Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
2
Цитата I am
Давайте по слогам и словосочетаниям. ЧтО для вас Жертва НАВСЕГДА? Иисус принес себя в жертву, и она НАВСЕГДА что?… и не забывайте что это слова Павла а не Иисуса, но тот же Павел однозначно заявил: Фил.3:12-14 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, НЕ ДОСТИГНУ ЛИ!!! я, как ДОСТИГ МЕНЯ??? Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Все универсальные ОТВЕРЫ, в Пдодах мы обнаруживаем, причем изначально интуитивно(гадательно) в Иисусе, … всё остальное — практические шаги по изменению нашего естества, которые приводят нас в положение: лицом к Лицу.

Ну по поводу Жертвы, я уже вам писал, что она не в "законном" иудейском понимании, Жертва ли НЕТЛЕННОМУ БОГУ Одеть Тленный "костюмчик" - Сына Чуловеческого, когда тот, по любому смертный. Этим БОГ Показывает, что ОН БОРЕТЦА за нас, не Глядя на нашу неспособность БЫТЬ. Не то, чтобы я уже приобрел это или уже стал совершенным, но я стремлюсь приобрести, потому что меня приобрел Христос Иисус

Послание к Филиппийцам 3:12 – Флп 3:12: https://bible.by/verse/57/3/12/

Это новый русский перевод, указывает на то, что имел ввиду Апостол. Все Ведомые ДУХОМ, стремяться к Совершенству, но не потому, что бояться Суда, а потому, что это СВОЙСТВО ДУХА СВЯТОГО, Подуждать душу к СВЯТОСТИ, в отличие от духа Адама. Причём соответствовать Дух Побуждает ИИСУСУ, а не декалогу.Я вот тоже скажу вам, будьте таким как ИИСУС, но это не значит. что я вас назначил ИЕГОВОЙ, я этим сказал "Будь Свят, так как ОН СВЯТ" То есть Избрание, как Побуждение к СВЯТОСТИ, не Совесть проснулась от чтения декалога. Высшее звание: во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, большего на Земле не ДАНО, кто не во ХРИСТЕ, зря жил........   Ответы в ПЛОДАХ интуитивно(гадательно0 это не: покушал во сне(бреду)? Если вода после питья не уталила жажду, то что вы пили???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
3

 

Цитата I am
Все универсальные ОТВЕРЫ, в Пдодах мы обнаруживаем, причем изначально интуитивно(гадательно) в Иисусе, … всё остальное — практические шаги по изменению нашего естества, которые приводят нас в положение: лицом к Лицу. Даже, что ОНО и есть:, взирая на славу Господню… Павел, вы взираете?, что это есть для вас?, как ЭТО вас касается?, в каком виде вы ЭТО принимаете, покажите шаги, откуда вы, взирая на Его славу, стартовали, и до чего они вас довели ?

Интересно, что вы имеете ввиду под практическими шагами в изменении естества?

О стартовал я с "я сам себе хозяин",  а Увидив ЕГО СЛАВУ пришёл к пониманию: я раб ничего не стоящий

 

Цитата I am
Матф.11:27 | RST Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме Сына, и кому Сын ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ. А кому Сын хочет открыть Отца, и что Сын показывает в Отце тем, кому Его открывает?

О!!! Мы тут можем затянуть безконечную: у попа была собака... Но ответьте себе на вопрос: откуда, ОТ КОГО, вы узнали (прочитали) это Матф.11;27... Это СЛОВО, Текст от СЫНА. Нет? То есть??? Суть в том, что вы не уловили в ЕВАНГЕЛИИ, что БОГ не прячеться от человека под Личиной Недосягаемого ВЕЛИИЧИЯ, на которое в В,З, смог глянуть только Моисей, да и то, только с Заду. Сокрытие БОГА и есть главная "фишка" дьявола. Дьявлос, кажеться с греч. - отделяющий от. Это свойство плоти, в теле, мы были им, отделены от БОГА. БОГ Оригинально это Приодалел - ЯВИВШИСЬ ВО ПЛОТИ. И Сделал СЕБЯ Понимаемым всем СВОЕЙ Жизнью в ИИСУСЕ, Который не издал кабалу или какую то заумную книжку, которую трудно найти и не возможно понять.... Если у вас есть серьёзные понятные мысли, по вопросу Веры и Спасения, то изложите их так, как Показал БОГ. Не набивайте себе цену, это подозрительно...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
1
Цитата I am
Цитата pavel kaz Трошки конечноне не так... Душа, УЖЕ СВЯТА, через Дарованный ДУХ СВЯТОЙ, и в любой момент Вхожа в НЕБЕСА, она уже ТАМОШНЯЯ,
Цитата I am
Ну да, ты это Иисусу попытайся доказать, особенно когда Он говорит: Матф.10:38-39 | RST и кто не берет креста своего и СЛЕДУЕТ(следуя) за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Угу... Под "следованием за ИИСУСОМ" ты наверное понимаеш какуют о непонятную по Евангелию практику, на которую намекает "закон"??? Про зберечь потерять душу. То на Авраме ещё было Показано, разрыв всех устоявшихся чел. связей с уверованим. И новое их налаживание уже под Водительством Святого Духа... Это сложно, много людей отходят от БОГА, боясь, что их неправильно поймут, их хорошие знакомые, родственники, то есть они дорожат больше той связью, чем связью с БОГОМ, что грозит душе адом....

 

Цитата I am
Т.е. в своём мировоззрении ты не видишь, не осознаешь противоречий, … иногда только чем то, чуму то, удивляешься, но удивление быстро накрывается асфальтом дороги на которой птицы ВСЕГДА клюют зерна…

То есть любой фокус, должен у меня вызывать трепет и жажду с поклонением фокуснику??? Интересно, что ты всегда упоминаеш первую почву из притчи. Сколько в том Израиле дорог то было в то время, а ты всё про неё. Трагический жизненный опыт? Поделишься?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Апр 2018
1
Цитата I am
Если бы Отец и Сын Светом взвесили твою душу и её работу, ты, даже будучи уже исправленым в своей душе Тамошней, а не ТУТОШНЕЙ почему то, точно видел, знал и имел ЗНАНИЕ о том преображении которое перевело твою душу из Тамошнего, подсмотренного в Иисусе, в ТУТОШНЕЕ , своё, … как тебе такой вектор?

Вот то, что вы никак не можете услышать: Да не взвешивает БОГ наших душ, с целью оценки, ОН БЕРЁТ их в РАБОТУ с Целью, Зделать их Весомыми, Годными НЕБЕСАМ. ОН не Судья, ОН СЛУГА, РАБОТНИК. Ищущий и судящий, это не ОН.... БОГ не Справедлив, ОН МИЛОСТИВ И ЛЮБОВЬ. Не может быть никакой тождественности нашего и ЕГО Стандартов, мы Творение а ОН ТВОРЕЦ, и ИМ мы ЕСТЬ. Любое самосозидание неосуществимо. Это всё равно, что ветке дерева, грохнуься об землю, с мечтой стать шкафом. У неё есть два варианта: Или она дождёться мастера, который её расрилит как надо и зделает из неё шкаф. Или гниль в ней надоумит её "самореализоваться", и зделать прыжок: самой придумать техпроцесс и что такое: шкаф...

Душа, находящаяся в Работе у БОГА, Знает, что её Держат РУКИ МАСТЕРА, такого Пути ей не когда бы не придумать, ну а результат, что и не мечтала о таком.

 

Цитата I am
Если не знаешь, значит и небыл в его движении. Почему бы тебе к Богу с вопросом: а прав ли он, ай эм, или Я, Павел в своих реакциях и высказываниях? не обратиться. Зачем просто так отвечать?, исследуй, вопроси у Него, и Он откроет, вот из вот…

Ну в каких только движениях я не был.... В том тоже, БОГ Миловал

По честному, я толком еще не понял твоего понимания  Пути СПАСЕНИЯ, та что и узнавать ещё не за что А насчёт помолиться, то мы тут до этого обсуждали предложения: почитать Библию, может вычитаем понимание аппонента Так что ответ универсальный, как и им: То что вы читаете, результат того. что вы рекомендуете.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Апр 2018
1
Цитата I am
Если это УЖЕ так, тогда ты смог бы показать, откуда начал, что нашел в себе от сообразности с сиром, и как это, найденное в тебе, в Его Свете, в тебе же и преобразилось, постепенно замещая и устраняя образом Божьим образ мира во ВСЁМ, начиная хотя бы от одного объекта ТВОЕЙ работы над ним в водительстве и сотрудничестве с Духом Святым.

Вы наверное не понимаете основной концепции ВЕРЫ.

Душа не сотрудничает с Духом(?), она в Его(?) подчинении. У души есть способность оценивать, но ВОЛЯ, это не её параметр(качество). Она или с духом Адама, под его водительством - к смерти. Или с Святым - к Жизни. Не она выбирает объекты преобразования, она или подчиняеться или бунтует, как Израиль в пустыне. Куда и как идти, не  она решает. Ева вот в Саду, не имела воли к послушанию и съела...

 

Цитата I am
А у вас получается что Дух Святой за вас, любимых, баинькать сОИзволиЛИ, чад, ест, пьет,думает, живет вашими жизнями, вас не на миг не утруждая, оставив на самоизволение…?!!!,?

В общем аминь. Но чё так завистливо? Тикай от того "водилы", разводилы и до нас?

 

Цитата I am
задашь такие вопросы!??, так иди и освободи!!!, открой глаза,уши,сердце тем кто ещё в рабстве!!!

"Я не волшебник. только учусь", вот здесь тоже. С вами в том числе...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|11 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
Бог сотворил Ангелов. Ангелы тоже должны субботу соблюдать? Если на небе закон Моисея,

-

Закон БОГА , а не Моисея -- вы в курсе ? Законы БОГА работают везде .

-

 

Цитата Lily-flower
загадка остается зачем нужна суббота человеку,который и так шесть дней не работает. Вот от каких трудов он должен в субботу отдыхать? Зачем пенсионеру соблюдать субботу для отдыха

-

Не работает только человек в коме -- каждый человек совершает свой ежедневный труд ,

ваш пост на аргумент не тянет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
С чего вы взяли, что Авель "законом", заповедью угадал Угодный Богу Дар. Напротив, от персти дароносцу, были даааны инструкции, Закон "владычиствуй над ним", то про грех, как извесно не соблюдённые, как и всеми под "законниками"...

-

У Авеля был папа по имени Адам который неоднократно рассказывал своему сыну о

воли БОГА на жизнь человека о субботе в том числе . Воля БОГА возведена в закон

для всех христиан ,если вам это не нравится то это ваши личные проблемы во

взаимоотношении со Святым Духом , Которым эти заповеди и были написаны .

-

 

Цитата pavel kaz
Уж больно приятен на вид плод декаложный

-

Ничего страшного -- будете водить машину , будете другие правила наизусть заучивать --

ПДД называются , оно ж не с руки вам штрафы платить ГАИ и машину с штрафплощадки

забирать будет (с пеней) . Лучше pavel kaz вам эти правила ПДД знать как автомобилисту

наизусть -- если вы конечно не миллионер =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
Хотя конечно и десять заповедей можно исполнять не так как Богу угодно

не как угодно Богу это когда не по закону,ясно же

 

Цитата Пришелец
Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови! (Иеремия 48:10)

в новом завете нету проклятий 

 

Цитата Пришелец
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

где написано тут про десять заповедей?

 

Цитата Пришелец
Вы же с такими тяжёлыми верующими встречались? И быть такой совсем не хотите, ведь правда?

верующие не бывают тяжелыми,верующие бремя легкое взяли от Иисуса,а не десять заповедей

Старожил
+1289
|11 Апр 2018
9
Цитата IVANYCH
Не работает только человек в коме -- каждый человек совершает свой ежедневный труд , ваш пост на аргумент не тянет .

значит все,кроме кто в коме нарушают субботу. И вы тоже тогда получается. А Иисус сказал научится от Него и найти так покой душам,а не субботу по старому завету просто соблюдать,что бы войти в покой. Учусь от Иисуса,а не субботу из старого завета соблюдаю.

Старожил
+3867
|11 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
От остальных участников естественно ожидать уважительного отношения, которое и заключается в уважительном обращении Вы. Если этого нет, то согласитесь что это уже хамство.

Не будет ли хамством от другого требовать уважения к себе?

Уважение  априори не может быть насильным.

 

Цитата Пришелец
Обязательно ли христианину исполнять первые 2 заповеди Декалога? Да или нет?

Весь декалог заключен в заповедях любви. и эти заповеди в учении Христа. Иполняющий заповеди Христа исполняет и декалог, и в общем все Божьи заповеди и указания, данные Адаму, Ною, Аврааму, Иову, иудеям, язычникам и т.д. Т.е. суть и цель этих заповедей и указаний.

Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
в новом завете нету проклятий

Ошибаетесь.

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
(Св. Евангелие от Матфея 25:41-43)

И под проклятием находятся те, которые говорят что Бога любят, но заповеди не соблюдают:

Первое послание к Коринфянам 16:22
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

 

Цитата Lily-flower
где написано тут про десять заповедей?

Простите, но я имел ввиду что Иисус присутствовал тогда, когда Бог дал Моисею Декалог, который есть закон данный Богом.

 

Цитата Lily-flower
верующие не бывают тяжелыми,верующие бремя легкое взяли от Иисуса,а не десять заповедей

То есть вы взяли бремя и две наибольшие заповеди вам не нужны? Если любить Иисуса не обязательно, то ваше бремя действительно сильно облегчённое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2018
2
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан? нет

Слушайте дорогой, я не за все заповеди спросил а только за 2 первые, которые Бог написал перстом на сприжалях.

Вот ответите, тогда и про другие поговорим, и про субботу не забудем.

Неужто так трудно ответить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Обязательно ли христианину исполнять четвертую заповедь Декалога о субботе? Да или нет?

Отвечать вопросом на вопрос это несколько невежливо. Ответьте на вопрос за 2 первые и тогда я сразу на вопрос о субботе отвечу. А уже даже приготовился эти буквы ответа напечатать. Вы уж ответьте, а то у меня эти клавиши скоро расплавяться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Приведи цитаты, где я перехожу на личности через каждый пост.

Хм... А далеко ходить и не надо. В этом же посте

 

Цитата Сумчатый
Декалогист опять лжет, и не краснеет.

Это уже нарушение правил 1,3,5-.Вам это можно делать потому что заповеди вам исполнять не обязательно? А кого Иисус называл делающими беззакония?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
Вы ж избрали "закон", так и служите ему. До ХРИСТА за молниями не ходите, ОН не того духа, имя ангела громовержца, грозы грешников - Люцифер, до него за повестками и карами людям...

Так вы признаёте что перстом писал Бог? Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
За две первые отвечу, что выборочно закон невозможно исполнять. Ну так что насчет четвертой заповеди о субботе?

Не лукавьте. Обязательно ли для христиан исполнять 2 наибольшие заповеди?

За субботу отвечать я не отказываюсь как вы за 2 первые делаете:

40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:40)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Любить ближнего, а не декалог. Любить ближнего - это не из декалога. Просто заповедь любить настолько многогранна, что легко поглощает и некоторые (не все) заповеди декалога и закона.

никому же не нужны эти выкручивания. от вашего сопротивления нам ничего, а вам что?

уже признайте честно, что это заповеди второй скрижали, как об этом говорят прямо Иисус и апостолы.

Старожил
+1350
|11 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Тема не о двух заповедях, а о десяти, которые якобы нужно соблюдать христианам, как утверждает тот же Елизар.

Tak я и собираюсь говорить и о 2 первых и о 7 следующих и о субботе.

 

Цитата Сумчатый
На двух(а не на десяти) заповедях утверждался Моисеев закон, который христианам соблюдать не нужно.

мы говорим не о 613 заповедях а только о декалоге.

Так надо христианам соблюдать две первые заповеди декалога?

 

Цитата Сумчатый
Делаешь дела по субботам?

Даю, после вашего ответа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kiskis
|11 Апр 2018
3
Цитата Elizar
грех есть беззаконее. беззаконие есть грех.

Да ладно вам, ведь Закон греха и смерти это Закон, который подробно расписывает грех, и в каком случае будет смерть. Возьмем благословление и проклятие 28 главы Второзакония.

 

Цитата Elizar
в новом завете всё так же - закон греха и смерти?

Уточню, не в Новом Завете, а в Иисусе Христе. Написано: Закон духа жизни освободил меня от Закона греха и смерти. Освобождаемся мы только одним способом - в смерть Его крестившись. А когда крестились сораспятием, то, как и говорит 6 глава Рим, с Ним находимся в подобии воскресения.

Видите? Сораспятие предполагает осуждение. Это и есть Законом я умер для Закона. А воскрес для Бога, но не для себя.

 

Цитата Elizar
греша утратите благодать и спасение?

Я думаю, что согрешений будет всё меньше и меньше по мере духовного роста.

Удален
kiskis
|11 Апр 2018
2
Цитата Elizar
а мне видится, что они реально физически познали добро и зло.

В смысле? Разве зло это не духовная сущность? Ведь вначале духовное падение, а потом уже физическое.

 

Цитата Elizar
уж снизойдите ко мне примитивному и поясните,

Простите за обиду.

 

Цитата Elizar
что вы имеете в виду, говоря о том, что было заложено в Адама с Евой?

сатана был в них заложен, поселился, когда они вкусили плод дерева познания добра и зла.

 

Цитата Elizar
теперь согласитесь, что эти две сводят в себя две скрижали Декалога.

Я думаю, что не только эти две, но все 613 заповедей Закона.

 

Цитата Lily-flower
в новом завете нету проклятий

Да, конечно, проклятий нет, но ад не отменен.

Старожил
+1379
|11 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
Слушайте дорогой, я не за все заповеди спросил а только за 2 первые

Тема о 10-ти заповедях.

К тому же невозможно отделить какую-либо заповедь от десяти - декалог есть целостный, есть закон.

 

Цитата Пришелец
Отвечать вопросом на вопрос это несколько невежливо.

Сами понимаете, что делаете.

Вы ответьте: так как с суботой?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
7
Цитата Пришелец
Ошибаетесь.

кому Иисус это скажет,христианам что ли? Сами вы ошибаетесь,а не я

 

Цитата Пришелец
Простите, но я имел ввиду что Иисус присутствовал тогда, когда Бог дал Моисею Декалог, который есть закон данный Богом.

ну и что тут такого? Иисус никогда ведь не говорил,что Он там присутствовал.

 

Цитата Пришелец
То есть вы взяли бремя и две наибольшие заповеди вам не нужны? Если любить Иисуса не обязательно, то ваше бремя действительно сильно облегчённое.

а при чем тут десять заповедей? 

Старожил
+1289
|11 Апр 2018
8
Цитата Пришелец
А кого Иисус называл делающими беззакония?

всех,кто делал любое зло. десять заповедей тут при чем? Допустим,что в церкви кто-то обманывает других верующих,потому что не хочет работать

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
Обязательно ли христианину исполнять  четвертую заповедь Декалога о субботе? Да или нет?

да! обязательно! чтобы не случилась смерть от переутомления у самого или у раба или у вола.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
За субботу отвечать я не отказываюсь как вы за 2 первые делаете: 40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Св. Евангелие от Матфея 22:40)

думал, что вы его спрашиваете за две первых заповеди Декалога.

а вы спрашиваете за две наибольших заповеди в законе Моисеевом.

если ни на тот ни на другой вопрос не отвечают, то чего их мучить? стряхните пыль и аллес.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
Тема не о двух заповедях, а о десяти, которые якобы нужно соблюдать христианам, как утверждает тот же Елизар.

вы и об одной не можете дать отчет. чего уж там от вас еще ожидать.

пребывайте в покое-шабате- субботе, дорогой друг.

вопросы к вам закончились.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
А когда крестились сораспятием, то, как и говорит 6 глава Рим, с Ним находимся в подобии воскресения.

понимал бы, если бы вся ваша жизнь была типа подобия и символичеких прообразов.

мы здесь говорим о реальном признании воли Бога в том, чтобы не воровать, не поклоняться другим богам и кумирам (машины, дети , деньги, обожаемые возлбленные), почитать родителей, не гонять себя и других непрестанной работой, не лгать. чему вы сопротивляетесь? благой воле Господа о вас.

нет конструктивной мысли, то есть другие темы игровые и шуточные.

никто никогда вас не видел под законом Моисея. что вы постоянно в него утыкаетесь?

вам говорят о благой воле Бога о вас. а вы не понимаете сути вопроса?

зачем всё время вспоминаете закон Моисея для евреев, до которого вам нет абсолютно никакого дела?

Старожил
+950
|11 Апр 2018
4
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?
Цитата Elizar
зачем всё время вспоминаете закон Моисея для евреев, до которого вам нет абсолютно никакого дела?
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Сораспятие предполагает осуждение. Это и есть Законом я умер для Закона.

для какого закона вы умери? назовите конкретно.

по какому закону вы умерли в вообржаемом сораспятии?

у меня не было никакого закона.

стал читать слова Бога и поверил этим словам. поверил про Иисуса Христа и про Его воскресение.

Бог услышал от меня желание быть Его человеком и чтобы Он меня приготовлял для Себя.

мне эту веру Бог вменил в праведность и дал в меня Своего Духа, избрал для Себя, принял в Новый завет, сделал святым.

теперь меня святого праведного очищает от грехов для Себя готовит к вечности.

Дух Божий во мне напоминает мне слова Бога и направляет по жизни согласно Его воле в Его слове.

вот так всё просто без философий и самим же непонятных фраз.

что для вас сораспятие Христу в реальной вашей жизни?

для меня понятно что Христос Духом Святым вселился в меня, и живет, и действует, и добивается Своего.

"сораспялся Христу" - кто понимает эту фразу по-русски?

и все разговоры о переходе из одного завета в другой меня не касаются.

Старожил
+950
|11 Апр 2018
5
Цитата Elizar
Бог услышал от меня желание быть Его человеком и чтобы Он меня приготовлял для Себя. мне эту веру Бог вменил в праведность и дал в меня Своего Духа, избрал для Себя, принял в Новый завет, сделал святым.

Праведны и святы вы до первoго неисполнения 10 заповеди Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.