Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Писатель
+59
|15 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Сочувствую вам Дизель, как вас угораздило жить в таком месте?

Это был юмор ))) Я живу в другом месте)))

 

Цитата Самовар
Вы мои посты по диагонали прочитали, или задом наперёд?

Я ответил на часть вашего поста ,где вы говорили о возможном проявлении инопланетян ,как изображении сатаны, если дословно :" Скажем действие инопланетян. может быть, что их сатана изображает? И всякое другое непознанное?"

И если сократить мой ответ до минимума - то не все непознаное от сатаны .Только и всего.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|15 Июн 2015
3 Цитировать
Это очень плохо ..... Потому ведьма и одолевает тебя, что знает твоё духовное имя ..

Может это и мешает им добиваться своего ,но при длительном воздействии - вода камень точит . Ну и слуги её иногда лукавят ,закажет она соседа раба божия (имя) ,а с другой стороны от неё человек с таким же именем живет ,неверующий , бесам его проще завалить и они идут туда и вроде как задание выполнили и сами не пострадали . Это реальный случай из моей жизни ,сосед  начал сам с собой разговаривать , явное подселение нечистых духов , потом окончательно сошел с ума и умер , хотя совсем недавно до этого , был здоров как бык.

Уехали они с этого места ,но - не помогло ,беды их до сих пор сопровождают ,его жена недавно позвоночник сломала , сыновья  их тоже пострадали ,хотя жили отдельно и их имен она вообще не знала. Вообщем семья пострадала по всем фронтам .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Самовар
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
Я ответил на часть вашего поста ,где вы говорили о возможном проявлении инопланетян ,как изображении сатаны, если дословно :" Скажем действие инопланетян. может быть, что их сатана изображает? И всякое другое непознанное?" И если сократить мой ответ до минимума - то не все непознаное от сатаны .Только и всего.

Что не все от сатаны, с этим согласен, потому что не все так просто. А вопросы я задал с целью узнать мнение верующих по тем явлениям, которые Библии не соответствуют. И что от Бога, для познавших Бога может ли быть не познанным?

Скажите,

 

Цитата Дизель
Это реальный случай из моей жизни ,сосед  начал сам с собой разговаривать , явное подселение нечистых духов , потом окончательно сошел с ума и умер , хотя совсем недавно до этого , был здоров как бык. Уехали они с этого места ,но - не помогло ,беды их до сих пор сопровождают ,его жена недавно позвоночник сломала , сыновья  их тоже пострадали ,хотя жили отдельно и их имен она вообще не знала. Вообщем семья пострадала по всем фронтам .

а такой действие

 

Цитата Дизель
может принадлежать ,как силам зла ,так и войску божьему?
А кому чайку?
Старожил
+225
|15 Июн 2015
1 Цитировать

То есть Дизель, если правильно тебя понимать, ты говоришь что эти ведьмы насылают проклятие на человека по именам? И бывают ошибки, и бесы нападают на что-то подобное? Это догадки, или есть достоверная информация? И что значит, духовное имя человека? ведь оно не у каждого есть? Я где-то читал, что бесам нужны для осуществления программы разрушения точная идентификация субъекта для поражения. То есть, описывались варианты, что ведьме приносили ( а у жертвы дома  на время пропадали вещи)  вещи будующей жертвы, а потом после бесовского -ведьмовского обряда, эти вещи подбрасывали опять жертве. Дерек Принс  в роликах о разрушении проклятий говорит, что "специалисты" наводят проклятия через вещи. То есть, как я понял- это работает следующим образом, привязать вещь к греху и навести проклятие на вещь- ( привязать бесов к вещи). Далее реализуется сценарий контроля нечистых сил( установления власти над жертвой- через страх, подчинения чему-то, кому-то и.т.д.) и сценарий разрушения ( который словами высказала ведьма- инструкция действий для бесов). Как бороться с этими проблемами? Иногда, даже некоторые  верующие не знают как правильно это делать, самозаблуждаются и попадают в проблему "а нас Иисус охраняет!" Но ..... они даже не подозревают, что по каким-то непонятным причинам попали на территорию под управлением закона греха и смерти. Это и требовалось ведьме. Вот она ловушка- обманутые не подозревают, что они обмануты. Но Слава Иисусу Христу- есть выход!

Удален
Мерида
|15 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
Это был юмор ))) Я живу в другом месте)))

Да неужели вы думаете что я не поняла что это был юмор.

 

Но ..... они даже не подозревают, что по каким-то непонятным причинам попали на территорию под управлением закона греха и смерти.

Нет, не соглашусь, всё зависит от того насколько человек знает свою позицию во Христе, и не просто знает но ищё и пользуется властью данной Богом.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|15 Июн 2015
2 Цитировать

Дизель, скажите плиз вы ходите в православную церковь?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+225
|15 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Нет, не соглашусь, всё зависит от того насколько человек знает свою позицию во Христе, и не просто знает но ищё и пользуется властью данной Богом.

Да, вы правы- я просто этого не написал, спасибо Вам, за дополнение- так как думал, что это само собой понятно. Просто не все это правильно понимают и знают! Но если человек "плавает" в вере, и принимает то, что не должен принимать- то соответственно он и попадает туда добровольно, в зону действия закона греха и смерти, по собственному невежеству.

Писатель
+59
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
И что от Бога, для познавших Бога может ли быть не познанным? Скажите,

Может ! С нашим мозгом невозможно познать всех дел божьих . Наши познания в области Бога просто ничтожны!

Посмотрите какие вопросы Бог задавал Иову и смог ли он на них ответить.

 

То есть Дизель, если правильно тебя понимать, ты говоришь что эти ведьмы насылают проклятие на человека по именам?

Какая то связь с именами есть , даже Господь при изгнании часто спрашивал имена бесов или сам называл их имена . Но это только один из видов воздействия . Есть и другие методы воздействия ,без имен ,но скорей всего этот самый быстрый и соответственно  результативный.

 

И бывают ошибки, и бесы нападают на что-то подобное?

Скорей это не ошибки , просто где можно схалтурить - они схалтурят. Им проще воздействовать на неверующих. И если уж есть выбор ,то они идут по легкому пути ,там где нет сопротивления.

 

Это догадки, или есть достоверная информация?

Это происходило рядом со мной ,я бы мог назвать адреса ,фамилии ,имена и телефоны , но не хочу столь откровенно это делать ,потому как уже не раз надо мной насмехались. Когда ставят за упокой ( колдовской обряд ) соседу (имя) ,то при таком столь не коректном задании ,бесы могут пойти к любому соседу с таким именем.

 

Я где-то читал,.....а потом после бесовского -ведьмовского обряда, эти вещи подбрасывали опять жертве. Дерек Принс  в роликах о разрушении проклятий говорит, что "специалисты" наводят проклятия через вещи. То есть, как я понял- это работает следующим образом, привязать вещь к греху и навести проклятие на вещь- ( привязать бесов к вещи). Далее реализуется сценарий контроля нечистых сил( установления власти над жертвой- через страх, подчинения чему-то, кому-то и.т.д.)

Это один из способов воздействия ,только более направленный.

 

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Иногда, даже некоторые  верующие не знают как правильно это делать, самозаблуждаются и попадают в проблему "а нас Иисус охраняет!" Но ..... они даже не подозревают, что по каким-то непонятным причинам попали на территорию под управлением закона греха и смерти. Это и требовалось ведьме. Вот она ловушка- обманутые не подозревают, что они обмануты

Попадание на чужую территорию ведет к наказанию , но вот кто может избежать этого ? Вот мы тут давеча ,пересобачились))) , а это и есть чужая территория и через это слабеем и нас наказывают . Бесы они хитрее нас и зачастую создают искусственно такие ситуации ,а мы в них попадаемся .

 

Цитата Мерида
Да неужели вы думаете что я не поняла что это был юмор.

Я просто  проконтролировал ситуацию, на всякий случай.. ))).

 

Цитата Мерида
Дизель, скажите плиз вы ходите в православную церковь?

Хожу ,но редко , я вообще еретик ))) ,у меня тоже к ним много заковыристых вопросов , но православные батюшки относятся ко мне с терпением , чего в других церквях не наблюдалось . Я много куда ходил и даже к СИ , но видимо Бог не в церквях ,а в сердцах . Это долгая история ...

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|16 Июн 2015
2 Цитировать

Вот видео с интересным рассказом . Стырил из соседней темы .)) Какие будут мнения . Лично у меня оно не однозначное .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+284
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Это очень плохо ..... Потому ведьма и одолевает тебя, что знает твоё духовное имя .... тебе надо срочно перекрестится и чтобы твоё Новое имя никто не знал, даже жена, а только ты и батюшка проводящий обряд .... моё духовное имя  и близко не стояло с моим мирским именем, поэтому все их удары идут по касательной ...

У Вас, Васёк, очень оригинальный юмор!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Дизель
относятся ко мне с терпением

Вот правильно делают, написано что немощного в вере принимай без споров о мнениях, ну так же и Васька надо с терпением воспринимать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
горшок
|16 Июн 2015
0 Цитировать

Автор вы хотите сказать, что Диавол есть Ель?

Писатель
+59
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата горшок
Автор вы хотите сказать, что Диавол есть Ель?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|16 Июн 2015
3 Цитировать

лет 5 назад был у меня случай изгнания сильного беса - беса шизофрении ( раздвоение личности ) из моего родственника ...

моему дальнему родственнику на момент освобождения было 25 лет, с 16 лет он стоял на учёте на дурочке ....

мать его к кому только не водила и к бабкам и к экстрасенсам , даже во Львов ездила к известному психиатору :

а тот сказал - потуги Ваши тщетны медицина бессильна - до конца жизни он будет овощь в глиняном горшке ......

некоторые бабки вначале брались за работу но уже на следующий день от неё отказывались

долго я за него молился -  месяца 4, каждый день вспоминая его в молитва по 3 раза в день, но это принесло свой результат - он стал нормальным человеком ..

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Июн 2015
2 Цитировать

Эта история имела своё продолжение ...

С этим молодым шизофреником я жил в одной квартире - его мать наняла меня как нянку для него, ибо он не мог себе сделать даже чай самостоятельно, изначально речи о молитве не было - как говорится - не бывает пророка в своём отечестве и у сродников своих ...

Буквально через неделю после начала молитвы пошла "обратка" - атака нечистых сил, я сильно заболел - бил озноб, меня всего трусило, хотя был июль месяц, и самое главное сильно болело внутренене правое ухо ....

Я вопрсил у Господа - в чём проблема?

И Он мне показал родную бабушку этого парня, которая оказалась потомственная ведьма, а внучка своего использовала как отстойную выгребную яму куда сливала все свои болезни ....

Я начал усиленно молится за эту тварь и буквально через час почувствовал облегчение - я реально чувсвовал как из моего правого уха выходили бесы болезни - внутри ухо чесалось и чувствовалось ощущение присутствия воды ...

В итоге буквально за 2 дня я отлыгал и мы с родычем поехали к его бабушке ....

Как оказалось бабушка сильно болела в течение последних 2 дней так что не могла встать с постели - впрочем меня это совсем не удивило ..

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Июн 2015
2 Цитировать

С этой старой ведьмой я вёл каждодневную духовную брань больше полутора лет ....

С июля 2010 года по февраль 2012 ....

логичным итогом оказалась её смерть от собственного колдовства .....

Както утром в середине февраля соседка обнаружила на кухне её окочиневший труп без признаков насилия ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
этой старой ведьмой я вёл каждодневную духовную брань больше полутора лет ....

А можно в деталях? Так сказать поделитесь духовным опытом.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Дизель
Последние полторы недели приходит какая то тварь

Прочитал Ваш рассказ - пусть Бог милует, что же это за напасть Вам приключилась :(

 

Цитата Дизель
Вчера я его кажется увидел в виде мутного силуэта ,размером с человека ,или больше (стало почему то темно ,хотя луна до этого светила ярко).

Это было такое полусонное состояние, и Вы могли видеть немного духовный мир (поэтому не было видно света луны в физическом мире). Это конечно, дух, и конечно, послан от человека, ибо сам по себе прийти он не может - нет такого права у него, и возможности...

 

Цитата Дизель
Кто может объяснить ,что это за сущность? Бесы ,те маленькие и ограниченные ,таковых воздействие наверно тоже есть,потому как кто то пытается воздействовать мне на сердце.

Это тоже дух, но только помощнее мелких бесов, летающих везде, но особого вреда не приносящих. А нечто человекоподобное - это похуже, ибо энергии имеет тоже побольше :(

Старожил
+3866
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
Если Бог ненавязчиво стучит в двери нашего сердца ,то нечистые духи попросту вышибают дверь ногой.

:) Никто не выбьет дверь, если она закрыта Богом! Вы подозреваете, что это вам какая-то женщина присылает этого духа, но если бы не было доступа, то она ничего Вам не сделала бы... С одной стороны, это какая-то вещь, или взятая от Вас, или Вам подброшенная, но это проводник, только и всего. Лампочка не всегда загорается, даже если подать на нее напряжение по проводам (если оно низкое).

В общем, дорогой брат, пусть Господь Вас укрепит и поможет, пусть Он даст Вам мудрость и знание, как с этим бороться, что делать прямо сейчас... Основное - это вера в Бога и надежда на Его вмешательство и решение проблемы. Я так думаю, что надо простить и более того - полюбить во Христе ту женщину, сколько бы зла она Вам не сделала. Подумайте, как Бог ее любит, и что Ему ее жалко... Не надо считать ее врагом, ибо у нас один враг - дьявол, и он эту несчастную женщину поработил... А так брат Животовский все правильно Вам пишет, что делать, я с ним на все 100% согласен.

Старожил
+3866
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
И добавил - этот (сильный) род изгоняется только постом и молитвой .... Откуда вы взяли жестокосердие и неверие!??

Да, Христос сказал о посте и молитве, но Сам же изгнал этого беса по другому - словами с верой и властью! И что нужно понимать под молитвой? Может, и запрещение дьяволу - тоже как молитва? А пост - не всегда отказ от еды, его можно понимать как отречение от всего земного, мирского.

 

Цитата васёк
было у меня такое два раза в жизни - первый раз до покаяния .... ночью придавил и чувствую , что то живое, но никого не вижу, а пошивилится не могу ... дерзко спрашиваю его - ты кто такой!?? он отвечает - я за твоей душой ... Я как дёрнулся и попустило ... Этот визит меня озадачил ..

Не будем никого пугать, но вот от такого некоторые люди действительно во сне умирают... Милуй нас всех Боже, от этого! Я искреннее верю, что кому Богом жить суждено, тот будет жить! Что без допущения Его такое не происходит, а мы - христиане и в Его руках, а не дьявола - чтобы он делал, что вздумается...

 

Цитата васёк
долго я за него молился - месяца 4, каждый день вспоминая его в молитва по 3 раза в день, но это принесло свой результат - он стал нормальным человеком ..

Действительно, поделитесь опытом, как Вы молились - Господу за исцеление и/или запрещали дьяволу (духу болезни)? А вообще, свидетельство хорошее, слава Богу, что тот дух шизофрении ушел! А по поводу "старой ведьмы", то в таких случаях - только молиться за ее прозрение и покаяние, за освобождение из пут диявольских...

Писатель
+59
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Прочитал Ваш рассказ - пусть Бог милует, что же это за напасть Вам приключилась :(

Третий день уже не приходит . Нашел странный предмет у своего забора , плеснул на него бензином и бросил спичку. Потом  подумал : "раз он может физически воздействовать на меня ,возможно он частично материализуется ,тогда наверно и я в этот момент смогу на него физически воздействовать " ,взял и положил на всякий случай большой нож под подушку , к тому же я его проклял последний раз , потому как он мне надоел сильно за полторы недели . Пока тишина , то ли что то подействовало ,или ведьма устала, ведь она тоже скорей всего не спит в таком случае.

 

Цитата алеб
Не надо считать ее врагом, ибо у нас один враг - дьявол, и он эту несчастную женщину поработил.

Там такая фурия , она сама кого хочешь поработит , а прощение возможно когда человек кается . Во время войны прощение не может примениться , простивший погибнет . Я пробовал простить и получил не слабую порцию неприятностей в очередной раз.

 

Цитата алеб
В общем, дорогой брат, пусть Господь Вас укрепит и поможет, пусть Он даст Вам мудрость и знание, как с этим бороться, что делать прямо сейчас...

Благодарю вас от всего сердца ,за сочувствие и пожелание добра ! Пусть Бог вас благословит ,всяким благословением во Христе Иисусе!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, Христос сказал о посте и молитве, но Сам же изгнал этого беса по другому - словами с верой и властью! И что нужно понимать под молитвой? Может, и запрещение дьяволу - тоже как молитва?

Христа бесы боялись и потому были покорны ему . Нас же они могут и не бояться , потому в таких случаях уместна постоянная молитва к Богу о разрешении проблемы с божьей помощью . Молитва  это - прошение к Богу. Запрещение это уже не молитва  а повеление , или заклинание , потому как обращение происходит на прямую к злому духу.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Дизель
Христа бесы боялись и потому были покорны ему . Нас же они могут и не бояться , потому в таких случаях уместна постоянная молитва к Богу о разрешении проблемы с божьей помощью . Молитва  это - прошение к Богу. Запрещение это уже не молитва  а повеление , или заклинание , потому как обращение происходит на прямую к злому духу.

Так ведь написано что именем Иисуса будем изгонять бесов.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Так ведь написано что именем Иисуса будем изгонять бесов.

первые ученики и апостолы именно так и делали .....

но что то ужасное произошло с христианами за минувшие 2000 лет ...

потеряли нить приемственности ....

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Так ведь написано что именем Иисуса будем изгонять бесов.

И много изгнали ? Там еще говорится ,что на змей наступать будем и если смертоносное выпьем - не повредит!

Много ли таких? Что не так делаем? Те которые говорят , что злые духи от них убегают - говорят не правду . С духами надо воевать . Как иначе можно объяснить войну на небесах , когда сатану сбросили. Ведь их меньше ,треть от ангелов света и ангелам пришлось с ними воевать! А бесы это вообще мелочевка в мире духов и то вызывает проблемы.Я уже предлагал за конкретного человека помолиться ,а в ответ тишина ,типа мы в церкви молимся и тд ,только вот результат нулевой. А когда я помолился то нечистый который в нем сидит стал на меня нападать и это не показалось мне ,всё происходило именно в те дни когда я за этого человека молился.

Получается ,что я своей молитвой его больше потревожил ,чем целая церковь. Только вот я малый самый , а каковы тогда те кто в церкви молился и он даже внимания не обратил?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
мироварник
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
И много изгнали ?

Все зависит от ранга бесов. Есть те которые убегают моментально, есть те с которыми нужно бороться, но опять таки - уходят они только во имя Иисуса Христа, есть "род" - который изгоняется только с постом. Реальной силы у демонов против рожденных свыше нет, одни понты

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
И много изгнали ?

Наша семья имела дело со страшным человеком, он даже из тела духом выходил, если подробно то не хватит и десять листов описать того что было, после уверования я получила хороший опыт в этом деле)))

 

есть "род" - который изгоняется только с постом.

Это "род"  неверный и развращённый, т.е.  неверие изгоняется молитвой и постом, а не духи не чистые.

я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это "род"

Род был в кавычках зная двусмысленное толкование этого отрывка Христианами.

Нельзя ли это писание истолковать примерно так: есть некоторые начальствующие духи, для победы над которыми - нужна особенно сильная вера, которая высвобождается лишь через пост с молитвой??

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Иисус конкретно сказал причину по которой они не могли освободить мальчика, неверие, не безсилие, ну я так понимаю.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы