Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог ничего не забывает и ваша версия не прошла

какая версия? Об чём вы? Я вам привёл Писание!!!!!!!! Написанное буквально.

Пытаетесь спрыгнуть с ответа? Страус зарывает голову в песок.

1. Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное,...

2. Быт.19:29 ... вспомнил Бог об Аврааме...

3. Быт.30:22 И вспомнил Бог о Рахили...

4. Исх.2:24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом.

5. Исх.6:5 И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, ... и вспомнил завет Мой.

6. 1Цар.1:19 И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.

7. 1Цар.15:2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я ...

8. Есф.10:11  И вспомнил Господь о народе Своем...

 

Цитата моисей
Цитата Валерий Слово Может напишем правильно СЕМЕНЕМ Божьим???
Пишите, если найдете такое в Слове Божьем.

Мне, когда непонятно, то поясняет БОГ. ОН так сказал.

Рекомендую вам лично у НЕГО спросить!

==

 

Цитата моисей
То есть вы полагаете, что царя Тирского не родила женщина мать, а он был сотворен Богом в саду Эдемском наряду с Адамом и Евой?

странные вы люди, я вам привожу слова БОГА, а вы мне в ответ, что я полагаю.

Слова Бога я принимаю такими как есть! Разве я привёл вам своё трактование?

 

Цитата моисей
Кому Бог сказал "да будет свет"?

молодец!!! Я на предыдущей странице спрашивал:

кому Бог говорил Слово когда начинал творить ? Себе Самому? Дух сказал Себе Духу?

вместо ответа мне адресуют самому отвечать. Я разве сам с собою дискуссию веду???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
слово это слово, а не мысль. и сказал Бог да будет свет, - он ведь не подумал, но сказал, изрек. Словом Бог творит. Все, просто и понятно. зачем еще Платон? зачем переводы? ради того, чтобы все свети к "мысли"? вам так хочется, но увы, это не так. Тут уж извиняйте, вам или принять это нужно, или...

ну ладно, у вас в вакууме слова произносятся, далее нет желания вести дискуссию с тем, кто возомнил себя Холмсом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
ну ладно, у вас в вакууме слова произносятся,

не у меня, если что.

и не в вакууме, вы хоть бы здесь не позорились, какой вакуум в начале сотворения?

Бог словом творит. Слово Им произнесенное образует то, что нужно.

В общем, Ватсон он и есть Ватсон, тут я бессилен 

Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
какая версия? Об чём вы? Я вам привёл Писание!!!!!!!! Написанное буквально. Пытаетесь спрыгнуть с ответа? Страус зарывает голову в песок.

Ваша версия о том, что Бог что-то забывает.

Это отступление от темы вы затеяли чтобы не отвечать на вопросы о триединстве Отца и Сына и Святого Духа.

Покажите буквально хоть одно место Писания о том, что Бог что-то или кого-то забыл.

Ваше доказательство не проходит ни лингвистически, ни логически.

Повторяю: слово "вспомнил" означает не забывчивость Бога, а Возвращение Его к участию в описываемом действии. Это даже при том, что ни один волос не шевельнется без Его ведома.

Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
Мне, когда непонятно, то поясняет БОГ. ОН так сказал.

Где, когда и кому сказал? Если только вам лично сказал, то и держите это в себе.

 

Цитата моисей То есть вы полагаете, что царя Тирского не родила женщина мать, а он был сотворен Богом в саду Эдемском наряду с Адамом и Евой?
странные вы люди, я вам привожу слова БОГА, а вы мне в ответ, что я полагаю. Слова Бога я принимаю такими как есть! Разве я привёл вам своё трактование?

Именно так и есть!

 

Цитата моисей Кому Бог сказал "да будет свет"?
молодец!!! Я на предыдущей странице спрашивал: кому Бог говорил Слово когда начинал творить ? Себе Самому? Дух сказал Себе Духу? вместо ответа мне адресуют самому отвечать. Я разве сам с собою дискуссию веду???

Здесь уже был написан ответ на этот вопрос, но вы или не прочитали, или не поняли. Поэтому и задали свой вопрос с другим акцентом.

Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
ну ладно, у вас в вакууме слова произносятся

Ангелы между собою как переговариваются на ангельском языке?

 

Цитата Maksчсм
В общем, Ватсон он и есть Ватсон, тут я бессилен

Говорил же, что не тянет.

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваша версия о том, что Бог что-то забывает.

я вам выписал с текста Писаний и ничего от себя не добавлял и никакой версии не приводил. Ну зачем же вы так себя ведёте? Ну не нравится вам слово "вспомнил", покопайтесь в значениях и приведите другое значение. Вот тогда и обсудим ваш вариант, может он окажется лучше чем "вспомнил". А голословность есть пустословие.

 

Цитата моисей
Покажите буквально хоть одно место Писания о том, что Бог что-то или кого-то забыл.

ЕГО слова вас устроят???

 

7. 1Цар.15:2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я ...

=====

 

Цитата моисей
Именно так и есть!

третий раз вам цитирую:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.(Иез.28:13)

нет и намёка на рождение или присутствие женщины-матери, а указано что в ЕДЕМЕ в день сотворения.

-

Перевод еврейского института:


(13) В Эйдэне, саду Божьем, пребывал ты; всякий камень драгоценный в облачении твоем: рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс и яшфэй (яшма), сапфир, карбункул, и изумруд, и золото; искусство (игры на) тимпанах и свирелях (процветало) у тебя; в день сотворения твоего были они приуготовлены.

Плиз, поясните: сотворение в Едеме саду Божьем ?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. (Иез.28:12)

это о ком? Кого из рождённых людей вы можете назвать полнотой мудрости, венцом красоты, совершенным, который знал абсолютно всё ??? Который ходил на святую гору к Богу, находился в сонме богов.

Адам был таким? А Иисус говорил, что делает только то, что видит у Отца и что Ему говорит Отец.

А здесь мы видим того, от которого ничего не было сокрыто. То есть он сам должен был осенять.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Ангелы между собою как переговариваются на ангельском языке?

Никак. Они общаются мысленно. Читают друг друга мысли. Они открытые.

 

Цитата моисей
Говорил же, что не тянет.

я что бурлак, что что то обязан тянуть??? Следите за лексиконом. Или вы думаете я не могу соответственно отвечать?

 

Цитата моисей
Здесь уже был написан ответ на этот вопрос, но вы или не прочитали, или не поняли. Поэтому и задали свой вопрос с другим акцентом.

потому что ваш ответ (мягко сказать) не есть ответ, поэтому и задал, чтобы дали нормальный ответ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Это отступление от темы вы затеяли чтобы не отвечать на вопросы о триединстве Отца и Сына и Святого Духа.

как я могу отвечать на вопросы о триединстве, если нигде не написано такого в Писаниях

могу отвечать только о едином БОГЕ ТВОРЦЕ Святом Духе

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Что означает Слово? Если то, что произносится устами, то я и спрашиваю, когда у Бога Духа появились уста? Если Бог Дух, то давайте здраво писать.

Это уже претензии не к "нездраво рассуждающим", а к Иисусу.

Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. (матф. 4:4). К Нему можете и адресовать вопрос - какие они, Божьи уста?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. (матф. 4:4). К Нему можете и адресовать вопрос - какие они, Божьи уста?

почему вопросительный знак? Вы как раз дали верный ответ!

Бог говорил через пророков, через Иисуса - Он сам подтвердил что говорит то, что видит и слышит от Отца.

Но речь шла о другом. Об изначальном, начале творения и оппоненты не могут дать ответа.

А ответ очень прост. Только, как они пишут другим, - надо сначала учить матчасть!

Бог говорит через ОБРАЗ Свой.

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:8)

Бог и человека создавал по ОБРАЗУ Своему. Все привыкли считать, что человек образ Бога, но большинство не видит, что человек создан не образом, а по ОБРАЗУ, то есть подобием Образа.

так же и титул (имя)Господа когда появился? Разве тогда, когда переводчики навставляли?

открылся МОИСЕЮ, которого назвал раб Мой.

2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем `Бог Всемогущий', а с именем Моим `Господь' не открылся им;
(Исх.6:2,3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|30 Июл 2016
0 Цитировать

Вы сейчас рассмотрели Слово с информативной стороны. Но Отец посредством Слова не только говорит, но и делает.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но Отец посредством Слова не только говорит, но и делает.

если вы так хотите говорить, то лучше так:

Но Отец посредством ЛОГОСА не только говорит, но и делает.

Моё мнение вы знаете, считаю что Слово сужает до примитивности значение ЛОГОСа.

На эту тему достаточно наговорил. Сознание, Разум есть Мысль. Мысль творящая. Пояснять  надоело. Все при своём мнении.

Вот написал человеку под ником Моисей, что Бог сказал СЕМЯ, он мне отвечает :

Если только вам лично сказал, то и держите это в себе.

Я уже сказал, теперь он не скажет Богу, что не знал этого.  "Аннушка уже пролила масло" - уже ничего нельзя изменить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
я вам выписал с текста Писаний и ничего от себя не добавлял и никакой версии не приводил.

Умничка!

Только слова того не понял. :(((

 

третий раз вам цитирую:

Бедненький умаялся приводить.

Успокойтесь!

читаю в оригинале, как написано нам в масоретском тексте.

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Бедненький умаялся приводить. Успокойтесь!

пустышечка - в игнор.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|31 Июл 2016
5 Цитировать
Никак. Они общаются мысленно. Читают друг друга мысли. Они открытые.

Помыслить, это еще не сказать слово.

Сказанное слово имеет направление на объект.

Мысли как патроны в обойме, а слово - это выстрел пули.

Когда Бог Сказал на Своё творение Слово Жизни "да будет свет", тогда этим Словом Бог дал существование всему до того не видимому творению, и всё начало быть и стало видимым.

В том числе и видимые для Бога ангельские существа.

Мы их не видим только из-за ограничения нашего зрительного органа.

Также мы не слышим ультразвук и инфразвук.

Однако, всё это существует, и получило существование именно от Божьего Слова Жизни.

Вы сопротивляетесь только потому, что не имеете никакого представления о процессе творения Божьего, в котором участвует Бог с Его Словом Жизни и Духом, осуществляющем поддержку всего, что Бог сотворил.

С самого начала Священного Писания Бог показавает Себя Отцом и Сыном-Словом и Духом Силы Божьей.

Удален
моисей
|31 Июл 2016
6 Цитировать
я что бурлак, что что то обязан тянуть??? Следите за лексиконом. Или вы думаете я не могу соответственно отвечать?

Не отвечаю за  ваши домысливания.

 

как я могу отвечать на вопросы о триединстве, если нигде не написано такого в Писаниях могу отвечать только о едином БОГЕ ТВОРЦЕ Святом Духе

А Слово Жизни и Дух Силы этого Бога Творца вы напрочь игнорируете, поэтому видите Бога только в плоскости, но не в объёме.

Удален
моисей
|31 Июл 2016
5 Цитировать
Бог говорил через пророков, через Иисуса - Он сам подтвердил что говорит то, что видит и слышит от Отца. Но речь шла о другом. Об изначальном, начале творения и оппоненты не могут дать ответа. А ответ очень прост. Только, как они пишут другим, - надо сначала учить матчасть! Бог говорит через ОБРАЗ Свой.

В начале творениия, которое описано в первой и второй главах Торы, Бог говорит, что он говорил. Через кого Бог говорил в начале творения? Пророков еще не было и Тела Иисуса тоже не было. Однако, Писание говорит, что Иисус участвовал в этом процессе творения. Поясните нам на основании изученной вами матчасти.

Уже говорил вам, что в Боге нет того, что вы подразумеваете под словом ОБРАЗ.

Образ - это внешнее отображение. Прошу прокомментироваать Быт.1:27.

Удален
моисей
|31 Июл 2016
5 Цитировать
Бог и человека создавал по ОБРАЗУ Своему. Все привыкли считать, что человек образ Бога, но большинство не видит, что человек создан не образом, а по ОБРАЗУ, то есть подобием Образа.

Когда будет комментировать, тогда не смешивайте понятия ОБРАЗ и ПОДОБИЕ, потому что это разные понятия. В Быт.5 скзано, что Бог сотворил человека по Своему подобию, а человек после грехопадения утратил это подобие и стал рождать детей по своему подобию.

Что там в Эдемском саду утратил человек? почему он перестал быть подобным Богу?

Как Бог через Иисуса в новом завете возвращает человека к Своему подобию?

Удален
моисей
|31 Июл 2016
5 Цитировать
Моё мнение вы знаете, считаю что Слово сужает до примитивности значение ЛОГОСа.

Моё мнение, что вы своими мудрствованиями сужаете до примитивности значение Иисуса Христа.

 

Сознание, Разум есть Мысль. Мысль творящая. Пояснять  надоело.

Никто с вами не соглашается, потому что вы путаете ЛОГОС и ФРОНЕМА.

ЛОГОС - слово, выражение, изречение, дело, речь, рассказ, молва, слух;

ФРОНЕМА - помышление, мысль, намерение.
Не ясно, что вы подразумеваете для слова РАЗУМ?
А именно, есть слово СЮНЕСИС- сообразительность, понимание, разумение, рассудок, разум, ум, знание.
И есть многозначное слово ДИАНОЙА - 1 . разум, разумение, сознание;
2 . мысль, мнение, взгляд, расположение, смысл;
3 . образ мыслей, помышление сердца, дух;
4 . замысел, намерение;
Любому живому существу Бог дает разум, который предназначен для примитивного процессов ассимиляции и диссимиляции, то есть питаться и размножаться, а человеку дан разум обширный по образу Божьему, который является одним и компонентов, заложенных в понимании еврейкого слова ЛЕВ.
Удален
моисей
|31 Июл 2016
5 Цитировать
Вот написал человеку под ником Моисей, что Бог сказал СЕМЯ, он мне отвечает : Если только вам лично сказал, то и держите это в себе.

Если вы услышали некое слово, которое Бог не написал для всех, то это откровение вам, и поэтому держите его в себе. Вас Бог не поставил пророком.

Если услышаное вами слово не соответствует написанному в Слове Божьем, то перепроверьте, точно ли вы услышали?

Удален
jasvami
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
И вы также знаете, что Он(Сын), рожден прежде всякой твари (творения)?

Это - речь о Христе-Духе, а не об Иисусе-человеке.

 

Цитата моисей
Что там в Эдемском саду утратил человек? почему он перестал быть подобным Богу?

- Ничего не утратил, ибо "стал как один из Нас", приблизившись к Богу.

Удален
jasvami
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но Отец посредством Слова не только говорит, но и делает.

Все мы много делаем только при помощи слова: отдал команду подчиненным - и сделалось.

Удален
моисей
|1 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата jasvami
- Ничего не утратил, ибо "стал как один из Нас", приблизившись к Богу.

Жаль, что вы ничего не понимаете в этом вопросе.

Человек, узнав зло, не приблизися, а удалился от Бога.

Но здесь идет речь о Слове Бога - Иисусе Христе.

Удален
Elizar
|2 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n Доколе не вышло из уст Отца
То есть прежде творения у Бога Духа была плоть с устами ??? Почему у вас всё так нагромождено?

до начала творения у Бога Отца плоти не было, а уста и руки и ноги были. просто удивительно, что вы это не воспринимаете как факт.

может быть вы вообще не воспринимаете сущность Бога?!

некоторые люди воспринимают Бога исключительно мистически, и когда им говоришь о личностности Бога, то видят картину антропоморфно.

Старожил
+1130
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
до начала творения у Бога Отца плоти не было, а уста и руки и ноги были. просто удивительно, что вы это не воспринимаете как факт.

Значит неизменный Бог изменился?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-24
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
до начала творения у Бога Отца плоти не было, а уста и руки и ноги были. просто удивительно, что вы это не воспринимаете как факт.

Не совсем понимаю вас. Это сарказм или утверждение на полном серьезе? Если второе, то надеюсь, вы не будете утверждать, что у Бога есть еще и борода? Уста и прочии аналогии, относящиеся к Отцу, применяются как образы, чтобы донести суть. Бог есть дух.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
до начала творения у Бога Отца плоти не было, а уста и руки и ноги были.

уста, руки, ноги из чего?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
jasvami
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Человек, узнав зло, не приблизися, а удалился от Бога

А Бог, узнав зло, куда переместился?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы