Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
На карте пожары в окрестностях СД обозначены как потушенные- значит они были.

Вы знаете, я человек принципиальный. Я таки кликнула на потухший огонек. И вот что вижу

#ShelterFire [final] off Volcan Mountain north of Julian (San Diego County) is now 100% contained at 15 acres.

Джулиан находится примерно в 100 км от Сан Диего. Что-то там горело в горах, видимо вдали от людей. На сколько можно эту "экcтренную новость" отнести к катострофическим пожарам в Сан Диего?... ну не знаю. В следующий раз лучше проверяйте инфо на вруточкару, чтоб не позорится.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Джулиан находится примерно в 100 км от Сан Диего. Что-то там горело в горах, видимо вдали от людей. На сколько можно эту "экcтренную новость" отнести к катострофическим пожарам в Сан Диего?... ну не знаю. В следующий раз лучше проверяйте инфо на вруточкару, чтоб не позорится.

Ну давайте вместе покликаем. 15 акров это 6 гектаров огня, для места, где как вы выразились" нечему гореть"-это много. А  100 км это для пожара - чепуха, при сильном ветре может за несколько часов преодолеть.

К тому же немного северней горело 176 акров,или 70 гектаров, локализовано на 90 %. Гектар это 10000 кв метров. По крайней мере запах вы чувствовали. Когда горели леса в России, запах дыма был даже в центральном Казахстане, поэтому думаю, что вы лукавите.

Мне вообще  всё-всё равно, что у вас там горит или нет, мы живем от вас далеко, у меня нет ни чего американского и вообще америка у меня ассоциируется только с лихорадкой эбола и колорадскими жуками, которые жрут мою картошку, настоящие американские жуки, они все время размножаются и едят, за мой счет,в этом они чем то похожи на самих американцев)))

Я не злорадствую по поводу пожаров, природа она ни в чем не виновата, в отличие от людей, я просто изложил факты. Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю  ненужным.

Старожил
+223
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Только вот территория маловата, все верующие не поместятся, да и радиация как то не добавляет оптимизма.

так всем и не надо помещаться ...........

подавляющее большенство примет начертание антихриста .......

спасутся только те кому хватит смелости оставить сытную кармушку и убежать в пустыню - Бог уже приготовил это место .........

Reach out and touch faith
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать

Я понимаю что вам все равно. 100 км леса или 100 км расстояния между городами вам не важно. Вы изложил не  факты, факт написала я, а вы пытаетесь хоть как-то выкрутить ситуацию, будучи пойманным на неправде. Горело в 100 км от сан диего,  это все равно что если горит Васильевка, сказать что горит у Васька в Днепропетровске.. потому при пожаре в васильевке, васька нужно в днепре срочно эвакуировать.. вот так выглядят ваши лженовости.тщательнее проверяйте инфо в следующий раз)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
. По крайней мере запах вы чувствовали

Ложь и плод вашей фантазии. Вы не понимаете масштабов сд каунти, от того и каша в голове. Будет ли Васей чувствовать запах, если Васильевка будет гореть?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Я понимаю что вам все равно. 100 км леса или 100 км расстояния между городами вам не важно. Вы изложил не  факты, факт написала я, а вы пытаетесь хоть как-то выкрутить ситуацию, будучи пойманным на неправде. Горело в 100 км от сан диего,  это все равно что если горит Васильевка, сказать что горит у Васька в Днепропетровске.. потому при пожаре в васильевке, васька нужно в днепре срочно эвакуировать.. вот так выглядят ваши лженовости.тщательнее проверяйте инфо в следующий раз)))

Где я живу, леса практически нет, но пожары иногда, распространяются со скоростью куръерского поезда, сухая трава горит так, что на машинах не всегда успевают убежать. А по поводу эвакуации, это больше касается близлежащих к пожару поселков, вашего округа, ваш сд ни кто не эвакуирует- спите спокойно.

Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Ложь и плод вашей фантазии. Вы не понимаете масштабов сд каунти, от того и каша в голове. Будет ли Васей чувствовать запах, если Васильевка будет гореть?

Думайте,что хотите, я говорю то, что сам чувствовал, стоял запах лесного пожара и солнце было кроваво- красным , хотя визуально дыма не наблюдалось, легкая дымка была только в небе.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
Где я живу, леса практически нет, но пожары иногда, распространяются со скоростью куръерского поезда, сухая трава горит так, что на машинах не всегда успевают убежать

Cогласна, но, горело в 100 км, признайте это, ведь это не сложно. Еслиу вас будет гореть в городе, который расположен с 100 км от вас, не думаю что хоть кто-то подумает вас эвакуировать. Вы вообразили себе леса, я же вам говорю о том, что там по дороге десятки километров голых гор, и фривеев. Ближайшая деревня- это Джулиан, но, она настолько далека от СД, что писать что горело в СД не стоило, не понимая сабжа.

 

ваш сд ни кто не эвакуирует- спите спокойно.

Если бы вы не написали, даже не знаю как бы я перенесла новости на вруточка ру)))))

 

Думайте,что хотите, я говорю то, что сам чувствовал, стоял запах лесного пожара и солнце было кроваво- красным , хотя визуально дыма не наблюдалось, легкая дымка была только в небе.

Дедушка, вы можете себе воображать что угодно, и фантазировать вам конечно никто не запрещает, но, вы пишете неправду, и упорствуете, вместо того, чтоб признать это. Я тут живу, какие кровавые небеса? Вы о чем? 100 км- вы вообще представляете сколько это? Это полтора часа езды на машине))))

Вы хоть на карту посмотрите что выше выложили. Вы видите где огонек, а где Сан Диего вообще??

От СД до  Мексики ближе чем до вашего обозначенного огонька)) Думаете мы Мексику тоже из окон видим?)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать

В принципе мне глубоко безразличны ваши фантазии, просто заметила что так нагло врать все же не стоило.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Дедушка, вы можете себе воображать что угодно, и фантазировать вам конечно никто не запрещает, но, вы пишете неправду, и упорствуете, вместо того, чтоб признать это. Я тут живу, какие кровавые небеса? Вы о чем? 100 км- вы вообще представляете сколько это? Это полтора часа езды на машине))))

Как тяжело спорить с женщинами.....У  меня даже где то фото было этого солнца, но понятное дело- фотошоп. А 100 км езды за полтора часа.... - дыму который летит на прямую а  не по дороге - это не по силам. К тому же Васек не писал, что ваш сд эвакуируют, так что расслабтесь и не катите на меня балон. А два человека погибших, могли быть пожарными,которые не только ваш сд обслуживают.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
тому же Васек не писал, что ваш сд эвакуируют, так что расслабтесь и не катите на меня балон.

Васек писал

 

Цитата васёк
В округе Сан-Диего погибли еще два человека. В этой местности с 19 июня эвакуировали местных жителей, а площадь пожаров достигла 3,1 тыс га.
Каких- каких жителей?)))
Местных?
Volcan Mountain north of Julian (San Diego County).. Смотрим как выглядит это в реале.. Густозаселенный район я вам скажу)))
Как тяжело спорить с женщинами.
Особенно когда пойман на лжи)))
Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
так всем и не надо помещаться ........... подавляющее большенство примет начертание антихриста ....... спасутся только те кому хватит смелости оставить сытную кармушку и убежать в пустыню - Бог уже приготовил это место .........

Из этой территории много занимает сама станция- там вообще место гиблое, можно за день смертельную дозу получить. А остальная территория- это примерно пара большых колхозов времен СССР. Думаю все же у вас по более спасется.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
А 100 км езды за полтора часа.... - дыму который летит на прямую а  не по дороге - это не по силам

Только одного вы не учли, что дым должен не просто "лететь", а быть несенным ветром. Если ветра нет, то 100 км дыму не преодолеть через горы)))

Женщины такие женщины, не хотят верить ерунде никак)) Лапша на ушах не держится совсем)))

Лан, спасибо, посмеялась, поехала гулять))) Всего вам хорошего, шутники)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Только одного вы не учли, что дым должен не просто "лететь", а быть несенным ветром. Если ветра нет, то 100 км дыму не преодолеть через горы))) Женщины такие женщины, не хотят верить ерунде никак)) Лапша на ушах не держится совсем))) Лан, спасибо, посмеялась, поехала гулять))) Всего вам хорошего, шутники)))

Вот, что показывают и говорят "шутники" из евро ньюс, там и ваш сд поминают.

А в этом видео , он к сожалению за прошлый год , но в нем показано как горят ваши безжизненные горы и сколько техники в этом задействовано, можно ближе к 6-ой минуте смотреть, снято вашими соотечественниками.

А здесь сам сд и пожарники дают интервью три недели назад

Интересно, все врут?Или может у вас насморк и вы не чувствуете дыма? Я понимаю, вы создаете себе образ  с вывеской "супер", я не буду вас больше расстраивать и удаляюсь из этого обсуждения.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать

Вы знаете, мне надоело с вами спорить. Вы постите как пруф прошлогодние видео, какие -то мелкие возгорания и пытаетесь меня убедить что это оно))

 

А здесь сам сд и пожарники дают интервью три недели назад

Давайте так.. там не слышно что конкретно говорит человек-пожарный, потому что все сказанное заглушил перевод вруточкару, но, далее идет конретная ложь. Диктор говорит что температура в тот день в СД была  более чем 45 градусов по цельсию. Что есть неправда. 20 числа в СД была температура 30 градусов.. Уже вранье. И так во всем. Абыдно, да?

ДОказываю вам документально.

https://weather.com/weather/monthly/l/USCA0982

На этом думаю все. Надеюсь понятно насколько масштабы преувеличены, раз диктор без зазрения совести приписал лишние 15 градусов температуры. Не читайте советских газет и не смотрите вранье))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Округ СД советую воспринимать как Киевскую.область. Слишком большой размах, вам не понять видимо насколько..

Ваша Калифорния в Казахстане, шесть с половиной раз поместится, куда уж нам понять размах.

 

Цитата BeautyUS
Что есть неправда. 20 числа в СД была температура 30 градусов.. Уже вранье. И так во всем. Абыдно, да?

Он говорил о юге Калифорнии, в сд только о пожарах говорилось.

 

Цитата BeautyUS
хотите небо покажу?)))

))))

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
Ваша Калифорния в Казахстане, шесть с половиной раз поместится, куда уж нам понять размах.

Вам из аула виднее)))  на этом все.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вы знаете, мне надоело с вами спорить.

))) Мне удалиться и посыпать свой аватар пеплом?

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
Ваша Калифорния в Казахстане, шесть с половиной раз поместится, куда уж нам понять размах.

Тоже на вруточкару прочли?

Площадь Казахстана 1.052 million mi²

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&oq=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&aqs=chrome.0.0l6.4744j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Площадь Калифорнии

163,696 mi²

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать

Скажите, а вам из аула все концы простора Казахстана видны? Если где возгорание, то видно? Просто может я чего не поняла, пытаюсь выяснить для себя))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Тоже на вруточкару прочли? Площадь Казахстана 1.052 million mi² https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&oq=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&aqs=chrome.0.0l6.4744j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Площадь Калифорнии 163,696 mi² https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8

Ну так и быть округлил чуть - чуть , на самом деле гораздо меньше : 6,426546769621738 раза поместится ваша калифорния, более точно калькулятор не позволяет.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
Ну так и быть округлил чуть - чуть , на самом деле гораздо меньше : 6,426546769621738 раза поместится ваша калифорния, более точно калькулятор не позволяет.

Ну видимо из опыта, глаз зорок, все возгорания видите на территории)) У вас же большую часть территории занимает пустая земля, так как населения там чуть. У нас же населения много, потому что климат шикарный, природа красивая, океан, горы, красотень.. Потому народ и рвется сюда.. Потому наше население не сравнить с вашим)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Скажите, а вам из аула все концы простора Казахстана видны? Если где возгорание, то видно? Просто может я чего не поняла, пытаюсь выяснить для себя))

У нас самая высокая точка степных ворот 1565 метров, говорят с её вершины в ясную погоду за 100 км видно.А рядом есть сопка 725 м над уровнем моря, но реальная высота от подножья метров 200 - видно километров за 50 и мой аул  тоже видно)))

Удален
Дедушка с веслом
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Ну видимо из опыта, глаз зорок, все возгорания видите на территории)) У вас же большую часть территории занимает пустая земля, так как населения там чуть. У нас же населения много, потому что климат шикарный, природа красивая, океан, горы, красотень.. Потому народ и рвется сюда..

Казахстан разный, есть и пустыня и райские оазисы, не хуже ваших. Степи и горы, реки и озера- все есть.А населения мало действительно, но не думаю,что это так уж плохо.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать

Хорошо, убедили, Казахстан прекрасен, я Калифорния загибается, тем более что в новостях четко об этом вещают)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
0 Цитировать
У нас самая высокая точка степных ворот 1565 метров, говорят с её вершины в ясную погоду за 100 км видно.А рядом есть сопка 725 м над уровнем моря, но реальная высота от подножья метров 200 - видно километров за 50 и мой аул  тоже видно)))

Теперь я поняла в чем моя проблема. Я не живу на самой высокой точке Калифорнии, иначе бы знала о пожарах за 100 км))) но, ничего. Всегда могут братья, живущие по ту сторону океана подсказать чтотздесь и как)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3866
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Множество проблемм приходилось решать одновременно.

Да уж. Вчера днем сгорел блок питания на моем компе. Как фейерверк. Взрывы конденсаторов, искры сквозь решеточки вентиляционные, вспышки такие красивые :)

Сегодня ночью уже комп брата отказался грузиться. Что-то с памятью. Такое и раньше было, но как специально, оба компа вышли из строя.

Но слава Богу - передал вчера вечером дядя мой ноут свой, установить некие программы, так вот с него пишу сейчас...

БП не дорогой, ибо комп у меня старый. А на комп брата сист.плата дорогая даже б.у. От 1.5 тыс.грн. Так вот влетели.

И еще машину нашу конфисковали гаишники, там документы не подходящие оказались. Тоже невесело, но может, вернут ее. Даст Бог. Без возможности дальше на ней ездить.

Такие вот дела.

 

Цитата BeautyUS
Видимо пожар был настолько "масштабный", что местные новости его не заметили.

Много уток в инете. А что важно - скрывают. Это я так в общем пишу :)

 

это период минимальной солнечной активности

Тоже об этом читал. Может, и погода поэтому такая странная. этот год.

 

Цитата васёк
да и антихритс туда не полезет

Он будет влиять духовно на людей, но физически - в первую очередь коснется это тех, кто тесно связан с современной цивилизацией и ее "благами". Так думается.

Удален
BeautyUS
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Он говорил о юге Калифорнии, в сд только о пожарах говорилось.

Вы видео посмотрите, последнее. Исключительно весь сюжет о юге Калифорнии- Сан Диего. Говорит неправду, но, видимо эта неправда так по душе вам, Алебу и Ваську, что верить в  то, что было на самом деле не хочется. Вруточка ру интереснее и занимательнее))) Эх братья, чтож вы так то)))

 

Цитата алеб
Это я так в общем пишу :)

Я так сразу и подумала.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Дедушка с веслом
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Да уж. Вчера днем сгорел блок питания на моем компе. Как фейерверк. Взрывы конденсаторов, искры сквозь решеточки вентиляционные, вспышки такие красивые :) Сегодня ночью уже комп брата отказался грузиться. Что-то с памятью. Такое и раньше было, но как специально, оба компа вышли из строя. Но слава Богу - передал вчера вечером дядя мой ноут свой, установить некие программы, так вот с него пишу сейчас... БП не дорогой, ибо комп у меня старый. А на комп брата сист.плата дорогая даже б.у. От 1.5 тыс.грн. Так вот влетели. И еще машину нашу конфисковали гаишники, там документы не подходящие оказались. Тоже невесело, но может, вернут ее. Даст Бог. Без возможности дальше на ней ездить. Такие вот дела.

Действительно нездоровая ситуация, похоже на умышленный астральный вред. В таких случаях лучше все дела отложить и больше молиться. У меня тоже такие катаклизмы были и если начинал ходить по дому со свечой - текла черными наплывами- говорит о большом количестве негатива. Может кто зуб на вас с братом точит.

У меня на работе тоже всякие сложности были, не мог даже с огородом закончить, загоняли, от телефонных звонков уже вздрагивал,с мыслью что опять выходной отменяется. С начальником на ровном месте конфликт возник, работал взрывником, пришлось профессию сменить, вообще не люблю по жизни что то менять я сильно консервативен в этом плане.

Удален
Дедушка с веслом
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вы видео посмотрите, последнее. Исключительно весь сюжет о юге Калифорнии- Сан Диего. Говорит неправду, но, видимо эта неправда так по душе вам, Алебу и Ваську, что верить в  то, что было на самом деле не хочется. Вруточка ру интереснее и занимательнее))) Эх братья, чтож вы так то)))

Вот такие мы жители аулов, что видим ,то и поем.))) Ну раз не хотите на с слушать, то пусть у вас там всё процветает, цветет и пахнет. Нам вовсе не нужно, чтобы у вас там что то горело.

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы