Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать

Пррррр......приехали....

Пел ветер песню грубую — и вдруг Раздался голос: "Человек за бортом!" И сразу — "Полный назад! Стоп машина! Живо! Спасти и согреть! Внутрь ему, если мужчина, Если же нет — растереть".
Bigfire
Старожил
+2471
|11 Июн 2017
6 Цитировать

Дия, а эти видно? Те у меня с вконтакте, может потому у вас не видно?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Дия, а эти видно? Те у меня с вконтакте, может потому у вас не видно?

Да, видно. Спасибо. Конечно, увидеть воочию гораздо интереснее. ) Хорошая у Вас компания. ))) Девчонки такие смелые, в футболочках стоят. На вид кажется, что довольно свежо. Или это в сравнении, у нас то уже лето настоящее.  Красиво, такие просторы! Как-то даже по фотографии ощущается, какой там вкусный воздух. )

Удален
foRum
|11 Июн 2017
8 Цитировать

дорогие украинцы и все наши друзья, ПОЗДРАВЛЯЮ  ВАС с праздником возвращения в Европейскую семью!



пошли первые сутки как вступил в силу безвизовый режим Украины с ЕС. украинцы теперь могут ездить в 30 стран Европы без виз. а это значит то что мы не рабы колониии которым не давали быть свободными. поэтому это и праздник  свободы! впереди еще много работы но мы все сможем и да поможет нам Бог!

_

_

праздник продолжается и каждый радуется как может! )))))))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
украинцы теперь могут ездить в 30 стран Европы без виз. а это значит то что мы не рабы колониии которым не давали быть свободными. поэтому это и праздник  свободы! впереди еще много работы но мы все сможем и да поможет нам Бог!

Как сказать... посмотрим. А я , пожалуй, сегодня махну в Париж, прогуляюсь....

Bigfire
Старожил
+2471
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Девчонки такие смелые, в футболочках стоят. На вид кажется, что довольно свежо.

Нет, было  жарковато. Это я просто сидела у озера и накинула на себя куртежку, чтобы не продуло спину, и не успела снять.

А так тоже в футболке была. Вот доказательство)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, было  жарковато.

А вы там что, вечную мерзлоту кострами растапливаете?лол....

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
3 Цитировать
А я , пожалуй, сегодня махну в Париж, прогуляюсь....

не плохо! ) у нас граница вообще то почти рядом с ЕС - было бы желание поехать, а оно есть! ) важно что спрашивать никого не нужно: можно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
не плохо! ) у нас граница вообще то почти рядом с ЕС - было бы желание поехать, а оно есть! )

Так в чем проблем? Финансы поют романсы? )))

Bigfire
Старожил
+2471
|11 Июн 2017
4 Цитировать
А вы там что, вечную мерзлоту кострами растапливаете?лол....

а  что нельзя?)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Финансы поют романсы? )))

все в порядке с финансами ))

для многих будет стимул начинать зарабатывать ! представьте что Европа свободна в своем праве свободно передвигаться куда хотят . короче я рада! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а  что нельзя?)))

Как бы можно, но глобальное потепление..... и потом коллапс всея Земли и затем Страшный Суд...)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
для многих будет стимул начинать зарабатывать ! представьте что Европа свободна в своем праве свободно передвигаться куда хотят . короче я рада! )

Может быть и так, но вы спросите наших пенсионеров, у которых пенсия 50дол. Как они, хотят смотаться в Берлин или Париж на выходные? А потом, что там такого в Европе, у нас тоже самое, те же машины, здания, магазины, товары, цены....

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Может быть и так, но вы спросите наших пенсионеров, у которых пенсия 50дол. Как они, хотят смотаться в Берлин или Париж на выходные?

не все пенсионеры бедные. но мы думаем о будущем своем и наших детей, а это  важее всего! )

да и не надоело ли жить так как мы жили в сравнении с развитыми странами?  поэтому и бедные потому что кто-то решил для всех жить по старому ! но это уже не может работать в Украине!

но кто желает оставаться в своем сознании мышления в прошлом, пожалуйста, вот это и есть свобода выбора-сидите и плачьте что денег нет.

другие выбирают достоинство и свободу и только тогда они смогут позаботится/создать законы и экономику /а это хорошая пенсия и медицина для пенсионеров / о тех кто не в сосотоянии сегодня через финансовые проблемы рассечь просторы Европы.

Давид Самулович, с прадником Вас, лично! )) дальше не говорим за политику потому что это запрещено правилами форума!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Давид Самулович, с прадником Вас, лично! )) дальше не говорим за политику потому что это запрещено правилами форума!

Ладно, просто молчу, потому что забанят...)))

Bigfire
Удален
Diya
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
ПОЗДРАВЛЯЮ  ВАС с праздником возвращения в Европейскую семью!

Спасибо. Взаимно. ) Я тоже рада этому событию.

Старожил
+3288
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Может быть и так, но вы спросите наших пенсионеров, у которых пенсия 50дол. Как они, хотят смотаться в Берлин или Париж на выходные? А потом, что там такого в Европе, у нас тоже самое, те же машины, здания, магазины, товары, цены....

Самуилыч, не только пенсионеры так думают....... Общалась с людьми, которые ездят туда на заработки. Они говорят, что все равно ничего практически не изменилось! Ведь, для того, чтобы выехать за границу, надо иметь билет обратно, определенное количество денег с собой на каждый день поездки..... В общем, все то же самое, что и раньше, кроме оплаты визы в 37 евро..... Экономия только на эту сумму. Остальное все - как и прежде......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Остальное все - как и прежде......

а биометрический паспорт, разве не дает привиллегий? а отсутствие очереди за визой?

а если нет денег то и визовый режим не повод хвалить его. огромное число туристов уже поехали по безвизу! и это радует!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|11 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Экономия только на эту сумму

Не всё, к счастью, определяется экономией денежных средств, хотя это не так уж мало - больше тысячи гривен.   Есть еще тонкости, которые облегчают поездки.    Поэтому совершенно точно нельзя сказать, что

 

Цитата Zhanna
все равно ничего практически не изменилось

А то, что пенсионеры и многие-многие другие пока не могут себе позволить поездок за границу, я считаю, не  означает, что  мы должны законсервироваться в том состоянии, в котором находимся.  Я тоже пенсионерка, но если я не смогу воспользоваться преимуществами безвиза, я всё равно рада за молодежь, которая сможет.  Знаете, есть такие чудаки, которые сажают деревья, заранее зная, что не смогут попробовать плодов.    Но кто-то этими плодами насладится. С учётом того, что у Вас двое маленьких детей, для Вас это актуально.

Старожил
+3288
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже пенсионерка, но если я не смогу воспользоваться преимуществами безвиза, я всё равно рада за молодежь, которая сможет.

Ну, понимаете, Диечка, те, кто может ездить при безвизе могли ездить и с визами точно также! Получается, что количество людей, которые смогут поехать за границу не сильно и изменится с введением безвиза...... Все равно, поедут только те, кто относится к среднему классу, как минимум.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Знаете, есть такие чудаки, которые сажают деревья, заранее зная, что не смогут попробовать плодов. Но кто-то этими плодами насладится.

как хорошо что есть такие чудаки, что невзирая на непогоду сажают деревья!

как это важно стремиться поехать посмотреть мир и менять свою страну на лучшее что видели там! как важно менять себя! я думаю что люди начнут менятся ментально и то конкретно. даже сам безвиз уже дает крылья для полета птице которая не могла летать потому что сидела в клетке, по-немногу и крылья окрепнут. это только начало,и первые шаги нужно сделать было чтобы идти дальше.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Получается, что количество людей, которые смогут поехать за границу не сильно и изменится с введением безвиза...... Все равно, поедут только те, кто относится к среднему классу, как минимум.....

Изменения имеют не только сиюминутный эффект.  Я, например, искренне желаю Вам, чтобы Ваши дети жили уже не в такой Украине, какая она сейчас. И это один из шагов в эту сторону.  Вы даже не предполагаете, что дети, хотя Вы так молоды, что  это может  быть и в Вашей жизни, будут относиться хотя бы к среднему классу?  Они выучатся, приобретут хорошие специальности и будут зарабатывать на достойную  жизнь. А пока давайте порадуемся за тех, кто уже сейчас зарабатывает себе на путешествия и кому стало легче организовывать эти поездки.  Не думаете же Вы всерьез, что поездки могут позволить себе только мажоры, высокопоставленные чиновники и олигархи-коррупционеры.  Это точно не так.

Писатель
+275
|11 Июн 2017
4 Цитировать

Статистика такова, если верить новостям. Из более тысячи наших граждан которые въехали на територию ЕС сегодня по биометрике, только 4 развернули. Из них двое просрочили термин прибывания на тер. ЕС, двое пытались въехать по старым паспортам. Выводы делайте сами. На границе в основном спрашивают цель приезда,могут попросит показать бронь на отель или обратный билет, наличие банковской карты(которую кстати проверить им никак не удастся), медицинскую страховку. Хочу протестировать свой биометрический паспорт в ближайшем будущем, потом поделюсь результатом. Однако думаю все будет ок. Про визы, визы - это гемморой еще тут, и деньги( за тех же 37 евро можна съездить да в тот же Краков туда-обратно), но самое главное время( выдача растягивается и до двух-трех недель).Да и при выдаче визы условий было больше, тебе надо было и банк идти, выписку делать, что средства есть, и желательно показать, что у тебя есть док. на недвижимость, или что-то ценное....Это с чем я стыкалась при выдаче виз. Однозначно безвиз упростит возможность поехать за границу любым слоям нашего общество. Плюс лоукосты недорогие.... Прага,Варшава....... http://lowcostavia.com.ua/   - тут можна посмотреть

Писатель
+275
|11 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
А то, что пенсионеры и многие-многие другие пока не могут себе позволить поездок за границу, я считаю, не  означает, что  мы должны законсервироваться в том состоянии, в котором находимся.  Я тоже пенсионерка, но если я не смогу воспользоваться преимуществами безвиза, я всё равно рада за молодежь, которая сможет.  Знаете, есть такие чудаки, которые сажают деревья, заранее зная, что не смогут попробовать плодов.    Но кто-то этими плодами насладится. С учётом того, что у Вас двое маленьких детей, для Вас это актуально.

Отчаянно плюсую!!!))))

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь, для того, чтобы выехать за границу, надо иметь билет обратно, определенное количество денег с собой на каждый день поездки..... В общем, все то же самое, что и раньше, кроме оплаты визы в 37 евро..... Экономия только на эту сумму. Остальное все - как и прежде......

ВОТ! То-то и оно....а они радуются... слава....не буду говорить, кому....

Bigfire
Старожил
+3288
|11 Июн 2017
2 Цитировать
ВОТ! То-то и оно....а они радуются... слава....не буду говорить, кому....

А еще меня "повеселила" следующая новость, связанная с безвизом.....

"Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что в этом году "Марш равенства" в Киеве пройдет 18 июня.

Об этом Лещенко сообщил на своей странице.

"Безвизовый режим – это хорошо. Но быть членом семьи – это не только право посетить ее в любой момент, а разделять ее ценности. В следующее воскресенье в Киеве запланирован Марш равенства", – написал он.

По его словам, то, как он пройдет, скажет о соответствии Украины европейским ценностям намного больше безвиза"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
По его словам, то, как он пройдет, скажет о соответствии Украины европейским ценностям намного больше безвиза"

Ну, это вообще прелестно...«Марш равенства» — публичные акции в защиту прав женщин и ЛГБТ (

Bigfire
Удален
Diya
|11 Июн 2017
0 Цитировать
а они радуются... слава....не буду говорить, кому

Так как из попутчиков на данный момент в теме только я, возьму на себя смелость сообщить, что ни Вам, ни Вашим далеко идущим выводам  здесь не рады.  Если Вы не поняли, то это я Вам намекаю на то, что Ваше участие в теме нежелательно.

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Так как из попутчиков на данный момент в теме только я, возьму на себя смелость сообщить, что ни Вам, ни Вашим далеко идущим выводам  здесь не рады.  Если Вы не поняли, то это я Вам намекаю на то, что Ваше участие в теме нежелательно.

Тогда вы и Жанне не рады? У меня с ней мнения совпадают как-то....

А может вам не нравится, что Бог любит всех людей? Это ваши проблемы. Я как-то не стремлюсь, чтобы все люди обо мне хорошо говорили, у меня есть свое мнение,  и я ни под кого подстраиваться не собираюсь. Меня как-то не огорчает, рады вы мне или нет, Бог любит всех одинаково....

Bigfire
Старожил
+3288
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Так как из попутчиков на данный момент в теме только я, возьму на себя смелость сообщить, что ни Вам, ни Вашим далеко идущим выводам  здесь не рады.  Если Вы не поняли, то это я Вам намекаю на то, что Ваше участие в теме нежелательно.

Диечка, согласна с вашими выводами, что разговоры на неприятную политическую тему ни к чему хорошему не приводят. О цветочках-кофточках все-таки нейтральнее говорить......

НО, разговор на щекотливую тему не Самуилыч поднял...... Не стоит радоваться, что продается страна за разноцветные цацки....... И безвиз вряд ли принесет корзину счастья вашим внукам или моим детям. Это только еще больше забросит нас в долговую яму перед Европой........ Откуда придется выкарабкиваться потом нашим детям и внукам....

Так что, каждый останется при своем мнениии.

Поэтому о цвточках лучше! Там вариантов мнений меньше......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы