Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
Мерида
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
К чьей ?

Таго хлопца)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Не заметно что этим словом вы живёте, человеческие поверья и всё. Ну да ладно вам видней.Человек сам выбирает во что ему верить.

Все зависит от силы Духа внутри человека , ведь не зря апостолы подразделяли христиан на зрелых и младенцев. Так вот иногда и зрелым не хватает силы. Я уже ни на чью помощь не надеюсь и по неволе приходится пользоваться всяким усилителями , потому как люди перестали молиться друг за друга , мало того еще поглощают плоть других , вместо Христовой.

И поневоле вспоминается стих :

Исаия 10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. 11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
по неволе приходится пользоваться всяким усилителями ,

Усилители вкуса знаю, глутамат натрия называется, а вот усилитель молитвы это пожалуй пост будет, а то решили на дурницу свечек попалить.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Усилители вкуса знаю, глутамат натрия называется, а вот усилитель молитвы это пожалуй пост будет,

А вы не  задумывались ,почему для молитвы Иисус часто на гору поднимался ?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+225
|28 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
А вы не  задумывались ,почему для молитвы Иисус часто на гору поднимался ?

Это чтобы поближе к Отцу небесному ,что-ли приблизиться? И что такое поднятие на гору? Как это понимать?

Старожил
+223
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
А вы не  задумывались ,почему для молитвы Иисус часто на гору поднимался ?

я думаю, чтобы никто не мешал общению с Богом - во первых ....

а во вторых, чем выше поднимаешься тем меньше влеяние сорных бесполезных мыслей людей мира сего, которые создают шумовой фон мешающий воспринимать ценную информацию .....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
вы не  задумывались ,почему для молитвы Иисус часто на гору поднимался ?

Он уединялся, т.к. всегда был окружён толпами людей, вот и  уходил в гору для молитвы, только не вздумайте сказать что поднятие в гору это усилитель молитвы)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
уталённый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
А вы не  задумывались ,почему для молитвы Иисус часто на гору поднимался ?

Св. Евангелие от Матфея 24:16
... те, кто в Иудее, пусть бегут в горы,

Св. Евангелие от Матфея 24:17
... кто на крыше, пусть ни за чем не спускается ...

Исаия 55:9

... мысли Мои выше мыслей ваших.

--

Образ взбирания на крыши , и на горы всегда останется образом

для понимающих разницу между духовной горой,  и плотской ... !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+59
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Он уединялся, т.к. всегда был окружён толпами людей, вот и  уходил в гору для молитвы, только не вздумайте сказать что поднятие в гору это усилитель молитвы)))

А как быть с нагорной проповедью , где были тысячи человек ? Да и не только он поднимался на гору для общения с Богом . Поднимались Моисей , Иисус Навин , Илия ,причем иногда они были в одиночестве ,еще до подъёма. Вспомните преображение Господне , там он тоже был не один на горе . Наверное Васёк прав , по этому поводу .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Образ взбирания на крыши , и на горы всегда останется образом для понимающих разницу между духовной горой,  и плотской ... ! Послание к Римлянам 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Это понятно ,в библии всякое действо имеет как духовный намек ,так и прямой. Ясно ,что Отец слышал Сына в любом месте. Но ведь не для поддержания физической формы , он восходил иногда на довольно высокие горы. .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Это чтобы поближе к Отцу небесному ,что-ли приблизиться? И что такое поднятие на гору? Как это понимать?

Не могу сказать со 100 процентной уверенностью , но у меня есть знакомый , который в поисках Бога ,решил повторить всё за Иисусом Навином , встал рано утром и пошел на  гору , что конкретно  он там делал не говорит , но после этого он стал общаться с Богом и слышал его , правда он еврей , может сейчас их время . Вообщем я предполагаю ,что на горе контакт с Богом происходит проще .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
как быть с нагорной проповедью , где были тысячи человек ? Да и не только он поднимался на гору для общения с Богом . Поднимались Моисей , Иисус Навин , Илия ,причем иногда они были в одиночестве ,еще до подъёма. Вспомните преображение Господне , там он тоже был не один на горе . Наверное Васёк прав , по этому поводу .

Так я не поняла к чему вы про гору, ну заберитесь на гору, если это приблизит вас к Богу, но вся фишка в том что Бог внутри нас, единственная причина для нас уедениться, это чтоб спокойно можно было молиться, и вникать, рассуждать о слове, 8

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
как быть с нагорной проповедью

А зачем с ней как то быть? Ну уеденитесь если вам так удобнее , хоть в гору заберитесь, у меня нет поблизости горы, по этому я привыкла пребывать в рассуждениях и молитве в бытовых условях.

 

Цитата Дизель
встал рано утром и пошел на  гору , что конкретно  он там делал не говорит , но после этого он стал общаться с Богом и слышал его , правда он еврей , может сейчас их время . Вообщем я предполагаю ,что на горе контакт с Богом происходит проще .

Ну и как нашёл))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Он уединялся, т.к. всегда был окружён толпами людей, вот и  уходил в гору для молитвы, только не вздумайте сказать что поднятие в гору это усилитель молитвы)))

я бы сказал - один из способов усилить молитву ......

Во всех храмах Румынии местные жители молятся о дожде. Такой жары страна не испытывала в последние несколько лет. Верующие просят благодати и конца тепловой волны. Некоторые считают, что сильная жара пришла как наказание за грехи. Специальные молебны были проведены на полях Румынии, но до сих пор нет ни капли дождя в течение двух месяцев.

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
1 Цитировать

У нас была такая проблема, страшная жара, всё живое изнывало, мы молились, через несколько дней пошли дожди с грозами, лил через день, и сейчас день лёт, день жара.Так может за Румынию помолиться? Хотя нет у меня на Румынию веры, вот в нашей местности была уверенна что Бог даст дожди)))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+59
|29 Июл 2015
2 Цитировать

Странно ,что основатель учения не оставил своего евангелия , хотя был человеком грамотным . Каково вам было бы услышать евангелие Иисуса Христа? Некоторые его еще называют Радомиром  ,как ни странно но евангелие Радомира можно прочитать , или услышать ,или может это и есть младенец из откровения ? Потому как слова самого евангелия сильны и многое объясняют ,такое не мог написать человек несведующий . Только не надо спорить по поводу доводов автора фильма в самом начале ,только текст евангелия.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
уталённый
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
Каково вам было бы услышать евангелие Иисуса Христа?

Матфея 20:1

....Царство Небесное подобно хозяину дома,

В слове - ПОДОБНО - заключена разгадка нежелания Христа писать ... !

--

Единственное написанное Им , было на песке ...

И тоже было лиш подобием того , что означало ...

Подобие - это приблизительное , неточное совпадение

--

не давало Христу описать точный оригинал Истины ...

Отсюда и такое множество вариантов описания Небес в притчах ...

Но ни одного точного совпадения ...

--

Он знал , что на земле , где всё приблизительно ,

о точном писать бесполезно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|30 Июл 2015
2 Цитировать
Следствием хорошего увлажнения является отсутствие масштабных природных пожаров. Вопреки пугающим прогнозам МЧС, это лето не стало повсеместно пожароопасным.
© Гидрометцентр России
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Июл 2015
2 Цитировать
Австралийский палеогенетик Алан Купер, занимавшийся сбором и анализом образцов ДНК из костей крупных животных — таких как мамонты и гигантские ленивцы — в различных районах Северной Америки и Евразии, пришел к неожиданному выводу. По мнению эксперта, представители древней фауны вымерли между 30 и 20 тысячелетиями назад в результате резких климатических сдвигов, а не деятельности охотников.
© OrdinaryJoe | Shutterstock.com
Любопытно, что животные стоически переносили холода, наступавшие во время ледниковых периодов, но стремительно вымирали при быстром потеплении. Выводы ученого и его коллег опубликованы в журнале «Сайенс».
Некоторые палеонтологи, однако, усомнились в верности выводов Купера, считая, что тем самым он оправдывает древних людей. Но прав, наверное, палеонтолог из лондонского Музея естественной истории Адриан Листер, который считает, что вымирание крупных животных явилось следствием сочетания двух факторов — деятельности древних охотников и климатических изменений.
В 2014 году ученый из Центра генетики Университета Копенгагена Эске Виллерслев выдвинул другую гипотезу о причинах вымирания древней мегафауны (шерстистых мамонтов, пещерных медведей и саблезубых тигров). По мнению датского исследователя, все эти виды вымерли от голода, лишившись привычной пищи — богатого белком разнотравья — после ледникового периода.
Диета крупных животных, населявших Землю более 25 тысяч лет назад, включала в себя преимущественно полевые растения, среди которых были богатые белком цветы. С наступлением очередного ледникового периода — 15-25 тысяч лет назад — травяной покров Арктики, на территории которой обитали упомянутые вымершие виды, истощился. Потепление, произошедшее 10 тысяч лет назад, и вовсе полностью модифицировало видовое разнообразие арктической флоры: питательная ценность новых растений была недостаточной для исполинов, которые попросту вымерли от голода.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Один из сотрудников миссии «Новые горизонты» Макл Саммерс объяснил, почему Плутон обладает красноватым оттенком — все дело в том, что, исходя из данных атмосферных инструментов автоматической межпланетной станции, в атмосфере Плутона присутствует «туман» из углеводородов, поэтому на поверхность выпадают осадки, окашивающие ее в красный цвет.
© NASA
В результате попадания лучей Солнца в атмосферу молекулы метана разлагаются, образуя этилен и другие непредельные углеводороды. Со временем эти вещества образуют дымку или туман, которая впоследствии осаждается на поверхность, где молекулы под воздействием лучей Солнца превращаются уже в другие виды углеводородов, которые и окрашивают поверхность в красный цвет.
Reach out and touch faith
Писатель
+59
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Австралийский палеогенетик Алан Купер, занимавшийся сбором и анализом образцов ДНК из костей крупных животных — таких как мамонты и гигантские ленивцы — в различных районах Северной Америки и Евразии, пришел к неожиданному выводу. По мнению эксперта, представители древней фауны вымерли между 30 и 20 тысячелетиями назад в результате резких климатических сдвигов, а не деятельности охотников.

Мамонты замёрзли просто стремительно ,  у них в желудках не успела перевариться трава ,т.е. от последнего приёма пищи ,до промерзания насквозь - было не более получаса , такое возможно только при большом катаклизме с разрывом атмосферы ,тогда температура может опуститься до минус 200 градусов . Скорей всего это произошло во время потопа . Хотя если верить некоторым летописям ,то волосатых слонов видел в западной сибири Ермак !Местное население на них практически не охотилось ,исключения были только в голодные года.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Он знал , что на земле , где всё приблизительно , о точном писать бесполезно ...

Однако было бы интересно услышать первоисточник ,нежели чьё то повествование . Лично ,меня смущает то ,что Иисус сказал,что пришел к погибающим овцам Израиля , других он даже не хотел исцелять . Радомир же говорит о всех и о том что Дух можно получить только от Всевышнего . В общем  разница есть и она многое меняет.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+225
|31 Июл 2015
3 Цитировать

Все ! Ура!Васек-спасение пришло от модераторов!Кончились мучения!!!! Сверъестественное чудо! Васек, твои методы дали результат!Ура, я уже больше не Аннунак! Я уже есть, и написать мне в личку можно! Оказывается, там в кодировке имени Животовский, демоны замуровали перед именем Животовский, таинственный знак Аннунаков под названием- пробел,( модераторы обнаружили этот невидимый глазу таинственный знак Аннунаков)и потому при поиске имени Животовский поисковик находил этот пробел и дальше не искал, а искать должен был по идее первую букву Ж. И таким образом, меня не находило! Огромное Спасибо модераторам, всем участникам кто помог мне в этом. Васек, так же огромное Спасибо тебе!!!!!! Это праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+223
|31 Июл 2015
2 Цитировать

у меня возникла дилема морально-этического плана .....

сидит у меня на крючке настоящая ведьма, которая наводит через еду на людей порчу из-за чего они болеют ....

не знаю как с ней дальше поступить - казнить или помиловать!???

надо бы казнить всётаки паучиха сосущая кровь из доверчивых мух ....

а с другой стороны вроде и жалко - тоже живой человек, к тому же поверженый враг уже и не враг.....

если строгие модераторы не сотрут напишу подробнее суть дела ....

Reach out and touch faith
Старожил
+225
|31 Июл 2015
1 Цитировать

Напиши Васек, интерестно! Просто каким ты образом их вичисляешь? Я лично ничего такого не вижу, к счастью,или к сожалению,не знаю как правильно даже сказать.

Старожил
+225
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
сидит у меня на крючке настоящая ведьма, которая наводит через еду на людей порчу из-за чего они болеют .... не знаю как с ней дальше поступить - казнить или помиловать!??? надо бы казнить всётаки паучиха сосущая кровь из доверчивых мух .... а с другой стороны вроде и жалко - тоже живой человек, к тому же поверженый враг уже и не враг.....

Давай поразмышляем над этой проблемой. С одной стороны, эта ведьма- сама живой человек, но является рабом греха и наводя проклятие на людей, выполняет "заказы" невидимых темных сил  которые реализуются в виде порчи на людях. Она, каким то образом делая определенные магические заклинания или как-то по своему известному ей механизму, по иному наводит порчу на людей. Представь себе, что ты каким то образом уничтожил физически эту ведьму. Но,проклятия наведенные ней на людей не исчезли сами собой. Механизм запущенный этой ведьмой работает, и по ее словам- нечистые духи выполняют  свои разрушительные программы в жизни людей. Таким образом, убив ведьму, мы останавливаем только дальнейшие проклятия на людей. И это не есть выход. Эти проклятия необходимо уметь разрушить. А что будет делать дух нечистый лишившись в материальном физическом мире этой ведьмы? Правильно. Будет искать другую ведьму. И сколько этих ведьм не убивай- конца и краю им не будет. Но нужно подумать, КАК сделать так, чтобы твоя борьба была эффективной?

Старожил
+225
|31 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
надо бы казнить всётаки паучиха сосущая кровь из доверчивых мух ....

Хорошо сказано! Отличная фраза!Огромный Плюс тебе Васек! Хочется от себя добавить, что во многих ложных "церквях" загоняя  новообращенных людей в рабство (для отжима с них денег, имущества и.т.д. "себе любимому", и своей "любимой компании") через страх непослушания Богу и.т.д., искажая учения Христовы учению культа-поклонению человеку-"пастору", насаждая страх на человека- Божьего проклятия за непоклонению "пастору"и.т.д. Так, что не только ведьмы этим занимаются!!!!!, Правда в этих"церквях" другие методы))))

Удален
Мерида
|31 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
которая наводит через еду на людей

У на  тоже много порченой еды лежит в магазине, вот только не знаю какая ведьма её испортила, ГМо, Ешки, красители, тоже люди болеют, не знаю как быть, кого казнить?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+223
|31 Июл 2015
3 Цитировать
В атмосфере коричневых карликов бушуют полярные сияния
Российские и британские астрономы считают, что коричневые карлики — переходные объекты с массой в диапазоне от 0,012 до 0,0767 массы Солнца — следует отнести скорее к планетам, нежели к звездам. На эту мысль ученых натолкнули наблюдения за коричневым карликом LSR J1835+3259, который находится на удалении 18 световых лет от Земли.
Карлик с «шапочкой» из полярного сияния. © Caltech
Данные, полученные радиотелескопом VLA и гавайской обсерваторией Кека, работающей в оптическом диапазоне, позволили установить, что от этого карлика исходят пучки радиоволн, чья сила периодически растет и падает. Их поляризация указывала на то, что источник излучения либо находится на поверхности карлика, либо вращается вместе с ним.
Дальнейшие исследования показали, что эти волны вырабатывались очень сильным полярным сиянием, сообщает «РИА Новости». Сила этого сияния оказалась в несколько раз выше, чем на Земле, и, по некоторым данным, это сияние ярче всех сияний, видимых нами ранее.
Сияния, а также недавно обнаруженные облака в холодных атмосферах коричневых карликов, позволили ученым сделать следующий вывод: скорее, это переростки-планеты, а не звезды-недоросли.
Reach out and touch faith
Писатель
+59
|31 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
меня возникла дилема морально-этического плана ..... сидит у меня на крючке настоящая ведьма, которая наводит через еду на людей порчу из-за чего они болеют .... не знаю как с ней дальше поступить - казнить или помиловать!???

Нужно быть абсолютно уверенным ,чтобы сделать вывод , ведьмы умеют запутывать следы.Могут даже подставить другого человека ,знаю по себе . Ранее просил чтобы мне подсказка была ,кто пакостит , во сне пришла моя бывшая и взяла весь грех на себя )))), хотя это было  не возможно ,она очень далеко живет и не может по ночам приносить подклады. Значит ведьма в курсе всех моих телодвижений и заранее беспокоится о благополучном исходе для себя. Так же это может отразиться на "пациентах" употребляющих молоко ,в плане здоровья. Можно было бы попытаться её предупредить ,о геенне огненной ,но не факт что это на неё подействует ,наоборот может привести к нападкам с её стороны и тогда её будет сложнее устранить.

На мой взгляд самое безопасное это бить сразу и наверняка ,пока не подтянулся легион нечистой силы,а вот с точки морали и этики - не всё так просто. Например в одном эпизоде апостолы запретили ведьме пророчествовать и она не смогла , если у кого есть такая сила ,чтобы запретить , то она выглядит более гуманно , но как известно дары Духа нынче мало проявляются.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы