И это и вы тоже можете от Иисуса услышать, если будете тёплой христианкой.

а десять заповедей тут зачем? 

 

Цитата Пришелец
Кто не исполняет эти девять заповедей тому до христианской праведности ещё далеко.

значит вам далеко

 

Цитата Пришелец
У нас тоже учили отрекаться от греха и если отрёкся, то можно заповеди и не исполнять.

так вы же уже от лжи не отрекаетесь,когда говорите,что надо девять заповедей соблюдать 

Старожил
+1289
|13 Апр 2018
6
в декалоге нет ни слова про смерть и воскрешение Иисуса Христа

а это связано с тайной благочестия

Старожил
+1379
|14 Апр 2018
5
Цитата pavel kaz
Но вот два текста Писаний: Иоанна и Бытие, указывающие друг на друга - ошибочные?

Они не ошибочные. Ваше толкование их не соответсвует Писанию, контексту, вывод, толкование - ошибочное.

 

Цитата pavel kaz
Я наверное ошибаюсь в имени Ангела, всёже наверное кличут его - Люцифер.

На Синае не был Люцифер. Ещё до грехопадения Адама и Евы Люцифер согрешил, и поэтому никак он не мог быть ангелом Бога, послом на Синае, ибо на тот момент уже был Сатаном.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
"Умный мальчик" Каин, стал ПЕРВЫМ человекоубийцей, и возможно о нём ИИСУС сказал в Иоана 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от НАЧАЛА и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.".....

-

Это вам предупреждение не пренебрегать Словом Божьим в угоду людским

духовным практикам  , наподобие служения Каина , который по своему хотел

служить и угодить БОГУ .

-

 

Цитата Святой
Цитата pavel kaz
Умный мальчик" Каин, стал ПЕРВЫМ человекоубийцей, и возможно о нём ИИСУС сказал в Иоана 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от НАЧАЛА
Цитата Святой
Не о нем Иисус сказал, а о сатане. Не надо Слово перекручивать.

-

Прислушайтесь  pavel kaz к своему собеседнику -- иногда он говорит правильные слова )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|14 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
иногда он говорит правильные слова )

Вы употребили иногда, не по адресу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Апр 2018
3
Цитата Lily-flower
Цитата светомузыка в декалоге нет ни слова про смерть и воскрешение Иисуса Христа
а это связано с тайной благочестия

ужас! в декалоге нет ни слова про открытие Америки, а ведь это неоспоримый факт.

и ни слова о Небесном Иерусалиме, а это наша вера.

равнозначность фонтаном!

Старожил
Модератор
|14 Апр 2018

Elizar, за чередное унижение или оскорбление собеседников далее будет выдано штрафное предупреждение. Учитесь в вашем уже возрасте общаться уважительно и вежливо, не нарушая правило 5. Грубые реплики удалены.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2018
Цитата Elizar
где оскорбление или унижение? что просил сумчатого просто отстать от меня с его неконструктивными репликами?

Вот реплика, унижающая собеседника, или вы не замечаете своих оскорблений? За оспаривание замечания модератора и  тем самым общение не по теме, унижение собеседника - штрафной (читать правила 5, 7 и 10)..

 

Цитата Elizar
Сумчатый ты наш))) что же ты так за меня волнушься? оставайся в покое и от меня отстань. ты разве это не видишь, что все твои потуги не приводят к выводам.
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
1
В декалоге нет ни слова об имени Иисуса Христа вообще

-

Там и о вас ничего не говорится , но тем не менее декалог БОГА охраняет ваши права

на собственность ,  свободные взаимоотношения с БОГОМ и ближними . Так же он

предостерегает людей не наносить вам вреда как физического , так и финансового ,

так что поблагодарите Господа БОГА за декалог 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|14 Апр 2018
3
если такая речь для вас норма, то...

объяснитесь, что вам не нравится в моей нормальной русской речи?

почему ваши друзья без объяснений молча убирают мои посты с вопросами?

скриншот не уберут. и меня убеждали, что все удаленные материалы сохраняются.

Бог всему Свидетель и Судья!

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
0
Цитата Модератор
Сумчатый ты наш))) что же ты так за меня волнушься? оставайся в покое и от меня отстань. ты разве это не видишь, что все твои потуги не приводят к выводам.

Сумчатый если серьезно в долгу не остается никогда=)) Не того склада этот человек

С уважением форумчанин .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
Цитата Модератор
Сумчатый ты наш))) что же ты так за меня волнушься? оставайся в покое и от меня отстань. ты разве это не видишь, что все твои потуги не приводят к выводам.

сумчатый демонстративно ко мне на "ты". он ко мне пристает. пролистайте последние страницы.

деликатно прошу его отстать от меня. но его старания не приводят к результатам.

где оскорблния? таки постов "не по теме" наберу вам массу.

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
3

тема не про ваше бескультурье. пишите по теме и не флудите.

"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

Старожил
+950
|14 Апр 2018
4
Цитата Elizar
"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

на сих двух заповедях утверждается весь закон для неправедных Израильтян до Голгофи. После распятия Христа и воскресения начался Новый Завет с Благодатью Господа нашего Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
слово "потуги" зачастую имеет крайне оскорбительный оттенок

может быть для вас любое слово в русском языке имеет оскорбительный оттенок?

не вы ли тут проявили инициативу жаловаться на употребление мною неугодных вам русских слов?

"Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
это ни для кого не секрет. Если для вас это норма общения на форуме, то можно только представить, что вы позволяете себе вне форума.

ваши представления уже довели до выдумок в адрес других форумчан.

"ничего такого не было, о чем ты говоришь; ты выдумал это своим умом. "(С) Неем.6.

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
Знаете, чего я хочу? Я просто хочу, чтобы на форуме закончилась ругань, пошлятина и нелепые разборки. Хватит!

так и прекратите это делать тут. от вас и исходит вся эта история.

"добрыми намерениям устлан пол в аду"(С) - в 1755 году Джонсон произнёс «Ад вымощен добрыми намерениями».

говорить о добрых делах и намереваться делать добрые дела - это не то же самое, что делать добрые дела.

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)"

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
вчитайтесь

вчитайтесь. вам сказано предупреждение.

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
а я вас терплю и не удаляюсь, зачем это мне?

поговрку про банный лист знаете? уже много раз говорил вам и святому и уже и сумчатому отлепиться от меня. нет у меня с вами ничего общего. говоря словами Павла высокодуховной первой коринфской церкви: "а думаю, и я имею Духа Божия. "

Удален
Elizar
|14 Апр 2018
4
не мне. Вам

тема не о вас. пишите по теме и не флудите.

"Исх.34:1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;"

Старожил
Модератор
|14 Апр 2018

По причине продолжения унижения собеседников после штрафного предупреждения - бан за нарушение правила 5.

 

Цитата Elizar
поговрку про банный лист знаете? уже много раз говорил вам и святому и уже и сумчатому отлепиться от меня. нет у меня с вами ничего общего
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
2
Да не охраняет декалог ни собственность, ни жизнь. Кто захочет убить или украсть, или прелюбодействовать, тому декалог не сдерживающее средство.

-

Не переживайте -- БОГ вам восполнит за все претеснения в воскресении следующей жизни  .

Преступники ответят за все свои действия нарушающие декалог БОГА .

Доверяйте БОГУ , а не своим действиям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
4

Обязаность христиан состоит в том что бы не делать того что не желают себе, то есть не причинять зла ближнему. Заповеди о почитании Бога так же касаются делания добра себе и ближним, значит Десять Заповедей актуальны всегда.

Только вперед
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
6
Цитата Абакан
Бога так же касаются делания добра себе и ближним, значит Десять Заповедей актуальны всегда.

:) Субботу по декалогу (десяти заповедях ) соблюдаете?

Увы, декалог не актуален для пребывающих во Христе под благодатью.

И не путать мораль: любить Бога и ближнего, с законом заповедей В.З., с декалогом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|15 Апр 2018
1

.

 

Цитата pavel kaz
не Совесть проснулась от чтения декалога

Покрывало снято?, Христом, при чтении?

Если да, тогда мы уже читаем духом в Духе. Который касается всего того в нас, что доступно, своевременно и актуально для нашего естества в данный момент при уже затронутой и плавающей конфигурации наших изменяющихся в запущенных процессах учения свойств и параметров.

А все эти попытки утверждать что Он за нас, в нас, мы—Его и пр., это в лучшем случае, тренинг утверждений веры, которая была способна только пить(молоко), но ещё не готова — зубы не выросли и пищеварительная система не окрепла — жевать и переваривать более твердую пищу.

Пример: Он в нас.

Вопрос: Он, это Кто, и, более важно—чтО?,

опять же ЧЕМ, из того, чтО Он есть, мы на данном этапе заинтересованы в Нем?, и как?, созерцательно —  пропуская УЖЕ осознанную и устоявшуюся  на практическом уровне В НАС, а не просто увиденную, разницу межу "С" нами и "В" нас — или практикуя, вырабатывая (замещая) в себе, по Его учению, наши человеческие свойства на Его божественные, вечные, совершенные!!???

Здесь уже лозунги и транспаранты для укрепления веры в том что она открыла в Нем, не присутсвуют. Здесь уже вера движется в ОСУЩЕСТВЛЕНИИ процессов ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Занимаясь реализацией тезисов учения, которые она в Нем увидела, обнаружила, раскрыла течение самих процессов и применяет это ЗНАНИЕ к своему храму тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
6
Цитата I am
Вопрос: Он, это Кто, и, более важно—чтО?,

Он не что!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|15 Апр 2018
1

пр.

.

.

 

Цитата pavel kaz
В общем аминь. Но чё так завистливо? Тикай от того "водилы", разводилы и до нас?

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - правило №5

................................

Откр.10:10м природой Адама:

Ис.5:20-22

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом,

тьму почитают светом, и свет - тьмою,

горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

.

Не завидую, т.к. в сон уже не клонит, а жду, когда наконец чувство голода заставит вскочить с постели:

Ис.29:8-10

И как голодному снится, будто он ест,

но пробуждается, и душа его тоща;

и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится,

и душа его жаждет:

то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

Изумляйтесь и дивитесь:

они ослепили других, и сами ослепли;

они пьяны, но не от вина,

- шатаются, но не от сикеры;

ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

… и, пробудившись, узреть и внять этому:

Еф.5:13-16

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.Посему сказано:

"ВСТАНЬ, спящий, и ВОСКРЕСНИ из мертвых, и ОСВЕТИТ тебя Христос".

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

дорожа временем, потому что дни лукавы.

Под ПОКРЫВАЛОМ сладко спится, ИИИ!!!(го-го) туда Свет НЕ ПРОНИКАЕТ??!±~®©™

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Как думаешь, можно соблюдать заповедь из декалога о субботе в любой день недели, как утверждает Елизар?

-

А ты как думаешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|15 Апр 2018
0
Цитата Святой
Он не что!

Если Он пока … не чтО, а…!!! ,тогда единственное определение, предельно ясно отображающее этот уровень познания истины, звучит так: нЕчто не определённое, по характеру и свойствам…

Кто—это личность, а чтО—это характер и свойства личности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Абакан
|15 Апр 2018
2
Цитата Святой
Субботу по декалогу (десяти заповедях ) соблюдаете?

А вы воскрсение соблюдаете?

Только вперед

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.