Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
0 Цитировать

продолжу о церкви:

то что это собрание людей - абсолютно верно вы сказали. Но это собрание объединено не верой в Иисуса Помазанника, а верой в Бога, а Иисус наш Господь, Ходатай, Посредник и Первосвященник , Который нас ведёт к Богу.

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанного.
4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -....
(1Кор.1:3-6)

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанного.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Помазанника, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
(2Кор.1:2-4)

3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Помазанника,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(Гал.1:3,4)

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанника.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Помазанного, благословивший нас в Помазаннике всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Помазанника, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:2-5)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
1 Цитировать

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанного.
3 Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,
(Фил.1:2,3)

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанного.

Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Помазанного, всегда молясь о вас,
(Кол.1:3)

1 Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Помазаннике: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанного.
2 Всегда благодарим Бога за всех вас, вспоминая о вас в молитвах наших,
3 непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,
(1Фесс.1:1-3)

2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Помазанника, Господа нашего.
(1Тим.1:2)

2 Тимофею, возлюбленному сыну: благодать, милость, мир от Бога Отца и Помазанного Иисуса, Господа нашего.
3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,

(2Тим.1:2,3)

4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Помазанника, Спасителя нашего.
(Тит.1:4)

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанника.
4 Благодарю Бога моего, всегда вспоминая о тебе в молитвах моих

(Флм.1:3,4)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
кому служит Первосвященник ???

Пытаетесь своим непониманием опровергнуть мои убеждения? (впрочем не мои, а Дарованные)... Уже не знаю, какими словами про одно и тоже: Кому служит моя рука? Всему телу, чтоб самой, в свою очередь принять служение и иметь от оного пользу...  Больше: "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." Иоанн 5:17;  Что делает Отец? Деян 17:28 : "ибо мы Им живем и движемся и существуем"...  Бог Есить Жизнь, мы ИМ ходим и т.д....   ОН нам служит. Вывод: Станете утверждать, что ОН ниже??? Может скажете, без ТЕБЯ обойдусь???     Ещё раз, не распинайте в себе БОГА!!!

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
...и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

Здесь у позднего редактора этой вставки в ев. Матфея - явная смысловая ошибка. Если под "Назореем" здесь имеется в виду "житель Назарета", то ведь в пророчестве смысл вообще не такой. Причем тут город Назарет?

Наречется Назореем потому что поселился в Назарете?

Далее, никакого города Назарета в первом веке по-видимому, вообще не существовало, потому что все города и даже селения перечислены в талмудической литературе. А вот в 4 веке Евсевий Кесарийский уже упоминает Назарет как "небольшую деревню". Почему же тогда у Матфея он упомянут как "город"?

 

посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить,

Думаю, проблема как раз в этом. Налицо, как я уже писал, совмещение нескольких традиций. В одной из них, проникших в евангелия, Иисус пьёт вино, обшается с грешниками... это не вяжется с портретом Назорея, давшего обет Богу. Поэтому, возможно, редакторам приходит в голову изобретение города "Назарет", и уже после этого Иисус ассоциипуется с этим несуществующим то ли городом, то ли деревней. Интересно, что арабы называют христиан "Насрани", что тоже, как предполагают, отражает название "Назарет".

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
1 Цитировать

Как видим во всех своих Посланиях, Павел подчеркивает в первую очередь БОГА Творца (Отца) и далее через союз "И" говорит об Иисусе Помазанном, то есть Мессии.

Мессию представляет нам как Образ ипостаси Бога во плоти, то есть Не сам Бог Иисус, а лишь Его Образ Бога.

Когда то я на форуме приводил пример с зеркалом. Отражение в зеркале есть образ, который сам ничего не может делать и говорить, а только то что делает Сам Оригинал.

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:26-29)

---

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ещё раз, не распинайте в себе БОГА!!!

Разве можно "распять Бога"?

Вообще-то, Валерий Слово привел достаточно убедительную подборку. Интересно все-таки как употребляются рядом слова "Бог" и "Иисус". Очевидно, что если бы авторы верили в две ипостаси Одного и Того же Божества, то никогда не написали бы так как написали:

...мир от Бога, Отца нашего, и Христа Помазанника, Господа нашего.

И все аналогичные места, указывающие на Единственного Бога (Который наш Отец), и на Его помазанника, которым авторы называют Иисуса.

Старожил
+2367
|8 Июн 2017
2 Цитировать
Ведете речь о Деяниях, а цитируете почему-то Иоанна. Не совсем понял, что вы хотели сказать о книге Деяний.

Ув. Незнакомец, может потому, что невнимательны ,  далеко ваше внимание от сути
обсуждаемого вопроса...будьте в фокусе... в контексте беседы.


Отвечаю:

Мы , не я только, ведем реч' об учении возрождения свыше  в христианстве . Поэтому я отметила очень важый момент , упомянув 11 главу книги Деяний.
Потому что только после  11 главы Деяний начинается формироваться учение тех, которые стали
называться новым словом/термином/званием/именем/ - христиане,
все, которые назывались ранее евреи, самаряне, иудеи, саддукеи, язычники - и т.д.
- теперь  они все объединены под одним именем  - христиане, т.е. те которые
признают Иисуса Христа как их Спасителя и Сына Божия. И учения которых далее 
базируется на книге Послания от Иоанна, именно поэтому были приведены цитаты оттуда.

Именно в этой книги людям-христианам того времени Иоанн  разъясняет, что после Голгофы
Бог  дарует рождение свыше, духовное возрождение всем, не взиря ни на нацию, народность, цвет кожи лица и  т.д...,  если этот человек верою  Господа Иисуса Христа как своего Спасителя , Сына Божия .
Очень важный момент:
До Голгофы , до вознесения  -   После Голгофы...

Если вы дружны с историей возникновения христианства, то поймете.
Если же нет, то тоже не беда, есть время провести ревизию своих знаний
если пожелаете как вы , так и я.

Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
БОГА Творца (Отца) и далее через союз "И"

Наверное есть в мире такой: Иван отец марии и кузнец с завода "наплевать как"... БОГ Многофункцеонален, даже Всёфункционален....

 

Когда то я на форуме приводил пример с зеркалом. Отражение в зеркале есть образ, который сам ничего не может делать и говорить, а только то что делает Сам Оригинал.

Помоему неудачное сравнение, как бездушная марионетка...  Иоанн 5 : "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,"  Больше похоже на передачу полномочий...
раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Пытаетесь своим непониманием опровергнуть мои убеждения?

ещё раз повторюсь - мне "фиолетово" ваше вероисповедание и убеждения.

Поэтому я не ставил никогда своей целью кого то убеждать или опровеграть его вероисповедание.

Я привожу факты из Писаний, а нравятся они вам или нет - мне так же фиолетово.

Если есть у вас какие то другие пояснения, то я всегда готов их выслушать. Я ведь тоже человек, который рассуждает в своё разумение, как и все остальные люди на Земле.

 

Цитата pavel kaz
Станете утверждать, что ОН ниже???

не мне судить и утверждать, но я точно знаю, что Сущий может существовать без Образа, а Образ не может существовать без Сущего. Я ж пояснял на простом примере с зеркалом. Пока кто то есть, то есть и образ его.

Но образа не может быть в принципе без оригинала, на то он и образ.

 

Думаю, проблема как раз в этом.

да мне так же как то "подозрительно" ставить знак равенства между местом жительства с обетом, заметьте даже не рождением в Назарете, ибо Он родился в Вифлееме Иудейском.

Матфей отсылает к Назарету уже почти 12 летним мальчиком.

Марк начинает упоминание Назарета, когда Иисусу было уже 30 лет.

Лука начинает с Захарии служащего при Храме , а это Иерусалим, после окончания своего служения при Храме. Захария отправляется к себе домой в Иудею (город Иудин), а их родственница Мария (не помню уже где я читал) выросла при Храме и её решили выдать замуж. Но почему то нашли ей мужа аж в Галилее. Странно однако.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Разве можно "распять Бога"?

Бог вверил нам всем Себя и показал на ИИСУСЕ ХРИСТЕ, что мы с НИМ делаем.

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Больше похоже на передачу полномочий...

ну почему же полномочий, сказано прямо ...дана власть (на время) доколе...

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Я привожу факты из Писаний,

Люди, предавшие ИИСУСА, тоже знали факты из Писаний....  какой дух им их истолковывал???

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Люди, предавшие ИИСУСА, тоже знали факты из Писаний.... какой дух им их истолковывал???

не имею понятия о ком вы пишите. Иуда, Пётр? Толпа кричавшая "распни" ? или звучит из уст старейшин и первосвященников: «Кровь его на нас и отроках наших ! ».

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2017
0 Цитировать
не имею понятия о ком вы пишите. Иуда, Пётр? Толпа кричавшая "распни" ? или звучит из уст старейшин и первосвященников: «Кровь его на нас и отроках наших ! ».

ВСЕ!!!!!!  Читаете, Незнакомец не понимающий концепцию греха??? И Пётр, все мы без СВЯТОГО ДУХА продадим, струсим или убьём....

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ВСЕ!!!!!! Читаете, Незнакомец не понимающий концепцию греха??? И Пётр, все мы без СВЯТОГО ДУХА продадим, струсим или убьём....

я видимо не в теме вашего хода рассуждений. Я реально не понимаю о чём вы пишите.

Суть человеческая? Ну так человек всегда был эгоистом, с первых минут рождения. "жрать и срать" и будем орать пока не накормят и не подмоют.

Даже став взрослым говорим (стирая штаны):

верить никому нельзя, даже себе лично - а хотелось лишь пукнуть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2017
0 Цитировать
я видимо не в теме вашего хода рассуждений. Я реально не понимаю о чём вы пишите.

Да и я не понимаю о чём нам дальше... Желаю вам, чтоб душа ваша, чувствовала себя, как эта:Спокойной ночи...

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув. Незнакомец, может потому, что невнимательны ,  далеко ваше внимание от сути обсуждаемого вопроса...будьте в фокусе... в контексте беседы.

Ув. Римма, так потому я и дорожу общением с вами, что вы помогаете мне учиться, как быть в фокусе, в контексте беседы... Так что, будьте уж ко мне снисходительны. ))

 

Цитата Римма
Мы , не я только, ведем реч' об учении возрождения свыше  в христианстве .

Если быть точнее, я имею свою точку зрения на рождение свыше, - и она несколько оличается от того, как это понимают в христианстве.

 

Цитата Римма
Потому что только после  11 главы Деяний начинается формироваться учение тех, которые стали называться новым словом/термином/званием/именем/ - христиане, все, которые назывались ранее евреи, самаряне, иудеи, саддукеи, язычники - и т.д.

Что же произошло в 11 главе Деяний, что вдруг так резко стало формироваться новое учение? Пётр увидел сон, отменивший Ветхий Завет; или уверовало множество язычников?

Где-то в 11 главе излагаются основы этого нового учения (веры в Иисуса как в Бога)? Я не помню.

 

Цитата Римма
теперь  они все объединены под одним именем  - христиане, т.е. те которые признают Иисуса Христа как их Спасителя и Сына Божия. И учения которых далее  базируется на книге Послания от Иоанна

Вот это сногшибательная новость... что все эти новообращенные христиане из вашей 11 главы приняли как базу учения Послание от Иоанна. ))

 

Цитата Римма
Если вы дружны с историей возникновения христианства

Дружен, дружен. ))

Старожил
+949
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Все эти  разговоры о проявления любви к тем или другим,  различных возрождениях духа/ души , ничего не значат, если только это «рождение свыше» не было рождением, данным Богом на основании  искупления Иисуса Христа черз Голгофу

Вы хотите сказать, что Незнакомец просто пустоловит от избытка знания?

Старожил
+359
|9 Июн 2017
0 Цитировать
Лука начинает с Захарии служащего при Храме , а это Иерусалим, после окончания своего служения при Храме. Захария отправляется к себе домой в Иудею (город Иудин), а их родственница Мария (не помню уже где я читал) выросла при Храме и её решили выдать замуж. Но почему то нашли ей мужа аж в Галилее. Странно однако.

Не слишком странно, учитывая повадки авторов и их поздних редакторов. )) Беременную на 9-м месяце заставили верхом прокатиться на осле огромное расстояние, чтобы родить Иисуса в соответствии с пророчеством, и для этого выдумали не только перепись, но и вопиющее никому не известное в древнем мире требование этой "переписи": чтобы каждый вернулся к месту своего рождения. 

 

Цитата pavel kaz
Читаете, Незнакомец не понимающий концепцию греха??? И Пётр, все мы без СВЯТОГО ДУХА продадим, струсим или убьём....

Вполне возможно. Но ведь для того и дан нам Дух Святой, чтобы противостоять греху.

Старожил
+949
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Но ведь для того и дан нам Дух Святой, чтобы противостоять греху.

А почему нам, надо же было писать ВАМ.

Вы ведь еще не противостоите греху, как я понимаю.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать
ответьте мне пож-та на такой вопрос, кому служит Первосвященник ???

Как всем известно, в иудействе было опасно приближаться к Богу. "Человек, - сказал Бог Моисею, - не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33,20).  Одним из важнейших религиозных праздников иудеев был День Очищения. Только в этот день первосвященник входил в Святое Святых, где, по представлению иудеев, обитал Бог. В Святое Святых никогда не входил никто, кроме первосвященника, и только в этот день. В законе было ясно сказано, что, входя в Святое Святых, первосвященник не должен задерживаться там надолго, "чтобы не навлечь ужас на Израиля". Было опасно входить в присутствие Бога; кто оставался там слишком долго, мог быть убит. 
и еще,  Аарон стал первосвященником не потому, что   Моисей почел за лучшее управлять духовной и общественной жизнью Израиля через семейный клан. К этому важному служению его призвал Бог: «» (Исх.28:1).

Старожил
+949
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Одним из важнейших религиозных праздников иудеев был День Очищения. Только в этот день первосвященник входил в Святое Святых, где, по представлению иудеев, обитал Бог. В Святое Святых никогда не входил никто, кроме первосвященника, и только в этот день. В законе было ясно сказано, что, входя в Святое Святых, первосвященник не должен задерживаться там надолго, "чтобы не навлечь ужас на Израиля". Было опасно входить в присутствие Бога; кто оставался там слишком долго, мог быть убит.

А сегодня как обстоят дела со входом во Святое Святых?

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Мессию представляет нам как Образ ипостаси Бога во плоти, то есть Не сам Бог Иисус, а лишь Его Образ Бога. Когда то я на форуме приводил пример с зеркалом. Отражение в зеркале есть образ, который сам ничего не может делать и говорить, а только то что делает Сам Оригинал.

И тогда, согласно ап.Павлу,
«Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;  как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека…. 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека» (Евр.5:1-10).
Согласно вашим словам, определенный человек, в определенное время получил как вы думаете "Его Образ Бога."
И тогда следуя вашим рассуждениям этот человек с "Образом Бога" и начал информировать людей, что он :
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам ,  Я есмь" Иоан 8:58 И заметьте, не в прошедшем или будущем - настоящем.
И далее, если он был только какой-то образ...кого-то, то как Иисус, будучи иудеем позволил поклоняться себе- не будучи Богом Иеговой, а другие
которые делали это , будучи также обрезанными евреями, которые с молоком матери впитали, что категорически им нельзя делать - страшное святотатство!


Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать

И как такой человек, носящий Образ Бога допускал себе богохульствовать, говоря "Чадо, Прощаются тебе грехи  твои" Марка 2;5 , ведь тогда правильно на это ему говорили......" Что он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" Марка 2;7.
Да ведь, и Нагорная проповедь, если человек, высказавший это рассуждение – не Бог, явленый во плоти, то тогда она (Нагорная проповедь) - не что иное, как сократовский диалог, продукт ограниченного языческого воображения. Или согласно вашим представлением всего навсего ""Отражение в зеркале есть образ, который сам ничего не может делать и говорить, а только то что делает Сам Оригинал." - как какой-то медиум, что ли....А в Матфея 28;18 - вообще так прямо и говорит, опять нарушает все законы и заповеди - "дана мне всякая ...власть" ...опять что ли надо понимать, что не ему, лично, а образому тому? - опять медиум?
И тогда получается, что  Иисус Христос был либо Богом, явившимся во плоти, или же лгал.
И притом не только Он.   Лгал и Матфей, лгал Марк, лгал и Лука, лгал и Иоанн, лгал и Петр, лгал и Стефан, лгал и Павел, а единственно те,  кто понимает..и озвучивают правду:
что Он (Иисус)  -  всего навсего ""Отражение в зеркале есть образ, который сам ничего не может делать и говорить, а только то что делает Сам Оригинал." -  медиум.

Старожил
+949
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Беременную на 9-м месяце заставили верхом прокатиться на осле огромное расстояние, чтобы родить Иисуса в соответствии с пророчеством, и для этого выдумали не только перепись,

Одна малограмотная бабуля из глубинки, сказала:
"если бы в библии было написано, что Иона проглотил кита, то я бы и этому поверила".

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Смысл автора я понимаю, что Бог посылает человека с определенной миссией от Бога - свидетельствовать. Но почему тогда про миссию Иисуса рожденного Марией надо воспринимать как схождение с небес

Потому что так, как понимаете вы , так не понимал ни один из евангелистов, во-первых,
ни один из первых христиан ,  о которых рассказывает книга Деяния Апостолов после 11 главы,во-вторых,
а самое главное, то что об этом говорили/пророчествовали  дрвние великие пророки Израиля, повинуясь Богу.
А то, что сказал Бог - всегда происходит так, как Он повелевает.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Беременную на 9-м месяце заставили верхом прокатиться на осле огромное расстояние, чтобы родить Иисуса в соответствии с пророчеством, и для этого выдумали не только перепись, но и вопиющее никому не известное в древнем мире требование этой "переписи": чтобы каждый вернулся к месту своего рождения.

И что это?
Абсолютная абсурдистика, мягко говоря, особенно учитывая
то, что если в настоящее время - то никому и дела нет,
беременная женщина или нет. ...
до дня родов , леди работают, даже в Америке...не говоря уж о других странах третьего мира...
И вообще, в каких - либо других источников по истории тех времен на востоке, при господствуещей полигамии, где вы встречаете  описание такого особого трепетного и осторожного обращения
к беременной?

Прямо к вашему смайлику можно еще смело 3  добавить,
так наглядно, все то же:  бла, бла, бла..ха, ха.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
3 Цитировать
Суть человеческая? Ну так человек всегда был эгоистом, с первых минут рождения. "жрать и срать" и будем орать пока не накормят и не подмоют. Даже став взрослым говорим (стирая штаны): верить никому нельзя, даже себе лично - а хотелось лишь пукнуть.

Надо же, а вот согласно мнению друга Незнакомца -
вы глубоко ошибаетесь. Вот посмотрите вокруг, как это может быть такое, он пишет о внутренней, доброте с рождения, желанию любить всех, делать добрые дела как себе так и окружающим...
и не надо ничего другого, для  этого, кроме как хороших литературных
назиданий , почерпнутых из сборников мифов и легенд...
А вы - ну прямо противоположная точка зрения на человеческую особь.

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Если говорить о кн. Деяний, то скорее всего, она изначально состояла из двух частей: первая как бы больше рассказывает с позиций Петра, вторая - Павла. Очевидно, что в момент начального написания ещё евангелий не существовало. Никаких данных о жизни Иисуса, практически нет. А уже после, книгу в окончательном варианте скомпилировали, - и фактически это описание не деятельности легендарных апостолов, а уже отражение начала формирования церкви, где-то в середине 2 века. Естественно, что в то время уже говорилось о "христианах", а не о иудейской секте последователей "Назорея", как Петр называет Иисуса.

Незнакомец, а зачем вот это экскурс в историю написания
данной книги?

Неужели вы полагаете, что с учетом этой общеизвестной
всем и каждому инфо, что-то можно поменять в сути обсуждаемого вопроса
о духовном рождении свыше?
Кто-то, что-то  , где-то упоминал о естественности или нет в том где и когда
люди стали себя называть <христианами>?

Перечитайте...вникнете  в то, что читаете...
В ваших комментариях, наблюдается постоянный дефицит фокусировки
на предмет обсуждения. Вы выбирая какую-то фразу, не считаясь с контекстом
сообщения вашего собеседника - приводите ту или иную инфу и не мало не сумятивши
перескакиваете совсем в другую тему....и это наблюдается чаще и чаще...

Старожил
+2367
|9 Июн 2017
2 Цитировать
Что же произошло в 11 главе Деяний, что вдруг так резко стало формироваться новое учение? Пётр увидел сон, отменивший Ветхий Завет; или уверовало множество язычников? Где-то в 11 главе излагаются основы этого нового учения (веры в Иисуса как в Бога)? Я не помню.

Зачем же вы так ерничаете?
И с Библией вы дружны, в отличие от меня, (по-вашему мнению),
так вот она - рядом с вами, возьмите и почитайте. Перечитайте
мой пост опять и поймете: как  и что не поняли в контексте
моего поста, почему я заострила на этом внимание:
по-верхам прыгать - это очень легко, и вообшем не делает чести, ни мне , ни вам,
а вот вдуматься и
глубже и обширнее, да еще сняв так мешающие вам очки
знайки и понимайки всё и во всем...вот это всегда больше
усилий требует.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы