Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
По его словам, то, как он пройдет, скажет о соответствии Украины европейским ценностям намного больше безвиза"

хочу такие ценности как свобода верить в Бога, достоинство человека, свобода слова, хорошие человеческие  законы, развитая экономика, отсутствие коррупции, хорошая медицина и социалка, качественное образование, честные суды, возможность достойно зарабатывать и отдыхать, суперские дороги и транспорт, чистые подъезды и парки как в Европе, а меньшиство меня не волнует как такое, априори! это меньшенство давно сидит в телеках и в головах там где более всего на него плюются!

для этого Бог и дал возможность многим поехатьв Европу кто там ещещ не был и прозреть где они а где цивилизация,прозреть и изменить свою жизнь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка, согласна с вашими выводами, что разговоры на неприятную политическую тему ни к чему хорошему не приводят. О цветочках-кофточках все-таки нейтральнее говорить......

Это Ваши выводы, а не мои.  Кроме того, еще раз напоминаю, что тема досуговая, поэтому и разговоры о цветочках и кофточках здесь вполне уместны. А что касается меня лично, то мне, к примеру, о позиции народного депутата Лещенко говорить вообще нет никакого желания, но не сомневайтесь, у меня есть мнение и о его позиции, и даже о нем лично.

На политические темы я говорю там, где можно приводить аргументы,  здесь такой возможности нет. И  Вы зря  думаете, что моя политическая позиция Вам понятна.  Я её в полной мере ни разу на форуме не высказывала.

Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать

ребята, спасибо что высказались, на этом перейдем к чаю или  кофе! :))

доброй ночи! все будет хорошо! Господь  Бог наш есть Бог живой !

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
2 Цитировать

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

(Исаия 5:21)

Bigfire
Удален
Diya
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
разговоры о цветочках и кофточках

Раз гости утверждают, что мы тут ведём разговоры в основном о цветочках и кофточках, надо соответствовать. )))  Тем более, что этим "грешили" даже корифеи русской поэзии. )))

=

С. Есенин

Голубая кофта. Синие глаза.
Никакой я правды милой не сказал.

Милая спросила: «Крутит ли метель?
Затопить бы печку, постелить постель».

Я ответил милой: «Нынче с высоты
Кто-то осыпает белые цветы.

Затопи ты печку, постели постель,
У меня на сердце без тебя метель».

3 октября 1925 года.

=

И о платьях писали. ) И даже для детей:

=

Сергей Михалков

Модное платье

Привезли в подарок Кате
Заграничный сувенир -
Удивительное платье!
Отражен в нем целый мир.
Вкривь и вкось десятки слов -
Все названья городов:

'Лондон', 'Токио', 'Москва'-
Это только рукава!
На спине: 'Мадрид', 'Стамбул',
'Монреаль', 'Париж', 'Кабул'.
На груди: 'Марсель', 'Милан',
'Рим', 'Женева', 'Тегеран'.

По подолу сверху вниз:
'Сингапур', 'Брюссель', 'Тунис',
'Цюрих', 'Ницца', 'Вена', 'Бонн',
'Копенгаген', 'Лиссабон'.

Как наденешь это платье,
Все пытаются пристать.
Все подходят: - Здравствуй, Катя!
Можно платье почитать?

Что ответить на вопрос?
Катя сердится до слез.
А мальчишки Кате вслед:
- Вы - учебник или нет?!

Ну а модницы-подружки,
Что завидуют друг дружке,
Те торопятся спросить:
- Дашь нам платье поносить?

Только папа хмурит взгляд,
Сувениру он не рад:
- Это просто ерунда,
Вперемешку города:
Тут - Бомбей, а Дели - там?!
Рядом с Дели Амстердам?!

Если это заучить,
Можно двойку получить!

Удален
Diya
|12 Июн 2017
3 Цитировать
и о кошечках

Ну, не совсем о кошечках - о коте, о черном.  Опять же талантливейший человек поёт. Булат Окуджава. И песенка  и простая, и непростая, как часто бывает у талантливых людей.

Старожил
+1927
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Все равно, поедут только те, кто относится к среднему классу, как минимум.....

Так это нормально. Это во всем мире так. Средний класс это и уровень развития страны. В Америке на отдых ездят только средний класс. Так что это нормальное явление. И я искренне рада за своих соотечественников. Верю это только начало. Если церковь Божья будет стоять в проломе за свою страну , то Бог благословит ее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так это нормально. Это во всем мире так. Средний класс это и уровень развития страны. В Америке на отдых ездят только средний класс.

Оксана, так средний класс в Америке или Европе и средний класс в Украине, к сожалению, в процентном отношении к населению страны - совсем разные вещи......

Если у вас - это самый большой слой общества, а очень бедные и очень богатые - это всего лишь прослойки. То в Украине, к сожалению, самая многочисленная прослойка, пока - бедные и очень бедные...... Средний класс и богатые люди составляют весьма незначительную часть населения страны.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
И я искренне рада за своих соотечественников.

Рано радуетесь.

Bigfire
Удален
Diya
|13 Июн 2017
4 Цитировать

На форуме есть тема "Наш форум в картинках". Раньше она была довольно активной и востребованной. Сегодня я встретила гифку, которая, на мой взгляд, прекрасно бы вписалась в названную тему. Но картинка маленькая и схематичная, форумчане, наоборот, большие и придирчивые, поэтому выставляю её здесь. У нас же в вагоне всё попроще) Итак, частенько общение в темах форума выглядит приблизительно таким образом.  Кто-то простодушно и жизнерадостно делится своим куличиком из песка (то бишь тем, что он наразмышлял по какому-то вопросу), вдруг откуда ни возьмись появляется оппонент, настроеный не так простодушно и не так жизнерадостно. И хрясь по куличику!  Не ответить же нельзя, поэтому, естественно, ответный хрясь!  И начинается дискуссия. ))) А вот всё это в очень понятной схемке:

Старожил
+1927
|13 Июн 2017
3 Цитировать

Диечка,  лучше и не описать.

Всем попутчикам привет. Вот прошли выходные. Были насыщенные. Гости были с детьми. Вот наши повеселились

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Вот прошли выходные. Были насыщенные. Гости были с детьми. Вот наши повеселились

Приветики-приветики, именинница!

Тут инвика напомнил, что у тебя - день рождения!

Или у вас это будет - завтра? Не знаю как там время у нас и у вас делится?

Итак - З Днем народження!

*

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Июн 2017
3 Цитировать

Представляю, что Украина это Европа, и никуда не еду.

Такое состояние вот сегодня. что ничего не хочется. И жить не хочется. и умереть не хочется.

Варили сегодня с братом. некий металлолом. Потом часа два - точил заготовки под насадку для глушителя. Будет насадка из нержавейки - см. 10 в диаметре... Только такая труба нашлась.

 

Цитата Diya
И начинается дискуссия. )))

К сожалению, так вот общение и проходит чаще всего. Если это можно называть общением.

Обличение нужно с пониманием, что нужно сохранять единство во Христе.

Пребывать во Христе. Остальное значения не имеет.

Старожил
+3866
|13 Июн 2017
5 Цитировать

Неужели у Ксюши тоже ДР в эти дни??? Интересно.

В Вашингтоне время на 7 часов меньше. чему нас. Т.е. около 3 часов ночи.

В общем. поздравляем Ксюшу. Пусть Господь хранит, оберегает, благословляет и ее ,и всю их семью!

Удален
Diya
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Такое состояние вот сегодня. что ничего не хочется. И жить не хочется. и умереть не хочется.

Мне кажется, что Вам нужно пройти диспансеризацию. Возможно, Ваше постоянное такое  состояние объясняется каким-то сбоем в работе организма. Не относитесь к себе наплевательски, это неправильно даже в духовном смысле. Господь взошёл за Вас на Крест, а Вы собой пренебрегаете.

 

Цитата алеб
К сожалению, так вот общение и проходит чаще всего.

И снова Вы всё воспринимаете трагично. Люди же не ангелы и поэтому некоторая "живость" дискуссий вполне объяснима.

Старожил
+3866
|13 Июн 2017
1 Цитировать

Евтаназия - это единственное. что мне поможет, Дия...

Вообще, глянул вот тему Иры - действительно, 13 июня у Ксюши ДР. А я и забыл...

Старожил
+3288
|13 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, глянул вот тему Иры - действительно, 13 июня у Ксюши ДР. А я и забыл...

Да. Наступит у Оксаны утро, а у нас - вечер, зайдет она в темку - а тут уже и поздравления ей! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Евтаназия - это единственное. что мне поможет, Дия...

Ваш ответ еще раз подтвердил мои опасения.  Надо что-то решать.  Действуйте. Или Вы хотите, чтобы я к Вам приехала и устроила вырванные годы? Борисполь недалеко...

 

Цитата алеб
у Ксюши тоже ДР в эти дни???

Что значит тоже? У Вас день рождения?  Даже если мои предположения ошибочные, я всё равно Вас поздравляю и желаю проснуться и жить. Жизнь - это Божий дар!  Счастья Вам! Просто мечтаю увидеть Ваши сообщения, в которых не будет уныния и тоски. Пусть Господь благословит Вас! )

Удален
Diya
|13 Июн 2017
5 Цитировать

US-LILY, дорогая, у Вас, оказывается, день рождения! Какая прекрасная новость! Поздравляю!

Удален
Nemo 
|13 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Представляю, что Украина это Европа, и никуда не еду. Такое состояние вот сегодня. что ничего не хочется. И жить не хочется. и умереть не хочется.

Совсем Алеб что то расклеился, на лицо дипрессия, или крадник. Надо бороться с этим состоянием, встань с утра, набери ведро, или два холодной воды, помолись над ней, благослови её от недугов своих,которые тебя угнетают, так чтобы дыхание касалось воды и облейся ей. Вода, особенно намоленная, хорошо смывает весь негатив, съездий на рыбалку, посиди у костра, почувствуй божие присутствие и всё отступит. Можно каждый день обливаться для профилактики, потому как негатива сейчас много и кто его знает, где он цепляется.

Удален
Diya
|13 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
Совсем Алеб что то расклеился, на лицо дипрессия, или крадник.

Я думаю, что у Алеба таки день рождения, люди часто в этот день испытывают такие эмоции.  Начинают типа "подводить итоги".

По поводу обливания. Спасибо за напоминание.   Когда в 2012 году я целенаправленно худела, в комплекс мероприятий входило и обливание.  Пару лет я каждое утро делала это, сначала было просто ужасно, а потом всё равно ужасно, но весело.) Но эффект однозначно был положительный. Потом, как это часто у меня бывает, забросила. Неплохо было бы возобновить.  Не  знаю, хватит ли решительности и желания. Но мысль Вы заронили. Спасибо.)

Старожил
ain
+1606
|13 Июн 2017
3 Цитировать

Мир вам. Уважаемый , верующий под ником Алеб. Призываю Вас ободритесь, у  Вас есть вера, надежда и любовь  Господа.   

Писатель
+275
|13 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
На форуме есть тема "Наш форум в картинках". Раньше она была довольно активной и востребованной. Сегодня я встретила гифку, которая, на мой взгляд, прекрасно бы вписалась в названную тему. Но картинка маленькая и схематичная, форумчане, наоборот, большие и придирчивые, поэтому выставляю её здесь. У нас же в вагоне всё попроще) Итак, частенько общение в темах форума выглядит приблизительно таким образом.  Кто-то простодушно и жизнерадостно делится своим куличиком из песка (то бишь тем, что он наразмышлял по какому-то вопросу), вдруг откуда ни возьмись появляется оппонент, настроеный не так простодушно и не так жизнерадостно. И хрясь по куличику!  Не ответить же нельзя, поэтому, естественно, ответный хрясь!  И начинается дискуссия. ))) А вот всё это в очень понятной схемке:

Нет, это прэлестно, а главное точно)Я так смеялась над этими смайликами))))))

Писатель
+275
|13 Июн 2017
7 Цитировать

Us-lily, поздравляю с Днем Рождения!Пусть в сердце будет только мир и радость, и жизнь приподносит только приятные сюрпризы)

Писатель
+275
|13 Июн 2017
4 Цитировать

Диечка, вот тот Пятачок напомнил мне детство. Была у меня подружка и были мы с ней как Винни-Пух и Пятачок и по отношениям, и по размерам. Вы поняли кем я была в той парочке..))

Aleb желаю вам Радости много Радости и Мира, и удовольствия от Жизни. Жизнь - ценный дар.
А вот и наш вагончик, передает привет))))))) Тут не все конечно)

Старожил
+1927
|13 Июн 2017
4 Цитировать

Жанна, Алеб, Дия, Люся, искренне благодарна вам за поздравления. Очень приятно было читать их. Благодарна Богу за вас, пусть Бог хранит вас и посылает Свою благодать. .

У нас почти 6 утра и это прекрасный подарок перед работой. Спасибо ещё раз

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас почти 6 утра и это прекрасный подарок перед работой.

А ведь ещё впереди целый праздничный день! ))) То ли ещё будет! )

Удален
foRum
|13 Июн 2017
6 Цитировать

Оксанка, дорогая сестричка,поздравляю тебя с Днем Рождения! щиро Вітаю тебе!

желаю тебе Божьих благословений  и радости в Господе!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|13 Июн 2017
4 Цитировать

Forum,  спасибо тебе огромное.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|13 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
US-LILY, дорогая, у Вас, оказывается, день рождения!

Us-Lily-от всего сердца,как говорится:

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы