Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
-253
|17 Фев 2016
1

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Ты соблюдаешь завет и сделал себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

Хочу еще раз напомнить Слово Божье. Павел обрезывал сам людей и в этом нет ничего плохого.

3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:3)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|17 Фев 2016
1
Цитата ...
Дорогой.

Какой дорогой? Узкой или широкой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Наставник Значит у него "по Кирикелу" была лопатка. Так утверждает Кирикел. Или вы пойдете против него лжетолкования. Вам Кирикел нужно еще ответить: у Иисуса была с собой лопатка?

Будешь Отставником, если будешь коверкать мой ник.

Подтверди Писанием, что у Иисуса не было лопатки.

.

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Ты соблюдаешь завет и сделал СЕБЕ обрезание крайней плоти по примеру Авраама?
Хочу еще раз напомнить Слово Божье. Павел обрезывал сам людей и в этом нет ничего плохого.

Вопрос к тебе.

Ты соблюдаешь завет и сделал СЕБЕ обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|18 Фев 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что у Иисуса не было лопатки.

Ученики Его лопатку носили, как ящик с деньгами.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
0
Цитата Наставник
Ученики Его лопатку носили, как ящик с деньгами.

Подтверди Писанием, что Ученики Его лопатку носили.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
0
Цитата ...
Дорогой

Что-то ты слаб за свои же слова отвечать: ты язычник или иудей, если платишь десятину язычнику? Так что иди своей дорогой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
Цитата Наставник
Можно прочитать хорошее понимание о десятинах в церкви

Где в Торе можно прочитать хорошее понимание о десятинах в церкви?

Как думаешь, давали ли сыны Израилевы десятину жителю Нигерии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1
Цитата Киракел
давали ли сыны Израилевы десятину жителю Нигерии?

считая себя при этом иудеями и грязно оскорбляя язычников, т.е. этих жителей Нигерии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-18
|18 Фев 2016
2
Цитата Наставник
Маттс – Ола Исхоел в интервью порталу 316NEWS поделился о

Но, моё мнение, в Новом Завете мы не видим это, как закон, который мы должны исполнять. Когда в Новом Завете говорится о силе и необходимости даяния, Библия всегда ставит ударение на сердце, что мы даем с радостью и добровольно. Когда мы служим, помогаем в церкви — делаем это тоже добровольно, потому что это угодно Богу.

От себя хочу добавить — я слышал, что некоторые проповедники говорят: если ты не даешь десятину, ты попадаешь под проклятие. Я категорически не верю в это. Это не учение Нового Завета. Может в Ветхом Завете можно было так сказать, но мы не можем легитимировать какое — то проклятие над людьми. В Новом Завете мы не находим никакого основания для этого.

)))

Местный
-18
|18 Фев 2016
1
Цитата Духовник
считая себя при этом иудеями и грязно оскорбляя язычников, т.е. этих жителей Нигерии.

Оскорблять никого нельзя.

Старожил
+1675
|18 Фев 2016
1

*Жертвенность христового человека, не может  замеряться десятинами, процентами*

------

но это делают те,

кто не хочет дать Богу десятину.

святотатство.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
но это делают те, кто не хочет дать Богу десятину. святотатство.

А дающие деньги под видом десятину нелевитам из языческих народов, они соблюдают заповедь о десятине из Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-18
|18 Фев 2016
0
*Жертвенность христового человека, не может  замеряться десятинами, процентами* ------ но это делают те, кто не хочет дать Богу десятину. святотатство.

Вы хоть сами понимаете, что пишите?

Старожил
+1675
|18 Фев 2016
0

Киракел,

поймите что речь

не о заповеди о десятине из Моисеева закона...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|18 Фев 2016
0
Киракел, поймите что речь не о заповеди о десятине из Моисеева закона...

А шо, есть заповедь о десятине не из Моисеева закона? Или?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Фев 2016
2

есть Церковное постановление о десятине,

к которому те, кто вне Церкви, не имеют никакого отношения.

они поэтому и против десятины, неверящие в Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Фев 2016
0
поймите что речь не о заповеди о десятине из Моисеева закона...

Здесь идет спор, за и против десятин. Или не так?

Старожил
+1675
|18 Фев 2016
1

Споров нет.

у оппонентов десятины не было, нет и никогда не будет аргументов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Фев 2016
1
есть Церковное постановление о десятине, к которому те, кто вне Церкви, не имеют никакого отношения. они поэтому и против десятины, неверящие в Бога.

Это нормально, если есть церковное постанволение,

а

не пасторское единоличное постановление.

Старожил
+949
|18 Фев 2016
1
есть Церковное постановление о десятине, к которому те, кто вне Церкви, не имеют никакого отношения.

Конечно, кто не принимал  постановление о десятине, тот и не имеет обязанности выполнять постановление приносить десятины.
Да, спасибо за уточнение, что десятина это постановление поместной общины,

а

не библейская заповедь.

Старожил
+1675
|18 Фев 2016
0

вот видите, брат,

вы сразу поняли.

вы искренний человек в отличии от некоторых...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Фев 2016
1
вы искренний человек в отличии от некоторых...

Спасибо за признание моий искренности,

и

пожалуйста примите от меня еще одно искреннее соболезнование для тех

,
кто принал постастановление в церкви об обязательной десятине.

Это постановление  будет со временем воспринято как индульгенция от греха для жервтоприносителей

,

соблазном для мира и отступлением от новозаветнего учения Христа о благодати.

Старожил
+1675
|18 Фев 2016
0

Restorer:

"постастановление в церкви об обязательной десятине"

---

подобное где вы узрели??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Фев 2016
0
Restorer: "постастановление в церкви об обязательной десятине" --- подобное где вы узрели??

Вот здесь.

Вы что что то другое имели ввиду?

 

есть Церковное постановление о десятине,

............

Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
есть Церковное постановление о десятине, к которому те, кто вне Церкви, не имеют никакого отношения. они поэтому и против десятины, неверящие в Бога.

Где в Писании есть это "Церковное постановление о десятине"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Фев 2016
1

"Вы что что то другое имели ввиду?

"

-- -- --

да.

добровольная, доброохотная, без принуждения, от чистого сердца

десятина для Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Фев 2016
0
добровольная, ....  десятина  .

Добровольно, это без указания (%).

А если указали (%), то это уже ну ни как не бобровольно.

Моя внучка 17 лет возраста, хорошо дроби в школе изучала и понимает 10% в прямом смысле.

Получает 400 долл. на подработке и ровно 40 долл, откладает на церковную десятину.

Старожил
+949
|18 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Моя внучка 17 лет возраста, хорошо дроби в школе изучала и понимает 10% в прямом смысле. Получает 400 долл. на подработке и ровно 40 долл, откладает на церковную десятину.
от чистого сердца десятина для Бога.

.

Удален
Киракел
|18 Фев 2016
1
есть Церковное постановление о десятине, к которому те, кто вне Церкви, не имеют никакого отношения. они поэтому и против десятины, неверящие в Бога.

Вот образец лжеучения о несуществующей в Писании "церковной" десятине.

Апостолы никогда не давали "церковного постановления о десятине", а современные "учители" сделали это.

И тех, кто не принимает эти человеческие "заповеди", которыми тщетно чтить Господа, считают неверящими в Бога.

Марк.7:7

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1
Цитата Tora-Bora
От себя хочу добавить — я слышал, что некоторые проповедники говорят: если ты не даешь десятину, ты попадаешь под проклятие. Я категорически не верю в это. Это не учение Нового Завета. Может в Ветхом Завете можно было так сказать, но мы не можем легитимировать какое — то проклятие над людьми. В Новом Завете мы не находим никакого основания для этого. )))

Павел говорит, что если даешь, то попадаешь под проклятие. Во-первых, закона, а во-вторых за извращение этого закона наизнанку. И приносили они десятины язычникам. Кстати, десятина с пенсии - то же, что и побор с нищих в переходах бандитами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.