Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1296
|6 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
И что вы имеете на всё это сказать? Вот так и появляются "еретики", потому как их вопросы весьма неудобны и ответы на них весьма обтекаемые

Могу сказать, что верующий - это тот, кто движется верою, а не тем что вполне очевидно, понятно, объяснимо.

Если пастор церкви делает вывод, что нет прежних чудес и знамений, потому что община много согрешает и не кается, и как следствие, предлагает всем очередной раз покаятся в согрешениях, то такая община увязла по уши в законе. Не будет там исцелений, ни откровений, ни чудесного исполнения желаний. Потому что благодать действует там где есть свобода.

(2-Коринф. 3:17) "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."

(Евреям 4:16) "Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."

Ну какое будет дерзновение, если все считают, что они во грехах и Бог отвернулся и не слышит их?

Такое множество стихов в Новом Завете говорит о даровом и безусловном спасении и прощении грехов. Сколько написано, что грех побеждён, что ветхий человек умер, но отказываются замечать.

Как благодать будет действовать в такой среде?

Еретики возникают из-за нежелания общаться с Богом, потому что невозможно любить Бога и не общаться с Ним. И невозможно общаться с Богом и при этом не видеть чудес в своей жизни, не получать откровений. Если вы в такой церкви, то бегите от туда!

Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
потому как высвобождение информации ( любой и притом всегда) - зависит от личности высвобождаемого, но не слушателя этой информации: каков его (высвобождателя инфо) уровень морали, этики, присущего ему лично - такта, понимания тех, кто его инфо слышит; ситуации и обстоятельств.

С выделенным в корне не согласна, ибо на одну и ту же реплику, на один и тот же сюжет, всегда будут разные мнения..Воспринимающая сторона всегда воспринимает информацию черещ свою призму, это и опыт, и эмоции, где-то травмы, где-то радости, уровень образования, итд- все это  имеет значение не меньшее от подачи, а даже большее.

Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Форум очень даже общественное место.  Ну как парк или торговый центр.  Ну или как конференция. Считать что на форуме вы в кругу друзей, это не быть реалистом.   Ну да, есть возможность приобрести друзей, но их будет не много.

Так я Вас, как друзей и не воспринимаю. Информацией я делилась с друзьями, а вы подслушали( прочитали) и кинулись комментировать- обличать))) Василиса, почему бы вам не перестать мне писать( в который раз ласково прошу)или никак?)))

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Римма, общение с друзьями предполагает делиться и радостями тоже, не только горестями..

Согласна, но даже и в этом случае, всегда и во всем учитываются все те факторы, о чем я писала в
том моем первоначальном комментарии - поэтому люди и дружат не всегда и не со всеми....кто вокруг...

И я , и вы да и любой из нас, здесь, очнь хорошо это понимает.


И я ни в коем случае (прочитайте, убедитесь) не даю оценку вашим постам/словам/инфо , я не порицаю
и не оправдываю/не хвалю ни ваш тот комментарий и ни те другие кого-либо еще.
Они- яркий пример разных и притом очень , наших форумчан...они такие, как есть и мне как и вам и другим надо понимать и соответственно реагировать и информировать о том или другом - соответственно, учитывая эти факторы. В этом я увидела суть непонимания , не более того.

Еще раз позволю процитировать  вывод в том комментарии :
На мой взгляд это не то, что  плохо или   хорошо - это просто живые люди, такие как они есть:
кто до чего достиг в своем понимании: себя, жизни, людей вокруг - так каждый и озвучивает: как на форуме, так и в жизни..
Если вы с ним не согласны, мне очень было бы узнать в чем?

 

Цитата Beauty-USA
Извините, Римма. Нормированно дружить не умею))) Я или дружу, или нет))

Ну что вы Beauty-USA
Вам извиняться совсем не за что, так как ваш вопрос был о процессе информирования или как
вы озвучили "общение подразумевает высвобождение информации", поэтому мой ответ и был только
по этому поводу, но никак не об уровне способности моей или вашей дружить.

Старожил
+300
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Василиса, почему бы вам не перестать мне писать( в который раз ласково прошу)или никак?)))

Ну значит эта тема должна быть закрытой, и только по приглашению.
Когда я где либо на форуме что-то пишу, даже в ответ на чью-то реплику - я пишу для всех,  участвуя в разговоре.
Если я вам напишу в личную почту - только тогда принимайте как лично вам сообщение.

Это чтобы было понятно.

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
С выделенным в корне не согласна, ибо на одну и ту же реплику, на один и тот же сюжет, всегда будут разные мнения..Воспринимающая сторона всегда воспринимает информацию черещ свою призму, это и опыт, и эмоции, где-то травмы, где-то радости, уровень образования, итд- все это имеет значение не меньшее от подачи, а даже большее.


Правильно, слушатели инфо, притом любой и притом всегда так и поступают, разумеется.
Но мы же обсуждали высвобождение инфо и того, кто это делает...
т.е говорит или пишет - так вот к нему и  предъявляются или
свои требования, о которых я и написала,
т.е мы рассматриваем ситуацию : информатор vs слушатель.
Все на своих местах .

Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
значит эта тема должна быть закрытой, и только по приглашению. Когда я где либо на форуме что-то пишу, даже в ответ на чью-то реплику - я пишу для всех,  участвуя в разговоре. Если я вам напишу в личную почту - только тогда принимайте как лично вам сообщение.

Зачем же закрывать тему?? Я просто предположила что у вас, возможно, найдутся на форуме более интересные собеседники чем я,потому совсем не обязательно тщательно изучать мои сообщения и опровергать))) ))..Или трудно?)))

Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Но мы же обсуждали высвобождение инфо и того, кто это делает... т.е говорит или пишет - так вот к нему и  предъявляются или свои требования,

нет, мы не обсуждаем того, кто это делает. Мы обсуждаем инфо..здесь должна стоять жирная точка

Старожил
+2367
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
нет, мы не обсуждаем того, кто это делает. Мы обсуждаем инфо..здесь должна стоять жирная точка

Правильно, и тема не о том, и вы же спрашивали не об информации, как таковой,
той или другой, а о том, что" общение подразумевает высвобождение информации?"
и как ее высвободить: так, чтобы не случилось этого: "не будет никакой ругни)))  или делиться нормированно"?.Ведь так?
Только поэтому  и та большая жирная точка поставлена не была, и  разговор был продолжен в контексте вашего запроса.
Мне было приятно и интересно узнать и ваше мнение .

Старожил
+2306
|6 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Очень Вам рада. Соскучилась, честно-честно.)

Спасибо,Диечка, я тоже

 

Цитата Diya
Настрой нормальный. Просто возможны варианты, вот на всякий случай я их обдумала.

Да вот и я об этом))

Вы обдумали варианты, настроившись на поражение;

я намекаю на смену вектора, и как вариант - предотвращение нежелательного исхода.

Абсолютно солидарна с Костяном в этом вопросе:

Никогда не сдавайтесь.

В эту же копилку и на счёт закрытия темы.

Если не Вы, то кто ?

 

Цитата Diya
но пока менять ничего не хочу. Так что не беспокойтесь, всё нормально

очень понимаю, и считаю, что это,действительно, нормально.

 

Цитата Diya
Как здоровье Мирослава Михайловича? ПЁС как-то написал, что Кристининого шефа госпитализировали, после этого никаких новостей. Я даже пыталась найти в интернете, но там ничего нет. И слава Богу, что нет, значит, самого страшного не произошло.

Всех тогда расстроило его состояние.

Это было во Фридоме, поздно, артисты приготовились к выходу. "За кулисами" погасили свет и шеф упал, спускаясь по лестнице...Слава Богу, все обошлось, и он снова в строю.

Постарел и похудел, но по-прежнему энергичен, т.к. такой нагрузки ансамбль давно уже не испытывал.Очень все устали.

 

Цитата Diya
Помните, там у кровати лежал коврик в деревенском стиле? Меня сегодня выгнали на балкон подышать воздухом, так я, сидя там, сплела похожий. ))) Правда, круглый и маленький, типа на табуретку. Просто чтобы руки и частично голову занять. )

Да,помню.У моей прабабушки такой круглый был коврик,метр в диаметре,думаю.И дорожки тоже. Никогда не видела,как их плетут, а только уже готовые изделия.

А вот, что мне сдается оригинальным:

такая техника.

Если не ошибаюсь, это тоже ручная работа, материал - чистая шерсть.

Представляете,Диечка, как это выполнить?

Подушечка из фетровых лепестков мне видится миленькой и несложной в изготовлении

И подброшу  еще идейки для Вашего второго хобби.

Мастеру Вашего разряда вполне и вполне))

листочки из металла,правда,но возможно, наверное, использовать проволоку ...

Дачные домики приобретают какое-то особое очарование, где немало деталей "хэндмэйд"))

Старожил
+2306
|6 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ранее, каждое оскорбление, провокацию воспринимала с открытыми глазами, не веря, что вот человек может так сказать, или поступить..Сейчас же, думаю "сталь закаляется", не вступая в полемику, понимаю, что весь негатив, это не мое, это тех, от кого пришел..я же желаю им искренне добра, не пропуская уже каждое слово через себя.

Я заметила это, ты изменилась
И,знаешь, очень поддерживаю такие перемены.
Людям,понятно, несладко живется сейчас.
Говорят,насколько несчастен, настолько и проявляется злоречие и агрессивность.Жаль.

Не нам судить людей,но нам выбирать -с кем сообщаться.
Не наша задача "перекраивать" человека,
но наша ответственность не уподобляться в спорах тем,кто их распаляет, провоцирует на ответную реакцию

Каждый имеет право на свое мнение, всякий высказывается в такой форме,какая присуща его уровню,
равно как и намерения,цели, мотивы различны.
А на  негативных  примерах тоже учатся,только от обратного. И это плюс.
Благо, Образец мы имеем и есть, у Кого учиться,что есть достойно.

Старожил
+2306
|6 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я тоже по ней соскучилась.

взаимно,Галина))

хотелось бы тебе ответить на немецком, но мой лексический запас позволяет лишь:

Ich liebe dich auch

Писатель
+128
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я заметила это, ты изменилась И,знаешь, очень поддерживаю такие перемены. Людям,понятно, несладко живется сейчас. Говорят,насколько несчастен, настолько и проявляется злоречие и агрессивность.Жаль. Не нам судить людей,но нам выбирать -с кем сообщаться. Не наша задача "перекраивать" человека, но наша ответственность не уподобляться в спорах тем,кто их распаляет, провоцирует на ответную реакцию Каждый имеет право на свое мнение, всякий высказывается в такой форме,какая присуща его уровню, равно как и намерения,цели, мотивы различны. А на  негативных  примерах тоже учатся,только от обратного. И это плюс. Благо, Образец мы имеем и есть, у Кого учиться,что есть достойно.

Да, и Аминь))) Неделя началась, выходные пролетели со свистом))) Я в воскресенье приехала домой в начале первого ночи(развозила сестер по домам после собрания), потом, дома, под впечатлением рассматривала до двух часов фото и видео, у нас был праздник, День Рождения церкви, потом патлак.. Какие же у нас классные братья и сестры, столько наготовили, подарки принесли церкви, я рассматривала фото, не заметила как уже было два часа ночи.. 

Удален
Давид Самуилович
|6 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дети-то есть. А клубники пока нет.

Как это? Дети без клубнички не появляются...))

 

Цитата Zhanna
И никак не могла понять маму: почему она боится его? А сегодня сама вжалась в перила и только молила Бога, чтоб ни дай Бог кабинка не оборвалась!

Ну да... а если я вас прокачу на Миг-29? В стратосферу?

Bigfire
Писатель
+128
|6 Июн 2017
4 Цитировать

Всем привет))) Новый день дает новую надежду))))

Старожил
+1927
|6 Июн 2017
6 Цитировать

Привет привет. У нас солнечный денек. Слава Богу. Мы на работе этому очень радуемся. Кстати , Бьюти,  вот одна шутка вашингтонцев, тебе понравится : в каком штате наибольшая продажа солнечных очков? И не угадала. :) в Вашингтоне: солнце там так редко, что люди забывают,  куда их ложат:) поэтому каждый раз как появляется солнце - они покупают новые:)))всем приятного дня

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|6 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
У нас солнечный денек. Слава Богу. Мы на работе этому очень радуемся. Кстати , Бьюти,  вот одна шутка вашингтонцев, тебе понравится : в каком штате наибольшая продажа солнечных очков? И не угадала. :) в Вашингтоне: солнце там так редко, что люди забывают,  куда их ложат:) поэтому каждый раз как появляется солнце - они покупают новые:)))всем приятног

Какая прелесть)))Интересно, что об очках один единственный раз заговорила..но, все запомнили)))

У вас солнечно, а у нас пока пасмурно..ну как пасмурно..из моего окна на работе виден океан, над океаном бриз, закрывающий солнце..Пока оно высоко не встанет, бриз не уйдет..потому сейчас пасмурно.

Старожил
+1927
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Интересно, что об очках один единственный раз заговорила..но, все запомнили)))

Ты не поняла:))) тут не очки главное. А место жительства:))) это типа что жизнь в Вашингтоне имеет свои плюсы:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ты не поняла:))) тут не очки главное. А место жительства:))) это типа что жизнь в Вашингтоне имеет свои плюсы:)

Конечно имеет..Каждый штат хорош по своему..У меня подруга здесь, недавно приехала из Казахстана. Много сейчас изучает вопрос стоимости жизни по Штатам. Она одна, с ребенком. Для нее СД дороговат. Солнце- пляжи хорошо, но если нечем платить биллы..сама понимаешь, радости мало.

Старожил
+1927
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
вас солнечно, а у нас пока пасмурно..ну как пасмурно..из моего окна на работе виден океан, над океаном бриз, закрывающий солнце..Пока оно высоко не встанет, бриз не уйдет..потому сейчас пасмурно.

Ну наконец то  у вас пасмурно , а у нас нет:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|6 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
наконец то  у вас пасмурно , а у нас нет:)

Не все же коту Масленица)))

Старожил
+1927
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Много сейчас изучает вопрос стоимости жизни по Штатам. Она одна, с ребенком. Для нее СД дороговат. Солнце- пляжи хорошо, но если нечем платить биллы..сама понимаешь, радости мало.

Понимаю. У нас сейчас тоже недешево. Тяжело новоприехавшим. Велфер платит копейки. Она даже однобедрум не сможет оплатить. А на лоуинком больше полтора года ждать надо. Сейчас может и целых 2. Зато с работами нет таких проблем. Хотя если не знает языка, то тяжело

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Понимаю. У нас сейчас тоже недешево. Тяжело новоприехавшим. Велфер платит копейки. Она даже однобедрум не сможет оплатить. А на лоуинком больше полтора года ждать надо. Сейчас может и целых 2. Зато с работами нет таких проблем. Хотя если не знает языка, то тяжело

Да, у нас здесь тоже очень хорошие лоуинком аппартменты..но, в некоторых очередь закрыли вообще, в некоторых три года ждать..Я ей посоветовала взять коробку конфет и проехаться по офисам. ..напомнить о себе, где подавала..Слышала так некоторым помогало..

Удален
Давид Самуилович
|6 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Не все же коту Масленица)))

Эт точна....

Bigfire
Старожил
+1927
|6 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
ей посоветовала взять коробку конфет и проехаться по офисам.

У нас такое работало только в одном офисе, где русская работала. Там и вне очереди можно было жилье получить. Она за взятки , как у себя на родине , делала. Но видно поймали ее и уволили

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|7 Июн 2017
5 Цитировать

Дорогие попутчики, всем доброго утра или дня))) У нас второй день пасмурно, это Лили виновата

Лили, верните нам солнышко

Удален
Diya
|7 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Дорогие попутчики, всем доброго утра или дня)))

А вот и не угадали - вечера! У нас 19-00.  Лили и у нас солнышко спрятала,  недавно был сильный дождь. Но мы на Лили не сердимся, потому что дождика хотелось. )))

Старожил
+2471
|7 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Лили и у нас солнышко спрятала

Хи-хи.... Солнышко к нам пришло ... Второй день светит и тепло  стало... Сегодня люди спешно перешли на футболки (может лето не хотят напугать?). Мой градусник показывает аж +20....

А вот что обещают завтра

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1927
|7 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Лили, верните нам солнышко

Не сейчас. В ноябре может быть :)))

Мы еще не загорели до конца. Хотя так непривычно смотреть на подзагоревших девчушек моих. Джесси то у меня, как Снегурочка,- белая:) а сейчас такая шоколадная:))) так что Бьюти не вернем. Вы и другое найти можете. Вам там не проблема. Не то что у нас..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|7 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
так что Бьюти не вернем. Вы и другое найти можете.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы