Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Любитель художничать и есть художник, художник даже может быть в душе)))

Согласна. Я просто уточнила, что дочь работает совсем в другой сфере. )

Удален
Nemo 
|23 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Лично для меня - цвет не играет никакой роли в моем выборе - ни компьютера, ни iPod, ни телефона и даже цвет машины - меня не заботит совсем. Мне важны их качество и функциональность, надежность, скорость - прежде всего. Всё - что бы мне было быстро, удобмо/ эффективно выполнить свои профессиональны задания /обязанности : как по дому, так и на моей работе.

Если вы сами всё решаете, то я несколько удивлен, такой самостоятельности.

Родственица захотела купить ноутбук и я говорю не о домохозяйке, там очень высшее образование МГУ - Журфак, работа на солидные организации. Говорю: "Не торопись, давай вместе посмотрим, что лучше купить.."

В итоге делаю выбор нескольких моделей и кидаю ссылки на почту, в результате ноутбук куплен, спрашиваю:" почему именно эту модель", расчитывая услышать что то о надежности, или известности бренда, но в ответ с было:" Он беленький..., мне цвет понравился"))))

 

Цитата Diya
Удивлена. Не знаю, к каким женщинам отношусь я и женщины из моего окружения, нашим или не нашим, но не раз была свидетелем выбора ноутбука, и поверьте, выбирали точно не по цвету.  )

Наверное в таком случае они ориентировались на цену))).Потому как продавцам доверять неблагодарное дело- начинают с самого худшего, что давно не могут продать, если понимают, что не на того нарвались, тогда ситация несколько меняется, в плане обслуживания и уже не предлагают активировать виндовс за невменяемые деньги, особенно если учесть, что последнии версии виндовс сами активируется при первом подключении к интернету))).

Удален
Diya
|23 Мая 2018
7 Цитировать
В общем, мужская наивность выражается в выборе карандашей по цвету, как я и предполагал

Шутите? ))) Вы же, уверена, поняли, что моё замечание о мужской наивности было шуточным протестом против  того направления, которое принял вчерашний разговор - в сторону утверждений  о женской наивности и некоторой снисходительности мужчин к женским слабостям, то есть общению, "делая скидку" на  то, что собеседник - женщина. Этакий менсплейнинг.

Удален
Nemo 
|23 Мая 2018
8 Цитировать
Я никогда не считал женщин глупее мужчин. В школе они всегда учатся лучше почему-то, то же самое и в вузах. Это какое-то суеверие, что мужчина непременно умнее женщины.

Женщины могут много чего, что не доступно мужчинам и наоборот. Мужчина и женщина, это половинки одного человека, с разным функционалом, отсюда и такая разница в подходе к различным вещам. Женщины больше склонны к эстетической и чувственной стороне, у мужчин больше практического подхода. Поэтому говорить о том, что кто то умнее или глупее- не стоит. Все наверно видели эту картинку)))

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Nemo
Если вы сами всё решаете, то я несколько удивлен, такой самостоятельности.

А я удивлена вашим таким заключением, где же

вы прочитали в моих комментариях, что я " сами всё решаете," ?

Мне очень интересно стало,  что дало , где , какие фразы  в тех моих дрвух постах натолкнули вас на такой вывод?
Нет, нет друг Nemo  - я ни в коей мере не обижена вашим выводом обо мне или еще , что такое негативное.
Я  старюсь разобраться - что вот в этих фразах, написанных мной по-русски - читателю, который микогда не видел, не знает человека -   заставило прийти  к такому заключению/выводу, как сделали вы, Nemo?

Если вас не затруднит -  об"ясните мне - укажите конкретно на те фразы или слова или еще что...,где вы поняли, что я сама всё решаю? Please, пожалуйста.
вот копирую свой комментарий тот :

Лично для меня - цвет не играет никакой роли в моем выборе - ни компьютера, ни iPod, ни телефона и даже цвет машины - меня не заботит совсем. Мне важны их качество и функциональность, надежность, скорость - прежде всего. Всё - что бы мне было быстро, удобмо/ эффективно выполнить свои профессиональны задания /обязанности : как по дому, так и на моей работе.

И если может кто-то другой пожелает мне помочь понять причины такого вывода  - то всем и Nemo, тоже - буду очень признательна.

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Nemo
Родственица захотела купить ноутбук и я говорю не о домохозяйке, там очень высшее образование МГУ - Журфак, работа на солидные организации.... расчитывая услышать что то о надежности, или известности бренда, но в ответ с было:" Он беленький..., мне цвет понравился"))))

А как по мне, то ответ полученный в такой фразе - подтверждает, то та  дама и в действительности - с  высшм образованием  МГУ  - журналистики ,а не выпускница технического вуза.  Не более и не менее.

И еще - для меня, эта маленькая деталь - подсказывает, что и с тем  ноутбук или
другим е-девайсом - эта дама еще на <вы> как говорится,

и ей не знакомы компютерные термины для того, чтобы вам описать требуемыей ей лично технические характеристики того ноутбука.
Поэтому нет большой разницы между той домохозяйкой и выпускницей докомпютерного времни журфака МГУ - в этом моменте, в данной ситуации - их уровень грамотности , в и знаний /использовании е-девайсов примерно одинаков.
Логично и вполне об"яснимо.

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Nemo
Родственица захотела купить ноутбук и я говорю не о домохозяйке, там очень высшее образование МГУ - Журфак, работа на солидные организации. Говорю: "Не торопись, давай вместе посмотрим, что лучше купить.." В итоге делаю выбор нескольких моделей и кидаю ссылки на почту, в результате ноутбук куплен, спрашиваю:" почему именно эту модель", расчитывая услышать что то о надежности, или известности бренда, но в ответ с было:" Он беленький..., мне цвет понравился"))))

А в моем случае - заверяю вас Nemo - ситуация несколько иного порядка, как вообще , так и в частности. Так как в моем случае- компютерное обучение у с начиналось еще со школы. И по мере прогресса в е-технологии и мобильных девайсов - мы росли и использовали их - соответствено -
интенсивно и систематически. И на сегодня - все это гаджеты - просто необходимость, незаменимые инструменты для  работы, заменившие нам почти все что было ранее: телефон, бумагу, карандаши, ручки, блокноты, дневники, документы, библиотеки, книги, почту , письма и т.д. и т.п -
и это я имею в виду только в  профессиональном плане , не упоминая тех многих домашних/семейных дел и забот и  то, что
называется Entertainment мызыка, видео, кино. Это и определило мой ответ, в такой форме в том комментарии.

В моей семье из 5 человек - каждый из нас имеет свой собственный , личный мобильный е-девайс. И притом по-нескольку . Это не роскошь,  или какой-то каприз, а насущная необходимость для каждого из нас, даже более небходимые чем  автомобили , для всех нас. Таковы жесткие требования реалий нашей действительности.

Старожил
+940
|24 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Этакий менсплейнинг.

Паки, паки, иже херувимы.

Вельми понеже, стесняюсь сказать.

Старожил
+3866
|24 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, завтра, после операции ее отпустят домой

Как там дела у Ники?

 

Цитата Diya

Cпасибо, чуть позже отвечу (только вот прочитал Ваш пост), ибо что-то я время не рационально использую. Не хватает его на форум...

Старожил
+3288
|24 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Как там дела у Ники?

Да умница у меня Ника!

Медсестры похвалили ее, что во время операции и не пискнула! Терпела все. Говорит, только больновато было, когда укольчиком наркоз кололи...... И врач сказал, что там ноготь аж в кость уже врос!

Вчера уже ее прооперировали, а сегодня - домой отпустили. Надеемся завтра и на последний звонок пойти.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|24 Мая 2018
5 Цитировать

Слава Богу что все хорошо с Никой.

А у нас в прошлые выходные пума набросился на 2 мужчин,  которые на великах в горы поехали. Убил одного , а второго ранил. Теперь мой муж и мама ни за что в горы не отпустят. Особенно с детьми

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
А у нас в прошлые выходные пума набросился на 2 мужчин, которые на великах в горы поехали.
Теперь мой муж и мама ни за что в горы не отпустят. Особенно с детьми

Lily, прочитала и в ужас пришла. На каких таких они горных дорогах , перевалах на великах эти люди путешествовали?
Наверное вдали от всего и всех?
Мои мальчишки, со своим папой , частенько уходили в поход на гору Бэйкер( Mount Baker)  или на Снохомиш(Snohomish ) или на Mount Rainier - на недельку или просто на долгий weekend праздничный. Иногда и меня с собой брали.  По милости Господа - ничего такого не случилось с ними.

Kонечно, правы они: ваша мама и ваш супруг - у вас -то три маленькие девочки.
Да осмотрительность , и здравый смысл во всем никогда не помешает, правы они - мама и супруг ваш.

Старожил
+1927
|24 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
На каких таких они горных дорогах , перевалах на великах эти люди путешествовали? Наверное вдали от всего и всех?

Если не ошибаюсь Cascade Mountains . Там несколько версий: первая - животное мало весило, что говорит о том, что было не просто голодное, но starving - тоесть очень даже голодное, во вторых , один из мужчин ударил пуму по голове, и оно убежало, но мужчины сделали неверный шаг - сели на велосипеды и пытались убежать. Тоесть мы обернулись спиной к хищнику,  в с "котами" так нельзя  им надо было пешком и задом потихоньку отходить.  Eye contact очень важен с хищником - это говорит , что добыча будет бороться без страха и может победить , что и заставит хищника не нападать (так сделал один мальчик подросток несколько лет назад и остался жив и нетронут). Но я не осуждаю  этих мужчин . Ведь они были напуганы и ранены, и понятное дело хотели убежать  . Такое здесь нечасто,  но ведь никогда не знаешь когда и с кем такое может случится. Я люблю hiking но придется отказаться. Особенно с маленькими детьми

Наш штат вообще изумительный. В городе  Woodinville по улицам медведь гуляет . Моя начальница там живет и сама видела его:)) это не в горах же и не в дремучем лесу;)))) а в жилом районе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Если не ошибаюсь Cascade Mountains ....

Lily, Спасибо , с интересом прочла ваши пояснения.
Да,  понимание того, с кем или чем имеем дело - абсолютно необходимо в таких ситуация.
Я тоже очень сочувствую и сожалею тем людям. Только еще раз благодарила Господа , что
мои мужчины возвращались  в сохранности из таких же путешествиях в тех же местах.

 

Цитата us-lily
Наш штат вообще изумительный. В городе Woodinville по улицам медведь гуляет . Моя начальница там живет и сама видела его:)) это не в горах же и не в дремучем лесу;)))) а в жилом районе

О , Lily, я полностью разделяю ваше мнение о штате WA, где прошли мои  годы жизни ....
Да, я как и вы Lily, именно так рассказываю об этом вечнозеленом штате Вашингтон.

Изумительный по красоте и разнообразию природы , в любое время года.
И я охотно верю о том случае , с медведем.

Да , моя приятельница из North Bend City - много таких случаях нам
до сих пор рассказывет.

Ну а в Woodinville ,  появление того бедного зверя - говорит, что
потревожили его, вот он из горных лесов добрел аж до   King County .

Да , и такое случается.
Я вот сама видела , в Чарлстоне (Charleston, South Carolina) , с балкона второга этажа , как приходило
целое семейство таких красивых оленей , прямо как их в мульфилмах показывают - два - покрупнее и три-
поменьше - в течении целого месяца , почти каждую ночь. Так тихонько из-за деревьев и кустов , в тусклом свете фонарей - показывались - прямо как на экране .  Очень красивые ,  , золотистые с коричневыми пятнышками и головками у большого оленя такими рогами не большими, а у маленьких двух - еше меньше. Я их даже сфотографировать спроворилась.

Старожил
+223
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
Стихия бушевала всего 15 минут. Жители Астаны сравнили ураган с апокалипсисом.
Цитата Духовник
Если бы Ной не строил ковчег, а с утра до вечера спорил бы о его постройке с окружающими? Переубедить бы он никого не переубедил, напротив, его бы всячески очернили, но утонуть бы утонул вместе со всеми.

пришло время строить новый ковчег спасения ....................

ибо время наступлния великой скорби - близко .................

моё страстное желание , чтобы вы все пережили этот глобальный катаклизм, и живым были восхищены в сретение к Господу ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1927
|24 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
вот сама видела , в Чарлстоне (Charleston, South Carolina) , с балкона второга этажа , как приходило целое семейство таких красивых оленей , прямо как их в мульфилмах показывают - два - покрупнее и три- поменьше - в течении целого месяца , почти каждую ночь

Верю. Здесь звери не боятся людей (что по началу очень удивляло) . Утки свободно плавают и ходят в парках и к людям подходят - знают , что угостят их чем-то . Белки - те вообще наглые: еду с рук выхватывают:))) ну никто не боится , что его обидят  вот и разгуливают возле домов и людей:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|24 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Верю. Здесь звери не боятся людей (что по началу очень удивляло) . Утки свободно плавают и ходят в парках и к людям подходят - знают , что угостят их чем-то . Белки - те вообще наглые: еду с рук выхватывают:))) ну никто не боится , что его обидят  вот и разгуливают возле домов и людей:)))

мне почему-то сразу вспомнились те мультфильмы диснеевские, где все так и показано. Оказывается так и есть, зверьки в Америке не пугливые, так же, как например, здесь, голуби не боятся людей.

Старожил
+2367
|24 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Maksчсм
верьки в Америке не пугливые,

Да, Maksчсм , вот окна дома моего сына смотрят на озеро , заметье дом этот расположен в центральной части большого города -
так вот - так интересно наблюдать , как там гордо вышагивают цапельки, канадские гуси , грузные турки или по-вашему дикие индюшки иногда , а потом их сменяют -другого вида утки , разной расцветки , как выйдешь в поле из зрения - они прямо к тебе так и спешат , знают что что-то им принесли.
А еще , я видела даже маленького алигатора или крокодильчика мирно дремавшего , высунув свою длинную морду на бережок.
Ну а белки - это совсем не те, что вы привыкли видеть в ваших землях.
Здесь они - маленькие, все - серые и хвостики их маленькие, пушистенькие , серого, дымчатого цвета. И Lily , абсолютно верно их описывает - вот сколько их во всех почти штатах видела , как на том - Тихоокеанском  , так и здесь на Атлантическом - они такие - вообще наглые: еду с рук выхватывают:))

Вот они у меня здесь, уже на Атлантики - каждое утро и днем и ночью носятся по заборчикам вокруг и моего neighborhood(а).
Но кормить я их совсем не намерена - они и без этого очень хорошо питаются. Ведь вокруг сосны, а на них столько шишек. И зим, как у вас снежных вообще не бывает.

Старожил
+2367
|24 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Maksчсм
Оказывается так и есть, зверьки в Америке не пугливые,

Да , что их не обижают - в Американских землях - нельзя не заметить. Любят здесь всякого рода живность, начиная с собак , заканчивая иегуанами. Lol.

Старожил
+1289
|24 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Любят здесь всякого рода живность, начиная с собак , заканчивая иегуанами.

а людей?

Старожил
+1927
|24 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
а людей?

Судя по законам - то да. Особенно сейчас при новом Президенте

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|24 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Судя по законам - то да. Особенно сейчас при новом Президенте

хороший президент он?

Удален
Diya
|24 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата us-lily
Судя по законам - то да

Я думаю, что отношение  людей к животным в какой-то мере отражает ту  моральную обстановку, в которой они живут.  Когда люди обозлены, то у них может возникать агрессия и  по отношению к живности. Короче, не углубляясь в подробности, скажу - моё мнение, что всё это взаимосвязано.

Старожил
+1927
|24 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата Lily-flower
хороший президент он?

Думаю да. В крайнем случае у нас по всюду идет ремонт дорог,  чего не было за правление Обамы -8 лет никто их не трогал. Опять вернул свободу христианам. Немного прекратил въезд мусульман-радикалов. Поднял экономику и снизил очень безработицу. Но тем,  кто не хочет работать , а только сидеть на шее государства,  теперь плохо  - он все это сокращает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата Lily-flower
а людей?

Если вы мое лично мнение желаете знать, то оно таково:

так, чтобы конкретно <любить> в полном смысле этого слово -  как и в других обществах, в других землях это слово понимают - то будет верно сказать
- Есть те, кто да, можно сказть - <любят>, есть и другие.

Но вот то, что в штатах понимают и уважают человека, как такового , его индивидуальность, непохожесть, его личное пространство, особенность его натуры - и  не старются порицать все эти несхожести с их собственными - то конкретно отвечу - однозначно, да.
Для американцев - если ты не такая/такой  , как он/она - это совсем
не повод для порицания , редко кто из них, я говорю с моего личного наблюдения 
вот такой , извините, но мне легче сказать по-английски - tending to make moral judgments.
Редко кто из них вот так having or displaying an excessively critical point of view.

Это отличитальная черта или характеристика американского понимания людей.

Старожил
+2367
|25 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
скажу - моё мнение, что всё это взаимосвязано.

Да, согласна с вами Дия, это подтверждается реалиями действительности .
Такая взаимосвязь наличиствует во всех без исключения человеческих социумах.

 

Цитата us-lily
Но тем, кто не хочет работать , а только сидеть на шее государства, теперь плохо - он все это сокращает

Lily,  немного не согласна.
Реформу велфера стал претворять в жизнь президент Клинтон, заметьте он демократ,
и вот с того самого 1996-99 года до сего дня уже осуществлено 2 этапа той реформы.

Так что всё идет своим чередом.
3-этап уже на подходе.
Да и не забывайте - именно демократы , впервые в истории американской - решили изменить то,
как работала эта программа социальная - велфер  - внедренная республиканцами, а именно самым уважаемым , аристократом, возглавляющим республиканскую партию многие годы ,  единственный ,
кто был президентом болше чем 2 срока ( terms.)- Franklin D. Roosevelt.
Именно он разработал и ввел в исполнение эту социальную программу  Welfare , как таковую - работавшую , почи неизменненой до 1996 года. Так, что нынешнему президенту -  скорее другие задачи предстоит решать , с велфером не связанные.

Старожил
+3866
|25 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вчера уже ее прооперировали, а сегодня - домой отпустили. Надеемся завтра и на последний звонок пойти.

Слава Богу. что все это удалось преодолеть.

Едем дальше, с Божьей помощью, Его силой.

Старожил
+3288
|25 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу. что все это удалось преодолеть. Едем дальше, с Божьей помощью, Его силой.

Да. Сегодня уже и на последний звонок ходили! Вот фотки наших 11-классников с учительницей! Их клевый танец и песня....

И оттуда потом на перевязку.... На выходных сказали самим перевязки делать. И только во вторник показаться снова.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|25 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
В крайнем случае у нас по всюду идет ремонт дорог, чего не было за правление Обамы -8 лет никто их не трогал.

Немного хочу уточнить:
Ремонт дорог- только очень косвенно зависит от  главы федерального правительства -  президента .
И притом  финасирование , выделяется а те  дорогi , у которых впереди номера стоит буква I - между штатами , только.
И фонды , выделяемые на строительстви и ремон дорог строго регулируется Законодательством  Intermodal Surface Transportation Efficiency Act of 1991 (ISTEA)

принятым во время правления  George H. W. Bush и с тех пор он не изменялся, до сего дня.

А дороги в городах - это полностью забота , обязанность мэров городов. И только  администрация города решает и финансирует как строительство, так и ремонт их - из бюджета городского.

Также и  дороги , соединяющие районы County - полностью зависят от решений главы правительства штата - губернатора (Governer).

Глава федерального правительства - президент - не имеет влияния на решения о строительстве и ремонте дорог в границах того или иного штата - это прераготива губернатора.

Поэтому действующий президент , вступивший в свою должность в Январе  2017г. - даже времени еще не имел так сильно влиять на уровень ремонта не только в вашем штате - но по всей территории Америки.

А как улучшилось и сколько новых дорог, развязок было построено в штатх на другом побережье - Атлантическом и в центральных штатах - за годы правления предыдущего президента - Обамы - нельзя не отметить. Потому что сама ни раз и ни два видела и наблюдала  -  очень хорошие и качественные дороги были построены и отремонтированы.

Старожил
+2367
|25 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Поднял экономику и снизил очень безработицу.

Так как действующий президент вступил в должность в январе 2017 года -  изменение вообще в экономике , полтора года - это очень маленький период, чтобы делать такие выводы.

Может и случится такое -Поднял экономику. Поживем еще - увидим.


Вот наглядная картинka для сведения :об уровне безработицы

https://historyinpieces.com/research/us-unemployment-rates-presiden

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы