Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|29 Июл 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
а вы еще в ислам суетесь )))

Живу и общаюсь с этими людьми бок о бок.

Не донесешь до человека истину, если не знаешь чем он живет.

 

То есть многим словам, а не одному слову. Многим говорил Бог и многое воплощалось из сказанного.

Вы нарочно ваньку валяете, или искренно не хотите понимать суть сказанного?

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
и так далее.

главное упустили

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

 

Цитата моисей
У Бога есть память,

и забывает, наберите в Цитате слово "вспомнил"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Живу и общаюсь с этими людьми бок о бок. Не донесешь до человека истину, если не знаешь чем он живет.

ну, тада другое дело...

живете на востоке?

 

Цитата моисей
Вы нарочно ваньку валяете, или искренно не хотите понимать суть сказанного?

говорю же, он по земному мыслит

Удален
моисей
|29 Июл 2016
5 Цитировать
то есть то, что Бог сказал: в день сотворения это кем то придумано?

Как вы понимаете день сотворения царя Тирского?

Мне ясно, что это день его зачатия в утробе матери, а не сотворения по Быт.2:7.

Хотя по сути процесс одинаковый, но в другой форме.

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы нарочно ваньку валяете, или искренно не хотите понимать суть сказанного?

да нет же, я знаю то, что если это действительно так, то всегда есть правильный ответ, а не домыслы

домыслов и толкований я уже наслушался немеряно, но начинаешь задавть вопросы - сразу начинают ваньку вспоминать или сколько дурак может задать вопросов, но главное не говорят, что нет здравого ответа у них.

Если бы был, то сказали бы сразу без витееватости.

Я как раз и хочу понять вашу доктрину, вероисповедание или просто ваше понимание - а не заезженные трафаретные фразы.

 

Цитата моисей
Мне ясно, что это день его зачатия в утробе матери,

ну это вы так усмотрели, но откуда взялась мать в Едеме (кроме Евы) ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|29 Июл 2016
5 Цитировать
откуда воплощённое тело, если это тело выросло в утробе матери??? Как и у миллионов женщин развивается плод из яйцеклетки.

У миллионов женщин яйцеклетка оплодотворяется мужским семенем (сперма)жизни (зое).

У Марии яйцеклетка оплодотворилась Словом Жизни от Всевышнего Святого Бога Духа.

 

и забывает, наберите в Цитате слово "вспомнил"

Не забывает, а откладывает до нужного времени.

Удален
моисей
|29 Июл 2016
5 Цитировать
Я как раз и хочу понять вашу доктрину, вероисповедание или просто ваше понимание - а не заезженные трафаретные фразы.

Покажите у меня заезженную трафаретную фразу.

 

ну это вы так усмотрели, но откуда взялась мать в Едеме (кроме Евы) ???

Вы спрашиваете о матери в формуле бракосочетания "оставит человек отца и мать"?

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
У Марии яйцеклетка оплодотворилась Словом Жизни от Всевышнего Святого Бога Духа.

Может напишем правильно СЕМЕНЕМ Божьим???

 

Цитата моисей
Не забывает, а откладывает до нужного времени.

так ведь написано более 20 раз "ВСПОМНИЛ", а не отложил

===

надо играть по правилам, если аллегории и тому подобное, то оно может применяться везде, а не выборочно. А если настаиваете на буквальном, то буквальное всегда, а не выборочно.

Разумеется, что по контексту видно что, как и где, но не выборочно, где вам удобно, а пользуясь здравым смыслом, а не доктриной.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
1 Цитировать
надо играть по правилам, если аллегории и тому подобное, то оно может применяться везде, а не выборочно. А если настаиваете на буквальном, то буквальное всегда, а не выборочно. Разумеется, что по контексту видно что, как и где, но не выборочно, где вам удобно, а пользуясь здравым смыслом, а не доктриной.

ну и где и высмотрили такую аллегорию, что слово это мысль?

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы спрашиваете о матери в формуле бракосочетания "оставит человек отца и мать"?

я вам ранее специально процитировал, чтобы избежать кривотолков:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.(Иез.28:13)

нет и намёка на рождение или присутствие женщины-матери, а указано что в ЕДЕМЕ в день сотворения.

так кто из нас ваньку валяет?

а вот где зачатие:

1 И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз.
2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,(Ис.8:1-3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну и где и высмотрили такую аллегорию, что слово это мысль?

разве я утверждал что это аллегория? Это перевод с древнегреческого слова ЛОГОС - означает "выраженная мысль" и приводил примеры:

художник выражает свою мысль в картине

писатель написанными словами в рассказе, поэт в поэме

человек в общении выражает словами

конструктор выражает в конструкции

архитектор в здании и т. д.

гипнотизёр (молча, мысленно или озвучивает для присутствующих) выражает в действиях гипнотизируемого

========

БОГ выразил Свой замысел в Творении

кому Бог говорил Слово когда начинал творить ? Себе Самому? Дух сказал Себе Духу?

"Да будет Свет", и отделил Тьму, а где был БОГ до Света и Тьмы?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
разве я утверждал что это аллегория? Это перевод с древнегреческого слова ЛОГОС - означает "выраженная мысль"

чем выраженна? - словом жеж

 

БОГ выразил Свой замысел в Творении. кому Бог говорил Слово когда начинал творить ?

вы серьезно?

Писание не знаете и силы Божьей?

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы серьезно? Писание не знаете и силы Божьей?

то есть ответа не будет от знающего Писание и силу Божью.

я выражаю свои мысли печатая вам ответы, а вы?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
то есть ответа не будет от знающего Писание и силу Божью.

Он словом - творит! че не поятного-то?

можно и наоборот сказать: творит - словом!

и незачем при этом к кому-то обращаться:

 

кому Бог говорил Слово когда начинал творить ? Себе Самому? Дух сказал Себе Духу? "Да будет Свет", и отделил Тьму, а где был БОГ до Света и Тьмы?
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать

Вы с Богом общались или Вы с духом общались?

Как вы слышите сказанные вам слова, ушами? А как глухие слышат?

Вам приходилось слышать разговор людей во сне?  Вы слышите только то что они произнесли ртом и только можете догадываться на что он отвечает. Спящий слышит ушами, а вы не слышите при этом?

Спящий слышит прямо в мыслях, при "отключенных" ушах.

я Вас спросил, кому БОГ говорит Слово, Которым творит?

мне непонятно, вот я и спросил того, кому это понятно. Или это очень-очень сложный вопрос???

========

ответ увидел, НЕЗАЧЕМ к кому то обращаться. Понятно что незачем, если никого нет. Получается что "говорит вслух" и "видит" как всё совершается.

То есть у Духа есть уши и глаза и рот.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Как вы слышите сказанные вам слова, ушами? А как глухие слышат?

какое это имеет отношение к сотворению мира?

по вашему, Бога в этот момент должен был кто-то слышать?

Он словом творит, использует слово, как человек использует руки чтобы сделать то, что вы описали: выразить мысль:

 

"выраженная мысль" и приводил примеры: художник выражает свою мысль в картине писатель написанными словами в рассказе, поэт в поэме человек в общении выражает словами конструктор выражает в конструкции архитектор в здании и т. д.

все элементарно, Ватсон

Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Он словом творит, использует слово, .... то, что вы описали: выразить мысль:

ну Слава Богу что вы с этим согласились.

У вас Слово, у меня Мысль - говорим об одном и том же. Допустим что это так.

Я ранее упоминал СОЗНАНИЕ.

В эфире полно радиоволн несущих информацию. У нас есть прибор (радио или ТВ) который преобразует эту волновую информацию в диапазон частот соответствующий восприятию нашими глазами и ушами.

так вот, СОЗНАНИЕ и есть такой прибор, который может принимать волновую информацию напрямую. поскольку ему не нужны уши, рот и глаза. Наоборот, уши и глаза преобразуют полученную информацию в волновую для нашего сознания. Это долго вам пояснять, а мне надо идти спать, рано вставать.  Поговорим позже. благословений.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Он словом творит, использует слово, как человек использует руки чтобы сделать

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Пс.32:6)

=

ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Пс.32:9)

=

Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его. Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света. Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились; (Пс.148:1-5)

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
У вас Слово, у меня Мысль - говорим об одном и том же. Допустим что это так.

не допустим.

мысль и слово это не одно и тоже.

 

Я ранее упоминал СОЗНАНИЕ.

а вот это уже лишнее нагромождение, вы еще со "словом" не разобрались, а еще сознания тут не хватало для полной неразберихи.

=======================

короче, изучайте матчасть. Началом возьмите пост выше:

 

Цитата Maksчсм
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Пс.32:6) = ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Пс.32:9) = Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его. Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света. Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились; (Пс.148:1-5)
Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
Может напишем правильно СЕМЕНЕМ Божьим???

Пишите, если найдете такое в Слове Божьем.

Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
Разумеется, что по контексту видно что, как и где, но не выборочно, где вам удобно, а пользуясь здравым смыслом, а не доктриной.

Если даже вам видно по контексту, то и о забывании Богом чего-либо не может быть и речи.

Бог ничего не забывает и ваша версия не прошла

 

нет и намёка на рождение или присутствие женщины-матери, а указано что в ЕДЕМЕ в день сотворения.

.

То есть вы полагаете, что царя Тирского не родила женщина мать, а он был сотворен Богом в саду Эдемском наряду с Адамом и Евой?

Как же этот уникум пережил потоп, и дожил до времени Вавилонского пленения?

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Как же этот уникум пережил потоп, и дожил до времени Вавилонского пленения?

Удален
моисей
|30 Июл 2016
6 Цитировать
Получается что "говорит вслух" и "видит" как всё совершается. То есть у Духа есть уши и глаза и рот.

Кому Бог сказл "да будет свет"?

Удален
моисей
|30 Июл 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
все элементарно, Ватсон

не тянет на  Ватсона.

 

СОЗНАНИЕ и есть такой прибор, который может принимать волновую информацию напрямую. поскольку ему не нужны уши, рот и глаза. Наоборот, уши и глаза преобразуют полученную информацию в волновую для нашего сознания.

Какое отношение имеет ваша мысль к Иисусу Христу, воплощенному Слову Жизни от Бога?

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
не тянет на  Ватсона.

я б не сказал, Валерий человек не глупый, ИМХО

 

Цитата моисей
Какое отношение имеет ваша мысль к Иисусу Христу, воплощенному Слову Жизни от Бога?

завтра узнаем

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Кому Бог сказл "да будет свет"?

Свету.

Старожил
+1130
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
и так же как все агукал и какался под себя.

Интересно... . Бог-Сын агукал... . А потом учился писать и считать.... ))

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
не допустим. мысль и слово это не одно и тоже.

не одно и тоже, поскольку СЛОВО  лишь один из способов выражать МЫСЛЬ, частный случай

 

Цитата Maksчсм
а вот это уже лишнее нагромождение, вы еще со "словом" не разобрались,

приехали....  не разобрался ??? Вы читали хотя бы Платона?

разумение, разум (τω̣ λόγω̣ έπεσθαι Платон (427-347 гг. до н.э.)): ο ορθος или εοικως λόγος Платон (427-347 гг. до н.э.) здравый ум; έχειν λόγον Платон (427-347 гг. до н.э.) соответствовать требованиям разума, быть разумным;
(разумное) основание: κατα τίνα λόγον ; Платон (427-347 гг. до н.э.) на каком основании?;

 

Цитата Maksчсм
Началом возьмите пост выше:

ну вот, уже в аргументы пошли песни прославления, хорошо, смотрите ваш пример:

для вас может быть новостью будет, что переведённое из псалма с иврита на рус. как "слово" имеет множество других значений, например: дело, вещь, мысль, изречение, слово, так, проишествие, сем, это, всё, ничего, и так далее
-

(Втор.15:9) берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: `приближается седьмой год, год прощения', и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех;

рекомендую вам:

 

Цитата Maksчсм
короче, изучайте матчасть. Началом возьмите пост выше:
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересно... . Бог-Сын агукал... . А потом учился писать и считать.... ))

представьте себе, точная копия нас в младенчестве.

а что не так? вам бы хотелось чтоб было как в коране?

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
ну вот, уже в аргументы пошли песни прославления, хорошо, смотрите ваш пример: для вас может быть новостью будет, что переведённое из псалма с иврита на рус. как "слово" имеет множество других значений, например: дело, вещь, мысль, изречение, слово, так, проишествие, сем, это, всё, ничего, и так далее

слово это слово, а не мысль.

и сказал Бог да будет свет, - он ведь не подумал, но сказал, изрек. Словом Бог творит. Все, просто и понятно.

зачем еще Платон? зачем переводы?

ради того, чтобы все свети к "мысли"? вам так хочется, но увы, это не так. Тут уж извиняйте, вам или принять это нужно, или...

элементарные вещи не понимаете, Ватсон.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы