Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как понять по этим тех.данным, какой здесь диск?

Вот что я Вам, Галя, могу сказать по этому поводу - знакомые буквы встречаются и даже слова, цифры опять же...

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
знакомые буквы встречаются и даже слова

Я, по-моему, уже увидела, что это таки HDD.

Там, где написано:
Hauptspeicher 1TB HDD SATA 6Gb/s

Видите?

Удален
Diya
|21 Июн 2017
6 Цитировать

У Шляпенции дожди идут, у us-lily официально лето началось, Галя со специалистами какие-то ужасы обсуждает, а я между тем осваиваю новую специальность - диетолог. Вернее, мы с мужем. Это история сложная. Но рассказываю коротко. Мы сегодня решили запечь мясо в фольге.  Замариновали его, всё, как положено.  Посетовали, что оно оказалось довольно жирным. Поставили в духовку, через положенное время выключили.  На каком-то этапе его запекания удивились звукам, доносящимся из духовки, я даже подумала, что дождь начался. Потом оно слегка остыло, разворачиваем фольгу - а там, как это помягче сказать,  угли. ))) Это нам сразу так показалось, потом оказалось, что не совсем угли, но то, что нам удалось спасти, было уже очень постным, очень.  Так что ужин у нас был диетическим и мы решили, что не каждому удастся из жирного куска  сотворить настолько постное мясо. То есть мы сделали вывод, что мы два прирождённых диетолога. )))

 

Цитата Галя ❀
Видите?

Вижу! Ура!!!

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
а там, как это помягче сказать,  угли. )))

а запаха разве не было слышно?

Удален
Diya
|21 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
а запаха разве не было слышно?

Вот представьте, запах был приятным. Наверное, из-за фольги. Ничего не предвещало.  У нас тут просто плита не такая, как дома.  Мы поставили на 200 градусов, забыли, что в ней надо меньше температуру ставить.  Сначала хотели в мультиварке запечь, потом почему-то передумали. В общем,  комедия. Муж говорит, что если нас будут приглашать в качестве поваров диетического питания, мы, как честные люди, должны предупреждать, что у нас  мясо ужаривается вдвое. ))) Это после того, как угли удалить. )))

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как понять по этим тех.данным, какой здесь диск?

У вас  жёсткий диск HDD, на 1 терабайт (шестая строчка снизу), вы правильно узрили, в принципе не плохой диск, но диски SSD имеют бОльшую скорость записи и чтения данных. Если его поставить, то скорость системы возрастет примерно в 5 раз. Они работают как флешки, там нет крутящихся и трущихся деталей, что значительно снижает уровень шума. Но есть одно "но" , они и стоят гораздо дороже, чем HDD. Хотя для уровня жизни Германии, это может быть не существенная разница.

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
вы правильно узрили, в принципе не плохой диск, но диски SSD имеют бОльшую скорость записи и чтения данных.

я только что погуглила: вместимость их зачастую намного меньше.
для сравнения: этот компьютер на 14 евро дешевле, чем предыдущий. Но показатели здесь немножко хуже (за исключением SDD - диска).

_

_

 


Цитата Nemo
У вас  жёсткий диск HDD, на 1 терабайт

У меня его пока еще нет. Мне его слишком долго доставляли, поэтому сегодня я позвонила и отменила свой заказ , тем более, что на другом сайте нашла точно такой комп, но чуть-чуть дешевле.

Есть еще время подумать и решить, какой именно покупать...

 

Цитата Diya
Так что ужин у нас был диетическим и мы решили, что не каждому удастся из жирного куска  сотворить настолько постное мясо. То есть мы сделали вывод, что мы два прирождённых диетолога. )))

Вы хоть насытились немножко? 

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
я только что погуглила: вместимость их зачастую намного меньше. для сравнения: этот компьютер на 14 евро дешевле, чем предыдущий. Но показатели здесь немножко хуже (за исключением SDD - диска).

Да, тут процессор по слабже и он не разгоняемый. Посмотрел на алиэкспресс SSD Кингстон на 480 гб, около 200 долларов стоит, у вас наверное чуть больше будет.

Удален
Diya
|21 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы хоть насытились немножко?

Не смешите меня. Наше мясо было не единственным блюдом для ужина. ))) Просто с другими не было никаких сюрпризов.

А сейчас, несмотря на поздний час, я планирую есть клубнику. )))

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
SSD Кингстон на 480 гб

У нас он стоит 162 евро плюс 5 евро доставка.

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня его пока еще нет. Мне его слишком долго доставляли, поэтому сегодня я позвонила и отменила свой заказ , тем более, что на другом сайте нашла точно такой комп, но чуть-чуть дешевле. Есть еще время подумать и решить, какой именно покупать...

Тогда лучше не торопиться, всё взвесить, определиться для каких целей , почитать отзывы. Сейчас очень прожорливые программы, поэтому лучше брать не самые слабые машины.А то может получиться так , что фотошоп к примеру заявит, что вы не можете использовать все его функции. Продавцы конечно будут пытаться впарить всякое, пардон, фуфло, их можно слушать, но лучше не вестись на их доводы окончательно. Во всяком случае у нас всё протекает именно так, при покупке.

Основное при выборе, это процессор, видеокарта, и память.

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А сейчас, несмотря на поздний час, я планирую есть клубнику. )))

А я дыньку.

 

Цитата Nemo
Тогда лучше не торопиться, всё взвесить, определиться для каких целей , почитать отзывы. Сейчас очень прожорливые программы, поэтому лучше брать не самые слабые машины.А то может получиться так , что фотошоп к примеру заявит, что вы не можете использовать все его функции. Продавцы конечно будут пытаться впарить всякое, пардон, фуфло, их можно слушать, но лучше не вестись на их доводы окончательно. Во всяком случае у нас всё протекает именно так, при покупке. Основное при выборе, это процессор, видеокарта, и память.

Nemo, спасибо вам большое за советы.

Удален
foRum
|21 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
В результате я её снес и поставил опять семерку. P.S. И еще ...десятка, она не красивая! Изображение, по сравнению с семеркой , как на газетной бумаге нарисовано, блёклая какая то, окна не имеют четких границ, долго не мог с первого раза перетащить окно, и еще много чего не понравилось в ней.

у меня были W7  W10  W8

7 и 8 мне нравятся, очень. 10 -просто ужас и морока с их обновленями постоянными...для чайника это ужас в темной комнате постоянно  делать настройки чтобы он работал. но может за год-два они уличшились?

.. и , да, он действительно мрачный и не красивый, я его долго не могла выдержать. 8 работает хорошо,  но для этого нужна хорошая сборка.

всем  добрый вечер!

Диечка, сочувствую что мясное блюдо не совсем получилось как Вы хотели))) бывает!)))

за Дим и убуп я плакала)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У нас он стоит 162 евро плюс 5 евро доставка.

Нормальный диск, скорость чтения 550 мб, скорость записи 500 мб. У меня на диске скорость меньше, но фотошоп открывается и готов к работе, где то 2-3 сек. Еще забыл сказать, на диске должно оставаться процентов 25 свободного места, иначе он снижает скорость работы, но это правило для всех дисков, не только ssd.

Удален
Галя ❀
|21 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
Еще забыл сказать, на диске должно оставаться процентов 25 свободного места, иначе он снижает скорость работы, но это правило для всех дисков, не только ssd.

у меня 75 обычно остается, так что с этим проблем не будет. 

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Nemo, спасибо вам большое за советы.

Пожалуйста! Если что, спрашивайте, по возможности ответим.

 

Цитата foRum
7 и 8 мне нравятся, очень. 10 -просто ужас и морока с их обновленями постоянными...для чайника это ужас в темной комнате постоянно  делать настройки чтобы он работал. но может за год-два они уличшились?

))) Ни чего там не изменилось и  так же слетают настройки, после обновлений, по крайней мере месяц назад так было.

Удален
Diya
|21 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Диечка, сочувствую что мясное блюдо не совсем получилось как Вы хотели))) бывает!))) за Дим и убуп я плакала)))

Всё хорошо. Это мясо меня как раз развеселило. Я сегодня  как-то особенно тосковала. И тут эта история с мясом. ))) С этим Димом и юбупом я тоже так смеялась... Слава Богу, что-то смешное в жизни происходит, хоть на время отвлекаешься.

 

Цитата foRum
у меня были W7  W10  W8

Я  не поленилась и посмотрела, что у меня стоит. Оказалось, 7-ка.  Думаю, не буду у мужа спрашивать. Когда работала, была в курсе всего этого, а сейчас расслабилась.

Удален
foRum
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу, что-то смешное в жизни происходит, хоть на время отвлекаешься.

а  как я люблю такие незапланированные смышные случаи, когда они происходят так неожиданно вдруг....тогда смешся как ребенок и от этого так здорово! )

__

:))))

когда выпал дождь а в магазин все равно нужно сходить! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
когда выпал дождь а в магазин все равно нужно сходить! ))

)))

Это не та же самая бабуля? Посмотрите - похожа. )))

Старожил
+2458
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Что за манеры - сразу обзываться. ) Молчу - значит, так надо! Может, я не просто молчу, а молчу со смыслом.)

Разгадка  крылась  на  поверхности,  разучивали  роль  Зины  Портновой. Знаете,  природа,  дача,  огородик  и  комары  очень  напоминают  партизанскую  заставу,  где  в  фольге  допустимо  готовить  дичь)))...

Вобщем,  Дия,  умелый  подбор  фольклора  у  костра,  удачно  поспособствуют  ужину.  К  мясу  могу   порекомендовать "По  долинам  и  по  взгорьям"  на  два  такта)))..

 

Цитата Шляпенция
Действительно, добрый вечер (неважно, что следующего дня) :))) Погодка, правда, дождливая. Но ведь не погода определяет быть или не быть чему-то добрым.

Да,  Шляпенция,  не  погода.  Здесь  проявлю  солидарность.  Заметил,  что  гостя  на  форуме,  можно  каждый  день в  блокнотик  записывать  различные  мудрые  фразы.  Второй  библейский  колледж)))

"По  ком  плачет  кафедра".  Судя  по  уровню  мы  пока  "По  ком  плачет  графин" В традициях  форума  соответствует - бакалавр

Касательно  дождика,  даже  чудесно.

Удален
foRum
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Это не та же самая бабуля? Посмотрите - похожа. )))

:))))))))) похожа!

Диечка ,если пожелаете посмотрите видео которое я опубликовала в теме Непознанное. фильм называется ДОМ. я думаю что вам, как увлекающейся путешествиями, будет очень интересно посмотреть. я сама смотрела не отрывая глаз и хочу  еще раз посмотреть)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Диечка ,если пожелаете посмотрите видео которое я опубликовала в теме Неопознанное.

Я уже взяла на заметку, но посмотрю дома, здесь видео тормозит, маленький ролик посмотреть еще куда ни шло, а с фильмом только намучаешься. В пятницу поедем домой, мы же в выходные присматриваем за свекровью. Вот дома и посмотрю. Спасибо.

 

Цитата ПЁС
К  мясу  могу   порекомендовать "По  долинам  и  по  взгорьям"  на  два  такта)))..

Мне нельзя портить репутацию. Зачем перед соседями все карты раскрывать?  Если я хоть раз спою здесь "по долинам" - всё, пиши пропало.  )

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2017
3 Цитировать

-

Привет всем попутчикам.

-

Земляника таки поспела ) а заодно и вишня на нашей Харькивщине ))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|22 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Я уже взяла на заметку

спасибо. )

я иногда на ютубе  смотрю разные города мира! думаю где бы я смогда жить ))  Европа нравится. смотрела Сан_Диего, Бостон, Флорида и Портланд это из США, и самые нам близкие и на слуху...)) пока Портланд мне больше всех понравился. я люблю осень и иногда дожди. моя мама сказала что Украину не променяла бы ни за что!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|22 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привет всем попутчикам. - Земляника таки поспела ) а заодно и вишня на нашей Харькивщине ))

У us-lily официальное лето началось, а у нас фактическое. ))) Летние ягоды пробуем!  Думаю, конечно, что и в Америке эти ягодки начались. Лето.

 

Цитата foRum
моя мама сказала что Украину не променяла бы ни за что!

Да, лучше просто путешествовать и возвращаться домой. )

Удален
foRum
|22 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привет всем попутчикам.

привет друзьям из Харькова! )

а у нас первые черешни и вишни привозят из Закарпатья, впрочем как и все ранние овощи. ходим на охоту на рынок! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
этот компьютер

Речь идет про ноутбук? Какой компьютер... Только дошло, что это ноут.

Для ноута лучше ссд, если таскать его куда-то.Ссд намного более живучие (и конечне, быстрые).

И вообще - логичнее, для ноута ссд.

Но тут вот, продумано как-бы - ноут с большей диагональю, типа как стационарный с хдд, с меньшей диагональю - с ссд, типа портативный.

15 дюймов. как для моего зрения - маловато будет. 17 - вроде необходимый минимум.

По характеристикам, по процам - оба слабенькие. Что 6го, что 7го поколения. Двухядерные, как на моем компе 2006 г.в. Может, и не плохо, меньше будет греться. Главное, оба они на новом техпроцессе склепаны. Так что на это не смотреть вообще. А больше отличий и не видно.

Я лично не любитель ноутов. Как-то больше свободы в модернизации, в ремонте. Обычный комп, можно поменять монитор .или видеокарту добавить нормальную, для игр или чего такого.

Ноут он вообще задуман для портативной работы где-то в лесу дремучем.

Мы ноут покупали для настройки гбо на машинах. И для переноса файлов с работы.

Может, и ты так же его используешь. так что главное, может. диагональ экрана. В практическом плане. Так, скорее всего....

Старожил
+3866
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo

Ноут почти за 2 тыс. евро с характеристиками ноута за 500 евро. Где справедливость?

Удален
Nemo 
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
15 дюймов. как для моего зрения - маловато будет. 17 - вроде необходимый минимум.

У меня два ноута, один 17дюймов с копейками и старый 15- ти дюймовый, но как мне кажется от 17-ти дюймового глаза устают больше, приходится одевать защитные очки. Хотя некоторые знакомые, уже в возрасте, предпочитают большой монитор и смотрят видео с ноутбука  через телевизор, видимо это связано со зрением. Тут уже кто как привык, по мне так кажется, что стационар неудобен, его ни куда не перенесешь, нужно куда то чемодано-образный блок прятать, а ноут можно взять с собой, показать фото знакомым, выйти в интернет где угодно и т.д. Вобщем везде свои плюсы и минусы.

 

Цитата алеб
По характеристикам, по процам - оба слабенькие. Что 6го, что 7го поколения. Двухядерные, как на моем компе 2006 г.в. Может, и не плохо, меньше будет греться. Главное, оба они на новом техпроцессе склепаны. Так что на это не смотреть вообще. А больше отличий и не видно.

Первый не так уж и плох для дома, у него два ядра и четыре потока. Тактовая частота начинается от 2.5ггц  и до 3,1ггц  в режиме турбо. У меня совсем чуть- чуть больше и ни каких тормозов нет (2.6- 3.4ггц), память всего 6 гб, но всё летает. Конечно лучше брать процессор мощнее, тут уже всё зависит от финансов, точнее сколько человек готов выложить за покупку. Вот снимок со сроком системы и скоростью загрузки, жаловаться не на что:

 

Цитата алеб
Ноут он вообще задуман для портативной работы где-то в лесу дремучем.

)))))).

Удален
Nemo 
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ноут почти за 2 тыс. евро с характеристиками ноута за 500 евро. Где справедливость?

Да лучше поискать в другом месте, у меня родственница, дала ссылку где хотела покупать ноутбук, я посмотрел в пределах её финансовых запросов и выдал свой вердикт на несколько ноутов, потом уже она  стала выбирать по цвету))) и потом купила такой же, но в другом месте и значительно дешевле.

Нужно сравнивать цены, в больших специализированных магазинах может быть гораздо дешевле.

А за две тысячи можно купить монстра с мощным процессором и несколькими кулерами, который все игры порвёт, как тузик грелку.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы