Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1350
|15 Апр 2018
3
Не обманывайтесь, Новый Завет начался после Голгофи с новым Законом Христа - верить в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга

А куда делось любить Иисуса Христа или это не обязательно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Абакан
|15 Апр 2018
2
1е Иоанн 3:23, Деяния 15:28-29, 1е Кор 14:1, 1е Кор 12:31, 2е Фес 5:14-22. Хватит или ещё?

Приведите своим словами - мне не трудно привести вам декалог полностью без ссылок.

 

Для меня закон Моисея - не "пустой звук", а учение для Израиля в древности. Поэтому кто призывает исполнять 10 заповедей, но отвергает остальной закон, тот беззаконник. Это по закону.

Если для вас закон Моисея не пустой звук, то вы под этим законом, поэтому потрудитесь его исполнять в оригинале. Для христиан старые заповеди о священстве теперь пустой звук, а для вас почему нет,теперь понимаете почему вы делаете в этой теме антихристианские заявления с целью заставить других исполнять то чего уже нет.

..........

Переход на личность удален - правило 5.

..........

 

Цитата pavel kaz
Вообщето заметно, что вы себе не хозяин
СЛАВА ИИСУСУ!!!

Не вижу поводов для радости. Если у христианина нет выбора, то это значит что он что то не то делает. Нигде в Библии не сказано что верующие находятся под контролем какого либо духа - бесноватые находятся под контролем духа, а христиане сотрудничают со Святым Духом, но никак не находятся под Его контролем.

 

Цитата pavel kaz
Кстати я так и отличил, что ИСТИННО БОГ Завладел моей душой.

В лучшем случае вы неправильно подобрали слова, в худшем - находитесь под контролем духа выдающего себя за Святого Духа. Богу не надо завладевать вашей душой - потому что так делаютзахватчики и хищники, Бог же требует от нас добровольного согласия и добровольного служения с возможностью выбирать. Вам серьезно стоит разобраться с вашим "завладел душой".

Только вперед
Старожил
+950
|15 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
А куда делось любить Иисуса Христа или это не обязательно?

А разве в этой теме есть христиане не любящие своего Господа Бога Иисуса Христа ? ведь Он нас ПОЛЮБИЛ ПРЕЖДЕ ,  спас и мы теперь во Христе. Ничто нас не отлучит от любви Его согласно Писанию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|15 Апр 2018
2
Здесь говорится о Законе Моисея, что израильтяне даже не могли покориться Закону Моисея от Всевышнего и никто кроме Христа не смог и не сможет покориться Закону .

Здесь не о законе Моисея а о том что обязаны исполнять христиане.

7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Послание к Римлянам 8:7-13)

Те которые не почитают родителей или убивают, или прелюбодействуют, или крадут или произносят ложное свидетельство или желают чтото из того, что ближний имеет, завидуют и живут по плоти.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|15 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
о законе Моисея
1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские – смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления – вражда против Бога, ибо закону Божьему не покоряются, да и не могут.


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|15 Апр 2018
2
А разве в этой теме есть христиане не любящие своего Господа Бога Иисуса Христа ?

Они есть везде. Говорят что любят а заповеди не соблюдают.

 

потому что плотские помышления – вражда против Бога, ибо закону Божьему не покоряются, да и не могут.

Кто не соблюдает заповеди те и живут по плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|15 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
Кто не соблюдает заповеди те и живут по плоти.

Христианин живет по Духу,  ведь

 

Цитата Пришелец
Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

=======

Нет. Потому что  Закон Десяти Заповедей -  это неотъемлемая часть Моисеева закона данный только для народа Израильского до прихода Благодати через смерть и воскресение Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Христиане не отрицают авторитет Моисея, выбирая Христа. Это либералы зациклились на Моисее и его законе, не понимая, что закон заповедей упразднен Христом

-

А ты либерал ? Кроме них Моисея с его законом больше никто не упоминает .

-

 

Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что Христос учил соблюдать благодатью декалог.

-

А чем Он ещё мог исполнить декалог БОГА ?

.....

Реплика сокращена - нарушение правила 5.

......

 

Цитата pavel kaz
Это серьёзнейший вопрос, в плане того, Мог ли ИЕГОВА (СВЯТОЙ ДУХ) Дать "закон" - безсильныЙ в борьбе с грехом.

-

В Библии все доходчиво говорится для простых людей , а у вас это серьезнейший

вопрос с намеком на тайный смысл .

Будете спорить что не Святой Дух автор декалога БОГА ? Заговорить тему не получится .

-

 

Цитата Сумчатый
считает, что Моисей был авторитетом для евреев , а не для Сумчатого, ПО ЭТОМУ Христиане авторитет Моисея отрицают, выбирая личность Христа.

-

Не я считаю, что для тебя Моисей как и для светомузыки больший авторитет чем

Иисус Христос Откуда я это знаю ? -- и ты и светомузыка и К* упоминаете имя

Моисея в десять раз чаще чем имя Иисуса Христа . Это истинный показатель

вашей веры -- кто во что верит , то он и говорит чаще всего , потому что языком

исповедывают свою веру и здесь вы со светомузыкой ближе к фарисеям как никогда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
с новым Законом Христа - верить в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга

Вы не видите связь этих слов со словами Христа в Матф 22:36-40?

Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
ведь в декалоге не упоминается ни имя Иисуса Христа, ни Его смерть и воскрешение.

В ПДД тоже нет имени Иисуса Христа и сведений о Его смерти и воскрешении.

Но вы обязаны исполнять ПДД.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
3
Цитата моисей
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ с новым Законом Христа - верить в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга                                                                                                                                                                               -----Вы не видите связь этих слов со словами Христа в Матф 22:36-40?

Матф 22:36-40? "наибольшая заповедь в законе" Моисея

---------------

МЫ христиане живем под Благодатью в Новом Завете.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
вообще-то мы не под законом, а под благодатью, если вы забыли

Если вы забыли, то напомню, что спасение по благодати не конфликтует с правилами правильной жизни по закону под благодатью. Если же у кого под благодатью в сердце присутствует зависть, ссоры, распри, ложь, то у Бога еще много работы в таком сердце.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
2
Цитата Римма
А спасение и праведность его, как и моя, и также ваша совсем не зависит от того, что вы ему советуете. Его, как и мое спасении было получено через жертву Голгофскую нашего Спасителя Иисуса Христа - через веру в это - принимая Дар Благодати и залога Святого Духа.

Спасение человека не завысит от его бывших или будущих дел, чтобы никто не хвалился !!!!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Поэтому никак декалог не может быть основанием для учения Нового Завета,

Если вы хотите противоречить словам Христа о роли Десятословия в формировании закона Нового завета, то не могу вам препятствовать. Это исключительно ваша право и дело.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
6
Цитата моисей
о роли Десятословия в формировании закона Нового завета

ничего не написано в Писании.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
А Новый Завет скреплён Кровью Иисуса Христа, а не ветхозаветным соглашением.

Совершенно правильно. Новый завет между Богом и Его людьми заключен в крови Иисуса Христа.

Синайский завет между Богом и народом Израиля был заключен в крови жертвенных животных.

В данном контексте, что вы назвали "ветхозаветным соглашением"?

Мысль о заключении Нового завета каким-то ветхозаветным соглашением не имеет смысла.

К чему она была высказана?

Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Так что хватит выдумывать, что закон для плотских неправедных древних евреев, данный Богом по причине умножения преступлений в народе Израиля, является основанием для учения для жизни в водительстве Святого Духа в благодати для праведных верой.

Не вижу основания думать, что праведные верой древние евреи были менее верующие, чем современные праведные верой христиане.

Наставления апостолов направлены на борьбу со всеми теми же пороками в среде праведных верой христиан, с которыми Бог через закон Моисеев боролся в среде праведных верой древних евреев.

Основанием этой борьбы является закон Десятословия - Закон Царский - Закон любви к Богу и любви к ближнему.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
3
Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан? ======= Нет. Потому что  Закон Десяти Заповедей -  это неотъемлемая часть Моисеева закона данный только для народа Израильского до прихода Благодати через смерть и воскресение Христа.

Чем чаще вы повтряете эту фразу для цели поиздеваться над обсуждением, тем хуже вам будет на суде Божьем, потому что не докажете, что говорите так по неведению.

Повторение в третий раз, говорит об убежденности в том, что говорится.

Древним Бог велел уничтожать убежденных носителей греха.

В условиях действия Божьей благодати, предлагаемой всем, Бог дает шанс всем до конца, а потом суд.

