Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|20 Фев 2016
0

"не собирали христиане друг с друга десятину"

---

вы неправы.

десятина христианами приносится в Церковь многие века...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Glover
|20 Фев 2016
4
вы неправы. десятина христианами приносится в Церковь многие века...

воспринимайте слово Божье, как оно написано, и не искажайте Его ясный смысл всякими небылицами!

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1675
|20 Фев 2016
1

Изучайте Писание

и читайте историю христианства,

и вы будете уверены в истине о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|20 Фев 2016
4
Цитата Наставник
А теперь без подскаски, и будьте внимательны, Христос принимает десятины если два священства принимали ее? Для вас нужно ответить на этот вопрос, а Христа священство не ужели не будет принимать десятины, как предшественники Его.

Думаю вы не до конца поняли суть Евангелия Иисуса Христа , если думаете что Бога устроит только 10% да и еще именно деньгами и именно к ногам вашего "апостола"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|20 Фев 2016
3
Изучайте Писание и читайте историю христианства

Как быть если история противоречит Писанию?А?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
2
Цитата Истинный
А вот шкуру продать, видать не судьба. Странное у вас евангелие. Печалька однако!

Странное "евангелие" - это когда говорят, что Иисус и Апостолы якобы в одно время с левитами с евреев десятину собирали, как будто евреи тогда все массово вдруг потеряли разум и забыли, кто на самом деле должен по закону брать с них десятину.

 

Цитата Пришелец
Когда Бог посмотрит на ваши дела и на дела Иеронима, то вывод кто есть никто, Он сделает и апостолы тоже.

Иероним учил ереси. Еретики Царства Божьего не наследуют. Апостол Павел таких анафеме предал в Галатам 1:8-9.

 

десятина христианами приносится в Церковь многие века

Лицемерная ложь. На самом деле ни Христос, ни Апостолы не собирали десятину по причине отсутствия на то у них заповеди брать. А кто придумал собирать "десятину" деньгами, но уже с язычников, те просто преступники и перед законом Моисея, и перед Богом, и перед людьми.

Sola Scriptura
Старожил
+1289
|21 Фев 2016
2
Изучайте Писание и читайте историю христианства, и вы будете уверены в истине о десятине

Я еще понимаю изучать Писания,потому что оно богодухновенно. Но там нет церковной десятины. А кто писал эту историю и какого это христианства вообще,если там откуда то десятина появилась,которой у Апостолв не было? Истина только в Писании,а не в какой то там истории непонятно чего и про кого. Истина о десятине только в законе Моисея,а истина для христиан это Иисус,а Он не собирал с них десятину. Кто десятину собирает,тот не ученик Христа. Моисея десятинщики не слушаются и Иисуса тоже не слушаются. Так кого они слушаются?  Учение Моисея было от Бога,учение Иисуса тоже от Бога,но уже для Нового Завета. А десятинщики ни то ни се. Аврама тоже не слушаются,потому что он спасся верой,а не десятиной одноразовой. Аврам в церковь к десятинщикам не ходил,вообще в церковь не ходил,но спасся верой в Бога.

Старожил
+1675
|21 Фев 2016
0

так хотя бы вы послушайтесь

и принесите Ему свою десятину.

докажите свою верность Богу.

послушанием.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
1
так хотя бы вы послушайтесь и принесите Ему свою десятину. докажите свою верность Богу. послушанием.

Не надоело троллить? Бог сказал десятину только сынам Левия с земледелия и скотоводства отдавать в земле Израиля. Требовать это от людей из других стран, да ещё и деньгами якобы для Бога - это преступление перед Богом и людьми.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
0

тема не о десятине для левитов.

вы забыли?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
4
тема не о десятине для левитов. вы забыли?

Ты забыл, что в Писании нет "церковной" десятины с уверовавших из язычников, которым Бог никогда не говорил, что они обкрадывают Его, не платя десятину гривнами, рублями и прочими тугриками?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|21 Фев 2016
4

инкубаторы ссылку пожалуйста о том что говорил Иероним о том что надо платить десятину.Что то я засомневался.Больно язык (платить десятину) похож на конец 20 века.

По учению нашему давать богатым десятину церкви не запрешается.Но это не десятина по закону.Это не исполнение закона, а обычай ,как и при Аврааме.Пример.

У нас многие чего дают.За благословение.Чтобы был финансовый успех.Это не запрещено.Запрещено принуждать давать десятины по закону Моисея.По закону Моисея десятину нужно давать кому положено до Иисуса Христа.При Христе это только сбор денег для церкви в свободе по желанию сколько способен дать.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|21 Фев 2016
0

Дорогой

 

Почему вы так спросили? Разве не читали, как давали первохристианской церкви? По достатку. А у меня недостаток в зимние времена.Любое даяние для меня это не излишки, а жертва.Вот я и даю пожертвование по силе.А многие еще хуже меня живут,даже с едой проблема.А миллионер дает излишки.Он может без них обойтись.

Десятина это десятая часть вашего дохода, которая не ваша, а Божья и пренадлежит только Ему.

Ваша десятина и десятина миллионера - это десятина, не больше и не меньше. Просто сумма у миллионера десятины будет больше, но она тоже есть десятина от суммы его дохода. То есть вы даете равные десятины.

Иногда смотря на суммы, которые нужно дать, миллионеры прекращают давать десятую часть, потому что еще не привыкли, что десятина это не только количество денег, а это десятая часть из всего. Для них может показаться очень большой. Многие понимают, что с 10 у десятая часть будет 1 у, а с 1 000 000 у будет 100 000 у. И то и другое это десятая часть.

Вывод такой, если человек не научен давать с того что у него есть, то когда у него будет больше, не будет он давать и с большего дохода. Бог смотрит не на суммы, а на ваш принцип даяния. Вы должны каждый раз отделять десятую часть и давать Богу.

Нужно верить Богу и Бог даст свидетельство вашего даяния, принадлежащее Ему:

в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Многие не верят Богу, одни игры.

 

Ты тут постоянно проигрываешь все дуели духовные и мне ли говоришь что нужно поправить духовную идеологию?

Еще никто не доказал, что Бог отказался от Своей десятины. Попытки были, но это человеческое.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Фев 2016
1

Дорогой

 

С какой стати? Давай я буду как ты хитрить..:)))))))))))))))))))

И не нужно:

 

Цитата Наставник
1. Мелхиседек принимал десятины. 2. Аарон тоже принимал десятины.

Теперь мы смотрим, что Иисус стал Первосвященником по чину Мелхиседека, а не Аарона, хотя и Аарон более меньший чин собирал десятую часть из всего.

Мелхиседек не ленился принимать десятую часть их всего, потому что он понимал, что человек дает Богу и не нужно ему в этом отказывать, он когда получил от Авраама Божью часть Богу, то благословил его, что для Авраама было большим и самым нужным, чем все остальное чем Бог его наградил. Аврааму нужно было Божье благоволение всегда и везде, что он и получил. Потом это благословение он передал Исааку, а тот дальше Иакову и потом оно перешло на все двенадцать колен Израиля.

Даже без логических доводов по Писанию видно, что все Священодействующие принимают Божью часть, то есть десятую часть из всего.

Наш Первосвященник Иисус тоже принимает десятую часть из всего, чтобы Его народ был благословен во веки веков и процветал. Но на сегодняшний день нищих, бедных и неимущих в Его народе очень много. Неверие сделало свое дело. Но вера в Слово Божье делает свое дело и это более славно чем бедность и нищета.

 

Да ладно.Пусть .Мне даже льстит, что он читает мои труды.Я даже уважать его больше стал.

Вы правильно отреагировали, что не обиделись. Я вам показал, что я о вас больше знаю, чем вы думаете.

Но я не использую эту информацию в неправильных целях. Данные о вас скрыты от посторонних глаз. Это ваша личностная информация. Она не должна попадать в неправильные руки.

Но мы здесь говорим не об этом. Тема о десятине Божьей.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Glover
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Ваша деся

Примите скромный совет: пишите посты покороче. Длинные посты, тем более ваши, никто не читает.

 

Цитата Наставник
Наш Первосвященник Иисус тоже принимает десятую часть из всего,

ваш "первосвященник" из пампасов принимает десятины и не только, а Сын Божий, который одесную Отца,   не поддерживает ваши  культовые выдумки, пртиворечащие написанному Слову Божьему.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+411
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Мелхиседек не ленился принимать десятую часть их всего

и Сколько же раз Мелхиседек не ленился принимать десятину?

Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Нужно верить Богу и Бог даст свидетельство вашего даяния, принадлежащее Ему: в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Многие не верят Богу, одни игры.

Только циничные и вероломные провокаторы и жулики используют это место из Малахии, где Бог обращается лишь к народу Израиля, а не ко всему миру, обещая им послать дожди, убрать с полей саранчу и других вредителей, если народ Израиля одумается и начнёт снова давать десятины с урожая и приношения по закону в пищу для священников в храме. Только люди криминального ума пытаются убедить наивных, что они обязаны дать им 10% своих зарплат, пенсий и пособий, чтобы Бог им воздал за то, чего Он никогда не говорил делать в Новом Завете. И эти циники ещё и называют уверовавших из язычников "падшей протухшей мразью", но их деньгами почему-то не брезгуют.

 

Цитата Наставник
Еще никто не доказал, что Бог отказался от Своей десятины.

Так никто и не говорит, что десятина отменена. Она осталась как заповедь для левитов. А высосанной из пальца денежной "десятины" с христиан Бог никогда не постановлял. Езжайте в Израиль и качайте там права, требуя с евреев денежную "десятину", если они вас за это не закидают камнями.

 

Цитата Наставник
когда получил от Авраама Божью часть Богу, то благословил его

Всё было наоборот. Сперва Мелхиседек благословил Авраама, а только потом Авраам ОДИН РАЗ дал ему 1/10 часть всего, что было при нём после военного похода по освобождению Лота.

(Реплика отмодерирована - грубость, нарушение правила 5)

 

Цитата Наставник
Наш Первосвященник Иисус тоже принимает десятую часть из всего

Опять ложь. Если бы Иисус начал принимать десятины, Его побили бы камнями по Числа 3:10, потому что Он не из колена Аарона. А о высосанной из пальца денежной десятине с язычников Он никогда не учил.

Sola Scriptura
Старожил
-253
|21 Фев 2016
1

Дорогой.

 

А где я манипулировал? Ах да вспомнил,было такое 10 лет назад..лукавил слегка

Мы все вначале не знали истины и поэтому так и поступали, но когда уже должны знать Писание, то лукавства должно становиться меньше. Истина освобождает нас от лжи, лукавства и всего того, что противно здравому учению. Вам нужно разобраться в этой теме и смотреть на нее Божьей позиции, а не человеческой, фарисейской. Иисус разрушал ложь фарисеев истиной Божьей. Нужно познать истину и Бог будет вам помогать во всем. Хотя многие не поступают по этой истине и Бог по милости помогает им существовать. Избыток идет тогда, когда мы живем в соответствии Слова Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Избыток идет тогда, когда мы живем в соответствии Слова Божьего.

Избыток? Избыток есть у тех, кто много трудится, а думать, что благочестие служит для прибытка - это удел людей повреждённого ума, как сказал Павел в 1-м Тимофею 6:5.

Sola Scriptura
Старожил
-253
|21 Фев 2016
1

Дорогой.

 

Цитата omeg
и Сколько же раз Мелхиседек не ленился принимать десятину?

Мелхиседек вынес хлеб и вино, он благословил  Авраама. Авраам отреагировал на его благословение и принес десятину из всего, а как мы знаем Авраам был всем богат:

И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом. (Быт.13:2)

6 И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе. (Быт.13:6)

Это два вида христианства. Одно живет как Лот, а другой дал десятину священнику.

Через Авраама Лот стал богатым, но он жил для себя и все использовал для себя. Он ничего не давал священнику. По большему счету, он и не разглядел бы в Мелхиседеке Божью руку. Он был духовно слепым.

Аврам увидел в Мелхиседеке Божьего человека и соответственно с этим отреагировал.

Он получил завет от Бога и принял хлеб и вино, а в ответ дал Мелхиседеку десятую часть из всего Богу.

Вот это есть действие веры или жизнь по вере.

Получивший хлеб и вино от Иисуса нашего Первосвященника должен реагировать в соответствии действию веры Авраама, когда тот получил от Мелхиседека хлеб и вино.

Аврам принес десятину, и мы должны приносить десятину нашему Первосвященнику.

Нужно верить и доверять Писанию. Все остальное от лукавого.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|21 Фев 2016
2
Цитата Lily-flower
Я еще понимаю изучать Писания,потому что оно богодухновенно. Но там нет церковной десятины.

Есть там десятина. Не говорите неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
1

Евгений Сидулин:

"По учению нашему давать богатым десятину церкви не запрешается

"

---

давать богатым десятину???!

богатые дают десятины, а не им дают.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом. (Быт.13:2)

И заметьте Бог обогатил Авраама без всякой ддесятины Бог благословил его багатством до принесения десятины , а вы говорите, что Бог благословляет за десятину

 

Цитата Наставник
Это два вида христианства. Одно живет как Лот, а другой дал десятину священнику. Через Авраама Лот стал богатым, но он жил для себя и все использовал для себя.

Это вы сами придумали или ваш "апостол"

Писание называет Лота праведником, а не грешником или язычником ...

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|21 Фев 2016
2
Цитата Наставник
Десятина это десятая часть вашего дохода, которая не ваша, а Божья и пренадлежит только Ему.

Разве не все принадлежит Богу?  Только 10% и спас Он нас разве только 10% или на 100%

 

Цитата Наставник
в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
тема не о десятине для левитов. вы забыли?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Десятина это десятая часть вашего дохода, которая не ваша, а Божья и пренадлежит только Ему.

Вы даете десятину от дохода или от остатка после налога кесарю?

Десятину по закону кому нужно давать?

Христиане по духу, что должны давать церкви -подаяние по состоянию или десятину?

За подаяние в 9% благословит ли Бог подающего или оставит без благословения?

За подаяние в 15% благословит Бог дающего,ведь он наружил принцип десятины?

Кому предназначается ваша десятина:церкви всей или пастору?

 

Цитата Наставник
Еще никто не доказал, что Бог отказался от Своей десятины.

А что же тогда не исполняешь его?Имеешь удел земли в Израиле и не даешь десятины с урожая по закону как положено?

С наемников и рабов десятину не брали даже при Моисее.Десятины с рыб тоже не было.Десятины с ягод на полях тоже не давали.Только со своего удела.

Еще никто не доказал, что на живущих по духу есть закон Моисея.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

 

Цитата Наставник
Я вам показал, что я о вас больше знаю, чем вы думаете.

Надеюсь не приписали еще двоих похожих на мой счет :))


и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Нужно верить Богу и Бог даст свидетельство вашего даяния, принадлежащее Ему: в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

А в следующем стихе сказано:

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

Так вот, в соседней теме известный десятинщик "Истинный" признался, что без химии  пожирающие черви испортили наполовину его урожай на даче.

То есть, своим признанием про "наполовину испорченную черьвём продукцию", он сам и подтвердил, что не работает это место Писания для "церковной" десятины, несуществующей в Писании.

А если бы работало, то он и без химии не имел бы пожирающих.

 

Цитата Истинный
Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
4

Чтобы не оффтопить в теме про яблоки, перенес ответ сюда.

 

Цитата Истинный
Цитата Киракел Прикинь, своим признанием про "наполовину испорченную черьвём продукцию", ты сам и подтвердил, что не работает это место Писания для "церковной" десятины, несуществующей в Писании.
Имел ввиду совсем другое - черви это то, чего изначально не было и не должно быть в Писании.

)))))

Да ладно, я прекрасно и сам видел, что ты написал про пожирающих червей на даче, а не в Писании:

 

Цитата Истинный
Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию.

Так почему не сработало Мал. 3:11 в твоей жизни?

 

Цитата Истинный
А вот в твоем случае, с использованием тобой генома левитов, это уже очень опасный глянцево-привлекательный - ГМО-продукт. Потому как таким цинично-оперативным вмешательством, изменен и извращен весь изначально целостный геном Писаний.

Опасный глянцево-привлекательный - ГМО-продукт - это ваша "церковная" десятина нелевитам, о которой в Писании ни слова.

И пожирающие черви в твоем саду подтверждение, что Бог отдал десятину в удел левитам, и что Он не обещал запретить пожирающим истреблять плоды земные у тех, кто даёт и собирает несуществующую в Писании "церковную" десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
4
Цитата Наставник
Это два вида христианства. Одно живет как Лот, а другой дал десятину священнику.

Ложь. Это не имеет к христианству никакого отношения. Иисус не собирал денежную десятину ни с Апостолов, ни с евреев, и Апостолы в этом грехе тоже не были замечены.

 

Цитата Наставник
Аврам увидел в Мелхиседеке Божьего человека и соответственно с этим отреагировал.

А Апостолы увидели во Христе Сына Божьего, но почему-то не стали давать Ему десятину.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|21 Фев 2016
3
Цитата Киракел
Так почему не сработало Мал. 3:11 в твоей жизни?

Вот тоже поддерживаю.Почему

Истинный?

Вообщем как всегда увильнет от вопроса.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
4
Цитата Наставник
Аврам принес десятину, и мы должны приносить десятину нашему Первосвященнику. Нужно верить и доверять Писанию. Все остальное от лукавого.

По твоей собственной логике ты должен сделать себе и обрезание крайней плоти полового члена по примеру Авраама.

Нужно верить и доверять Писанию. Все остальное от лукавого.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.