Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
И ещё одно. Это уже точно моя языковая вредность и страшное занудство. (Я серьёзно)

Да, вы правы, но вы не заметили наверно, просто ваше внимание не привлекло, что я почти год не общалась - очень занята была.
Поэтому вот так и считаю, что плотно общаюсь и читаю форум - 2 года. Только по этой причине.

 

Цитата Diya
Уже не раз обращала внимание на такую фразу в Ваших постах. Вы не могли бы написать, откуда Вы её взяли.

Так говорил мой папа: Ты что Римма, ни мало не сумятивши за руль моего автомобиля села?

Вот с детства моего..

Удален
Diya
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вот так и считаю, что плотно общаюсь и читаю форум - 2 года. Только по этой причине.
Цитата Римма
Вот с детства моего..

Спасибо. Получила ответы на вопросы.  Теперь могу быть спокойной. ))))

 

Цитата Римма
то все это не часто и совсем в небольших обьемах делаем.  Lol.

Я, конечно, сейчас имею время и могу баловать своих чаще. Консервирую я в очень небольших количествах, зато вкусно получается. В конце февраля моей маме исполнилось 80 лет,   когда мы и некоторые другие родственники приехали её поздравить, то на праздничный стол поставили в том числе мои консервированные огурчики и помидорчики. Я услышала столько слов восхищения. ))) Мне было приятно, не скрою. )

Старожил
+3866
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya

Вика, раз вам тяжело, то надо прямо об этом сообщить маме, чтобы она не обижалась. Ибо это разные понятия - нежелание помочь и невозможность.

Целесообразность это уже второстепенный вопрос. Все в этом мире очень относительно. касательно высокого результата. И упражнения для организма мало полезны, и всякого рода работы земные, как Марфа например готовила еду.

Господь некое указание дал Адаму, сами знаем какое. Ныне, все равно заповедь работать, хотя и по благодати все дается от Бога, а не нашими силами.

Чем можно - нужно помочь, но не в ущерб своей семье и детям. Как уж иначе...

Старожил
+2367
|27 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Теперь могу быть спокойной. ))))

Ну и хорошо, Вы не смущайтесь - если еще вопросы возникнут - спрашивайте.
И мне интересно и вы то же как-то и что-то новое о своих е-собеседниках услышите.
Так, что win-win situation- у нас с вами дорогая Дия.

 

Цитата Diya
Я услышала столько слов восхищения. ))) Мне было приятно, не скрою. )

Верю, все-таки нам женщинам иногда надо и такое в свой адрес,  совсем не лишнее услышать:

словa восхищения.

Старожил
+3866
|27 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
в течение 10 часов размышлять... Можно и открытие сделать. )))

Можно размышлять, на что я трачу свое время, и сделать в итоге  открытие, что 10 часов потрачены впустую.

 

Цитата Римма

Насчет нашего обеспечения Вы немного не так поняли. ну и ладно. Жанна частично ответила, что цели зарабатывания у нас нет, ибо всегда был источник обеспечения.

Возможность зарабатывать есть, куча вакансий, а о зарплатах Белла писала.

А огород не столь велик ,чтобы нас прокормить целый год. О работе молюсь, для себя и брата, чтобы обеспечивать нам себя и свои будущие семьи. Которые рано или поздно у нас будут.

Огород - и времени не много занимает, хотя надо поливать его, и урожай - не столь велик. но да. важен для нас. Продукты ,если все это покупать на базаре - дорого по сумме получится. И неизвестного качества.

Раз Бог дал человеку землю - хотя бы и приусадебный участок. человек обязан как-то об этом заботиться...

Обеспечение как духовное так и в земном от Бога. Т.е. будущий муж еще и в духовном должен быть способен к чему-то. Иметь власть и отвественность. И вообще как верующий в последние дни эти - бодрствовать, в общем говоря...

Так что все нормально и реалии у всех те же. Хотя, конечно, важны приоритеты, чтобы работу и деньги не делать идолом.

Старожил
+3866
|27 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Zhanna

Жанна, в общем-то да. Работа нужна, но тут, кто на что способен. Может и нежелание. Не могу даже о себе судить. Нужна была бы работа - я бы уже давно работал. Но, вот так жизнь складывается непонятно. Что уж думать, надо по воле Божьей. как-то что-то стараться менять, Его силой по Его воле. Работа бывает разная. Не ради денег, а как-то еще и ради пользы -общественно-полезная работа. Это только от Бога такое. А что попало я могу и дома делать.
Деньги у нас никогда не ценились. Много было потеряно, что нивелировало желание чего-то в земном добиваться и снова покупать .чтобы снова терять. Так я это понимаю. Желание обеспечивать есть. И себя и маму и будущую свою семью. Но желание пока так и остаются таковыми. ибо работа то одна то другая "по дому". Всегда какая-то работа и надо на данном этапе, учиться с ней разбираться в необходимых пределах и в необходимые сроки. Ибо я лично. не привык что бы то ни было делать насильственным образом (заставлять себя). Разучился со времен школы...
Работу пытаюсь понять, что требуется от меня и стоит ли овчинка выделки. Ради 7 тыс.грн. ездить в Киев, на общ. транспорт может пойти половина зарплаты. не говоря уже о езде не своей машине. У дяди на работе вакансия кладовщика вроде появилась. Но так и не смог пока у него выяснить, что к чему. И мама будет в некоей мере сопротивляться, так думается. В общем. будет видно. Кстати, брат мой, он в свое время на нескольких разных должностях работал, и на сто, и на таможне по обслуживанию автобусов. Но в итоге уволился, и тоже уже долгое время, ищет работу водителем. Хотел на маршрутку водителем. но, там режим работы на износ, на сон остается 4 часа. Мама запретила, но важно, что сам брат понял. что не сможет, отказался от встречи с тем работодателем. Ищет пока, а Бог пусть его направит.
Такая вот жизнь.

Удален
Vikentiya
|27 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Всё это не в тягость хотя бы потому, что всего по чуть-чуть.

По чуть-чуть, это совсем другое дело, это занятие в удовольствие. Мы недавно у друзей собирались, и мужья наши вспоминали мытарства, когда родители загоняли на участки полоть, так воти друг говорит, что мама ему и его сестре повелела по два рядочка кортошки прополоть, но была одна загвоздка, конца рядочка видно не было, он уходил далеко далеко в даль))) у наших кроме огорода, еще по несколько участков земли, так тут уже о чуть-чуть речь не идет, там уже рабство какое-то.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|27 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Вика, раз вам тяжело, то надо прямо об этом сообщить маме, чтобы она не обижалась

Так и сказали, что в выходные хотим отдыхать, проводить время с детьми и жарить мясо, Сашина мама никогда не напрягала с огородом, ей самой это очень нравится и как она говорит для нее жто отдых, а мы приходим просто отдохнуть. По мужской работе муж делает все, т.к. свекр не приспосибоенный к труду, приспособлен только водку пить, и палочки в костре палить( Сейчас Саша со своими ребятами сделал шикарный навес над домом, получиоась как беседка, уже приятнее смотреть.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|27 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
Ты что Римма, ни мало не сумятивши за руль моего автомобиля села?

А я не так давно за рулем, в детстве папа давал порулить, ну это баловство было. Вчера муж посадил меня за механику, прежде на автомате ездила, но как моя подруга выразилась, на автомате и обезьяна поедет, ох же меня тогда это обидело))) Вчера муж купил машину, на механической коробке, ну я ж конечно решила испытать себя, т.к. на механике я только училась ездить и здавала экзамен, но это было так давно. Но вроде я вчера справилась, потихоньку все вспомнила, сейчас надо почаще ездить, чтоб навык был.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас Саша со своими ребятами сделал шикарный навес над домом, получиоась как беседка, уже приятнее смотреть.

У нас на даче тоже навес, мы его обсадили девичим виноградом, он заплетается и получается беседка.

Старожил
+3288
|27 Мая 2018
5 Цитировать

Понравилось видео....... Для чего нужна жена!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
нас на даче тоже навес, мы его обсадили девичим виноградом, он заплетается и получается беседка.

Свекровь тоже плпнирует или плющ, или виноград.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|28 Мая 2018
2 Цитировать
У праведника всё точно образуется, брат

Кто ищет Бога, тот найдет и все остальное.  Так что - Аминь, и не в отношении меня, а в отношении всех нас.

 

Цитата Vikentiya

Бывает что человек выращивает не для себя, а значительно больше. Как ты пишешь, огромные участки напр. картошки. И тем более, картошка в большом к-ве для человека не полезна. так оно везде устроено, что нужное Бог сделал доступным, а сложное и тяжелое не нужным. А человек сам себе создает проблемы.

Насчет вождения. то можно переучиться. если будет практика.

Дядя мой. водитель с большим стажем (на мех. кпп), однажды сел на машину с автоматом. и в один момент решил выжать сцепление. которого конечно, нет, а вместо него - педаль тормоза. В результате, очень обидная авария, он резко затормозил, а едущий сзади него не успел.

Да благословит Господь машину вашу, чтобы служила во славу Божью и для пользы владельцев.

У каждого своя работа. Если бы Саша всю жизнь потратил на работу на огороде и т.п., у него был бы такой же результат, как у меня сейчас. Бог направляет человека. и надо согласно видению идти. У каждого свое призвание, а там будет видно (когда родители станут старше). Тогда, даст Бог благодати.

 

Цитата Vikentiya
Свекровь тоже плпнирует или плющ, или виноград.

Виноград полезнее в практ. плане. Хотя не всем он нужен. У нас - много .и мы делаем сок (консервируем на зиму). Дядя мой делает вино (так он это понимает).

Удален
Diya
|28 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Виноград полезнее в практ. плане.

Разве беседки обсаживают культурными сортами винограда?  У нас, я написала, девичий, по-другому,  дикий виноград. Это быстрорастущая лиана, листья красивые, резные, плоды есть, но маленькие, несъедобные для человека. Его выращивают специально для вертикального озеленения.  Культурные сорта винограда тоже есть, их немного, они высажены в других местах, они не для беседок.

Вот так выглядит наш виноград. Это угол нашей "беседки" с наружной стороны

Старожил
+2367
|28 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Насчет нашего обеспечения Вы немного не так поняли. ну и ладно.
Цитата алеб
Так что все нормально и реалии у всех те же.

Согласна алеб, ну и ладно, насчет обеспечения.


И вот что "Обеспечение как духовное так и в земном от Бога. Т.е. будущий муж еще и в духовном должен быть способен к чему-то. Иметь власть и отвественность". - тоже согласна.
А вот то, что вы пишите далее -Так что все нормально и реалии у всех те же., то, что  вы считаете  <нормально > для себя, не совсем <нормально> для моего понимания.
я ни в коей мере не согласна, и уж тем более , с вашим утверждением, что "реалии у всех те же.," .
Так как они эти реалии по факту - у всех свои, все-таки. И при том очень разнятся от тех, что у вас алеб.
Как например , ваши реалии и реалии Жанны или Риммы или друга вашего и наставника Духовника - совсем не " те же."

Старожил
+2367
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Деньги у нас никогда не ценились.... Так я это понимаю. Желание обеспечивать есть. И себя и маму и будущую свою семью. Но желание пока так и остаются таковыми. ибо работа то одна то другая "по дому". Ибо я лично. не привык что бы то ни было делать насильственным образом (заставлять себя).

Читая ваши доводы - ловишь себя на мысли, что да, согласно вашим реалиям ,именно потому что вы не несете никакой ответственности в финансовом плане; ни за себя , ни за семью -вы один из немногих в мире людей, особенно мужского пола, кто в свои уже немалые годы , вот такие свои понимания может позволить себе иметь и свободно, не сомневайсь в своей правоте высказывать и тем более именно так и жить.

Ведь деньги не ценятся только тогда, когда их

1/и не имели  по факту или

2/ они человеку очень легко доставались и достаются  , каким-то образом.
А все, отцы и матери, которые трудом, своим потом и кровью зарабатывали их - то они такое , как-то поостерегутся высказать.
Заработанные, даже копейки - всегда ценились у тех, кто их заработал и на "ветер" не выбрасывались и не выбрасываются.

И тем более теми отцами семейств, которые как вы и написали "имеют власть и ответственность"  в своих семейств.
Именно таким был мой отец, а сегодня мой супруг. И вот они, да и многие другие - не согласились бы с вами, что не всегда приходится делать мужчинам  только то, что им лично нравится.
А зачастую , они , наши отцы семейств, которые любят нас: своих жен, детей - они делают то, что НАДО, а не то, что только нравится .
И вот тот мужчина, который еще неженатым, с юности своей  приучил себя к этому "заставлять себя" - дисциплине и ответственности , финансовой независимости от родителей своих, - то им намного легче уже в статусе мужа и отца - выполнять то, что и должны они делать для своей семьи.
Поэтому только такие семьи имеют как вы верно озвучили "Обеспечение как духовное так и в земном от Бога. ", а не те, где мужья, отцы , мамы  делают только то, что каждому в отдельности <нравится>.

Старожил
+2367
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Поэтому и нас , наш папа когда-то , так и сегодня уже мы и своих сыновей - будущиx отцoB - поощряем идти и работать в их 12-16 лет там, где есть для них возможность заработать, обеспечит их ту или иную покупку или еще что-то. Или же уехать в тот или иной молодежный лагерь или конференцию или просто отдыхать, катаясь в горах Колорадо на лыжах,на свои собственные финансы. И совсем не потому, что кто-то из нас так <ценит> деньги, или мы сами не имеем возможности на сегодняшHий день купить то или иное им. Нет.

Работа их дисциплинирует и приучает к ответственности и самостоятельности финансовой,  к пониманию как в действительности зрабатываются те дензнаки. Поэтому уже к тем годам, которые имеете вы сейчас, ни у кого из семьи моего папы, а теперь уже в семье его дочери - таких пониманий не было и нет. И если надо , то никому и в голову не придет руководствоваться вот таким  <нравится/не нравится. > . Поэтому наше обеспечине как духовное так и земное , какое есть  -    благославлено  от Него, Господа Нашего во всем, кто трудится .

Старожил
+3866
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Римма ,спасибо, согласен с Вами в общем-то.

Нужно обеспечение духовное и физическое. Что можно, со своей стороны человек должен делать, с пониманием, что все - от Бога по благодати.

А так - да, все верно.

 

Цитата Diya
Разве беседки обсаживают культурными сортами винограда?

Ну, в моем понимании и мышлении понятия беседка нет. Есть его близкий аналог - навес, а для растений - каркасы, без крыши, и на этих каркасах у нас растет виноград. Я подумал, что и Вика пишет о чем-то таком...

Старожил
+3866
|29 Мая 2018
3 Цитировать

Вообще, Римма, это интересный вопрос насчет "хочется" и "Нужно". Чтобы человек делал нечто угодное Богу, как свое собственное решение. И не нечто, а в общем-то все, даже не понимая причин, но, верой. Думаю, нет противоречий с Вашими словами о "нужно" - это как раз действие верой. а не видением (или. своим пониманием вещей).

Старожил
+2367
|29 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, Римма, это интересный вопрос насчет "хочется" и "Нужно". Чтобы человек делал нечто угодное Богу, как свое собственное решение. И не нечто, а в общем-то все, даже не понимая причин, но, верой. Думаю, нет противоречий с Вашими словами о "нужно" - это как раз действие верой. а не видением (или. своим пониманием вещей).

А я думаю вам алеб сначала необходимо разобраться ,  что есть для вас лично <собственное решение> и проанализировать :
делали вы сам когда-то в своей жизни - собственно это решение , хотя бы в малом и как ? угодно Богу? угодно окружающим или угодно только вам?  и после только вам, будет ясно :

"нужно" - это как раз действие верой?
или
не видением (или. своим пониманием вещей)?
А до этого - боюсь, что опять , в очередной раз все закончится вот такими как вы когда-то упоминали "теориями", теоретическими правильными словами и только.

Старожил
+3288
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, Римма, это интересный вопрос насчет "хочется" и "Нужно". Чтобы человек делал нечто угодное Богу, как свое собственное решение. И не нечто, а в общем-то все, даже не понимая причин, но, верой.

Не знаю, алеб, возможно ли всегда в жизни делать лишь то, что "хочется" и при этом быть уверенным, что это все - "угодно Богу"?

Чаще всего, в жизни, "хочется" больше всего подвержено соблазнам плоти....... Хочется лежать, кушать, спать, делать лишь то, что интересно........ Хочется удовольствий. Хлеба и зрелищ.

А вот "надо" - это чаще всего угодно Богу. Т.е. когда ты можешь себя и свои "хотелки" дисциплинировать и направлять в нужное русло......

Хочется полежать - а ты идешь работать, потому что понимаешь, что "под лежачий камень вода не течет".

Хочется пивка выпить на бережку с друзьями, как другие мужики, а ты в это время делаешь что-то на огороде или рисуешь с детьми домашнее задание, или вытряхиваешь дома половики.....

Хочется кинушку посмотреть и расслабиться, а ты понимаешь, что дети есть хотят и надо вставать и что-то готовить, убирать, стирать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
4 Цитировать

Всему есть место, и работе с заботами, и отдыхом, и себя любимых баловать обязательно.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всему есть место, и работе с заботами, и отдыхом, и себя любимых баловать обязательно.

Согласна.  Как-то не могу чётко  сформулировать, но хотелось сказать, что истина, наверное, где-то посередине. Прочитала пост Жанны и такое сложилось впечатление, что семья - это одно сплошное самоотречение. Хочешь делать одно, а делаешь другое. ) На самом деле это не так, как по мне. Во-первых, как бы странно это не звучало, но любая домашняя забота может не  быть  обузой - даже половики вытряхивать. ) Не говоря уже о занятиях с детьми. Во-вторых, согласна с Викентией, это же не работа на галерах без отдыха и перерывов. Всему своё время.  Короче говоря, всё, как всегда, сводится к любви.  Для любимых что-то делать  и даже чем-то пожертвовать не так уж трудно. И работа может быть любимой.  Вот у меня на работе были разные времена и столько форсмажоров, можно сказать, одни форс-мажоры,  но мне было интересно, я любила свой коллектив, я и сейчас их люблю.  И как-то умудряешься всё успевать. Хотя, конечно же, бывало, и поноешь, и посетуешь, как же без этого. )))

Что-то у меня так сумбурно вышло. Но исправлять не буду. )))

Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
нас, я написала, девичий, по-

Он сильно разростается, потом сложно обрезать, а беседку и простым можно, у наших друзей простой виноград на беседке, красиво тоже,  можно беседовать и ягодки лопать прям с лозы)

 

Цитата Diya
как-то умудряешься всё успевать.

Можно и не все успевать, ничего страшного нет в этом, можно и отложить на потом, когда начинаешь суетиться за всеми этими делами, мир теряешь и радость, можно тщательней планировать день, и не планировать очень много, чтоб потом не раздражаться к вечеру от усталости. И если можно приучать часть обязанностей делать кого-то из домашних.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Как-то не могу чётко  сформулировать, но хотелось сказать, что истина, наверное, где-то посередине.

Согласна, что, может, сгустила где-то краски немного.....

НО, не всегда ведь то, что НАДО, обязательно - неприятно и не нравится......

Просто, как-то, изначально идет "надо", а уж потом "нравится"........ Т.е. сначала ты заставляешь себя куда-то идти: в садик, в школу, в институт, на работу...... И лишь потом, постепенно, от твоего отношения, это все меняется и приобретает оттенок: или тебе "нравится" то, что ты делаешь. Или тебя уже все "достало", "напрягает" и "неприятно".....

Видимо, как бы, сначала надо попробовать, чтобы потом узнать: нравится тебе это или нет? А не наоборот, ждать пока тебе понравится, а потом - идти пробовать.....

Как-то так...... НО тоже, видимо, сумбурно получилось.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всему есть место, и работе с заботами, и отдыхом, и себя любимых баловать обязательно.
Цитата Diya
Что-то у меня так сумбурно вышло. Но исправлять не буду. )))

Ну, почему же сумбурно?  Вы весьма ясно выразили , то, что хотели довести до нашего сведения.
И как по-мне , то как ваши, так и Vikentiya и Жанны - все эти мнения отражают, основываются на тех  реалиях, которые каждый из нас , имели или имеют на сегодня.

Да, все мы любим своих детей, свои семьи. И забота о семье - не совсем можно назвать - сплошHая обуза .

Да, я и  Vikentiya, на сегодня вполне можем себе позволить - и работе с заботами, и отдыхом, и себя любимых баловать обязательно.

И да, я могла и могу до сего дня позволить баловать как себя, так любимых, чем-то особенным - потому что отец наших детей , отпрвлялся баловать и себя и своих сыновей походом в горы, плаванием на озере или игрой баскетбольной на поле.
А в другой раз - именно я брала на себя такие активити - и предоставляла моему мужу время - побаловать себя и нас, чем-то .

А вот читая пост Жанны - понимаешь, что у этого человека - такой реалии - нет.

Именно ей одной только - надлежит всё это каким-то образом спровориться и сделать - самой, и только от нее зависит всё , что перечислила Vikentiya - выше.
И они эти доводы - мне напомнили реалии  моего отца, который оставшись вдовцом с маленькими детьми - вот так нес на себе всё - только на его плечах было:  и работа с заботами, и отдыхом, и мы , его любимые дети, которых и ему так хотелось тоже побаловать обязательно.
А вот до себя , самого ( это уже я сейчас понимаю) -  это всегда откладывалось на потом.

И уж как все для него было - обуза или нет - то
до сих пор я не решусь сказать такое тем, людям , которые находятся в таком положении , как когда-то мой отец.

Удален
Diya
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
И как по-мне , то как ваши, так и Vikentiya и Жанны - все эти мнения отражают, основываются на тех  реалиях, которые каждый из нас , имели или имеют на сегодня.

Да, Вы правы.

 

Цитата Zhanna
Согласна, что, может, сгустила где-то краски немного.....

Жанна, я восприняла Ваш пост  слишком теоретически, что ли... Просто как размышления на тему. Римма правильно сказала о разных реальностях, в которых мы все живём. Я должна была это учесть.   Мне хотелось  ободрить участников разговора, призвать посмотреть на будни немного с другого ракурса хотя бы для того, чтобы не запугать окончательно алеба. )

Старожил
+1927
|29 Мая 2018
5 Цитировать

Есть много вещей, которые мы делаем потому, что надо,  потому что потом будет лучше  . Вот я не люблю ремонтов и всего хаоса связанного с ним, но надо его сделать сейчас , чтобы зимой уже быть в уютном красивом доме. Убирать тоже не мое хобби, но надо  :)) вот в земле не люблю "колупаться:" поэтому и не делаю , но оно для меня не из категории "надо" . У меня муж любит сажать и он это делает )) хотя можно купить . Но у нас нет огорода  так клубники чуток и зеленый лук )) и мята для чая  - всё. Деревья в этом году посадил . Ему приятно угрожать детей тем, что сам выростил  . Но семья это не обуза. Жанна немного не так выразилась. А еще она скорее говорила о печальном опыте с мужем, который делал то, что хотел он, а не что надо было его семье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
призвать посмотреть на будни немного с другого ракурса хотя бы для того, чтобы не запугать окончательно алеба. )

О, как я поняла , то друга алеба очень трудно хотя бы одним словом каким-то нашим вообще -  <запугать> или еще что-то изменить в его мировоззрении.
Это может под силу только его другу и наставнику -  Духовнику, но только не мне , например. В этом я уверена на все 100%.

Удален
Diya
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Это может под силу только его другу и наставнику -  Духовнику, но только не мне , например. В этом я уверена на все 100%

И не мне.  Я тоже на 100 процентов уверена, что только этому человеку. )))

 

Цитата us-lily
Но семья это не обуза. Жанна немного не так выразилась.

Она так и не говорила.  Это я уже интерпретировала. 

 

Цитата us-lily
А еще она скорее говорила о печальном опыте с мужем, который делал то, что хотел он, а не что надо было его семье

Конечно. Это и понятно.

 

Цитата us-lily
Ему приятно угрожать детей

Такая смешная опечатка получилась. Ваш телефон пошутил. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы