Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|8 Апр 2018
5
Цитата I am
Ты этой разницы не разумеешь именно по этой причине что полагаешься на обетования, которым необходимо стать ИНСТРУМЕНТАМИ, которые ТЫ, а не Отец, должен запустить в работу В СЕБЕ, ч.б. всё тело ветхой природы было замещено ТЕЛОМ СВЕТА. Ч.б. не только вера, видя невидимое, питала твой эгоизм самодостаточно полагающий что Иисус, от которого она "слизывает" Свет как эффект действия в Нём этого ВЕЧНОГО ПРОСЛАВЛЕННОГО ТЕЛА, СВОИМ ТЕЛОМ "ЗАТАЩИТ" твоё ветхо-сотворенное естество, ВМИГ преобразив его у ворот Н.И.?!!!

Трошки конечноне не так... Душа, УЖЕ СВЯТА, через Дарованный ДУХ СВЯТОЙ, и в любой момент Вхожа в НЕБЕСА, она уже ТАМОШНЯЯ, остатки грязи остануться тут, на Земле с телом, духом Адама, сатаной,  и будут ИСТРЕБЛЕНЫ как Написано: "прах к праху", заметил, что БОГ Сразу по грехопадению Назначил ответственного за грехопадение, не ИИСУСА, как говорят иудействующии?... И "гиена приготовленная сатане и его ангелам". Задача души, не попасть в ту гиену, Уготованную не ей (душе). Не обманывайся парень. ничего тебе, твоей душе с духом Адама не светит. "Закон" в СПАСЕНИИ не участвует, только Верой в ИИСУСА и БЛАГОДАТЬЮ, которая есть ДУХ СВЯТОЙ....

 

Цитата I am
Вопрос на засыпку,: добрая почва, по отношению к силуэту физ.тела в каком месте находится, ну хотя бы в Иисусе?

Это в котором часу?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|8 Апр 2018
3
Цитата levko1
И сказали волхвы фараону: это перст Божий» (Исх. 8:17-19).

эти слова волхвов можно рассматривать и как "это указание Божие" или "это предупреждение Божие" и "это сила Божия".

Старожил
+950
|8 Апр 2018
7
Цитата Пришелец
Цитата Lily-flower лучше новый завет читайте,а не десять заповедей и исполняйте новый завет,а не десять заповедей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      ----Скажите, а это исполнять надо или можно делать как вам нравиться? 16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности –

Благодаря Писаниям человек Божий будет готов ко всему и сможет исполнять всё, что от него требуется для совершения добрых дел.

--------

10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Послание к Ефесянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/56/2/#10

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|8 Апр 2018
3
Цитата Святой
Или реавльный палец, как и реальные руки.

реальные духовные руки с реальными духовными ладонями.

вы когда то мучились обхъяснением хождения Петра по воде.

представьте, что Бог подложил свою руку под стопы Петра.

а как только Петр засомневался, то Бог убрал опору и плавай в своих сомнениях сам.

но Петр опять обратился к Богу и опять получил реальную физическую опору свом шагам до лодки.

вот такие у Бога руки и персты, которыми можно даже на камне писать реальные буквы для чтения.

Удален
Elizar
|8 Апр 2018
2
Цитата Stein
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

воистину Воскрес!

но не все верят этому, даже когда говорят так. ((

 

Цитата Elizar что в книге закона написано, то в книге закона. а что на камнях, то на камнях. на камнях то же самое, что и в книге закона, тот же текст, но в книге чуть подробнее

в конституции написано то же самое, что и уголовном и гражданском кодексах. но в кодексах чуть подробнее.

Удален
Elizar
|8 Апр 2018
4
ревнители декалога находятся вне благодати по неверию в милость Божью.

недоразумение в каждом слове.

Старожил
+950
|8 Апр 2018
3
Цитата Elizar
Бог подложил свою руку под стопы Петра.
Цитата Elizar
вот такие у Бога руки и персты

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|8 Апр 2018
2
Многие христиане только умеют цитировать это место Писания, а на самом деле не могут и не умеют наставить человека в праведности по Писанию. Буду очень признателен и благодаренн каждому кто может наставить меня в праведности по Писанию !!!!

Если хотите, чтобы у вас были тысячи наставников во Христе, то надо бы отвечать на вопросы, которые вам задают. Вы же этого не делаете.

Обязательно ли христианам исполнять две первые заповеди из закона 10 заповедей?

Говорить об остальных заповедях закона Моисея флуд не по теме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|8 Апр 2018
2

Вопрос в тему:Кто как понимает слово "откровение"?

Старожил
+1379
|8 Апр 2018
6
Цитата Elizar
вы когда то мучились обхъяснением хождения Петра по воде.

Я мучался? .... Мучались те, кто спорили с этим.

 

Цитата Elizar
представьте, что Бог подложил свою руку под стопы Петра.

Не написано, что там так было, а не Духом Святым.

 

Цитата levko1
Ладно,это бессполезный с вами разговгор

Без коментариев.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Апр 2018
3
Цитата levko1
Вопрос в тему:Кто как понимает слово "откровение"?

открываю дверцу холодильника, а там откровение.

Удален
Elizar
|8 Апр 2018
2
Цитата Святой
Не написано, что там так было, а не Духом Святым.

вы как-то отличаете руку Всевышнего Бога от руки Бога Святого Духа?

Старожил
Модератор
|8 Апр 2018

Штрафной за очередной ряд грубостей, которые вы себе в последнее время начали снова позволять. Множество ваших грубых реплик и придирок удалено - вы нарушаете постоянно правило 5.

 

Цитата levko1
Не пишите ерунду.
Старожил
+950
|8 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
Обязательно ли христианам исполнять две первые заповеди из закона 10 заповедей?

Христианин праведник веря в Христа и любя всех людей - уже исполнил не только несколько заповедей а Закон. Только неправеднику нужен Закон 10 Заповедей Моисея, а праведник под Благодатью, в Благодати, в Иисусе Христе, в Духе Святом, с умом Христа  и хотением и действием от Бога.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
наставников во Христе

Наставление в праведности - это наставление во Христе!!!!!   ХРИСТОС НАША ПРАВЕДНОСТЬ !!!!   Наставление в том кто мы уже прямо сичас во Христе.!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1289
|8 Апр 2018
7
Цитата Пришелец
Скажите, а это исполнять надо или можно делать как вам нравиться?

где там написано исполнять ветхозаветное? Не вижу

Старожил
+1350
|8 Апр 2018
1
Христианин праведник веря в Христа и любя всех людей - уже исполнил не только несколько заповедей а Закон.

То есть благодать позволяет забыть про первую заповедь? А считать себя любящими всех не для того ли, чтобы ближних не замечать?

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|8 Апр 2018
8
Цитата Пришелец
То есть благодать позволяет забыть про первую заповедь? А считать себя любящими всех не для того ли, чтобы ближних не замечать?

первая заповедь верить в Иисуса Христа,а не первая из десяти заповедей 

Старожил
+1350
|9 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
где там написано исполнять ветхозаветное? Не вижу

Видите ли, под Писанием апостол Павел имел ввиду только Ветхий Завет. Ведь Новый Завет ещё написан не был. А Благодать для некоторых это повод к распутству. Благодать же, зачем делать добро?

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Послание Иуды 4)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
первая заповедь верить в Иисуса Христа,а не первая из десяти заповедей

Здесь тема о законе 10 заповедей. И я спрашиваю обязательны ли две наибольшие заповеди из 10?

Может хватит перепрыгивать постоянно на другие темы? Это я ко всем участникам обращаюсь, не только к вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|9 Апр 2018
7
Цитата Пришелец
4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Послание Иуды 4)

а что с десятью заповедями нельзя при желании превратить благодать в повод к распутству? 

 

Цитата Пришелец
Здесь тема о законе 10 заповедей. И я спрашиваю обязательны ли две наибольшие заповеди из 10?

вы тему читали? Две заповеди Иисус не из тех десяти взял,а из других мест в Писании. 

Старожил
+1379
|9 Апр 2018
6
Цитата Elizar
вы как-то отличаете руку Всевышнего Бога от руки Бога Святого Духа?

Я отличаю Духа Святого от руки Его. Печально когда это не различают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|9 Апр 2018
5
Цитата levko1
Вопрос в тему:Кто как понимает слово "откровение"?

Истина Божья. вложенная Богом в сознание человека так ,что он уже в ней не сомневается, а принимает как истину, реальность.

Это действие Духа по изменению сознания человека, его души.

Старожил
+690
|9 Апр 2018
2
Цитата Elizar
открываю дверцу холодильника, а там откровение.

18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

 

Цитата алеб
Истина Божья. вложенная Богом в сознание человека так ,что он уже в ней не сомневается, а принимает как истину, реальность. Это действие Духа по изменению сознания человека, его души.

О скрижалях откровения, что думаешь?

Старожил
Модератор
|9 Апр 2018
Цитата Calm
аватарка у вас зачетная, кобельская.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, дорогие форумчане, кто здесь среди вас был и с кем вы общались....

 

Цитата Calm
удалите также сучку и кобелей, которые мне свои грубости писали, и которыми вы наслаждались. адьес, мерзкий модератор.

Тихонько не подтираем, а модерируем реплики, дабы сохранять их в целом без перехода на личности. На темы, нарушающие правила, следует отправлять жалобы, как это делают форумчане. Спасибо за совет насчет отдыха, чего и вам желаем! Удаление за МАТЫ, мерзкое поведение и грубое обращение к модератору и форумчанам - нарушение правил №3,5,10

 

Цитата Calm
а вы вообще без указулек обидчивых принцесс в штанах работаете или только их жалобы усердно рассматриваете? в теме о куличах мужики и грубости пишут, и пошлые сплетни обсасывают, а вы ГДЕ? пошлешь на таковых жалобу - вы тихонько подтираете за ними какашки, а оштрафовать-то че слабо? но тут смотрю раздухарились без причины. вы не справляетесь с обязанностями, отдохните от форума.
Старожил
Модератор
|9 Апр 2018

Бан за очередные домыслы, хамство и разбирательства после штрафного предупреждения - нарушение правил №5 и №10

 

себе скажите и не хамите
Цитата levko1
Не трудно догадатся, кто пользуясь возможностью,усердно "строчил" жалобы.
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
а что с десятью заповедями нельзя при желании превратить благодать в повод к распутству?

A зачем такое желание? Хотя конечно и десять заповедей можно исполнять не так как Богу угодно, как и Божии законы благодати.

Например если любить ближнего сильнее Бога или вот удерживать мечь от крови:

. Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иеремия 48:10)

Вот вы бы могли так:

Вот приблизительно так и с этим мечём бы надо

17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
вы тему читали? Две заповеди Иисус не из тех десяти взял,а из других мест в Писании.

Вы опять на какие то другие вопросы переходите? В других местах Писания эти заповеди взяты со скрижалей. А Иисус лично видел, как эти скрижали создавались.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

А тяжёлый случай тогда, когда не хотят признавать свои ошибки. Вы же с такими тяжёлыми верующими встречались? И быть такой совсем не хотите, ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|9 Апр 2018
5
Цитата levko1
О скрижалях откровения, что думаешь?

Просто скрижали, откровением тут названы заповеди на них, открытые для людей. Но, как-бы не интегрированные в них (людей), об этом речи нет. А интеграция должна была быть с Богом, посредством исполнения заповедей этих.

На Бога вся надежда, даст сил все преодолеть.

Старожил
+950
|9 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
считать себя любящими всех

Христианин праведник не только  считает ( почитает ) себя любящим всех но и мертвым для греха, совоскресшим со христом (живым ) для праведности - по Писанию! И то что есть внутри праведника обезательно изливается наружу в добрых делах любви для которых он создан во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.