Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Я думаю, что согрешений будет всё меньше и меньше по мере духовного роста.

их у вас будет до конца жизни.

страдающий плотью перестает грешить.

когда не сможете уже шевелить руками и ногами, а особенно языком, вот тогда и наступит совершенство.

останутся только мысли.

конечно, пока вы в движении и подчиняете себя Богу, согрешений будет хайли лакли меньше с каждым днем.

и могу лишь выразитсь с вами солидарность в этом непрестанном деле подготовки к вечности.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
В смысле? Разве зло это не духовная сущность? Ведь вначале духовное падение, а потом уже физическое.

они узнали что такое зло на себе самих, когда вместо пшеницы вырастали плевелы, и в скорби добывать пропитание. когда скорбь в беременности рождение детей в болезни. и смерть узнали через смерть Авеля.

то, что вы называете духовной сущностью, это знание внутри себя что хорошо, и что плохо?

если они знали, что убивать плохо, то для чего Каин не восползовался этим знанием?

Каин задумал избавиться из зависти от Авеля и Бог предупредил Каина, что грех хочет поработить себе Каина. и велел Каину взять в свои руки господство над грехом. но Каин опять не послушал слова Бога.

вы как-то персонифицируете грех? или грех - это непослушание воле Бога?

Старожил
+950
|11 Апр 2018
6
Цитата Elizar
в этом непрестанном деле подготовки к вечности.

Христианин праведник уже имеет Жизнь Вечную веря в Иисуса Христа !!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|11 Апр 2018
6
Цитата Elizar
теперь меня святого праведного очищает от грехов для Себя готовит к вечности.

Праведный  остается праведным, святой  продолжает оставаться святым -- праведник не может быть праведнее и святой святее по Писанию !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|11 Апр 2018
3
Цитата kiskis
сатана был в них заложен, поселился, когда они вкусили плод дерева познания добра и зла.

это мнение о том, что с глотком плода в человека вошел сатана очень похоже на мнение от том, что на вечере с куском хлеба из руки Иисуса в Иуду вошел сатана.

это, по меньшей мере, не логично. Не Бог вселяет в человека сатану и демонов. человек сам отдает себя в распоряжение злых сил, которые используют человека для своих целей. а потом выбрасывают его.

Старожил
+950
|11 Апр 2018
5
Цитата Elizar
мне эту веру Бог вменил в праведность и дал в меня Своего Духа, избрал для Себя, принял в Новый завет, сделал святым.

Мы все одинаково паведны праведностью Христа

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
kiskis
|11 Апр 2018
3
Цитата Elizar
понимал бы, если бы вся ваша жизнь была типа подобия и символичеких прообразов.

Так жизнь христианина это подобие жизни Христа, и чем христиантистей христианин, тем больше видят Христа в нем. Здесь как раз всё понятно. И в сораспятии и в совоскресении.

 

Цитата Elizar
никто никогда вас не видел под законом Моисея. что вы постоянно в него утыкаетесь?

Я вам ещё раз повторю то, в чем я стою. Закон Моисея действует во всём мире. И только у Израиля было толкование этого Закона, потому что именно через Израиля Бог пообещал дать Мессию - спасителя мира. Всё взаимосвязано.

 

Цитата Elizar
вам говорят о благой воле Бога о вас. а вы не понимаете сути вопроса? зачем всё время вспоминаете закон Моисея для евреев, до которого вам нет абсолютно никакого дела?

Вся благая воля произошла от иудея Иисуса Христа. Всё взаимосвязано.

 

Цитата Elizar
для какого закона вы умери? назовите конкретно.

Для всего абсолютно Закона. Потому что живя Христом, мы живем вечной жизнью, где Закона нет, так как люди вечности внутренностью другие.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Elizar теперь согласитесь, что эти две сводят в себя две скрижали Декалога.
Я думаю, что не только эти две, но все 613 заповедей Закона.

достаточно для вас если согласится на декалог в двух наибольших заповедях из закона.

613 лучше не упоминайте, если не знаете, что в них написано. там много такого, что касается только евреев в Синайском завете с их Храмом, с их царями, с их природой, с их флорой и фауной, с их укладом жизни, с их окружением. не ваше это. просил же не касаться вам закона моисеева. что вас туда все время тянет?

есть нам от Бога Десять заповедей и производное от них закон Христов. вот по нему и живем и движемся силой Святого Духа. а кому хочется влево или вправо, тот пускай спросит у Христа, позволит ли Он?

Удален
kiskis
|11 Апр 2018
1
Цитата Elizar
в вообржаемом сораспятии?

Абсолютно не воображаемое. Попробуйте побороться с вашими грехами и увидите, что сораспятие и образ смерти присутствует всегда, пока грех не будет побежден.

Если вы так выражаетесь о сораспятии, то это означает, что вы не переживали освобождение от грехов, и поэтому не понимаете о чем я пишу.

 

Цитата Elizar
теперь меня святого праведного очищает от грехов для Себя готовит к вечности.

И как Он вас очищает от греха? Не через сораспятие? Написано Павлом во многих местах о сораспятии и смерти, осоенно вашего "я". Но вы, получается игнорите половину Нового Завета. И берете за основание только ту часть, которая понравилась вам. Это же несерьезно.

 

Цитата Elizar
Дух Божий во мне напоминает мне слова Бога и направляет по жизни согласно Его воле в Его слове.

Если Дух Божий вас на крест не приведет, то это не Дух Божий вас направляет. Ведь Дух Святой придя обличит во грехе, расскажет о правде и о суде.

 

Цитата Elizar
что для вас сораспятие Христу в реальной вашей жизни? для меня понятно что Христос Духом Святым вселился в меня, и живет, и действует, и добивается Своего. "сораспялся Христу" - кто понимает эту фразу по-русски?

Ещё раз повторюсь, вы просто глубоко не копали и не докопались. Поэтому и не можете понять. Хотя я вам уже которую страницу говорю об одном и том же.

 

Цитата Elizar
их у вас будет до конца жизни. страдающий плотью перестает грешить.

Вот поэтому и страдаем плотью, чтобы не грешить Это и есть сораспятие/распятие. Плотью, или морально, или материально, но Бог каждого Своего проводит через долину тени смертной. И никуда не денешься от неё.

А по вашим словам можно понять, что вы знаете только теорию, но не практику. Но. Возможно я ошибаюсь на ваш счет...

Старожил
+950
|11 Апр 2018
6
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан? нет Слушайте дорогой, я не за все заповеди спросил а только за 2 первые, которые Бог написал перстом на сприжалях.

Закон Моисея был только для Израильтян до прихода семени (Христа) в Старом Завете.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
О том, как ты "соблюдаешь" заповедь о субботе в любой день недели, уже слышал.

а ты не соблюдаешь твоих выходных дней? ну, так ты это, это твоё личное дело. тебе потом лечиться. а мне твоё ГФ.

Удален
kiskis
|11 Апр 2018
1
Цитата Elizar
если они знали, что убивать плохо, то для чего Каин не восползовался этим знанием?

Потому что не мог противостоять, гордость не давала. А Бог ему тихо говорил - владей грехом. Но тот не послушался и вот результат.

 

Цитата Elizar
персонифицируете грех?

Конечно! Но собственно все наши грехи из-за -

 

Цитата Elizar
непослушания воле Бога
...
Цитата Elizar
613 лучше не упоминайте, если не знаете, что в них написано. там много такого, что касается только евреев в Синайском завете с их Храмом, с их царями, с их природой, с их флорой и фауной, с их укладом жизни, с их окружением. не ваше это. просил же не касаться вам закона моисеева. что вас туда все время тянет?

Я не зря вас направляю. Не потому что замкнуло меня на них, а потому что вы перевернули всё. Кто из верующих не читал пятикнижья? Все читали, и видели многое то, что и для всех нас нужно. Только то, что касается левитов, это было для Израиля, но ведь мы сегодня небесные цари, левиты и священники. Так что для нас их правила тоже интересны. Ведь мы, сегодняшние, гораздо более разнузданные, чем они, а говорим, что Иисус нас спас.

Старожил
+950
|11 Апр 2018
6
Цитата Elizar
есть нам от Бога Десять заповедей и производное от них закон Христов. вот по нему и живем и движемся силой Святого Духа. а кому хочется влево или вправо, тот пускай спросит у Христа, позволит ли Он?

На десяти Заповедях построен Закон Моисея был, а Новый Завет на Благодати.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
Скажи, а соблюдать суббота по декалогу и по Моисееву закону, это одно и тоже с одинаковыми требованиями?

уже говорил подробно об этом, что это разные заповеди. даже в законе рзделены. есть как в декалоге и есть как обязательное празднование знамения завета. без предварителной учебной подготовки оказывается это никто не понимает. можем открыть тему про знамение завета и там рассмотреть.

и требования отличаются тем, что через нарушение заповеди в декалоге ты показываешь просто свою не любовь к Богу. а вот если бы ты был ветхозаветным евреем, живущим в той среде, то нарушения обязательного празднования расценивается как пренебрежение не просто этим повелением, а пренебрежение всем заветом с Богом. и там тогда таких смельчаков просто исключали из завета через истребление из народа. и даже обрезание не спасало.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
в чем я стою. Закон Моисея действует во всём мире.

вы стоите в законе Моисея? не верю! а уж всему миру точно закон Моисея не нужен.

он нужен только датишным евреям, да и то они без Храма его не могут соблюсти.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
люди вечности внутренностью другие.

а здесь вы тоже уже внутренне безгрешны?

 

Цитата kiskis
Абсолютно не воображаемое. Попробуйте побороться с вашими грехами и увидите, что сораспятие и образ смерти присутствует всегда, пока грех не будет побежден.

у меня не такое импрессионистсткое впечатлительное мышление.

для меня всё проще: есть грех и ему нужно проивостать всеоружием Божьим.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Написано Павлом во многих местах о сораспятии и смерти

не приведете ли оба места?

 

Цитата kiskis
Но вы, получается игнорите половину Нового Завета. И берете за основание только ту часть, которая понравилась вам. Это же несерьезно.

беру ту часть, которая меня касается. а там где Павел уговаривает иудеев оставить ветхий завет и всецело перейти в новый завет, меня уж точно не касается. не бу в ветхом завете никогда.

 

Цитата kiskis
Ещё раз повторюсь, вы просто глубоко не копали и не докопались. Поэтому и не можете понять. Хотя я вам уже которую страницу говорю об одном и том же.

чтото не увидел нигде толкового понимания фразы "сораспялся Христу" по-русски.

что вас научили словам о ведении вас Духом на крест, это мне понятно. но ни одного из ваших на кресте не видел. поэтому жду пояснений.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Вот поэтому и страдаем плотью, чтобы не грешить Это и есть сораспятие/распятие

ах это ваши болезни и терпения?

 

Цитата kiskis
Возможно я ошибаюсь на ваш счет...

а уже столько слов про меня наговорили...

как пишет Людмила Плетт словами Эрло Штегена: "сколько бы воды в крещении ни употребляли, а языка она всё равно не омывает"(С)

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
Цитата kiskis
А Бог ему тихо говорил - владей грехом.

прямо так и сказал "владей грехом"? похже, что он и завладел грехом и воспользовался им.

Удален
Elizar
|11 Апр 2018
2
На десяти Заповедях построен Закон Моисея был, а Новый Завет на Благодати.

завет на законе или закон в завете? благодать Бога  - это воля Бога относительно чего?

 

Цитата kiskis
Только то, что касается левитов, это было для Израиля, но ведь мы сегодня небесные цари, левиты и священники.

эвона куда вас отнесло. про птичку в гнезде и первородного осленка тоже вам? и про царя с женами и конями? про недопущение инвалида к служению?

и левитские правила вам? докатилися!

Старожил
+950
|11 Апр 2018
4
Цитата Elizar
благодать Бога  - это воля Бога

Христианин праведник живет не Законом 10 Заповедей Моисея а Благодатью - незаслуженной милостью Господа. Но если по милости, то, конечно, не  делами. Иначе Благодать теряет свою суть и уже не дар.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|11 Апр 2018
3
Цитата Elizar
да! обязательно! чтобы не случилась смерть от переутомления у самого или у раба или у вола.

Тогда почему вы не исполняете её?  Воскресенье, это не суббота. Почему не приносите обязательную субботнюю жертву?

Почему отлучаетесь из дому далее субботнего дня? Почему делаете дела запрещенные в субботу?

Что полагается за нарушение субботы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
9
Видел я таких "сораспятых", которые начинали грешить хуже прежнего.

я тоже такое учение помню про сораспятие,много тогда про такое у нас проповедовали в бывшей церкви нашей. У нас учили отрекатся от греха и представлять,что ты сораспялся. Говорили нам,что нужно представить,как ты бросаешь грех на крест Иисуса. А потом что ты точно свободен после этого. А потом люди опять уходили в грех и даже умирали от греха. До сорока лет не могли дожить и умирали от греха. Много таких было,я помню. Не помогает учение про сораспятие оставить грех. Не помогает десять заповедей читать. Знать десять заповедей не поможет быть свободным от греха. Закон десяти заповедей никому не может помогать,если кто мучаетесь от греха.

Старожил
+1379
|12 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
я тоже такое учение помню про сораспятие,много тогда про такое у нас проповедовали в бывшей церкви нашей. У нас учили отрекатся от греха и представлять,что ты сораспялся. Говорили нам,что нужно представить,как ты бросаешь грех на крест Иисуса. А потом что ты точно свободен после этого.

Не совсем понял о чем вы, ведь Писание учит сораспятию через веру, и воскресению.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|12 Апр 2018
4
Цитата Elizar
Цитата kiskis Абсолютно не воображаемое. Попробуйте побороться с вашими грехами и увидите, что сораспятие и образ смерти присутствует всегда, пока грех не будет побежден. === -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------у меня не такое импрессионистсткое впечатлительное мышление. для меня всё проще: есть грех и ему нужно проивостать всеоружием Божьим.

---------------------------

<Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. >

< умерли для греха> на кресте со Христом .

< ибо умерший освободился от греха>

< oсвободившись же от греха, вы стали рабами праведности> воскресши со Христом .

----------------------------------

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем

- ведь  Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

--------------------------------

Только веря Писанию что ты теперь являешся во Христе - ты будеш иметь возможность жить в праведности.

-----------

Праведник верою своей в Иисуса Христа будет жить праведно.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|12 Апр 2018
5
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем - ведь Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Аминь.

Да откроет Господь глаза к пониманию истины, для всех.

 

Цитата Elizar
а ты не соблюдаешь твоих выходных дней?

Праздность, безделие - грех.

Служение Богу - отделенное время для этого. нужно (именно об этом ты и говоришь, наверное).

Нужна перемена деятельности.

Старожил
+1350
|12 Апр 2018
1
Цитата Святой
Вы ответьте: так как с суботой?

Вы будете лукавить и не говорить Да или нет, и ждёте мои ответы. Классно.

 

Цитата Сумчатый
На двух(а не на десяти) заповедях утверждался Моисеев закон, который христианам соблюдать не нужно.

Закон Моисея христианам не нужен.

На двух наибольших заповедях утверждались и остальные 8 заповедей  как в названии темы сказано закона 10 заповедей

Так что нужно ли христианам исполнять 2 наибольшие заповеди то же самое что и надо ли христианам исполнять 9 заповедей закона 10 заповедей.

Что касается субботы, то были некиторые люди из израильского народа, которым надо было исполнять из дакалога только 9 заповедей, и нарушение субботы для них грехом не считалось. Кто были эти люди?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
кому Иисус это скажет,христианам что ли? Сами вы ошибаетесь,а не я

Это Иисус скажет тем христианам, которые считали что познали Иисуса, а заповеди Его не соблюдали, И это и вы тоже можете от Иисуса услышать, если будете тёплой христианкой.

Откровение святого Иоанна Богослова14И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Но вы желаете быть горячей, недмотря на то, что видели много беззаконных "христиан" ведь правда?

 

Цитата Lily-flower
ну и что тут такого? Иисус никогда ведь не говорил,что Он там присутствовал.

Так ведь место Писания Нового Завета мною и было приведено, где сказано что Иисус присутствовал при создании мира Богом. Значит и при всех остальных событиях.

 

Цитата Lily-flower
а при чем тут десять заповедей?

Кто не исполняет эти девять заповедей тому до христианской праведности ещё далеко. Про субботу в моём посте выше.

 

Цитата Lily-flower
всех,кто делал любое зло. десять заповедей тут при чем?

При том что зло это нарушение заповедей и отсутствие любви у тех христиан, которые охладели.

 

Цитата Lily-flower
У нас учили отрекатся от греха и представлять,что ты сораспялся.

У нас тоже учили отрекаться от греха и если отрёкся, то можно заповеди и не исполнять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Какая разница, кто эти люди.

Большая. А незнание кто эти люди говорит о слабом знании Писания.

 

Цитата Сумчатый
Так что надо соблюдать, декалог или девятилог?

Те которым можно было не соблюдать субботу дакалог считали декалогом. Чего и вам советую.

Скажите, те христиане, которые не почитают родителей или убивают, например чтобы внедрить куличи вместо опресноков, или прелюбодействуют, или крадут или произносят ложное свидетельство или желают чтото из того, что ближний имеет, праведниками не являются. Согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|12 Апр 2018
1
Я вам уже доказывал, что от декалога в его текстовом виде в нашей реальности мало толку.

пьяным другом не убедили ни меня ни нас.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.