Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Иисус сказал, что Он пришёл не для того, чтобы Ему служили, а для того, чтобы послужить нам и отдать Свою жизнь ради нашего спасения

-

Ииусус Христос совершил Свою миссию -- принес Себя в жертву за грех за все

человечество .

-

А вы делеаете вывод , что ОН слуга вам ?

-

 

Поэтому фантазии про то, что Бог дал заповедь субботы всему миру - это басня

-

Оскорбительно БОГА называть байкарем -- вы за это ответите когда будете стоять

перед Ним на суде .

-

Для БОГА все люди важны и всех людей ОН хотел и хочет спасти от погибели , а не

только Израиль , поэтому декалог БОГА предназначен всему человечеству , а не

только евреям как вы здесь хотите утверждать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Весь Закон Моисея был дан для Израильтян а не христиан.

вас так и тянет к закону Моисея!

вы же хотите быть христианином.

ля чего постоянно себе про закон Моисея накручиваете?

обратите внимание, что от нас вы не слышали ни разу накрутки про закон Моисея.

мы говорим только о Десятословии на каменных скрижалях.

Старожил
+950
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
мы говорим о Десяти заповедях на камнях, а не о законе Моисея в книге для Израильтян.

А Десять заповедей и на камнях и в книге  3акона Моисея являются Законом Моисея для Израильтян.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Потрясающе...

-

Рад что вы в теме  .

-

 

Цитата pavel kaz
Ктож оспорит букву, только где ДУХ СВЯТОЙ, в вашем понимании, зделал границу между 10 и ещё 603, если БОГ значит , как ты смеешь отвергать остальное??? Ведь весь Закон Дал Господь БОГ.

-

Оно ж и правильно , только вот декалог БОГА и меры по его соблюдению это не

одно и тоже . Меры по соблюдению декалога БОГА теперь Христос в Небесном

Святилище , Который ходатайствует за наши грехи перед БОГОМ .

-

 

Цитата pavel kaz
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,к Галатам 5:4... Как понимаете это Писание

-

Читайте выше про декалог БОГА и меры по его соблюдению .

-

 

Бог также вложил нам в сердца Духа в залог того, что Он исполнит все Свои обещания. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.

-

Что и подтверждает мои слова -- обещание (залог Святого Духа)о том , что --

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Апр 2018
3
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Весь Закон Моисея был дан для Израильтян а не христиан.                                                          ------вас так и тянет к закону Моисея! вы же хотите быть христианином.

Христианина праведника тянет ( Царство Божие внутри его ) мир, радость, праведность, Благодать а не закон Моисея для не праведников подзаконников Моисеевых.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Stein
|7 Апр 2018
1

Из спорящих прав тот, кто останавливается первым.

Удален
Elizar
|7 Апр 2018
3
Цитата levko1
Если вы думаете так как светомузыка, что Бог буквально "палъцем" писал на скрижалях заповеди,подобно Христу во плоти, пишущему на земле,то очень удивляете.Если написано что Бог перстами творил небеса,то это не значит что Он палцами их лепил .

мнение светомузыки в этом вопросе мне не известно. не интересовался.

а вот как написано в тексте, что Бог перстом писал на камнях, то не виду ничего в этом удивительного. Иисус писал на песке что-то. Даниил видел письмена "5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала."

это же Бог писал. что ли Богу трудно написать выгравировать выжечь на камнях?

мне совсем не трудно себе это предствать полной действительностью.

как не трудно себе представить механизм стояния воды стеной в море, чтобы народ прошел по дну на другой берег. и там их не ангел переносил. потому что египтяне двинулись следом в полной уверенности своей безопасности. настолько твердо стояла воды стеной слева и справа от прохода.

Бог раз написал на камнях. потом и второй раз повторил.

не беспокойтесь, с этим у Бога всё нормально. )

а что поэт сравнил Персты Бога с перстами гончара при творении, так и что тут такого?

Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата IVANYCH
Цитата pavel kaz Христянство ЖИВЁТ БОГОМ.

Так вы отрицаете, что мы ЖИВЫ  Духом Святым, прежднее состояние именовалось, мёртвые по грехам?...  Что вы понимаете под Рождением Свыше? Право трактовать "закон", как вам удобно, с правом заставлять других ваши придумки одобрять???

 

Цитата IVANYCH
Каин так же желал служить БОГУ по своему , отрицая постановления БОГА , хотя что БОГУ будет угодно он прекрасно знал , его брат Авель сделал правильный выбор и принес жертву угодную БОГУ .

С чего вы взяли, что Авель "законом", заповедью угадал Угодный Богу Дар. Напротив, от персти дароносцу, были даааны инструкции, Закон "владычиствуй над ним", то про грех, как извесно не соблюдённые, как и всеми под "законниками"...

 

Цитата IVANYCH
Причем здесь Адам и Ева к декалогу БОГА ? Разве он (декалог) стал запретным плодом )

Уж больно приятен на вид плод декаложный. "Праведность" глиной самоприобретённая, без всякого там БОГА, стать таким же. "Умён" змеюка, знает что говорит....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
4
Цитата levko1
Вот значение слов "перст Божий":Перст Бо́жий — библейское выражение, обозначающее Божественное действие, силу или знамение в формате антропоморфного языка.

нормальное определение. пойдет!

мы же понимаем, что пребывать в руке Божьей, быть там в ладони Божьей спрятанным от всех и вся, да еще и когда Бог сверху полагает Свою вторую ладонь: " Пс.138:5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою." вот это защита и опека!

видел где-то картинку цыпленок в ладони прикрыт другой ладонью. кто его оттуда похитит, если это рука Божья?!) а если он захочет сам выскочить, то такое самоволие может Бог пресечь одним перстом. раз - и лаз закрыт. )

Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Elizar теперь Дух ведет вас по Слову Божьему. вы же не будете утверждать, что Дух для вас придумывает что-то от Себя в отрыве от воли Бога.
Конечно ведет по Слову. Но это есть утверждение того, что и так было мной отвергнуто, при уверовании.

вы при уверовании отвергли Слово Божие?

 

Цитата kiskis
Т.е. Закон читаю и вижу, что из того, о чем там написано, я ничего не нарушаю. Почему? Потому что Дух Святой придя, обличил меня в моих грехах и наставил на правду. И с помощью Его я могу спокойно освободить себя от различных зависимостей.

вы читали закон Моисеев и видели, что там ничего не нарушаете?

или вы читали закон Христов и видели, что ничего там не нарушаете?

это потрясающее открвение!

вы так и сейчас думаете про свою чистоту и безгрешность?

 

Цитата kiskis
А более всего, Дух Святой ведет к моему сокрушению. Потому что без сокрушения нет возрождения.

а чего там сокрушаться? вы же все не нарушаете! )

Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Вы недооцениваете дерево познания добра и зла. Через Адама и Еву мы познали что такое хорошо и что такое плохо. И далее был дан Закон, который подчеркнул всё то, что плохо.

понятия "что такое хорошо и что такое плохо", настолько относительны, что тут действително нужна общая установка в совести. народу Израиля была дана установка в виде закона Моисеева. а у язычников что было? свои правила и порядки. вам Бог дал закон Христов. закон Моися вам не ведом, потому что вы в другом завете. так что, ваш ориентир на заповеди закона Христова. в этом законе так же наибольшей заповедью является вера в Иисуса Христа и жертвенная любовь к ближнему.

Старожил
+1379
|7 Апр 2018
4
Цитата Stein
Из спорящих прав тот, кто останавливается первым.

Это к правоте не имеет отношения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Совесть в язычниках не по понятиям общества действует, а по тому, что заложено внутри от дерева познания добра и зла.

интересно, что там такое с дерева заложено? если можно, то дайте списком.

 

Цитата kiskis
Вспомните про проклятие Хама Богом. Всё взаимосвязано. Проклят, и всё. уже не можешь жить так, чтобы угодить Богу.

Хам не был проклят Богом, а Ханаан сын Хама. так что там теперь взаимо связано? кто потомки Ханаана и кому и где они служат помкам Иафета? и какие у них отношения с потомками Сима?

подожду пока ответите.

 

Цитата kiskis
если они не знали что такое добро и зло, то о каком законе могла идти речь? Он им повелел,

вот это повеление и был тот первый закон: НЕ ВКУЩАЙ!

 

Цитата kiskis
Видите? Страсти греховные были, но обнаруживались только в свете Закона. Потому что без обличения Законом, человек не замечал во плоти грехов, кроме конечно общепринятых ( я говорю не о племени тумба-юмба).

вижу, что без закона ни один человек не видит своей греховности. даже самы праведный по вере в Иисуса Христа, нуждается в понятиях о грехе. а если кто-то не желает знать закон Христов в новом завете, тот столько негрешит, что сам удивиться, когда узнает, что он натворил по своему неведениюа кто думает, что Дух Святой будет вести его отдельно от закона Христова, то пускай себе так и думает. поживет-увидит.

Старожил
+950
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
ваш ориентир на заповеди закона Христова. в этом законе так же наибольшей заповедью является вера в Иисуса Христа и жертвенная любовь к ближнему.

В Законе Христа есть только единственная Заповедь а не найбольшая - Верить в Иисуса Христа и любить Ближних !!!!!!!!!

--------

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е послание Иоанна 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/48/3/#23

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|7 Апр 2018
4

Вопрос:

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

Ответ: Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
вижу, что без закона ни один человек не видит своей греховности. даже самы праведный по вере в Иисуса Христа, нуждается в понятиях о грехе.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Послание к Римлянам 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/6/#18

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Закон греха и смерти убивает однозначно, поэтому Христос и оказался безвинным на кресте за меня. Когда я умер (Христом), я стал свободен от Закона, потому что я же не умершим остаюсь, а воскресаю в небесной сути опять же Христом.

начнем с того, что вы никогда не были подзаконны Моисееву закону, который Павел назвал "закон греха и смерти".

дальше пишете слова о вашей небесной сути.

но войдите обратно в вашу грешную плоть и помыслите категорями вашего земного бытия, от которого вас пока не освободили.

небесная ваша суть, которая посажена рядышком со Христом, не грешит и не может, потому что не чем, да и научена не бунтовать против Бога.

а вот ваша земная суть пока нуждается в ограничениях установлениями закона. не Моисеева закона, а Христова закона.

Старожил
+950
|7 Апр 2018
5
Цитата Elizar
но войдите обратно в вашу грешную плоть и помыслите категорями вашего земного бытия, от которого вас пока не освободили.
9 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Послание к Галатам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/#21

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
И тогда члены мои какое бы греховное мне не предлагали, но я-то знаю Кто меня воскресил, и прогоняю эту всю бесовню от себя. Это противостояние для совершенствования веры. Для этого и дана земная жизнь.

а как вы отличаете греховное и бесовню? если в ыне знаете, что написано в законе для вас.

не в Моисеевом законе, а в законе Христовом.

а если знаете, значит признаете над собой этот закон.

и Дух Святой помогает вам и наставлением и силой.

 

Цитата kiskis
Как же не имею? Имею и в субботу и в воскресенье. Могу ещё и в среду отдохнуть от дел насущных, а могу в воскресенье работать, потому что есть заказ.

во как! значит есть у вас физический отдых в семи днях недели? значит даете отдых себе и не отвергаете этого факта иметь покой - шабат - субботу и соблюдаете заповедь: шесть дней работай, а один день посвяти Господу. если есть возможность пять дне работать и два посвятить Господу, то классно!

Старожил
+950
|7 Апр 2018
5
Цитата Elizar
но войдите обратно в вашу грешную плоть и помыслите категорями вашего земного бытия

Закон тянет всегда смотреть на человека

греховность, смотреть надо на Христа и Его праведность в нас !!!!!!

Войдите лучше во Христа !!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Вы сами выбираете когда вам отдыхать. Сами, а не по Закону. Ведь если вы во Христе, то вы умерли для Закона, зачем же воскрешать умершее?

фишка в том, что ни для какого закона не умирал. ибо под Моисеевым законом никогда не был и он меня никогда не касался.

а под законом Христовым мне нет нужды умирать, потому что он мне дан для жизни и является моим оружием защиты от греха.

что там Павел написал подзаконным евреям, то мне только для сведения, а не для исполнения.

как могу умереть для  того, с кем никогда не был связан?

 

Цитата kiskis
Они Божьи. Дерек Принц читал иудейские тексты в оригинале, чтобы иметь возможность проверить. И проверил, они написаны Моисеем, и древние источники подтверждают это.

причем тут Дерек Принс? 613 заповедей были составлены искусственно Рамбамом Маймонидом, живишим в 12 веке. там косяков он натворил предостаточно.

поэтому для серьёзного изучения Торы, лучше не путаться с этим сравочником для удобства еврееям. нам они не нужны.

мы, как бы и не сомневались в правильности переводов в синодальном тексте на 99%.

неверные переводы специалистам известны, а верующим в рядах такие уточнения не всегда принципмальны.

Старожил
+1379
|7 Апр 2018
5
Войдите лучше во Христа !!!!

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Скажите, а вы верите в Ветхий Завет? Вернее вы верите, что Бог ветхого Завета является Богом неба, земли и преисподней? Или вы верите, что убивал народы сатана, а не Бог?

верю, что Бог Ветхого завете является тем Богом, который сотворил все народы и дал всем жизнь.

прочитайте внимательно Исход 12 и скажите себе, кто убивал всех первенцев в Египте?

потом продолжим.

Удален
Elizar
|7 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Прошу прощения у Форумчан и вас. Причиной моя компьтерная неграмотность. Попробую исправиться... IVANYCH Уже получаеться

Елизар не имеет претензий ни к кому по поводу изображение его имени в текстах постов.

Елизар никому никогда не жаловался по такому поводу.)

 

А Десять заповедей и на камнях и в книге  3акона Моисея являются Законом Моисея для Израильтян.

что в книге закона написано, то в книге закона. а что на камнях, то на камнях.

Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Христианина праведника тянет ( Царство Божие внутри его ) мир, радость, праведность, Благодать а не закон Моисея для не праведников подзаконников Моисеевых.

ну так и прекратите уже здесь постоянно аппелировать и упоминать закон Моисеев.)

Удален
kiskis
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
вы при уверовании отвергли Слово Божие?

Нет, грехи свои. Когда вы приходите к покаянию вы разве знаете Слово Божье? Нет конечно. Зато сразу в покаянии высвечиваются свои грехи, и начинаешь с ними бороться.

 

Цитата Elizar
вы читали закон Моисеев и видели, что там ничего не нарушаете?

Да.

Мой самый большой грех был - неверие. остальное сущая ерунда.

 

Цитата Elizar
или вы читали закон Христов и видели, что ничего там не нарушаете?

Вот когда читаю Новый Завет, то порой вижу свою греховность в сфере слов Христа. Это так. И после начинается серьезная работа в Духе Святом - скорушение вплоть до смерти. И ведь избавляюсь от этого груза.Свидетельствую. Избавиться от груза можно.

 

Цитата Elizar
вы так и сейчас думаете про свою чистоту и безгрешность?

Я согрешаю, как Иоанн и писал, но согрешения мои не к смерти, Дух обличает, я в них каюсь и более не повторяю.

 

Цитата Elizar
фишка в том, что ни для какого закона не умирал. ибо под Моисеевым законом никогда не был и он меня никогда не касался.

вы и сейчас под Законом Моисея. И 10 заповедей это и есть весь Закон. Просто расписаный подробно. Он так и действует в мире сем.

 

Цитата Elizar
а чего там сокрушаться? вы же все не нарушаете! )

Я вас раздражаю? Почему вы смеетесь надо мной?

Удален
kiskis
|7 Апр 2018
3
Цитата Elizar
а кто думает, что Дух Святой будет вести его отдельно от закона Христова, то пускай себе так и думает. поживет-увидит.

Я  то же самое говорю. Мы реально говорим об одном и том же.

 

Цитата Elizar
начнем с того, что вы никогда не были подзаконны Моисееву закону, который Павел назвал "закон греха и смерти". дальше пишете слова о вашей небесной сути.

Опять? Где-то 2 страницы назад уже об этом было написано. Вы прочли мое мнение, проигнорировали и опять говорите свое. Если есть грех, то будет Закон греха и смерти. И никуда от него не уйдешь, пока не пройдешь стадии возрождения сораспявшись со Христом.

 

Цитата Elizar
но войдите обратно в вашу грешную плоть и помыслите категорями вашего земного бытия, от которого вас пока не освободили.

моя грешная плоть не грешит, я владею ею. Если только начинается намек на грех, я тут же вхожу в сокрушение и перед Богом признаюсь в том, что мыслю о плохом. И далее идет осуждение самого себя. Об этом и написано в Коринфянам. Что если бы судили самих себя, то не были бы судимы Господом.

Старожил
+950
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христианина праведника тянет ( Царство Божие внутри его ) мир, радость, праведность, Благодать а не закон Моисея для не праведников подзаконников Моисеевых.                                      --- ну так и прекратите уже здесь постоянно аппелировать и упоминать закон Моисеев.)

Как раз мы пишем в теме Закона Десяти Заповедей  Моисея для неправедных Израильтян который необязателен для христиан праведников.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|7 Апр 2018
3
Цитата kiskis
пока не пройдешь стадии возрождения сораспявшись со Христом.

что за стадии возрождения?

сколько их всего?

когда оно начинается?

и сколько длится?

и есть ли кульминация прохода этих стадий в земной жизни?

Удален
kiskis
|7 Апр 2018
2
Цитата Elizar
интересно, что там такое с дерева заложено? если можно, то дайте списком.

Различение добра и зла, которые различают в Новом Завете чувствами, которые приучены.

 

Цитата Elizar
Ханаан сын Хама. так что там теперь взаимо связано? кто потомки Ханаана и кому и где они служат помкам Иафета? и какие у них отношения с потомками Сима? подожду пока ответите.

Да, вы правы, Ханаан. Потомки Ханаана по земле и их считают африканцами. Они служат и потомкам Иафета и потомкам Сима. Дело разве в этом?

Дело в главном. Пожинают проклятие. Не могут не грешить. Но если принимают Христа, то становятся другими. Новыми тварями.

 

Цитата Elizar
вот это повеление и был тот первый закон: НЕ ВКУЩАЙ!

Это был не Закон, а предупреждение. Бог с ними гулял по саду и любил их, а они Его. В этой благодати они просто были расслаблены и неосторожны.

 

Цитата Elizar
небесная ваша суть, которая посажена рядышком со Христом, не грешит и не может, потому что не чем, да и научена не бунтовать против Бога.

В смысле нечем? тела нет пока там? а если тело появится, то начнет грешить? Поясните, я правильно вас понимаю?

 

Цитата Elizar
а как вы отличаете греховное и бесовню? если в ыне знаете, что написано в законе для вас. не в Моисеевом законе, а в законе Христовом.

Для начала, прежде своего ответа вам, я прошу вас пояснить что вы имеете под законом Христовым? А то я вас немного не понимаю.

 

Цитата Elizar
во как! значит есть у вас физический отдых в семи днях недели? значит даете отдых себе и не отвергаете этого факта иметь покой - шабат - субботу и соблюдаете заповедь: шесть дней работай, а один день посвяти Господу. если есть возможность пять дне работать и два посвятить Господу, то классно!

Я могу и три дня работать всего, а четыре отдыхать. Могу и две недели не работать, а просто заниматься всякими хвостами или домашними делами. Зато потом неделю полностью работаю. Это ведь условности.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.