Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Киракел
|24 Фев 2016
2
Цитата Asher
Только после тебя милейший.. Жду, твоего подверждения по Писаниям того, где это Господь отменил посвященную Ему Десятину..

В общем Валера давай не чуди.. Уточни, какую десятину ты имеешь в виду?

Ту, которую Бог отдал левитам в удел(читай Числа 18:24), или несуществующую в Писании "денежно-церковную" десятину?

Если ты толкуешь про несуществующую в Писании "денежно-церковную" десятину  выпускникам институтов христианского лидерства, то Христос действительно не отменял того, чего никогда и не существовало.

А теперь попробуй ответить на простенькие вопросы по теме.

1. Сказано ли в Писании о денежной десятине нелевитам?

2. Собирали ли Христос и Апостолы десятину деньгами с христиан?

Как ты сам сказал - "да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.."

.

Дерзай, или не пиши в будущем подобные сообщения:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

===============================================================

 

Цитата Asher
*** совершению святых, на дело служения - это и есть те прихожане, которых нужно ещё учить и подготавливать для служения.. И бывает для этого нужны годы..

Никаких "прихожан" не было в Церкви, которую создал Христос.

Можешь, конечно, опровергнуть, и привести место Писания со словом "прихожане".

Не утомись в поисках.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Фев 2016
2

C

 

Цитата Наставник
рогой

))

 

Цитата Наставник
Вы очень легко поддаетесь ереси и панике. Вам нужно больше пребывать с Духом Святым и следовать за Писанием.

Ты очень легко поддашься ереси и панике. Тебе нужно больше пребывать с Духом Святым и следовать за Писанием.

Никогда не слушай лжецов, рассказывающих басни про десятину нелевитам из языческих народав.

Скажи, Бог заповедовал жителям Нигерии брать десятину с жителей Украины?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|24 Фев 2016
2
Ты хоть представляешь что ты желаешь собеседнику, который имеет другие взгляды, чем твои?

Ну во-первых мой диалог не с тобой а ты за мной гоняешься уже несколько дней.. это если только конечно ты не его клон.. А еще у нас в Украине, есть отличная народная пословица: - "Якщо твое не мелеться, то не лізь з кошиком".. А во-вторых у него не другие взгляды а реальное и непоколебимое извращение Св.Писаний.. Кстати об этом, я предупреждал ещё год назад.. и если вы поддерживаете это, то также ничем не отличаетесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Фев 2016
2
Цитата Киракел
В Писании действительно сказано о ЕДИНСТВЕННОМ случае, когда ДО ЗАКОНА Авраам дал десятину.

Тебе вижу нужен весь бухгалтерский отчет от дебета до скребета..? Прости Гена.. но бухгалтерские книги Авраама не дожили до наших дней.. а архив налоговой, со скрижалями его отчетов, к сожалению разгромил ещё Навуходоносор.. Хотя в Писаниях, специально видать для тебя Господь Бог все-же оставил то, что дети Авраама также продолжали посвящать свои десятины Богу.. В общем учи матчасть а больше мне нечем тебя утешить..?

 

Цитата Киракел
Ты же сам сказал, что христиане обязаны следовать примеру Авраамa:

Да конечно.. Вера и посвящение Авраама Богу, для меня пример..

- Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

- Авраам, долготерпев, получил обещанное.

- Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.

- Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

(Евангелие Христа - Рим.4:3; Евр.6:15; Евр.11:8-10)

П.С. Но где-же твое доказательство из Писаний того, что Господь Бог отменил Свою десятину. Хорош вилять Гена.. не позорься а подавай доказательства в студию.. Жду!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|24 Фев 2016
3
Цитата Asher
А во-вторых у него не другие взгляды а реальное и непоколебимое извращение Св.Писаний.

Извращение у вас.Вырываете стих из Писания и клеите к тому чего не клеится.

10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

(Послание к Евреям 13:10)

Левиты питались от жертвенника,а мы не имеем права питаться от жертвенника.Мы питаемся словом, а не десятиной.

Десятина была прообразом питания от жертвенника .Она упразднилась с упразднением скинии земной.Скиния это прообраз Бога.

Животные,птицы,зерно,масло были прообразами .Питание тоже прообраз питания от жертвенника небесного.

Если ты не понимаешь духовных вещей, то пересмотри свое учение мормонское.

Давая Богу как бы по закону десятину деньги кесаревские ты уже Его оскорбляешь.Извращаешь Писание.Потому и не изливается на церковь сила свыше как при апостолах.Потому церковь и получает часто поражение.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|24 Фев 2016
2
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. (Послание к Евреям 13:10)

Вы что.. не способны прочитать все это в контексте, или вы так слепы что не видите то, что здесь говорится о Христе и Его Жертве..?? Ну а так как послание к евреям сомневающимся в приходе Мессии.., то автор и указывает на прообраз Христа, в жертве животного за грехи еврейского народа на жертвеннике в Скинии.. Где понятно и ежу - никто из священников не мог есть от такой жертвы, а все выносилось и сжигалось за пределами Скинии.. об этом и говорится яснее-ясного в 11-ом стихе.

Боже Праведный.. из каких-же это только вы источников питаетесь..?! Вам не страшно..?

 

Десятина была прообразом питания от жертвенника .

Никогда десятина не была таким прообразом. Десятина была обетом и знаком посвящения Богу всех прибытков, что входят в дом того кто её посвящает Богу  - И положил Иаков обет, .... из всего, что Ты, Боже, даруешь мнея дам Тебе десятую часть. (Быт.28:20-22)

Простите.. но у вас серьёзное заблуждение и очень плохое знание Писаний.

 

ты уже Его оскорбляешь.Извращаешь Писание.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|24 Фев 2016
1

Мир вам. Скажите Asher, а язычники приносили десятины?  и к кому было это ообращение?  " Что же вы ныне искушаете Бога,

желая возложить на выи учеников иго,
которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"и, что приняли: "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,


а написать им, чтобы они воздерживались
от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,
и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе."   К  выделенному относится, чтобы не были равнодушны.  Поэтому   Павел говорит: "теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием
для бедных между святыми в Иерусалиме."Рим.15.26.
Старожил
+1698
|24 Фев 2016
1
Цитата ain
Мир вам. Скажите Asher, а язычники приносили десятины?

Ну и к чему все это..? Вообще не в тему..

Ты ain сам-то, хоть понял о чем спрашиваешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
0

"Мы питаемся словом, а не десятиной."

---

значит вы не пасторы и не миссионеры,

а прихожане .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|24 Фев 2016

Asher, за переход на личность и нарушение правила 5 будет штрафной, реплики отмодерированы, некоторые удалены.

Старожил
+558
|24 Фев 2016
2
Цитата Asher
Где понятно и ежу - никто из священников не мог есть от такой жертвы, а все выносилось и сжигалось за пределами Скинии.. об этом и говорится яснее-ясного в 11-ом стихе. Боже Праведный.. из каких-же это только вы источников питаетесь..?! Вам не страшно..?

Ежу понятно то что для ежа. А не каждому открыто духовное.

8. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

9. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

11. Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, —

12. то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14. ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Послание к Евреям 13:8-16)

Гды вы тут десятину увидели кесаревскими долларами и тугриками..?

Потому и требуют приносить десятины кесаревских денег, что четко обозначено Христом запретом:кесарево кесарю,а Божие Богу.

Этого делать не посмели даже евреи -давать десятины кесаревскими.Они их меняли.В храме были менялы.Они давали десятины по закону.

Если ты считаешь, что кесаревское это Божие, то ты несешь ересь мормоновскую.

И не упоминай имя Божие всуе.Это закон для законников.

 

Цитата Asher
Боже Праведный.. из каких-же это только вы источников питаетесь..?!

Нельзя Богу задавать такие вопросы.Несмышленные ..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|24 Фев 2016
1

Дорогой

 

Цитата Рубила
"Никогда Иаков и Исаак не давали десятину"
где вы это прочитали в Писаниях?

Он Писание не понимает. Ересь таким закрывает глаза. Садуккеи как и фарисеи были в таком положении.

Бог знает эту прослойку населения. Их не много, но они есть, и должны быть. Нужно молиться, чтобы они получили свет познания истины и их тьма отпустила из своих объятий.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
1

я молюсь за них,

чтобы и они уразумели важность десятины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|24 Фев 2016
2
Гды вы тут десятину увидели кесаревскими долларами и тугриками..?

Там-же, где ты увидел десятину на жертвеннике..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|24 Фев 2016
3
Цитата Киракел
на небо напрямую десятину не отправить

А вместе с Левитом можно?

У меня есть знакомый с фамилией Левит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|24 Фев 2016
1

Дорогой.

 

Как ты догадался?

Нужно читать Писание и верить Богу говорящего Свое слово.

 

де написано в законе Моисея носите бремена друг друга?

(Втор.15:12-14)

12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми [руками],
14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:

Купивший брата еврея, должен о нем заботиться и в конце отпустить его с благословениями, тем чем Господь его благословил.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Фев 2016
1

Дорогая

 

Цитата omeg
А меня Бог не просит Его испытывать. То что вы цитируете это "Слово Господне к Иззраилю через Малахию". Глупо вырывать слова из контекста и на этом строить свои учения. Зачем Бога испытывать? Не лучше ли просто доверять Богу ?

Бог и новый завет дал только Израилю, не с язычниками Он заколчал свои заветы.

 

Цитата paralipomenon
а я в такие приношения не верю.

Бог это знает.

 

Цитата paralipomenon
Это было с Авраамом и Мелхиседеком. Зачем мне одевать на себя их отношения?

Наденьте на себя тогда отношения Каина и Исава. Они должны вам подойти.

 

Цитата paralipomenon
Авраам не от богатств дал, а от награбленного в бою.

Он даже нитки от обуви не взял. Был чист во всем.

Его 318 рабов с легкостью принесли Мелхиседеку всю его десятину.

 

Цитата paralipomenon
дом Его - мы, т.е. я. Поэтому я не нуждаюсь в страшилках Закона.

Когда Бог говорит, то Он показывает в чем проблема и как ее исправить. Многие выступили в этом вопросе против Всевышнего. Десятина это не страшилка. Но вы ее боитесь. У вас развинуты разные фобии. И одна из фобий это боязнь познания истины.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|24 Фев 2016
2
Цитата Наставник
Он Писание не понимает. Ересь таким закрывает глаза.

Я не понимаю Писание? Так покажите мне "слепому", где в Бытии написано о том случае, когда Иаков дал десятину. Глава, стих - в студию!

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 5)

 

Цитата Наставник
Его 318 рабов с легкостью принесли Мелхиседеку всю его десятину.

Не написано, что Авраам сперва вернулся домой, отделил там десятую часть всего своего имущества, а потом вернулся к Мелхиседеку с повозками. Авраам шёл с войны, когда Мелхиседек вышел к нему с угощением и благословением.

 

Цитата Наставник
Десятина это не страшилка. Но вы ее боитесь. У вас развинуты разные фобии. И одна из фобий это боязнь познания истины.

Денежная "десятина" - это не страшилка, это мерзость языческая. В Торе такого нет - брать десятину с не евреев, да ещё и деньгами.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
1

"В Торе такого нет - брать десятину с не евреев, да ещё и деньгами."

---

вы ищите в Торе денежную десятину,

дабы отдать ее левиту или пастору?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
1

выкуп десятины был деньгами.

с тех времен вполне удобным было

дать десятину не натур.продуктами , а именно деньгами.

при транспортировке особенно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|24 Фев 2016
3
Цитата Истинный
Цитата Киракел на небо напрямую десятину не отправить
А вместе с Левитом можно? У меня есть знакомый с фамилией Левит.

А ты думал, что если я тебе дам 10% своей зарплаты, то я дал Богу десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|25 Фев 2016
1

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
как зовут этого бога, который знает, что я не верю в десятину по примеру Авраама?

Буквальный перевод Быт. 17:1-6 будет следующим:

Иегова явился Аврааму и сказал: "Я - Эль Шаддай, иди передо Мной, и будь совершенным, и Я заключу Мой завет между мною и тобой, умножу тебя невероятно... И ты будешь отцом множества народов... И ты принесешь чрезвычайно много плода".

То же самое имя появляется в Быт. 28:3, где Исаак говорит: «Эль Шаддай благословит Иакова, сделает его плодовитым и умножит его». Подобное обещание Эль Шаддая находим в Быт. 35:11; 43:14 и 49:25 - отрывках, которые предполагают щедрость, дарованную Богом: Эль - Бог силы и власти. Эль Шаддай - Бог неистощимых богатств, богатств, которые Он желает излить на тех, кто ищет Его с верой и готов повиноваться Ему.

 

Цитата paralipomenon
зачем ему нитки с обуви? Он дал то, что отобрал у врага.

Фраза: не взял нитки от обуви, говорит от том, что он ничего не взял себе с этой добычи.

А принес он Мелхиседеку то, чем он был богат, а это: скотом,  серебром, золотом!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Фев 2016
1

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
Я не понимаю Писание? Так покажите мне "слепому", где в Бытии написано о том случае, когда Иаков дал десятину. Глава, стих - в студию!

И вы мне покажите, где был обрезан например, тот же Иаков? Тогда я вам покажу, где он дал десятину.

----

 

Цитата Наставник
Бог и новый завет дал только Израилю, не с язычниками Он заколчал свои заветы.
Цитата Рyбилa
Хватит писать ереси.

Тогда покажите мне, где Бог залючил новый завет с язычниками, а не с Израилем?

 

Цитата Рyбилa
Денежная "десятина" - это не страшилка, это мерзость языческая.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
(Лев.27:30,31)

Каждая десятина это святыня Господня. Ее можно выкупать и выкупают десятину деньгами.

Вместо плодов земли или скотов, выбор за человеком, дают деньгами.

Не нужно Божье называть мерзостью языческой.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|25 Фев 2016
1

"он Мелхиседеку то, чем он был богат, а это: скотом,  серебром, золотом!"

---

Авраам был богат.

его благословлял Господь.

вот он решил дать десятину.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|25 Фев 2016
2
Цитата Киракел
ты думал, что если я тебе дам 10% своей зарплаты, то я дал Богу десятину

Нет, что вы! За ваши 10%, мне потом придется вам возвратить целых 1000%. Знаем мы вас. Я всего лишь о том, что к вашему счастью и безмерной радости - левиты ещё не перевелись, и вы легко можете по вашему априорному убеждению отдать им свою десятину. К тому же мой знакомый Левит очень уже старенький и скоро пойдет на небеса к Богу. Вот вы ему пошлите ваши десятины, а он уже их вам отнесет потом в небесную бухгалтерию. Может даже отчет пришлёт, это как вы уже сами договоритесь там с ним.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|25 Фев 2016
3
Авраам был богат. его благословлял Господь. вот он решил дать десятину.

Современные десятинщики немножко по другому проповедуют:  Дай десятину и разбогатееш)))))))

Старожил
+558
|25 Фев 2016
1
Цитата Asher
Там-же, где ты увидел десятину на жертвеннике..))

Там вроде серебром было написано, а не медью с печатью императора.

Искажаете Писание.

 

Цитата Наставник
Цитата Евгений Сидулин де написано в законе Моисея носите бремена друг друга?
(Втор.15:12-14) 12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу; 13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми [ру

Что ты не то место отыскал. Наверное устал к концу дня..Здесь написано о освобождении раба, а не о бременах, как братской поддержки друг друга.Например личная помощь в присмотре детей во время отсутствия.Молитвенная ходатайственная помощь.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|25 Фев 2016
3
выкуп десятины был деньгами.

Где написано, что деньгами? Я читал серебром.А это натуральный продукт без печати .Божье.

 

Цитата Наставник
Каждая десятина это святыня Господня. Ее можно выкупать и выкупают десятину деньгами.

Где написано, что деньгами?

 

Цитата Наставник
А принес он Мелхиседеку то, чем он был богат, а это: скотом,  серебром, золотом!

На войну вес скот свой, серебро и золото думая именно там на войне встретит Мелхиседека?

 

Цитата omeg
Современные десятинщики немножко по другому проповедуют:  Дай десятину и разбогатееш)))))))

Как Крефло Доллар? :"Топтать будешь доллары!"

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1130
|25 Фев 2016
1

Кто-нибудь приносил в жертву животных по примеру Авраама?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|25 Фев 2016
1

"Где написано, что деньгами? Я читал серебром."

---

как будто серебро в шекелях не деньги.

вы бы изучали информацию о деньгах в Восточных странах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.