Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
мироварник
|17 Июн 2015
2 Цитировать

А разве все, в духовном мире не взаимосвязанно?

Удален
Мерида
|18 Июн 2015
2 Цитировать

Почему верующие люди попадают в психбольницы, много знаю случаев, конкретно из своей церкви? Многих постигает разочарование и крушение иллюзий,относительно Бога, они мало постятся, мало молятся?

Сын Рика Уоррена, знаменитого  проповедника заканчивает жизнь самоубийством, парень был тоже верующим, но всю жизнь страдал депрессией, вообще не могу скложить эту картинку.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
после уверования я получила хороший опыт в этом деле)

Опыт ,это хорошо , здесь все хотели бы иметь такие знания.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Почему верующие люди попадают в психбольницы, много знаю случаев, конкретно из своей церкви?

Зачастую им помогают попадать в психбольницы горе - верующие , помочь духовно они не могут , а многие даже не верят ,что бесы могут нападать и списывают всё на психические заболевания ,соответственно советуют обратиться к психиатру . Многие меня тоже за психа принимают и к проблемам относятся  с иронией , но они сами больны ограниченным кругозором , это люди воспринимающие мир своей тушкой и основными инстинктами.

 

Цитата Мерида
Сын Рика Уоррена, знаменитого  проповедника заканчивает жизнь самоубийством, парень был тоже верующим, но всю жизнь страдал депрессией, вообще не могу скложить эту картинку.

Тема и создана , чтобы попытаться  сложить все пазлы , которые религия предусмотрительно обходит , во избежание неудобных вопросов . Еще если бы делились опытом , было бы вообще чудесно.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+3866
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
первые ученики и апостолы именно так и делали ..... но что то ужасное произошло с христианами за минувшие 2000 лет ... потеряли нить приемственности ....

Ну и что же делать? Сидеть и сожалеть об упадке христианства? А может, пытаться самим что-то менять в лучшую сторону? Если Христос изгонял легион бесов за раз, а современный христианин (подобие Христа в духе), с большим трудом может разобраться только с одним бесом, значит, техники, им используемые, не те, или работают не так... 1 - это приближаться к Богу, к ощущению Его внутри себя, и 2 - осознание той власти, что нам дана во Христе, не только над бесами, а над всем этим физическим миром... Больше ничего не надо...

 

Цитата Мерида
Так ведь написано что именем Иисуса будем изгонять бесов.

Неужели Бог настолько глуп, что обманул нас - раз мы бесов изгонять не можем? Неужели Он дает несбыточные и нереальные для выполнения заповеди - изгонять бесов, исцелять больных, воскрешать мертвых? Значит, Он знал больше о наших возможностях, увы, для нас же скрытых :(

 

Цитата Дизель
Ведь их меньше ,треть от ангелов света и ангелам пришлось с ними воевать!

На кресте Христос победил дьявола и положил его под наши ноги. А раньше, на небе, когда изгоняли оттуда Люцифера и его подчиненных, то такой власти не было...

 

Цитата Мерида
Это "род" неверный и развращённый, т.е. неверие изгоняется молитвой и постом, а не духи не чистые. я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

Интересное толкование, но я сам отгонял мысли, что Христос говорил так про Своих учеников - "доколе Я буду с вами, доколе буду вас терпеть"... Не знаю, о ком говорил Христос в этом случае, может, как то в греческом лучше понятно...

 

Нельзя ли это писание истолковать примерно так: есть некоторые начальствующие духи, для победы над которыми - нужна особенно сильная вера, которая высвобождается лишь через пост с молитвой?

Может, и так...

Старожил
+225
|18 Июн 2015
1 Цитировать
"Масони" з усього світу зібрались на таємну зустріч 18.06.2015
Старожил
+223
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

так по неверию ..или молитвой и постом ...!??

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|18 Июн 2015
2 Цитировать
"Масони" з усього світу зібрались на таємну зустріч 18.06.2015

Помимо экономистов , привлекли министров обороны , значит опять войну готовят . У нас тоже молодых заманивают , на контракт в армию .Стрелков обучают ,зарплата больше чем в шахте и это в мирное время! Наши жмоты на такое просто так не пойдут ,значит есть веские основания ,назревает..

 

Цитата алеб
На кресте Христос победил дьявола и положил его под наши ноги. А раньше, на небе, когда изгоняли оттуда Люцифера и его подчиненных, то такой власти не было...

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откр.12:12)

В этом стихе нет различия христианин , или нет - фраза относится ко всем всем живущим на земле и на море !

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Почему верующие люди попадают в психбольницы, много знаю случаев, конкретно из своей церкви? Многих постигает разочарование и крушение иллюзий,относительно Бога, они мало постятся, мало молятся? Сын Рика Уоррена, знаменитого  проповедника заканчивает жизнь самоубийством, парень был тоже верующим, но всю жизнь страдал депрессией, вообще не могу скложить эту картинку.

А чё её слаживать!??

Итак всё ясно как белый день .....

Всё это блеф и надувательство ...

То чему учат в вашей церкви ...

Факты упрямая вещь и вы о них свидетельствуете ...

в вашей церкви свили гнездо бесы и деманы ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
"доколе Я буду с вами, доколе буду вас терпеть"... Не знаю, о ком говорил Христос в этом случае, может, как то в греческом лучше понятно...

Я думаю Он говорил о еврейском народе , который к тому времени уже замучил Иисуса своим необузданым требованием чудес и знамений ....

Иисус, сделай ещё чудо !!!!!

И ещё , и ещё ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
нужна особенно сильная вера, которая высвобождается лишь через пост с молитвой? Может, и так...

вера не может высвобождаться через пост и молитву ....

через пост и молитву мы можем получить только очищение .....

возможно - освящение ...

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Неужели Он дает несбыточные и нереальные для выполнения заповеди - изгонять бесов, исцелять больных, воскрешать мертвых?

Я вот размышлял над этим и обратил внимание ,что ученики апостолов ни чем особо знаменательным не отличались . Вообще чудеса всегда хорошо запоминаются и откладываются в истории , однако людей имеющих реальную силу было очень мало , даже во времена аппостолов , иначе бы было зафиксировано в летописях. Даже если рассматривать учеников из посланий апостолов ,то ни чем знаменательным они не выделялись , например Тимофей ,ученик Павла сам страдал от недугов  , не смотря на общение с начальниками веры . Чаще всего выдающиеся личности вели аскетический образ жизни  и целиком посвятили себя служению Богу . Видимо это имеет значение.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
Даже если рассматривать учеников из посланий апостолов ,то ни чем знаменательным они не выделялись , например Тимофей ,ученик Павла сам страдал от недугов  , не смотря на общение с начальниками веры

этот факт говорит не в пользу Павла ...

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
вера не может высвобождаться через пост и молитву .... через пост и молитву мы можем получить только очищение ..... возможно - освящение ...

Тоже так думаю . Вера ,она  либо есть , либо её нет .  Авраам без  поста и молитвы стал родоначальником веры .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
этот факт говорит не в пользу Павла ...

Хотя бывало и наоборот . Церковь в Коринфе , была во  грехе , однако дары в ней были в изобилии . Даже и не знаешь ,что сказать... Видимо тут божьи критерии , которые нам не под силу пока понять.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
вашей церкви свили гнездо бесы и деманы ...

Та шо вы гаварыце, а в вашей?  святые мощи, и список можно продолжать до бесконечности, не смешите меня , православных не меньше туда попадает.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
вера не может высвобождаться через пост и молитву ....

А через что, через крёстный ход по канавке Богородицы, или после прочения сто раз отченошей

 

Цитата васёк
сё это блеф и надувательство ... То чему учат в вашей церкви ... Факты упрямая вещь и вы о них свидетельствуете ... в вашей церкви свили гнездо бесы и деманы ...

Ага, а в вашей учат не выдавать своего крёстного имени, чтоб колдунья не обидела, вздор.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
ак по неверию ..или молитвой и постом ...!??

Так вы ж  имеете опыт, вам видней, духа шезофрении вы постом или молитвой?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Я думаю Он говорил о еврейском народе , который к тому времени уже замучил Иисуса своим необузданым требованием чудес и знамений ....

Тоже может быть - как вариант...

 

Цитата васёк
вера не может высвобождаться через пост и молитву .... через пост и молитву мы можем получить только очищение ..... возможно - освящение ...

Все так, но очищение и освящение - это уже какая-то близость к Богу, а это именно то, что нам нужно! Ибо только в единстве с Ним (как можно лучшим) появляется возможность противостоять злым силам... А вера - вещь условная, нас она и не должна по сути интересовать, а должен интересовать Бог...

 

Цитата Дизель
людей имеющих реальную силу было очень мало , даже во времена апостолов

Я тоже над таким вопросом размышлял, и думал, что ничем не лучше тех миллионов христиан, пытавшихся наследовать Христу в хождении по воде, воскрешении мертвых, и потерпевших фиаско. Но в итоге понял, что если мы все отступим и признаем, что мы ничтожества, то людей этих, творивших чудеса, не будет вообще... У каждого есть одна жизнь, и можно рискнуть поверить Слову Божьему, тем более, мы ничего не потеряем, надо пытаться, а там будет видно, что дальше :) Главное, будет чистая совесть, что делали все, что могли, а не тупо признали - "я на это не способен"...

 

Цитата Дизель
Авраам без поста и молитвы стал родоначальником веры .

Конечно. И не нужно долго поститься, чтобы поверить, что существует на другом конце мира Америка... Просто взять и поверить, что тут сложного :) Так и вера в Бога. А ведь многие США не видели, как и Бога...

Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
, который к тому времени уже замучил Иисуса своим необузданым требованием чудес и знамений ....

Речь вроде шла о учениках, которые видя чудеса и знамения продолжали сумневацца!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Та шо вы гаварыце, а в вашей?  святые мощи, и список можно продолжать до бесконечности, не смешите меня , православных не меньше туда попадает.

православная церковь - не моя церковь ....

я хожу туда, чтобы иметь общение с Богом ибо службы там проходят каждый день по нескольку раз в день и это освящает православные храмы и даёт им силу .....

из православие я беру всё самое лучшее и сильное приносящее пользу- всё остальное отметаю ...

а вообщето по духу я ближе к харизматам ....:

что касается Моей церкви, то она ещё находится в зачаточном состояниии, то есть даже не младенца мужеского полу, а двухнедельного эмбриона ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Так вы ж  имеете опыт, вам видней, духа шезофрении вы постом или молитвой?

упрямством - молитвой раз по 5 в день, бывало и больше ....

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|19 Июн 2015
1 Цитировать
"Масони" з усього світу зібрались на таємну зустріч 18.06.2015

Как говорит Екллесиаст -  нет ничего нового под солнцем. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
ечь вроде шла о учениках, которые видя чудеса и знамения продолжали сумневацца!

посмотрите как написано в Писании ...

когда спустился Он с горы то увидел толпы народа , которые спорили с Его учениками .....

увидив Его эти толпы подбежали к Нему и говорили- Твои ученики не смогли изгнать беса ....

на что Христос ответил - доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас евреев ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Водитель космического аппарата "Луноход-2" Андрей Егорович П.

- Мы натолкнулись на нечто совершенно необыкновенное. Хотя теперь я думаю, что руководители проекта всегда догадывались о том, что Луна населена. Иначе к чему было устанавливать на "Луноход" спаренный пулемет? Мы, водители, недоумевали, но спрашивать не полагалось. 
Я вел "трактор" (так мы называли между собой "Луноход"), рядом был напарник. Он первым и привлек внимание к странному образованию. Куда и как ехать, решали не мы. Ученые. Во всяком случае, в пределах сеанса. Они посовещались и решили, что стоит подобраться поближе. Вождение "трактора" - штука непростая. Пониженное тяготение, а главное, трехсекундная задержка сигнала, заставляли все делать с предельной осторожностью. Застрянешь - подтолкнуть некому. И ремонта не дашь, руки коротки. Поэтому те пятьдесят метров, что разделяли "трактор" и объект, мы преодолевали более часа - при том, что путь был на удивление гладким. 
Останавливались каждые пять минут, останавливались и всматривались в объект. Догадка постепенно перерастала в уверенность - перед нами было искусственное сооружение. Более всего оно походило на снежный дом эскимоса - полусферический купол около двух метров в поперечнике. 
Трактор остановился на расстоянии десяти метров от купола, и ученые начали отчаянно спорить - что делать дальше. Решили сообщить руководителям проекта. Сверху откликнулись приказом: ждать и ничего не предпринимать. 
Мы и стали ждать приезда руководства. 
Через несколько минут картинка на экране изменилась: в куполе словно дверь растворилась, вернее, съехала в сторону. Из купола вышло насекомоподобное существо, или, быть может, это был робот. Он подошел к "Луноходу" - и на этом связь прервалась. 
А тут и начальство стало прибывать.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июн 2015
2 Цитировать

Пленку, на которой насекомое показалось, прокрутили несколько десятков раз. Я запомнил во всех подробностях. Скорее, это было даже не насекомое, а ракообразное. Рак, но только метровый рак.
Нам, разумеется, напомнили о подписке - мы не имели права рассказывать об увиденном в зале никому даже из членов проекта, например, водителям-сменщикам, не говоря уж о домашних или вовсе посторонних.
Попытки оживить "трактор" велись несколько дней. На четвертые сутки был получен сигнал, но сигнал весьма странный - это была не "картинка" и не телеметрические данные.
Расшифровкой сигнала занимались самые разные подразделения, разгадали же, по слухам, шифровальщики спецслужб. Собственно, требовалось лишь понять, что сигнал представлял собой одну из кодировок латинского алфавита, после этого все встало на место: мы получили послание. Послание на земном языке, правда, на мертвом - то была латынь. Мы объявлялись "персонами нон грата". Луна - суверенной территорией "Народа Неба". Любая несанкционированная высадка на поверхность Луны будет считаться актом агрессии.

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
всегда догадывались о том, что Луна населена.
Цитата васёк
А тут и начальство стало прибывать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Послание расценили как дурную шутку - мол, кто-то из работников послал сигнал, представив дело так, что он-де якобы пришел с Луны. В существование такого мистификатора было трудно поверить, но поверить в ракообразных селенитов, изъясняющихся на классической латыни, было еще труднее. Однако тщательнейшая проверка всех звеньев связи не выявила сумасшедшего шутника (а последствия подобной мистификации были бы таковы, что решиться на подобное мог только сумасшедший). Срочно стали готовить новую серию "Луноходов", которые были не тракторами, а скорее танками. Уже не пулеметы на них стояли, а оружие несравненно более мощное, оно и до сих пор тайна, потому распространяться не буду. И корпус такой, что запросто не вскроешь. Мы обкатывали их на полигоне, поражая "вероятного противника" на любом расстоянии. Готовились основательно, три года. Конструкторы доводили "танки" до ума, и под конец не машина была - бог войны. Четыре штуки прошли госприемку. Готовились к работе, но, если честно, тревожно было на душе.
Но в сентябре семьдесят шестого проект закрыли, и нам дали понять, что ни сейчас, ни в будущем работы не предвидится. Взяв напоследок очередную подписку, нас отпустили на все четыре стороны. Я сразу устроился в таксопарк. Жалею? Конечно. А с другой стороны, лучше уж так. Без войны.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Захотелось мне узнать сколько же надо времени, чтобы молитва праведника, живущего на Земле достигла ушей Господа Бога, обитающего в глубоком космосе на небесном острове Сион в Золотом городе - Иерусалиме ...

В нашей местности уже 4 дня прохладно и пасмурно, но реального дождя так и не было - кругом сухо и пыльно ....

Вчера вечером в 21.00 помолился я Господу и попроисил Его об излиянии обильного благодатного дождя на эту землю, в которой живу я ....

Сегодня в 17.00 началась гроза и пошёл реальный дождь - я воспринимаю его как реальный ответ на свою молитву ....

Так образом получаем, что самый быстрый ответ от Бога на молитву праведника приходит через 20 часов земного времени ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Июн 2015
2 Цитировать

атрос-моторист Николай К.

Плавали мы шестой месяц. Болтались в Южной Атлантике без захода в порты. В чужие нельзя - мы ж под завязку забиты секретной техникой, да и вся работа - тайна на тайне. А своих портов в Южной Атлантике нет и не предвидится. 
По космосу работали. Тогда много чего в космосе было - и нашего, и американского, пригляд нужен, свой глазок - смотрок. 
О том, за кем и когда смотрим, нам, команде, ничего не сообщали. Просто с верхней палубы гнали во время сеанса. Да мы и сами уходили. Излучение не красило. Волосы выпадали, если под луч попадешь, и вообще. Но догадывались, ведь Москву слушали, космонавты там, наверху, или аппарат какой. В те дни аккурат аппарат летал, "Луна". Двадцать четвертая, что ли. За ней и следили, что и как - мы только по радио и узнавали. Говорю же, секретность.

И вот слух прошел - мол, сегодня в пятнадцать сорок по Гринвичу смотрите во все глаза, небывалое увидите. Может быть. 
Ну, вышли на палубу. Связи нет, антенны молчат. Август в Южной Атлантике самый зимний месяц. Холодно, зябко. А слева по борту, кабельтовых в тридцати - айсберг. Небольшой айсберг, даже совсем маленький. Аккурат в Лужники поместится. А высотой - почитай, до ресторана, что на Останкинской башне. Но мы видим немного, основное, конечно, под водой. 
Ходим, гадаем, что покажут. Может, аппарат на воду сядет. Аварийная посадка или еще что. 
И вдруг ровно в пятнадцать сорок видим - айсберг-то наш ко дну пошел. Медленно, чинно, а мурашки по коже и волосы дыбом. Айсберг как утопишь, у него положительная плавучесть: лед легче воды, тем более морской воды. Не может он утонуть. А вот - тонет. Минута, другая - и ушел ко дну. Мы отплыли малым ходом назад - вдруг вынырнет, да под нами. Трое суток ждали. Нет, не вынырнул. Какая сила увлекла его на дно, какая сила удерживала там - до сих пор гадаю.

Reach out and touch faith

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы