Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Старожил
+223
|19 Июн 2015
2 Цитировать

Конечно, можно расценить рассказы Андрея Егоровича П. и Николая К. как байки, на которые горазды и космонавты, вышедшие на пенсию, и моряки, и просто веселые люди. Но вот в 1996 году публикуется книга одного из участников проекта "Аполлон" доктора Эдвина Райса "Потерянный космос", в которой Райс утверждает, во время экспедиции "Апполона-17" астронавты столкнулись с обитателями Луны!
Путешествуя на "Ровере" по поверхности Луны, они встретили небольшое, около трех ярдов, куполообразное сооружение, из которого вдруг высыпало около дюжины ракообразных существ. Существа не делали попыток атаковать луноход, но "Ровер" перестал подчиняться астронавтам. Ситуация складывалась напряженная.
И в это время по ближней связи они услышали ясную, звучную речь, которая была передана в Хьюстон, где ее и перевели - сами астронавты, естественно, не владели латинским языком в объеме, достаточном для ведения диалога. Астронавтам заявили, что они вторглись на чужую территорию и что им следует теперь убраться восвояси. Попытки переговоров селениты отвергли и только повторили свое предложение. После этого контроль над "Ровером" восстановился, и астронавты поспешили к лунному отсеку.
Существование цивилизации селенитов тотчас было объявлено государственной тайной. Посчитали, что распространение сведений может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до краха государственного аппарата. Известие о некой сверхцивилизации, находящейся совсем рядом, может вызвать панику, страх и уж во всяком случае - комплекс неполноценности.
Возвращение космонавтов на Землю прошло благополучно, но встал вопрос - как быть дальше? С кем, собственно, они встретились на Луне - с истинными селенитами, с пришельцами из иных миров, с русскими? Последнее поначалу казалось самым вероятным: русские-де создали на Луне секретную колонию автоматов. Анализ обращения селенитов показал - оно было произнесено не человеческой гортанью. Машинный звук?

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк

вы большой любитель фантастики

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Васёк я читаю этот рассказ уже как минимум в трейтир раз, зачем вы пишите одно и тоже, напишите с кем вы сейчас сражаетесь.

проблема в том, что не все учасники этого форума в серьёз воспринимают тему - непознаное ....

чтобы донести до них полезную информацию приходится дублироваться в похожих темах ....

на данный момент я веду брань как минимум с десятком ведьм и колдунов, возможно и больше - подсчитать нет возможности - это вопрос жизни и смерти поэтому не терпит отлагательств ...

 

вы большой любитель фантастики

а вы - беспечности и самообмана .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата васёк сё это блеф и надувательство ... То чему учат в вашей церкви ... Факты упрямая вещь и вы о них свидетельствуете ... в вашей церкви свили гнездо бесы и деманы ...
Ага, а в вашей учат не выдавать своего крёстного имени, чтоб колдунья не обидела, вздор.

расскажу вам поучительную историю, которая произошла со мной месяц назад ....

колектив на котором я работаю довольно таки большой человек 80 , поэтому вычислить легко потенциальную ведьму не представляется возможным ....

и вот прихожу я значится на работу и подхожу к одной из женщин которая выдаёт инструмент ...

здрасти - здрасти , как дела - нормально .....

и потом  так ласково ненавязчиво задаёт мне странный вопрос - вася, а ты крещён в православной церкви!?? - да , конечно ....

а василий - это твоё крещённое имя !?? - нет ....

а какое у тебя крещённое имя !?? - этого говорить нильзя никому, даже жене ....

а почему !??? - нельзя и всё ....

а есть какая либо связь между твоими именами!?? - нет, это совершенно разные имена .....

на этом мы распращались, а для себя я сделал заметочку вечером помолится за неё ....

хотя эту женщину я никогда не подозревал в колдовсте - не было повода, то после этих конкретных вопросов такой повод появился ....

пришёл я после работы домой помолился своей обычной молитвой, которая пробивает любую дьявольскую броню, за эту даму и забыл об этом ....

через три дня ни с того ни с сего у меня сильно начали болеть суставы левого плеча, да так сильно что не мог поднять руку выше плечь .....

вот вам конкретный пример колдовства, которое работает,.......

представляете чтобы было, если бы я по беспечности своей сказал  ей своё духовное имя  - думаю, я не смог бы встать с постели ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
поэтому вычислить легко потенциальную ведьму не представляется возможным ....

Всё Васёк, даже не читала то что вы написали, у вас ведьмомания, это окончательный диагноз.

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Вчера вечером в 21.00 помолился я Господу и попроисил Его об излиянии обильного благодатного дождя на эту землю, в которой живу я .... Сегодня в 17.00 началась гроза и пошёл реальный дождь - я воспринимаю его как реальный ответ на свою молитву ....

На Днепропетровск обрушился грозовой ливень, который за час успел затопить центр города.

Горожане активно делятся в соцсетях фотографиями разгула стихии и сообщают о затоплении улиц Плеханова, Миронова, Ленина, низа проспекта Кирова.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22408779/?frommail=1

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2015
3 Цитировать
вы большой любитель фантастики

Это тоже для вас фантастика!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|20 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
пришёл я после работы домой помолился своей обычной молитвой, которая пробивает любую дьявольскую броню, за эту даму и забыл об этом .... через три дня ни с того ни с сего у меня сильно начали болеть суставы левого плеча, да так сильно что не мог поднять руку выше плечь

... 

 

Цитата Мерида
Всё Васёк, даже не читала то что вы написали, у вас ведьмомания, это окончательный диагноз.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+225
|20 Июн 2015
1 Цитировать

Ну, а Васек с ведьмами бореться- а вы..... его, мягко сказать- не поддерживаете в этой борьбе. Хотя он на мой взгляд неправильно борится. С ведьмами так не борются- сражаясь через свечки аж до загробных страданий, то ведьма свечку на Васька поставит- то Васек на ведьму. И так 12 лет борются, а може и больше- кто первый не выдержит, помрет. Однако, производители свечей церковных на такой борьбе- однозначно прибыль имееют- свечной заводик, а с нами не делются. Ни на наш форум не жертвують- ни на храм. Себе, что-ли свечной заводик завести? Лишь бы спрос был-  лишь бы свечки покупали!

Удален
Мерида
|20 Июн 2015
1 Цитировать
то ведьма свечку на Васька поставит- то Васек на ведьму. И так 12 лет борются, а може и больше- кто первый не выдержит, помрет.

Короче кто кого переставит, может это ещё и от качества свечей зависит?))))))))))))))))

Вот это и может стать причиной поражения))))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
ни с того ни с сего у меня сильно начали болеть суставы левого плеча, да так сильно что не мог поднять руку выше плечь .....

Васёк попейте хондропротекторы.

 

Цитата васёк
а василий - это твоё крещённое имя !?? - нет .... а какое у тебя крещённое имя !?? - этого говорить нильзя никому, даже жене .... а почему !??? - нельзя и всё ....

Ну если вы так прикалываетесь васёк, то ладно, но вот я ещё поражаюсь как модератор ещё ваши россказни терпит и не делает вам за это замечание, вы же несёте ахинею.

 

Цитата васёк
представляете чтобы было, если бы я по беспечности своей сказал  ей своё духовное имя  - думаю, я не смог бы встать с постели

Васёк вы безнадёжны.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Васёк попейте хондропротекторы.

))))Вы при помощи этого с бесами боретесь?))

 

Цитата Мерида
Ну если вы так прикалываетесь васёк, то ладно, но вот я ещё поражаюсь как модератор ещё ваши россказни терпит и не делает вам за это замечание, вы же несёте ахинею.

Не вспоминайте модератора всуе , в православии при крешении,зачастую дается новое имя . Таковы правила этой церкви и это не плохо ,потому что многие мирские имена имеют языческие корни .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
4 Цитировать

Захожу сюда чтоб поржать с Васиных постов, и с хохм животовского.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Всё Васёк, даже не читала то что вы написали, у вас ведьмомания, это окончательный диагноз.
Цитата Мерида
Васёк вы безнадёжны
Цитата Мерида
Захожу сюда чтоб поржать с Васиных постов, и с хохм животовского.

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещат

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Мне кажется что набольшая победа над силами тьмы - покаяние людей и распространение Слова Божьего.

вам действительно кажется ....

враг -человек пришёл ночью на христианское поле и посеял плевелы ....

Вот и растут доныне плевелы и пшеница на одном христианском поле ....

что будет дальше - вы знаете ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать

Хорошо Васёк , пусть каждый остаенется при своём мнении, ну что вы загнались на ведьмах это очевидно,хоть вам и не приятно это слышать, бедные женщины которые , я в этом уверенна, не причастны к колдовству, действительно могут пострадать от вашего негативного воздействия.А вам по ходу нравится видеть во всех ведьм, у вех задающие простые невинные вопросы.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать

мерида, вы не узнали собственный девиз!??

задам и я вам парочку невинных вопросов ....

1. ваше настоящее имя ?...

2. в какой стране вы живёте ?...

3. вы удачно вышли замуж за пастора-иносранца!??

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
4 Цитировать

Васёк узнаю всегда свои девизы, но подумала что вы хотите мне моим же девизом ответить

 

Цитата васёк
иносранца!?

)))))))) , это вы хотели постебаться, смеюсь вместе с вами))))))

Вы точно и во мне ведьму узрели, не иначе))))).

 

Цитата васёк
задам и я вам парочку невинных вопросов ...

Я чувствую себя на допросе в ФСБ.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
.А вам по ходу нравится видеть во всех ведьм, у вех задающие простые невинные вопросы.
Цитата Мерида
Я чувствую себя на допросе в ФСБ.

так вопросы ж невинные ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
так вопросы ж невинные ....

О Васёк это опасно, счас заставите меня свечками, а мне ещё детей растить.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
бедные женщины которые , я в этом уверенна, не причастны к колдовству,

Если женщину не интересует его здоровье , ей не интересно как он провел выходные , но зато очень интересует , какое имя дали при крещении - это более чем странно , лично я тоже бы насторожился . Вы судя по всему очень расслабленны и  не наблюдательны в таких вопросах и в случае конфликта с подобными личностями , будете всё проблеммы со здоровьем списывать на магнитные бури , пока не прозреете , но могут быть необратимые последствия.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
1. ваше настоящее имя ?... 2. в какой стране вы живёте ?... 3. вы удачно вышли замуж за пастора-иносранца!??

Хотя оппоненты вроде как не признают всё о чем здесь говорится . Но их подсознание об этом не знает и включает защитные рефлексы , скрывая все перечисленные пункты от возможного негативного воздействия . Потому как зависть и злоба со стороны третьих лиц  может проявиться в их жизни , хотят они этого ,или нет.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
3 Цитировать

Колдовство это проклятье, ведь так, а написано что не заслуженное проклятье не сбудется, учитывая то что христиане люди возраждённые и омыты святой кровью Христа, и мы не под законом а под благодатью, то какие бабуси могу причинить зло, это вообще не соперник, у них приметивные , скудные познания о колдовстве, их шёпот и выведенного яйца не стоит, их боятся только люди не сведущие, плотские, не знающие своего положения во Христе.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Колдовство это проклятье,

Колдовство это прямое воздействие темных сил на человека , по указке слуг сатаны (колдунов) ,не зависящее от его  праведности ,проклятие тоже может исходить , но это совсем другое.

 

Цитата Мерида
то какие бабуси могу причинить зло, это вообще не соперник, у них приметивные , скудные познания о колдовстве, их шёпот и выведенного яйца не стоит, их боятся только люди не сведущие, плотские, не знающие своего положения во Христе.

Это слабенькие колдунишки , у меня тут такие жили ,умерли , к ним детей водили грыжи заговаривать ,другие проблеммы решали .Они были не очень злобные , но стоило им нагадить, к ним тут же приезжала скорая . Об иерархии в стане нечистой силы здесь уже говорилось ,есть разница ,или бес ,или демон напал. Во втором случае без помощи не обойтись.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
Во втором случае без помощи не обойтись.

Согласна,  Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Цитата Дизель
очень расслабленны и  не наблюдательны в
Поверьте, никакая тётя, дядя интересующая моим вторым именем меня совсем не пугают, и бабуси шептуси тоже.
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

Возможно ,что щит веры не сформирован должным образом ,потому как в одних случаях помогает , в других стрелы лукавого всё же настигают и противостояние затягивается , с переменным успехом и иногда победу можно назвать пирровой.

 

Цитата Мерида
Поверьте, никакая тётя, дядя интересующая моим вторым именем меня совсем не пугают, и бабуси шептуси тоже.

Не говорите гоп ....  Попадется вам проффесионал и... Вот Петр клялся .что не отступит от Христа , но чем закончилось вы знаете .

Это не про вас,  просто немного из восспоминаний в тему ...Я служил в своё время с весьма сомнительным контингентом ,в инженерных войсках , там были "инженеры" с разным стажем , от года до пяти со всего Союза  . Блатнючие ,татуированные, изображали из себя львов разпальцованых , но когда встретили достойное сопротивление , превратились в скулящих коленопреклоненных ничтожеств с размазанными соплями .Вообщем хвалиться еще рано , жизнь прожить - не поле перейти.Главное не сломаться.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Поверьте, никакая тётя, дядя интересующая моим вторым именем меня совсем не пугают, и бабуси шептуси тоже.

вы даже первое своё имя здесь  боитесь назвать, а что уж говорить об втором .....

так что весь вашь пафас не стоит выеденого яица - "облекитесь во всеоружие Божие .."..

это просто слова, просто пустые слова ....

пароле пароле пароле ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2015
3 Цитировать

Американские самолеты нашим летчикам нравились. Недаром ас из асов, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, выбрал именно "аэрокобру" и сбил на ней в небе России и Украины свыше пятидесяти вражеских самолетов. В Европе под его командованием уже полк, а потом и дивизия воевали целиком на американских истребителях. Летали на машинах союзников и дважды Герои Арсений Ворожейкин, Владимир Лавриненков, Борис Сафронов.
Но трудно добраться американскому самолету до наших аэродромов. Атлантические конвои - лакомая добыча для немецких подводников, южный путь через Индийский океан, Иран и Ирак - длинный и громоздкий. А ведь Советский Союз и Соединенные Штаты Америки - страны-соседи, Аляску и Чукотку разделяет всего лишь несколько десятков километров Берингова пролива. Правда, на Чукотке нет ни шоссейных, ни железных дорог, но ведь самолетам они и не нужны.

Для перегона самолетов была сформирована Первая перегоночная авиадивизия под командованием великого полярного летчика Ильи Павловича Мазурука. Путь от Аляски (база Фэрбэнкс) до Красноярска лежал через Чукотку, Колыму, Якутию, Восточную Сибирь - всего около 6.500 километров полета над безлюдными просторами Арктики и Сибири, над горами, тундрой и тайгой, где царили 60-градусные морозы, полета без точных карт, с ориентирами на скудные данные редких метеостанций и пеленгаторных пунктов. Опыт полярника (а Мазурук был среди тех, кто доставил папанинцев на Северный полюс) позволил организовать и провести переброску около восьми тысяч самолетов!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2015
2 Цитировать

Перегонка самолетов требовала от летчиков, помимо безукоризненного профессионализма, мужества и героизма. За время существования трассы (неофициально ее звали Тропой Мазурука) произошло 44 катастрофы, погибли 115 советских летчиков. О причинах катастроф оставалось только догадываться: найти рухнувший самолет в бескрайних просторах, а уж тем более провести квалифицированную экспертизу удавалось далеко не всегда. Одна из загадок - исчезновение группы из четырех истребителей "Р-39" "аэрокобра", случившееся в небе Арктики 25 февраля 1944 года. Вылетев в назначенный срок, к контрольному времени на аэродром Сеймчан истребители не прибыли. Следующие группы самолетов никаких следов аварии не нашли, да и мудрено их было найти: три недели непогоды могли замести любые следы.


Но в мае того же года к поселку Зырянка, что стоит на Колыме, вышел человек, назвавшийся летчиком Петром Тихомировым, командиром перегоночной группы, пилотировавшим один из пропавших самолетов. Состояние его было крайне тяжелое: исхудавший, оборванный, с многочисленными обморожениями, он еле двигался от усталости и болезни. В полубреду он продиктовал председателю поселкового совета М.Н.Алексеевой рапорт. Из него следовало: группа была атакована неизвестным летающим объектом, в бою с которым погибли все самолеты. Тихомирову удалось выпрыгнуть с парашютом и после долгих скитаний выбраться к людям.

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Американские самолеты нашим летчикам нравились. Недаром ас из асов, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, выбрал именно "аэрокобру" и сбил на ней в небе России и Украины свыше пятидесяти вражеских самолетов.

Читал его книгу "Небо войны" - очень интересная ,но он не только на аэрокобрах летал ,были и советские разработки ЛА-5 с пятью реактивными снарядами аэрокобры им уступали . Был случай в его звене ,что залп сразу пяти снарядов в толпу юнкерсов сбил пять самолетов .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы