Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+950
|16 Мар 2018
2
Цитата Elizar
а если вы думаете, что стали уж таким святым и праведным на 100% в результате своей веры во Христа и после получения Духа от Бога, то можете оставить эту обманчивую мысль. Бог с вашей греховностью бедет бороться, помогая вам до конца вашей земной славной жизни.

Бог с нашей греновностью уже разобрался на Голгофе 2000 лет назад,

-----------

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными нас и мы освящены единократным принесением тела Иисуса Христа.

--------

Попробуйте согласиться с Писанием, что вы уже мертвы для греха, святы и праведны на 100% в результате своей веры во Христа  после получения Духа от Бога и Бог будет помогать вам оставаться тем кем вы есть (святым и праведным на 100% во Христе) до конца вашей земной славной жизни.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Я не свой Римма... Я понимаю запрашиваемые вами параметры общения, и буду стараться их придерживаться,

Свой, свой .  Вы - Павел, я- Римма. Все мы свои собственные, как бы этого не хотели иногда.

 

Цитата pavel kaz
Я понимаю запрашиваемые вами параметры общения, и буду стараться их придерживаться

Очень хорошо, что желание такое есть у вас , будем стараться : и вы и я, желательно чтобы и все, согласны?

 

Цитата pavel kaz
но это не означает, что я не буду стараться говорить правду,

Разумеется, надо говорить правду и ничего кроме правды .

 

Цитата pavel kaz
Она (ПРАВДА от БОГА) очень "ранит" людей, верне рубит как мечом, внутренний мир и убеждения человеческие, чтоб Насадить в нём Истинные Божьи...

Совершенно верно - но обращаю ваше внимание на то, что даже и это ваше утверждение не отличается мягко говоря - аккуратностью
соответствия с тем , что вправду написано об этом в Слове Божием, сравните -
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).
Поэтому даже в этом маленьком таком примере видно и вам Павел и другим, как иной раз "правда" людей может отличатся от того что говорит Слово Божие.

Для вас Она (ПРАВДА от БОГА) очень "ранит" в вашем понимании,

а в моем - "проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." и никого другого - а моего сердца.

Поэтому нам необходимо прежде всего все-таки иметь какой-то допустимый уровень предубеждений читая "правды" выраженные другими.
И к своим "правдам" также необходимо подходить хоть с небольшим уровнем самокритичности. Потому что никто из нас не идеален до такой степени, что считать наши "правды" идентичными тому как вы сформулировали - Она (ПРАВДА от БОГА).

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
. Если закон 10 заповедей обязателен для христиан, то он должен срабатывать на их освящение, но этого не происходит со сторонниками обязательности декалога, это не меняет их поведения

Так как   Словo Божиe четко говорит о различии между оправданием и освящением:
оправдание всегда имеет дело с погибшим человеком. Oсвещение - со спасенными и оправданными.

И подтверждению этому мы находим в 3-х  т первых глав посл к Римлянам которые говорят нам ,что  грешникам из язычников, т.е. нас с вами  предлагается оправдание только через веру во Христа Иисуса.
И освящение  имеет всегда дело только со спасенными и оправданными.

И срабатывает на наше освящение ни тот документ, который вы называете декалог , а то, что сделал и делает  для нас наш Спаситель - Иисус Христос.

Это Он  умолил Отца своего Небесного, помните Его молитву?  «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина»(Иоан.17:17), уже после Голгофы, перед своим Вознесение за тех, которые уже были Его учениками (Иоан.17:17), за нас с вами.

И до сего дня Господь Иисус Христос действует  как великий Первосвященник во святилище,  для того, чтобы совершить это дело (освящение) над Своими - над нами, оправданными и спасенными Им.

Удален
pavel kaz
|16 Мар 2018
4
Цитата Elizar
ты посмотри Мф.19:18,19, потом Рим.13:9 и Еф.6:2, затем Иак.2:8, сравни с Лк.10:27 и Мф.22:36-40. тебе это говорю как новичку в теме. остальные это видели уже семь кругов.

На седьмом кругу может почуеш? (Смилуйся БОГ над нами грешными).... ИИСУС 2 раза Упомянул "закон" Моисея в обращении с людьми. ОН Общался и Давал Наставления Ученикам, Избраным ИМ, Предназначеным и Предизбранным ИМ к Освящению ДУХОМ, так же с другими людьми, которые считали себя не нужающимися в ЕГО Научении. Им, одним и другим, РАЗНЫЕ ЗАВЕТЫ, Заповеди и Наставления. То что относиться к Ученикам, изложено в Нагорной Проповеди. Так и Написано: "  Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:" Все остальные Взаимодействия СВЯТОГО с людьми очень интересны и назидательны. К ним Говоряться разные Слова, но Обязательны ли ОНИ, Эти СЛОВА к исполнению ученикми: ЦЕРКОВЬЮ??? Что в Словах сказанных богатому юнноше или иудейскому старейшене, подвигло вас считаь что Они к Церкви? Если Они звучат в вас как Повеление, то вы кто? Богатый юнноша, так и не отозвавшийся на Призыв, или иудейский старейшина, пришедший испытть ЕГО? Что из ЕГО Слов, в ответ  вы поняли? Что вы по прежнему под "законом" к смерти??? Но помните, что обоим был Предложен ПУТЬ, ОТЛИЧНЫЙ от "закона"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
Цитата Святой
Какому терпению? Не потакайте неправому!

Какому? Долгому.

Ну даже если этот человек и неправ в чем-то , то он то в отличии от вас старается
очень,  обьяснить , показать свои рассуждения , приводит какие-то свои  доводы,
в отличие, например от вас.

Вы же кроме слов  "вы неправы" без указаний ,  мало-мальского пояснения почему неправ
ничего не пишите.Ограничиваетсь одной или двумя цитатами . И как обычно словом <факт> и все.
Да, вы Святой,  Тарас  представили свой ролик - видео вашего выступленя.
Но к моему сожалению, я не смогла понять ваш язык, на котором вы делились своим
пониманием.
Поэтому до сей поры мне неизвестно в чем ваше мнение отлично от мнения
Елизара.
Даже сейчас вы просто даете мне указания " Не потакайте неправому!" - прямо как очень занятый
папа своей малолетней дочке-шалуньи. Неправому в чем?
Что терпеливо отвечает на многчисленные вопросы , подробно и по -порядку, в отличие от вас?
А в чем вас считать правым?

Мне до сих пор ваша  <правота> неизвестна.
И почему это <потакание> какое-то? Это всего навсего то, что имеет место быть - факт.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
А, Римма, вы просто не понимаете? Здесь не молитвенная площадка, здесь тема апологетичская, где надо уже демонстрировать Ответы на молитвы, в понимании Слова, защищая своё понимание приводимых вами Писаний, в данном случае по теме: декалог для христиан.

Неужели все мои комментарии воспринимаются вами pavel kaz как мои молитвы -просьбы о том, чтобы я поняла -   надо мне в моей жизни исполнять заповеди Божии или нет?

Приведите хоть один таковой.

При всем желании не найдете.

Вы до сих пор не понимаете то, о чем шла речь в том диалоге, на который я ответила
теми тремя цитатами о необходимости  исследования Писания в жизни христианина. 

Bы засомневались в моем понимании , что такое аполегика и кто такие апологеты?
более , чем странно мне читать ваши разьяснения об этом , ведь ранее вы озвучивали свою уверенность, что об этом мне очень хорошо известно. Но спорить об этом не собираюсь. За разьяснение - спасибо.

Удален
Stein
|16 Мар 2018
1
Цитата Римма
Да, вы Святой,  Тарас  представили свой ролик - видео вашего выступленя. Но к моему сожалению, я не смогла понять ваш язык, на котором вы делились своим пониманием.

Я свободно владею украинским языком, но как и вы, понять сути выступления не смог.

Лучше бы здесь выложить текст, и нарусском языке.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
Цитата Святой
Тот кто злословит других, хамит,- грешит. А вы его хвалите.

Верно, тот кто так делает - грешит и ничего более.
И за это никто и никогда никого не будет хвалить.
Вы же не хвалите никого за это. И вообще до сей поры, вы вообще ни за что никого и не хвалил.

Правильно , вот я также, никого не хвалила, и уж тем более за <за грубость и хамство>.

Заметьте - какое слово было применено мною - терпение - в том что человек старается
подробно ответить всем , на все вопросы , незвисимо какие они - Многократно .

А вот такого <хваление за грубость и хамство>  Елизара или кого другогo  - этого нет и не было в моих постах.

Удален
Calm
|16 Мар 2018
2
злословия и оскорбления не было, попытки толкнуть меня на нарушение правил форума и грех были, но ничего не получилось и не получится.

признавать свои ошибки - признак зрелости.

что-что там было? попытки толкнуть вас куда-то? на нарушение правил и на грех?

вот это я и называю приписывание мне сатанинских мотивов, которых у меня не было и быть не могло.

если этого нет, но вы это видите (другими словами, фантазируете, клевещете, врете) - крайне скверно, недостойно христианина.

а кто не видит этого скверного поведения - тоже скверно.

Старожил
-253
|16 Мар 2018
1

Дорогие.

Теперь давайте посмотрим на еще одну Божью заповедь, данную через Моисея, которую Иисус в Своей жизни постоянно исполнял и учил исполнять и учеников Своих, как и Павел учил тому, чему учил Моисей!!!.

Бог говорит через Моисея:

Не прелюбодействуй. (Исх.20:14)

Смотрим, что Иисус говорит об этой заповеди Божьей.

И посмотрим отменил ли Он Моисея, заповеди Божьи или утверждал их в жизнях учеников Своих!!!

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27,28)

Оказывается Иисус не сказал Своим ученикам против Моисея и не говорил ничего против Божьих заповедей, Иисус не сказал, "Моисей говорил не прелюбодействуй, а Я говорю, можете прелюбодействовать и не слушать Моисея!"

Нет!!!

Иисус сказал все что и Бог через Моисея говорил, то есть: "Не прелюбодействуй"

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал:.....не прелюбодействуй; ............(Матф.19:18)

Иисус учил не прелюбодействувать, как и Моисей учил народ Божий не прелюбодействовать!!!

Но падшие из язычников думают против Писания и Иисуса выставляют противником Божьим!

Это те, кто тьму называет светом, и свет тьмой.

Пророки уже говорили об таких извращенцах, слуг дьявола, которые будут идти против законов Божьих и всего что Бог сказал в Своем Слове через Моисея, через пророков и в Псалмах:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|16 Мар 2018
1
Бог с нашей греновностью уже разобрался на Голгофе 2000 лет назад,

а! понятно! а кому написано об очищении от греха?

Старожил
+950
|16 Мар 2018
2
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог с нашей греновностью уже разобрался на Голгофе 2000 лет назад, а! понятно! а кому написано об очищении от греха?

То есть Бог через Христа примирил с Собой мир, не вменяя людям их грехов, и Он поручил нам возвещать весть об этом примирении.
2 послание Коринфянам 5:19 – 2Кор 5:19: https://bible.by/verse/54/5/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
его доводы и рассуждения не имеют к учению Нового Завета никакого отношения, всё очень косвенно, а не прямо. Можно подумать, что в то время уже действовал Новый Завет, а не закон Моисея. Очевидно, что Elizar в своих рассуждениях уподобляется учителям из общин АСД или СИ, но никак не Евангельских христиан. Не видеть разницы между заветами - это странно, тем более, что человек позиционирует себя как некоего "специалиста" в Писаниях, а оппонентов называет "неучами"

Ну что ж, ваш пост уже в который раз отражает ваше непонимание того , что содержалось в подробных , многократных  постах данного форумчанина. Совершенно НЕОЧEВИДНО , что эти понимания являются  такими же ,что говорится в учениях   учителей из общин АСД . И его комментарии ясно показывают именно то, что вы озвучили, а именно " разницу между заветами ".

 

Цитирует слова Иисуса, сказанные к подзаконным, и объявляет на основании этого декалог "законом Христа", но ведь это, прошу прощения, самое настоящее заблуждение.

Правильно, что просите прощение - потому что не вникли серьезно в виду вашей уверенности что именно так написал об этом человек. А такого как раз и нет.

Вы вот совсем не обратили на другое ,  заблуждение, высказанное другим форумчанином,

что на Синае с Моисеем вел беседу сатана , а не Бог-Творец.

Или  на другое - Что Иисус - это человек, который впитал все хорошее от заповедей ВЗ. Т.е. получалось что не Бог - уничижившись принял образ человека , а человек впитал все хорошее - и достиг статуса Сына Божия .

И ваше внимание почему-то совсем не заострилось на этих весьма  принципиальных для евангельских христиан  заблуждениях и даже малейшего возмущения этим от вас в ваших постах и не проявлялось.

Поэтому я упоминала вам о предубежденности , которая искажает смысл написанного в ваших глазах.

И уж конечно содержание постов Елизара ничего общего с учениями адептов Свидетелей Иеговы и близко не имеют. Это уже совсем "перебор" .

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2

И совсем уж не понятно то, почему вы так возмущены, что в разделе АПОЛОГЕТИКА люди высказывают разные мнения , отличные от вашего понимания  ?

Ведь вам ранее,  МОДЕРАТОР об"яснил, что если они - эти понимания-  в рамках Символа Веры - то это ОК для этого раздела и всем не возбраняется свободно их высказывать.

А запрещается эти мнения - уничижать .

Модератор очень ясно указал , что если вы не разделяете то или другое понимание - то   без перехода на личность его владельца - высказать свои доводы , а не только возмущения, что другие думают на так как вы.

Удален
Elizar
|16 Мар 2018
1
То есть Бог через Христа примирил с Собой мир, не вменяя людям их грехов, и Он поручил нам возвещать весть об этом примирении. 2 послание Коринфянам 5:19 – 2Кор 5:19: https://bible.by/verse/54/5/19/

так вы не ответили на вопрос. ладно. как вы соотносите этот стих с тем, что Бог нам говорит об очищении?

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Но задаюсь вопрсом: что побуждает вас поддерживать в нашей дискусии Елизара? Не расскажете?

Охотно отвечу - положа руку "на серце", конкретно, по-пунктам.
Одобряю то, что :
1/ содержание его комментариев, которые отличаются  строгой последовательностью и логичной завершенностью по сути темы.
2/ обьем этих комментариев или размышлений в целом охватывает весь контекст данной темы в разрезе всех книг Библии
3/ четко прослеживается связь и взаимодействие смысла Закона Моисеева как для тех древних евреев - подазконных, так и
для тех, кто никогда не был подзаконным - язычниках, что соответствует всему тому, что писали апостолы в своих Посланиях.

4/Верное освещение , соответственно всем стихам из Священого Писания о том документе ДЕКАЛОГе: понимание истории его появления, его значении
в разрезе всей истории израильского народа , для прочих народов и для тех, кто сегодня принял Христа, как своего Спасителя и получил Дар Благодати и спасен по вере в искупительную кровь Иисуса Христа.

Не одобряю :
1/ в комментария не только этого человек, но всех других высказывания именно такого рода, как сделали вы, pavel kaz "дохлее гипсового скелета диназавра, в киевском музее антропологии, конечно Духовно." Правила форума запрещают делать такие переходы на личность любого из нас.

2/ слова превозношения своего уровня знания над другими , и уж тем более грубость и хамство в отношенении абсолютно всех е-собеседниках

3/ не приемлю насмешки и возмущения по поводу других пониманий в отношений всех христианских конфессий и деноминаций .

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
В чём секрет, этого вашего сотрудничества?

Сотрудничество как такового, не имеется, ни в одной форме или вида . Только е- общение , точно такое же как имеете вы и я и мои другие е-собеседники.

 

Цитата pavel kaz
Он вам родственник, благодетель??

Нет, Елизар мне не родственик. Он для меня уважаемый мною е-собеседник, точно такой же как вы и все другие форумчане.  Даже дальнего родства - нет. Точно также как я никогда не была знакома с Елизаром в реале, так и со всеми другими е-собеседникми  на этом форуме, включая и вас Павел.

В благодетелях ,  даже малейшей нужды у меня  -  нет. Все у меня ОК , по милости Господа.

 

Цитата pavel kaz
Может это какой то экуменистический союз?

Союзов никакого вида или типа также - нет.

Надеюсь, мои ответы удовлетворили вас Pavel Kaz

Если еще что заинтересуют, пожалуйста задавайте,
на все конкретные вопросы - получите такие же конкретные, ответы.

Удален
Elizar
|16 Мар 2018
1
Цитата Римма И уж конечно содержание постов Елизара ничего общего с учениями адептов Свидетелей Иеговы и близко не имеют. Это уже совсем "перебор" .
то, что он не разделяет заветы. а всё мешает в кучу - это то же, что у СИ. Надо определяться.

что же вы так бесстыдно лжете обо мне у всех на виду?

именно мною постоянно указывается здесь на различие между заветами.

именно вы тут новозаветным христианам предлагаете обрезание и побивание камнями за субботу.

с таким лжецом в одно поле ходить противно.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1
Конечно, нет. Потому что честный ответ сразу заставит его признаться, что он неправ. Отделять декалог от всего закона и объявлять отдельным документом - это беззаконие. Настаивать на обязательности этого устава для живущих по Духу - это нонсенс, как навязывать распорядок исправительного учреждения свободным гражданам.

Ни в коем случае не хочу спорить о частном случае именно на этот вопрос. Может и не ответил.

Но констатируя , что <конечно нет> вы неправомерно начинаете развивать свои предположения и заметьте на то, что этот человеке ЕЩЕ даже и не сделал.

Вы сам выдвинули свои предположений , да еще и свои собственные причины , почему он , другой (не вы светомузыка) , не отвечал.

ИМенно вот это "Потому что честный ответ сразу заставит его признаться, что он неправ. " - делать не стоит.
Раз человек еще не сделал - то и незачем и говорит или судить его за это так <потому что неправ>. Ведь и нам всем , если мы еще не согрешили  в чем-то, то нас же наш Спаситель и не осуждает за это.

Ну ведь вы же помните, Каин ходил и думу какую-то думал ,
а Бог - что ему сказал? " Вот ты Каин думаешь так , потому что ты-убийца." ? ну нет же . А мы, разве мы знаем что-то заранее доподлино о другом?
Не стоит т так спешить, со своими предположениями о других .

Старожил
+950
|16 Мар 2018
3
Цитата Elizar
что Бог нам говорит об очищении?

Что это не наше усилие и не наша работа .

 

Цитата Elizar
а кому написано об очищении от греха?

Праведник (вы и я) умер для греха, освободился от греха (на Голгофе) и совоскресши со Христом стал рабом Богу и рабом праведности.

-------

1Ин 4:10 ...и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши...

1Пет 2:24 ...Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,.

Евр 9:26 ...явился для уничтожения греха жертвою Своею..

Рим 6:2 ...Мы умерли для греха:

Рим 6:18 ...Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности..

Рим 6:22 ...Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,..

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,..

Рим 8:10 ... Христос в вас, то тело мертво для греха,..

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1
безусловно, например, levko1 сразу написал, что специально меня провоцировал, за что тут же получил бан. Потом эти его слова стёрли. Было множество выпадов и оскорблений в мой адрес, вызовы и откровенное мирское хамство в надежде, что я поведу себя так же, чтобы потом на меня пожаловаться, и чтобы меня оштрафовали или забанили. Но эта лукавая тактика не сработала, а кроме того, меня предупредили заранее о возможных провокациях со стороны законников, поэтому я был спокоен и готов к этому. Увы, ревнители декалога проявили себя по плоти, а не по любви. Я лишь спокойно отвечал на эти выпады, что у них не получится заставить меня вести себя так же, как они. Если вы усматриваете в этом грех с моей стороны, то это предвзятость, либо вы не разобрались в ситуации

Конечно Увы, еще раз Увы. Но ваше мнение о себе самом? Вы же понимаете -  это одно.
А вот мнение со стороны? особенно если оно совпадает с мнением не одного , а нескольких, даже двух - и то, вы же помните как об этом написано? Правильно, не мнение о себе самом признается более правдивом, истинном, а мнение других , пусть даже 2-х.

И заметьте, это в ваших комментариях впервые появились нарицатильное обращение к другим , такое как вы написали - <законники> ,
Вы опять и опять называете людей нарицательными словами ,что совсем не соответствует той лестной характеристике, корую вы неднократно себе озвучиваете. какой вы : и такой и такой. Оглянитесь - никто кроме вас такое не позволяет себе делать так часто и так подробно.

Да, Елизар следуя вашиму примеру использует  другое слово <благодатники> - что не хорошо ни для него, ни увы и для вас.

Старожил
+2367
|16 Мар 2018
1
то это не наше усилие и не наша работа .

А что вы считаете -  есть наша работа?

Старожил
+950
|16 Мар 2018
3
Цитата Римма
А что вы считаете -  есть наша работа?

почитать себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|16 Мар 2018
1
Праведник (вы и я) умер для греха, освободился от греха (на Голгофе) и совоскресши со Христом стал рабом Богу и рабом праведности.

то есть, вы не грешите и Богу не нужно больше вас очищать от греха?

Удален
Elizar
|16 Мар 2018
1
почитать себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе

для чего Павел пишет это тем, которые уже мертвы для греха через жертву Иисуса?

Старожил
+950
|16 Мар 2018
2

Ибо все мы во многом спотыкаемся.  ошибаемся,( делать промах(и), ошибаться )

------

Ибо все мы во многом спотыкаемся. Если кто словом не спотыкается, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело.

Послание Иакова 3:2 – Иак 3:2: https://bible.by/verse/45/3/2/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|16 Мар 2018
0

Дорогие

Теперь давайте также посмотрим как и Павел поддерживал Моисея и Христа, которые как и Павел утверждали закон Божий в сердцах Божьего народа:

...... говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? ..... (Рим.2:22)

И по этому, ни закон Божий, который Бог (Яхве (Отец, Иисус и Дух Святой)) дал через Моисея, ни Иисус, Который жил по закону Божьему Духом Святым, тоже утверждал что и Моисей в сердцах Своих учеников, ни Павел не противились Богу давшего закон Божий на горе.

Или вот здесь:

....заповеди: не прелюбодействуй, ...... все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Рим.13:9)

Мы видим как все они действовали в унисон и не противились друг другу в послушании Богу!!!

Но язычники мыслаят по другому, по своему, по душевному, по плотскому!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|16 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Но язычники мыслаят по другому, по своему, по душевному и .....

А праведные мыслят как праведники. Ум Христов (праведное мышление) имеют, не  законом а  благодатью живут !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|16 Мар 2018
1
Цитата Римма
думаете , можно вам и мне соглашаться с тем, что советует нам pavel kaz , что вообщем-то и читать и знать Священное Писание и не обязательно, потому как  "Само по себе знание и читание Писаний, совсем не показатель принадлежности к ИСТИНЕ.."?

Ого!!! Не охота запрашивать источник информации, из-за нежеания вести, не по теме, разговоры... Но прсто интересно, когда это я говорил такое, показывал какие то другие ИСТОЧНИКИ, или кичился плохим знанием их(писаний)??? Чёт у меня впечакление(?), что вы, на пару с Елизаром, пытаетесь "пришить" к моим неизличимым грехам, ещё парочку, чтоб меня типа - дискредитировать.... Да вы юмаристы

 

Цитата Римма
а другой вообще предлагал выкинуть как совсем никому ненужные все книги Библии, входящие в раздел Ветхий Завет. И точно такую же идею высказывали начиная с 430 году по РХ так что вы Сумчатый совсем не первый и не последний в своем желании.

Не, зачем же.... Антипример - тоже пример: "Чтоб вы были не похотливы на злое"... Не можна , то что  на злое, показывать и называть, как на доброе.... А в Книге хай будет.  Нам не мешает....

 

Цитата Elizar
Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего?"

Та в том то и дело, что это от "законная" трактовка. От Благодати: БОГ Очистил моё сердце и Простил мне мои грехи.

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|16 Мар 2018
1

Дорогой

 

А праведные мыслят как праведники.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Праведники употребляют благодать, чтобы жить по закону Божьему и заповедям Его, для чего и дана была благодать от Бога!!! И мыслят в соответствии закона и заповедей Божьих!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.