Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|17 Фев 2016
0
Цитата Indnjc
Или гори такой пастор в аду??

Молодец,но по головке гладит не будут.На судилище Христа на небе ничего не сможет ответить Господу, что многие награды не получил.Из за того что не учил как написано в учении апостолов.Все по вере.А кто живет по духу, нет закона.Бог дает хотение и действие по Своему желанию.

У вас водительство Духом или водительство по инструкции?

Где в Новом Завете повеление давать десятину? Нам сказали по примеру Авраама.А что пример Варнавы хуже? Или пример Жени или другого  не нравится? Или пример вдовы чем плох?

 

Цитата Indnjc
так по состоянию, я не могу я телик купил в кредит.  То есть Христос за нас жизнь положил, а мы Его невесту обеспечить не можем? Это такое у нас отношение ко Христу?

Ты хочешь обвинить Церковь? Не вымогательство ли это давить на психику.

Если у вас кто то не хочет помогать имея возможность помогать,то пастор плохо молился о силе Духа Святого для церкви. Иисус ночами молился. А ныне пастора некоторые стали молиться только за тех кто дает десятины. И то не по несколько минут на каждого, а в общем списке.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
2
Цитата Indnjc
Дада, светильничек сдвинул, я Ему благодарен еще ярче гореть стал, Он даже еще подлил, раньше как-то слабовато было, да и вообще-то про светильник Бог сказал что светильник не должен стоять под навесом а светить должен. Прям смотрю и ужасаюсь насколько я ужасный и плохой человек)))

прочтите Откровения, чтобы не попадать в смешное положение.

Там в первых трех главах Христос предупреждает каждую церковь.

 

Цитата Indnjc
просто ад по мне плачет)))

если в вас ложь, то плачет. Или думаете, что спасетесь, оправдывая то, чего нет в Библии?

 

Цитата Indnjc
чтож я такой неверующий, хожу тут Христа проповедую,

все так делают. И что?

 

Цитата Indnjc
читаю библию

и что вы начитали там, если даже не знаете что там есть и чего там нет?

 

Цитата Indnjc
служу чем могу и даже сверхсил, все бы такие были, да церковь бы тогда вся наша страна была.

мы все так делали и делаем и что? Я ж не в раю живу, а в Казахстане, у нас никтогда рая не было, но Бог всегда помогал по нуждам, и наши все здоровы, исцелены и пр.

Я например исцелена от рака три года назад. А в 2007-м Бог поставил меня на ноги, когда я со сломаным позвоночником лежала после аварии.

И что теперь?

Вам пишут, что десятин нет  в Новом Завете, вы начинаете себя в пример приводить.

 

Цитата Indnjc
А на заметку скажу вам, если вы не нуждаетесь в церкви в Невесте Христа, то Невеста Христа не будет нуждаться в вас.

мне ваша "невеста" не нужна. Я со Христом по жизни иду. И уж побольше вашего знаю о такой "невесте". Ибо провела там половину своей жизни.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
-4
|17 Фев 2016
1
Чья это работа? Твоя что ли?

А как будто Твоя??? С чего мы это на личности переходим? ай-яй-яй АУУУ МОДЕРАТОР БЬЮТ И КИДАЮТСЯ МОРДУ ЦАРАПАЮТ!!!!

Да и у нас в церкви не собирают под дулом пистолета десятины, и не выгоняют если не дают. Прям смотрю все пастора всего мира наблюдают за этим форумом и сразу бегут и каются и отменяют десятины))) Я даже видел где то прям во время служения это произошло

Ух прям библию еще одну можно с этого форума писать, сами архиепископы отсюда цитаты цитируют у себя на служениях, по телевизоу проводят богослужения основаные на этом форуме. Да и я оказывается всю жизнь не тому Христу поклонялся, пойду всю свою церковь разоблачу, и все церкви которые есть в нашем городе.

