Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|18 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Жаль, что не увижу вашу новость :)

Даже забавно. Нашли о чем жалеть. )))

Меняем тему. Что-то Вы ничего об эссе не пишете. Передумали? Или уже сдали?

Удален
Галя ❀
|19 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Передумали? Или уже сдали?

И нет и нет 

_

Есть здесь кто-то, кто точно знает, какая операционная система лучше: windows 7 или 10 ?
Мое "яблоко" начинает подглючивать, поэтому заказала себе новый агрегат бизнес класса, но пока еще не решила, что на него устанавливать...

Удален
Diya
|19 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
кто точно знает, какая операционная система лучше: windows 7 или 10 ?

Народ говорит, что 10.  Раньше, вроде, был немного проблемным, но это в прошлом.

 

Цитата Галя ❀
И нет и нет

Мне понравилась форма ответа. Возьму на вооружение. )

Удален
Галя ❀
|19 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Народ говорит, что 10.  Раньше, вроде, был немного проблемным, но это в прошлом.

Мне лень читать отзывы и сравнения.

В такую жару даже и думать лень. 
То холодно - холодно. То вдруг 30 градусов.

Удален
Diya
|19 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
То холодно - холодно. То вдруг 30 градусов.

Мы недавно обсуждали это, изменился климат.  Большие перепады температуры  ночной и дневной и нет умеренной погоды, то жара несусветная, то холод.  Надо как-то адаптироваться к этому. Но не успеваешь, вот я, только нарастила прослойку (её определение начинается с буквы "Ж", но звучит применительно к женщине ужасно, поэтому не называю) для спасения от холодов и тут - бац, жара.  И что делать? )))

Удален
Галя ❀
|19 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
изменился климат.  Большие перепады температуры  ночной и дневной и нет умеренной погоды, то жара несусветная, то холод.

Вообще то многие ученые предсказывают глобальное потепление.

Но пока холода в году больше, чем тепла.

Удален
Diya
|19 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вообще то многие ученые предсказывают глобальное потепление. Но пока холода в году больше, чем тепла

Мне все-таки кажется, что это не совсем то.  Не похоже на глобальное потепление. Ученым, конечно, виднее, но и у них, по-моему, нет единства в этом вопросе.

Старожил
+1927
|20 Июн 2017
3 Цитировать

Всем привет. Что-то я забегалась в последнее время:))) уже соскучилась за вами всеми. У Дим обновка - юбуп. А я прическу обновила. Теперь еще светлее стала :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
А я прическу обновила. Теперь еще светлее стала :))

Красота! ) С прически часто всё и начинается. Желаю Вам обновления в тех сферах жизни, где Вы в этих обновлениях нуждаетесь. )

И еще о прическе. Насколько мне позволяет воображение, я Вас представила в более светлом цвете, мне кажется, что Вам должно очень идти. ) На украинском звучит красивее - личити! )))

 

Цитата us-lily
У Дим обновка - юбуп

Что сие значит?  Кто такой Дим?  И какой юбуп он обновил? Я, конечно, рада за него изо всех сил, но понять трудно, даже комплекс неполноценности голову поднял...

Старожил
+1927
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Что сие значит?  Кто такой Дим?  И какой юбуп он обновил? Я, конечно, рада за него изо всех сил, но понять трудно, даже комплекс неполноценности голову поднял.

Их уж этот телефон. Вот что получается , если не проверить написанное. :))) обычно проверяю перед тем, как добавляю пост, а тут детям персик захотелось и я быстро отправила. А теперь каламбур вышел:))) я хотела сказать,  что у Дии обновка - юбка, а вышло непонятно что

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
у Дии обновка - юбка, а вышло непонятно что

Так Дим это я? Прелесть какая!   У меня таки юбуп новый получился, это точно! ))) Сегодня еще платье для дачи сшила, для жары. Просторное. Кто имеет представление о шитье, тот знает - сапожковский крой.

А я сижу размышляю. Думаю, us-lily таки забегалась, Дим какой-то уже к ней прибился и такой активный - юбупы сразу принялся обновлять... )))

Старожил
+3866
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть здесь кто-то, кто точно знает, какая операционная система лучше: windows 7 или 10 ?

Лучше 10ка. Все таки новое лучше старого. Хотя есть противники, ибо много служб слежения.

Лицензию мало смысла ставить (ибо стоит денег), хотя смотри сама. Пиратские - есть с вырезанными некоторыми  службами.

7ка проще и понятнее. Но вообще, разницы для тебя лично - никакой, а для программ и оборудования - лучше новая.

У нас тоже обновление техники - купили за 300 грн. блок питания на комп 10 летней давности. Предыдущий бп сгорел. от перепадов напряжения. Сгорел резистор, но  его не так просто заменить.Надо подбирать номинал, и еще некую нагрузку придумать.

Комп тот хороший, но монитор элт. А этот вот, на котором пишу. менять надо тоже. мат.плату и т.п. - немного модернизировать.

Потепление - да, но оно как-то по времени растянутое. как думается. Т.е. лето сейчас - относительно прохладное. может, будет теплая осень.

Старожил
+2471
|20 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Потепление - да, но оно как-то по времени растянутое. как думается. Т.е. лето сейчас - относительно прохладное. может, будет теплая осень.

На потепление у нас совсем не тянет .... Сегодня около 4 градусов... И снежок, хоть и слабенький, но пытался идти...

Такого лета у нас я не помню... Так что, скорее, похолодание, чем потепление....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Такого лета у нас я не помню... Так что, скорее, похолодание, чем потепление....

Да, на глобальное потепление не похоже. У нас, правда, сегодня было жарко, завтра прогнозируют дожди. Но я так поняла, что они сейчас нужны.  Я не очень в материале, но слышу разговоры.  А 4 градуса - это вообще экстрим. )

Старожил
+2471
|20 Июн 2017
4 Цитировать

Подруга из соседнего города написала сегодня:

"А у нас +4 жары... достала летнюю куртку,летние перчатки и летний беретик...

А в соседнем Кировске (20км от нас) сегодня летний снег.... у нас тоже падал, но сразу таял..."

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Подруга из соседнего города написала сегодня: "А у нас +4 жары... достала летнюю куртку,летние перчатки и летний беретик... А в соседнем Кировске (20км от нас) сегодня летний снег.... у нас тоже падал, но сразу таял..."

)))

Да уж, лето... Может быть, оно просто опаздывает и все ещё впереди? Не может же быть, чтобы тепло вообще не пришло. Как-то даже не по себе становится.

Старожил
+2471
|20 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Не может же быть, чтобы тепло вообще не пришло.

Ну несколько дней было тепло и даже жарко по нашим меркам (+25 один день)

И обещают конец недели с потеплением. Поживем - увидим. Я уже писала, что северяне умеют ценить теплые деньки - сразу на природу спешат.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|20 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Не может же быть, чтобы тепло вообще не пришло.

Уже  пришло.  Этим  теплом  был  я...)))))

Добрый  вечер,  Дия)))

 

Цитата Шляпенция
Ну несколько дней было тепло и даже жарко по нашим меркам (+25 один день)

Добрый  вечер,  Щляпенция)))

Хорошего  вам  с  Дией  настроения и  немножко  молодых  впечатлений)))

Старожил
+2458
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Добрый  вечер,  Дия)))

...)))...

...Молчат  как  рыб,

сегодня было жарко

у  автора  увы и кризис  жанра

как  в трубах

неприсутствие  воды.

Лишь  пузырьки

урчат обиженно  под  ванной

и  краником  вертишь  туды-сюды))

Старожил
+3866
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
в трубах неприсутствие воды.

Хорошая аллегория.

Да даст Господь воду живую...

 

Цитата Шляпенция
Так что, скорее, похолодание, чем потепление....

НАсколько я понимаю, даже на 0.5 гр. среднегодовая температура не меняется. Не меняется годовое к-во осадков.

И раз сейчас холодно, значит, когда-то будет и тепло, просто по времени идут сбои... сдвигаются времена года.

 

Цитата Diya
Завтра прогнозируют дожди. Но я так поняла, что они сейчас нужны. Я не очень в материале,

Эксперты в курсе. что надо из шланга - поливать, и все дела.

Соседи поливают холодной водой, прямо из скважины, что очень даже не желательно, есть риск растения подпортить. У нас, Господь помог, есть два бака железных, туда накачивается вода, нагревается и поливается...

Действительно, на завтра дождь, на утро. Так что убирали вот, что можно, во дворе...

----

Дополнение. - Пошел уже дождь. Прибл. половина пятого сейчас.

Удален
Diya
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Молчат  как  рыб

Что за манеры - сразу обзываться. ) Молчу - значит, так надо! Может, я не просто молчу, а молчу со смыслом.)

Представьте, какое совпадение - едем мы вчера с мужем на дачу, и он мне рассказывает, что ему нравится песня Кузьмы "То моє море".  Я говорю: "Надо будет послушать". И  тут Вы выставляете эту песню. Я не только послушала, но и узнала, чья она изначально. )

 

Цитата алеб
Соседи поливают холодной водой, прямо из скважины, что очень даже не желательно, есть риск растения подпортить. У нас, Господь помог, есть два бака железных, туда накачивается вода, нагревается и поливается...

Сегодня к нам заходил соседский дедушка, и я послушала их с мужем беседу  о преимуществах и недостатках различных систем полива )))

Дедушка, кстати,  очень милый и очень интересный собеседник. Говорит на красивом украинском языке. Сегодня был без жены, а так я всегда с удовольствием общаюсь с ними, они очень неординарные, как по мне, люди.

Старожил
+2471
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Добрый  вечер,  Щляпенция)))

Действительно, добрый вечер (неважно, что следующего дня) :)))

Погодка, правда, дождливая. Но ведь не погода определяет быть или не быть чему-то добрым.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1927
|21 Июн 2017
3 Цитировать

Всем привет. В Америке сегодня первый день лета (официально:))) так что всех с первым днем лета:)))

Вчера был тяжелый день. У нас работает молодая женщина,  которая больше года болеет эпилепсией. Наш начальник добрый человек и взял ее на работу с этим диагнозом. Я захожу вчера на кухню и вижу она лежит на полу, на губах кровь. Я очень испугалась и позвала начальника. Он молодец. Быстро отреагировал: привёл в чувства,  вымыл лицо, успокоил. Потом меня позвал и тоже успокоил и предложил позвать специалистов,  которые нас бы научили надевать первую помощь. Я конечно согласилась. Потом я её домой отвезла. Предложила помолиться за нее. Она охотно согласилась. Я обещала нести ее в молитвах. У неё 3-е маленьких детей. Пусть Бог явит милость.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть здесь кто-то, кто точно знает, какая операционная система лучше: windows 7 или 10 ? Мое "яблоко" начинает подглючивать, поэтому заказала себе новый агрегат бизнес класса, но пока еще не решила, что на него устанавливать...

Десятка на жестком диске hdd, грузится быстрее секунд на 10-15. Но в ней куча шпионов в том числе и  на уровне ядра, которые удалить не возможно. Каждые 15, или 30 мин.(забыл), десятка отправляет скриншоты окон которые вы открывали, в "империю добра". Все нажатия клавишь, в том числе и пароли- уходят туда же, причем корпорация оставляет за собой право следить за вашей почтой. Все эти манипуляции могут перехватить третьи лица, так что безопастность в десятке очень низкая.

В семерке тоже есть шпионы, но по сравнению с десяткой, это детский лепет, который легко устраняется.

Семерку лучше устанавливать с сервис паком 1 и отключать обновления, иначе вместе с обновлениями вам наставят шпионов))).

Если вы используете ssd диск, то у вас при любой системе, всё будет быстро работать. При правильном использовании система может долго проработать, без всяких тормозов. У меня стоит семерка  SP1, на ssd диске, ей сегодня исполнилось 466 дней, загрузка заняла 16 секунд.

Старожил
+1296
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Семерку лучше устанавливать с сервис паком 1 и отключать обновления, иначе вместе с обновлениями вам наставят шпионов))). Если вы используете ssd диск, то у вас при любой системе, всё будет быстро работать.

Одна только поправка, что Microsoft будет поддерживать операционную систму Windows 7 до 14-го Января 2020 года и новые программы созданные для Windows 10 могут не работать на Windows 7.

Осенью Microsoft запустит большое обновление для Windows 10, и оно будет выглядеть по-другому и с новыми функциями.

Если вы не занимаетесь чем-то противозаконным, то не стоит беспокоится о "шпионах" в Windows 10.

Берите компьютер с новой системой и не морочьте себе голову.

У меня есть знакомый програмист высокого класса, который установил себе Windows 10 ещё до официального выхода системы. Говорит, что она намного стабильнее Windows 7.

Вконце концов Microsoft запускает обновления на старые системы, которые специально замедляют работу, чтобы вы переходили на новую. Это если вы вообще без интернета работаете, то можно на старой поработать, но через интеренет можно вмешаться и без вашего разрешения.

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Одна только поправка, что Microsoft будет поддерживать операционную систму Windows 7 до 14-го Января 2020 года и новые программы созданные для Windows 10 могут не работать на Windows 7.

Ну это еще не скоро, да и после этого ведь ни чего не изменится в один день, я и сейчас сижу без обновлений и не сколько не переживаю по этому поводу. Всё работает стабильно, драйвера на сайтах производителя, начинаются с семерки и судя по всему еще долго будут там оставаться, потому как в 16 году почти 45 % сидело именно на семерке.

Конечно выбор все равно за пользователем, просто каждый выражает свою точку зрения, и ваша тоже будет во внимании.

Я недавно, на старый ноут поставил Вин 10 LTSB, там не было плиток, кортаны и еще чего то, кейлогер я удалил сам, откорректировал host, но и даже в таком варианте, успокоить десятку я не смог.Любое поползновение в сторону полной блокировки шпионов, вело к синему экрану. В результате я её снес и поставил опять семерку.

P.S.

И еще ...десятка, она не красивая! Изображение, по сравнению с семеркой , как на газетной бумаге нарисовано, блёклая какая то, окна не имеют четких границ, долго не мог с первого раза перетащить окно, и еще много чего не понравилось в ней.

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Берите компьютер с новой системой и не морочьте себе голову.

Я и брал ноутбук с вин 8.1, ему сейчас где то около 2.5- 3 лет. Но восьмерка долго не прожила, за два месяца она раз десять "упала" и моё терпение закончилось, я снес лицензионную ось и поставил семерку))).Так что на вкус и цвет...

Старожил
+3866
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily

Молимся. Да помилует Господь. И сатане, духу эпилепсии запрещать.

 

Цитата Nemo

У нас на более новом компе 10ка. На старом ХР.

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
У нас на более новом компе 10ка. На старом ХР.

Ну вот у вас даже "старушка" хр работает и она еще у многих есть, люди не хотят с неё уходить, а на ю-тубе есть уроки, как к примеру выжить на хр, или висте, или еще на чём, в 2017 году.

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Десятка на жестком диске hdd
Цитата Nemo
вы используете ssd диск

Как понять по этим тех.данным, какой здесь диск?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы