Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Рождением пришёл.

ну тогда пишем так:

 

Цитата minos
"Бог послал рожденного Марией Сына Своего в подобии плоти греховной...........

Тоже от Бога, но про Иоанна не сказано, что Он сущий на небесах. Он был рождён женой.

 


Мария родила и её сестра родила и оба рождённых посланы Богом, так ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|8 Фев 2017
0 Цитировать

"Бог, многократно и многообразно
говоривший издревле отцам в пророках,

2в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего,
чрез Которого и веки сотворил."

Удален
pavel kaz
|8 Фев 2017
0 Цитировать
Бог может явить Себя как угодно, в том числе и во плоти человека, предварительно сделав её святой.

Наличие Бога в сынах человеческих делает плоть Святой, а не предворительная подшотовка.           "Таенство Бог в нас"    Ап. Павел: "Когда Бог открыл во мне Сына я всё отбросил как бесполезное"...

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
а не предворительная подготовка.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Откуда  такая  уверенноость?

Потому что творение.

Удален
pavel kaz
|8 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В плане суверенитета, то есть абсолютной божественности, мы богами не будем никогда. Таким богом не является и Иисус,

Имеете зннаие об устройстве НЕБЕС? Поделитесь.

 

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)

Мария, Захария ожидали ангела с БЛАГОВЕСТИЕМ?

раб ничео не стоящий
Удален
полынь
|8 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что творение.

А что собственно   мы знаем о Боге?

Принято считать, что   Бог есть дух, но что такое дух никто не в состоянии объснить.

Вы знаете. что  такое дух?

Удален
Валерий Слово
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мария, Захария ожидали ангела с БЛАГОВЕСТИЕМ?

плохая привычка вести дискуссию вопросами. Есть что сказать- говорите.

Нет, то читайте Писание там ищите ответы на ваши вопросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3866
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Я не понимаю  объяснение  связанное  со временем, ну то есть, что десать  познать зло и добро  Адаму  все  же  когда нибудь  пришлось бы, но только не там  и  не тогда.   А  когда?

Человек, имеющий Духа Святого в себе. может познать то же, что и Бог. Добро и зло т.е.

Адам крещения Духом Святым не имел...

 

Но не сам Бог пришёл во плоти.

Вы когда-то говорили. типа, как Христос может быть одновременно и Богом, и человеком. Так вот, думаю, разве нечто большее не может вместить нечто меньшее...

Христос пребывает в Естестве Божьем, и человеческое естество пребывает в Нем (Христе).

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Бог разродился Своим Словом.....как-то так, наверное.

как вы себе это представляете?

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Бог явил Себя во плоти. Похоже, но смысл то другой. Бог может явить Себя как угодно, в том числе и во плоти человека, предварительно сделав её святой. Но не сам Бог пришёл во плоти. Ваша фраза подразумевает сошествие Бога во плоти. А Он не сходил, - просто родилась плоть для явления.

как раз таки иносказание в слове "сошел". Бог сошел в том, что родился о плоти. но его Рождеству предшествовало сошествие Слова Божьего в Марию через визит ангела и согласие Марии.

про ваше утверждение о явлении во плоти человека, предварительно сделав её святой, побуждает к вопросу: как Бог делает плоть человека святой для того, чтобы войти в эту плоть?

полагаю, что никто и не думает о том, что Бог сошел с небес в человеческой плоти на парашюте или летательном аппарате. вот восшел Иисус на небеса точно во плоти. а нисходил через Благовещение и Рождество.

вы так само и говорите о явлении через рождение. рождение и есть сошествие.

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Имеете знание об устройстве НЕБЕС? Поделитесь.

а что вас интересует конкретно?

 

Цитата полынь
Вы знаете. что  такое дух?

дух есть бесплотное существо, способное существовать вне материи, пространства и времени.

при этом духи могут существовать и действовать в материальном мире в пространстве и времени.

есть Дух Всвышний Творец Бог, Который есть источник всего сущего материального мира и духовного мира.

есть духовные сущности духовного мира - сотворенные Богом Духом ангельские иерархии.

есть духовная составляющая во всех живых сущностях материального мира. ибо любая материальная живая клетка движется благодаря содержащейся в ней этой духовной составляющей от Бога. и это не часть Бога и не Божья сущность, а только функция, данная ей Богом.

есть долгий трудный разговор о том, каким способом действуют духи, которым позволено господствовать в воздухе.

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
1 Цитировать
плохая привычка вести дискуссию вопросами. Есть что сказать- говорите.

если есть что сказать, то можно и поделиться знанием.

но вопрос побуждает вопрошаемого к самостоятельному мышлению.

Старожил
+1296
|9 Фев 2017
1 Цитировать

Везде в Библии Бог запрещает поклоняться кому-либо, кроме Бога.

(Второзаконие 5:9) в английской Библии: "You shall not bow down to them or worship them; for I, the Lord your God, am a jealous God ..."

Поклоняться - не просто сделать уважительный поклон "bow down", но в смысле признавать Божественную влать, трепетать. Ангел остановил Иисуса Навина, когда тот хотел поклониться, апостол Павел остановил людей совершить поклонение им как богам, потому что павел и Сила совершали чудеса, апостол Пётр остановил Корнилия (Деяния 10:25), когда тот хотел поклониться (в английской Библии написано слово "worship").

Но вот когда поклонялись ( worship) Иисусу, то Он не препятствовал это делать (Иоан 9:28).

And he said, Lord, I believe. And he worshipped him.

(от Матфея 2:11) волхвы поклонились младенцу Иисусу. Смотрите как написано в английской Библии: "On coming to the house, they saw the child with his mother Mary, and they bowed down and worshiped him."

В Русской Библии просто поклонились, но в английской они ещё трепетали перед Его Божественной властью.

(Луки 24:25) в английской Библии: "Then they worshiped him and returned to Jerusalem with great joy."

(Откровение 5:8) 4 животных и 24 старца поклоняются Агнцу "And when he had taken it, the four living creatures and the twenty-four elders fell down before the Lamb."

Но если Агнец не Бог, то как же они могли упасть и поклоняться Ему?

(Откровение 5:13) "Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков."

Я вообще не вижу, чтобы Агнца разделяли с Отцом в Славе.

Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Человек, имеющий Духа Святого в себе. может познать то же, что и Бог. Добро и зло т.е. Адам крещения Духом Святым не имел...

Что-то  непонятно  вы  высказались

По-вашим словам  Адам  крещения Духом Святым не имел, но  добро и зло  познал.

В наше же  время  люди  крещенные  Духом Святым  знают добро и зло  за долго  до  этого крещеня.

Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
дух есть бесплотное существо, способное существовать вне материи, пространства и времени. при этом духи могут существовать и действовать в материальном мире в пространстве и времени. есть Дух Всвышний Творец Бог, Который есть источник всего сущего материального мира и духовного мира. есть духовные сущности духовного мира - сотворенные Богом Духом ангельские иерархии. есть духовная составляющая во всех живых сущностях материального мира. ибо любая материальная живая клетка движется благодаря содержащейся в ней этой духовной составляющей от Бога. и это не часть Бога и не Божья сущность, а только функция, данная ей Богом. есть долгий трудный разговор о том, каким способом действуют духи, которым позволено господствовать в воздухе.

Вне  пространства и времени возможно что и может, но  вот  вне материи навряд ли. я  не  ученый  в том  смысле, что специальных  наук по этой теме  не  ичучала,  но  тем не менее,  как объяснить  существование  всяких разных  "камушков"/планет  в  космическом пространстве?  Неужели это  все  просто черновики к  созданию планеты  Земля?  Или все же они  сами по себе существуют  и существовали  всегда и никто их не творил и это  все, типо, начальные  пылинки вселенной, то есть хаос из  которого и был  сотворен/организован  наш  земной  мир.  Другими словами  материя  была  всегда и дух  был  всегда и они друг без друга  не  проявляются или лучше  сказать - не существуют, потому что они необходимы  друг другу.  Логично?

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
я  не  ученый  в том  смысле, что специальных  наук по этой теме  не  изучала

ну, не всем быть такими учеными.

 

Цитата полынь
Логично?

нет! если вы утверждаете, что материя в пространстве и времени сущкествовала всегда, то не Бог всё это сотворил. Это противоречит Писанию, а соответствует вере Эпикура в вечность материи и действие случая.

Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы утверждаете,

Хочу  чтобы  вы знали, что я ничего не  утверждаю, а просто  размышляю и предполагаю  на  основании Писаний, логики, здравого   смысла и  окружающей дествительноси.

.

Скажите  вот в настоящее время  Бог  обитает на  Земле? Не может же  Он оставить живущих на  земле  без  Своего внимания.

Если да, то где по-вашему?

Удален
Валерий Слово
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Вы когда-то говорили. типа, как Христос может быть одновременно и Богом, и человеком. Так вот, думаю, разве нечто большее не может вместить нечто меньшее...

Так Бога небеса небес не вмещают, а Помазанник вместил??? Я часто привожу слова Бога:

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

 

Цитата алеб
Христос пребывает в Естестве Божьем, и человеческое естество пребывает в Нем (Христе).

переведу греч. слова:

Помазанник пребывает в Естестве Божьем, и человеческое естество пребывает в Нем (Помазаннике)

отвечаю:

В Помазаннике Бог пребывает Духом Своим, поэтому Помазанник видит и слышит Бога Отца, но является ЧЕЛОВЕКОМ. Помните на кресте, Иисус сказал ... зачем Ты меня покинул...?

 

Цитата Elizar
. рождение и есть сошествие.

Сошествие Духа Святого, то есть Бога, было на Йордане, а рождение было намного раньше

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Скажите  вот в настоящее время  Бог  обитает на  Земле? Не может же  Он оставить живущих на  земле  без  Своего внимания. Если да, то где по-вашему?

давайте сперва определимся с терминологией. что вы понимаете под словом "обитает"?

что касается "оставить", то Бог не оставляет без Своего внимания и заботы ни один атом во  вселенной, не говоря уже о каждой душе любого существа на земле. Бог знает всё Своё творение от начала и до конца.

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
В Помазаннике Бог пребывает Духом Своим, поэтому Помазанник видит и слышит Бога Отца, но является ЧЕЛОВЕКОМ.

стало быть, Бог Духом пребывает в человеке, а где при этом Слово Божие?

 

Сошествие Духа Святого, то есть Бога, было на Йордане, а рождение было намного раньше

это вы говорите о Рождестве, но разве вы забыли рождение Слова Божьего в Быт.1:3, на которое указывает: 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

(Кол.1:14-16)

и это вот:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

вы же не откажете Слову Бога быть Богом?!

Старожил
+359
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Везде в Библии Бог запрещает поклоняться кому-либо, кроме Бога.

Вряд ли этот запрет относится к представителю Бога. Если новозаветные авторы мыслили Иисуса как прямого представителя Бога, то поклонение ему фактически означало поклонение Богу, Которого он представляет.

Кстати, пример который вы приводите (с Петром и Корнилием), работает как раз против ваших аргументов. Дело ведь не в том, что Петр остановил Корнилия, - а в том, что Корнилий поклонился, так как считал Петра представителем Бога, Божьим человеком. Поэтому и благоговел перед ним.

Иисус в представлении даже первых христиан, ещё до обожествления, всё равно считался больше чем просто человек. Поэтому эти сцены поклонения кумиру вполне естественны. Хотя многие эпизоды, конечно, откровенное выдуманы: например, Ин 18:6

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Иисус в представлении даже первых христиан, ещё до обожествления, всё равно считался больше чем просто человек.

дальше больше, Бог убедил Своих учеников в том, что Иисус равен Отцу и подчинен Отцу, и достоин того же поклонения, и имеет всю ту же власть, в том числе прощать грехи и распоряжаться жизнью.

а нерадивые ученики уклонились от веры, не вошли на путь истины и жизни, и терпят крушение.

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы же не откажете Слову Бога быть Богом?!

на эту тему десятки раз уже отвечал. Греческое ЛОГОС не есть буквально "слово"

Логос означает выраженная (воплощённая) мысль.

поэт выражает стихами, архитектор в храме, сооружении, художник в картине, скульптор в скульптуре, инженер в изделии, конструкции, Бог выразил в Творении.

Человек выражает свои мысли в словах. Вы же не можете мне передать свои мысли.

А когда Бог говорит, то не слышим ушами слова, а эти слова появляются  мысленно, в сознании.

 

Цитата Elizar
это вы говорите о Рождестве, но разве вы забыли рождение Слова Божьего в Быт.1:3,

где вы там увидели рождение Слова? Написано доступно для понимания, что Бог сказал.

Как, кому и что означает - Дух сказал? Голосовые связки у Духа, звуковые волны в чём? Это всего лишь аллегория для понимания первобытными людьми. Илья ездил по небу и бил в "тарелки" издавая гром и высекая молнии. Бог сказал, что Его Мысли не наши мысли.

 

Цитата Elizar
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

уберите знаки препинания, поставленные позже и читайте, что ОБРАЗ рождённый.

Где рожденный? - в замыслах Божьих.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2017
0 Цитировать
плохая привычка вести дискуссию вопросами. Есть что сказать- говорите.

Я поддержал своё предыдущее высказывание в противовес вашему

 

Цитата Elizar
а что вас интересует конкретно?

Вопрос не к вам, ваша позиция мне извесна.

 

Цитата полынь
А что собственно мы знаем о Боге? Принято считать, что Бог есть дух, но что такое дух никто не в состоянии объснить. Вы знаете. что такое дух?

ДУХ (БОГ) - ИЕГОВА (СУЩНОСТЬ) создавший и управляющий, из невидимого нами мира (измеререния?) известным (и неизвестным) нам мирозданием.                                                                                                Дух (человек) - сущность определяющая (управляющая) нашими мыслями, словами и поступками. ( внутрений человек по ап. Павлу)

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
где вы там увидели рождение Слова?

в процессе говорения.

 

Голосовые связки у Духа, звуковые волны в чём?

неужели вы настолько примитивно понимаете речь духа?

 

Это всего лишь аллегория для понимания первобытными людьми.

как это наивно представлять себе, что Бог говорил только первобытным людям.

Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
давайте сперва определимся с терминологией. что вы понимаете под словом "обитает"?

Это слово из  Писаний под ним я понимаю место, где  можно  встретиться  с  Богом.  Например,  в  иудее люди ходили в храм, потому  что точно знали,  что там  непременно их молитвы  будут  услышаны, ведь Сам Бог  говорил,  что Он будет там  хотябы один  раз  в год.

А вот ныне где  место  Богу?

Неужели вы   не знаете?  А я думала, что  вы сходу  подкажите )

 

Цитата Elizar
дальше больше, Бог убедил Своих учеников в том, что Иисус равен Отцу и подчинен Отцу, и достоин того же поклонения, и имеет всю ту же власть, в том числе прощать грехи и распоряжаться жизнью.

Как  соединить  слова  "равен"  и "подчинен"?

Если подчинен, то   уже не равен.

Лично я  не встретила  в  Евангелиях слов  Иисуса призывающих  кланяться  Ему, как  Богу.

Верить в  Него  да, призывал, а вот поклоняться нет, не  разрешал и не призывал.

Иисус внимание  людей  ориентировал  на  Бога Отца.

Или  что-то не так?

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar вы же не откажете Слову Бога быть Богом?!
Греческое ЛОГОС не есть буквально "слово" Логос означает выраженная (воплощённая) мысль. поэт выражает стихами, архитектор в храме, сооружении, художник в картине, скульптор в скульптуре, инженер в изделии, конструкции, Бог выразил в Творении. Человек выражает свои мысли в словах. Вы же не можете мне передать свои мысли. А когда Бог говорит, то не слышим ушами слова, а эти слова появляются  мысленно, в сознании.

в ответе много слов, но что вы хотели сказать в ответ на мой вопрос?

Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ДУХ (БОГ) - ИЕГОВА (СУЩНОСТЬ) создавший и управляющий, из невидимого нами мира (измеререния?) известным (и неизвестным) нам мирозданием.                                                                                                Дух (человек) - сущность определяющая (управляющая) нашими мыслями, словами и поступками. ( внутрений человек по ап. Павлу)

Благодарю за труд  дать мне ответ.  Ответ есть, но ясности -  что  такое  дух -  все так же  нет.

Вы не могли бы  пояснить  что такое  невидимый  мир?   Скажите, пожалуйста, это  мир состоящий  из очень, очень маленьких элементов  которые  глазом  невозможно увидеть   или  из ничего.

Конкретно,  из  чего состоит тот невидимый  мир про  который  вы говорите?

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Неужели вы   не знаете?  А я думала, что  вы сходу  подкажите )

ха! вы хотели услышать про храм сердца человека. берите шире. у Бога забот трошки больше, чем только с нами возиться.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы