Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
отлично, где в декалоге про смерть и воскрешение Иисуса, что сделало вас праведным?

вы думали, что поймали меня на софистическом вопросе? не получится!

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
Вы будете лукавить и не говорить Да или нет, и ждёте мои ответы. Классно.

По моему, вы лукавите, вместо ответа.

А ответить, раз попросили, это не по христиански?

 

Цитата Пришелец
Те которым можно было не соблюдать субботу дакалог считали декалогом.

? Объясните.

 

Цитата Elizar
очень исполняю и с большой радостью. картинку про меня видели?

То есть в субботу ничего не делаете? Далеко не отлучаетесь от дома?

Приносите субботнюю жертву?

 

Цитата Elizar
у меня и в среду может быть суббота,

Тогда вы нарушаете декалог. По декалогу суббота - в субботу, и не иначе.

 

Цитата Elizar
по Декалогу не велено приносить никакие жертвы.

Неправда. В декалоге так не написано.

 

Цитата Elizar
про прогулки в день отдыха в Десятословии ни одного намека. об это в законе Моисея,

декалог не закон Моисея?

Тогда согласитесь, что о любви к Богу нет фразы в декалоге. Значит, по вашей логике, любить Бога не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
декалог - это не закон Божьей воли, а неполный список ограничивающих требований для подзаконных неправедных. Декалог не регламентирует очень многое и не помогает жить и мыслить праведно, потому что всё это достигается только верой. Декалог ничем не отличается от обычного этикета мирских. Это никак не закон Христа.

полно уже!

 

вам нужно ещё это не только говорить, но и верить в это, а так всё верно

до сих жил не тужил с верой словам Бога без ваших таких советов.

 

Я вам привёл официальный источник теперешних лютеран

видел этот источник. куцый сайтик. у меня источником вероучения лютеран является катехизис М.Лютера и Аугсбургское исповедание. или вы не считаете лютеранами Латвийских и немецких лютеран?

у вас общение с киргизскими и сибирскими? успехов!

Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
говорите, что декалог на камнях - это какой-то другой закон?

всегда говорим, что декалог на камнях  - это деясть заповедей из Исх.20 и Втор.5

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
7
Цитата Elizar
а как там про жертвы написано?

Там не написано про жертвы(в декалоге). Отсутсвие написанного там, не есть доказательством того, что это не надо.

Если там не написано любить Бога, это не значит, что любить Бога не надо.

То есть логические рассуждения, основанные на Писании, приводят к выводу, что декалог - связан с всем остальным законом данным через Моисея, в котором написано о любви к Богу, о жертвах субботних, и т. д.

Вывод очевиден: декалог - закон, неотемлемая часть всего закона В.З.

---

 

Цитата Elizar
тогда согласитесь, что о любви к ближнему в Декалоге нет фразы

есть - не убить, не украсть и т. д. это любовь.  Да, нет построения в форме: "люби ближнего".  Но есть - не убить, не украсть и т. д. это любовь.

 

Цитата Elizar
тогда согласитесь, что о любви к ближнему в Декалоге нет фразы, а Иисус и Павел говорят что есть.

Не соглашусть, ибо Иисус и Павел говорили о фразах написанных о любви к Богу и ближнему, не в декалоге.

----

Полно вам упорсвовать фактам, аргументам, Писанию. Оставте закон в покое, и переходите на благодать во Христе, пока есть время.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Там не написано про жертвы(в декалоге). Отсутсвие написанного там, не есть доказательством того, что это не надо.

прямо как у пресловутых английских ученых. )))

 

Цитата Святой
Если там не написано любить Бога, это не значит, что любить Бога не надо.

вот! именно это вам и говорим тут с самого начала, что вся первая скрижаль говорит о любви к Богу!

 

Цитата Святой
о есть логические рассуждения, основанные на Писании, приводят к выводу, что декалог - связан с всем остальным законом данным через Моисея, в котором написано о любви к Богу,

конечно! потому что Декалог является принципиальным основанием закона. Иисус говорит прямо об этом.

об этом вам и толкуем.

Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Вывод очевиден: декалог - закон, неотемлемая часть всего закона В.З.

для исполнения ДА!, но явялется отдельным юридическим документом и вне закона Моисеева.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar тогда согласитесь, что о любви к ближнему в Декалоге нет фразы
есть - не убить, не украсть и т. д. это любовь.  Да, нет построения в форме: "люби ближнего".  Но есть - не убить, не украсть и т. д. это любовь.

так мы же вам об этом и толкуем всё время:

Рим.13:9 + Еф.6:2 и Мф.19:18 как в Лев.19:18.

потому и удивляемся: зачем вы этому сопротивляетесь?

Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Не соглашусть, ибо Иисус и Павел говорили о фразах написанных о любви к Богу и ближнему, не в декалоге. ---- Полно вам упорсвовать фактам, аргументам, Писанию. Оставте закон в покое, и переходите на благодать во Христе, пока есть время.

опять за старое.

каким фактам и аргументам? вы только что сами привели то, что является фактами и аргументами - заповеди декалога дословно в словах Иисуса и Павла.

закон мы и не трогаем. и вас просим прекратить обращаться к закону книги Моисеевой. мы говорим только о десяти заповедях на камнях.

мы и до вашего этого совета вошли в спасение по Божьей благодати:

"4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
прямо как у пресловутых ....ученых.

Так это хорошо, слава Богу, что не как у профанов каких-то.

 

Цитата Elizar
вот! именно это вам и говорим тут с самого начала,

:) Вы хоть поняли, с чем согласились? Вот:

То есть логические рассуждения, основанные на Писании, приводят к выводу, что декалог - связан с всем остальным законом данным через Моисея, в котором написано о любви к Богу, о жертвах субботних, и т. д.

Вывод очевиден: декалог - закон, неотемлемая часть всего закона В.З.

---

А это значит, что следующие утверждения ваши неверны, цитирую:

 

Цитата Elizar
очень исполняю (субботу)
Цитата Elizar
у меня и в среду может быть суббота,
Цитата Elizar
по Декалогу не велено приносить никакие жертвы.
Цитата Elizar
про прогулки в день отдыха в Десятословии ни одного намека.
Elizar (приблизительно, по сути):
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан? ... Да!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
для исполнения ДА!, но явялется отдельным юридическим документом и вне закона Моисеева.

Но вы не исполняете как там написано.

Не является отдельным, от всего закона. Выше я аргументировал, и вы согласились. И так и не поняли с чем согласились.

 

Цитата Elizar
так мы же вам об этом и толкуем всё время:

Вы толкуете не то. выше.

 

Цитата Elizar
опять за старое. каким фактам и аргументам?

Предоставленными вам из Писания, и на основе Писания.

 

Цитата Elizar
вы только что сами привели то, что является фактами и аргументами - заповеди декалога дословно в словах Иисуса и Павла.

Не декалога! А остальной части закона!  В декалоге не написано: " люби Бога" и " люби ближнего". Там нет таких словосочетаний, фраз. Они есть в остальной части закона.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Цитата Elizar прямо как у пресловутых английских ученых.
Так это хорошо, слава Богу, что не как у профанов каких-то.

вы не знаете кто такие пресловутые английские ученые? )))

 

Цитата Святой
:) Вы хоть поняли, с чем согласились? Вот: То есть логические рассуждения, основанные на Писании, приводят к выводу, что декалог - связан с всем остальным законом данным через Моисея, в котором написано о любви к Богу

конечно понял: прямо вот так, как выэто здесь говорите.

ваши дальнейшие размышления уводят в сторону от главной мысли. они уже излишни для нас.

и все мои ответы вам остаются в силе без изменений.

что вы там себе придумываете, то уже не для меня. ) надобранич!)

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
вы не знаете кто такие пресловутые английские ученые?

А вы читать умеете? Где в мною приведенной цитате, есть пресловутые английские ученые?

Ошибочка у вас, очередная с выводом. :)

 

Цитата Elizar
конечно понял:

Не видно, ибо далее же сами себя опровергли, в том, что "поняли".

---

 

Цитата Elizar
ваши дальнейшие размышления уводят в сторону от главной мысли. они уже излишни для нас. и все мои ответы вам остаются в силе без изменений. что вы там себе придумываете, то уже не для меня.

:) Вы правы, потому, что вы так сказали. Правы, ибо - правы.

Почему вы правы? Потому, что так сказали! .... А почему так сказали? Потому что правы. :)

---

Не

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|13 Апр 2018
6
Цитата Elizar
просим прекратить обращаться к закону книги Моисеевой. мы говорим только о десяти заповедях

10 Заповедей Закона Моисея - это Закон Моисея для неправедных, невозрожденных и  не имеющих Благодати Израильтян.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Апр 2018
6
Цитата Elizar
закон Десяти заповедей на каменных скрижалях является основанием учения Нового завете

Основанием учения Нового завета является смерть Иисуса Христа на кресте за людей и воскресение Его для нашего оправдания и Жизни Вечной !!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Апр 2018
6
Цитата Elizar
поверил Богу и это вменилось мне в праведность. поверил в Иисуса Христа и Бог принял мен я в Новый завет и объявил меня Своим святым.

А исполнение 10 Заповедей Закона Моисея помогут вам оставаться праведным и святым ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
А вы читать умеете? Где в мною приведенной цитате, есть пресловутые английские ученые?

конечно умею!

вы цитировали мою цитатату про пресловутых английских ученых.

мне мои цитаты известны.

Удален
pavel kaz
|13 Апр 2018
2
Цитата IVANYCH
Незнаю что там у вас обычно начнется -- а Адам со своими сынами имели возможность общаться,  думаю общения у них было с избытком . У вас с вашим папой общения не было , он вам ничего интерсеного не рассказывал из своей жизни ? Думаю у Адама был уникальный опыт как у первого сотвореного человека который общался с БОГОМ без посредников .

Да, действительно интересно, что там Адам рассказывал Каину, что тот, не даром, угодить БОГУ не мог, не после однозначного Предупреждения БОГА о грехе, не смог контролировать Адамову сущность и не враждовать от Рождённого по Духу (ОБЕТОВАНИЮ). "Умный мальчик" Каин, стал ПЕРВЫМ человекоубийцей, и возможно о нём ИИСУС сказал в Иоана 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от НАЧАЛА и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.".....  Вам не стоит так вдумчиво относиться к тому, что вам говорит Адамова природа в вас, бо то - плоть. "Поступайте по Духу" бо дела плоти (каиниты) - мерзость перед БОГОМ.

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
конечно умею! вы цитировали мою цитатату про пресловутых английских ученых. мне мои цитаты известны.

Ну тогда вам надо ещё и понять прочитанное правильно, ведь я из вашей цитаты убрал часть, чтобы донести мою, другую мысль, отличную от вашей.

 

Цитата pavel kaz
Умный мальчик" Каин, стал ПЕРВЫМ человекоубийцей, и возможно о нём ИИСУС сказал в Иоана 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от НАЧАЛА

Не о нем Иисус сказал, а о сатане. Не надо Слово перекручивать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Ну тогда вам надо ещё и понять прочитанное правильно, ведь я из вашей цитаты убрал часть, чтобы донести мою, другую мысль, отличную от вашей.

а не надо из моей цитаты ничего убрать и зачеркивать. пишите свою мысль без искажения моих слов. )

Удален
pavel kaz
|13 Апр 2018
1
Бог дал Моисею закон для грешников из Израиля, включая декалог. А благодать и истина - это уже для праведников, то есть, правда Божья, которая явилась незавивимо от закона

На мой взгляд, светомузыка, всё намного сложней и проще, по аналогии  с ИГОМ ИИСУСОВЫМ.... Если Источник происхождения ЗНАНИЯ, УЧЕНИЯ - БОГ, то это УЧЕНИЕ, ЗНАНИЕ - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, не только Получившим ЕГО, но и ВСЕМ, Принявшим ЕГО, Последователям ТОГО УЧЕНИЯ, ЗНАНИЯ. Как с УЧЕНИЕМ ИИСУСА... У БОГА , от БОГА, не может Произойти знание, учение, актуальность которого зыблема, ЕГО СЛОВА , УЧЕНИЕ, это ВОДА, СТАЮЩАЯ Источником из Иоанна4: "кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную". То есть утрата декалогом, учением Моисея, своей актуальности, говорит мне о том, что не БОГ его, декалог, Дал. Весь вопрс упираеться в ВОЛЮ БОГА по ОСВЯЩЕНИЮ. Какой ПУТЬ, Есть ПУТЬ БОЖИЙ к Жизни Вечной душ наших. Понимая "закон" Моисея - БОЖЬИМ, мы должны отдавать себе отчёт, что "НИ ОНО СЛОВО БОГА - НЕ НАПРАСНО", то есть этот путь, "по закону" до сих пор СПАСИТЕЛЕН, и НАВСЕГДА СПАСИТЕЛЕН. И отказ мной, вами признать его заповеди, есть противление БОГУ, конец наш, из-за этого - незавиден. Но ИИСУС Говорит, что ОН ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ. При этом Предупреждает учеников: "Берегитесь закваски фарисейской и садукейской". Что вы понимаете под закваской, учуением? Что было общего в учении этих школ?. А в Иоанна 10;10 вообще. Звучит: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" Если понимать эти Слова как Расказ о Сущностях Давших Учения??? То тогда понятно Павлово: " Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"... Ну и Образы Явленные нам от Начала...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
а не надо из моей цитаты ничего убрать и зачеркивать. пишите свою мысль без искажения моих слов. )

Я не искажал ваших слов, а используя ваш слова, ответил вам.

Опять же вы не подумали. Не пишите зря.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|13 Апр 2018
1
Цитата Святой
Не о нем Иисус сказал, а о сатане. Не надо Слово перекручивать.

Вы просто боитесь зделать очевидные, Открытые выводы, из Написанного прямым текстом... Понятно, что про сатану, но кто первый человекоубийца с Начале(Бытие)??? Причём по НАПИСАННОМУ. Не поленитесь, прочитайте, это всего 4 главы. Надоумте меня, где ранее прописан такой - человекоубийца....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата pavel kaz
Вы просто боитесь зделать очевидные

Нет, просто это не очевидное, а грубая профанация. Иисус говорил о сатане в том тексте.

Сатана - это сатана, а человек Каин - это человек. Это разные ситуации, разные времена событий.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Цитата Elizar а не надо из моей цитаты ничего убрать и зачеркивать. пишите свою мысль без искажения моих слов. )
Я не искажал ваших слов, а используя ваш слова, ответил вам. Опять же вы не подумали. Не пишите зря.

ладно! смотрите сами: вы удалили из моей цитаты ключевое слово, и стали строить свою версию мысли. если хотите так поступать, то вы отвечаете не на мою цитату. тогда и не ссылайтесь на мои слова.

мне не нравится ваша манера выкручиваться.

будете так поступать, не буду с вами общаться.

конструктива от Святого для меня как от праведного, то есть никакого.

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата Elizar
ладно! смотрите сами: вы удалили из моей цитаты ключевое слово, и стали строить свою версию мысли

Неужели поняли?

Это то же самое, если бы я своими словами, без вашей цитатты сказал, но было бы длиннее.

 

Цитата Elizar
будете так поступать, не буду с вами общаться.

Будете продолжать зряписательство, так и сделаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Это то же самое, если бы я своими словами, без вашей цитатты сказал, но было бы длиннее.

вот и стройте свои мысли сами, не вплетая меня в ваши премудрости.

Старожил
+1379
|13 Апр 2018
4
Цитата Elizar
вот и стройте свои мысли сами, не вплетая меня в ваши премудрости.

Нет, не так. А научитесь понимать других, и Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|13 Апр 2018
1
Цитата Святой
Нет, просто это не очевидное, а грубая профанация.

Вы про Написанное???

 

Цитата Святой
Сатана - это сатана, а человек Каин - это человек. Это разные ситуации, разные времена событий.

Почему вы считаете, что БОГ не Сообщил Сразу кто есть кто??? Вот в родословной Адама упомянут, по человеческой линии, Сиф. Но есть родословная Каина, а ведь он старшенький. Чёт кажеться мне Тарас, что вы не ровно дышите к букве, а ту, что не понимаете, звёте - профанация. Почитаете себя достигшим? Растолкуйте мне, где, в какой ситуации в Начале (Бытие) показан человекоубийцей, дух сатана? Или Спаситель Призвал меня Ему и вам на слово поверить? " Сказал человекоубийца, значит так и есть"

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
5
Цитата pavel kaz
Вы про Написанное???

Вами в посте, ваше утверждение ошибочное.

 

Цитата pavel kaz
Почему вы считаете, что БОГ не Сообщил Сразу кто есть кто???

Это вы так считаете, а не я. Поэтому вы и на Каина говорите - Сатана, и наоборот.

И что на Синае не Бог, не Божий Ангел а Сатана (по вашему).

Так что не у меня проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|13 Апр 2018
1
Цитата Святой
Вами в посте, ваше утверждение ошибочное.

Моё предположим. Но вот два текста Писаний: Иоанна и Бытие, указывающие друг на друга - ошибочные?

 

Цитата Святой
Это вы так считаете, а не я. Поэтому вы и на Каина говорите - Сатана, и наоборот. И что на Синае не Бог, не Божий Ангел а Сатана (по вашему). Так что не у меня проблема.

Я наверное ошибаюсь в имени Ангела, всёже наверное кличут его - Люцифер. Бо сатана, то даже Петра ИИСУС назвал. То есть чел, ведомый человеческими (Адамовыми) побуждениями. И "ваш отец - сатана", адресованное фарисеям, ищущим убить ИИССУСА, то про Моисея??? ..... Простите Тарас, то я к вам наверное зря с своими рассуждениями. Но всё же интересно, как вы понимаете...

раб ничего не стоящий

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.