Старожил
+558
|17 Фев 2016
1
Цитата Indnjc
Ух прям библию еще одну можно с этого форума писать

Дорогой братик.Набирает христианин на поисковике вопрос:десятина по духу? И видит такой ответ.Форум Инвиктори на третьей строчке.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D1%83&lr=43

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
-4
|17 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
А вам что нужно? пристроиться в какой нибудь церкви? Вы мечтаете жить при церкви и получать зарплату в церкви? Почему так отстаиваете десятины?

К вашему глубокоуважаемому сведению, я ЗП не получал вообще, даже когда служил в реб.центре на полном служении. А жить при сенях всевышних я мечтаю. У меня просто душа радуется когда есть с чего кормить голодных.

 

Дорогой братик.Набирает христианин на поисковике вопрос:десятина по духу? И видит такой ответ.Форум Инвиктори на третьей строчке.

Сидит такой пастор и набирает в интернете))) смешно говорите))) И читает весь форум эти сотни страниц))) А что же об этом форум инвиктори говорит, наверное там мудрее люди чем апостолы которые насадили десятки церквей, да и зачем я буду спрашивать у Лестера Самрала и других крупнейших апостолов и проповедников современности, лучше почитаю что тут глаголят.

Старожил
+1698
|17 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
напророчат большое будущее и посылают в село пастором после небольшого обучения.

И такое есть.. потом правда падают или исчезают совсем.. Но я за таких пока молчу..

 

Цитата paralipomenon
А он и работать-то не умеет

Опятиь согласен.. Хотя это как правило только из бывших наркоманов.. бывшие алкоголики в основном те умеют работать.. У нас в городе вот появились аж три таких пастора от одной известной всем церкви.. Они именно те, о которых вы говорите.. У одного, не только год христанского стажа вместе с реабцентром.. но и реальный блуд.. Но так как он сразу женился, хотя при венчании виден был и животик.. то пастор во время венчания лишь покивал им пальчиком и сказал что-то типа " ну теперь ждите от Бога по попе".. Через месяц миссионерская школа.. ну и их на "покорение городов" по Украине.. Вот только почему не деревень и сел, интересно..? Может вы и правы.. у крестьян-то с десятиной банкнотами будет посложнее.. Тем более, что от десятой части свеклы с картошкой, региональному пастору не отправишь.. ему только капусту давай подавай.. Верно..?))

 

Цитата paralipomenon
Люди носят, носят, а потом посылают его, а он орет

Конфликты обычно не из-за этого сестра.. они возникают из-за совсем другого.. Поверьте.. деньги лишь малая толтка того, из-за чего возникают конфликты.. В основном конфликт сначала начинается в доме-семье, на работе и в личностных взаимоотношениях.. Пасторам все эти сферы не охватить.. а если попытаться в них вмешаться, то могут обвинить даже в том, что пастор к ним в постель лезет.. Потом это переходит на тех членов, кто попытался им помочь, потом на пастора, что их поддерживает.. и так по-нарастающей до своего апогея..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|17 Фев 2016
2

Мир вам.

 

Цитата Indnjc
То есть Христос за нас жизнь положил, а мы Его невесту обеспечить не можем? Это такое у нас отношение ко Христу?

Уважаемый Indnic, благослови вас Бог. Но не забывайте. что Павел рекомендовал "невесте":     " Умоляем же вас, братия, более преуспевать


и усердно стараться о том, чтобы жить тихо,
делать свое дело и работать своими собственными руками,
как мы заповедывали вам;"1.Фес.4.11.

Старожил
+1698
|17 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
мало человек становится в собрании и оплачивать нечем свои нужды.

Похоже это уже чисто заблуждение.. Простите, но я так уверен потому, что твердо знаю и даже уверен в том, что если пастор поставлен Богом.. то Он 100-пудово обеспечит его необходимым, даже при 5-10-ти или даже 2-х членах.. если что, то даст ему работу/бизнес до времени по его силе и т.д. Это уже проверенно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-4
|17 Фев 2016
3
Цитата ain
работать своими собственными руками,

это скорее относится не к десятине, а к некоторым личностям котоые постоянно посещают чужие дома, едят там, позвонить просят постоянно, денег на телефоне нет, на проезд просят, а в это время сами не работают, благословения выпрашивают.

Местный
-58
|17 Фев 2016
0
Цитата Indnjc
это скорее относится не к десятине, а к некоторым личностям котоые постоянно посещают чужие дома, едят там, позвонить просят постоянно, денег на телефоне нет, на проезд просят, а в это время сами не работают, благословения выпрашивают

это и есть пастор

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Новичок
-4
|17 Фев 2016
2
Цитата Зебрa
это и есть пастор

если у вас такой пастор то мне очень жаль, скольких я знаю пасторов это мужчины с большой буквы, трудятся либо на доме Божьем или же зарабатывают своим бизнесом, и по домам чужим не разьежают а наоборот вечно к ним кто-нибудь приходит, напои накорми выслушай помолись и проводи, еще при этом свои дети бегают.

Удален
Киракел
|17 Фев 2016
2
Цитата Asher
Заруби сам себе.. что левитское служение, то не гитарно-барабанное а обычное священическое служение.. При этом ещё все левиты "были в распоряжении Аарона и сынов его" (Чис.3:9) В новом завете все это служение не отменяется - 1Пет.2:5.. Так, что Гена не увиливай от ответственности.. Давай или подавай доказательства отмены Христом десятины и запрет отдачи её в руки Его священников.. или если нет такого у тебя доказательства, то не мути здесь воду, не мордуй нещастных левитов.. пойди и подыши лучше лесом..))

Фантазировать можно сколько угодно насчет "церковной" десятины, но  Дух Святой через автора послания Евреям ясно сказал, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ по закону десятину с народа

.

Как ты думаешь, это было сказано ДО того, когда была создана Церковь или ПОСЛЕ?

Ты всё еще не ответил на простые вопросы по теме десятина,  от которых десятинщики бегают как ошпаренные:

1. Сказано ли в Писании о денежной десятине нелевитам?

2. Собирали ли Христос и Апостолы десятину деньгами с христиан?

Как ты сам сказал - "да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.."

.Дерзай, или не пиши в будущем подобные сообщения:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|17 Фев 2016
1
Цитата Indnjc
это скорее относится не к десятине, а к некоторым личностям котоые постоянно посещают чужие дома, едят там, позвонить просят постоянно, денег на телефоне нет, на проезд просят, а в это время сами не работают, благословения выпрашивают.

К десятине тоже. В России это не так сильно принято еще.Почти все не кормятся десятиной,а зарабатывают сами или имеют спонсора.В западных странах это норма когда проповедник проповедует за деньги,группа поет за деньги.Пастор епископ имеет зарплату от церкви.

В некоторых странах даже при получении зарплаты высчитывается десятина и идет на счет церкви.Люди покидают церковь и эта тенденция нарастает в европейских церквях.Они не чувствуют любви и силы Духа. Уже мирские стали рассказывать какая должна быть церковь.

Немало служителей заражены к большим шоу.Цель не столь человека сделать совершенным,а чтобы шоу для устраивать.И ты знаешь это.

Почему апостолы не ввели десятину в церковь как в Ветхом Завете?Потому что они знали что придут в церковь волки ради бизнеса,ради денег и будут себе все присваивать и своим.

А так если пастор начал проповедывать ересь или что не библейское, то быстро церковь вразумит его пожертвованиями.

Потому и вводят законы чтобы никто не мог пошатать их интересы.

Ты знаешь,что денежные десятины первыми ввели вслед католиков мормоны? Вот, десятина долларами это мормонское учение.

Если ты сирота, то тебе должны давать десятины по закону. Читал братик?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
-4
|17 Фев 2016
2
Если ты сирота, то тебе должны давать десятины по закону. Читал братик?

ну во первых мне уже тридцатник нечего мне десятины брать. Ну а во вторых ветер учений и информационная война процветает и вы явно в ней участвуете. советую оставить ее и начать заниматься в конце концов Божьими делами.

Удален
Киракел
|17 Фев 2016
2
Цитата Asher
Ещё год назад, ты KirakelI был родом с знаменитого Шпицбергена.. И потому я тебе поверю во всем.. и в то, что ты был церкви ещё когда моей мамы не было.. и в то, что у тебя ник-нейм здесь один-одинёшенек с 1905 года ещё.. и даже во всем остальном, что ты здесь печатаешь нам в прошлом, настоящем и будущем.. Ведь на Шпицбергене обитают самые честные люди на планете.. верно..? Или я чего-то там соврал, выдумал и т.д.

Шпицберген был насадочкой для местных троллей, которые уже какой год носятся со своим Шпицбергеном.)))

Я не писал, что я в церкви еще когда твоей мамы не было, но уверовал во Христа до 90-х годов, то есть раньше тебя.

Ник на форуме у меня действительно один, правда не с 1905 года.))

Цитата Asher
Цитата Киракел В басни о "церковной десятине" я не верю.
И не вопрос.. это твоя личная проблема.. Ведь никто не заставляет тебя в это верить.. Живи и радуйся..

Это вовсе не проблема, так как верю Писанию, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не басням лжеучителей о несуществующей в Писании "церковной" десятине.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Левиты давали не десятину, а десятину из десятины.
И это по-твоему не десятина.. Мда-а.. талант ещё тот..))

Объясняю на баранах.))

Допустим, у тебя есть 100 баранов.

И ты дал десятину с неё - 10 баранов.

А левит дал десятину с десятины, то есть 1 барана.

Вот и скажи, одно и тоже, десятина - 10 баранов и десятина из десятины - 1 баран?

 

Цитата Asher
вижу легче ворону научить песни петь, чем тебе что-то доказать по Писаниям..

Аналагична.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|17 Фев 2016
2

Когда аргументы кончаются,то обычно требующие исполнять закон десятины переходят на личность.Психологические методы это дать чувства вины за то, что не такой как сам пастор много делающий дела,или запугивание карой.

Надо просто аргументированно отстоять учение которое тебе вложили. Если оно на песке то поплывет,если на камне то устоит.Если устоит то зачем переживать за то ,что церковь примет слова не учащих десятине по закону?Однако немало озабочены этим и так хотят чтобы молчали,пошли в конце концов заниматься зависимыми.Ну если пастору очень надо заниматься зависимыми то пусть занимается,я что против? Только рад.

Но ведь в интернете кто то тоже должен учить,благовествывать,молиться в молитвенных группах,общаться,утешать,помогать.Время такое,многие сидят в интернете,ищут вопросы проблемные на поисковиках.

Кто пойдет? Кто способен выдержать диспуты между конфессиями и заблуждающимися в каких либо вопросах?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
-4
|17 Фев 2016
1

Евгений вы думаете что тот самый спаситель заблудших душ? Я просто на этом портале зарегался чисто чтобы выложить мнение о семье Касевичей и ситуации что произошла в Хиллсонге ибо там такие ярые представители интернетов накинулись и всех и вся осудили. И на этом мое путешествие здесь окончено ибо смысла терять здесь я не вижу, тратить часы когда есть возможность кого-то спасти реально. Словоблудием заниматься в нашей церкви не принято, а здесь сплошное словоблудие. раньше я повоевал но времена не те, ценность людей возрастает так как времена тяжелые и не время сидеть, время пожинать ибо Бог направляет на жатву. А вы сидите здесь уповая властью на данном форуме, а мы пойдем горбатится и служить всем обделенным зная что наследуем царство Господне, а за это стоит и потрудиться и денежку поотдавать и всячески благовествовать. Как сказал Иисус не принимают вас? Отряхните пыль уходя и идите дальше не тратьте свое и Мое драгоценное время на тлен и прах.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
1
Цитата Indnjc
Словоблудием заниматься в нашей церкви не принято, а здесь сплошное словоблудие.

слова свидетельств это словоблудие? И слова о лжи это не словоблудие. А Касевичи-то здесь при чем? Они десятины собирают?

 

Цитата Indnjc
ибо Бог направляет на жатву.

как Он вас может направить на жатву, если вы и половины Библии не понимаете? Что вы будете проповедовать? Насаждать очередную десятинную церковь?

 

Цитата Indnjc
А вы сидите здесь уповая властью на данном форуме

это просто слова плотского человека. Никуда вы не пойдете и ничего вы не сможете делать. Вы Духа не слышите.

 

Цитата Indnjc
а мы пойдем горбатится

на завод?

 

Цитата Indnjc
и служить всем обделенным

Чем служить?

 

Цитата Indnjc
а за это стоит и потрудиться и денежку поотдавать и всячески благовествовать.

да здесь все так живут. Вы Америки не открыли.

 

Цитата Indnjc
Как сказал Иисус не принимают вас? Отряхните пыль

я лично не принимаю лживых заповедей, а не вас.

 

Цитата Indnjc
идите дальше не тратьте свое и Мое драгоценное время на тлен и прах.

за Христа опасно говорить, потому что Он ваши слова на вас и проверит, и сомневаюсь, что вы выдержите.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
1
Цитата Asher
Похоже это уже чисто заблуждение.. Простите, но я так уверен потому, что твердо знаю и даже уверен в том, что если пастор поставлен Богом.. то Он 100-пудово обеспечит его необходимым, даже при 5-10-ти или даже 2-х членах.. если что, то даст ему работу/бизнес до времени по его силе и т.д. Это уже проверенно..

да это утверждение, о том, что пастор поставлен Богом не дает результата. Потому что Бог создал церковь, а не пастора и остальных людей. Он не только пастора ставит, но и пророка, и учителя, и евангелиста, а потом уже пастора.

Где апостолы? Где пророки? Где учителя? Где евангелисты?

Одни пастора кругом. Недочет мировой однако.

 

Цитата Asher
Конфликты обычно не из-за этого сестра.. они возникают из-за совсем другого.. Поверьте.. деньги лишь малая толтка того, из-за чего возникают конфликты.. В основном конфликт сначала начинается в доме-семье, на работе и в личностных взаимоотношениях..

деньги это основное, из-за чего идут в пастора. Чтобы не работать руками, а получать неплохо. Наркоманы бывшие падки на такое. И алкоголики бывшие мечтают о таком.

Чтобы продолжать свою ленивую жизнь за счет языка. Приплетая имя Бога всуе.

 

Цитата Indnjc
У меня просто душа радуется когда есть с чего кормить голодных.

ну и кормите, а при чем здесь десятина?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|17 Фев 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
верю Писанию, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не басням лжеучителей о несуществующей в Писании "церковной" десятине.

Вы же должны понимать, что Бог заключил заветы только с Израилем.

С язычниками Бог не заключал ни одного завета.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3289
|17 Фев 2016
2

Кстати, десятинщики......... Понравилось вот это слово одного из пасторов из блогов местных....

Снова о десятине или как не быть бабловедником......

Или вот тут еще хорошо сказано:

От налога - к любви.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|17 Фев 2016
1
Цитата Indnjc
Как сказал Иисус не принимают вас? Отряхните пыль уходя и идите дальше не тратьте свое и Мое драгоценное время на тлен и прах.

Если вам тяжело выдерживать людей в интернете,то и не заходите в интернет братик. Здесь действительно очень горячо.

Но христианство должно быть солью,и в интернете тоже.Иначе мир разложится и церковь тоже вслед.Потому что дети твои купят сотовый и будут искать что то любопытное в интернете. И плохо будет если он попадет к уда не надо.

Это оттого, что в интернете мало кто хочет работать. Это тяжело для психики.

Понимаешь ли братик, сейчас люди больше в интернете сидят нежели где либо.Они ищут общения.Ищут истины,ищут Господа и правильные ответы.

А ты иди трудись, где тебя влечет Дух Святой.Что тебе хочется делать очень очень. И помни что требование десятины нет в учении апостолов.Богу можно угодить только любовью и верой.И более никак.

И если, что даешь церкви,давай не по принуждению,не из страха проклятия.Бог тебя любит и Он взял на себя твои проклятия,твои ошибки и дал тебе свободу под Своим зорким наблюдением.Дал большую благодать.Делай все по любви и хотению.И не возвышай себя перед другими,они могут оказаться детьми Господа более верными и сильными. Благослови тебя Бог на добро.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|17 Фев 2016
1

"Почему апостолы не ввели десятину в церковь как в Ветхом Завете?"

---

потому что в Церкви Божией (в Израиле)

уже была десятина.

зачем вводить дважды десятину?

ну если вы хотите ,

то можете приносить Богу две десятины.

это будет весьма хорошо!...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|17 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Вы же должны понимать, что Бог заключил заветы только с Израилем. С язычниками Бог не заключал ни одного завета.

Ну значит, тебе не повезло, и Бог не заключал с тобой ни одного завета.

А с пастором с Нигерии Бог заключал заветы?

Можно ли соблюдать Моисеев закон, давая десятину пастору из Нигерии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|17 Фев 2016
1
Цитата Zhanna
Или вот тут еще хорошо сказано:

Если подаяние путают с десятиной, то мало читали Библию.Или не открыто.Бог благословляет также за подаяние.И некоторые дав подаяние церкви называют это десятиною.В законе веры нет планки,но там может быть 10% .Но это не десятина, а 10% подаяния.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|17 Фев 2016
1

"подаяние путают с десятиной"

---

десятина -- это один из видов подаяния.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|17 Фев 2016
0
десятина -- это один из видов подаяния.

Ветхого Завета.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+3289
|17 Фев 2016
3

"Если мы все таки докажем, что христиане "ДОЛЖНЫ" давать десятину, или что-то другое "должны" - это не будет то, чего Бог ожидает от нас. Чувство долга вообще не является правильным мотивом для послушания. Послушание из чувства долга - это яркая характеристика ветхозаветнего, рабского мышления. Но в Новом Завете, мы видим, что "доброохотно дающего" любит Бог (2 коринфянам 9 гл).  И еще, воздаяние вменяется не "делающему", а верующему (доверяющему) Тому, Кто воскресил Иисуса Христа.....

Ваше даяние лишь тогда имеет силу семени, когда вы даете его доброохотно. И неважно, вы даете два или пятнадцать процентов."

"Сегодня моё служение не поражено сребролюбием, я на деле признаю священство тех, кому поставлен служить. Священник не может жить на десятину другого священника, потому и собратья мои во Христе Иисусе не должны поощрять моё тунеядство. Новый Завет ясно и безапеляционно провозглашает священство всякого верующего, однако на практике эта Истина попрана. Бог излил на Церковь полноту духовных даров и призваний. Как же абсурдно предположение, что некоторые из служений должны оплачиваться, а некоторые нет. Следуя логике, или все, или никакие."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|17 Фев 2016
1

""В законе веры нет планки,но там может быть 10% .Но это не десятина, а 10% подаяния.""

--- ---

неужели?

от каких пор и по чьих неверных подсчётам

10% -- это уже не десятина?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1834
|17 Фев 2016
2
Цитата Indnjc
Сходите к нормальному богослову,

Сходить можно к нормальному стоматологу.  Представляю совсем не нормальных богословов.
А лучше когда Сам  Бог питает человека. Ведь вороны питаемые Отцом  похуже вас будут?

 

Цитата Indnjc
или вообще даю совет пообщайтесь с мудрыми людьми, может и будет польза.

Только мудрецы мира сего, проповедуют "десятину", которая предствляет незаконной стрижкой  финансов, у обманутых овец.

Иисус не собирал десятину с мира. Потому, что не мечтал о себе быть успешным процветантом в мире. И свою позицию Госаподь выразил такой речью:

У лисиц есть норы, и у птиц небесных - гнезда, а Сыну Человеческому негде и голову приклонить." (Лук 9:58)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.