Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1

Если мнение людей что-то значит для некоторых, то Кент Матокс проповедовал, что поставил ящики в зале, и туда клали пожертвования, кто хотел. Но и это не совпадает с разделением приносимого в Деяниях.

Деяния Духа Святого - разделяли каждому приносимое, кто имел нужду. А не нуждающиеся в ящик Иуды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Получающие священство

Ты-то хоть чего-то другое читаешь, кроме Послания к Евреям..? Мне так кажется, что у тебя из всей Библии, только эти листики и остались..

В общем Гена давай не чуди.. Где твоё доказательство по Евангелию, что в Господь Христос в Новом Завете отменил сбор десятин..? Что, нет..? Ну-у.. тогда я уже писал - лесом, пешочком на свежий воздух.. это полезно для разума и сердечной мышцы..

 

Цитата Киракел
"Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1

Возьмем к примеру побитого разбойниками!

По законы Матс Улы - Реннеров, он должен был отдать 10% от вина и елея, и денег за ночлег и питание.

И не проходящим мимо священнику и левиту, а РАЗБОЙНИКАМ.

Разбойники просто не по Писанию, подобно сборщикам десятин с нищих и богачей, взяли с него деньги. Побив, как и сборщики бьют проклятиями якобы от имени Господа нашего Иисуса Христа и лжеучениями - продуктом крайнего извращения Писаний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Шпицберген был насадочкой для местных троллей

Очень смешно.. - потомственно-корононосный тролль с Шпицбергена, ловит на свою приманку троллей местных.. Талант ещё тот, однако..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1
Цитата Asher
В общем Гена давай не чуди.. Где твоё доказательство по Евангелию, что в Господь Христос в Новом Завете отменил сбор десятин..? Что, нет..? Ну-у..

Деяния Духа Святого. Угодно Духу Святому и нам не возлагать на уверовавших из язычников иного бремени, кроме сего необходимого.

Плюс к тому требование: должна быть РАВНОМЕРНОСТЬ. Почему и не паталогически навидят грабители народа коммунизм, что он украл этот ненавистный им принцип из Библии.

Плюс к тому АНАФЕМА от Павела трындящим то, чего он не благовествовал.

Плюс проклятие закона, не соблюдающим его весь.

Плюс отречение от благодати и от Христа порабощающимся закону.

Плюс горит гнев на друзей Иова за то, что извратили Писание, хотя и не до грабежа нищих с богачами без повеления Христа.

Плюс не учат исполнять всего, что велел Иисус, а давать язычникм десятину с нуждающихся, чего даже Малахия не требовал НИКОГДА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Он не только пастора ставит, но и пророка, и учителя, и евангелиста, а потом уже пастора.

Вначале Он ставит лидера-(столпа).. а потом на нем строит Свою Цековь.. изучайте внимательней Евангелие..))

 

Цитата paralipomenon
Где апостолы? Где пророки? Где учителя? Где евангелисты? Одни пастора кругом.

Что вы желаете, то и видите.. Как говорят - "а вот слона я так и не приметил"..))

 

Цитата paralipomenon
Чтобы продолжать свою ленивую жизнь за счет языка. Приплетая имя Бога всуе.

Скажу я тебе сестра так.. В серьезных ведущих банках мира, своих сотрудников никогда не учат различать поддельные купюры.. они их никогда даже в руках не держат..

А вот почему это так.. а также, что-же этим я вам хочу сказать..? Вы над этим подумайте, поразмыслите.. потому, что в этом сокрыта огромная мудрость..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
0
Цитата Asher
В общем Гена давай не чуди.. Где твоё доказательство по Евангелию, что в Господь Христос в Новом Завете отменил сбор десятин..? Что, нет..? Ну-у.. тогда я уже писал - лесом, пешочком на свежий воздух.. это полезно для разума и сердечной мышцы..   Цитата Киракел "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.

В общем Валера давай не чуди.. Уточни, какую десятину ты имеешь в виду?

Ту, которую Бог отдал левитам в удел(читай Числа 18:24), или несуществующую в Писании "денежно-церковную" десятину?

Если ты толкуешь про несуществующую в Писании "денежно-церковную" десятину, то Христос действительно не отменял того, чего никогда и не существовало.

А теперь попробуй ответить на простенькие вопросы по теме.

1. Сказано ли в Писании о денежной десятине нелевитам?

2. Собирали ли Христос и Апостолы десятину деньгами с христиан?

Как ты сам сказал - "да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.."

.Дерзай, или не пиши в будущем подобные сообщения:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|18 Фев 2016
3
Цитата Духовник
Деяния Духа Святого.

У вас получилось чисто - Деяния разума Духовника.. такое ощущение, что Гена лег спать.. а его дух сел писать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
Кто более свяшенный, получается?

я это спрашиваю у всех, и одна реакция, меня начинают по всякому называть. А ведь всего-то задаю вопрос - чем мой Иисус меньше твоего Иисуса, что мы тебе должны приносить десятину?

 

Цитата Духовник
Ты себя к иудеям или к язычникам относишь, когда отдаешь десятину язычнику?

это похоже на вид спорта, который я во вторник придумала -

спортивная ходьба в бассейне без дна.

Я не тону, и стала ходить на плаву в бассейне, и представьте, все движения правильные, а топталась на одном месте. Потому что не то место и не то время.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|18 Фев 2016
2

Дорогой

Десятина есть и для тех кто жил в первом завете и для тех кто живет в новом.

Все заветы дыли заклюлчены с Израилем с двенадцатью коленами Иакова. С язычниками Бог не заключал заветов.

Даже до заветов, Авраам понимал, что десятина, как и вера это инструменты через которые Бог действует.

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. (Быт.15:6)

далее

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 .... [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:19-20)

Мы видим, что Авраам стал праведным перед Богом не по делам праведности, которые бы он сотворил, но по вере, что Бог из его чресла произведет сына оветованного и что у него будет множество потомков.

Мы также видим, что Авраам стал праведным не после обрезания, а до обрезания, и обрезание он получил как печать праведности.

Дальше мы видим, что Мелхиседек вынес хлеб и вино, и потом благословил Авраама, так же сделал и наш Первосвященник по чину Мелхиседека, Который тоже дал нам хлеб и вино заключая завет с народом Израиля благословляя его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|18 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Очень смешно.. - потомственно-корононосный тролль с Шпицбергена, ловит на свою приманку троллей местных.. Талант ещё тот, однако..!))) сказал  потомственно-корононосный тролль)))  такое ощущение, что его дух сел писать..)) сказал потомственно-корононосный тролль

Хотел бы я сказать про сколиоз там и могилу.. То проще будет так: - "..время над ним не властно"..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|18 Фев 2016
2

Дорогой

 

Цитата Киракел
Только наш Первосвященник не взял с учеников десятину во время вечери, когда Он преломил хлеб и дал чашу.

Я вам показываю, что Авраам дал десятину тому кто вынес хлеб и вино, то есть Мелхиседеку.

Наш Первосвященник, по тому же чину, а не по чину Аарона, низшему чину чем у Мелхиседека, вынес тоже хлеб и вино и нашему Первосвященнику мы тоже должны давать десятую часть из всего, как Авраам дал десятую часть из всего. Это для нас пример. Авраам для язычников не будет примером.

Язычники до сих пор пытаются уничтожить Его народ Израиля. Но так делать не нужно.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
20 .... [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:19-20)

Если бы он дал 7 часть,то сейчас вы давали бы 7 часть или десятину?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
нашему Первосвященнику мы тоже должны давать десятую часть из всего, как Авраам дал десятую часть из всего.

Не должны, потому что Христос не взял десятину с учеников во время вечери, показав этим, что десятина Ему не нужна, особенно гривнами и прочими деревянными валютами.

 

Цитата Наставник
Авраам для язычников не будет примером.

Действительно, поэтому ты до сих пор не сделал обрезание крайней плоти по примеру Авраама.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Фев 2016
1

"Получает 400 долл. на подработке и ровно 40 долл, откладает на церковную десятину."

----

правильно делает.

служит Богу десятиной с раннего возраста.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|18 Фев 2016
0
Цитата Restorer
Моя внучка 17 лет возраста, хорошо дроби в школе изучала и понимает 10% в прямом смысле. Получает 400 долл. на подработке и ровно 40 долл, откладает на церковную десятину.

Она может вкладывать в церковь и 9 часть и 12 часть. Чего все зациклено на десятине?

Для Израиля это десятина,а для церкви это подаяние.Можно по желанию сердца по любви к церкви давать 3%,10%,12%,27%,72% для нужд церкви.В любом случае это не десятина,  а подаяние.Десятина осталась для народа Божьего Израиля .И они до сих пор как бы исполняют закон.Многие символически-десятина бедным.

Что касается церкви, то может быть только десятина бедным.Десятина левиту упразднена.Так как упразднено левитское священство.Их нет.Но не упразднено подаяние нуждающимся.Это входит в любовь к ближнему.Упразднено только обряд,планка.Можно больше или меньше.В любом случае благо.

 

правильно делает. служит Богу десятиной с раннего возраста.

Подаянием.

3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(Первое послание к Коринфянам 16:3)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-58
|18 Фев 2016
2
Цитата Indnjc
если у вас такой пастор то мне очень жаль, скольких я знаю пасторов это мужчины с большой буквы, трудятся либо на доме Божьем или же зарабатывают своим бизнесом, и по домам чужим не разьежают а наоборот вечно к ним кто-нибудь приходит, напои накорми выслушай помолись и проводи, еще при этом свои дети бегают.

Что значит трудятся на доме Божьем? Т.е. сидят всё время в церкви и создают имитацию бурной деятельности?

Что значит ходят по домам?  Ни разу не видела, чтобы пастор по домам ходил. Он себя Богом взомнил? Вместо того, чтобы научить людей обращаться к Богу, он за них вечно предстоит. А люди так и остаются младенцами...

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-253
|18 Фев 2016
2

Дорогой

 

Если бы он дал 7 часть,то сейчас вы давали бы 7 часть или десятину?

Мы поступаем по примеру Авраама, который дал не 7 частей, а только одну часть, десятую.

Десятина вошла в закон, но в начале она была по вере, по духу, хотя и была материальная.

Человек, который верил Богу приносил ее, но те кто прекращали верить не приносили Ему, они Его обкрадывали. Бог это им говорил, но они Его не слушали.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
0
Цитата Наставник
Десятина вошла в закон, но в начале она была по вере, по духу, хотя и была материальная.

Десятина была у Авраама по обычаю. Но он мог не давать,или давать сколь хош.Он не планировал вести десятину к Мелхиседеку.Встреча была случайной.Дал десятую часть трофеев от верхних куч выбранных себе.

Авраам был миллионером.

В Новом Завете тоже нет закона. Можешь поступать как получится, как расположится сердце.От твоего дохода.Хотя по учению должно поступать как расположил тебя Дух Святой.

Ну а миллионеры могут давать десятину.Хоть трофеями,хоть деньгами.Больше десятины или меньше десятины. Но это будет не десятина по закону,а благотворительность.Подаяние.Милосердие.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|18 Фев 2016
2

Дорогой

Христос, когде вознесся и стал на место Первосвященника, то для Него это уже не является проблемой:

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:20)

8 И здесь (на земле) десятины берут человеки смертные, а там (куда вошел Иисус) - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Десятина это свидетельство того что Он живет.

Если человек верит, что Иисус не только умер, но и воскрес и он верит в Его воскресение, то он будет свидетельствовать об этом, и одно из таких свидетельств есть десятина, это не просто слова, а действие веры, как у Авраама, отца нашего, которого Бог благословил на все века.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
2
Цитата Наставник
8 И здесь (на земле) десятины берут человеки смертные, а там (куда вошел Иисус) - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Десятина это свидетельство того что Он живет.

Вот так и подгоняют под свое учение для неграмотных.

А там, это при Авраме. Это про Мелхседека.

Вы написали:десятина это свидетельство того, что Мелхиседек живет.

И пишется, если это священство(левитское) нужное, то зачем еще иному Иисусу Христу Первосвященнику по чину Мелхиседека восставать.

Иисус Христос приняв Первосвященство не требовал уже образов и прообразов.А сразу дал свободу и путь к совершенству: милосердие с Духом Святым.И в милосердии нет закона.

В Библии 3  священства.Мелхиседек,Аарон,Иисус Христос.

Совершенство только через Христа.

У тебя в учении сплошные противоречия Библии.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|18 Фев 2016
0

Дорогой

 

Десятина была у Авраама по обычаю. Но он мог не давать,или давать сколь хош.Он не планировал вести десятину к Мелхиседеку. Встреча была случайной. Дал десятую часть трофеев от верхних куч выбранных себе.

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин.... (Евр.11:4)

Мы видим, что даже Авель действовал по вере и Павел привел его в пример, как человека веры.

Авель верою принес Богу! Не по обычаю, а по вере. По обычаю мог приносить уже народ Израиля, которые постоянно приносили десятину. У народа Израиля был обычай веры, но не многие приносили по вере Богу, а некоторые и вовсе не приносили Богу....

Авраам тоже действовал верою:

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. (Евр.11:8)

Авраам верою дал Мелхиседеку десятину Божью.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

Из захваченого Авраам даже нитки и ремня для обуви не взял, чтобы никто не сказал, что кто-то обокатил Авраама.

23 ...даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
(Быт.14:23)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин.... (Евр.11:4)

Верою христианин принес пожертвование лучшее, нежели законник по закону десятину исполняя обязанность..

Когда принес Авраам десятину? До праведности или после праведности?

6. Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

(Книга Бытие 15:6)

По обычаю было принято давать священникам лучшее в обычаях народов ,язычников тоже.И до сих пор.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Анна Антоновна
|18 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
а я поняла что она имела в виду. Мы не как левиты перед Богом, мы образно называемся левитами. Потому что только левиты имели право служить перед Богом. Пророки не служили вот так, как левиты и священники. Они были свободны входить и выходить, как Бог сказал, так и действуют. А вот левиты при своем служении откладывали все свои дела и в быту и в отношениях, и всеми своими силами и разумением служили в храме месяц. А потом приходила следующая смена, а их отпускали домой к семье. Мы усовершенствованные левиты. Мы всей своей жизнью вместе со своими семьями служим Господу без выходных и праздничных.

Именно это я и хотела сказать. Спасибо.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|18 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Церковь сегодня благополучно замещает людям Христа.

Где-то это так, я с вами согласна.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|18 Фев 2016
2
Цитата Asher
Мы таким служим специальным служением душепопечения.. и только после этого у них реально происходят перемены..

А где вы находитесь? Очень хорошо написали. У нас так же существует такая же проблема.

 

Цитата paralipomenon
А в другой за Христа гонят, убивают, и страшно вслух сказать о том, что ты веруешь во Христа. Это происходит и в Африке, и в арабских странах, и в Северной Корее и в Китае. И думаете им музыка и служения нужны? Нет, им нужен Сам Христос, чтобы явил Себя и умирать было не страшно.

Да, гоняют, и умирать страшно. Только на Христа надеются.

 

Цитата paralipomenon
Я например исцелена от рака три года назад. А в 2007-м Бог поставил меня на ноги, когда я со сломаным позвоночником лежала после аварии.

Я рада за вас.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|18 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Где апостолы? Где пророки? Где учителя? Где евангелисты?

Как раз мы это обсуждали в воскресенье. Нет полноты, хотя все мечтают о таком.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2016
0
Цитата Asher
Вначале Он ставит лидера-(столпа).. а потом на нем строит Свою Цековь.. изучайте внимательней Евангелие..))

почему же всё так и остается на одном лидере и всех остальных?

 

Цитата Asher
Что вы желаете, то и видите.. Как говорят - "а вот слона я так и не приметил"..))

это несерьезно. Я вас спросила о реальном времени, где кроме пастора нет никого. Слон - это типа и пророки есть и апостолы и учителя, и я просто этого не замечаю? Поверьте, у меня очень острое зрение, не смотря на возраст. Нет никого, кроме пастора в общинах.

 

Цитата Asher
В серьезных ведущих банках мира, своих сотрудников никогда не учат различать поддельные купюры.. они их никогда даже в руках не держат..

согласна, и это означает, что сегодня везде подделка.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
8 И здесь (на земле) десятины берут человеки смертные, а там (куда вошел Иисус) - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Смертные человеки - это сыны Левиины.

В пятом стихе этой главы сказано об этом.

А "там", это про случай, когда Авраам единственный раз дал десятину Мелхиседеку.

"он", именно так, с маленькой буквы - это не про Христа.

Всегда в Библии о Христе все местоимения с большой заглавной буквы.

 

Цитата Наставник
Десятина это свидетельство того что Он живет.

Ага, для плотских только десятина свидетельство, что Христос живет.

Правда, непонятно, зачем Христу на небе десятина, если во время Своей земной жизни Он никогда её не собирал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3289
|18 Фев 2016
1

Так, простите, что не по теме. НО, здесь, вроде, пока самая активность........ Кто сможет подсказать: что такое "материнская плата" на смартфоне? Для чего она? И какие признаки того, что ее надо менять?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.