Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2015
3
Дети Божии добровольно исполняют Закон Бога

дети Божьи исполняют закон Духа жизни во Христе Иисусе, который освободил их от закона греха и смерти, которым является закон Моисея с обязательными десятинами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
сестра paralipomenon , вы ошибаетесь=заблуждаетесь относительно своего личного неверного толкования-понимания "закона греха и смерти".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2015
1
сестра paralipomenon , вы ошибаетесь=заблуждаетесь относительно своего личного неверного толкования-понимания "закона греха и смерти".

тогда просветите меня, недалекую.

И сперва растолкуйте свое личное ВЕРНОЕ толкование-понимание в отношении этих стихов -

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:19,20)

___

и что ж теперь? Познали законом, что мы грешники, и что?

Будем исполнять закон? Давать несуществующие десятины? Несуществующим левитам в образе пасторов?

Или выберем другой путь - Христов, ибо для нас произошло вот это -

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия…

(Послание к Римлянам 3:21,22)

В Иисусе Христе нет различия, ибо все согрешили и все лишены славы Божьей.

Так зачем мне давать деньги грешнику, который взомнил себя центром вселенной?

Я лучше в простоте буду познавать Христа.

И помогать ближнему чем смогу.

 

Цитата Инкубаторы
относительно своего личного неверного толкования-понимания "закона греха и смерти".

в общем, я жду вашего толкования закона греха и смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
сестра paralipomenon, наша тема не о "толковании закона греха и смерти". Тема о десятине церковной. Сосредоточьтесь на обсуждаемой теме.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
1
Тема о десятине церковной. Сосредоточьтесь на обсуждаемой теме.

Вы нашили церковь , которая проповедует Христово учение?

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2015
1
lipomenon, наша тема не о "толковании закона греха и смерти". Тема о десятине церковной. Сосредоточьтесь на обсуждаемой теме.

т.е. вы не считаете закон о десятинах в церкви, законом Божьим?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
paralipomenon, церковная десятина - это церковное постановление, согласованное между прихожанами и пасторами-администраторами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
2
церковная десятина - это церковное постановление, согласованное между прихожанами и пасторами-администраторами.

ТЩЕТНО чтить Господа этой придуманной людьми "цирковной" десятиной.

Марк.7:7

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
Киракел, если вы не согласны с Церковью Христа - то это ваша проблема.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
Ну если вы вне Церкви Христовой, то вам трудно понять надобность церковной десятины. Увы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|26 Мая 2015
3
за счет пожертвований-десятин - всё зависит от церкви и ее прихожан.

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
жаль, что вы неправильно истолковали мое пояснение. (
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
2
Ну если вы вне Церкви Христовой, то вам трудно понять надобность церковной десятины. Увы.

В Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятины.

Апостолы прекрасно знали Моисеев закон, и что Бог отдал десятину в удел левитам.

Поэтому, "церковная десятина" - это вымысл людей, которые не знают Писания.

С Писанием не поспоришь:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
тема не касается левитов. тема не о них. Тема о церковной десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
1
тема не касается левитов. тема не о них. Тема о церковной десятине

Тема о десятине.

Бог отдал десятину в удел левитам.

Так что, невозможно говорить о десятине, не касаясь тех, кому Бог отдал её в удел, то есть левитов.

О "церковной" десятине в Писании ни слова.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
1
но всё таки конфессии проповедуют о десятинах для Бога. притом эти же конфессии принимают десятины от своих прихожан. это было, есть и будет.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
1
но всё таки конфессии проповедуют о десятинах для Бога. притом эти же конфессии принимают десятины от своих прихожан. это было, есть и будет.

"Церковная десятина" - это человеческое учение, которым ТЩЕТНО чтить Господа.

Марк.7:7

но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
1
"Церковная десятина" - это правило для христиан? Разве "Церковная десятина" - это учение??
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Мая 2015
2

Согласен, что учения о "церковной десятине" нет в Писании.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
1
Нелогично с вашей стороны повторять одно и то же .)))
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|26 Мая 2015
2
церковная десятина - это церковное постановление, согласованное между прихожанами и пасторами-администраторами.

Вы можете договориться с пастором о том что будете отдавать ему  своих 10 процентов.  Но не говорите что это Бог требует эту десятину! Эта может быть договоренность между людьми и эта договоренность не имеет ничего общего с Законом Моисеевым для Израиля.

Удален
Киракел
|26 Мая 2015
1

Нелогично называть себя верующим, и рассказывая о несуществующей в Писании "церковной десятине", не верить Писанию, что Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
omeg:"Эта может быть договоренность между людьми и эта договоренность не имеет ничего общего с Законом Моисеевым"-- поскольку церковная десятина - это церковное постановление , то оная (церковная десятина) - необьязательна для жадных и скупых людей - их нет в Церкви Христовой. Жадные и скупые не наследуют Царство Небесное.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
1
Тема о церковной десятине.

Уверен, что Вы приносите десятину в свою церковь, даже если Вы и пастор этой церки.
Но у меня к Вам порос, Вы это делаете от всей прибыли (за все шабошки и подарки)

или только из зп?

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0
a нужно со всего?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|26 Мая 2015
1
a нужно со всего?

Как это? На мне была одежда и обувь, ключ в кармане и телефон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Мая 2015
1

В воскресенье десятину не собирали. Ибо мы опоздали. Привез друзей и задержался.

Сбор, видимо, был вначале. Так что с меня никто не требовал ничего. Проповедник рассказывал новости из интерета. Пахабные, про Швецию. Потом ругал праведного Лота, как хотел.

Почему-то после всего этого, кто-то еще вышел на молитву покаяния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
1
Духовник, успокойтесь, вы не в теме: мы с Restorer-ом пишем о церковной десятине, а вы о себе:"На мне была одежда и обувь, ключ в кармане и телефон". Не серьезно с вашей стороны. Перечитайте хотя бы последнюю страницу темы. Для личного назидания.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
2
a нужно со всего?

Хорошо, задам вопрос уже,
Вы платите десятину, если предположим что Вы пресвитер церкви и  живете от десятины?

Старожил
+1846
|26 Мая 2015
1
вы не в теме: мы с Restorer-ом пишем о

Отнюдь. Со всего, что на мне было. Это у меня было всё. Ну и деньги. Или им нужны только ваши деньги?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.