Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Glover
|19 Фев 2016
2
Цитата Asher
Такое ощущение, что патефон заело основательно.. на слове "левиты" и "левитам".

Иисус семь раз подряд обличил лицемерие фарисеев, провозгласив семикратное "горе вам". Не исключено, что Иисус это делал и не один раз. За это Христа и распяли религиозные чинуши. Поэтому, неудивительно, что христиане, которые стоят за чистоту Слова Божьего, поступает, как  Иисус, который, кстати  никогда не произносил даже слово "десятина" по отношению к Своей Церкви.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Вот видите вы признаете, что речь о десятине по закону Моисея.

Чесслово.. я даже не знаю как назвать тех, кто утверждает то.. о чем и речи не было..

А если вам о поправочном для пластинки.. то десятина была тогда, когда Моше  екще и в планах не было.. а гора Синай не была занесена даже в туристический маршрут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
Капец-ц..!!! У левитов сил уже даже на последний предсмертный стон не хватает.. Ужас.. слов нет...!)))))))
Цитата Asher
Такое ощущение, что патефон заело основательно.. на слове "левиты" и "левитам". Хотя удивлятся и не нужно.. ведь какую дорожку пропилили, такой иголочка и движется.. Кому-то как вижу, эта скрипящая заездженная пластинка очень нравится..

И эти неуместные шуточки испускает человек, позиционирующий себя как служитель.

Похоже, что товарищ не верит Богодухновенному Писанию, которое утверждает, что именно левитам Бог отдал десятину в удел.

После подобных спичей про левитов с патефоном, будь я неверующим, у меня действительно напрочь пропал бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу в целом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
а если бы русский новообращенный почитал бы ваши слова, например о том, что русский это диагноз, то он бы вообще разочаровался в Боге.

Ну, вот и началось.. а мы типа о Христе..((

 

Цитата paralipomenon
А вот суд Христов каждый верующий в Него переживает на протяжении всей своей жизни.

Это не суды а испытания.. можно сказать - нагрузки своего рода..

Ну да ладно, поговорили.. Сожалею что начал разговор.. желаю удачи..

 

Цитата paralipomenon
глупое какое-то.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
А если вам о поправочном для пластинки.. то десятина была тогда, когда Моше  екще и в планах не было.. а гора Синай не была занесена даже в туристический маршрут..))

Неужели даже Адам давал десятину?))

А если ты о том случае, когда Авраам единственный раз дал десятину Мелхиседеку, то эта десятина связана с десятиной по закону, так как оказывается, что

это Левий, принимающий десятины(по закону), в лице Авраама дал десятину.

Евр.7:9

И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Кстати, христиане, для которых Авраам - отец верующих, в лице Авраама тоже уже отдали десятину.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|19 Фев 2016
1

Чесслово первый раз слышу,что десятина по закону была до закона. Где это написано? Вы про десятину Авраама? Он давал десятину от своего золота и серебра? Или всем христианам нужно рощи сажать и сыновей в жертву приносить?Или всем христианам нужно по примеру Авраама в Ханаан ехать жить? Или всем христианам нужно иметь верблюдов и овец?

Что еще там делал Авррам.Купил поле и похоронил жену Сарру в пещере в горе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
1
Цитата Киракел
пропал бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу в целом

У тебя к христианству интерес особый.. это нам известно давно..

 

Чесслово первый раз слышу,что десятина по закону была до закона.

Все когда-то бывает в первый раз..))

Ничего страшного.. читайте онлайн Библию..

 

Или всем христианам нужно рощи сажать и сыновей в жертву приносить?Или всем христианам нужно по примеру Авраама в Ханаан ехать жить? Или всем христианам нужно иметь верблюдов и овец? Что еще там делал Авррам.Купил поле и похоронил жену Сарру в пещере в горе.

Даже не смешно, поверьте.. К чему этот спич..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
У тебя к христианству интерес особый.. это нам известно давно..

Ага, всем твоим клонам известно давно.)))

Действительно, у меня особый, отличный от твоего интерес к христианству.

Не замешанный на любви к несуществующей в Писании денежной десятины с христиан, уверовавших с язычников.

Ты получаешь зарплату с денег, собранных под видом десятины?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
0
Киракел, я и вы говорим о разных десятинах

Оно и цыплёнку понятно.))

Я говорю о десятине из Писания, которую Бог отдал левитам в удел.

А ты говоришь о несуществующей в Писании "церковной" десятине.

Почуствуй разницу, как грицца.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
Цитата Glover
Авраамяне выбрали только десятину-  это не есть хорошо! Пусть повторяют   все дела своего "предтечи".
Цитата Киракел
Почуствуй разницу, как грицца

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Фев 2016

Glover, за пошло-оскорбительную трактовку Писания реплики удалены, следующий бан.

Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
Цитата Киракел Почуствуй разницу, как грицца

Ашер, а тех, кто сегодня собирают деньги под видом несуществующей "церковной" десятины, ты в какую колонку поставишь, в левую или правую?

Ты вообще веришь Слову Божию о том, что Бог отдал десятину в удел левитам?

Как ты сам сказал - "да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.."

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
1
Цитата Asher
Ну, вот и началось.. а мы типа о Христе..((

конечно о Христе! Как вы думаете, Христос русофоб?

 

Цитата Asher
Это не суды а испытания.

иногда испытания, а иногда и суды. Неужели не помните что написано? -

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Т.е. если видим свой грех, то осуждаем себя, а Господь нас наказывает, таким образом мы с миром не будем судимы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|20 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
Как вы думаете, Христос русофоб?

Вы хотите Христа подгнать под Ашера?

Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
ваш Христос не настоящий. Он вам не помогает в горе, и не дает никакого выхода. Придут в общину, вместе попоют, сказки послушают, в стиле проповеди, и уходят по домам, где горе и разорение. Так и идет годами. Обычная мирская жизнь с развлечениями, которые успокаивают совесть - это поход в церковь.

и хочу услышать характеристику Христа, которого он проповедует в своей общине.

Обычно те, кто поддерживает десятины, не познают Господа, потому что не имеют Его. И им даже Слово закрыто. В Слове всё объясняется очень просто и насчет десятин и насчет общений. Но им это не нужно. Обычно им нравится стоять перед микрофоном и проповедовать. А что говорят, сами толком не понимают.

Только басни придумывают вместо проповедей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|20 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
Обычно те, кто поддерживает десятины, н
Цитата paralipomenon
ваш Христос не настоящий. Он вам не помогает в горе,

Он им помогает без горя и при деньгАх жить на земле.

Старожил
+558
|20 Фев 2016
0
Цитата Restorer
Он им помогает без горя и при деньгАх жить на земле.

Приблизились к учению Апостолов?

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Он им помогает без горя и при деньгАх жить на земле.

а вам?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
1
Цитата Glover
Здесь уже немного лучше у вас получилось! ))

Это потому так.. что вы здесь узнали себя..))

 

Цитата paralipomenon
Как вы думаете, Христос русофоб?

Христос даже слышал о таком.. не слышали бы и мы, если не Петр-1 не наименовал-бы мультиплеменный этнос. Но речь не об этом.. вот, что я узнаю из Писаний, то это то, что судимы будут не какие-то там объединенные племена и народы, как бы и каким они чудесным именем там не именовались.. Но будут судимы раздельно - языки и племена земные.. Так, что в Евангелии Христа нет никаких фобий, кроме одной - Судофобии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|20 Фев 2016
0

Дорогой

 

Авраам был миллионером.

Вы же не хотите утверждать, что жить по вере это только для миллионеров?

Бог дал веру каждому и каждым может приносить Божье Богу. Даже миллионеры делают это.

 

А там, это при Авраме. Это про Мелхседека.

Если бы Павел хотел сказать об Мелхиседеке, то он сказал бы "тогда", а не "там".

Слово "там" это место где пребывает наш Первосвященник и Он принимает десятины Божьи и разного формы даяния. Но он принимает намерения и даяния сердец, а здесь принимают те, кто был Богом поставлен, чтобы Его Храм функционировал для всех, как было в Израильском народе.

----

которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, (Евр.7:2)

Наш Первосвященник наследовал тот же чит, что и Мелхиседек - царь правды и царь мира!

Этот чин несет в себе имя царь Правды и царь Мира.

Наш Иисус сть Царь Правды (Праведности) и Царь Мира.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:... Князь мира. (Ис.9:6)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1:9)

Аврам отделил десятину тому кто носил имя царь правды и царь мира, а сейчас  это Иисус Христос.

И по знаменованию имени Царь правды и Царь мира мы и приносим Христу десятую часть из всего, как сделал наш праотец Аврам, который стал для нас примером в даянии десятины Богу.

Авраам получил благословение от Мелхиседека и принес ему десятую часть из всего. Бог это понимает и поддерживает каждого дающего нашему Первосвященнику десятую часть из всего.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
1
Цитата Asher
если не Петр-1 не наименовал-бы мультиплеменный этнос.

мультиплеменной? Так теперь Петр 1 виноват?

А я из Казахстана, и мои предки ещё при Екатерине ушли из Руси в Казахстан, сбежав от православия, так как были штундистами, а позже баптистами, и наш племенной этнос тем не менее сохранился.

И не благодаря Петру. Ибо Петр здесь не властвовал и ничего не именовал.

 

Цитата Asher
вот, что я узнаю из Писаний, то это то, что судимы будут не какие-то там объединенные племена и народы, как бы и каким они чудесным именем там не именовались.. Но будут судимы раздельно - языки и племена земные.. Так, что в Евангелии Христа нет никаких фобий, кроме одной - Судофобии..

судофобия и у вас. Написано -

 

Цитата paralipomenon
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

начните судить себя, и вы будете спасены.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|20 Фев 2016
0

Дорогой

 

В Библии 3 священства.Мелхиседек,Аарон,Иисус Христос.

Давайте теперь посмотрим на взаимосвязь священств:

1. Мелхиседек принимал десятины.

2. Аарон тоже принимал десятины.

А теперь без подскаски, и будьте внимательны, Христос принимает десятины если два священства принимали ее? Для вас нужно ответить на этот вопрос, а Христа священство не ужели не будет принимать десятины, как предшественники Его. Он даже назван по чину одного из священников, которому приносили десятую часть из всего. Язычники Мелхиседеку не приносили, они поклонялись другим богам и долам, а не живому Богу.

Вам нужно ответить на третий вопрос Христос как наш Первосвященник почему не должен принимать десятины по примеру двух предыдуших священств и по чину из одного Он был назван?

3. Христос тоже (только ответьте честно для себя без манипуляции религии и их делков) ....

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Так теперь Петр 1 виноват?

Почему виноват..? Понимаю, вы не поняли о чем я вам.. Петр-1 как император, решил разношерстный племенной этнос наименовать от слова русь, русины.. ничего удивительного.. Но этот этнос, к сведению вашему, не одно племя а состоит из множества племен.. потому Христос об этом всем ничего в Себе не имеет, потому, что судить племена Он будет - по-раздельно.. Потому от империи и отваливаются раздельно племена и языки.. и этого не избежать, так и написанно в Писаниях..))

 

Цитата paralipomenon
начните судить себя, и вы будете спасены

Уважаемая госпожа paralipomenon.. я понимаю вашу супердуховность и все такое.. но не замемечали-ли вы хоть раз в жизни, что когда вы указываете на кого-то своим указательным пальчиком.. то при этом целых три пальчика указывают именно на вас.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|20 Фев 2016
1
Цитата Asher
Это потому так.. что вы здесь узнали себя..))

Нет, дорогой друг! Я уже три с лишним года как вышел из "клуба сбора денег для пастора", благодаря участию в подобных темах.

К тому же, я вам уже говорил: я читаю ваши посты и во многом с вами согласен (за исключением русофобии и, несуществующих в Писании церковных,  абсурдных "десятин"). Так, что "узнав себя, я узнаЮ вас!" Вы, даже не представляете себе, какая это честь для меня!))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|20 Фев 2016
2
Цитата Glover
благодаря участию в подобных темах.

Понятно, возродились от виртуального духа. Примите поздравления..)))

 

Цитата Glover
с вами согласен (за исключением русофобии

Ну русофобию мне.. это если честно.. троля меня по темам прилепил Гена Киракел и похоже вот еще супердуховная paralipomenon.. Но а вот вам.. обученому инетом и вышедшему из "клуба сбора денег для пастора" благодаря участию в подобных темах.. должно-бы быть стыдно, за такое невежественное обвинение..

 

Цитата Glover
несуществующих в Писании церковных,  абсурдных "десятин")

Похоже вы действительно, обучены богословиию только "благодаря участию в подобных темах".. Знание Писаний у вас хромает и серьезно так не подецки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|20 Фев 2016
1
Цитата Asher
Ну русофобию мне.. это если честно.. троля меня по темам прилепил Гена Киракел и похоже вот еще супердуховная paralipomenon..

Валера, ничего я тебе не прилеплял.

Весь форум знает, что ты писал, чро "русский - это диагноз".

А троллишь ты сам не-подеццки.

Вот из последних твоих троллизмов:

 

Цитата Asher
Капец-ц..!!! У левитов сил уже даже на последний предсмертный стон не хватает.. Ужас.. слов нет...!)))))))
Цитата Asher
Такое ощущение, что патефон заело основательно.. на слове "левиты" и "левитам". Хотя удивлятся и не нужно.. ведь какую дорожку пропилили, такой иголочка и движется.. Кому-то как вижу, эта скрипящая заездженная пластинка очень нравится..
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Glover
|20 Фев 2016
2
Цитата Asher
должно-бы быть стыдно, за такое невежественное обвинение.

Если это не так, только рад, и готов извиниться. Но "диагноз" же вы, действительно ставили)

 

Цитата Asher
Понятно, возродились от виртуального духа. Очень сожалею.

Возрождением от Духа Святого или рождением свыше в "клубах по сбору денег пасторам" часто называют глупенькое оцерковливание, или говоря языком матем. анализа "приращение к функции, при аргументе, стремящемся к нулю".

Рождённый свыше христианин никогда не позволит себе жить за  счёт пенсионеров и работяг. Для него это будет плевок в лицо.

 

Цитата Asher
Похоже вы действительно, обучены богословиию только

Не знаю- о чём вы? О каком ,простите за выражение, "богословии"? Я читаю Библию, верю написанному Слову, и, как учил апостол, не мудрствую сверх того, что написано.

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы

научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим". (1 Кор. 4:6)

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1350
|20 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
А я из Казахстана, и мои предки ещё при Екатерине ушли из Руси в Казахстан, сбежав от православия, так как были штундистами, а позже баптистами, и наш племенной этнос тем не менее сохранился.

При Екатерине гонений на штундистов ещё не было, а начались они с 1884 года.

http://antibaptism.ru/istoria_baptisma/98-baptizm-v-rossii.-istoricheskijj-ocherk.html

Русская интеллигенция еще со времен Екатерины II под влиянием французских вольнодумцев стала отчуждаться от Православной Веры. Это впоследствии (после правления Екатерины)привело к преобладанию в светских кругах людей, воспитанных в духе неверия или формального отношения к вере, западничества и пренебрежения к тем духовным основам, на которых устраивалось и многие века держалось русское общество. В то время среди высшего общества стали популярны проповеди некоего лорда Редстока, популяризатора учения евангельских христиан, которые он читал на французском языке. Скоро у него появились последователи, в том числе и очень состоятельные граждане. Стали появляться приюты, дома попечения, детские школы и другие благотворительные заведения, при помощи которых новое учение и нетерпимое отношение к Православию стало распространяться среди простого народа. В 1884 году подобные действия попали в поле зрения властей, которые, понимая опасность распространения религиозных заблуждений и ересей для национальной безопасности, предприняли ряд попыток к их ограничению.

Кстати, как вы думаете, откуда баптисты получали средства на дома попечения, детские школы и другие благотворительные учреждения в 1884 году?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
и хочу услышать характеристику Христа, которого он проповедует в своей общине. Обычно те, кто поддерживает десятины, не познают Господа, потому что не имеют Его.

Можно мне услышать характеристику того, чем ваш Христос, отличается от Христа Д. Вилкерсона? Или он для вас непознавший Господа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+558
|20 Фев 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Евгений Сидулин Авраам был миллионером.
Вы же не хотите утверждать, что жить по вере это только для миллионеров?

Почему вы так спросили? Разве не читали, как давали первохристианской церкви? По достатку.

А у меня недостаток в зимние времена.Любое даяние для меня это не излишки, а жертва.Вот я и даю пожертвование по силе.А многие еще хуже меня живут,даже с едой проблема.А миллионер дает излишки.Он может без них обойтись.

 

Цитата paralipomenon
зачем вы выставляете  фото Сидулина?

Да ладно.Пусть .Мне даже льстит, что он читает мои труды.Я даже уважать его больше стал.Ну фотографией хочет показать, что нашел меня в интернете.Хотя там кроме меня никого из верующих. Ну это ему в подтверждение, что я не из тайного ордена мормонов.

 

Цитата Наставник
Нужно ему еще поправить духовную идеологию, чтобы было по Писанию, но это можно только сделать с Духом Святым,

Ты тут постоянно проигрываешь все дуели духовные и мне ли говоришь что нужно поправить духовную идеологию?

Это чтоб опозорится как вы на весь мир с идеологией процветания?

 

Цитата Наставник
Для вас нужно ответить на этот вопрос,

С какой стати? Давай я буду как ты хитрить..:)))))))))))))))))))

 

Цитата Наставник
(только ответьте честно для себя без манипуляции религии и их делков)

А где я манипулировал? Ах да вспомнил,было такое 10 лет назад..лукавил слегка(по симфонии набирал слово десятина и давай шпарить.Блин опозорился.Прижали меня стихами из Библии как Киракел тебя)Но Дух Святой помог мне откровениями независимо от всех.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.