Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|15 Мар 2018
3
Цитата Elizar
аргументов нет

Вижу.

 

Цитата Elizar
не говорите ложь.

Не делаю как вы.

 

Цитата Elizar
как же не увидел. увидел, что закон Моисея в новом завете не просто отменен, а его там никогда и не было. а вот Декалог никто не отменял

Декалог = закон заповедей.

Закон Моисея = декалог = закон заповедей.

Печально что вы упорствуете.

 

Цитата Elizar
что вам заметно?

Следите за перепиской сами, я вам не мама.

 

Цитата Elizar
ну покажите, коли вы правы.

Показал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Сказано ли в Писании про  про "смертоносные буквы, начертанные на камнях?

конечно сказано в одном ряду с самими коринфянами, которые письмо в сердце павла читаемое всеми.

ты сам читал ли когда-нибудь полностью с пониманием второе послание коринфянам?

 

Цитата Сумчатый
Тебе осталось всего лишь подтвердить Писанием, где Господь Иисус велел исполнять прямо по пунктам заповеди так называемого "декалога".

элементарно, Сумчатый:

"мф.19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал:

не убивай;

не прелюбодействуй;

не кради;

не лжесвидетельствуй;

почитай отца и мать;

и: люби ближнего твоего, как самого себя. "

вместо заповеди "не пожелай от ближнего" произнес заповедь из закона Моисеева Лев.19:18

ничё шо номера одинаковые?

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Поведай уважаемый, на камнях были начертаны заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

И сколько же раз уже Елизару об этом поведывать? Просто  диву даешься  терпению Елизара!
Сейчас какой-нибудь еще другой Лапчатый заглянет - опять что-ли нашему терпеливому Елизару с начала все  поведывать, глаголить? Lol.

Да, видно, что тема уже изжила себя сама. Жаль автора ее нет. Так наверное давно бы попросил ее
завершить благополучно - закрыть.

Старожил
+1379
|15 Мар 2018
2
Цитата Римма
Просто  диву даешься  терпению Елизара!

Удивляюсь упорству его, фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Тебе должно быть стыдно бегать от ответа.

покажи, в какой из четырех раз тебе не ответил? не занимайся ложью!

 

Цитата Сумчатый
"Око за око, зуб за зуб" были высказаны " Его Словом Сыном"?

это закон Моисеев, а не Десять заповедей. зачем так демонстрировать своё неведение?

 

Цитата Сумчатый
Если "да", то почему Иисус сказал - "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"?

какое это имеет сейчас отношение к вопросу о применении Десятословия в нашей жизни?

если ты до сего часа не разобрался в соотношении Десятословия и закона Моисеева и учения Христова, то не тарть моё и твоё время. иди научись, а потом продолжим, если захочешь. а троллить меня тебе себе в убыток.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Святой
Цитата Римма Просто  диву даешься  терпению Елизара!
Удивляюсь упорству его, фактам.

ну наконец таки оппонеты признали факаты. )))

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата Святой
Удивляюсь упорству его, фактам.

Но ведь вам более чем кому известно ФАКТ - "вещь" упрямая, особенно когда они
вот уж сколько столетий в книгах Библии наличиствуют.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Как Вы считаете, "смертоносные буквы, начертанные на камнях" - это заповеди так называемого "декалога", или заповеди от Господа Иисуса?

Ну пока у нас с вами ,здесь Елизара нет, то давайте мы с вами возьмем
и прочитаем, то, что вы Сумчатый и я, Римма и найдем в Евангелии эти самые "заповеди от Господа Иисуса"
вот  тогда и поделимся:  вы - мне покажите их, а я в свою очередь если успею ( пока все другие "лапчатые" не появятся) - поделюсь с вами , что я обнаружила в Евангелиях об этом. Согласны Сумчатый?


Старожил
+950
|15 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
Проблема в том что вы не определите без декалога БОГА каким духом водитесь

Этим высказыванием человек отрекается от вождения Духом Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|15 Мар 2018
3
Этим высказыванием человек отрекается от вождения Духом Христа.

Никак нет.Еще раз вдумайтесь, прочтите еще раз.

да еще прямо так возвестили "oтрекается от вождения Духом Христа."? Диву даещься ,
смотрят на одни слова - видяT совершенно что-то свое, а не то что человек пишет.

Ни намека на то, что вы себе вообразили,

Старожил
-206
|15 Мар 2018
2
Цитата Римма
Свитер классный. Мне понравился.

Похоже, воистину, что есть у Вас, есть и у нас.

Я закончил "Колорадо байбл колледж".

А какой вуз Вы закончили?

Мы, распятые на древе, скопытились, коньки отбросили,

Воскресли во Христе, а друг друга не узнаём почемуто 

Старожил
-206
|15 Мар 2018
2

Вот мне приходится быть Законом.

Осуждать "бесноватых евробабуинов" за Евромятеж.

А что делать по Вашему?

Если я Благодать, то призывать к Мятежу сейчас в Киеве надо мне?

Кем быть лучше: Десятью заповедями или Вседозволенностью?

Злом или Любовью?

Надо мятеж расжигать или тушить???

Вот моя тема во время давнишнего Мятежа, бунта четырёхлетней давности...

http://www.invictory.com/forum/subject-15825-church.html?page=1

Чую - я ошибался тогда. Надо было подстрекать к мятежу. И сейчас подстрекать надо к мятежу в Киеве изо всех сил.

Что сильнее: Скрижали, или Воскресшая Вседозволенность??? 

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Почему тогда Иисус сказал - "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"?

потому что они слышали эту заповедь, а для нового грядущего завета Иисус готовит заповедь нового учения.

это ведь элементарно просто. но это не к вопросу о декалоге. поэтому, как тут любят говорить мои оппоненты: не флудите, говорите по теме, не засоряйте тему, мимо.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
4
Цитата Сумчатый
Цитата Римма ведь это Елизару же надо опять и опять же самое  поведывать в Н-й раз
Он в Н-ый раз бегал от ответа.

безответственная ложь! модератор свидетель: разве не ты тут демонстрировал непонятливость и многократное задавание одного и того же вопроса, когда тут же получал на него ответ. хоть при всех не позорь себя столь низко.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, (2-е Коринфянам 3:7)

тебе мною дважды был задан вопрос: как ты понимаешь эти слова в контексте всей главы. но ты даже не задумался о том, что буквы на камнях только в Декалоге, а остальные в книге закона. ты обращаешь внимание на слова "смертоносные буквы", а Павел обращает внимание на слова "славное служение".

кстати, по принципам нашего форума, Павла за слова про смертоносные буквы могли бы и оштрафить за неуважение к служителям. уж не напиминаю про обращение в Гал.3. с переходом на личность.

ты ни разу не задумался, что смертоносного в заповеди "Я Бог твой, и чтобы не было у тебя пред лицом Моим других богов".

не ты ли выставляешь себя буквоедом-законником без ведения о написанном?

на мои вопросы ты не в состоянии ответить, а пристаешь ко мне без собственной подготовки к беседе.

приготовься, научись, а потом поговорим на равных.

а когда неуч свысока допрашивает специалиста, да еще и позволяет себе хамские выпады, то это сюжет про слона и Моську.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Римма: Ну пока у нас с вами ,здесь Елизара нет, то давайте мы с вами возьмем и прочитаем, то, что вы Сумчатый и я, Римма и найдем в Евангелии эти самые "заповеди от Господа Иисуса"
При чем тут Елизар? Я задал Вам простой вопрос, ответа, похоже, не будет, ну а "масло на палубе" меня не сильно интересует.

вам предложили поработать и вы должны пояснить свой вопрос, чтобы получить ответ. вам для получения ответа о заповедях Иисуса нужно выбрать сюда эти самые заповеди Иисуса. для этого нужно поработать вам своей головой. вопрос ведь по вашим словам простой. вот и покажите эту простоту вопроса.

так что, не ждите ответа, пока не сформулируете свой вопрос в полноте.

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
3
Цитата Bornagain8
Я закончил "Колорадо байбл колледж". . . .  Мы, распятые на древе, скопытились, коньки отбросили,

этот ваш колледж в жмеринке на квитневой?

Старожил
+1379
|15 Мар 2018
1
Цитата Святой
Удивляюсь упорству его (Elizara), фактам.
Цитата Elizar
ну наконец таки оппонеты признали факаты.

? Вы пишите и не думаете что. :) ..... :(

 

Цитата Римма
Но ведь вам более чем кому известно ФАКТ - "вещь" упрямая,

Поэтому не надо упираться фактам, как он, а соглашаться надо с фактами (истиной).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|15 Мар 2018
1
Цитата Elizar
этот ваш колледж в жмеринке на квитневой?

Почти что в яблочко  Команда учителей из Колорадо в далёкие 90-е учила в СНГ, и раздавала дипломы колорадские  Колорадское учение они распространяли 

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата Elizar
вам предложили поработать и вы должны пояснить свой вопрос, чтобы получить ответ. вам для получения ответа о заповедях Иисуса нужно выбрать сюда эти самые заповеди Иисуса. для этого нужно поработать вам своей головой. вопрос ведь по вашим словам простой. вот и покажите эту простоту вопроса.

Да уж,  по тону и форме вопроса  очень ясно всем , каков уровень серьезности и заинтересованности в ответе.

 

Цитата Святой
Поэтому не надо упираться фактам, как он, а соглашаться надо с фактами (истиной).

А как же, конечно надо. Поэтому вы Святой и соглашались с тем содержанием и смыслом моих комментариев до сей страницы, так как ни разу еще не возразили ни на один из них.
Так, что Римма и с вашей точки зрения  на правильном пути  - соглашается как с фактами, так и с истиной изложенной в Слове Божием.

А вот как вы

думаете , можно вам и мне соглашаться с тем, что советует нам pavel kaz , что вообщем-то и читать и знать Священное Писание и не обязательно, потому как  "Само по себе знание и читание Писаний, совсем не показатель принадлежности к ИСТИНЕ.."?

Даже засомневаешься , может и правду христианину и не стоит ежедневно этим заниматься - читать Слово Божие? Совсем это и не важо их (Писание) знать?

A для вас лично, что есть "показатель принадлежности к ИСТИНЕ."?

Удален
Elizar
|15 Мар 2018
4
Цитата Bornagain8
Колорадское учение они распространяли

слышал колорадских в баночку с керосином собирали.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Цитата Bornagain8
Похоже, воистину, что есть у Вас, есть и у нас.

Есть, есть , да еще и больше и и лучше !

 

Цитата Bornagain8
Я закончил "Колорадо байбл колледж".

А я о таком даже и не слышала.

 

Цитата Bornagain8
А какой вуз Вы закончили?

Мой альма-матер -   UW   - The University of Washington

 

Цитата Bornagain8
Мы, распятые на древе, скопытились, коньки отбросили, Воскресли во Христе, а друг друга не узнаём почемуто

Да ладно, я вас вот узнала сразу - это же вы нам о своих друзьях-подругах рассказывали,
которые своих жен/мужей в Америке нашли ? Очень интересные у вас истории всегда.

 

Цитата Bornagain8
Что сильнее: Скрижали, или Воскресшая Вседозволенность???

А сильнее в каком плане? И для кого?
Вы уж нам по - детальнее осветите вопрос, как новый е-собеседник в этой теме.
А то мнения других уже давно были озвучены.  Все уже повтороми занимаются, в основном.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
3
Цитата Elizar
если бы он должен был заплатить за получение каждого отвта, то уровень низости бы резко повысился. а пока надеется на бесплатные ответы, вот и куражится на халяву. но и мы не обязаны отвечать на все "весьма умные" вопросы.

Да это же форум!  здесь только все ОБЯЗАНЫ выполнять правила , установленные владельцом этого
е-ресурса . А все остальное сугубо на добровольных началах - для всех. Не более и не менее.

Разве нет? Я лично только так и понимаю.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
человек очищается верой, а не декалогом

Да уж конечно не декалогом , который есть всего навсего документ.  Только тот, кто наверное ни разу не открывал и не  читал Евангелие такое мог озвучить, потому что те, кто называют себя христианами читают Слово Божие и знают что написано:

"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". 1Иоан.1:7

Старожил
+950
|15 Мар 2018
3
Цитата Римма
Цитата светомузыка человек очищается верой, а не декалогом
Цитата Римма
Только тот, кто наверное ни разу не открывал и не  читал Евангелие такое мог озвучить,
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: «Мужи братья! Вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали.
8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верой очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на шеи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
верой очистив сердца их.

абсолютно верно, именно  верой в то, что Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
А вы какую веру имеете?

Удален
Calm
|15 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях

можно вас попросить ответить на вопрос: почему или зачем в Новом завете (именно во время НЗ, а не в книге) иногда упоминают заповеди из смертоносных камней?

например, как уже упоминали, Еф.6

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2
Вы думаете, что Иисус жил по декалогу, а не по слышанию от Отца?

О таком, особенно сформулированом так, как сделали это вы светомузыка - думать не думала,
потому что я твердо верю, что Иисус есть Христос - Сын Божий , который Сам нам всем
сказал, что " Я и Отец - Одно» Ев Иоанна 10:24-30 .  Он - есть Бог-Сын. И этим уже все сказано.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1
Цитата Сумчатый
С нетерпением жду место Писания, где Господь Иисус велел исполнять прямо по пунктам заповеди так называемого "декалога".

Напрасно ждете, потому что если вы в самом деле читаете Новый Завет, то прекрасно знаете,
что "место Писания, где Господь Иисус велел исполнять прямо по пунктам заповеди так называемого "декалога" - вы не найдете, так как именно
в таком виде, котором вы желаете Сумчатый - "прямо по пунктам заповеди так называемого "декалога" - в такой форме , таких текстов в Евангелиях  - нет.
И никто еще здесь , в этой теме такого не утверждал. А многократно показывали то, что есть об этом в Евангелиях, другой форме.
Вы - уже 3 или 4 человек требуете такого "показа" - только не понятно к чему и что это
доказывает.

Вот хантер так и утверждал - если нет такого, как он хантер представляет а имено по пунктам 1, 2, 3, ...Иисус же не перечислял так, значит и нет, не нужен никому этот декалог,

а другой вообще предлагал выкинуть как совсем никому ненужные все книги Библии, входящие
в раздел Ветхий Завет.

И точно такую же идею высказывали начиная с 430 году по РХ так что вы Сумчатый совсем не первый и не последний в своем желании.

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
1
Стоп. Я не об этом вообще. Иисус - Праведник.

Вот именно не об этом. А надо именно об этом, когда начинаем говроть об Иисусе.

Иисус Христос есть Бог- Сын. Именно это никогда нельзя не брать во внимание.
ОН есть единственный БОГОЧЕЛОВЕК, который когда-либо жил и будет жить на земле.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.