Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Но Цой - это величина. Тут двух мнений быть не может.

Таки да. Для меня по сей день остаётся загадкой - читаешь просто текст песен Цоя - ничего примечательного. Он спел - шедевр, в каждой фразе - до глубины. Вот как так вот это вот всё.... Как работает этот механизм харизмы ?

Удален
Diya
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
мне казалось странным, что люди хотят, чтобы им платили за одну работу много раз

И снова сложный вопрос. С одной стороны, да. С другой стороны, сейчас мы вообще не хотим платить ни разу. ) Написал писатель книгу - сразу пусть выкладывает в интернет, мы бесплатно скачаем. ) А программное обеспечение - это вообще отдельная история.  И вообще это только один маленький примерчик того, как мы все, ратуя за  беспрекословное выполнение законов, где только можем,  пытаемся немножко какие-то правила и законы обойти - взять справочку  за денежку, пройти без очереди, проехать без билета, по знакомству решить какой-то вопрос, да много чего...  И одновременно ждём перемен - хотим, чтобы общество переменилось, чтобы исполнение законов, да  даже правил дорожного движения стало обязательным для всех. Кроме нас лично? )))  Короче говоря, настоящее всегда актуально. )

 

Цитата kostyan
Как работает этот механизм харизмы ?

Не знаю. Сама поражаюсь постоянно.

Старожил
+940
|24 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
даже правил дорожного движения стало обязательным для всех.

Стесняюсь представить мотоциклиста, который в городе едет со скоростью 60 км/час. Очень ограниченное количество мотоциклов способны на это. Разве что китайские.

 

Цитата Diya
взять справочку  за денежку, пройти без очереди, проехать без билета, по знакомству решить какой-то вопрос

Мне кажется, что подобное понемногу уходит из нашей жизни - чисто субъективное наблюдение. Упорядочивается нормативно-правовая база, оптимизируются алгоритмы получения разрешительных документов всякого рода. Остались в прошлом, например, решалы с МРЕВ.  Права собственности на недвижимость оформляются менее, чем за час. Ецетера, ецетера.

Удален
Diya
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Оксиморон. Пиратское - это бесплатно.

Да, чувствуется, что ночь.) Я, конечно же,  хотела сказать - пользоваться пиратским программным обеспечением.   Конечно, полно аргументов, почему так почти все поступают. Уровень жизни не позволяет покупать лицензионное. Но по большому счету так можно найти и аргументы, почему можно и что-то другое украсть, к примеру, продукты в супермаркете. Сложно всё это.

 

Цитата kostyan
Мне кажется, что подобное понемногу уходит из нашей жизни - чисто субъективное наблюдение. Упорядочивается нормативно-правовая база, оптимизируются алгоритмы получения разрешительных документов всякого рода. Остались в прошлом, например, решалы с МРЕВ.  Права собственности на недвижимость оформляются менее, чем за час. Ецетера, ецетера.

Да, это так. Слава Богу. Я рада, что Вы относитесь к числу тех людей, которые это замечают.  )

Старожил
+940
|24 Июн 2017
4 Цитировать

А понаставят камер - так и на мото будем ездить 60 км/час. Если, конечно, не додумаются повысить максималку на участках без переходов и с разделительной бетонной.

 

Цитата Diya
Да, это так. Слава Богу. Я рада, что Вы относитесь к числу тех людей, которые это замечают.

Вы стесняетесь прямым текстом сказать, шо мы с Вами таки замечательные люди ?

Удален
Diya
|24 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата kostyan
шо мы с Вами таки замечательные люди ?

Ага.  Всё замечаем. ))) Доброе утро!

Тут песенка в тему. В принципе, не совсем и в тему, так как телевизор для меня, уверена, что и для Вас, вообще ничего не значит. И сейчас не новый год.  Единственное, что нас  объединяет с "исполнителем" - это то, что мы  тоже "всё чаще замечаем". )))

Сейчас еще раз посмотрела видео. А ПЕС то тесто месит. Видно, к завтраку для Стефании пирожки печь будет. ))) Вот ничего не скажешь - МОЛОДЕЦ!)))

Удален
IVANYCH
|25 Июн 2017
3 Цитировать

-

Привет всем попутчикам . Кто скучает по зиме -- точно не я .

А вот в Австралии сейчас в июне настоящая зима )) -

-

"Зима по праву считается лучшим временем года в Австралии, когда можно

насладиться в полной мере купанием в водах Большого барьерного рифа или

покататься на сноуборде по снегу в штате Виктория. Зима начинается в июне,

и температура воздуха редко превышает отметку в 20 градусов, к тому же на

это время как раз приходится сезон дождей (правда, они не идут так часто,

как, например, в Британии). Зимой особенно красива дикая природа: кенгуру,

коалы, валлаби, пеликаны и многие другие представители фауны удивят своей

красотой гостей страны."

-

-

-

Зима в Австралии (Июнь - Август)))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цой не ждал. Он таки изменил, пусть не весь мир, но, как мне представляется, сделал наше поколение чуточку лучше. Где-то, как-то. Просто не успел.

Никогда не увлекался этим кумиром малолеток того времени.

Удален
Diya
|26 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата They are
Никогда не увлекался этим кумиром малолеток того времени

Если Вам что-то не нравится, это не значит, что нужно с пренебрежением относиться к тем, кому нравится. ИМХО.   О вкусах не спорят.

Старожил
+2471
|26 Июн 2017
4 Цитировать

Привет всем! Слегка приболела. Лето такое в этом году:(

Внучки навещали... Сначала забежала одна узнать, как я и не нужно ли чего? Через день еще две прибежали. Принесли витаминчики (лимончики, апельсинчики), кое-что из продуктов и домашний хлеб.

Предложили вынести мусор,ну и еще чем помочь спросили. Радуюсь их вниманию.

Внуки -это нечто:)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|26 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Внуки -это нечто:)

Внуки - это счастье. )))

 

Цитата Шляпенция
Слегка приболела.

Пора выздоравливать! )

У нас только что пошёл ливень. А до этого так парило, ужас!  Голова болит. Я, правда, вчера прочитала, что то, что на погоду болит голова, это миф.  Но моя голова какая-то непродвинутая в этом плане, читает и всё равно ведёт себя кое-как. Непорядок. Так что давайте прямо сейчас синхронно начнём выздоравливать. )

Старожил
+2471
|26 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Так что давайте прямо сейчас синхронно начнём выздоравливать. )

согласна

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1927
|27 Июн 2017
7 Цитировать

Дорогие друзья попутчики! Благословений всем. Помолитесь за мою свекровь. У неё скоро операция. Онкология. Она в Украине. Пусть Бог благословит ее. Извините  , что не пишу. Как то тяжело сейчас. Снова тоже самое прохожу. Только уже со второй мамой. Верю, что Бог даст милость и мы будем свидетельствовать,  как сейчас за мою маму свидетельствуем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|28 Июн 2017
4 Цитировать

помолитесь, чтоб удалось продать дом за хорошую сумму

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1296
|28 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Leshik
помолитесь, чтоб удалось продать дом за хорошую сумму

Я понимаю, когда в церкви просят помолиться за какого-нибудь родственника или знакомого, называя его имя и место проживания. Тогда можно в молитве обратиться к Богу указывая на конкрентную личность, за кого просят.

Но вот молиться за Ник на форуме в Инвиктори, и который неизвестно где, как вы представляете эту молитву?

"Господи, прошу Тебя за человека, скрывающегося под ником Leshik на форуме в инвикторе ..."

Такая молитва впустую.

Вас, us-lily это тоже касается. Не хотите открывать себя, то хотя бы имя свекрови назовите и где она живёт. Иначе молится о свекрови ника - так же бесполезно.

Старожил
+1927
|28 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Вас, us-lily это тоже касается. Не хотите открывать себя, то хотя бы имя свекрови назовите и где она живёт. Иначе молится о свекрови ника - так же бесполезно.

Мое имя тут всем известно. Не раз ко мне здесь обращались по имени , и в этой теме тоже. Мою свекровь зовут Анна. Живёт в Украине.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|28 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
понимаю, когда в церкви просят помолиться за какого-нибудь родственника или знакомого, называя его имя и место проживания. Тогда можно в молитве обратиться к Богу указывая на конкрентную личность, за кого просят

А вообще то такое понятие не больше,  чем человеческая люьопытность - у кого там не все в порядке?  Бог знает и имя и адрес и все наименьшее детали жизни этого человека. У нас имен не называют. Говорят за родственника или друга иди человека в беде. И никто не заморачивается как зовут и что к чему. Молятся. А кто только поболтать тому и имя не поможет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Бог знает и имя и адрес и все наименьшее детали жизни этого человека.

Только хотела написать то же самое. Для меня слова "такая молитва впустую" вообще звучат странно. Будто бы мы можем от имени Бога решать, что впустую, а что не впустую.  Интересное дело. С одной стороны, мы постоянно говорим друг другу, что придётся ответить за каждое написанное на форуме слово. С другой стороны, оказывается, что Бог не знает, кто скрывается за никами. Сколько раз уже молились друг за друга и получали ответы.

Старожил
+1927
|28 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Сколько раз уже молились друг за друга и получали ответы.

Много раз. Все это учение о том что надо имя и место жительства и т.д. это не обосновано на Писаннии. Иисус почему-то не спрашивал имени у просящих помощи. И когда сотник за раба просил , Иисус не спросил ни имени ни адреса и даже не возмутился, когда на предложение войти в дом получил отказ

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|29 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Все это учение о том что надо имя и место жительства и т.д. это не обосновано на Писаннии. Иисус почему-то не спрашивал имени у просящих помощи.

Давайте я вам обосную Писанием:

(Матфея 20:30-34)

"И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! ... Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня?
Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши."

Объясните мне почему Иисус спросил у слепых  "чего вы хотите от Меня" ?

Много раз мы видим в Евангелии, что Иисус знал что люди помышляют, а тут в друг спрашивает.

Разве Он не мог прочитать их мысли или Ему трудно догадаться, что слепым нужно зрение?

Во время своего служения на земле Иисус всё время говорил о власти, которую должны принять верующие в Него.

(Иоанна 17:20)

" Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их"

Здесь говорится, что Иисус умоляет Отца по слову верующих в Иисуса. Опять Бог поощеряет к тому, чтобы высвобождать Слово, которое производит действие.

И сотник также попросил Иисуса только высвободить слово, и тогда Ему не придётся идти к больному.

Но когда вы молитесь за тайную нужду, то это не есть высвобождение Слова. Это больше похоже на колдовство, когда человек навязывает Богу свою волю. Точно также и колдуны используют своих идолов для того, чтобы те исполняли их желания, но они совершенно не любят их.

Вот почему молитва за нужду должна быть актом доброй воли нуждающегося. Он должен заявить об этом, что желает, чтобы за него подвязались в молитве.

В Украине сейчас около 45 миллионов и Анна - весьма распространённое имя. К какой именно Анне высвобождается Слово веры, я не знаю, но я хотябы могу уточнить, что это к такой Анне, которая живёт в такой-то местности, и она также является свекровью us-lily (извините не помню как вас зовут)



Старожил
+1927
|29 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
о когда вы молитесь за тайную нужду, то это не есть высвобождение Слова

Физик, мимо опять. Места Писания не подтверждают вашу теорию. Ни у меня ни у Лешика никаких тайных нужд не было: он за продажу дома просил, я за исцеление свекрови. Куда ж конкретнее? Я же и болезнь назвала. Так что перестаньте доказывать то,  чего доказать не сможете. Нигде Иисус не спрашивал и вы сами привели место из Писания для доказательства этого. Нигде не сказано спрашивать имя и адрес. Нигде.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|29 Июн 2017
0 Цитировать

Давайте, будет ничья - странно и подозрительно, с одной стороны, пытаться нечто узнать, с другой - пытаться нечто скрывать...

Еще думается, вариант "Бог и так все знает", то - зачем и молиться. раз Он уже в курсе...

 

Цитата Физик
Объясните мне почему Иисус спросил у слепых "чего вы хотите от Меня"

Они должны были озвучить свою веру, то в отношении чего они верят, что ХРистос им сделает. И Он ответил - "по вере вашей да будет вам"...

 

Цитата Физик
Это больше похоже на колдовство

Ну, это утрирование...

 

Цитата Физик
извините не помню как вас зовут

Оксана ее зовут...

Старожил
+1296
|29 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Они должны были озвучить свою веру, то в отношении чего они верят, что ХРистос им сделает. И Он ответил - "по вере вашей да будет вам"...

Озвучить свою веру и высвободить Слово - это одно и то же. Но не стоит отрицать, что Христос - серцевидец и заранее знал чего им было нужно.

(Матф.6:7-8)

"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."

А если Бог и так знает о чём мы будем просить, то зачем тогда молиться?

(Иоанна 15:16)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."

Вот об этом я говорил, что Бог призвал нас высвобождать Слово, и таким образом приносить плод.

Это в православии выпрашивают милости у покровителей святых, чтобы те похлопотали перед Богом. Евангельские же христиане стоят на позиции власти, которая даётся телу Иисуса Христа.

Высвобождать слово исцеления или благословение непонятно для кого и где, просто общими фразами типа "ну Ты , Господи, знаешь кто нуждается" - это стрелять куда попало, авось на кого-нибудь попадёт. Это перекладывать свои обязанности на Бога, как-будто это только Богу нужно приносить плод веры? А я так просто открою рот, как птенец в гнезде, и буду ждать чтобы за мной ухаживали. Младенчество!

Удален
Diya
|29 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Высвобождать слово исцеления или благословение непонятно для кого и где, просто общими фразами типа "ну Ты , Господи, знаешь кто нуждается" - это стрелять куда попало, авось на кого-нибудь попадёт.

Извините, посмотрела Ваш профиль, из него следует, что Вы на форуме 6 лет. Надо полагать, ни за чьи нужды Вы ни разу за эти годы не молились. Иначе почему раньше не ставили таких вопросов, ведь здесь время от времени форумчане просят молитвенной поддержки и никогда при этом не сообщают своих настоящих имен и других паспортных данных.  И очень часто получают ответы от Бога.  У меня самой есть такие свидетельства за годы пребывания здесь. Более того, в разделе "Молитва" люди часто вообще анонимно выставляют молитвенные нужды и потом свидетельствуют о Божьих ответах.

Старожил
+1296
|30 Июн 2017
3 Цитировать

Ой, Diya, молился за нужды людей на форуме (и на самом деле я здесь уже 10 лет), но было неудобно молиться за ники. И, честно говоря, это расстраивало, что не могу отправить слово точно в цель.

Насчёт того, что кто-то на форуме просил молитвенной поддержки и получил ответ, я знаю много примеров, когда кто-то попросил за него помолиться, ты вроде как пообещал, но потом забыл.

Через время встречаешь этого человека, а он тебя благодарит за молитвенную поддержку, получил таки ответ от Бога.  Но это сделала его собственная вера, потому что он успокоил себя тем, что кто-то пообещал за него помолиться, а значит он не один в поле воин. Вот и вся разгадка.

(1-Царств 1:15)

"И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом; не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе. И отвечал Илий и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него. Она же сказала: да найдет раба твоя милость в очах твоих! И пошла она в путь свой, и ела, и лице ее не было уже [печально], как прежде."

Не сказала Анна священнику Илию о своей нужде, но от его поддержки, она перестала печалиться, и в последствии у неё родился Самуил.

Вот это точно также работает, включая собственную веру просящего. Но это не хадатайство.

Удален
foRum
|30 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Еще думается, вариант "Бог и так все знает", то - зачем и молиться. раз Он уже в курсе...

не вариант,потому что Бог  сказал чтобы мы всегда и обо всем молились к Нему и Сыну Божьему Иисусу Христу! )

правда, что прежде чем мы подумаем и скажем слово наше Он уже знает об этом. но Отец желает видеть нашу веру  и доверие к Нему и постоянство в молитвах за себя и за всех человеков!

и правда то что нужно очень правильно называть нужду и просить то что нужно у Господа.

_

46 Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни.
47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
48 Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.
49 Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя.
50 Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу.
51 Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.
52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.(Марк.10)

 

Цитата Физик
но было неудобно молиться за ники.

но на самом же деле за каждым ником  есть конкретный живой человек.) мы не ники! :)

хотя, есть такие люди что сами не молятся а все возлагают на других! скажу честно, что за наших форумчан я молюсь, а вот за людей из раздела молитва-нет! я их не знаю ни их жизни , а может им сначала нужно примирятся с Богом прежде чем ставать за них в молитвах для удовлетворения их нужд. звучит немного жестоко,но думаю что так правильно!

_

всем доброе утро! благословений от Господа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Высвобождать слово исцеления или благословение непонятно для кого и где, просто общими фразами типа "ну Ты , Господи, знаешь кто нуждается" - это стрелять куда попало, авось на кого-нибудь попадёт. Это

-

Вполне представляю молитву Физика --

-

"Бог , это я Иванов Василий Федорович , который родился в Саратове , РФ 4 декабря

1961 года  и емигрировал в США 12 лет назад и проживающий по адресу Сан Франциско,

3 авеню, дом 57 , 2 этаж , 26 вартира , молю Тебя о снижении налога на прибыль с 7 до 3 % ,

так как планирую купить дом в Окленде следующей осенью " ))

-

Полегче , что ли , Физик ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бог , это я Иванов Василий Федорович , который родился в Саратове , РФ 4 декабря 1961 года  и емигрировал в США 12 лет назад и проживающий по адресу Сан Франциско, 3 авеню, дом 57 , 2 этаж , 26 вартира , молю Тебя о снижении налога на прибыль с 7 до 3 % , так как планирую купить дом в Окленде следующей осенью

Во-первых не емигрировал, а сбежал и значительно раньше.

Вот она, та самая квартира по адресу 3 3rd Ave, San Francisco, CA 94118  за 2 миллиона долларов:

Спасибо, IVANYCH, за подарок!

Не, в Окленд не хочу, по статистике - там самая высокая преступность в США. Мне и здесь пока устраивает.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Не, в Окленд не хочу, по статистике - там самая высокая преступность в США. Мне и здесь пока устраивает.

-

А аааа , вот в чем дело . Тогда не забудьте коректировки внести в молитву --

номер дома был 57 , а не 3 )

-

P.S. - на счет самого преступного города США это не так -- на первом месте

Сент Луис , на втором -- Балтимор (Мериленд),  Детройт на третьем , Оакленд

идет на 11 месте ) Хотя если Бог пошлет в такой город -- поедете без особых

раздумий и в Оакленд в том числе . Cлышал там лучшая  система муниципального

транспорта в США = ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Cлышал там лучшая  система муниципального транспорта в США = ))

Я уже пользовался этой муниципальной системой в Окланде. Заходишь в метро, стоят какие-то чёрные компании везде, ничего не делают, просто глазеют на всех, кто заходит. Тут тебе надо подойти к автомату купить билет и за тобой пристально наблюдают пять пар глаз, проходят мимо. Так и ждёшь нападения в любую секунду. Не сильно приятно в такой обстановке и никакой полиции рядом нет.

11-е место хит-параде уровня преступности - совсем не плохо, когда всего 12 городов, но это из 600.

Пока едешь на автобусе или в наземном метропоезде, то вокруг одна лишь свалка мусора среди пальм и заборов в графити. Вот типичная улица Окланда, каким я видел этот город, наслаждайтесь!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы