Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1350
|18 Фев 2016
0
Как раз мы это обсуждали в воскресенье. Нет полноты, хотя все мечтают о таком.

Вот в этом то и дело, мы мечтаем, а служителей которые могут поступать так мало:

http://www.kingdomjc.com/Books/Wilkerson6/01.htm

Эта странная история началась однажды вечером, когда я читал в своем кабинете журнал "Лайф".

На первый взгляд в нем не было ничего, что могло бы заинтересовать меня. На одной из страниц был помещен рисунок, изображающий сцену судебного процесса, происходившегов Нью-Йорке, в 550 км отсюда. Я никогда не "бывал в Нью-Йорке и даже не собирался ехать туда, разве что взглянуть на статую Свободы. Я было начал листать страницы, но мое внимание привлекли глаза мальчика, изображенного на этом рисунке. Одного из семи подростков на судебном процессе об убийстве. Художнику удалось запечатлеть выражение такой ненависти, замешательства и отчаяния в чертах его лица, что я всмотрелся в рисунок еще раз, более внимательно, и вдруг, неожиданно для себя, заплакал.

— Что со мной? — спросил я себя вслух, торопливо смахивая слезу. И еще раз пристально всмотрелся в рисунок. Там были изображены подростки. Они были членами шайки "Драконы". Внизу, под рисунком, помещался рассказ о том, как в Хайбридж парке в Нью-Йорке ими был жестоко убит 15-летний подросток Майкл Фермер, больной полиомиелитом. Семеро подростков нанесли ему семь ножевых ранений в спину и избили солдатскими ремнями. После всего этого они ушли прочь, приговаривая: "Здорово мы его отделали".

Эта история вызвала у меня отвращение. В нашем небольшом горном городке такие вещи казались невероятными. Вот почему я был буквально ошарашен мыслью, как будто ворвавшейся извне: "Поезжай в Нью-Йорк и помоги этим ребятам"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|18 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
что такое "материнская плата" на смартфоне? Для чего она

Уже по наименованию указано то, что это мама которая отвечает за порядок доме. :-)

В общем это действительно мама-плата из конденсаторов диодов и микрочипов, на которую крепятся процессор, оперативка, порты и другой девайс. Все также примерно как и в обычном системнике у вас под столом, но только в уменьшеном варианте.

 

Цитата Zhanna
И какие признаки того, что ее надо менять?

Если в смартфоне полетела мама, хотя это её нужно разломать или хотя бы опустить в воду, то думаю дешевле будет купить новый смартфон. А признаки - глючит, перезагружается или вообще не работает.

Точнее - нужно тестировать смартфон.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3289
|18 Фев 2016
0
Цитата Истинный
Если в смартфоне полетела мама, хотя это её нужно разломать или хотя бы опустить в воду, то думаю дешевле будет купить новый смартфон. А признаки - глючит, перезагружается или вообще не работает.

Спасибо, за ответ. Просто, у меня ничего подобного не было! Телефон работал нормально! Если не считать того, что почти каждые 15 минут, предлагал поменять память по умолчанию........ И, даже если переключал с памяти телефона на память карты памяти, через 15 минут, все было по-прежнему......... Я с этим глюком почти полгода проходила! Все бы ничего, НО мешало только то, что ночью он звенел при каждом извещении! И приходилось его отключать на ночь, чтоб не мешал никому спать....

А через пару недель у меня заканчивается срок гарантии и я, наконец-то, сдала телефон в ремонт.......

Вот они и сказали, что пока на гарантии - фирма-производитель поставляет новую материнскую плату. И они ждут теперь запчасть. Это может быть до 2-х недель........ А, если привык уже к смартфону, то без него как-то никак........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-17
|18 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
пока на гарантии - фирма-производитель поставляет новую материнскую плату

Ну тогда, слава Богу, пусть меняют.

 

Цитата Zhanna
, если привык уже к смартфону, то без него как-то никак

Ну вот, будет вам типа смартфонный пост :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|18 Фев 2016
2
Простите, но вот это я не читала в Библии. Я читала вроде бы всё. Но то, что Мелхиседек учил Авраама, это наверное выдумки. Такого нет в Библии.

Про то что я писала о Мелхиседеке и Аврааме есть в книге Праведного,который не входит в Библейский канон. гл. 9 стих 5; гл.16 стих 11;

Праведного книга
- книга, на которую дважды указывается в Ветхом Завете: в первый раз в связи с остановкою солнечного движения, в кн. Иисуса Навина (Нав.10:13 ), и в другой раз в связи с плачем Давида о Сауле и Ионафане (2Пар.1:18 ). Это несомненно была одна из древнейших Еврейских книг. (Энц.)
___

Также  есть и другие древнееврейские  источники.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лука.8)
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
согласна, и это означает, что сегодня везде подделка

Нет.. вы ничего не поняли, к сожалению! Именно потому, что их никто не грузит подробными описаниями фальшивок, они сразу различают и отделяют фальшивку от оригинала.

В общем если ещё не поняли - хватит уже рассказывать о фальшивых церквях, пасторах и т.д.. лучше займитесь проповедью чистого и неповрежденного Евангелия.. и указывайте верный Путь Спасения в Иисусе Христе.. Ну, а народ сам потом разберется, где фальш а где истина.. Ато мы тут целые темы посвящаем лишь априорной проповеди о фальшивых церквях и пасторах.. как обычно исходя не из боговдохновенности Писаний, а из духовдохновенности своей ментальности..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-18
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
Скажу я тебе сестра так.. В серьезных ведущих банках мира, своих сотрудников никогда не учат различать поддельные купюры.. они их никогда даже в руках не держат..

Держат, изучают и транспаранты вывешивают)))

Местный
-18
|19 Фев 2016
1

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
Именно потому, что их никто не грузит подробными описаниями фальшивок, они сразу различают и отделяют фальшивку от оригинала.

а кто кого грузит? Им говорят факты о подделке и показывают места Писания.

Фальшивка это создание христианства в церкви. Человек пришел в церковь, выполнил некие правила - десятина, слушание проповеди, пение хвал, потом общая молитва, и человек с чувством выполненного долга идет домой.

Выходит из здания церкви, и становится обыкновенным мирским человеком. Только что не пьет теперь и не курит.

А когда начинает прозревать, взрослеть, получать откровения от Христа посредством Духа, задавать неудобные вопросы, то его тут же позорят и создают ему позорную репутацию.

Я с этим даже здесь столкнулась.

Я вошла сюда в 2008м году и стала писать против СА, и что? А то, что через года два сатана создал мне позорную репутацию, прислав на форум своих слуг, которые извратив все факты реальности, сделали из меня монстра.

И такое происходит повсюду. Если человек начинает не вписываться в системную структуру, то его уничтожают с садисткой разостью. Вон смотрите, Наставник радуется смерти Пацака, человека, который обличив всю эту муть, умер от горя, когда его опозорили на весь виртуальный мир.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
В общем если ещё не поняли - хватит уже рассказывать о фальшивых церквях, пасторах и т.д.

почему? Вам-то что от того, что люди узнают фальшивые церкви? Ваша же настоящая? Или вы боитесь, что и ваша развалится?

Рассказывать нужно правду. А не вуалировать её. Такое поведение в ветхом завете называлось замазать стену грязью.

 

Цитата Asher
лучше займитесь проповедью чистого и неповрежденного Евангелия.

так этим и занимаюсь, выявляя ложь, показываю истину.

 

Цитата Asher
и указывайте верный Путь Спасения в Иисусе Христе..

это и делаю. Только указывать нужно ВЕРНЫЙ путь, а не очередную фальшивку.

 

Цитата Asher
Ато мы тут целые темы посвящаем лишь априорной проповеди о фальшивых церквях и пасторах.. как обычно исходя не из боговдохновенности Писаний, а из духовдохновенности своей ментальности..

вот как раз о таком я сегодня пол дня размышляла.

Сейчас поделюсь.

Когда жили первые христиане, Библии ещё не существовало. И в церквях язычников читали не второзаконие и пр., а каждый спасенный делился тем, что Христос открыл ему.

Понимаете, моя бабка была верующей баптисткой, но Слова она не читала, так как Библия была на старославянском, зато с Богом тихонечко постоянно общалась. И Он ей и обо мне рассказал, и о том, когда умрет моя мама - её дочь, и о том, что будет с моим братом.

Бог умеет разговаривать. Это единственная стоящая истина. И разговаривает Он независимо от того, ходишь ты в церковь или нет. Бабка моя не ходила, боялись они, так как жили в зоне карлагов и видели что вытворяли с верующими.

Но Бог с ней всё равно общался.

Так и в первой церкви, не было Библий, но был Дух. И люди собирались и надеялись не на свои знания Слова, а прежде всего надеялись на Дух Божий. И Он на эти надежды отвечал.

Сегодня все стали умными, и утеряли простоту во Христе. Поэтому и держатся за придуманные правила, а Духа так и не имеют.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
0

"Человек пришел в церковь, выполнил некие правила - десятина, слушание проповеди, пение хвал, потом общая молитва, и человек с чувством выполненного долга идет домой."

---

хорошие правила.

необходимые для для духовного роста и дисциплины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
как обычно исходя не из боговдохновенности Писаний, а из духовдохновенности своей ментальности..

Сегодняшняя "церковная" десятина, о которой в Писании ни слова, как раз пример, когда исходят не из боговдохновенности Писаний, где сказано, что Бог отдал десятины ЛЕВИТАМ в удел, а из духовдохновенности своей ментальности..

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
которые извратив все факты реальности, сделали из меня монстра.

Ну по извращению здесь спецов хватает и больше.. но и неудивлюсь, что вы дали повод кому-то о вас так думать.. Вы же всегда и везде правы.. и при том еще, нигде и никому не уступите даже словом..))

 

Цитата paralipomenon
почему? Вам-то что от того, что люди узнают фальшивые церкви?

Видите-ли.. как я понимаю вы чудно и профессионально умеете судить о других, но очень плохо разбираетесь в человеческой ментальности, вследствии того что видать сами не хотите вникать в себя.. как этому учат Апостолы в Евангелии.. Признаюсь вам в том.. что если бы я не был утвержденным и посвященным христианином а ещё лишь только искал Господа Бога.. то зайдя и начитавшись здесь душераздирающих ответов от вас и ваших друзей.. то у меня бы напрочь пропал-бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу вцелом.. Потому, что судя вот таким образом кого-то.. как вы это уже годами здесь делаете.. вы рано или поздно не только получите подобный 100-кратний урожай, но при этом еще и отвернёте многие души от Христа. В итоге, вам останется только ожидать Суд Божий.. думаю так.))

 

Цитата paralipomenon
так этим и занимаюсь, выявляя ложь, показываю истину.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
0

Asher,

расскажите пожалуйста

для каких целей необходимо

расходовать церковную добровольную десятину...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Цитата Asher
Признаюсь вам в том.. что если бы я не был утвержденным и посвященным христианином а ещё лишь только искал Господа Бога.. то зайдя и начитавшись здесь душераздирающих ответов от вас и ваших друзей.. то у меня бы напрочь пропал-бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу вцелом..

Аналогично.

Признаюсь тебе в том.. что если бы я не был утвержденным и посвященным христианином, а ещё лишь только искал Господа Бога, то зайдя и начитавшись здесь душераздирающих ответов от тебя и "Истинного" о том как "инфернальная рептилия плюхнулась в кипящую смолу, теперь верещит и пытается доплыть до края унитаза из последних сил скрежеща по его дну когтями"(цитата "Истинного"), то у меня бы напрочь пропал-бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу вцелом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
1

Если верующий человек отделяет и дает Богу десятину

со стабильного и одинакового месячного дохода,

то он искренно жертвует Богу

за один год 1.2 своей месячной зарплаты,

т.е. 12 десятин в год.

Кроме этого он дает и другие пожертвования...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
Asher, расскажите пожалуйста для каких целей необходимо расходовать церковную добровольную десятину...

Щас он расскажет

 

Цитата Asher
как обычно исходя не из боговдохновенности Писаний, а из духовдохновенности своей ментальности..

Заруби на носу - Богодухновенное Писание ни слова не говорит о "церковной" десятине, утверждая, что Сам Бог отдал десятину в удел левитам.

Подтверждаю Писанием:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
1

Киракел,

вы не в теме,

ибо мой вопрос не о десятине для левитов,

а о десятине для Церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
это и делаю. Только указывать нужно ВЕРНЫЙ путь,

Мне интересно бы было проследить за вами.. когда на ваш вопрос прохожему - "как пройти...?".. остановившийся человек указывая вам верный путь, при этом наговорил бы вам ещё много "полезного".. типа как обойти ложные переулки, пройти правильно кривые уводящие во все стороны улицы.. как избежать опасные перекрестки и как обойти отрытые люки .. и потом ещё добавил - как не попасть под опасные деревья и треснувшие столбы, обрисовав вам даже их сорт, высоту и цвет.. и это всего-лишь лишь о 1-2 км. вашего пути-следования до вашего разыскиваемого объекта.. Гарантированно вы бы после такого "всезнающего гражданина", не только бы растерялись до полного отказа здавых мыслительных функций.. но потом останавливали бы ещё с десяток-два прохожих, при этом для полной уверенности уточняя у них одно и тоже.. Согласитесь.. ну очень занятная картина маслом..))

 

Цитата paralipomenon
Когда жили первые христиане, Библии ещё не существовало.

Да ладно вам.. Когда жили первые христиане сестра.. не существало ещё ни автомобилей, ни газовых плит, ни холодильников, ни копьютеров, ни планшетов, ни смартфонов, ни носков, ни трусов, ни даже прокладок олвейс.. Так, что только Господь Бог знает, как они там без этого всего жили..!)))))))))))))))))

 

Цитата paralipomenon
Сегодня все стали умными,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|19 Фев 2016
1
вы не в теме, ибо мой вопрос не о десятине для левитов, а о десятине для Церкви.

Это ты не в теме.

Богодухновенное Писание ни слова не говорит о десятине "для Церкви", и утверждает, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, причем это было сказано в то время, когда уже была создана Церковь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
1

Киракел,

я и вы говорим о разных десятинах,

кои предназначены для разных людей и для различных целей.

призываю вас к взаимопониманию.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Сам Бог отдал десятину в удел левитам.
Цитата Киракел
Бог отдал десятины ЛЕВИТАМ
Цитата Киракел
именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа

Капец-ц..!!! У левитов сил уже даже на последний предсмертный стон не хватает.. Ужас.. слов нет...!)))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
2

Asher,

и вы уже заметили как часто и постоянно

Киракел повторяет о десятине для левитов,

хотя тема вовсе не о такой десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|19 Фев 2016
2
вы уже заметили как часто и постоянно Киракел повторяет о десятине для левитов,

Такое ощущение, что патефон заело основательно.. на слове "левиты" и "левитам". Хотя удивлятся и не нужно.. ведь какую дорожку пропилили, такой иголочка и движется.. Кому-то как вижу, эта скрипящая заездженная пластинка очень нравится..

 

хотя тема вовсе не о такой десятине

Десятин в Библии, если честно - три.. Но тут, даже при одной уже - синий экран с крякозябрами .. Не тратьте сил и нервы.. оно этого не стоит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|19 Фев 2016
1
Киракел повторяет о десятине для левитов, хотя тема вовсе не о такой десятине.

Тема именно о десятине.О десятинах в Библии. Десятину нельзя рассматривать без закона Моисея.Иначе это другая денежная десятина, которая в учении апостолов нет,но есть в учении церквей.Не знай откуда.Слышал от мормонов.

 

Цитата Asher
Капец-ц..!!! У левитов сил уже даже на последний предсмертный стон не хватает.. Ужас.. слов нет...!

У вас да.Слов давно нет, чем ответить.Ни да, ни нет. Вы просто потрясены, что ничего не можете ответить Киракел, кроме как шуметь против него негодованием.

 

Цитата Asher
Такое ощущение, что патефон заело основательно.. на слове "левиты" и "левитам"

Оно ведь заело у вас.Вам просто нужно ответить да или нет.Тогда пластинка дальше играть будет.

 

Цитата Asher
Десятин в Библии, если честно - три..

Вот видите вы признаете, что речь о десятине по закону Моисея.И я об этом.Потому что никаких других десятин по закону нет.

Евгений Сидулин
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
1

"...это другая десятина, которая в учении апостолов нет,но есть в учении церквей."

---

так об этом и речь!

здесь люди рассказывают как в их поместной церкви расходуется церковная десятина.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
eugene33
|19 Фев 2016
1
так об этом и речь! здесь люди рассказывают как в их поместной церкви расходуется церковная десятина.

Которую должны есть левиты в первую очередь.Во всех трех десятинах.

Кстати сколько десятин у вас: одна или три?

Евгений Сидулин
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
но и неудивлюсь, что вы дали повод кому-то о вас так думать..

естественно, и поэтому лучший выход - молчать в тряпочку, и тогда будет мир и солидарность.

 

Цитата Asher
Вы же всегда и везде правы.

не везде и не всегда, а только в том что познала сама и в чем испытана.

 

Цитата Asher
и при том еще, нигде и никому не уступите даже словом..))

а кому я должна уступать словом? Тому, кто всё извращает в угоду себе? Не дождется.

 

Цитата Asher
как я понимаю вы чудно и профессионально умеете судить о других,

вы себя имеете в виду? Или кого других?

 

Цитата Asher
но очень плохо разбираетесь в человеческой ментальности, вследствии того что видать сами не хотите вникать в себя..

в человеческой ментальности хорошо разбирает Бог, ведь Он видит тайное, то, что люди прячут даже от самих себя. А вникать в себя, так и вникаю. И отдаю свою сущность на крест постоянно.

Начиная с 2005 года вообще взялась за свою греховную сущность очень серьезно. И результат - Бог освободил меня и изменил меня. А если бы не пошла на смерть, на которую пошла добровольно, то так и оставалась бы недоделанная, т.е. несвободная.

Вы мне предъявляете, что я должна проповедовать, так я и проповедую. Я проповедую смерть плотской сущности. Потому что потом оживает духовная сущность, с которой общается Господь.

 

Цитата Asher
Признаюсь вам в том.. что если бы я не был утвержденным и посвященным христианином а ещё лишь только искал Господа Бога.. то зайдя и начитавшись здесь душераздирающих ответов от вас и ваших друзей.. то у меня бы напрочь пропал-бы всякий интерес не только ко всему христианству и к самому Господу вцелом..

а если бы русский новообращенный почитал бы ваши слова, например о том, что русский это диагноз, то он бы вообще разочаровался в Боге.

Но я сторонник того, что Господь Сам прилагает спасаемых к церкви. А наше дело только дать им правильное направление.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
вы рано или поздно не только получите подобный 100-кратний урожай,

я надеюсь, потому что я очень много чего вложила сюда.

 

Цитата Asher
но при этом еще и отвернёте многие души от Христа.

я очень на это надеюсь, потому что ваш Христос не настоящий. Он вам не помогает в горе, и не дает никакого выхода. Придут в общину, вместе попоют, сказки послушают, в стиле проповеди, и уходят по домам, где горе и разорение.

Так и идет годами. Обычная мирская жизнь с развлечениями, которые успокаивают совесть - это поход в церковь.

 

Цитата Asher
В итоге, вам останется только ожидать Суд Божий.. думаю так.))

верующий во Христа не судится с миром, чего ещё ждать? А вот суд Христов каждый верующий в Него переживает на протяжении всей своей жизни.

И если вы не переживаете подобного, то вы не Христов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2016
0
Цитата Asher
Мне интересно бы было проследить за вами.. когда на ваш вопрос прохожему - "как пройти...?".. остановившийся человек указывая вам верный путь, при этом наговорил бы вам ещё много "полезного".. типа как обойти ложные переулки, пройти правильно кривые уводящие во все стороны улицы.. как избежать опасные перекрестки и как обойти отрытые люки .. и потом ещё добавил - как не попасть под опасные деревья и треснувшие столбы, обрисовав вам даже их сорт, высоту и цвет.. и это всего-лишь лишь о 1-2 км.

именно так я и отвечаю на вопросы о том, как пройти. Очень подробно, чтобы облегчить путь.

 

Цитата Asher
но потом останавливали бы ещё с десяток-два прохожих, при этом для полной уверенности уточняя у них одно и тоже.

зачем? Я сама всё знаю. Балаганы любят только те, кто хочет повыпендриваться за счет людей, а мне этого не нужно. Обычно даю массу полезной информации и ухожу.

 

Цитата Asher
Да ладно вам.. Когда жили первые христиане сестра.. не существало ещё ни автомобилей, ни газовых плит, ни холодильников, ни копьютеров, ни планшетов, ни смартфонов, ни носков, ни трусов, ни даже прокладок олвейс.. Так, что только Господь Бог знает, как они там без этого всего жили..!)))))))))))))))))

когда жили первые христиане Библии ещё не существовало. И зачем вы написали кучу этой ерунды?

У вас странное чувство юмора, глупое какое-то...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.