""14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. ""

Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Цитата моисей Цитата ПРАВЕДНОСТЬ с новым Законом Христа - верить в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга -----Вы не видите связь этих слов со словами Христа в Матф 22:36-40? Матф 22:36-40? "наибольшая заповедь в законе" Моисея --------------- МЫ христиане живем под Благодатью в Новом Завете.

Вопрос стоял так: "Вы не видите связь этих слов со словами Христа в Матф 22:36-40?"

Старожил
+950
|16 Апр 2018
5
Цитата моисей
""14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. ""

Счастливы те, у кого ризы омыты: им открыт доступ к дереву жизни и через ворота – в город.
Откровение Иоанна 22:14 – Откр 22:14: https://bible.by/verse/66/22/14/

-------------

И это сделал за меня и для меня Христос На Голгофе !!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
Вобще не аргумент. Я не обязан соблюдать ПДД в лесу, дома или в море.

Да! Это известная беда в христианстве, когда в обществе ведут себя подобно ангелам, а вдали от постороннего глаза расслабляются. У Бога много работы со всеми.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата моисей
видите связь

Масло с водой не может смешаться как и Закон Моисея с Благодатью Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Декалог - не мерило праведности вообще. Сам Бог - Мерило праведности, поэтому в НовомЗавете нельзя пренебрегать Его благодатью в виде обеспечения дарами Святого Духа.

Бог дал Десятослвоие людям для исполнения, а не для препирателсьтва. Это как правила этого форума.

И все знают, что препирателства с модератором бесполезны,

Бог всегда прав, и дал закон Десяти заповедей на каменных скрижалях для всех, кто верит Его словам.

Людей праведных по жизни нет на земле и не будет до конца мира сего.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
6
Цитата моисей
Людей праведных по жизни нет на земле и не будет до конца мира сего.

Поверте в Иисуса Христа и примете его подарок праведности чтобы вам быть праведным здесь на земле.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Цитата моисей Если вы хотите противоречить словам Христа о роли Десятословия в формировании закона Нового завета, то не могу вам препятствовать. Это исключительно ваша право и дело.
Иисус 2 главные заповеди привёл не из декалога. И говорил Он это тем, кто был под законом, как главное в законе, а не в Его учении.

Апостол Павел и Пресвитер Иаков говорят о том же христианам подзаконным Христу.

Главным в учении Иисуса Христа является Любовь к Богу и любовь к ближнему.

Учение Иисуса Христа распространяется только на спасенных Богом по вере в Иисуса Христа.

 

Цитата моисей о роли Десятословия в формировании закона Нового завета ничего не написано в Писании.

Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 36 по 40.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата Римма
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Писание всех евреев только заключило под грехом и под стражей закона ? Или не только израильтян а всех людей ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, Нужно ли христианам сегодня соблюдать Моисеев закон и декалог, как часть Моисеева закона?

Нет !!!!! Мы во Христе под Благодатью а не под Законом Моисея. Благодатью мы уже спасены и оправданы Христом. Нам остается только упиваться любовью Божией и Духом Святым в нашем мирном и счастливом житии в праведности Христа. Имея мир и радость в сердце праведнику нравится любить ближнего и делать постоянно добрые дела для которых он создан во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|16 Апр 2018
1

.

 

Цитата Святой
Он - Бог! Личность! Не надо чтокать, на Него!

Личность состоит из свойст, а свойства (личности) определяются как предметы неодушевленные, это даже не религия а всего лишь грамматика.

Может стоит попробовать своим рвением охладить свой пыл, как это предлагается Ангелом лаодикии. Ну или почитать что нибудь из Лао-дзы? В принципе, ну и где то там, за стеной, где обитает мудрость и её библиотека, Лаодикия мало чем отличается от Лао-дзы.

Кстати, мудрость, это личность или свойство личности рассуждать?

Или каждый идет, как существо, своим, параллельно-зеркальным путем:

Прит.8:24

Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

Иов.12:2

подлинно, только вы люди, и с вами умрет мудрость!

.

 

Цитата Святой
А мне чихать на вымыслы, на атибиблейщину. А Истину - люблю, и Её держусь.
Интересно, кого это может умилять?
Цитата моисей
Не вижу основания думать, что праведные верой древние евреи были менее верующие, чем современные праведные верой христиане.

Есть основание думать в обратную сторону, как у евреев, справа на лево…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3867
|16 Апр 2018
4
Цитата I am
мудрость, это личность или свойство личности рассуждать?

Плод Духа.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.