Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+3866
|14 Мар 2018
4
Цитата Elizar
этими основными принципами Царства Божьего является любовь к Богу и к ближнему, которые Бог впервые изложил в письменном виде на каменных скрижалях.

Даже если и впервые. то не меняется то, что основанием для последующих есть не впервые примененное, а то изначальное...

О чем и ты говоришь.

 

Цитата Elizar
чему тогда было ваше заявление, что "всё что было в ВЗ доброго, хорошего и скажем нужного, воплотилось в Иисусе"?
что такого доброго Иисус в Себя взял, что было бы вами применено в вашей практической жизни?

Во Христе все сокровища премудрости и ведения. Не в чем-то извне. но в живущем в христианине Христе.

все внешнее - детоводитель, для внешнего управления, далее, человек сам должен принять решение. или принять внешнее как нечто уже внутреннее. или нет. Что и происходит, во время преображения в образ Христа.

От уровня женщины, желавшей дотронуться до одежды Христа. до уровня Христа, дающего исцеление этой больной женщине...

 

Цитата Elizar

Насчет темы этой вообще. Она более философская. нежели практическая. Можно - если задаться целью - поискать и найти некий более интересный повод для дискуссий и рассуждений. Как на практике выполнять заповедь о проповеди Евангелия, какие практические шаги, для начинающих. О молитве, когда, сколько, как, о чем и т.д. Много-много всего можно найти и поговорить. А мы тут 143 стр. о все том же.

Куча огромная аспектов христианской ежедневной жизни. Собрания верующих, евангелизация, причастие, молитвы, развитие/использование духовных даров, помощь нуждающимся, больным, бедным, борьба с дьяволом, участие в общественной мирской жизни - что хочешь, можно об этом рассуждать (и сразу применять).

А в этой теме сколько ни пиши, толку не будет. У каждого свое понимание, уже сформированное и от убеждений других - не меняющееся а скорее, еще более утверждающееся.

Мнение твое мне известно, посты твои читаю.

Старожил
+3866
|14 Мар 2018
1
если уже давно Духовное учение Нового Завета для праведных, то зачем им деклог из закона для не праведных?

Кто как понимает, друг мой...

Лишь бы учение и заповеди Нового Завета не отвергали. так мне кажется...

Всякая истина условна, и знает ее только тот, кто знает Христа - прямая связь. И Христос - это еднинственное, что нам нужно.

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
1
Цитата алеб
Как на практике выполнять заповедь о проповеди Евангелия, какие практические шаги, для начинающих. О молитве, когда, сколько, как, о чем и т.д. Много-много всего можно найти и поговорить. А мы тут 143 стр. о все том же.

Алеб, друг дорогой,  ну неужели и вы до сих пор так и не поняли, не заметили, что то, о чем вы желаете рассуждать -
"Как на практике выполнять заповедь о проповеди Евангелия, какие практические шаги, для начинающих. О молитве, когда, сколько, как, о чем и т.д - Именно об этом  - "Много-много всего можно найти и поговорить."  уже давно говорят в других разделах, таких как <Изучение Библии>, <Служение>, <Молитва и вера>.

А этот раздел АПОЛОГЕТИКА ведь совсем не зря выделен - поэтому и разговор здесь и должен вестись именно от том или ином моменте/аспекте в учении христианского вероисповедания, а не о "практических шагах для начинающих".

Старожил
+950
|14 Мар 2018
1
Цитата алеб
кто знает Христа - прямая связь. И Христос - это еднинственное, что нам нужно
только Он знает, как правильно, без Него не можем ничего, и закон Моисея с его декалогом тут нам не компас в вечную жизнь

Компас - это Дух Христов и ум Христов (Христос - это Жизнь Вечная) которые внутри нас христиан.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|14 Мар 2018
1
законничество это отказ от благодати

Законничество - попытки достичь праведности посредством выполнения Закона. Есть ли такое у Элизара, фоРум, Наставника и т.д. -это им виднее... Надеемся, что нет .и они сами, это понимают.

 

Цитата Римма
уже давно говорят в других разделах, таких как <Изучение Библии>, <Служение>, <Молитва и вера>.

Давайте, к ним присоединяться, к обсуждению...

Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
1
Цитата Римма
Видите ли Павел, я бы с полной серьезностью прислушалась к вашим замечаниям, но дело в том, что вы совсем не обратили внимания, не вникли серьезно, по какому поводу и на какой именно вопрос был написан мой комментарий с теми тремя цитатми из Священного Писания. Поэтому вы торопясь начали писать свои , в моем понимании слова, вне контекста всего нашего диалога с другим форумчанинам. Я всего навсего высказывала своем мнение на то " чтобы всем было ясно и понятно, то с моей точки зрения " гарантирует защиту от ересей и обольщений"

Я может быть отчасти и не прав, Римма, за что прошу прощения. Так как прокоментировал ваш пост Светомузыке, но наш диалог идёт в контексте общей дискусии, где мы с союзниками оспариваем право Моисеевой части Писания, понимаемой как "закон", на назидательное, УЧИТЕЛЬНОЕ использование Церковью и в ней, то есть как пример к подражанию... Приведенное вами Писание из Ис. Навина говорит именно: " Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано:" Мне не пондравилась само упоминание "закона" Моисея, как средство борьбы с ересью, в то время, как само применение "закона" в Церкви - есть ересь... Попонятней: нельзя сатану, призвать на битву с сатаной...  Если бы вы просто ограничились Словом ИИСУСА и ап. Петра, пост был бы очень неплохим. Хоть и Их Слово, можно понимать неадекватно, если они не понимамы не Растолкованы нам ДУХОМ СВЯТЫМ, Который Один нам Защитник от ересей и заблужения. Само по себе знание и читание Писаний, совсем не показатель принадлежности к ИСТИНЕ...  Да и по честному: что за аргумент вы выдвинули Светомузыке? "Читай Библию, чтоб понять что такое ересь и заблуждение"??? Это вершина апологетического мышления и "откровения" "законнического крыла" церкви????

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|14 Мар 2018
2
Цитата алеб
А в этой теме сколько ни пиши, толку не будет. У каждого свое понимание, уже сформированное и от убеждений других - не меняющееся а скорее, еще более утверждающееся.

Очень интересно, а какой ТОЛК вы алеб  хотите или хотели  получить? Что для вас собственно будет то, что вы называете ТОЛК? учавствуя в этой теме в разделе АПОЛОГЕТИКА.

Например для меня был толк - я познакомилась с целым рядом, мнений других е-форумчан. Узнала их точку зрения на то как они понимают то или иное в учении христианском. Сравнивала со своим , находила совпадения, отличия. Имела возможность высказать свое. 
Поэтому меня  и привлек именно этот раздел <Апологетика > из многих других на данном форуме.
И я не понимаю ваших сожалений и сетований. Какой такой специальный ТОЛК вообще в форумах тогда, в вашем понимании?

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
1
Цитата алеб
Давайте, к ним присоединяться, к обсуждению...

Ну а кто вам мешает, алеб, присоединяйтесь. Благодаря такому щедрому подарку для нас , владелец данного е-ресурса представляет каждому из нас  прекрасную  возможность выбирать именно то, что его непосредственно серьезно интересует .

 

Цитата pavel kaz
Я может быть отчасти и не прав, Римма, за что прошу прощения.

Павел, Ваши извинения принимаю .

Именно поэтому , такие е-собеседники всегда будут ценимы и обсуждение не будет превращаться в мелкие склоки , ни о чем.
Приятно, что уровень вашей предубежденности в пределах допустимого.
А это Значит для меня что и наше с вами Павел  е-общение и далее будет проходить именно
так: в уважении, дружелюбности и только об интересующих нам духовных
вопросах, а не раздаче личностных характеристик того или другого е-собеседника.

Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
1
Цитата Elizar
вы до сейчас еще не выбрали? так не медлите! примите Иисуса Христа как своего личного Спасителя!  воскликните Халелуйа! примите Святого Духа Истины!  примите........

Тро-ля ля-ля-ля....  "Блестяще" браво.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
2
Цитата Stein
Апостол Павел в своих посланиях использует определение «Закон» относительно Ветхого Завета, а ни воли Божьей. Десять заповедей являются кратким изложением воли Божьей, того, как Бог хочет, чтобы мы относились к Нему (первые четыре заповеди) и к окружающим (следующие шесть заповедей). Отменой Ветхого Завета воля Божья не меняется, она остаётся той же.

Вот вы утверждаете, что декалог и есть Воля БОЖЬЯ, что однозначно Должен Был Подтвердить БОГ в Сыне Человеческом и мы могли бы это увидеть в Евангелиях.... Приведите, если ваше утверждение Истинно(?), отбражённое в ЕВАНГЕЛИЯХ Исполнение ИИСУСОМ ХРИСТОМ "заповедей" декалога с1й по 10ю, по порядку или в разброс, или СЛОВА Спасителя, подтверждающии ваше высказывание: что дескать вот то, из-за жестоковыйности, а вот это, декалог, Навсегда.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
1
Цитата Elizar
или скопировать вам на блюдечке? )

Внимательно читайте тему, насколько я помню, я на них отвечал, с первого запроса. Запамятовали, чи как?

 

Цитата Elizar
далее у вас просто набор не связных слов и многоточие

У вас осложнение, из-за отсутствия покаяния, для вас и послание к Галатам набор не связных слов. Покайтесь и веруйте в ЕВАНГЕЛИЕ!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
1
Цитата Elizar
Авраама был один личный завет с Богом.

Хде вы этого начитались??? У Авраама личный, у евреев, как народа, только с ними? УБОГА, Там что, целая канцелярия штампующая заветы, как Порошнко гривни, чи СЛОВО и ЗАВЕТ от БОГА всетаки постабильней???

 

Цитата Elizar
эти два патриарха вместе со своими детьми и внуками не дожили до этого счастливого дня, когда евреи радостно приняли смертоносные буквы на камнях. потом еще почти полторы тысячи лет они считали себя самым счастливым народом на земле, имеющим завет с Богом Творцом.

Вас на пэзию потянуло, чи сами уже стебаетесь над "счастливчиками" под законниками?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
4
Цитата алеб
Законничество - попытки достичь праведности посредством выполнения Закона. Есть ли такое у Элизара, фоРум, Наставника и т.д. -это им виднее... Надеемся, что нет .и они сами, это понимают.

уже мною задавался этот вопрос дать ответ, что вы тут понимаете под словом законничество, в котором с легкой руки какого-то невежды нас обвиняете, отвергая нашу главную мысль. а ты мне так и не ответил на список вопросов. тебе это так трудно или неудобно?

бездумно разглагольствовать о водительстве духом может любой.

сто раз тут напоминали, что речь в теме не идет о праведности и спасении по вере.

но каждый заглянувший без разбора начинает нас учить азам нового завета.

а вот правильно жить под благодатью без Божьих заповедей не может никто.

от других оппонентов уже совсем ничего не ожидаю, коли они в течение всего времени не дали ни одного конкретного ответа на конкретные вопросы. а разливание масла по палубе нам не нужно.

благословений тебе. если хочешь продолжать общение, то ответь на мои конкретные вопросы.

но если у тебя нет ни желания ни времени, то так и скажи, чтобы и от тебя ничего не ожидать.

Старожил
+1379
|14 Мар 2018
3
Цитата Stein
В этом тексте апостол Павел говорит об отношениях между евреями и язычниками.

И о законе заповедей, и учении Христа. Не надо убавлять от Слова.

 

Цитата Stein
Апостол Павел в своих посланиях использует определение «Закон»

Не противореча себе. Поэтому не надо утверждать, что он учит жить по закону заповедей В.З., когда он прямо сказал, что тот отменён.

 

Цитата Stein
Это вы можете повторять вашу мантру

Я цитировал Слово, а вы назвали это мантрой:

Послание к Ефесянам 2:14,15)

(Послание к Колоссянам 2:14)

Послание к Римлянам 6:14

Послание к Галатам 5:18

--

Как видите, у меня не мантра.

 

Цитата Elizar
будьте спокойны! мы так и говорим, что закон Моисеев заменен на учение Христа (апостолов)

Нет, вы так не говорите. Ибо говорите, что декалог В.З. в силе. Невозможно заменить одно, на себя самого, ибо замена тогда не нужна. :)

Возможно заменить нечто, на иное нечто, отличное от первого.

Вы протворечите себе, Писанию, и не хотите это увидеть.

 

Цитата Elizar
вы можете ли дать тут определние слову "законничество"

Тут дали определение не раз. .... Думаю вас коснулось. :)

 

Цитата Elizar
тщательно прошел по вашим ссылками, и ни одна из них не говорит об отмене

Так не надо было по них ходить, а надо было их открыть, и прочесть написанное. :)

Потому и не увидели.

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир(Послание к Ефесянам 2:15)

-

καταργήσας, (катаргЭсас ) -упразднивший,
Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Причастие/деепричастие  , Именительный падеж  , Единственное число  , Мужской род


Номер Стронга: 2673

Варианты перевода:
2673, καταργέω
1. делать бесполезным;
2. упразднять, уничтожать, отменять.

 

Цитата Stein
Где хоть одно слово о 10 заповедях?

Выше в этом посте повторно цитата.

За неимением аргументации, вы уже прибегаете к неправде в высказываниях.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Внимательно читайте тему, насколько я помню, я на них отвечал, с первого запроса. Запамятовали, чи как?

покажите хотя бы номер странички.

 

Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Авраама был один личный завет с Богом.
Хде вы этого начитались???

шутки в сторону. Быт.15 глава и продолжение Быт.17 глава.

Удален
pavel kaz
|14 Мар 2018
2
Цитата Elizar
а не погружать в глубины для него не досягаемые

Ох! Со страху, в смысле от хохота, чуть со стула не свалился. Маладэц, развеселил. В смысле читать Библию мне не прийдёться, бо букф не разумею? Чи как?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3
Цитата Святой
Цитата Elizar будьте спокойны! мы так и говорим, что закон Моисеев заменен на учение Христа (апостолов)
Нет, вы так не говорите. Ибо говорите, что декалог В.З. в силе. Невозможно заменить одно, на себя самого, ибо замена тогда не нужна. :) Возможно заменить нечто, на иное нечто, отличное от первого. Вы протворечите себе, Писанию, и не хотите это увидеть.

не моя вина, что вы свои мысли вкладываете в мои слова, от чего у вас каша в понимании того, что мною сказано. а мои слова предельно ясны и недвусмысленны. повторять вам мои слова бесполезно, ввиду их невосприятия. читайте написанное мною прежде.

 

Цитата Святой
Тут дали определение не раз. .... Думаю вас коснулось. :)

покажите где?

 

Цитата Святой
Цитата Elizar тщательно прошел по вашим ссылками, и ни одна из них не говорит об отмене
Так не надо было по них ходить, а надо было их открыть, и прочесть написанное. :)

именно это и сделал. мы это называем "прошел". там ни слова о декалоге, а только о законе Моисея.

Старожил
+950
|14 Мар 2018
2
Цитата Elizar
а вот правильно жить под благодатью без Божьих заповедей не может никто.

Праведнык под благодатью живет не заповедями декалога а Иисусом Христом и благодатью.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3
Цитата Святой
Потому и не увидели. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15) - καταργήσας, (катаргЭсас ) -упразднивший, Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Причастие/деепричастие  , Именительный падеж  , Единственное число  , Мужской род Номер Стронга: 2673 Варианты перевода: 2673, καταργέω 1. делать бесполезным; 2. упразднять, уничтожать, отменять.

вы думаете, что мы не умеем пользоваться словарем стронга? ну не нунижайте себя такими мыслями.

конкретно покажите, где сказано об упразднении Декалога.

 

Цитата Святой
Цитата Stein Где хоть одно слово о 10 заповедях?
Выше в этом посте повторно цитата. За неимением аргументации, вы уже прибегаете к неправде в высказываниях.

нет ничего про Декалог выше. вы умышленно лжете и скатываетесь на скользкую дорожку выворачиваний и перехода на личность.

 

Цитата pavel kaz
Чи как?

так!

Старожил
+1379
|14 Мар 2018
2
Цитата Elizar
не моя вина, что вы свои мысли вкладываете в мои слова,

Ваша вина, вы свое приписываете другим.

 

Цитата Elizar
покажите где?

Показали вам не раз.

 

Цитата Elizar
именно это и сделал.

Нет, иначе бы увидели там:

Варианты перевода:
2673, καταργέω
1. делать бесполезным;
2. упразднять, уничтожать, отменять.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|14 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Да и по честному: что за аргумент вы выдвинули Светомузыке? "Читай Библию, чтоб понять что такое ересь и заблуждение"??? Это вершина апологетического мышления и "откровения" "законнического крыла" церкви????

Так как мне ничего не известно о том что есть "  вершина апологетического мышления и "откровения" "законнического крыла" церкви????" ;
То поэтому   в такой форме заданный  вопрос  для меня ничего кроме  как  - ответить Я НЕ ЗНАЮ - ответить  даже и возможности не вижу.

Если для вас мой аргумент о том, что тщательное, серьезное , с молитвой и смирением перед Богом изучение Его Слова - не есть серьезный аргумент в  приобретении защиты от ересей и обольщений сегодня - то попробуйте для себя какое-то другое средство и поделитесь , как оно для вас работает.

Для меня же слова нашего Спасителя моего Господа  -  всегда будут иметь приоритет перед
словами любого современника , даже называющего себя христианина.

Старожил
+1379
|14 Мар 2018
1
Цитата Elizar
вы думаете, что мы не умеем пользоваться словарем стронга?

Это заметно.

 

Цитата Elizar
нет ничего про Декалог выше.

Есть. Не грешите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Поведай уважаемый, на камнях были начертаны заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

насколько вы отличаете слова Бога от слов Иисуса?

 

Цитата Сумчатый
"Смертоносные буквы" - это жизнь несущие или смерть?

кто от них умер? прочитайте мой пост казанскому пр 2Кор.3

 

Цитата Сумчатый
И давай без масла на палубе.

что вам давать?

 

Праведнык под благодатью живет не заповедями декалога а Иисусом Христом и благодатью.

как он это делает без признания заповедей любви?

Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3
Цитата Святой
Ваша вина, вы свое приписываете другим.

аргументов нет

 

Цитата Святой
Показали вам не раз.

не говорите ложь.

 

Цитата Святой
Нет, иначе бы увидели там: Варианты перевода: 2673, καταργέω 1. делать бесполезным; 2. упразднять, уничтожать, отменять.

как же не увидел. увидел, что закон Моисея в новом завете не просто отменен, а его там никогда и не было. а вот Декалог никто не отменял. если вы не понимаете фразу об отмене закона в контексте разрушения преграды, то що поробиш?

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Ты лучше покажи без масла на палубе, где кто-либо в Новом Завете учил соблюдать заповеди так называемого "декалога"?

ты посмотри Мф.19:18,19, потом Рим.13:9 и Еф.6:2, затем Иак.2:8, сравни с Лк.10:27 и Мф.22:36-40.

тебе это говорю как новичку в теме. остальные это видели уже семь кругов.

надеюсь тебе не нужно рассказывать о предмете разговора, то есть что такое Декалог и откуда он взялся и чем он отличается от закона Моисеева. а если нужно, то пройдись по мом постам и там найдешь подробности.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Само по себе знание и читание Писаний, совсем не показатель принадлежности к ИСТИНЕ...

Может и не показатель для тех, кто не исповедал свои грехи, не покаялся в них, не принял Иисуса Христа как своего Спасителя, не родился свыше от воды и Духа  - то конечно :  что для такого чтение той или книги Священого Писания?
Но даже и в этом случае я больше верю тому, что об этом сказал апостол :
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. "  Евреям 4-12.

И еще более меня убеждает делать это слова нашего Спасителя , моего Господа Иисуса Христа "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне".

Вот я и хочу каждый  день,  хоть что-нибудь,  да опять и опять прочитать о Нем -"... самом прекрасном из сынов человеческих" , который есть мой Учитель и Наставник и моя Защита во всем.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Святой
Это заметно.

что вам заметно? ответ не адекватен вопросу.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar нет ничего про Декалог выше.
Есть. Не грешите.

ну покажите, коли вы правы. пишите прямо сюда. ваши отправки выше все ложные и безадресные.

 

Цитата Сумчатый
на камнях были начертаны заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

на камнях записаны слова Бога. Иисус заповедывал исполнять эти слова Отца.

напомню тебе, что Иисус есть Слово Бога.

 

Цитата Сумчатый
Это я придумал про "смертоносные буквы, начертанные на камнях", или об этом сказано в Писании?

ты уже нашел и прочитал мой пост к казанскому про 2Кор.3?

 

Цитата Сумчатый
Что было начертано на камнях - заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

на камнях начертаны Самим Богом заповеди Десятословия, которые Господь Иисус велел исполнять прямо по пунктам. ты уже посмотрел ли весь список мест писания по этому вопросу?

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Ох! Со страху, в смысле от хохота, чуть со стула не свалился. Маладэц, развеселил. В смысле читать Библию мне не прийдёться, бо букф не разумею? Чи как?

Может буквы  и разумеете, но это же вас , по вашим же словам "Само по себе знание и читание Писаний, совсем не показатель принадлежности к ИСТИНЕ..", так что , оно вам надо?

Не читайте, не знайте Писания,  тогда скорее всего можно  ожидать что и <истина> то вам откроется совсем иная, чем та о которой говорит Слово Божие.  Вы - сам по себе , со всеми своими мнениями, чувствовниями , Слово Божие  - само по себе, лежит нечитанное.
Ну, вот такие наверное и <истины> будут наличиствовать - какие-то свои, ваши собственные.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Говорил ли когда-либо Иисус "око за око, зуб за зуб"?

это в законе Моисеевом, а не в Декалоге. на каменных скрижалях этой заповеди нет.

ты уже в курсе, что такое каменные скрижали, и что на них написано?

подскажу тебе, что там и про обрезание нет.

и про Исх.31:13-17 там тоже нет.

 

Цитата Сумчатый
Поведай уважаемый, на камнях были начертаны заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

тебе не стыдно по четыре раза к ряду задавать один и тот же вопрос?

но терпеливо отвечу:на камнях записаны заповеди нашего Бога Отца, высказанные Его Словом Сыном, которые Бог Сын Иисус Христос наш Господь Бог велел исполнять прямо по пунктам Мф.19:18,19.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar а если нужно, то пройдись по моим постам и там найдешь подробности.
Там очень много фантазий и "масла на палубе".

не хочешь, не смотри. ни кто не неволит. от меня чего хочешь?

 

Цитата Сумчатый
Ты признаешь, что на камнях были начертаны заповеди так называемого "декалога", а не заповеди от Господа Иисуса?

признаю, что на камнях были записаны Десять заповедей сказанных Словом Бога Отца, которые Господь Иисус, который есть воплощенное Слово Бога, повелел нам исполнять.

думаешь ты хитрее американакого адвоката? )))

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.