Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+411
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
все о религиозной жизни штатов мы узнавали из ваших постов.

Вы узнавали???? Я думал что вы наоборот, рассказывали нам о жизни в штатах....

Писатель
+154
|6 Мая 2015
2

Муж ваш выбрал хорошую професию,скоро  у  вас все финансово наладится.Мне вспомнился наш первый трансконтинентанльный марш-бросок,на Флориду с 5 детьми.Купили мы мини вэн Nissan Quest,после аварии,сделанный, с кривым тайтлом,набились туда как селедка,еще в багажник умудрились канистру с бензином запихать.(нас напугали друзья  из церкви кто за месяц раньше тоже сделали такую поездку,говоря что в горных штатах есть пролеты по 100 миль без любого сервиса,заправок),плюс они  поймали оленя на обратной дороге(жена ехала,он спал)порехтовал он им бочину маленько,легко отделались,и я в страхе сразу купил какие то свистки на бампер оленей распугивать(неслышные нашему уху),короче поставили бакс на крышу для поклажи,запихались в этот вэн и в 3 ночи в пятницу отправились из Портланда,1 августа,2000 года.Первые 20 миль и мы уже в горах ,в потемках,очень скоро я увидел кучу крови и мяса на дороге(трак оленя раскатал),потом таких картин встречали сотни.Я в ужасе,что делать,темно,скорость сбавил.Пришла мне в голову мысля,стать за траком близко и так ехать пока не рассветет,трак то здоровый,ему эти олени не сильно страшны,ну еду за траком,а ему видать мои фары слепят в зеркало и он прибавляет газу что бы оторваться от меня,по горным серпантинам,короче гонки что бы не отстать,спина аж колом стала пока рассвело.

 

Цитата us-lily,вы
Ну не такие уж и молодые, хотя еще и не старые, просто с 3-мя маленькими детьми нескоро выберемся, да только въехали в свой дом, сами понимаете, это как минимум на 2-3 года без отпуска на пляже:))) Сейчас муж в поиске новой работы, чтобы график был стабильный. Завтра у него интервью на помощника електрика, если можете поддержите в молитве, ведь очень скоро он будет один работать, я должна буду уйти с работы на долгое время.
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2
Цитата us-lily
а в каком городе Флориды вы были?

Лили , объехали весь полуостров,  и как говориться, все познается в сравнении, хочу вам сказать что вам очень даже можно хорошо и без значительных финансовых усилий получить прекрасный отдых здесь на Флориде. Так вот  на Атлантической стороне полуострова я бы рекомендовала смотреть все города , севернее Вест Палм Бич. Начиная с Дайтона Бич и до Саванны Джорджии. Особенно хорошо, в смысле финансов, начиная с Палм Коаст . Все гостиницй маленькие , чистие в 10 шагах от берега...  а севернее Палм Кост где река (не помню название) вливается в океан --там вообще как будто кто-то позаботился о семьях с маленькими детьми, потому что во время прилива все заливается на этих бесконечих пляжах с песком, как мука ,  а во-время отлива, когда вода уходит, вода остается в достатоно больших впадинках  и малыши с таким наслаждением плещутся , и мамам спокойно, безопасно.  В этих местах очень спокойно, потому что нет такой бешенной рекламы.

Писатель
+154
|6 Мая 2015
1

Вторая ночь в Вайоминге-Колорадо уже была полегче,опыт пришел,да и серпантин таких крутых не было,в 1 ночи проехали Денвер,еще несколько сот миль и мы вышли из гор.Ну и так ехали,жене руль давать боялся,спал по часу или чуть больше в сутки,в воскресенье в обед мы заехали в Джаксонвил,Флорида во двор к друзьям(3 тыс миль)Вакейшин длился 2 недели с дорогой,все бегом бегом,приехали домой и оба с женой потеряли работу сразу,но ничего слава Богу выжили,вот такое путешествие с детьми,но зато куча эмоций и воспоминаний до сих пор.С тех пор мы уже ездили через всю америку разными маршрутами(на лутшей правда машине)каждое лето,по северу ,югу,средине и прочее и это желание до сих пор не проходит.Так что с тремя детьми вы вполне нормально поедете,места будет много.))))

Старожил
+1928
|6 Мая 2015
0
Цитата Mike64
Муж ваш выбрал хорошую професию,скоро  у  вас все финансово наладится.

Да только бы взяли. Ведь у него нет опыта електрика, даже нет сертификата (хотя они и не требуют этого, поэтому мы подали заявление), но если бы проработал хотя бы помошником, то потом бы и здал на сертификат. В Америке ведь опыт главнее бумажки. У меня сестра закончила на флеботомиста, и вот уже год ищет работу, на практике ее хвалили, но без опыта никто брать не хочет.

 

Цитата Mike64
Так что с тремя детьми вы вполне нормально поедете,места будет много.))))

Есть одно но: наши девочки не любят ездить в машине, мы в собрание едем, то уже они начинают капризничать:))) А как третий или третья будет ездить, еще не знаю, но кажется, что от своих сестричек не убежит далеко:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|6 Мая 2015
2
Цитата us-lily
Да только бы взяли. Ведь у него нет опыта електрика, даже нет сертификата

Я так понял что он подал апликейшин в апрентисшип,я подавал дважды когда учился,первый раз у меня язык был слабоват,хотя я всю жизнь электрик,посоветовали поработать хотя бы мейтансом в отеле,и через год опять подал и сразу взяли.Они еще обращают внимание если ты серьезно настроен на эту карьеру,бывает приходят пацаны несерьезные(американцы)и язык есть и все дела,но они их берут в так называемый бут кемп на пару недель,и наблюают,если пацан несерьезный,опаздывает,прогуливает,бабушка умерла,кошка заболела,с грелфрендшей поругался и прочие глуппости,то сразу отсеивают и возьмут лутше с акцентом но серьезного человека,а опыт конечно дело наживное было бы желание.

Старожил
+2367
|6 Мая 2015
1

Если хотите на стороны Мексиканского залива, то здесь для вас неплохое место  : Венеция, Ст.Петербург, Пенсакола, Норф Порт. достаточо скромные цены. Пляжи везде почти одинаковые - прекрасные,. Провели почти неделю на пляжах Пенсаколы в порте Пинкес. Пляжи--- белая мука, тихая вода, без таких сильних волн , как с Атлантической сторони, звезды... тишина , нет людской крутоверти...  очень понравилось, еда -- средние цены..
Отдельно хочу сказать о Маями и городах южнее -- Florida Keys. Никому бы не рекомендовала , кто отдыхает с маленькими детьми. Все, абсолютно все (гостиницы, рестораны и т.д. 0) по  завышеным ценам. Пляжи очеь людные, траффик  жесточайший, почти все дороги платные. Нет , только не с маленькими детьми как у вас Лили....нет, не советую. По моему мнению, все рассказы об этом ( Maimi) городе мягко говоря преувиличены, конечно если кого привлекает тусовки, рестораны , шумные компании, концерты-- то да.  Но как говориться о вкусах не спорят. Кому как и кому что.

Старожил
+1928
|6 Мая 2015
2
Цитата Mike64
,а опыт конечно дело наживное было бы желание.

У него желание, конечно, есть. И не опаздывает он никогда, это я могу немного, а у него все строго. Будем надеяться, что его возьмут туда. Очень бы хотелось.

 

Цитата Римма
Если хотите на стороны Мексиканского залива, то здесь для вас неплохое место  : Венеция, Ст.Петербург, Пенсакола, Норф Порт. достаточо скромные цены. Пляжи везде почти одинаковые - прекрасные,. Провели почти неделю на пляжах Пенсаколы в порте Пинкес

Спасибо, Римма, за такие советы. Мне еще больше захотелось куда то поехать:))) Но пока нам это не светит:(( Но надеемся, что придет время, и на нашей улице будет праздник:)) Мы бы очень хотели навестить родителей мужа в Украине, но пока это тоже невозможно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
1
Цитата us-lily
Спасибо, Римма, за такие советы. Мне еще больше захотелось куда то поехать:))) Но пока нам это не светит:(( Но надеемся, что придет время, и на нашей улице будет праздник:)) Мы бы очень хотели навестить родителей мужа в Украине, но пока это тоже невозможно.

Без всякого сомнения говорю: Лили все еще впереди и даже немножко завидую вам, у вас впереди еще столько открытий  столько много прекрасного, только как вы и писали за вашей чертой:

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Писатель
+154
|6 Мая 2015
3
Цитата us-lily
Есть одно но: наши девочки не любят ездить в машине, мы в собрание едем, то уже они начинают капризничать:))) А как третий или третья будет ездить, еще не знаю, но кажется, что от своих сестричек не убежит далеко:))

Мои тоже жаловались на длинную дорогу поначалу,но мы потом уже конечно опыта набрались,галопом не ехали,делали остановки,ели в интересных местах,днем ехали,под вечер искали нормальный отель,что бы с басейнами и прочими вещами,им нравилось в отелях,в национальные парки заезжали.Когда ехали по 90-той от Сеатла до самого Нью Йорка,по пути заехали на Ниагарские,а потом там же сразу и в Канаду,Торонто,ну в общем старались трип сделать интересным.Потом уже сами всегда просились ехать куда нить далеко.Пару лет назад ездили по Югу(10 фривэй),От Аризоны,Техаса были в восторге,сидели в Мексиканском заливе часами,вода была как в ванне 87F градусов.Калифорния вообще вся интересная,Ред вуды,Санта Барбары,Диеги,Сан франы и Анжелосы,главное начать ездить,потом уже на месте не сидится.

Старожил
+1928
|6 Мая 2015
3
Цитата Mike64
главное начать ездить,потом уже на месте не сидится
Цитата Римма
Без всякого сомнения говорю: Лили все еще впереди

Спасибо вам:)) Верю, что и я напишу о нашей очередной поездке куда-нибудь:)) а пока мы в парки на качели ездим:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|6 Мая 2015
0
Цитата us-lily
Спасибо вам:)) Верю, что и я напишу о нашей очередной поездке куда-нибудь:)) а пока мы в парки на качели ездим:)))

Вы можете вполне поехать в Union,WA( Twanoh state park)там в эту суботу будет шикарная погода,можно наверно уже начинать купальный сезон в океанской воде,от Федерал Вэй засекал,ровно час,от вас будет может чуть больше,но зато купание в океанской воде.

Писатель
+154
|6 Мая 2015
2
Цитата Римма
Отдельно хочу сказать о Маями и городах южнее -- Florida Keys. Никому бы не рекомендовала , кто отдыхает с маленькими детьми.

Как то загуглил что бы узнать где на Мекс.заливе хорошие,доступные по цене места,выдало в Техасе,Корпус Кристи,Рокпорт и Саус Пэдро айланд(порт Изабэл),сьездил и не пожалел,конец сентября,пляжи пустые,вода чистая и теплая,отели с шикарным завтраком за пол цены(чуть выше 50),и вообще в Техасе все дешевле чем где то либо,потому что на вьезе в штат висит табличка Don't mess with Texas!Мои теперь постоянно спаршивают,когда опять в техас едем? https://www.youtube.com/watch?v=AJicefMfV7Q

Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2
Цитата us-lily
а пока мы в парки на качели ездим:)))

Лили, прочитала о том, что вы с девочками на качелях... и пришло на память еще одно.. вы конечно знаете, о Disney World, Orlando., так вот , пока ваши девочки еще не ходят в школу... специально для семей с маленькими детьми существуют такие резорты, пакет состоит из : проживание, билеты в парки. Корпуса  этих резортов все приспособлены для семейного отдыха... комнаты с разными диснеевскими героями, а на территории различные фонтанчики, грибки, лестницы, горки, и   не перечесть  такая красота вокруг, ... все что  ребенок дошкольного и младшего школьного возраста любят. Тепло, вода дети, в ресторанчике -- все по ценам и меню для детей-- очень скромные цены... Днем родители с детьми посещают парки Диснеевские, а вечером, они гуляют, купаются... .. Все эти резорты находятся вблизи парков Magic Kingdom ..., вам никуда далеко не надо ехать, не надо никаких билетов, никаких очередей, все  очень удобно. И имейте в виду, начиная с сентября, когда начинается школа, эти резорты продают свои пакеты по очень и очень доступным ценам. Была там вместе с моими родственниками, очень пожалела, что не знала, об этом , когда мои дети были маленькие.

Писатель
+154
|6 Мая 2015
1

Может пригодится для тех кто едет далеко,например день подходит к концу,вы примерно знаете где вам заночевать,выбрать отель можно по телефону на подьезде заранее,но заходить сразу в отель не желательно,потому что цена будет как минимум долларов на 20 больше если подойдете к франтдэску,я делаю так,подьехал и сразу ищу этот отель в телефоне(иннет),или часто карта дает телефон,суть в том что звонишь на hotel.com ili Expidia и заказываешь себе номер либо через иннет либо по телефону,и потом уже заходишь в отель,твой номер по скидке уже тебя ждет,а 20 баков в дороге всегда можно найти куда потратить чем им переплачивать,если так 3-4 ночи сделал пока едешь,уже почти сотку на ресторан себе собрал

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
какие ассоциации вызывает слово "америка"? у кого-то - доллар, у кого-то - Диснейленд, или NBA и NHL, "Голос Америки", Марк Твен и Джек Лондон, ... или же 'зверь с земли' согласно книги Откровение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
beautyU
|6 Мая 2015
4
Цитата us-lily
Есть одно но: наши девочки не любят ездить в машине, мы в собрание едем, то уже они начинают капризничать:))) А как третий или третья будет ездить, еще не знаю, но кажется, что от своих сестричек не убежит далеко:))

У меня в машине установлен видеоплейер, и доча смотрит на нем мультики пока мы едем.. Можно включать детям мультики на обычном таблете.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Когда мы собираемся на христианское общение, то не кто что слопал или где оттянулся расказываем, а о горнем.

Не умею размещать здесь с ютуба. Вчера смотрел как православный батюшка в храме с прихожанами пел песню Павки Корчагина - ... ты только будь пожалуйста со мною, товарищ правда...

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
beautyU
|6 Мая 2015
3

Я так понимаю, относительно названия и предназначения темы, самый активный житель США и друг- это Духовник)) Наверное больше его врядли кто в этой теме постов написал. Уж так он хочет обьединиться, так хочет, а признаться в этом стесняется.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы- он не говорил?

Вы сами посмотрите видео. Песня Павки Корчагина в храме. Духовник,дорогой друг, ну не принимайте Вы все так серьезно. Причем здесь Давид.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
beautyU
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Я писал, что ищу истинных учеников Христа в штатах. И думаю, что они там есть или народятся от Слова.

А можете создать свою тему с кличем "поиска учеников"? Дайте людям просто общаться без вашего постоянного спама в теме. ИМХО

Старожил
+1846
|6 Мая 2015
3

Это форум христианский и объединяться должны христиане. И привет передают христиане и общаются христиане. Что вам неугодно, что вы гоните христиан?

Христиане ищут частички тела Христова. Не препятствуйте. Если вы христианка, то как-то это проявите на деле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Если вы христианка, то как-то это проявите на деле.

Сколько раз вам еще должны повторить участники этой темы просьбу покинуть ее? Это по меньшей мере неприлично так себя вести, как ведете вы. Если вы не прекратите спамить в теме и проклинать страну, которая стала нашим домом и которую мы любим и благословляем, я вынуждена буду обратиться к модерации с прошением повлиять на вас. Без этого, как я вижу, вы не успокоитесь.

Удален
beautyU
|6 Мая 2015
3
Цитата Духовник
Бьюти. 20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон,- 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Уважаемая модерация форума. Обращаюсь к вам с официальной публичной просьбой. Человек под ником Духовник сознательно спамит тему и препятствует спокойному и дружелюбному общению форумчан в ней. Убедительно прошу повлиять на ситуацию, ибо человек ведет себя агрессивно, проклинает нашу страну, желает ей бедствий и вообще делает все, чтоб общения в теме не было. Надеюсь на то, что буду услышана. Думаю, участники темы меня поддержат. Спасибо.

Старожил
Модератор
|6 Мая 2015

Если желаете провести курс по изучению Библии, зайдите в соответствующий раздел. ЭТУ тему автор разместила в разделе досуга и четко указала в названии, кто здесь должен общаться, а смайлы говорят о том, что эта тема для доброго проведения досуга. Вы же не хотите обратить внимание на удаленные ваши реплики вчера, сегодня и на просьбы автора, модератора и форумчан, продолжаете нарушать правила 5 и 7. Далее бан. Реплики не по теме удалены

 

Цитата Духовник
Это форум христианский и объединяться должны христиане. И привет передают христиане и общаются христиане. Что вам неугодно, что вы гоните христиан? Христиане ищут частички тела Христова. Не препятствуйте. Если вы христианка, то как-то это проявите на деле.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
3

Здесь запрещено писать негражданам америки?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|6 Мая 2015
2
Цитата BeautyNa
а так же для тех, кто интересуется Штатами, эмиграцией и всем, что с ней связано

Вроде бы как можно! Если верить ТС...

Удален
beautyU
|6 Мая 2015
1

Доброе утро всем. Прекрасного дня))))Хочу поделиться одним свидетельством, очень земечательным. И конечно песней))) Благословений!!!

Старожил
+1846
|6 Мая 2015
3
Цитата BeautyNa а так же для тех, кто интересуется Штатами, эмиграцией и всем, что с ней связано
Вроде бы как можно! Если верить ТС...
Цитата
четко указала в названии, кто здесь должен общаться

Так кому верить, в каком месте верить ТС в начале или в конце? То да, то нет.

Открывать тему для неграждан или писать здесь? Другие темы закрываются, мол есть эта. Из этой ТС гонит всех, кто упоминает Христа и имеет иное мнение по вопросу. Одни нестыковки и противоречия.

1. Можно ди писать в теме интересующимся?

2. Чем именно можно интересоваться. Христианскими вопросами -нельзя, как пояснили.

3. Если писать нельзя в этой теме, то можно ли открыть для неграждан тему о штатах?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2
Цитата beautyU
Доброе утро всем. Прекрасного дня))))Хочу поделиться одним свидетельством,

Привет Бъюти, рада что вы опять с нами, да еще с такими добрыми  свидетельствами и хорошей музыкой. Прямо и  тепло на душе стало. Ведь такая малость-- доброе слово -  а как жизнь изменяется...спасибо , Darling...

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.