Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+690
|2 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Здесь говорится, что Иисус умоляет Отца по слову верующих в Иисуса. Опять Бог поощеряет к тому, чтобы высвобождать Слово, которое производит действие. И сотник также попросил Иисуса только высвободить слово, и тогда Ему не придётся идти к больному. Но когда вы молитесь за тайную нужду, то это не есть высвобождение Слова. Это больше похоже на колдовство, когда человек навязывает Богу свою волю. Точно также и колдуны используют своих идолов для того, чтобы те исполняли их желания, но они совершенно не любят их.

Физик,не у Шаповлова ли вы научились слову "высвобождать"?

Это же его любимое словечко и он его зачастую бестолку употребляет.И еще один признак-у Шаповалова любимое дело,нагло насмехатся с чуств верующих,то что сделали сейчас вы,над нуждой сестры .Раньше такого за вами не замечалось.

Или это вы сами по себе,так  развлекаетесь от...хорошей жизни?

Удален
Nemo 
|2 Июл 2017
1 Цитировать

Не стоит так сильно пинать Физика, в его словах есть рациональное звено. Наши молитвы не всегда сильны, а общие слова их вообще ослабляют. Любая цель по которой наносят сосредоточенные в одно место удары- долго не устоит и будет пробита и она будет дольше  сопротивляться, если удары будут хаотичными.

Говорю так потому что сталкивался с подобным. Молился о здравии своими словами- результат практически никакой. Потом стал использовать православную молитву в которой нужно употреблять имя больного и результат удивил. Сама молитва не содержала ни чего лишнего, концентрат слов по существу, просто обращение к Господу и чем дольше ей молишься тем лучше результат. Вот такой был опыт.

Старожил
+690
|2 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Не стоит так сильно пинать Физика, в его словах есть рациональное звено. Наши молитвы не всегда сильны, а общие слова их вообще ослабляют. Любая цель по которой наносят сосредоточенные в одно место удары- долго не устоит и будет пробита и она будет дольше сопротивляться, если удары будут хаотичными. Говорю так потому что сталкивался с подобным. Молился о здравии своими словами- результат практически никакой. Потом стал использовать православную молитву в которой нужно употреблять имя больного и результат удивил. Сама молитва не содержала ни чего лишнего, концентрат слов по существу, просто обращение к Господу и чем дольше ей молишься тем лучше результат. Вот такой был опыт.

Все что вы сейчас говорите (и что говорил физик) это второстпенное, если не будет главного, то все эти второстепенные вопросы- без главного ноль.

Как раз, увлекаясь второстепенным, можно превратить молитву в колдовство, как об этом здесь писалось. У каждого был свой опыт, когда Бог слышал молитву, но это не значит, что я должен доказывать, что мой опыт самый правильный, при этом унижая, чьё то обращение к Богу.

Старожил
+187
|2 Июл 2017
2 Цитировать

Утро, вышел на балкон.. Погода так себе. Воздух после дождя более менее. Видно далеко и слышно. Слева коты решают свои то ли территориальные то ли брачные проблемы. Справа молодежь, кажется решает те же проблемы что и коты. Заспанные люди заполняют остановку. У некоторых из них наверно есть больные. Свекрови в том числе. Одни молятся так, другие молятся этак. Многие подключают к молитве других. Одни подают на службу в храм, монастырь, где священник или монах прочитает только имя. Другие оставят заявочку на форуме, или в собрании. Кто то трудится в одиночку. И трудно поверить что Господь запутается и исцелит свекровь Ирины, которая ни кого не просила о молитве за свекровь, а Алены, которая стучала во все двери по всему миру не исцелит.

Физик пытается нащупать механизм, почти ритуал, чтоб гарантировать 100% выздоровление. Но такого ритуала нет и не будет, даже в тех церквях где мажут елеем во имя Господне не бывает поголовных, 100% исцелений..

Кстати, может физик готов простерецца над чьей то свекровью и таким образом вернуть ей здоровье.. Исцелил бы чи нет?

Еще, чтоб выводить какую то гипотезу и что то по ней строить нужно исследовать смежные факты. По теории физика ветхозаветные пророки и апостолы "высвобождали" слово по другому "феншую" ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|2 Июл 2017
2 Цитировать

Странный вывод: "чтоб открылась вера слепых".. Вокруг Христа и слепых было уйма народу. Если Христу и были известны мысли и желания слепых то не народу точно "...но сказал сие для народа, здесь стоящего.. "Ин 11:42

Конечно отрывок взят из другой истории, но обстоятельства похожие.. Вникайте физик в учение ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Nemo 
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Все что вы сейчас говорите (и что говорил физик) это второстпенное, если не будет главного, то все эти второстепенные вопросы- без главного ноль. Как раз, увлекаясь второстепенным, можно превратить молитву в колдовство, как об этом здесь писалось. У каждого был свой опыт, когда Бог слышал молитву, но это не значит, что я должен доказывать, что мой опыт самый правильный, при этом унижая, чьё то обращение к Богу.

Не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Если кто льна курящегося не угасит, не грешит ни словом, ни делом и слова его идут прямо Богу в уши, то я не для этого человека написал. Я написал для простых людей, со своими слабостями и недостатками и поверьте это имеет значение. При этом я вовсе не пытался уничижить ваши личные отношения с Богом, но тогда и слова Физика надо воспринимать как некий опыт. К тому же он цитировал писание, а не постороннюю литературу, но на это ни кто не обратил внимания.

Если вас что то смущает в моих словах, то попробуйте помолиться за "мир во всем мире", а потом более целенаправленно, за мир в чьей то семье, думаю второе будет вам более по силам. И если так будет поступать каждый, то тогда и наступит мир во всем мире.

Желаю удачи.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Вот типичная улица Окланда, каким я видел этот город, наслаждайтесь

-

Какой негатив идет от вас Физик , житвете в одной из лучших стран мира ,

а такое впечатление , что находитесь где то в Бурятии или Владивостоке

и в том же стиле общаетесь . Скучаете по блинам с лопаты ? = ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
И трудно поверить что Господь запутается и исцелит свекровь Ирины, которая ни кого не просила о молитве за свекровь, а Алены, которая стучала во все двери по всему миру не исцелит.

Я уже говорил это, но повторюсь: исцеление выпрашивают - православные. Евангелисты повелевают болезни убраться из тела больного.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Будут изгонять, а не просить Бога обосвобождении от бесов.

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:17,18)

Опять, верующие произведут действие сами, не выпрашивая исцеления у Бога.

Вот почему надо хотябы мысленно представить человека, за которого молишься, а иначе мы перелагаем наши обязанности на Бога Самому определить кто больше нуждается сейчас в исцелении?

Исключение лишь хадатайственная молитва на иных языках, когда не знаешь точно за кого молишься, но знаешь что это целевая молитва инспирированная Духом Святым.

Причём тут молитва за Лазаря в Ин. 11:42 ? Иисус показал пример как это делается.

Возможно слово "высвободить" не самый удачный перевод английского слова "Release", потому что Слово и так свободно, но это в смысле "запустить" в действие, послать Слово, как ракету поразить цель.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
2 Цитировать

-

Цитата Физик
Вот почему надо хотябы мысленно представить человека, за которого молишься

-

Добро пожаловать в основу колдовства -- Визуализацию .

На скользкой дороге гуляете комрад -- идете против Бога --

-

"Визуализация исполняет ваши желания "

http://dnevnyk-uspeha.com/interesnye-fakty/vizualizatsiya-ispolnit-vashi-zhelaniya.html

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какой негатив идет от вас Физик , житвете в одной из лучших стран мира , а такое впечатление , что находитесь где то в Бурятии или Владивостоке

IVANYCH, вот мне вчера приснился сон, где я купил квартиру в центре Сан Франциско. Я поначалу не обратил внимания, но тут вы на следующий день опять поселяете меня в центре Сан Франциско.

И я задумался: а может и не просто сон от множества забот?

Я действительно, Слава Богу, живу в хорошем месте. Но захотел развеять стереотипы, что на Западе везде хорошо. Нет, не везде. Есть города - настоящие помойки, и горожане как змеи, где приличному человеку делать нечего. А Сан Франциско - реально красивый город, от того считается самым дорогим городом в США.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
А Сан Франциско - реально красивый город, от того считается самым дорогим городом в США.

-

Рад что вы попали жить в такой город , видно он вам по духу = ))

Кстати многими Сан Франциско ненавистен как вам Оакленд .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рад что вы попали жить в такой город , видно он вам по духу = ))

Я не в Сан Фрациско живу, мне туда 2 часа на машине добираться. Про дух - это вы за голубков наверное?

Сейчас туда братья-славяне десант запускают создавать новые церкви. Так что ещё не всё потеряно.

А чем именно вам понравился Окленд?

P.S. В той вашей ссылке про визуализацию написана методика по изотерике, реальная возможность открыть дверь для демонов. Вы что этим увлекаетесь?

Старожил
+187
|2 Июл 2017
2 Цитировать

угу, "убраться из тела" - посмотрел бы как евангелисты исцеляют рак к примеру, или нехожкинскую лимфому.. и проч. Без врачей, химии и прочих атрибутов... Может не ходят по онкобольницам? - Да и ни кто не отменял прошения во имя Иисуса. И вообще, попробовали бы вы изгнать болезнь из Иова, после пару попыток посыпали бы голову пеплом в позе Валаама с соотвествующими словами.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Так что ещё не всё потеряно.

-

Будет вам чем заняться .

-

 

Цитата Физик
реальная возможность открыть дверь для демонов. Вы что этим увлекаетесь

-

Это вы этим судя по всему увлекаетесь , пропагандируя визуализацию в молитвах ,

но хоть в теме вовремя спохватились . Как говорится лучше поздно чем никогда ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Я уже говорил это, но повторюсь: исцеление выпрашивают - православные. Евангелисты повелевают болезни убраться из тела больного. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут изгонять, а не просить Бога обосвобождении от бесов.

То о чем вы говорите, не является молитвой, это слова власти, повелевания. Не думаю, что многие здесь имеют такой дар.  А молитва это и есть- просьба.

Тогда и апостол Иаков православный, потому как учил молиться ( просить), за больного.

Иак.5:14 Болен ли кто из вас,

пусть призовет пресвитеров

Церкви, и пусть помолятся над

ним, помазав его елеем во имя

Господне.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
То о чем вы говорите, не является молитвой, это слова власт

-

Должен отметить -- тема удаляется в узкую тематику молитвы

Enouhg

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|2 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Раньше такого за вами не замечалось.

а тоже подумала ,ну не может вот таким быть Физик! )

 

Цитата levko1
Как раз, увлекаясь второстепенным, можно превратить молитву в колдовство, как об этом здесь писалось. У каждого был свой опыт, когда Бог слышал молитву, но это не значит, что я должен доказывать, что мой опыт самый правильный, при этом унижая, чьё то обращение к Богу.

в Библии есть разные типы молитвы как можно молиться к Богу,НО каждая из них будет услышана ЕСЛИ мы имеем веру и наше прошение есть согласно Божьей воли! а еще много может усиленная молитва праведника!

высвобождать слово, возможно Физик имел ввиду, молиться верой согласно  Слова Божьего с верой, провозглашая Божье Слово,т.е.утверждаясь на Божьих обетованиях из Его Слова?

а колдовство это страшно,когда молятся о человеке во зло ему против его и Божьей воли о том человеке!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
угу, "убраться из тела" - посмотрел бы как евангелисты исцеляют рак к примеру, или нехожкинскую лимфому.. и проч. Без врачей, химии и прочих атрибутов

Не будьте как Фома, который говорил, что пока невложит свои пальцы в раны Иисуса, не поверит, что Он воскрес. Вылетают большие раковые опухоли без хирургов, и потом исцелёные берут эти опухоли (иногда с размером в дыню) и демонстрируют всем остальным.

 

Цитата sharkships
И вообще, попробовали бы вы изгнать болезнь из Иова

Неудачный пример, потому что болезнь Иова допустил Бог на время. Это ветхозаветний праведник. В Ветхом Завете праведники не имели власти наступать на всякую силу вражью, потому что ещё не было искупительной жертвы.

А если просто выпрашивать исцеления, то тогда зачем было Мессии приходить на землю?

27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

(Мар.1:27)

Если для евреев того времени повелевать со властью - было чем-то из ряда вон выходящее, это означает, что до появления Мессии такое никогда не практиковалось.

Если же вы продолжаете брать пример с фарисеев, а не с Иисуса Христа, то вы всё ещё под законом, а не под благодатью.

 

Цитата Nemo
То о чем вы говорите, не является молитвой, это слова власти, повелевания. Не думаю, что многие здесь имеют такой дар.  А молитва это и есть- просьба.

Молитва - это прежде всего разговор с Богом, а не прошение.

Мы можем выражать свои нужды пред Богом, но там где Бог дал нам власть, нужно действовать со властью имея веру Божию. Все верующие имеют этот дар, потому что мы не заслужили благодать.

Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это вы этим судя по всему увлекаетесь , пропагандируя визуализацию в молитвах , но хоть в теме вовремя спохватились .

Христиане не пропагандируют, христиане - учат. А пропагандируют нечестивые политики.

(ФРАЗА ОТМОДЕРИРОВАНА - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА №2)

Не даром есть пословица: "у кого чего болит, тот о том и говорит"

Есть такой дар в Новом Завете - различение духов. Когда я читаю, на первый взгляд, безобидные тексты, я смотрю в корень (то есть в дух) от кого это исходит и что несёт с собой это учение.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:3)

Дух антихриста - это учение, которое противится учению Иисуса Христа.

Те примеры из изотерики - явный демонизм, но от того что там применяются какие-то принципы христиан, то это прежде всего для того, чтобы ввести в заблуждение. Мол это всё белая магия, не чёрная, а значит ведёт к добру.

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

(Деян.19:13)

Получается если колдун употребляет имя Иисуса, то он хороший? А я таких много повидал, которые произносят заклинания с открытой Библией, чем хотят убедить клиента, что они от Бога.

Взвращаясь к визуализации, множество примеров, где Иисус шёл к больным чтобы исцелить, а есть пример когда сотник попросил только сказать Слово для его подчиненного. И везде назывались конкретные люди.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Получается если колдун употребляет имя Иисуса, то он хороший? А я таких много повидал, которые произносят заклинания с открытой Библией, чем хотят убедить клиента, что они от Бога.

-

Это у вас надо спросить .

-

 

Цитата Физик
Взвращаясь к визуализации, множество примеров, где Иисус шёл к больным чтобы исцелить, а есть пример когда сотник попросил только сказать Слово для его подчиненного. И везде назывались конкретные люди.

-

Нет там в Библии не имени слуги , да и к Ииусу Христу на прием

никто  не записывался , ни письменно , ни устно , ни по рекомендациям )) 

Иисус Сам знал кто перед Ним , кто умер , кто чем болен и без прошений .

Зачем Богу знать  имена , фамилии , паспорта , отпечатки пальцев -- все

люди Его творение и у каждого человека есть ангел - хранитель который

предстоит перед БОГОМ каждый день , по этому ваше гео позиционирование

БОГУ ни к чему -- ОН знает где вы сейчас находитесь и в чем вы нуждаетесь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Июл 2017
1 Цитировать

Есть просто просьбы, а есть использование своей (данной ХРистом) власти.

Пример - как в лодке апостолы. во время шторма...

Старожил
+2458
|2 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
(Матфея 20:30-34) "И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! ... Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня? Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши." Объясните мне почему Иисус спросил у слепых  "чего вы хотите от Меня" ?

Как  жаль,  что  Жизнь  проходит  мимо

и  вместе  с  нею  благодать,

остались  только  пантомимы

потухшим  ликом  выражать...)))

 

Цитата Физик
Ой, Diya, молился за нужды людей на форуме (и на самом деле я здесь уже 10 лет), но было неудобно молиться за ники. И, честно говоря, это расстраивало, что не могу отправить слово точно в цель.

Аэроразведку  проводить  не  пробовал?)))

 

Цитата Физик
Вот почему надо хотябы мысленно представить человека, за которого молишься, а иначе мы перелагаем наши обязанности на Бога

Обязанности?  Какие  обязанности?? Римма  бы  сказала:  "Физик,  вы  меня  разочаровываете" (Рим8:26)

В  противном  случае  колдовство,  которое  разрывает  как  молодое  вино  ветхие  мехи. Тут  и  ответ,  почему  растекаются  источники.  Давай  вспомним  Симона-волхва.  Плохо  кончил,  "стрелок",не  уничтожив  старую  натуру  с  закоренелой  обидой  и  реваншизмом.

"Человеку  невозможн. Богу - все  возможно"

Давай  лучше  "стукнем "по  калачику - и  все  пройдет  Будешь  упрямиться - не  пройдет)))...

...Вспомни  Азарию,  сунулся - и  готов...  Лучше  выбрось  гадость  с  головы,  а  Бог  усмотрит)))

 

Цитата Физик
Если же вы продолжаете брать пример с фарисеев,

Все,  в  следующий  раз  буду  смотреть  на  тебя  через  солнцезащитный  монокль,  "ваше  сиятельство")))

 

Цитата sharkships
Кстати, может физик готов простерецца над чьей то свекровью и таким образом вернуть ей здоровье.. Исцелил бы чи нет?

...Креативно.... эротично...  двойная  порция  борща...)))

----------

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
2 Цитировать

Как бы там ни было - слава Богу, и поздравляем Вашего сына со свадьбой!

Да благословит их Господь во всем.

Даст Господь сил, даст всего, чтобы во славу Божью они жили, и все будет хорошо.

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
тема удаляется в узкую тематику молитвы

Что и радует. От теории - к практике...

 

Цитата Preacher
Когда тяжело молиться, это верный признак того, что именно сейчас молитва и нужна.
Удален
minos
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
От теории - к практике...

Ой алеб, практики разные бывают....

Старожил
+2458
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Есть такой дар в Новом Завете - различение духов.

Дорогой  Физик!  Сегодня  в  процессе  суеты  получил Слово  о  тебе, что  Бог  способен  из  любого  полена  типа  меня  соорудить  Себе  служителя.  Павел  тому  пример)))

Посему,  возрадуясь  Божьей  воле и  ни  капельки  не  желая  противиться  Его  замыслам,  предаю  тебя Божьей  благодати.  Благославений  тебе!)))  Он чудесен!)))

В  качестве  взятки,  с  тебя  новая  фотка  в  темку)))

Удален
Nemo 
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Молитва - это прежде всего разговор с Богом, а не прошение.

Не знаю с каких переводов вы это взяли, но на русском языке слово "молиться", означает именно просьбу. Если дословно по словарю Ожегова:"...Обращаться с мольбами, с просьбой к Богу, к небесам...."

Старожил
+1296
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Если дословно по словарю Ожегова:"...Обращаться с мольбами, с просьбой к Богу, к небесам...."

Сергей Иванович Ожегов - был большим чиновником в СССР, именно он придумал наименования многих улиц в Москве. Не думаю, что коммунисты дали бы такие привилегии верующему человеку.

То откуда ему знать что такое молитва?

(Ефесянам 6:18) "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"

Здесь молитва и прошение разделяются как разные понятия. Значит молитва - это не просто просьба.

(Иакова 5:17) "Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев."

Илия произнёс определённый текст, наподобии как Иисус научил учеников молиться молитвой "Отче наш".

Это означает, что молитва может быть юридическим документом в духовном мире, за которым следует действие.

Поэтому Иисус спросил слепого, чтобы тот сказал конкретно чего он хочет и для кого?

Удален
Nemo 
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Илия произнёс определённый текст, наподобии как Иисус научил учеников молиться молитвой "Отче наш". Это означает, что молитва может быть юридическим документом в духовном мире, за которым следует действие.

Отлично! Давайте рассмотрим молитву "Отче наш".. Приведу вам некоторые фразы из этой молитвы:

......Хлеб наш насущный дай нам на сей день

......И прости нам долги наши

......И не введи нас в искушение

У меня даже язык не поворачивается назвать это требованием, или  как то по другому, нежели прошением.

 

Цитата Физик
То откуда ему знать что такое молитва?

))) Эти вопросы изучались учеными и многие религиоведы знали писание не хуже верующих. Была масса литературы на эту тему и думаю всё таки Ожегов, как составитель словаря, знал значение слов.

Удален
minos
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Илия произнёс определённый текст, наподобии как Иисус научил учеников молиться молитвой "Отче наш".

"Собирают ли с терновника виноград,
или с репейника смоквы?"

 

Цитата Физик
(Иакова 5:17) "Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев."

Кто подобен земному человеку? Можешь ли ты равнять себя с Илией? Иисус Христос тоже человек, но Он божественный.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы