Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|7 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Хи-хи.... Солнышко к нам пришло

А и правда, хи-хи. )  Ну мне не жалко, пусть солнышко и у Вас побудет, грейтесь. )))

 

Цитата us-lily
Мы еще не загорели до конца.

То есть у Вас есть какой-то план,  до какой степени "прожарки" надо дойти.)))

Мы с мужем на даче. Сейчас такая тишина, что даже не по себе как-то. В прошлом году у наших соседей  все время лаяли собаки, то ли они повзрослели и перестали лаять,то ли их куда-то увезли, утром надо выяснить. Они такие красивые, забыла породу, может, лайки, но не уверена.  Меня уже укусил комар, хотя кажется. что их нет. Но все-таки ухитрился. Короче говоря, всё, как на даче положено. )  Я привезла с собой одну из швейных машин, у меня их 3. Две электрические и одна ручная.  Решила одну здесь оставить, а то в прошлом году иногда возила туда-сюда, правда, ту, которая поновее. А сейчас подумала, что пусть мой старенький "Веритас" живет здесь. Мне вечно что-то надо зашить, подшить и перешить. ))) Вчера вечером мы с мужем сделали машинке профилактику - почистили и смазали.  Посмотрела я на свою труженицу и думаю - немецкое качество это вам не кот начихал...  Ручной машинкой я практически не пользуюсь и не пользовалась.  Она у меня как напоминание  о временах тотального дефицита. Купила я её  случайно, зашла  в магазин, а тут машинки привезли, она еще и дешевая была, я и купила. Шила на ней всего ничего, у неё только прямая строчка. Но этим я как раз и пользовалась. Когда семью обшивала, то на ней делала отделочные строчки, медленно,  чтобы ровные были.

Старожил
+2458
|7 Июн 2017
3 Цитировать

Всем  доброгоЮ  сытного.  плотного  вечера)))

 

Цитата Beauty-USA
.из моего окна на работе виден океан, над океаном бриз,

А  из  нашего  окна -

вишня  спелая  видна.

машет  веткою  в  окошко,

а  нед  ней  горит  луна.

 

Цитата Шляпенция
. Мой градусник показывает аж +20....

Ваш  градусник - спекулянт))) Предполагаю  было +19)))

----

Для  профилактики  и  укрепления  иммунитета  перед  отпуском  рекомендуется  песня.

Старожил
+2471
|7 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Ваш  градусник - спекулянт))) Предполагаю  было +19)))

ну все, конечно, может быть в наше время, ведь двадцать первый - это двадцать первый)))

Да и остепенился градусник слегка, сбавил да +15, видимо решил, что не солидно в 11 вечера больше показывать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|7 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
ну все, конечно, может быть в наше время, ведь двадцать первый - это двадцать первый)))

Намек  понял.  Вы  выдвигаете  гипотезу,  что  инструмент  показывал +21.  Смею  предположить,  что  в  это  самое  время  на  него  упал  солнечный  зайчик.

Сейчас  слушаю  любимого  исполнителя,  с  песней  которого  хочу  и  поделиться)))

Старожил
+2471
|8 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Вы  выдвигаете  гипотезу,  что  инструмент  показывал +21.

Хм.... интересная гипотеза ... может завтра? неплохо бы... Хотя моя версия была о веке, ваша гипотеза мне больше нравится

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|8 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
интересная гипотеза ... может завтра?

Договорились))) Поступило  предложение  открыть  филиал  полярной  метеостанции.  Градусник - в  массы,  так  сказать.))

Удален
IVANYCH
|8 Июн 2017
5 Цитировать

-

Доброй ночи попутчикам . Всем привет из Европы --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Доброй ночи попутчикам . Всем привет из Европы

Я так понял вы шлёте привет из столицы Швейцарии?

Старожил
+3866
|8 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
что вы вкладываете в понятие "еретик"?

Человек, восстающий против большинства, имеющий взгляды, противоположные общенпринятым.

 

Цитата Nemo
Бог судья, Он и решит кто еретик, а кто нет

Тоже правильно.

 

Цитата Tressı
В общем, не обсуждаем это здесь, ни к чему.

Это наверное вообще не стоит обсуждать. Будем считать, что так в общем говорили. это важные принципы. о взаимодействии.

 

Цитата Nemo
моё имя и фамилия, тоже в первоначальном варианте означает- земледелец.

Папу моего Юрий звали. Вроде означает имя его, земледелец ,и он правда любил это дело. Хотя родился и жил в детстве в квартире.

И вообще человек он был "земной" в плане, практичный в земном. И знак зодиака у него "земной" стихии. ну, это так, не важно. Но как ни странно, духовное ему нечто, всякие духовные принципы. ему были чужды, не интересны...

 

Цитата Nemo
вторая , как у меня группа- это люди земледельцы, по их определению.

У меня тоже вторая. К земледелию желание есть, а сил и времени не очень.

 

Цитата Физик
Но если после нескольких попыток он остаётся на своём, то с таковым лучше не общаться

Если возможно, поддержать его. Если он это допускает.

 

Цитата Галя ❀
алеб, пишите...

не был на 100% уверен, о ком речь...

Насчет еретичности, тут на форуме каждый о себе такое не раз слышит, сама понимаешь...

 

Цитата Физик
Как благодать будет действовать в такой среде?

Пока будут пытаться ее заслужить, ее не будет.

Просто не все способны принять. Привыкли к тому. что есть.

 

Цитата Физик
Я так понял вы шлёте привет из столицы Швейцарии?

Из Румынии. Трансильвания. Из замка писал. поздравления с доброй ночью.

Интересно это все.

Старожил
+1296
|8 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Хи-хи.... Солнышко к нам пришло ... Второй день светит и тепло  стало... Сегодня люди спешно перешли на футболки (может лето не хотят напугать?). Мой градусник показывает аж +20....

Да это вообще считай финская сауна по местным меркам!

Мы тут тоже потихоньку оттаиваем после зимы (наш прогноз погоды на 15 дней)

Старожил
+3866
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну меня не раздражает то, что человек на Лексусе и в доме за 700 тысяч.

Помним о единстве Церкви.

Что преуспевание одного члена Церкви - это преуспевание всех.

Неудачи другого члена Церкви - понес Христос. Аминь.

 

Цитата Beauty-USA
попутчики не реагируют остро на подстрекательстваа, провокации..Вполне спокойны, как на мой взгляд...

вот иллюстрация к вопросу о еретиках. несоответсвие желаниям большинства.

Лично я не заметил ни подстрекательств, ни чего подобного. Просто попытаться понять, что другой пишет - это иногда тяжело.

Все это понятно.

Ладно. не важно.

 

Цитата Физик
оттаиваем после зимы

38 градусов, это как-то уж слишком.

Удален
Tressı
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Лично я не заметил ни подстрекательств, ни чего подобного.

Верно. Крайне странно слышать о подстрекательствах и провокациях от спецов по этому самому и закрытию тем. Темы срывают на раз-два. А эту тему никто не сорвет, кроме них самих же, другие на это неспособны.

Старожил
+1296
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Из Румынии. Трансильвания. Из замка писал. поздравления с доброй ночью. Интересно это все.

Да просто хотел узнать кто-нибудь бывал в столице Швейцарии?

Старожил
+3866
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı

Тяжело предугадать, как на написанное отреагируют другие.

Пишу нечто безобидное, в ответ - "тебе нравится вот так меня унижать?" ... :(

О мотивах других, тем более судить тяжело.

Такое мое мнение...

 

Цитата Физик
Да просто хотел узнать кто-нибудь бывал в столице Швейцарии?

Из заграницы, единственное, ездил с папой в РФ к его родственникам... в далеком детстве.

Удален
Tressı
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Пишу нечто безобидное, в ответ - "тебе нравится вот так меня унижать?" ... :(

это типично.

чтобы понимать, что это такое, рекомендую к прочтению одну из прекрасных книг на эту тему.

Джексон Маккензи

Як розпізнати брехуна та маніпулятора

их полезно-таки розпизнати в нужное время.

Писатель
+128
|8 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
т иллюстрация к вопросу о еретиках. несоответсвие желаниям большинства. Лично я не заметил ни подстрекательств, ни чего подобного. Просто попытаться понять, что другой пишет - это иногда тяжело. Все это понятно. Ладно. не важно

Алеб,дорогой, вы не переживайте так)) На улице же прекрасная погода, прогуляйтесь, вздохните свежего воздуха полной грудью))) Птички поют, небо голубое. Попутчики уже уехали в поезде, а вы все на станции с котомками бегаете.., на скмеечке немного передохните, и догоняйте давайте ( на попутках)

Удален
foRum
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Физик что вы вкладываете в понятие "еретик"? __Человек, восстающий против большинства, имеющий взгляды, противоположные общенпринятым.

алеб, то что ты написал  можно назвать толпа или тоталитаризм.

еретик от слова ересь-то  что противоположно истине, то что противоречит Божьему учению.

 

Цитата алеб
Что преуспевание одного члена Церкви - это преуспевание всех.

не согласна! каждый за себя преуспевает и за себя дает отчет во всем!

мое преуспевание или твое не спасает Васю или Петю, но может они только пользуются временно чужим успехом и находясь временно под нашей парасолькою создают только впечатление единства ...

 

Цитата алеб
Неудачи другого члена Церкви - понес Христос. Аминь.

Христос понес грехи (не попадание в цель) каждого и верующий в Него старается более не приносить Христу боли и ран!

а ты о каких неудачах,вообще-то ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Доброй ночи попутчикам . Всем привет из Европы

добрый день!  о, Европа на связи! :)

всем попутчикам желаю хорошего летнего подсолнечникового теплого настроения!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|8 Июн 2017
1 Цитировать

А меня, например, вот это видео поразило вчера.....

Что наши форумные войны по сравнению вот с такой жизнью?!

КАК можно так относится к ребенку, пусть даже он и не родной?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А меня, например, вот это видео поразило вчера..... Что наши форумные войны по сравнению вот с такой жизнью?! КАК можно так относится к ребенку, пусть даже он и не родной?

Ну, знаете, СМИ доверять нельзя. Они все купленные.

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Ну, знаете, СМИ доверять нельзя. Они все купленные.

Этого парнишку и старшего брата, сразу с передачи отвезли в больницу в ОХМАДЕТ. Там МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ всего....... И ребер, и пальцев, и выбитые молотком зубы........

А маму сразу из студии забрала полиция. В предистории сказано, что родителям сказали, что их везут на программу, чтоб рассказали о своей дружной многодетной семье и, может, получат новый дом. Мать закрыла младшего в сарае, а с 5 старшими поехала гулять по Киеву "на шару" и сниматься в передаче......

Это тоже ложь?

Вот страничка человека, который счас занимается этим ребенком.....

Александр Мазур

Мне, просто, вообще непонятно: что происходит со всем обществом сейчас? Куда мы вообще все катимся?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне, просто, вообще непонятно: что происходит со всем обществом сейчас? Куда мы вообще все катимся?

Может вы и правы, не знаю. Мне тоже не понятно, что творится в мире, и с нашей страной в частности.

Bigfire
Удален
Diya
|8 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне, просто, вообще непонятно: что происходит со всем обществом сейчас? Куда мы вообще все катимся?

Случай, конечно, вопиющий. Ваше видео не смотрела, я уже читала об этом недавно и тоже была в шоке.  Даже нет слов, чтобы назвать то, что произошло. Слава Богу, что мальчик этот выжил.

Но я все-таки не сторонник обобщений.  Вспомнилось выражение: O tempora! O mores! О времена! О нравы!

Авторство этих слов приписывают Цицерону, который жил в 106-43 г.г. до Рождества Христова.  Представляете, как давно люди сокрушались тем, куда катится  общество.  Я склонна считать, что сейчас мы просто больше знаем о том, что происходит, мы живем в информационную эру.  Поговорите со стариками, почитайте литературу, и вы услышите и узнаете об ужасных преступлениях, которые происходили раньше. Более того, увы, наши страны переживали времена, когда эти преступления носили массовый характер.

Старожил
+3288
|8 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Но я все-таки не сторонник обобщений.

Да уж. Не знаю, в последнее время или и правда, просто стала доступнее инфа или вообще что-то с умами у людей......

Вчера вот, на городской страничке увидела новость, что 6-ти летний ребенок выбрасывает вещи с балкона...... Сравнила адрес, переспросила у очевидцев, и поняла, что это сын моей подруги. Мы с ней в свое время вместе по кафе "зажигали"... Потом я вышла замуж и наши пути разошлись. Так, по телефону, иногда привет-пока и поздравления с днем рождения... Потом, вдруг, оказалось, что мы с ней одновременно были беременны сыновьями и встретились в роддоме! Родили мальчиков с разницей в 1 день и обе на сроке 30 недель.... Только, она, как-то не горела желанием продолжать общение и гулять вместе с детьми, хоть и жили недалеко друг от друга..... В общем, каждая разбежалась по своим жизням. Иногда лишь созваниваясь.....

С отцом ребенка она не сошлась характером. Жила с сыном у родителей. Первый год жизни, оказывается, она вообще не выходила с ребенком на улицу! Видимо, лень было, но оправдывала тем, что боялась чтоб он не болел, поскольку недоношенный.... Потом, когда в 2 года пошел в садик, стал много и часто болеть. Вместо того, чтобы закалять ребенка и побольше с ним гулять, она его пичкала антибиотиками с первого чиха и оставляла все больше сидеть дома.... Потом пошла на работу, чтобы зарабатывать на жизнь, а ребенка забрала из сада и оставила с мамой - чтоб меньше болел. А полгода назад мама умерла, у папы инсульт, с мужем не общается........ В общем, ребенок сидит днями сам дома, пока мама на работе. Играет в планшет и присматривает за парализованным дедом........ Видимо, "достала" уже эта жизнь - вот и начал "развлекаться" выбрасыванием вещей с балкона! Чтобы привлечь внимание людей и чем-то занять себя.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, ребенок сидит днями сам дома, пока мама на работе. Играет в планшет и присматривает за парализованным дедом........ Видимо, "достала" уже эта жизнь - вот и начал "развлекаться" выбрасыванием вещей с балкона! Чтобы привлечь внимание людей и чем-то занять себя.......

Как все грустно бывает без Бога. С Богом веселее и радостней.

Bigfire
Удален
Diya
|8 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в последнее время или и правда, просто стала доступнее инфа или вообще что-то с умами у людей......

Не знаю.  Я гораздо старше Вас и дети у меня взрослые. Но когда были маленькими, то тоже были разные истории вокруг.  Конечно, от сознания этого не будешь менее болезненно реагировать на подобные ситуации. Но вот читала я Вашу историю о подруге и  так жалко мне её. Я не думаю, что она на ровном месте так себя вела по отношению к сыну. Не от хорошей жизни всё это. К сожалению, это уже привело к проблемам.

Старожил
+3288
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я не думаю, что она на ровном месте так себя вела по отношению к сыну. Не от хорошей жизни всё это.

Да, там проблем "по уши"...... О Боге она слышать не хотела, обзывала меня сектанткой и говорила, что я с ума сошла на религиозной почве......

А, вообще, по жизни, была злая на отца за то, что когда-то, по пьяни, пытался к ней приставать и ей приходилось ночевать с ножом под подушкой. И на маму, за то, что не защищала ее от отца, а лишь сама с маленьким сыном (ее братом) убегала из дома........

Потом, вообще, по жизни к родителям относилась потребительски, все время обзывала и унижала их, и требовала себе всяческих благ...... Мама у нее была на побегушках, особенно, когда она забеременела наконец и принесла наследника! По жизни могла на несколько дней или недель пропасть из дома на пьянках. То работала в магазине днями и ночами, то потом срывалась и пила подолгу (почти как мой муж). Первый год родители очень помогали ей с сыном. Папа еще работал на стройках и привозил хорошие деньги. Потом, через год, ей надоело с родителями, попыталась жить с отцом ребенка..... НО, там тоже, видимо, не сложилось. Думаю, хозяйка с нее была еще та! Да и за словом в карман она никогда не лезла.......

Так что, проблем там куча, а поговорить о том, чтобы прийти к Богу она не желает.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, проблем там куча, а поговорить о том, чтобы прийти к Богу она не желает.......

Да уж...трогательная история...

Bigfire
Старожил
+1927
|8 Июн 2017
4 Цитировать

Бьюти. Перестань заниматься беспределом - солнце верни:))))

Всем попутчикам благословений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|8 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
ьюти. Перестань заниматься беспределом - солнце верни:)))) Всем попутчикам благословений

Не виноватая я))) у нас его то же третий день нет..Ходят слухи, что в это замешаны Пес и Шлепенция..Они в сговоре с градусником.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы