Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1289
|16 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Спокойной ночи. )

спокойной ночи!

Старожил
+1275
|16 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Я уже, было, решила, что Вы покинули ряды попутчиков. А Вы есть, чему я очень рада. )

Приветствую Дия,привет все.

Заявления об увольнении не было? Не было!  Следовательно,нужно считать,что временно не "проявляющийся"  попутчик таки числится в штате(в нашем случае это штат Калифорния)

Энтузиазм конечно к форуму уже не тот,но почитываю,почитываю.

Кстати,об энтузиастах,недавно открыл для себя интересных исполнителей.Выкладываются парни на все 100%:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|16 Мар 2018
Цитировать

При изложении своей мысли вы подумали, КАК БОЛЬНО обидели людей, работающих на стройке или их родных, которых жизнь заставила так тяжело работать? Рады, что вы сами хорошо устроились, но рядом с вами живут люди, добывающие себе таким трудом деньги на ТО, чтобы прокормить семью, оставаясь при этом обычными и добрыми, порядочными людьми. А вы всех под одну гребенку... Выдаем вам штрафной за бестактное высказывание и унижение собеседников, которые после вашего высказывания просто удалились.

 

Цитата us-lily
и культура и лексикон конечно не тот,  но неверующие мужчины на стройке разговаривают далеко не культурно, ну это мягко говоря , вы сами это знаете  . Я не профессию унижаю, а говорю,  где наиболее грубых слов можно услышать
Цитата us-lily
Но это ж стройка  - все знают ее особенности . В других компаниях я такого не встречала.
Цитата us-lily
Ну мой папа любил говорить :"кто на что учился" . По ходу своей специальности мне "прёт неподецки". Я не работала ни на заводе ни на стройке
Цитата us-lily
Зачастую там те, кто не хочет работать и с таким шлейфом жизненной истории , что там человеческого мало осталось,  то какая культура или образование?
Цитата us-lily
работает наш Физик просторабочим на стройке (это самая невоспитанная сфера деятельности) Там, где я работаю,  работают люди высшего класса
Старожил
+3866
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
алеб, я не хочу писать в теме о биометрическом паспорте, поэтому напишу Вам здесь. Вот навскидку нашла статью об этом.

Спасибо, прочитал.

Если человек не преступник. ему бояться нечего (оставлять в базе данных отпечатки пальцев).

 

Цитата us-lily

Не расстраивайся, ты искренне писала, и ничего такого уж оскорбительного, мне лично кажется. не написала. Тем более. твой муж сам строитель-электрик.

А так, да, модератор прав, что часто, написанное "в общем" очень не точно.

Да, такое есть распростаненное мнение о строителях .что они пьют и т.д.

Мой папа, тоже одно время работал на стройке. тоже пил. Но это, не правило для всех...

Старожил
+1927
|16 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Модератор
При изложении своей мысли вы подумали, КАК БОЛЬНО обидели людей, работающих на стройке или их родных, которых жизнь заставила так тяжело работать? Рады, что вы сами хорошо устроились, но рядом с вами живут люди, добывающие себе таким трудом деньги на ТО, чтобы прокормить семью, оставаясь при этом обычными и добрыми, порядочными людьми.

Прошу прощения,  если действительно обидела кого то здесь. Я повторюсь,  что не унижала профессию. Тем более мой муж и мои родственники работают в этой сфере. И кстати здесь стройка это очень хороший заработок  (но я не об этом  ) и я также в одном из постов я выделила, что верующих это не касается .А то что неверующие работающие на стройке употребляют ругатнльные слова и у них пошлые шутки и то , что Физик на всех американцев , говорил, что отрыжки и культура низкого уровня, то это разве не унижение по национальному признаку ? Кстати вы выделили пост о тех, кто не хочет работать , так это не о строителях, это я писала о тех, кто сидит на пособиях и просто ведет разгульную жизнь в том числе алкоголь и наркотики. На стройке таких здесь нет. Еще раз прошу прощения если кого то обидела. Я вовсе этого не хотела. Это были мои ответы Физику, который себя считает умнее всех... но так не бывает. Глупость и мудрость не имеют национальности

 

Цитата алеб
, такое есть распростаненное мнение о строителях .что они пьют и т.д.

Дело в том , что строители здесь не пьют так, как у нас. Может на выходные, но в те дни пьют не только строители. На роботу нельзя придти и чтобы несли перегаром. Такое очень редко здесь. Те, кто на пособиях раньше можно было увидеть, но сейчас кажется приняли закон, если хочешь пособий , то надо тест на наркотики проходить, но я не уверена приняли ли его

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Не расстраивайся, ты искренне писала, и ничего такого уж оскорбительного, мне лично кажется. не написала. Тем более. твой муж сам строитель-электрик

Спасибо,  алеб. Но я действительно погорячилась. Признаю. Защищая одних не заметила , как обидела других, совсем этого не хотя. Но тут надо помнить слова Писания, что надо наблюдать за собой и очень даже сильно, особенно за языком  и в эмоциях лучше промолчать, а я частенько этого не делаю ... так что штрафной я честно заслужила.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|16 Мар 2018
6 Цитировать

В Борисполе у нас довольно много строек. Что можно наблюдать - бегают периодически за бутылкой. даже в рабочее время. Общаются в основном матом. К превеликому сожалению. То, что я видел, мои родственники, а так, чтобы что-то говорить, надо самому там работать, и притом не в одном коллективе.

О пособиях, то кто не способен работать, их можно понять, а так. хоть тут, хоть в США, нужна какая-то работа. Иного пути нет.Какую-то пользу, плод, человек должен приносить (даже не ради денег, обогащения) - и в земном. и в духовном...

Поставил вчера мне (и другим в теме о миллионе) некий человек не много не мало - около 1000 лайков. так вот, и я решил, по старой привычке, немного другим, тоже, аналогично в ответ... Не думаю, что это очень нужное занятие. но так вот...

 

Цитата us-lily
Защищая одних не заметила , как обидела других, совсем этого не хотя.

Вот именно, что ты не хотела никого обидеть. И не обидела. наверное. Так кажется...

Старожил
+3866
|16 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower

Вот тут, и еще следующая страница - работы Вики.

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я смесь белки и пчелы

А больше чего в вас, все-таки, белки или пчелы?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Stalker
открыл для себя интересных исполнителей.Выкладываются парни на все 100%:

Ух, этих парней я давно открыла, они действительно молодцы.

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|16 Мар 2018
Цитировать

Спасибо, Вы правильно поступили, извинившись.

 

Цитата us-lily
Еще раз прошу прощения если кого то обидела. Я вовсе этого не хотела

Верим, что обидевшиеся форумчане простили случайное эмоциональное высказывание и восстановятся снова на форуме.

 

Цитата us-lily
Защищая одних не заметила , как обидела других, совсем этого не хотя.
Старожил
+940
|16 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Никаких специальных кабинок, никаких красных лучей,  никаких радужек, никаких лишних сведений.

Если Вам кажется, что за Вами следят, то Вам не кажется.

Старожил
+3866
|16 Мар 2018
4 Цитировать

Ну и пусть следят, если им интересно.

Старожил
+940
|16 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Ну и пусть следят, если им интересно.

Нужно жить так скучно, чтобы им было следить не интересно.

Старожил
+1296
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вам кажется, что за Вами следят, то Вам не кажется.

(Притчи 28:1)

"Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев."

Если нечего скрывать, то бояться слежки тоже не будешь. После появления паспортов со встроенными микрочипами, пассажиров в аэропорту проверяют ещё когда они стоят в очереди на досмотр. Проходит мимо неприметный человек в штатском, у которого есть антенна и считывающее устройство. Так заранее выявляют тех, кто есть в списках пособников терроризма. На пограничном контроле иностранцев заставляют устно ответить на какой-нибудь вопрос, таким образом голос въезжающего сравнивается с базой данных голосов, которые находятся в розыске. Пограничники уверяют, что фотография в паспорте и печать о въезде/выезде уже не играет роли в проверке идентичности. Пограничник сверяется с базой данных о ваших перемещениях, чтобы не было каких несоответствий. Конечно, если просто налепить на украденный паспорт другое фото, то оно будет отличатся от изображения, записанного на микрочип, тогда точно "загребут".

Старожил
+1296
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Это были мои ответы Физику, который себя считает умнее всех... но так не бывает.

Ну зато теперь все узнали кто на самом деле всех умнее. Браво!

Кстати, Иисус - тоже был строителем (плотником).

Пойду забью пару гвоздей на стройке.

(Екклесиаст 12:11)

"Слова мудрых--как иглы и как вбитые гвозди, и составители их--от единого пастыря."

Удален
Diya
|16 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вам кажется, что за Вами следят, то Вам не кажется.
Цитата kostyan
Нужно жить так скучно, чтобы им было следить не интересно.

Мои домашние говорят, что я на официальных фото настолько отличаюсь от оригинала, что возможны варианты при идентификации. Так что в моём случае отпечатки пальцев - спасение.  )))

Старожил
+940
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
я на официальных фото настолько отличаюсь от оригинала

Стесняюсь спросить, в какую сторону ?

Старожил
+1333
|16 Мар 2018
6 Цитировать

Старожил
+3866
|16 Мар 2018
3 Цитировать
на паспорт нужно фотографироваться в завуалированном виде

И спрятать паспорт куда-то подальше...

Удален
Diya
|16 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, в какую сторону ?

Льстят мне, естественно.  )))  На всякий случай, они же меня боятся. )  Да и на самом деле нельзя не признать, что я позировать не умею совсем.  Помните, может быть, когда-то у наших украинских комиков Моисеенко и Данилца  была юмореска "Кролики".  Там товарищ, у которого брали интервью, страшно боялся включенного микрофона. У него лицо сразу становилось таким напряженным, если деликатно сказать.  Вот приблизительно так я реагирую на фотоаппарат. ))) Ну и результаты соответственные. ))) Короче говоря, это я сейчас пытаюсь и Вас, и себя убедить, что в жизни я гораздо симпатичнее, чем на фото. 

Ещё лучше у меня получаются так называемые селфи.  Я уже и пытаться перестала. Мои дочери всегда ухохатывались, вспоминая найденные ими случайно в фотоаппарате мои селфи.  Они говорили, что это тоже талант - сделать такие фото. )))

Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
ухохатывались

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|17 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А больше чего в вас, все-таки, белки или пчелы?

муж говорит,что больше пчелы во мне,чем белки. Пчёлки чистюли и могут тяпнуть  Но я без жала,просто очень брезгливая,поэтому готовлю долго и муж ждёт,но потом как налетит как шмель на поляну 

Люблю смотреть,как он уплетает то,что я приготовлю. Он кушает очень вкусно,как артисты в фильмах,я от этого сама начинаю хотеть поесть,даже если сытая. Это как если он зевнул и я зеваю 

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Ну чтоб посмотреть, или почитать? Может у кого есть на заметке интересная книга , или фильм?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
фильм

За последние дни я посмотрела 2 фильма о женщинах художницах. Фильмы совсем не похожи, судьбы у художниц разные, но мне понравились оба.  Один называется "Моди" (Ирландия, Канада), другой - "Большие глаза" (США).

О книгах. Вы хотя бы пару слов напишите, какого плана книги Вы любите читать. )

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Целая проблема выбрать книгу для чтения, надо чтоб сюжет захватил сразу, не люблю долгой раскачки событий. Десять книг начинаю, потом бросаю, жалко зрения на не интересную книгу тратить.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
О книгах. Вы хотя бы пару слов напишите, какого плана книги Вы любите читать.

А вы вот предложите, а я потом гляну. Вообще разную литературу могу читать, это как пойдет. Последнюю прочла "портрет Дориана Грея".

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мар 2018
2 Цитировать

Не знаю, что посоветовать.  Первое, что навскидку пришло в голову, например, Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть", "Смутная улыбка", "Немного солнца в холодной воде", "Любите ли вы Брамса?".

Или Дафна Дюморье "Ребекка", "Моя кузина Рэйчел", "Козел отпущения". У неё очень много романов.  Почти все интересные, как по мне. У Саган я Вам назвала мои любимые. Есть и другие, но мне они нравятся меньше.

Писательницы разноплановые. Попробуйте, вдруг понравятся.

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Писательницы разноплановые. Попробуйте, вдруг понравятся.

О отлично, у меня праздник, когда все-таки я останавливаюсь на заинтересовавшей меня  книге, муж говорит что мне очень трудно угодить, его список мне совсем не подходит. Я вам сообщу, если выберу из ваших любимых что-нибудь

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Мар 2018
2 Цитировать

Вы смотрели фильм "Великий Гетсби"?  Если понравился, то у автора романа, по которому снят фильм, Скотта Фицджеральда  есть, на мой взгляд, более интересный роман "Ночь нежна".  Психологический, можно сказать, роман,  но очень интересный.

 

Цитата Vikentiya
из ваших любимых

Список моих любимых  книг почти бесконечен... ))) "Портрет Дориана Грея" в их числе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы